Geschichte + Politik von Antiquariat am StadtbachAntiquariat am Stadtbach, , Kreuzstraße 10, 87700, Memmingenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-am-Stadtbachde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHGeschichte + PolitikFri, 10 Feb 2012 18:15:15 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60China. Unterwegs im Reich der Mittehttp://www.buchfreund.de/China-Unterwegs-im-Reich-der-Mitte-Brustat-Naval-Fritz-9783875471687,55976669-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28083.jpg" title="China. Unterwegs im Reich der Mitte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28083_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brustat-Naval, Fritz: China. Unterwegs im Reich der Mitte Mittler E.S. + Sohn GmbH, 1984. 160 Seiten Gebundene Ausgabe ohne OU ISBN: 9783875471687Buch im guten Zustand, ohne OU<br>Bestell-Nr.: 28083<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/China-Unterwegs-im-Reich-der-Mitte-Brustat-Naval-Fritz-9783875471687,55976669-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:15:15 +0100http://www.buchfreund.de/China-Unterwegs-im-Reich-der-Mitte-Brustat-Naval-Fritz-9783875471687,55976669-buchGespräche mit Hitlerhttp://www.buchfreund.de/Gespraeche-mit-Hitler-Rauschning-Hermann,55943133-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28011.jpg" title="Gespräche mit Hitler"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28011_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rauschning, Hermann: Gespräche mit Hitler Europa Verlag Zürich, 1940. 272 Seiten Softcover/PaperbackBuch im altersbedingt gutem Zustand, Cover leicht berieben<br>Bestell-Nr.: 28011<br>Preis: 19,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gespraeche-mit-Hitler-Rauschning-Hermann,55943133-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:15:15 +0100http://www.buchfreund.de/Gespraeche-mit-Hitler-Rauschning-Hermann,55943133-buchDie Schlacht von Monmouth, Friedrich Wilhelm von Steuben in Amerika, 5. Auflagehttp://www.buchfreund.de/Die-Schlacht-von-Monmouth-Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-in-Amerika-5-Auflage-Fabian-Franz-9783327005835,55976670-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28082.jpg" title="Die Schlacht von Monmouth, Friedrich Wilhelm von Steuben in Amerika, 5. Auflage"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28082_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fabian, Franz: Die Schlacht von Monmouth, Friedrich Wilhelm von Steuben in Amerika, 5. Auflage Militärverlag, 1988. 245 S. Gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783327005835Buch im guten Zustand, OU leicht berieben u. bestossen<br>Bestell-Nr.: 28082<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schlacht-von-Monmouth-Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-in-Amerika-5-Auflage-Fabian-Franz-9783327005835,55976670-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:15:15 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Schlacht-von-Monmouth-Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-in-Amerika-5-Auflage-Fabian-Franz-9783327005835,55976670-buchAbschied vom Schlaraffenland - Gedanken über Poltik und Kulturhttp://www.buchfreund.de/Abschied-vom-Schlaraffenland-Gedanken-ueber-Poltik-und-Kultur-Rommel-Manfred,55943134-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28052.jpg" title="Abschied vom Schlaraffenland - Gedanken über Poltik und Kultur"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28052_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rommel, Manfred: Abschied vom Schlaraffenland - Gedanken über Poltik und Kultur DVA, 1981. Gebundene Ausgabe mit OUBuch wie neu - In Folie eingeschweißt<br>Bestell-Nr.: 28052<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abschied-vom-Schlaraffenland-Gedanken-ueber-Poltik-und-Kultur-Rommel-Manfred,55943134-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:15:15 +0100http://www.buchfreund.de/Abschied-vom-Schlaraffenland-Gedanken-ueber-Poltik-und-Kultur-Rommel-Manfred,55943134-buchCassella und die Weinbergs. Hoffnung und Tragik einer jüdischen Industriellenfamilie;http://www.buchfreund.de/Cassella-und-die-Weinbergs-Hoffnung-und-Tragik-einer-juedischen-Industriellenfamilie-Kirchholtes-Hans-Dieter,55955443-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28058.jpg" title="Cassella und die Weinbergs. Hoffnung und Tragik einer jüdischen Industriellenfamilie;"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28058_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kirchholtes, Hans-Dieter: Cassella und die Weinbergs. Hoffnung und Tragik einer jüdischen Industriellenfamilie; Privatdruck, Frankfurt, 1997. Vortrag, gehalten am 18. Februar 1997 für das Kuratorium Kulturelles Frankfurt e. V. gemeinsam mit der Polytechnischen Gesellschaft e. V. - OBr. 32 S. m. 7 Abb. u. 1 Stammtafel. Format: 15 x 21 cm. Sehr gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren. Selten!; BroschiertBuch im sehr guten Erhaltungszustand<br>Bestell-Nr.: 28058<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cassella-und-die-Weinbergs-Hoffnung-und-Tragik-einer-juedischen-Industriellenfamilie-Kirchholtes-Hans-Dieter,55955443-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:15:15 +0100http://www.buchfreund.de/Cassella-und-die-Weinbergs-Hoffnung-und-Tragik-einer-juedischen-Industriellenfamilie-Kirchholtes-Hans-Dieter,55955443-buchDer Zweite Weltkrieghttp://www.buchfreund.de/Der-Zweite-Weltkrieg-Carier-Raymond,43099160-buchCarier, Raymond: Der Zweite Weltkrieg I. Band Deutscher Bücherbund, Stuttgart, Hamburg, 1967. 520 S. Leinen462 Abb., 55 Karten, Zeittafeln, Personen- und Sachregister, Buch im guten Zustand, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 18280<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Zweite-Weltkrieg-Carier-Raymond,43099160-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Zweite-Weltkrieg-Carier-Raymond,43099160-buchDie Weimarer Republik.http://www.buchfreund.de/Die-Weimarer-Republik-FRIEDENSBURG-F,55841310-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27812.jpg" title="Die Weimarer Republik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27812_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> FRIEDENSBURG, F.,: Die Weimarer Republik. Hann., O. Goedel,, 1957. 293 S. LeinenBuch im guten Zustand, Oln-Cover leicht fleckig, mehrere Stempel von verschiedenen Marine-Schulen am Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 27812<br>Preis: 2,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Weimarer-Republik-FRIEDENSBURG-F,55841310-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Weimarer-Republik-FRIEDENSBURG-F,55841310-buchDer Hof Ludwigs XIV. nach den Denkwürdigkeiten des Herzogs von Saint-Simon.http://www.buchfreund.de/Der-Hof-Ludwigs-XIV-nach-den-Denkwuerdigkeiten-des-Herzogs-von-Saint-Simon-Hrsg-Einleitg-Weigand-Wilhelm,55841311-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27834.jpg" title="Der Hof Ludwigs XIV. nach den Denkwürdigkeiten des Herzogs von Saint-Simon."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27834_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> (Hrsg., Einleitg.) Weigand, Wilhelm: Der Hof Ludwigs XIV. nach den Denkwürdigkeiten des Herzogs von Saint-Simon. drittes Tausend Leipzig: Insel, 1913. 417 S. Gebundene Ausgabe, HalbleinenBuch im guten bis sehr guten Erhaltungszustand, wurde fachmännisch neu gebunden<br>Bestell-Nr.: 27834<br>Preis: 29,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Hof-Ludwigs-XIV-nach-den-Denkwuerdigkeiten-des-Herzogs-von-Saint-Simon-Hrsg-Einleitg-Weigand-Wilhelm,55841311-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Hof-Ludwigs-XIV-nach-den-Denkwuerdigkeiten-des-Herzogs-von-Saint-Simon-Hrsg-Einleitg-Weigand-Wilhelm,55841311-buchUnteroffiziere. Werden, Wesen und Wirken eines Berufsstandeshttp://www.buchfreund.de/Unteroffiziere-Werden-Wesen-und-Wirken-eines-Berufsstandes-Lahne-Werner,55841312-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27813.jpg" title="Unteroffiziere. Werden, Wesen und Wirken eines Berufsstandes"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27813_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lahne, Werner: Unteroffiziere. Werden, Wesen und Wirken eines Berufsstandes Südwest-Verlag München, 1965. 536 S., Abb., Leinen ohne OUBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27813<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unteroffiziere-Werden-Wesen-und-Wirken-eines-Berufsstandes-Lahne-Werner,55841312-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Unteroffiziere-Werden-Wesen-und-Wirken-eines-Berufsstandes-Lahne-Werner,55841312-buchVerteidigung der Freiheit - Idee, Weltstrategie, Bundeswehrhttp://www.buchfreund.de/Verteidigung-der-Freiheit-Idee-Weltstrategie-Bundeswehr-Obermann-Emil,55841313-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27811.jpg" title="Verteidigung der Freiheit - Idee, Weltstrategie, Bundeswehr"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27811_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Obermann, Emil: Verteidigung der Freiheit - Idee, Weltstrategie, Bundeswehr StuttgartStuttgarter Verlagskontor, 1966, 1966. 613 S. Gebundene Ausgabe, LeinenBuch selbst im guten Zustand, Oln.-Cover leicht fleckig u. berieben, Namensaufkleber am Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 27811<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verteidigung-der-Freiheit-Idee-Weltstrategie-Bundeswehr-Obermann-Emil,55841313-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Verteidigung-der-Freiheit-Idee-Weltstrategie-Bundeswehr-Obermann-Emil,55841313-buchModel Staatsbürgertaschenbuch Alles Wissenswerte über Staat, Verwaltung, Recht und Wirtschaft mit zahlreichen Schaubildernhttp://www.buchfreund.de/Model-Staatsbuergertaschenbuch-Alles-Wissenswerte-ueber-Staat-Verwaltung-Recht-und-Wirtschaft-mit-zahlreichen-Schaubildern-Otto-Model,55841314-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27807.jpg" title="Model Staatsbürgertaschenbuch Alles Wissenswerte über Staat, Verwaltung, Recht und Wirtschaft mit zahlreichen Schaubildern"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27807_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Otto Model: Model Staatsbürgertaschenbuch Alles Wissenswerte über Staat, Verwaltung, Recht und Wirtschaft mit zahlreichen Schaubildern München und Berlin, C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 6. Auflage, 1965. 861 S. LeinenBuchseiten- u. Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Stempel am Einband u. am Vorsatz, ansonsten im guten Zustand Schlagworte: Dokumente -<br>Bestell-Nr.: 27807<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Model-Staatsbuergertaschenbuch-Alles-Wissenswerte-ueber-Staat-Verwaltung-Recht-und-Wirtschaft-mit-zahlreichen-Schaubildern-Otto-Model,55841314-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Model-Staatsbuergertaschenbuch-Alles-Wissenswerte-ueber-Staat-Verwaltung-Recht-und-Wirtschaft-mit-zahlreichen-Schaubildern-Otto-Model,55841314-buchIm Secret Service. Erinnerungen eines sowjetischen Kundschaftershttp://www.buchfreund.de/Im-Secret-Service-Erinnerungen-eines-sowjetischen-Kundschafters-Philby-Kim,55841315-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27809.jpg" title="Im Secret Service. Erinnerungen eines sowjetischen Kundschafters"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27809_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Philby, Kim: Im Secret Service. Erinnerungen eines sowjetischen Kundschafters Militärverlag der DDR, 1983. 195 Seiten Gebundene Ausgabe mit OUBuch im guten Zustand, Buchseiten- u. Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Einriss am OU<br>Bestell-Nr.: 27809<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Secret-Service-Erinnerungen-eines-sowjetischen-Kundschafters-Philby-Kim,55841315-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Secret-Service-Erinnerungen-eines-sowjetischen-Kundschafters-Philby-Kim,55841315-buchKrone und Verfassung -http://www.buchfreund.de/Krone-und-Verfassung-Glaser,55570981-buchGlaser: Krone und Verfassung - Band I-III , Lingen Verlag Köln, 1980. 566, 488 u. 500 S., zahlreiche Abbildungen, Bildtafeln, Darstellungen, Skizzen, etc., teils farbig. 4°, Opp., Hardcoverbände m. SU.,Band 1: Die Zeit der frühen Herzöge - Von Otto I. zu Ludwig dem Bayern, Beiträge zur Bayerischen Geschichte und Kunst 1180-1350, Band 2: Um Glauben und Reich - Kurfürst Maximilian I., Beiträge zur Bayerischen Geschichte und Kunst 1573-1651, Band 3: Krone und Verfassung - König Max I. Joseph und der neue Staat, Beiträge zur Bayerischen Geschichte und Kunst 1799-1825<br>Bestell-Nr.: 13847<br>Preis: 17,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krone-und-Verfassung-Glaser,55570981-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Krone-und-Verfassung-Glaser,55570981-buchUnser Prinzregent. Prinzregent Luitpold. Zur Erinnerung an den 90. Geburtstag 12. März 1911.http://www.buchfreund.de/Unser-Prinzregent-Prinzregent-Luitpold-Zur-Erinnerung-an-den-90-Geburtstag-12-Maerz-1911-Karl-Mahr,55853355-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27886.jpg" title="Unser Prinzregent. Prinzregent Luitpold. Zur Erinnerung an den 90. Geburtstag 12. März 1911."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27886_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Karl Mahr: Unser Prinzregent. Prinzregent Luitpold. Zur Erinnerung an den 90. Geburtstag 12. März 1911. Reichel, Augsburg,, 1911. BroschiertBroschüre stark gebräunt; Ecken und Einband an der Buchrückenfalz randrissig, Text und Bilder von der Beschädigung nicht betroffen<br>Bestell-Nr.: 27886<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Prinzregent-Prinzregent-Luitpold-Zur-Erinnerung-an-den-90-Geburtstag-12-Maerz-1911-Karl-Mahr,55853355-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Unser-Prinzregent-Prinzregent-Luitpold-Zur-Erinnerung-an-den-90-Geburtstag-12-Maerz-1911-Karl-Mahr,55853355-buchDer rote Kampfflieger. Eingeleitet und ergänzt von Bolko Freiherr von Richthofen. Mit einem Vorwort von Hermann Göring. Mit 22 Aufnahmenhttp://www.buchfreund.de/Der-rote-Kampfflieger-Eingeleitet-und-ergaenzt-von-Bolko-Freiherr-von-Richthofen-Mit-einem-Vorwort-von-Hermann-Goering-Mit-22-Aufnahmen-Richthofen-Freiherr-von-Manfred,55853356-buchRichthofen, Freiherr von Manfred: Der rote Kampfflieger. Eingeleitet und ergänzt von Bolko Freiherr von Richthofen. Mit einem Vorwort von Hermann Göring. Mit 22 Aufnahmen Berlin, 1933. 261 S. LeinenBuch im guten Zustand, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, kleiner Namenseintrag am Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 25231<br>Preis: 11,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-rote-Kampfflieger-Eingeleitet-und-ergaenzt-von-Bolko-Freiherr-von-Richthofen-Mit-einem-Vorwort-von-Hermann-Goering-Mit-22-Aufnahmen-Richthofen-Freiherr-von-Manfred,55853356-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Der-rote-Kampfflieger-Eingeleitet-und-ergaenzt-von-Bolko-Freiherr-von-Richthofen-Mit-einem-Vorwort-von-Hermann-Goering-Mit-22-Aufnahmen-Richthofen-Freiherr-von-Manfred,55853356-buchDer Aufstand der Verpflanzten : d. Wurzeln d. Antigermanismus in d. Welt.http://www.buchfreund.de/Der-Aufstand-der-Verpflanzten-d-Wurzeln-d-Antigermanismus-in-d-Welt-Schuler-Dietrich-3878470916,55737644-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27700.jpg" title="Der Aufstand der Verpflanzten : d. Wurzeln d. Antigermanismus in d. Welt."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27700_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schuler, Dietrich: Der Aufstand der Verpflanzten : d. Wurzeln d. Antigermanismus in d. Welt. Tübingen : Grabert, 1988. 349 S. ; 21 cm Taschenbuch ISBN: 3878470916Buch im guten bis sehr guten Zustand Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 27700<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Aufstand-der-Verpflanzten-d-Wurzeln-d-Antigermanismus-in-d-Welt-Schuler-Dietrich-3878470916,55737644-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Aufstand-der-Verpflanzten-d-Wurzeln-d-Antigermanismus-in-d-Welt-Schuler-Dietrich-3878470916,55737644-buchDer nationale Kampf der Krimtürken mit besonderer Berücksichtigung der Jahre 1917-1918.http://www.buchfreund.de/Der-nationale-Kampf-der-Krimtuerken-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Jahre-1917-1918-Kirimal-Edige,55636281-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27676.jpg" title="Der nationale Kampf der Krimtürken mit besonderer Berücksichtigung der Jahre 1917-1918."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27676_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kirimal, Edige.: Der nationale Kampf der Krimtürken mit besonderer Berücksichtigung der Jahre 1917-1918. Emsdetten, Verlag Lechte,, 1952. 374 S. und Bilder- u. Kartenanhang. Oln mit SU.Das Buch ist vom Autor Edige Kirimal signiert. Schutzumschlag stärker beschädigt, Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 27676<br>Preis: 39,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-nationale-Kampf-der-Krimtuerken-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Jahre-1917-1918-Kirimal-Edige,55636281-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Der-nationale-Kampf-der-Krimtuerken-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Jahre-1917-1918-Kirimal-Edige,55636281-buch50 Jahre Führungsakademie 1957-2007http://www.buchfreund.de/50-Jahre-Fuehrungsakademie-1957-2007-der-Bundeswehr-Hrsg-Fuehrungsakademie-9783813208818,55804255-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27763.jpg" title="50 Jahre Führungsakademie 1957-2007"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27763_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> der Bundeswehr (Hrsg.), Führungsakademie: 50 Jahre Führungsakademie 1957-2007 Mittler & Sohn, 2007. 80 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783813208818Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27763<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/50-Jahre-Fuehrungsakademie-1957-2007-der-Bundeswehr-Hrsg-Fuehrungsakademie-9783813208818,55804255-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/50-Jahre-Fuehrungsakademie-1957-2007-der-Bundeswehr-Hrsg-Fuehrungsakademie-9783813208818,55804255-buchOtto von Bismarck - Was würde "Er" dazu sagen? Die heutige Politik im Spiegel Bismarckscher Zitatehttp://www.buchfreund.de/Otto-von-Bismarck-Was-wuerde-Er-dazu-sagen-Die-heutige-Politik-im-Spiegel-Bismarckscher-Zitate-G-A-Marklein-Guenter-9783899952278,55804256-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27797.jpg" title="Otto von Bismarck - Was würde "Er" dazu sagen? Die heutige Politik im Spiegel Bismarckscher Zitate"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27797_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> G. A. Marklein, Günter: Otto von Bismarck - Was würde "Er" dazu sagen? Die heutige Politik im Spiegel Bismarckscher Zitate Isensee Florian GmbH, 2005. 120 Seiten Broschiert ISBN: 9783899952278Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27797<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Otto-von-Bismarck-Was-wuerde-Er-dazu-sagen-Die-heutige-Politik-im-Spiegel-Bismarckscher-Zitate-G-A-Marklein-Guenter-9783899952278,55804256-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Otto-von-Bismarck-Was-wuerde-Er-dazu-sagen-Die-heutige-Politik-im-Spiegel-Bismarckscher-Zitate-G-A-Marklein-Guenter-9783899952278,55804256-buchDeutsche Generale des Zweiten Weltkrieges. Aussagen, Aufzeichnungen und Gesprächehttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Generale-des-Zweiten-Weltkrieges-Aussagen-Aufzeichnungen-und-Gespraeche-Henry-Liddell-Hart-Basil-und-Kurt-Dittmar,55804257-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27753.jpg" title="Deutsche Generale des Zweiten Weltkrieges. Aussagen, Aufzeichnungen und Gespräche"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27753_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Henry Liddell Hart, Basil und Kurt Dittmar: Deutsche Generale des Zweiten Weltkrieges. Aussagen, Aufzeichnungen und Gespräche Econ Verl., 1964. 289 Seiten Gebundene Ausgabe mit OUBuch im guten Zustand, OU leicht randrissig<br>Bestell-Nr.: 27753<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Generale-des-Zweiten-Weltkrieges-Aussagen-Aufzeichnungen-und-Gespraeche-Henry-Liddell-Hart-Basil-und-Kurt-Dittmar,55804257-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Generale-des-Zweiten-Weltkrieges-Aussagen-Aufzeichnungen-und-Gespraeche-Henry-Liddell-Hart-Basil-und-Kurt-Dittmar,55804257-buchWörterbuch zur Deutschen Militärgeschichte. 2 Bände im Schuber komplett.http://www.buchfreund.de/Woerterbuch-zur-Deutschen-Militaergeschichte-2-Baende-im-Schuber-komplett-Lexikon-Militaerisches,55804258-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27800.jpg" title="Wörterbuch zur Deutschen Militärgeschichte. 2 Bände im Schuber komplett."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27800_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lexikon-, Militärisches: Wörterbuch zur Deutschen Militärgeschichte. 2 Bände im Schuber komplett. Berlin, Militärverlag, 1985. Ledereinbände im SchuberBücher im guten bis sehr guten Zustand, Papp-Schuber leider ziemlich berieben und bestossen<br>Bestell-Nr.: 27800<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Woerterbuch-zur-Deutschen-Militaergeschichte-2-Baende-im-Schuber-komplett-Lexikon-Militaerisches,55804258-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Woerterbuch-zur-Deutschen-Militaergeschichte-2-Baende-im-Schuber-komplett-Lexikon-Militaerisches,55804258-buchStreitkräfte 1982 / 83. Die "Military Balance" des internationalen Instituts für strategische Studien, Londonhttp://www.buchfreund.de/Streitkraefte-1982-83-Die-Military-Balance-des-internationalen-Instituts-fuer-strategische-Studien-London-Mietzko-9783763753468,55804259-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27798.jpg" title="Streitkräfte 1982 / 83."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27798_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mietzko: Streitkräfte 1982 / 83. Die "Military Balance" des internationalen Instituts für strategische Studien, London Bernard & Graefe, 1983. 349 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783763753468Buch im guten Zustand, Einband leicht berieben und bestossen<br>Bestell-Nr.: 27798<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Streitkraefte-1982-83-Die-Military-Balance-des-internationalen-Instituts-fuer-strategische-Studien-London-Mietzko-9783763753468,55804259-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Streitkraefte-1982-83-Die-Military-Balance-des-internationalen-Instituts-fuer-strategische-Studien-London-Mietzko-9783763753468,55804259-buchAltnordisches Leben vor 3000 Jahren : Mit e. Einf. Kulturbilder aus germanischer Urzeit mit 40 Tafelnhttp://www.buchfreund.de/Altnordisches-Leben-vor-3000-Jahren-Mit-e-Einf-Kulturbilder-aus-germanischer-Urzeit-mit-40-Tafeln-Behn-Friedrich,55867492-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27975.jpg" title="Altnordisches Leben vor 3000 Jahren : Mit e. Einf."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27975_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Behn, Friedrich: Altnordisches Leben vor 3000 Jahren : Mit e. Einf. Kulturbilder aus germanischer Urzeit mit 40 Tafeln München : J. F. Lehmanns Verl., 1935. BroschiertHeft im guten Zustand, lediglich der OU ist etwas randrissig<br>Bestell-Nr.: 27975<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Altnordisches-Leben-vor-3000-Jahren-Mit-e-Einf-Kulturbilder-aus-germanischer-Urzeit-mit-40-Tafeln-Behn-Friedrich,55867492-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Altnordisches-Leben-vor-3000-Jahren-Mit-e-Einf-Kulturbilder-aus-germanischer-Urzeit-mit-40-Tafeln-Behn-Friedrich,55867492-buchDer Zweite Weltkrieg. In 3 Bänden komplett Band 1 : 1939 - 1941. / Band 2 : 1942 - 1944. / Band 3 : 1944 - 1945.http://www.buchfreund.de/Der-Zweite-Weltkrieg-In-3-Baenden-komplett-Band-1-1939-1941-Band-2-1942-1944-Band-3-1944-1945-Cartier-Raymond,55796069-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27748.jpg" title="Der Zweite Weltkrieg. In 3 Bänden komplett"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27748_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cartier, Raymond: Der Zweite Weltkrieg. In 3 Bänden komplett Band 1 : 1939 - 1941. / Band 2 : 1942 - 1944. / Band 3 : 1944 - 1945. Köln, Lingen Verlag 1967., 1967. gebundene Ausgabe, blaues KunstlederBücher im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27748<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Zweite-Weltkrieg-In-3-Baenden-komplett-Band-1-1939-1941-Band-2-1942-1944-Band-3-1944-1945-Cartier-Raymond,55796069-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Zweite-Weltkrieg-In-3-Baenden-komplett-Band-1-1939-1941-Band-2-1942-1944-Band-3-1944-1945-Cartier-Raymond,55796069-buchBerühmte Männer aus Burghausen Beilage zum Burghauser Anzeigerhttp://www.buchfreund.de/Beruehmte-Maenner-aus-Burghausen-Beilage-zum-Burghauser-Anzeiger-Halder-Hauptmann-a-D,55867493-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27981.jpg" title="Berühmte Männer aus Burghausen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27981_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Halder (Hauptmann a. D.): Berühmte Männer aus Burghausen Beilage zum Burghauser Anzeiger Druck und Verlag von Leo Russy in Burghausen, o. J.. 71 S. gebundene AusgabeBuch im guten Zustand, interessanter Inhalt über die Künstlerfamilie Della Croce, inkl. Stammbaum<br>Bestell-Nr.: 27981<br>Preis: 125,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beruehmte-Maenner-aus-Burghausen-Beilage-zum-Burghauser-Anzeiger-Halder-Hauptmann-a-D,55867493-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Beruehmte-Maenner-aus-Burghausen-Beilage-zum-Burghauser-Anzeiger-Halder-Hauptmann-a-D,55867493-buchDer Sumpf. Querschnitte durch das "Geistes"-Leben der November-Demokratie.http://www.buchfreund.de/Der-Sumpf-Querschnitte-durch-das-Geistes-Leben-der-November-Demokratie-Rosenberg-Alfred,55804261-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27758.jpg" title="Der Sumpf."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27758_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rosenberg, Alfred.: Der Sumpf. Querschnitte durch das "Geistes"-Leben der November-Demokratie. 2. Aufl. - 6. - 15. Tausend München, Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf. 1939., 1939. 281 S. Gebundene Ausgabe, LeinenBuch im guten bis sehr guten Zustand, oberer Buchschnitt leicht nachgedunkelt<br>Bestell-Nr.: 27758<br>Preis: 115,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Sumpf-Querschnitte-durch-das-Geistes-Leben-der-November-Demokratie-Rosenberg-Alfred,55804261-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Sumpf-Querschnitte-durch-das-Geistes-Leben-der-November-Demokratie-Rosenberg-Alfred,55804261-buchDie Geißler. Historische Denkmale des Fanatismus in der römisch-katholischen Kirche. Ergänzungswerk zum Pfaffenspiegel.http://www.buchfreund.de/Die-Geissler-Historische-Denkmale-des-Fanatismus-in-der-roemisch-katholischen-Kirche-Ergaenzungswerk-zum-Pfaffenspiegel-Corvin-Otto-von,55796070-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27745.jpg" title="Die Geißler. Historische Denkmale des Fanatismus in der römisch-katholischen Kirche."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27745_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Corvin, Otto von: Die Geißler. Historische Denkmale des Fanatismus in der römisch-katholischen Kirche. Ergänzungswerk zum Pfaffenspiegel. 535. Tsd, A. Bock Verlag, Berlin-Friedenau, o.J., um 1935. 311 Seiten, 1 Porträt d. Verfassers, 8&deg; Ohln,guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27745<br>Preis: 7,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geissler-Historische-Denkmale-des-Fanatismus-in-der-roemisch-katholischen-Kirche-Ergaenzungswerk-zum-Pfaffenspiegel-Corvin-Otto-von,55796070-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geissler-Historische-Denkmale-des-Fanatismus-in-der-roemisch-katholischen-Kirche-Ergaenzungswerk-zum-Pfaffenspiegel-Corvin-Otto-von,55796070-buchUrsprung und Verbreitung der Germanen in vor- und frühgeschichtlicher Zeit.http://www.buchfreund.de/Ursprung-und-Verbreitung-der-Germanen-in-vor-und-fruehgeschichtlicher-Zeit-KOSSINNA-G,55867494-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27970.jpg" title="Ursprung und Verbreitung der Germanen in vor- und frühgeschichtlicher Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27970_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> KOSSINNA, G.,: Ursprung und Verbreitung der Germanen in vor- und frühgeschichtlicher Zeit. 2. unveränderte Aufl. Leipzig, Kabitzsch,, 1934. 238 S. HalbleinenBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27970<br>Preis: 15,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ursprung-und-Verbreitung-der-Germanen-in-vor-und-fruehgeschichtlicher-Zeit-KOSSINNA-G,55867494-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Ursprung-und-Verbreitung-der-Germanen-in-vor-und-fruehgeschichtlicher-Zeit-KOSSINNA-G,55867494-buchDer Vertrag. Wie ich über die deutsche Einheit verhandeltehttp://www.buchfreund.de/Der-Vertrag-Wie-ich-ueber-die-deutsche-Einheit-verhandelte-Schaeuble-Wolfgang-9783421066053,55804262-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27764.jpg" title="Der Vertrag. Wie ich über die deutsche Einheit verhandelte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27764_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schäuble, Wolfgang: Der Vertrag. Wie ich über die deutsche Einheit verhandelte Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1991. 317 Seiten Gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783421066053Buch im guten Zustand, kleiner Eintrag am Vorsastz<br>Bestell-Nr.: 27764<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Vertrag-Wie-ich-ueber-die-deutsche-Einheit-verhandelte-Schaeuble-Wolfgang-9783421066053,55804262-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Vertrag-Wie-ich-ueber-die-deutsche-Einheit-verhandelte-Schaeuble-Wolfgang-9783421066053,55804262-buchPfaffenspiegel. Historische Denkmale des Fanatismus in der römisch-katholischen Kirchehttp://www.buchfreund.de/Pfaffenspiegel-Historische-Denkmale-des-Fanatismus-in-der-roemisch-katholischen-Kirche-Corvin-Otto-von,55796071-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27740.jpg" title="Pfaffenspiegel. Historische Denkmale des Fanatismus in der römisch-katholischen Kirche"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27740_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Corvin, Otto von: Pfaffenspiegel. Historische Denkmale des Fanatismus in der römisch-katholischen Kirche 43., revidierte Original-Ausgabe (Rudolfstäder Ausgabe). Berlin-Friedenau : A. Bock Verlag,, um 1935,. 365 Seiten, 8&deg; roter Hln-Bd.,guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27740<br>Preis: 7,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pfaffenspiegel-Historische-Denkmale-des-Fanatismus-in-der-roemisch-katholischen-Kirche-Corvin-Otto-von,55796071-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Pfaffenspiegel-Historische-Denkmale-des-Fanatismus-in-der-roemisch-katholischen-Kirche-Corvin-Otto-von,55796071-buchDer Kampf um Kreta Der erfolgreichste Sturmangriff aus der Luft, der je geführt wurdehttp://www.buchfreund.de/Der-Kampf-um-Kreta-Der-erfolgreichste-Sturmangriff-aus-der-Luft-der-je-gefuehrt-wurde-Kurowski-9789602262405,55867495-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27931.jpg" title="Der Kampf um Kreta"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27931_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kurowski: Der Kampf um Kreta Der erfolgreichste Sturmangriff aus der Luft, der je geführt wurde Efstathiadis Group, 1999. 187 S. u. Text-Fotos im Anhang Taschenbuch ISBN: 9789602262405Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27931<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kampf-um-Kreta-Der-erfolgreichste-Sturmangriff-aus-der-Luft-der-je-gefuehrt-wurde-Kurowski-9789602262405,55867495-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kampf-um-Kreta-Der-erfolgreichste-Sturmangriff-aus-der-Luft-der-je-gefuehrt-wurde-Kurowski-9789602262405,55867495-buchDer preußische Traumhttp://www.buchfreund.de/Der-preussische-Traum-Schuetzsack-Axel-9783921564431,55804263-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27783.jpg" title="Der preußische Traum"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27783_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schützsack, Axel: Der preußische Traum A. Steiger, Solingen, 1981/82. 277 Seiten gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783921564431Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27783<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-preussische-Traum-Schuetzsack-Axel-9783921564431,55804263-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Der-preussische-Traum-Schuetzsack-Axel-9783921564431,55804263-buchDokumentation zur Geschichte der Kriege 1910 - 1945 Die deutschen Generalfeldmarschälle und Großadmirale 1933 - 1945http://www.buchfreund.de/Dokumentation-zur-Geschichte-der-Kriege-1910-1945-Die-deutschen-Generalfeldmarschaelle-und-Grossadmirale-1933-1945-Dr-Heuer-Gerd-F,55796072-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27746.jpg" title="Dokumentation zur Geschichte der Kriege 1910 - 1945"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27746_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dr. Heuer, Gerd F.: Dokumentation zur Geschichte der Kriege 1910 - 1945 Die deutschen Generalfeldmarschälle und Großadmirale 1933 - 1945 Achtung - Es handelt sich hier nur um einen Band Rastatt : Moewig, 1988. 175 S. Hardcover/PappeinbandBuch im guten Zustand, Seiten und Schnitt altersbeding leicht nachgedunkelt, Adressaufkleber am Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 27746<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dokumentation-zur-Geschichte-der-Kriege-1910-1945-Die-deutschen-Generalfeldmarschaelle-und-Grossadmirale-1933-1945-Dr-Heuer-Gerd-F,55796072-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Dokumentation-zur-Geschichte-der-Kriege-1910-1945-Die-deutschen-Generalfeldmarschaelle-und-Grossadmirale-1933-1945-Dr-Heuer-Gerd-F,55796072-buchArdennenschlacht 1944.http://www.buchfreund.de/Ardennenschlacht-1944-Toland-John,55867496-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27979.jpg" title="Ardennenschlacht 1944."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27979_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Toland, John: Ardennenschlacht 1944. Alfred Scherz Verlag, 1960. 423 S. Gebundene Ausgabe, schwarzer LeinenBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27979<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ardennenschlacht-1944-Toland-John,55867496-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Ardennenschlacht-1944-Toland-John,55867496-buchUniformen in Farbenhttp://www.buchfreund.de/Uniformen-in-Farben-Kannik-Preben-9783800409495,55796073-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27742.jpg" title="Uniformen in Farben"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27742_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kannik, Preben: Uniformen in Farben Universitas-Verlag, o. J.. 303 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783800409495Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27742<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Uniformen-in-Farben-Kannik-Preben-9783800409495,55796073-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Uniformen-in-Farben-Kannik-Preben-9783800409495,55796073-buchArdennen Schlacht 1944http://www.buchfreund.de/Ardennen-Schlacht-1944-Toland-John,55804265-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27749.jpg" title="Ardennen Schlacht 1944"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27749_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Toland, John: Ardennen Schlacht 1944 Eduard Kaiser, 1960. 383 Seiten Gebundene AusgabeBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27749<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ardennen-Schlacht-1944-Toland-John,55804265-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Ardennen-Schlacht-1944-Toland-John,55804265-buchDas Hirn der Armee.,http://www.buchfreund.de/Das-Hirn-der-Armee-Michailowitsch-Schaposchnikow-Boris-3327004099,55796074-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27744.jpg" title="Das Hirn der Armee.,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27744_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Michailowitsch Schaposchnikow, Boris: Das Hirn der Armee., Militärverlag der DDR, Berlin, 1987. 587 Seiten Gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 3327004099Buch im guten Zustand, Seiten und Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, OU leicht berieben und bestossen, Namensaufkleber am Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 27744<br>Preis: 3,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Hirn-der-Armee-Michailowitsch-Schaposchnikow-Boris-3327004099,55796074-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Hirn-der-Armee-Michailowitsch-Schaposchnikow-Boris-3327004099,55796074-buchDie Foltergewölbe und Hochgerichte der Vorzeit. Geschichtliche Darstellung und Abbildung der verschiedenen Folterinstrumente, Leibes- und Lebensstrafen der früheren Jahrhunderte mit vielen Holzschnitten nach den Sammlungen des germanischen Museums ...http://www.buchfreund.de/Die-Foltergewoelbe-und-Hochgerichte-der-Vorzeit-Geschichtliche-Darstellung-und-Abbildung-der-verschiedenen-Folterinstrumente-Leibes-und-Lebensstrafen-der-frueheren-Jahrhunderte-mit-vielen-Holzschnitte,55796075-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27747.jpg" title="Die Foltergewölbe und Hochgerichte der Vorzeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27747_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pawlas, Karl R. (Hrsg.): Die Foltergewölbe und Hochgerichte der Vorzeit. Geschichtliche Darstellung und Abbildung der verschiedenen Folterinstrumente, Leibes- und Lebensstrafen der früheren Jahrhunderte mit vielen Holzschnitten nach den Sammlungen des germanischen Museums ... Nürnberg, Publizistisches Archiv, Karl L. Pawlas,, 1963. 26 S. u. 104 Bildseiten, 4&deg;. OKart.Einband gering berieben<br>Bestell-Nr.: 27747<br>Preis: 18,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Foltergewoelbe-und-Hochgerichte-der-Vorzeit-Geschichtliche-Darstellung-und-Abbildung-der-verschiedenen-Folterinstrumente-Leibes-und-Lebensstrafen-der-frueheren-Jahrhunderte-mit-vielen-Holzschnitte,55796075-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Foltergewoelbe-und-Hochgerichte-der-Vorzeit-Geschichtliche-Darstellung-und-Abbildung-der-verschiedenen-Folterinstrumente-Leibes-und-Lebensstrafen-der-frueheren-Jahrhunderte-mit-vielen-Holzschnitte,55796075-buchVorgeschichte der deutschen Stämme. Germanische Tat und Kultur auf deutschem Boden.http://www.buchfreund.de/Vorgeschichte-der-deutschen-Staemme-Germanische-Tat-und-Kultur-auf-deutschem-Boden-Reinerth-Hans,55796076-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27735.jpg" title="Vorgeschichte der deutschen Stämme."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27735_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reinerth, Hans: Vorgeschichte der deutschen Stämme. Germanische Tat und Kultur auf deutschem Boden. Bd. 1-3 (von 3 Bdn.) ; Bd. 1: Urgermanen und Westgermanen , Bd. 2 : Westgermanen , Bd. 3: Ostgermanen und Nordgermanen Leipzig: Bibliographisches Inst.; Berlin: Stubenrauch, 1940. Bd.1 XI, 476 S. mit 182 Taf.; Bd.2 V, S. 477-864 m. Tafeln 183-367, Bd.3 S. 867-1489 mit Taf. 368-568 u. zahlr. Abb. u. Illustr. im Text; gr. Lex. 8&deg;, OHLn mit Deckel u. Rückentitel,gute Exemplare, bei Band 1 wurden Vorsatz u. Titelblätter entfernt ( I-X)<br>Bestell-Nr.: 27735<br>Preis: 62,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vorgeschichte-der-deutschen-Staemme-Germanische-Tat-und-Kultur-auf-deutschem-Boden-Reinerth-Hans,55796076-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Vorgeschichte-der-deutschen-Staemme-Germanische-Tat-und-Kultur-auf-deutschem-Boden-Reinerth-Hans,55796076-buchGeheime Reichssache 330.http://www.buchfreund.de/Geheime-Reichssache-330-Schroeter-Heinz,55796077-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27736.jpg" title="Geheime Reichssache 330."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27736_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schröter, Heinz: Geheime Reichssache 330. Klagenfurt: Eduard Kaiser Vlg.,, 1969. 335 S. Softcover/PaperbackBuch im guten bis sehr guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27736<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geheime-Reichssache-330-Schroeter-Heinz,55796077-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Geheime-Reichssache-330-Schroeter-Heinz,55796077-buchDie 50er Jahre: Vom Trümmerland zum Wirtschaftswunderhttp://www.buchfreund.de/Die-50er-Jahre-Vom-Truemmerland-zum-Wirtschaftswunder,54093947-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26824.jpg" title="Die 50er Jahre: Vom Trümmerland zum Wirtschaftswunder"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26824_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Die 50er Jahre: Vom Trümmerland zum Wirtschaftswunder Goldmann Verlag, 2007. 352 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783442129751Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 26824<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-50er-Jahre-Vom-Truemmerland-zum-Wirtschaftswunder,54093947-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Die-50er-Jahre-Vom-Truemmerland-zum-Wirtschaftswunder,54093947-buchKriegsbuch Krieges-Schule 1689 Faksimilehttp://www.buchfreund.de/Kriegsbuch-Krieges-Schule-1689-Faksimile-Dilich-Dilichii-Wilhelmi,36939724-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/14513.jpg" title="Kriegsbuch Krieges-Schule 1689 Faksimile"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/14513_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dilich ( Dilichii ) , Wilhelmi: Kriegsbuch Krieges-Schule 1689 Faksimile 1. Aufl. 2 Bände Horst Bissinger KG, Verlag u. Druckerei, Magstadt,, 1967. 494 u. 410 S. 4°, Opd./ Hardcover im SchuberFaksimile-Ausgabe ohne Kürzungen in 2 Bänden, Wilhelmi Dilichii, ... Hochvernünfftig gegründet- und auffgerichtete / in gewisse Classen eingetheilte / bissher verschlossen gelegen / numehr aber Eröffnete Krieges-Schule :Worinnen / nach genau und zuwissen genugsamer / Der alten Römer und Griechen zu Wasser und Land geführten / mit so viel als lebendigen Farben dargestellten Streit-Methode / zusamt deren vorgezeigten / damal üblichen / Waffen und Rüstungen; statt ordentlicher allen dessen Unterrichts Begehrenden vor- und auffgegebenen Lectionen / vermittelst kluger und verständlicher Lehr-Art / gewiesen wird / welcher gestalt Generals-Personen / hohe Befehlichshaber / zusamt denen nachgesetzten Obern / in Anricht- Werb- und Musterung einer Armee / Erziehlung rechtschaffener / erfahrner Soldaten / durch fleissig und zeitliche Anführung zu denen gewöhnlichen Exercitien / nothdürfftiger derselben Verplegung / Anstellung einer Schlacht-Ordnung / haltendem Treffen / Belägerungen/ Stürmen / wohl anzubringenden Kriegs-Listen / etc. sich klüglich zu verhalten... Franckfurt am Mayn / In Verlegung Johann David Zunners / Buchhändlers. Gedruckt bey Johann Philipp Andreae. Anno MDCLXXXIX, 2 Bände 4°, guter Zustand, Die Armee im dreissigjährigen Krieg , umfassend: Metallurgie (Geschützguss), Mathematik (Ballistik der Geschosse), Chemie (Pulverherstellung), Architektur (Fortifikationsbau), Ingenieurwissenschaften (Sappeur-Wesen), Oekonomie (Abrechnung des Soldes), Logistik (Bewegung der Truppen, Nachschub), Veterinärmedizin (Rossarzneikunde), Chirurgie (zwecks Amputation von Gliedmassen), selbstverständlich Strategie, ja sogar Ethik (Stärkung der Moral der Truppe), zahlreiche oft ausklappbare ganzseitige Abbildungen von Waffen, Kampfszenen u. Befestigungsbauten<br>Bestell-Nr.: 14513<br>Preis: 185,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kriegsbuch-Krieges-Schule-1689-Faksimile-Dilich-Dilichii-Wilhelmi,36939724-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:32 +0100http://www.buchfreund.de/Kriegsbuch-Krieges-Schule-1689-Faksimile-Dilich-Dilichii-Wilhelmi,36939724-buchDie Aktion. 1911 - 1918. Eine Auswahl von Thomas Rietzschelhttp://www.buchfreund.de/Die-Aktion-1911-1918-Eine-Auswahl-von-Thomas-Rietzschel-Rietzschel-Thomas,48322056-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/23549.jpg" title="Die Aktion. 1911 - 1918."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/23549_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rietzschel, Thomas: Die Aktion. 1911 - 1918. Eine Auswahl von Thomas Rietzschel DuMont Buchverlag, Köln , 1986 . 1065 S. + 60 S. Leinen im SchuberBuch in gutem Zustand, vereinzelt mit Abb.<br>Bestell-Nr.: 23549<br>Preis: 24,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Aktion-1911-1918-Eine-Auswahl-von-Thomas-Rietzschel-Rietzschel-Thomas,48322056-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:34 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Aktion-1911-1918-Eine-Auswahl-von-Thomas-Rietzschel-Rietzschel-Thomas,48322056-buchDrei Jahre in der Nachrichtenzentrale des Führerhauptquartiershttp://www.buchfreund.de/Drei-Jahre-in-der-Nachrichtenzentrale-des-Fuehrerhauptquartiers-Schulz-Alfons,41414058-buchSchulz, Alfons: Drei Jahre in der Nachrichtenzentrale des Führerhauptquartiers ,Stein: Christiana 1996. 8°, Taschenbuch, 274 S. Mit s/w-Abbildungen. Okart. Aus dem Inhalt: Die Wolfsschanze - Der Führersperrkreis - Verbotenes, geheimes Wissen - Martin Bormann, die graue Eminenz- Staatsbesuche in der Wolfsschanze usw. . - Gut bis sehr gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 16511<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drei-Jahre-in-der-Nachrichtenzentrale-des-Fuehrerhauptquartiers-Schulz-Alfons,41414058-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:34 +0100http://www.buchfreund.de/Drei-Jahre-in-der-Nachrichtenzentrale-des-Fuehrerhauptquartiers-Schulz-Alfons,41414058-buchHexenwahn und Hexenprozesse in Deutschland. Geschichtl. Jugend- u. Volksbibliothek, Bd. 16.http://www.buchfreund.de/Hexenwahn-und-Hexenprozesse-in-Deutschland-Geschichtl-Jugend-u-Volksbibliothek-Bd-16-Kemper-J,55532020-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27622.jpg" title="Hexenwahn und Hexenprozesse in Deutschland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27622_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kemper, J.: Hexenwahn und Hexenprozesse in Deutschland. Geschichtl. Jugend- u. Volksbibliothek, Bd. 16. 2. verb. Aufl., Regensburg, Verlagsanst. v. G.J. Manz,, 1927. 173 S. mit 14 Illustr., Okart,guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27622<br>Preis: 7,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hexenwahn-und-Hexenprozesse-in-Deutschland-Geschichtl-Jugend-u-Volksbibliothek-Bd-16-Kemper-J,55532020-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 15:00:39 +0100http://www.buchfreund.de/Hexenwahn-und-Hexenprozesse-in-Deutschland-Geschichtl-Jugend-u-Volksbibliothek-Bd-16-Kemper-J,55532020-buch1870-71. Kriegserinnerungen eines Soldaten des königlich bayerischen Infanterie-Leibregimentshttp://www.buchfreund.de/1870-71-Kriegserinnerungen-eines-Soldaten-des-koeniglich-bayerischen-Infanterie-Leibregiments-Kuehnhauser-Florian-9783934785021,55532021-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27630.jpg" title="1870-71. Kriegserinnerungen eines Soldaten des königlich bayerischen Infanterie-Leibregiments"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27630_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kühnhauser, Florian: 1870-71. Kriegserinnerungen eines Soldaten des königlich bayerischen Infanterie-Leibregiments Verlag von Leonhard Wenzel, o. J.. 264 Seiten Halbleinen ISBN: 9783934785021Buch im altersbedingt guten Zustand, letzten drei Seiten sind lose, Bindung leicht lose<br>Bestell-Nr.: 27630<br>Preis: 21,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/1870-71-Kriegserinnerungen-eines-Soldaten-des-koeniglich-bayerischen-Infanterie-Leibregiments-Kuehnhauser-Florian-9783934785021,55532021-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 15:00:39 +0100http://www.buchfreund.de/1870-71-Kriegserinnerungen-eines-Soldaten-des-koeniglich-bayerischen-Infanterie-Leibregiments-Kuehnhauser-Florian-9783934785021,55532021-buchDeutschland lacht Volkhafter Humorhttp://www.buchfreund.de/Deutschland-lacht-Volkhafter-Humor-Seibold-Hrsg-Karl,32696335-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/11043.jpg" title="Deutschland lacht"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/11043_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Seibold (Hrsg.), Karl: Deutschland lacht Volkhafter Humor 4. Aufl München, Deutscher Volksverlag,, 1940,. 279 S. Hardcover/PappeinbandEcken und Kanten vom Einband etwas angestoßen, sonst normale Alters- und Gebrauchsspuren. Auf Vorsatz gedruckt: Julgabe des NS.-Lehrerbundes an die Erzieherkameraden im Felde zum Julfest 1941.<br>Bestell-Nr.: 11043<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutschland-lacht-Volkhafter-Humor-Seibold-Hrsg-Karl,32696335-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:15:05 +0100http://www.buchfreund.de/Deutschland-lacht-Volkhafter-Humor-Seibold-Hrsg-Karl,32696335-buchDie höchsten Kulturaufgaben des modernen Staateshttp://www.buchfreund.de/Die-hoechsten-Kulturaufgaben-des-modernen-Staates-Unold-J,32696354-buchUnold, J.: Die höchsten Kulturaufgaben des modernen Staates v. Dr. J. Unold, München J.F. Lehmann‘s Verlag, 1902,. 172 S. HalbleinenDem Gedenken seines unvergesslichen hochverehrten Freundes, des Hr. Prof. Dr. Hans Buchner, Vorstand d. hygienischen Institutes an der Universität München,,Mit den Themen: Der moderne Staat u.d. geistig-sittliche Kultur, Werden,Wesen und Ausbau des modernen Staates, Grundlagen u. Grundzüge staatsbürgerlicher Erziehung.Vorsatz gering fleckig,Guter Zustand!<br>Bestell-Nr.: 11118<br>Preis: 16,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-hoechsten-Kulturaufgaben-des-modernen-Staates-Unold-J,32696354-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-hoechsten-Kulturaufgaben-des-modernen-Staates-Unold-J,32696354-buchIm Fluge durch die Jahrtausende des Weltgeschehens Ein Repetitorium der Weltgeschichte mit besonderer Berücksichtigung der Geschichte Deutschlands und Österreichshttp://www.buchfreund.de/Im-Fluge-durch-die-Jahrtausende-des-Weltgeschehens-Ein-Repetitorium-der-Weltgeschichte-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Geschichte-Deutschlands-und-Oesterreichs-Neubauer-Franz,55360549-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27567.jpg" title="Im Fluge durch die Jahrtausende des Weltgeschehens"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27567_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Neubauer, Franz: Im Fluge durch die Jahrtausende des Weltgeschehens Ein Repetitorium der Weltgeschichte mit besonderer Berücksichtigung der Geschichte Deutschlands und Österreichs Wien, Hrsg. u. Verl. Gendarmerie-Jubiläumsfonds,, 1933,. 158 S., Gr.-8°, Oln., gepr. Titel,guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27567<br>Preis: 3,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Fluge-durch-die-Jahrtausende-des-Weltgeschehens-Ein-Repetitorium-der-Weltgeschichte-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Geschichte-Deutschlands-und-Oesterreichs-Neubauer-Franz,55360549-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Fluge-durch-die-Jahrtausende-des-Weltgeschehens-Ein-Repetitorium-der-Weltgeschichte-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Geschichte-Deutschlands-und-Oesterreichs-Neubauer-Franz,55360549-buchDer Tod im Reisfeld: Dreißig Jahre Krieg in Indochina (Hardcover-Ausgabe)http://www.buchfreund.de/Der-Tod-im-Reisfeld-Dreissig-Jahre-Krieg-in-Indochina-Hardcover-Ausgabe-Scholl-Latour-Peter,55360550-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24018.jpg" title="Der Tod im Reisfeld: Dreißig Jahre Krieg in Indochina (Hardcover-Ausgabe)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24018_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Scholl-Latour, Peter: Der Tod im Reisfeld: Dreißig Jahre Krieg in Indochina (Hardcover-Ausgabe) Deutsche Verlags Anstalt ( Lizenz Bertelsmann ), 1979. 384 S. Hardcoverband m. SU,Opp. + Schutzumschlag, Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 24018<br>Preis: 6,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Tod-im-Reisfeld-Dreissig-Jahre-Krieg-in-Indochina-Hardcover-Ausgabe-Scholl-Latour-Peter,55360550-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Tod-im-Reisfeld-Dreissig-Jahre-Krieg-in-Indochina-Hardcover-Ausgabe-Scholl-Latour-Peter,55360550-buchTiroler Gewerbekalender für das Jahr 1934http://www.buchfreund.de/Tiroler-Gewerbekalender-fuer-das-Jahr-1934-Tiroler-Handels-u-Gewerbebund,55360551-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27570.jpg" title="Tiroler Gewerbekalender für das Jahr 1934"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27570_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Tiroler Handels- u. Gewerbebund: Tiroler Gewerbekalender für das Jahr 1934 Innsbruck, Hrsg. u. verlegt v. Tiroler Handels-u. Gewerbebund,, 1934. 116 S., 8° , ill. Hln.,mit zahlr. Werbeanzeigen aus Tirol, Monatskalender, Kurzgeschichten u. einigen Bildseiten, 2 Bilds. fehlen. guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27570<br>Preis: 12,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tiroler-Gewerbekalender-fuer-das-Jahr-1934-Tiroler-Handels-u-Gewerbebund,55360551-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Tiroler-Gewerbekalender-fuer-das-Jahr-1934-Tiroler-Handels-u-Gewerbebund,55360551-buchNeuss, Burgund und das Reich. (Schriftenreihe des Stadtarchivs Neuss ; Bd. 6)http://www.buchfreund.de/Neuss-Burgund-und-das-Reich-Schriftenreihe-des-Stadtarchivs-Neuss-Bd-6-Lange-Joseph-Mitarb,55250290-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27427.jpg" title="Neuss, Burgund und das Reich. (Schriftenreihe des Stadtarchivs Neuss ; Bd. 6)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27427_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lange, Joseph [Mitarb.]: Neuss, Burgund und das Reich. (Schriftenreihe des Stadtarchivs Neuss ; Bd. 6) Neuss : Stadtarchiv Neuss, 1975. 406 Seiten m. zahlr. Abb., Gr.-8°, Original-Leineneinbandguter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27427<br>Preis: 9,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neuss-Burgund-und-das-Reich-Schriftenreihe-des-Stadtarchivs-Neuss-Bd-6-Lange-Joseph-Mitarb,55250290-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Neuss-Burgund-und-das-Reich-Schriftenreihe-des-Stadtarchivs-Neuss-Bd-6-Lange-Joseph-Mitarb,55250290-buchBürgerfleiß und Fürstenglanz. Reichsstadt und Fürstabtei Kempten. Katalog zur Ausstellung in der Kemptener Residenz 16. Juni bis 8. November 1998.http://www.buchfreund.de/Buergerfleiss-und-Fuerstenglanz-Reichsstadt-und-Fuerstabtei-Kempten-Katalog-zur-Ausstellung-in-der-Kemptener-Residenz-16-Juni-bis-8-November-1998-Hrsgg-von-Wolfgang-Jahn-Josef-Kirmeier-Wolfgang-Petz-und,36435551-buchHrsgg. von Wolfgang Jahn, Josef Kirmeier, Wolfgang Petz und Evamaria Brockhoff. : Bürgerfleiß und Fürstenglanz. Reichsstadt und Fürstabtei Kempten. Katalog zur Ausstellung in der Kemptener Residenz 16. Juni bis 8. November 1998. Augsburg, Haus der Bayerischen Geschichte, 1998.. 301 S.,mit vielen, teils farb. Abbildungen. Quart. Farbig illustr. OBrosch. Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur 38/ 98. Kemptner Staatsbothe zur Ausstellung liegt bei.<br>Bestell-Nr.: 13855<br>Preis: 14,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Buergerfleiss-und-Fuerstenglanz-Reichsstadt-und-Fuerstabtei-Kempten-Katalog-zur-Ausstellung-in-der-Kemptener-Residenz-16-Juni-bis-8-November-1998-Hrsgg-von-Wolfgang-Jahn-Josef-Kirmeier-Wolfgang-Petz-und,36435551-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Buergerfleiss-und-Fuerstenglanz-Reichsstadt-und-Fuerstabtei-Kempten-Katalog-zur-Ausstellung-in-der-Kemptener-Residenz-16-Juni-bis-8-November-1998-Hrsgg-von-Wolfgang-Jahn-Josef-Kirmeier-Wolfgang-Petz-und,36435551-buchDer Völkerkrieg Eine Chronik der Ereignisse seit dem 1. Juli 1914http://www.buchfreund.de/Der-Voelkerkrieg-Eine-Chronik-der-Ereignisse-seit-dem-1-Juli-1914-Baer-C-H-Hrsg,32696189-buchBaer, C. H. (Hrsg.): Der Völkerkrieg Eine Chronik der Ereignisse seit dem 1. Juli 1914 Erste Ausgabe Stuttgart: Hoffmann, 1914. Mit zahlreichen Tafeln und Karten. X, 328; I, 320; VIII, 320 S. Leinen OU.Bände 1, 2 und 3.. - SU des ersten Bandes an der unteren Kante ber. und einger., ansonsten gut erhaltene, saubere Exemplare. -<br>Bestell-Nr.: 11190<br>Preis: 24,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Voelkerkrieg-Eine-Chronik-der-Ereignisse-seit-dem-1-Juli-1914-Baer-C-H-Hrsg,32696189-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Voelkerkrieg-Eine-Chronik-der-Ereignisse-seit-dem-1-Juli-1914-Baer-C-H-Hrsg,32696189-buchDie Eroberung der Erde Dreitausend Jahre Entdeckungsgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Die-Eroberung-der-Erde-Dreitausend-Jahre-Entdeckungsgeschichte-Buschick-Richard,32470413-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/10790.jpg" title="Die Eroberung der Erde"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/10790_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Buschick, Richard: Die Eroberung der Erde Dreitausend Jahre Entdeckungsgeschichte 1. bis 5. Aufl. (1. bis 50. Tausend) Georg Dallheimer in Lepzig, 1930,. 415 S. 8° , LeinenSehr guter Zustand, mit 20 Kartenskizzen<br>Bestell-Nr.: 10790<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Eroberung-der-Erde-Dreitausend-Jahre-Entdeckungsgeschichte-Buschick-Richard,32470413-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Eroberung-der-Erde-Dreitausend-Jahre-Entdeckungsgeschichte-Buschick-Richard,32470413-buchDas Gesamte Deutsche Wehrrecht - Gekürzte Ausgabe für Kriegsschulen ergänzbare Sammlung aller mehrrechtlichen Vorschriften mit laufenden Nachlieferungenhttp://www.buchfreund.de/Das-Gesamte-Deutsche-Wehrrecht-Gekuerzte-Ausgabe-fuer-Kriegsschulen-ergaenzbare-Sammlung-aller-mehrrechtlichen-Vorschriften-mit-laufenden-Nachlieferungen-C-Wagner-Ministerialrat-und-Dr-H-F-Roeder-Regier,32696208-buchC. Wagner Ministerialrat und Dr. H.F. Röder Regierungsrat: Das Gesamte Deutsche Wehrrecht - Gekürzte Ausgabe für Kriegsschulen ergänzbare Sammlung aller mehrrechtlichen Vorschriften mit laufenden Nachlieferungen 2. Auflage, 1938,. 262 S. Pappeinband,Gekürzte Ausgabe für Kriegsschule Oberkomando des Heeres Verlag für Recht und Verwaltung Berlin, Zustand: gut erhalten, sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 11008<br>Preis: 44,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gesamte-Deutsche-Wehrrecht-Gekuerzte-Ausgabe-fuer-Kriegsschulen-ergaenzbare-Sammlung-aller-mehrrechtlichen-Vorschriften-mit-laufenden-Nachlieferungen-C-Wagner-Ministerialrat-und-Dr-H-F-Roeder-Regier,32696208-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Gesamte-Deutsche-Wehrrecht-Gekuerzte-Ausgabe-fuer-Kriegsschulen-ergaenzbare-Sammlung-aller-mehrrechtlichen-Vorschriften-mit-laufenden-Nachlieferungen-C-Wagner-Ministerialrat-und-Dr-H-F-Roeder-Regier,32696208-buchALTE KLÖSTER - NEUE HERREN. Die Säkularisation im Deutschen Südwesten 1803. (Große Landesausstellung Baden-Württemberg 2003 in Bad Schussenried)http://www.buchfreund.de/ALTE-KLOeSTER-NEUE-HERREN-Die-Saekularisation-im-Deutschen-Suedwesten-1803-Grosse-Landesausstellung-Baden-Wuerttemberg-2003-in-Bad-Schussenried-HIMMELEIN-VOLKER-und-HANS-ULRICH-RUDOLF-Hrsgg,55280884-buchHIMMELEIN, VOLKER und HANS ULRICH RUDOLF (Hrsgg.): ALTE KLÖSTER - NEUE HERREN. Die Säkularisation im Deutschen Südwesten 1803. (Große Landesausstellung Baden-Württemberg 2003 in Bad Schussenried) (Ostfildern), Thorbecke,, (2003).. 2 Bände in 3 Teilen [so komplett], 464 S. / XVI, 714, [2] S. / VII, [I] S., Ss. [715] - 1467, [3] S. Mit zahlr., oft farbigen Abb., ill. Orig.-Pappbände. 4&deg; -*** Band I Ausstellungskatalog, Band II/1 Aufsätze, 1. Teil: Vorgeschichte u. Verlauf der Säkularisation, Band II/2 Aufsätze, 2. Teil: Die Mediatisierung. Auswirkung von Säkularisation und Mediatisierung, guter Erhaltungszustand<br>Bestell-Nr.: 27556<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ALTE-KLOeSTER-NEUE-HERREN-Die-Saekularisation-im-Deutschen-Suedwesten-1803-Grosse-Landesausstellung-Baden-Wuerttemberg-2003-in-Bad-Schussenried-HIMMELEIN-VOLKER-und-HANS-ULRICH-RUDOLF-Hrsgg,55280884-buch">Bestellen</a>Wed, 04 Jan 2012 20:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/ALTE-KLOeSTER-NEUE-HERREN-Die-Saekularisation-im-Deutschen-Suedwesten-1803-Grosse-Landesausstellung-Baden-Wuerttemberg-2003-in-Bad-Schussenried-HIMMELEIN-VOLKER-und-HANS-ULRICH-RUDOLF-Hrsgg,55280884-buchFahrten und Flüge gegen England : Berichte u. Bilder. Hrsg. vom Oberkommando d. Wehrmachthttp://www.buchfreund.de/Fahrten-und-Fluege-gegen-England-Berichte-u-Bilder-Hrsg-vom-Oberkommando-d-Wehrmacht,55250286-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27494.jpg" title="Fahrten und Flüge gegen England : Berichte u. Bilder."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27494_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fahrten und Flüge gegen England : Berichte u. Bilder. Hrsg. vom Oberkommando d. Wehrmacht 1.-60. Tsd. Berlin, Zeitgeschichte-Verlag, 1941. 208 Seiten : mit Kt., und Anhang mit 32 Bl. Abb., Gr.-8°, gepr. Oln,Seiten leicht nachgedunkelt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27494<br>Preis: 13,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fahrten-und-Fluege-gegen-England-Berichte-u-Bilder-Hrsg-vom-Oberkommando-d-Wehrmacht,55250286-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:20 +0100http://www.buchfreund.de/Fahrten-und-Fluege-gegen-England-Berichte-u-Bilder-Hrsg-vom-Oberkommando-d-Wehrmacht,55250286-buchDie Venus aus dem Eis: Wie vor 40 000 Jahren unsere Kultur entstandhttp://www.buchfreund.de/Die-Venus-aus-dem-Eis-Wie-vor-40-000-Jahren-unsere-Kultur-entstand-J-Conard-Nicholas-und-Juergen-Wertheimer-9783813503760,55250287-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27439.jpg" title="Die Venus aus dem Eis: Wie vor 40 000 Jahren unsere Kultur entstand"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27439_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> J. Conard, Nicholas und Jürgen Wertheimer: Die Venus aus dem Eis: Wie vor 40 000 Jahren unsere Kultur entstand 1. Aufl. Albrecht Knaus Verlag, 2010. 320 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783813503760Buch im sehr guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27439<br>Preis: 19,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Venus-aus-dem-Eis-Wie-vor-40-000-Jahren-unsere-Kultur-entstand-J-Conard-Nicholas-und-Juergen-Wertheimer-9783813503760,55250287-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:20 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Venus-aus-dem-Eis-Wie-vor-40-000-Jahren-unsere-Kultur-entstand-J-Conard-Nicholas-und-Juergen-Wertheimer-9783813503760,55250287-buchDie erstmalige Verwüstung der rheinischen Pfalz und des Westrichs durch die Franzosen Ein geschichtlicher Warungsspiegelhttp://www.buchfreund.de/Die-erstmalige-Verwuestung-der-rheinischen-Pfalz-und-des-Westrichs-durch-die-Franzosen-Ein-geschichtlicher-Warungsspiegel-Kampfmann-L,55250288-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27488.jpg" title="Die erstmalige Verwüstung der rheinischen Pfalz und des Westrichs durch die Franzosen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27488_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kampfmann, L.: Die erstmalige Verwüstung der rheinischen Pfalz und des Westrichs durch die Franzosen Ein geschichtlicher Warungsspiegel 2. u. 3. verm. Aufl. Waldfischbach i. Pf. Wald Dr. u. Vlg. Hornberger, 1917. 78 S., Kl.-8°, ill. Okart.vorgebunden eine Abb. v. Kronprinz Rupprecht v. Bayern, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27488<br>Preis: 22,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-erstmalige-Verwuestung-der-rheinischen-Pfalz-und-des-Westrichs-durch-die-Franzosen-Ein-geschichtlicher-Warungsspiegel-Kampfmann-L,55250288-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:20 +0100http://www.buchfreund.de/Die-erstmalige-Verwuestung-der-rheinischen-Pfalz-und-des-Westrichs-durch-die-Franzosen-Ein-geschichtlicher-Warungsspiegel-Kampfmann-L,55250288-buchDie Deutschen sind schrecklich: Geschichte eines europäischen Feindbildeshttp://www.buchfreund.de/Die-Deutschen-sind-schrecklich-Geschichte-eines-europaeischen-Feindbildes-Koch-Hillebrecht-Manfred-9783937989372,55250289-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27444.jpg" title="Die Deutschen sind schrecklich: Geschichte eines europäischen Feindbildes"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27444_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Koch-Hillebrecht, Manfred: Die Deutschen sind schrecklich: Geschichte eines europäischen Feindbildes 1. Aufl Wjs, 2008. 463 Seiten Gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783937989372Buch im neuwertigem Zustand<br>Bestell-Nr.: 27444<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Deutschen-sind-schrecklich-Geschichte-eines-europaeischen-Feindbildes-Koch-Hillebrecht-Manfred-9783937989372,55250289-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:20 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Deutschen-sind-schrecklich-Geschichte-eines-europaeischen-Feindbildes-Koch-Hillebrecht-Manfred-9783937989372,55250289-buchDie grauen Busse in Schwabenhttp://www.buchfreund.de/Die-grauen-Busse-in-Schwaben-Roemer-Gernot,55250291-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/22944.jpg" title="Die grauen Busse in Schwaben"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/22944_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Römer, Gernot: Die grauen Busse in Schwaben Augsburg, Presse-Druck- und Verlags-GmbH Augsburg, 1986. 184 S. vereinz. m. Abb. u. Karten, Gr.-8°, ill. OPbd,in Schutzfolie eingebunden, ehem. Bibliotheksex., Buch in gutem Zustand, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 22944<br>Preis: 27,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-grauen-Busse-in-Schwaben-Roemer-Gernot,55250291-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:20 +0100http://www.buchfreund.de/Die-grauen-Busse-in-Schwaben-Roemer-Gernot,55250291-buchSchwäbische Juden. Leben und Leistungen aus zwei Jahrhunderten in Selbstzeugnissen, Berichten und Bildern.http://www.buchfreund.de/Schwaebische-Juden-Leben-und-Leistungen-aus-zwei-Jahrhunderten-in-Selbstzeugnissen-Berichten-und-Bildern-Roemer-Gernot,55250292-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27443.jpg" title="Schwäbische Juden."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27443_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Römer, Gernot: Schwäbische Juden. Leben und Leistungen aus zwei Jahrhunderten in Selbstzeugnissen, Berichten und Bildern. Augsburg, Presse Druck und Verlags GmbH, 1990. 284 S., mit zahlr. s./w. Abb., 8° , ill. OPbd,in Schutzfolie eingebunden, ehem. Bibliotheksex., guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27443<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schwaebische-Juden-Leben-und-Leistungen-aus-zwei-Jahrhunderten-in-Selbstzeugnissen-Berichten-und-Bildern-Roemer-Gernot,55250292-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:20 +0100http://www.buchfreund.de/Schwaebische-Juden-Leben-und-Leistungen-aus-zwei-Jahrhunderten-in-Selbstzeugnissen-Berichten-und-Bildern-Roemer-Gernot,55250292-buchDas Schwert des Islam. Revolution im Namen Allahs.http://www.buchfreund.de/Das-Schwert-des-Islam-Revolution-im-Namen-Allahs-Scholl-Latour-Peter,55250293-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27515.jpg" title="Das Schwert des Islam. Revolution im Namen Allahs."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27515_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Scholl-Latour, Peter:: Das Schwert des Islam. Revolution im Namen Allahs. München, Wilhelm Heyne Verlag, 1990. Gebundene Ausgabe mit OUBuch im sehr gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 27515<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Schwert-des-Islam-Revolution-im-Namen-Allahs-Scholl-Latour-Peter,55250293-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:20 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Schwert-des-Islam-Revolution-im-Namen-Allahs-Scholl-Latour-Peter,55250293-buchDer große Atlas Weltgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Der-grosse-Atlas-Weltgeschichte-Atlanten-der-Geschichte,36435971-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/13890.jpg" title="Der große Atlas Weltgeschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/13890_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Atlanten der Geschichte-: Der große Atlas Weltgeschichte München, Orbis Verlag 1, 1991,. 170 Seiten mit farbigen Karten und 78 Seiten Registerfarbig illustr. Opbd. - guter Zustand -<br>Bestell-Nr.: 13890<br>Preis: 10,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Atlas-Weltgeschichte-Atlanten-der-Geschichte,36435971-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Dec 2011 13:30:18 +0100http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Atlas-Weltgeschichte-Atlanten-der-Geschichte,36435971-buchPaläste Schlösser Residenzen. Zentren europäischer Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Palaeste-Schloesser-Residenzen-Zentren-europaeischer-Geschichte-Boekhoff-Hermann-Gerhard-Joop-und-Fritz-Winzer,33816104-buchBoekhoff, Hermann, Gerhard Joop und Fritz Winzer: Paläste Schlösser Residenzen. Zentren europäischer Geschichte Erlangen, Karl Müller Verlag,, 1993 (Sonderausgabe der Auflage im Georg Westermann Verlag GmbH von 1971).. 367 S., Mit 180 Farbtafeln und zahlreichen Abbildungen im Text, 4° , Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckel, SU,gutes bis sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 12528<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Palaeste-Schloesser-Residenzen-Zentren-europaeischer-Geschichte-Boekhoff-Hermann-Gerhard-Joop-und-Fritz-Winzer,33816104-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Dec 2011 13:30:18 +0100http://www.buchfreund.de/Palaeste-Schloesser-Residenzen-Zentren-europaeischer-Geschichte-Boekhoff-Hermann-Gerhard-Joop-und-Fritz-Winzer,33816104-buchFürst Bismarcks Frauhttp://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarcks-Frau-Sell-Sophie-Charlotte-von,32696337-buchSell, Sophie Charlotte von: Fürst Bismarcks FrauLebensbild, Berlin. Trowitzsch & Sohn. 1914, Zweite Auflage. VIII,252 S. 2 Blatt Werbung. Orig.- Ganzleinen. Mit reicher Deckelvergoldung. Frontispiz. Goldkopfschnitt, Lesebändchen, Ecken minimal berieben, ansonsten gut.<br>Bestell-Nr.: 11179<br>Preis: 14,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarcks-Frau-Sell-Sophie-Charlotte-von,32696337-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 13:00:20 +0100http://www.buchfreund.de/Fuerst-Bismarcks-Frau-Sell-Sophie-Charlotte-von,32696337-buchIch war dabeihttp://www.buchfreund.de/Ich-war-dabei-Schoenhuber-Franz,45406038-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/21024.jpg" title="Ich war dabei"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/21024_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schönhuber, Franz: Ich war dabei München , Wien : Langen Müller, 1981. 352 S.Olwd. + Schutzumschlag, Buch in gutem Zustand, mit zahlreichen Ill., Besitzervermerk am Vorsatzblatt<br>Bestell-Nr.: 21024<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-war-dabei-Schoenhuber-Franz,45406038-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 18:30:25 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-war-dabei-Schoenhuber-Franz,45406038-buchDie Kaiserin Konstanzehttp://www.buchfreund.de/Die-Kaiserin-Konstanze-Benrath-Henry,55049323-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/10925.jpg" title="Die Kaiserin Konstanze"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/10925_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Benrath, Henry: Die Kaiserin Konstanze Stuttgart, DVA,, 1935,. 372 Seiten, 8°, Oln,mit einer Stammtafel der Normännisch, Hohenstaufischen Verwandschaft, Farbkopfschnitt, mit Namenszug<br>Bestell-Nr.: 10925<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kaiserin-Konstanze-Benrath-Henry,55049323-buch">Bestellen</a>Thu, 08 Dec 2011 16:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kaiserin-Konstanze-Benrath-Henry,55049323-buchKRIEGS-CHRONIK DER GEMEINDE HOHEN-MÜHLEN.http://www.buchfreund.de/KRIEGS-CHRONIK-DER-GEMEINDE-HOHEN-MUeHLEN,55049324-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27344.jpg" title="KRIEGS-CHRONIK DER GEMEINDE HOHEN-MÜHLEN."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27344_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> KRIEGS-CHRONIK DER GEMEINDE HOHEN-MÜHLEN. Stuttgart, Verlag J- F. Steinkopf, 1916. 63, [1] S.;es folgen in Teil 2 sich mehrfach wiederholende Textauszüge mit unterschiedlicher, nicht folgerichtiger Paginierung; hinten [8] S. blanko für persönliche Kriegserlebnisse mit grüner Eichenblattumrandung, einige Tafeln m. Porträts sowie Textillustr. v. W. Planck. Mehrfarbig illustriertes Orig.-Leinen (Willy Planck); in den Buchdeckeln vorn u. hinten Werbezettel des Steinkopf-Verlags welcher das Buch als Probeband ausweist und Beispiele für Orts u. Kriegschronik aufzeigt. Gr.-8°, Ill. Ln.,"Dieser Probeband ist nicht verkäuflich, sondern bleibt Eigentum der Verlagsbuchhandlung..." (Verlagstext). 1. Teil : "Ortschronik, verfaßt vom Ortspfarrer", 2. Teil : G. Maier, "Der Weltkrieg und der Anteil der Württemberger daran". guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27344<br>Preis: 98,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/KRIEGS-CHRONIK-DER-GEMEINDE-HOHEN-MUeHLEN,55049324-buch">Bestellen</a>Thu, 08 Dec 2011 16:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/KRIEGS-CHRONIK-DER-GEMEINDE-HOHEN-MUeHLEN,55049324-buchWallenstein's Ende Ursachen, Verlauf und Folgen der Katastrophehttp://www.buchfreund.de/Wallenstein-s-Ende-Ursachen-Verlauf-und-Folgen-der-Katastrophe-Srbik-Heinrich-Ritter-von,54428668-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27181.jpg" title="Wallenstein's Ende"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27181_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Srbik, Heinrich Ritter von: Wallenstein's Ende Ursachen, Verlauf und Folgen der Katastrophe Müller Salzburg, 1952. 442 S. LeinenBuch in gutem Zustand, befindet sich im Schutzumschlag. Buchblock etwas beschmutzt.<br>Bestell-Nr.: 27181<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wallenstein-s-Ende-Ursachen-Verlauf-und-Folgen-der-Katastrophe-Srbik-Heinrich-Ritter-von,54428668-buch">Bestellen</a>Thu, 08 Dec 2011 16:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/Wallenstein-s-Ende-Ursachen-Verlauf-und-Folgen-der-Katastrophe-Srbik-Heinrich-Ritter-von,54428668-buchGlanz und Ende der Alten Klöster. Säkularisation im bayerischen Oberland 1803. Katalogbuch zur Ausstellung im Kloster Benediktbeuren 7. Mai bis 20. Oktober 1991.http://www.buchfreund.de/Glanz-und-Ende-der-Alten-Kloester-Saekularisation-im-bayerischen-Oberland-1803-Katalogbuch-zur-Ausstellung-im-Kloster-Benediktbeuren-7-Mai-bis-20-Oktober-1991-Hrsg-vom-Josef-Kirmeier-und-Manfred-Treml-u,36435570-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/13851.jpg" title="Glanz und Ende der Alten Klöster. Säkularisation im bayerischen Oberland 1803. Katalogbuch zur Ausstellung im Kloster Benediktbeuren 7. Mai bis 20. Oktober 1991."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/13851_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hrsg. vom Josef Kirmeier und Manfred Treml unter Mitarbeit von Evamaria Brockhoff.: Glanz und Ende der Alten Klöster. Säkularisation im bayerischen Oberland 1803. Katalogbuch zur Ausstellung im Kloster Benediktbeuren 7. Mai bis 20. Oktober 1991. München, Bayerische Staatskanzlei, Haus der Bayerischen Geschichte,, 1991. 374 S. 4°, , Softcover/PaperbackMit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur Nr. 21/91. Band gut erhalten. Mehrere Zeitungsartikel in Kopie, Faltblätter zur Ausstellung sowie das didaktische Begleitheft liegen bei.<br>Bestell-Nr.: 13851<br>Preis: 14,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Glanz-und-Ende-der-Alten-Kloester-Saekularisation-im-bayerischen-Oberland-1803-Katalogbuch-zur-Ausstellung-im-Kloster-Benediktbeuren-7-Mai-bis-20-Oktober-1991-Hrsg-vom-Josef-Kirmeier-und-Manfred-Treml-u,36435570-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Nov 2011 13:30:18 +0100http://www.buchfreund.de/Glanz-und-Ende-der-Alten-Kloester-Saekularisation-im-bayerischen-Oberland-1803-Katalogbuch-zur-Ausstellung-im-Kloster-Benediktbeuren-7-Mai-bis-20-Oktober-1991-Hrsg-vom-Josef-Kirmeier-und-Manfred-Treml-u,36435570-buchGeschichte Roms in drei Bändenhttp://www.buchfreund.de/Geschichte-Roms-in-drei-Baenden-Carl-Peter,54786109-buchCarl Peter: Geschichte Roms in drei Bänden dritte verbesserte Auflage Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses / Halle, 1870/71,, 1870. 568+546+620 S., Halblederbei alles drei Bänden ist der Buchrücken und Einband stärker bestossen und berieben, Seiten altersbedingt gebräunt, innen jedoch gut erhalten, Bindung gelockert<br>Bestell-Nr.: 27291<br>Preis: 17,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-Roms-in-drei-Baenden-Carl-Peter,54786109-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 12:00:20 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-Roms-in-drei-Baenden-Carl-Peter,54786109-buchCaesar. Weltwirtschaft des Alten Rom.http://www.buchfreund.de/Caesar-Weltwirtschaft-des-Alten-Rom-Hankel-Wilhelm-9783784471907,53606056-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26438.jpg" title="Caesar. Weltwirtschaft des Alten Rom."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26438_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hankel, Wilhelm: Caesar. Weltwirtschaft des Alten Rom. Wirtschaftsverlag Langen-Müller/Herbig, 1987. 392 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783784471907Buch in gutem Zustand; Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, leicht fleckig; Schutzumschlag berieben u. leicht angeschmutzt<br>Bestell-Nr.: 26438<br>Preis: 2,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Caesar-Weltwirtschaft-des-Alten-Rom-Hankel-Wilhelm-9783784471907,53606056-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 18:30:18 +0100http://www.buchfreund.de/Caesar-Weltwirtschaft-des-Alten-Rom-Hankel-Wilhelm-9783784471907,53606056-buchDas Prager Blutgericht 1633http://www.buchfreund.de/Das-Prager-Blutgericht-1633-Seidler-Dr-phil-Josef,36939814-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/14318.jpg" title="Das Prager Blutgericht 1633"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/14318_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Seidler, Dr. phil. Josef: Das Prager Blutgericht 1633 2. A., Memmingen: Selbstverlag, 1962. 40 S. Broschiertmit handschr. Widmung des Verfassers Jos. Seidler, Guter Zustand, als Beiheft: 16S. Ein geschichtlicher Streifzug vom Fuggerbau in Memmingen bis zum Petersdom in Rom.<br>Bestell-Nr.: 14318<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Prager-Blutgericht-1633-Seidler-Dr-phil-Josef,36939814-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 18:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Prager-Blutgericht-1633-Seidler-Dr-phil-Josef,36939814-buchMenschen in Berlinhttp://www.buchfreund.de/Menschen-in-Berlin-Jaeckel-Hartmut-9783404641895,54561064-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27268.jpg" title="Menschen in Berlin"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27268_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jäckel, Hartmut: Menschen in Berlin Bastei Lübbe, 2002. 573 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783404641895Buch im guten Zustand, Mängelexemplar<br>Bestell-Nr.: 27268<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschen-in-Berlin-Jaeckel-Hartmut-9783404641895,54561064-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 18:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Menschen-in-Berlin-Jaeckel-Hartmut-9783404641895,54561064-buchVolk und Raum - Atlaswerkhttp://www.buchfreund.de/Volk-und-Raum-Atlaswerk-Krobherr-Richard-Dr,54561065-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27086.jpg" title="Volk und Raum - Atlaswerk"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27086_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Krobherr, Richard Dr.: Volk und Raum - Atlaswerk Oetinger Verlag, 1938. 158 Seiten Mappe / HalbleinenMappe im guten Zustand, am Buchrücken löst sich im unteren Bereich das Gewebeband, Einband leicht berieben und bestossen, innen gut bis sehr gut erhalten, Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt<br>Bestell-Nr.: 27086<br>Preis: 119,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Volk-und-Raum-Atlaswerk-Krobherr-Richard-Dr,54561065-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 18:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Volk-und-Raum-Atlaswerk-Krobherr-Richard-Dr,54561065-buchGeschichte des Mittelalters und der Neuzeit vom ersten Auftreten der Germanen bis zur Gegenwarthttp://www.buchfreund.de/Geschichte-des-Mittelalters-und-der-Neuzeit-vom-ersten-Auftreten-der-Germanen-bis-zur-Gegenwart-Stoeckel-Hermann,33246426-buchStöckel, Hermann: Geschichte des Mittelalters und der Neuzeit vom ersten Auftreten der Germanen bis zur Gegenwart3. verb. Aufl. Franzscher Vlg. München. Leipzig. 1906. XV. 763 S. gr.8. m. 1 s/w. Tafel. zahlr. Anstreich. in Buntstift u. einige Textanmerk. Rücken unsachgemäß geklebt. Eintrag auf Vorsatz sowie Reste vom entfernten Papier.<br>Bestell-Nr.: 11791<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-des-Mittelalters-und-der-Neuzeit-vom-ersten-Auftreten-der-Germanen-bis-zur-Gegenwart-Stoeckel-Hermann,33246426-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Nov 2011 13:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-des-Mittelalters-und-der-Neuzeit-vom-ersten-Auftreten-der-Germanen-bis-zur-Gegenwart-Stoeckel-Hermann,33246426-buchRömertum und Völkerwanderung Mitteleuropa zwischen Augustus und Karl dem Großenhttp://www.buchfreund.de/Roemertum-und-Voelkerwanderung-Mitteleuropa-zwischen-Augustus-und-Karl-dem-Grossen-Behn-Friedrich-4048906328336,54465068-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27236.jpg" title="Römertum und Völkerwanderung"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27236_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Behn, Friedrich: Römertum und Völkerwanderung Mitteleuropa zwischen Augustus und Karl dem Großen Verlag, 1963. 233 S. Leinen ISBN: 4048906328336Buch in gutem Zustand, befindet sich im Schutzumschlag u. ist eingebunden in Schutzfolie.<br>Bestell-Nr.: 27236<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemertum-und-Voelkerwanderung-Mitteleuropa-zwischen-Augustus-und-Karl-dem-Grossen-Behn-Friedrich-4048906328336,54465068-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Nov 2011 13:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Roemertum-und-Voelkerwanderung-Mitteleuropa-zwischen-Augustus-und-Karl-dem-Grossen-Behn-Friedrich-4048906328336,54465068-buchNordafrika und die Römerhttp://www.buchfreund.de/Nordafrika-und-die-Roemer-Charles-Picard-Gilbert,54465069-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27244.jpg" title="Nordafrika und die Römer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27244_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Charles-Picard, Gilbert: Nordafrika und die Römer W. Kohlhammer Verlag Stuttgart, 1962. 319 S. LeinenBuch in gutem Zustand, befindet sich im Schutzumschlag u. eingebunden in Schutzfolie. Im Vorsatzblatt u. im hinteren Buchinnendeckel Klebstreifenflecken u. Wasserschaden.<br>Bestell-Nr.: 27244<br>Preis: 11,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nordafrika-und-die-Roemer-Charles-Picard-Gilbert,54465069-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Nov 2011 13:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Nordafrika-und-die-Roemer-Charles-Picard-Gilbert,54465069-buchDer Untergang des Römischen Reicheshttp://www.buchfreund.de/Der-Untergang-des-Roemischen-Reiches-Grant-Michael-9783785701966,54465070-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27237.jpg" title="Der Untergang des Römischen Reiches"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27237_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grant, Michael: Der Untergang des Römischen Reiches Luebbe Verlagsgruppe, 1976. 336 Seiten Leinen ISBN: 9783785701966Buch in gutem Zustand, befindet sich im Schutzumschlag u. ist in Schutzfolie eingebunden.<br>Bestell-Nr.: 27237<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Untergang-des-Roemischen-Reiches-Grant-Michael-9783785701966,54465070-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Nov 2011 13:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Untergang-des-Roemischen-Reiches-Grant-Michael-9783785701966,54465070-buchDie Römer in Bayernhttp://www.buchfreund.de/Die-Roemer-in-Bayern-Kellner-Hans-Joerg-3799156763,32470445-buchKellner, Hans-Jörg: Die Römer in Bayern München, Süddt.Vlg, 1976. 222 S. m. zahlr. farb. u. sw-Abb., Leinen mit SU ISBN: 3799156763Buch im guten Zustand,<br>Bestell-Nr.: 10955<br>Preis: 9,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Roemer-in-Bayern-Kellner-Hans-Joerg-3799156763,32470445-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:19 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Roemer-in-Bayern-Kellner-Hans-Joerg-3799156763,32470445-buchDie Sarazenen. Weltreich aus Glaube und Schwerthttp://www.buchfreund.de/Die-Sarazenen-Weltreich-aus-Glaube-und-Schwert-Palm-Rolf-9783430173438,54428665-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27216.jpg" title="Die Sarazenen. Weltreich aus Glaube und Schwert"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27216_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Palm, Rolf: Die Sarazenen. Weltreich aus Glaube und Schwert 1. Auflage Düsseldorf: Econ, 1978., 1978. 454 S. Leinen ISBN: 9783430173438Buch in gutem Zustand, im Schutzeinband u. eingebunden in Schutzfolie. Buchblock etwas beschmutzt.<br>Bestell-Nr.: 27216<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sarazenen-Weltreich-aus-Glaube-und-Schwert-Palm-Rolf-9783430173438,54428665-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:19 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Sarazenen-Weltreich-aus-Glaube-und-Schwert-Palm-Rolf-9783430173438,54428665-buchDas verlassene Imperium. Über das Aussteigen des römischen Volkes aus der Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Das-verlassene-Imperium-Ueber-das-Aussteigen-des-roemischen-Volkes-aus-der-Geschichte-Raith-Werner-9783803120922,54428666-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27205.jpg" title="Das verlassene Imperium."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27205_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Raith, Werner: Das verlassene Imperium. Über das Aussteigen des römischen Volkes aus der Geschichte Wagenbach Klaus GmbH, 1982. 205 Seiten Softcover/Paperback ISBN: 9783803120922Buch in gutem Zustand, Bleistiftnotizen und -unterstreichungen in den Buchseiten und am hinteren Buchinnendeckel.<br>Bestell-Nr.: 27205<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-verlassene-Imperium-Ueber-das-Aussteigen-des-roemischen-Volkes-aus-der-Geschichte-Raith-Werner-9783803120922,54428666-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:19 +0200http://www.buchfreund.de/Das-verlassene-Imperium-Ueber-das-Aussteigen-des-roemischen-Volkes-aus-der-Geschichte-Raith-Werner-9783803120922,54428666-buchDer Untergang Roms an Rhein und Mosel.http://www.buchfreund.de/Der-Untergang-Roms-an-Rhein-und-Mosel-Sterzl-Anton-9783774301627,54428669-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27209.jpg" title="Der Untergang Roms an Rhein und Mosel."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27209_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sterzl, Anton: Der Untergang Roms an Rhein und Mosel. Krise,Katastrophe und Kompromiß im zeitgenössischen Denken Greven Verlag, 1978. 176 Seiten Leinen ISBN: 9783774301627Buch in gutem Zustand, befindet sich im Schutzumschlag.<br>Bestell-Nr.: 27209<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Untergang-Roms-an-Rhein-und-Mosel-Sterzl-Anton-9783774301627,54428669-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:19 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Untergang-Roms-an-Rhein-und-Mosel-Sterzl-Anton-9783774301627,54428669-buchPanem et Circenses Massenunterhaltung als Politik im antiken Romhttp://www.buchfreund.de/Panem-et-Circenses-Massenunterhaltung-als-Politik-im-antiken-Rom-Wilhelm-Weber-Carl-9783430195386,54428670-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27199.jpg" title="Panem et Circenses"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27199_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wilhelm Weber, Carl: Panem et Circenses Massenunterhaltung als Politik im antiken Rom 1. Auflage Econ, München, 1983. 320 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783430195386Buch in gutem Zustand, befindet sich im Schutzumschlag.<br>Bestell-Nr.: 27199<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Panem-et-Circenses-Massenunterhaltung-als-Politik-im-antiken-Rom-Wilhelm-Weber-Carl-9783430195386,54428670-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:19 +0200http://www.buchfreund.de/Panem-et-Circenses-Massenunterhaltung-als-Politik-im-antiken-Rom-Wilhelm-Weber-Carl-9783430195386,54428670-buchEs lebe die Republik, es lebe Deutschland!. Econ ; 26705http://www.buchfreund.de/Es-lebe-die-Republik-es-lebe-Deutschland-Econ-26705-Baring-Arnulf-3612267051,54428658-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26813.jpg" title="Es lebe die Republik, es lebe Deutschland!."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26813_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Baring, Arnulf: Es lebe die Republik, es lebe Deutschland!. Econ ; 26705 [München] : Econ-Taschenbuch-Verl., 2000. 347 S. : 19 cm Softcover/Paperback ISBN: 3612267051Das Buch ist in einem guten Zustand. Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Politik<br>Bestell-Nr.: 26813<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Es-lebe-die-Republik-es-lebe-Deutschland-Econ-26705-Baring-Arnulf-3612267051,54428658-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:18 +0200http://www.buchfreund.de/Es-lebe-die-Republik-es-lebe-Deutschland-Econ-26705-Baring-Arnulf-3612267051,54428658-buchChristus oder Jupiter. Der Kampf um die geistigen Grundlagen des Römischen Reiches.http://www.buchfreund.de/Christus-oder-Jupiter-Der-Kampf-um-die-geistigen-Grundlagen-des-Roemischen-Reiches-Christensen-Torben-9783525016121,54428659-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27204.jpg" title="Christus oder Jupiter."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27204_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Christensen, Torben: Christus oder Jupiter. Der Kampf um die geistigen Grundlagen des Römischen Reiches. Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1970. 295 Seiten Softcover/Paperback ISBN: 9783525016121Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27204<br>Preis: 3,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Christus-oder-Jupiter-Der-Kampf-um-die-geistigen-Grundlagen-des-Roemischen-Reiches-Christensen-Torben-9783525016121,54428659-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:18 +0200http://www.buchfreund.de/Christus-oder-Jupiter-Der-Kampf-um-die-geistigen-Grundlagen-des-Roemischen-Reiches-Christensen-Torben-9783525016121,54428659-buchSüdtirol und die Achse Berlin - Rom 1938 - 1945 Schriftenreihe der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Suedtirol-und-die-Achse-Berlin-Rom-1938-1945-Schriftenreihe-der-Vierteljahrshefte-fuer-Zeitgeschichte-F-Latour-Conrad,54428662-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27172.jpg" title="Südtirol und die Achse Berlin - Rom 1938 - 1945"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27172_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> F. Latour, Conrad: Südtirol und die Achse Berlin - Rom 1938 - 1945 Schriftenreihe der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte Stuttgart, DVA, 1962. 158 S. Softcover/PaperbackBuch in gutem Zustand, Vorsatzblatt etwas befleckt.<br>Bestell-Nr.: 27172<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suedtirol-und-die-Achse-Berlin-Rom-1938-1945-Schriftenreihe-der-Vierteljahrshefte-fuer-Zeitgeschichte-F-Latour-Conrad,54428662-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:18 +0200http://www.buchfreund.de/Suedtirol-und-die-Achse-Berlin-Rom-1938-1945-Schriftenreihe-der-Vierteljahrshefte-fuer-Zeitgeschichte-F-Latour-Conrad,54428662-buchEuropa im Mittelalterhttp://www.buchfreund.de/Europa-im-Mittelalter-Bosl-Karl-381120033x,54415295-buchBosl, Karl: Europa im Mittelalter Gondrom Verlag, Bayreuth, 1975. 320 S. ISBN: 381120033xOlwd. + Schutzumschlag, Buch in gutem Zustand, mit zahlreichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 21022<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Europa-im-Mittelalter-Bosl-Karl-381120033x,54415295-buch">Bestellen</a>Thu, 27 Oct 2011 19:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/Europa-im-Mittelalter-Bosl-Karl-381120033x,54415295-buchVon deutscher Art und deutscher Tat Das Buch der Hitlerjugend.http://www.buchfreund.de/Von-deutscher-Art-und-deutscher-Tat-Das-Buch-der-Hitlerjugend-Reich-Albert,54373894-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27153.jpg" title="Von deutscher Art und deutscher"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27153_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reich, Albert: Von deutscher Art und deutscher Tat Das Buch der Hitlerjugend. Verlag Frz. Eber Nachf., Gmbh., München, 1932. 142 Seiten LeinenBuch in gutem Zustand, Buchrücken verfärbt, stockfleckig am und im Buchdeckel, Vorsatz und hinterer Buchinnendeckel.<br>Bestell-Nr.: 27153<br>Preis: 118,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-deutscher-Art-und-deutscher-Tat-Das-Buch-der-Hitlerjugend-Reich-Albert,54373894-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:11 +0200http://www.buchfreund.de/Von-deutscher-Art-und-deutscher-Tat-Das-Buch-der-Hitlerjugend-Reich-Albert,54373894-buchChina und die Drei Weltenhttp://www.buchfreund.de/China-und-die-Drei-Welten,54373892-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27141.jpg" title="China und die Drei Welten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27141_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> China und die Drei Welten München : Bayerische Landeszentrale für politische Bildungsarbeit, 1979. 172 Softcover/PaperbackBuch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 27141<br>Preis: 2,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/China-und-die-Drei-Welten,54373892-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Oct 2011 13:01:10 +0200http://www.buchfreund.de/China-und-die-Drei-Welten,54373892-buch50 Jahre Kältetechnik 1879 - 1929. Geschichte der Gesellschaft für Linde's Eismaschinen A.G. Wiesbadenhttp://www.buchfreund.de/50-Jahre-Kaeltetechnik-1879-1929-Geschichte-der-Gesellschaft-fuer-Linde-s-Eismaschinen-A-G-Wiesbaden-Geschichte-der-Gesellschaft-fuer-Linde-s-Eismaschinen-AG,34893113-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/13330.jpg" title="50 Jahre Kältetechnik 1879 - 1929. Geschichte der Gesellschaft für Linde's Eismaschinen A.G. Wiesbaden"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/13330_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Geschichte der Gesellschaft für Linde´s Eismaschinen AG: 50 Jahre Kältetechnik 1879 - 1929. Geschichte der Gesellschaft für Linde's Eismaschinen A.G. Wiesbaden Wiesbaden: Eigenverlag,, 1929. 192 S. mit zahlreichen Abb. und Tafeln. Gr.4°.Schwarzer goldgeprägter Oln.-Einband.Papier teilw. stockfleckig, Einband mit Fingerspuren.<br>Bestell-Nr.: 13330<br>Preis: 49,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/50-Jahre-Kaeltetechnik-1879-1929-Geschichte-der-Gesellschaft-fuer-Linde-s-Eismaschinen-A-G-Wiesbaden-Geschichte-der-Gesellschaft-fuer-Linde-s-Eismaschinen-AG,34893113-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 19:00:35 +0200http://www.buchfreund.de/50-Jahre-Kaeltetechnik-1879-1929-Geschichte-der-Gesellschaft-fuer-Linde-s-Eismaschinen-A-G-Wiesbaden-Geschichte-der-Gesellschaft-fuer-Linde-s-Eismaschinen-AG,34893113-buchBayerische Symphonie, Land Volk Geschichte und Staat Kunst und Wissenschaft Industrie und Wirtschaft,http://www.buchfreund.de/Bayerische-Symphonie-Land-Volk-Geschichte-und-Staat-Kunst-und-Wissenschaft-Industrie-und-Wirtschaft-Schindler,54257423-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27026.jpg" title="Bayerische Symphonie,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27026_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schindler: Bayerische Symphonie, Land Volk Geschichte und Staat Kunst und Wissenschaft Industrie und Wirtschaft, 2 Bände komplett Bruckmann, 1968. 1100 Seiten zusammen, Abb. Gebundene Ausgabe mit SUBücher im guten Zustand, SU leicht fleckig und berieben<br>Bestell-Nr.: 27026<br>Preis: 15,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bayerische-Symphonie-Land-Volk-Geschichte-und-Staat-Kunst-und-Wissenschaft-Industrie-und-Wirtschaft-Schindler,54257423-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 14:00:17 +0200http://www.buchfreund.de/Bayerische-Symphonie-Land-Volk-Geschichte-und-Staat-Kunst-und-Wissenschaft-Industrie-und-Wirtschaft-Schindler,54257423-buchHerrscher Bayerns. Vom ersten Herzog bis zum letzten Könighttp://www.buchfreund.de/Herrscher-Bayerns-Vom-ersten-Herzog-bis-zum-letzten-Koenig-Schrott-Ludwig-9783799158114,54257424-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27032.jpg" title="Herrscher Bayerns. Vom ersten Herzog bis zum letzten König"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27032_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schrott, Ludwig: Herrscher Bayerns. Vom ersten Herzog bis zum letzten König 3. neugestaltete Aufl. Süddeutsche Zeitung, 1974. 299 Seiten Gebundene Ausgabe mit SU ISBN: 9783799158114Buch im guten Zustand, am Vorsatz zwei Flecken, in Schutzfolie<br>Bestell-Nr.: 27032<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herrscher-Bayerns-Vom-ersten-Herzog-bis-zum-letzten-Koenig-Schrott-Ludwig-9783799158114,54257424-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 14:00:17 +0200http://www.buchfreund.de/Herrscher-Bayerns-Vom-ersten-Herzog-bis-zum-letzten-Koenig-Schrott-Ludwig-9783799158114,54257424-buchDie Römer in Bayern Bayerische Heimatbücher, Band Ihttp://www.buchfreund.de/Die-Roemer-in-Bayern-Bayerische-Heimatbuecher-Band-I-Wagner-Friedrich,54257425-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27039.jpg" title="Die Römer in Bayern"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27039_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wagner, Friedrich: Die Römer in Bayern Bayerische Heimatbücher, Band I München: Knorr & Hirth, 1924. 107 S. LeinenBuch im guten Zustand, Leineneinband leicht verblichen und fleckig<br>Bestell-Nr.: 27039<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Roemer-in-Bayern-Bayerische-Heimatbuecher-Band-I-Wagner-Friedrich,54257425-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 14:00:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Roemer-in-Bayern-Bayerische-Heimatbuecher-Band-I-Wagner-Friedrich,54257425-buchTatort Politbüro : die Akte Honecker.http://www.buchfreund.de/Tatort-Politbuero-die-Akte-Honecker-Przybylski-Peter-3871340014,46630961-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/22591.jpg" title="Tatort Politbüro : die Akte Honecker."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/22591_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Przybylski, Peter: Tatort Politbüro : die Akte Honecker. 56. - 115. Tsd. Berlin : Rowohlt, 1991. 426 S. ISBN: 3871340014Kart., Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 22591<br>Preis: 6,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tatort-Politbuero-die-Akte-Honecker-Przybylski-Peter-3871340014,46630961-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 14:00:17 +0200http://www.buchfreund.de/Tatort-Politbuero-die-Akte-Honecker-Przybylski-Peter-3871340014,46630961-buchKrone und Verfassung: König Max I. Joseph und der neue Staathttp://www.buchfreund.de/Krone-und-Verfassung-Koenig-Max-I-Joseph-und-der-neue-Staat-Glaser-Hrsg-Hubert-9783777459400,54257420-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27019.jpg" title="Krone und Verfassung: König Max I. Joseph und der neue Staat"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27019_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Glaser (Hrsg.), Hubert: Krone und Verfassung: König Max I. Joseph und der neue Staat Sonderausgabe Hirmer Verlag München, 1980. 500 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783777459400Buch im sehr guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27019<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krone-und-Verfassung-Koenig-Max-I-Joseph-und-der-neue-Staat-Glaser-Hrsg-Hubert-9783777459400,54257420-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 14:00:16 +0200http://www.buchfreund.de/Krone-und-Verfassung-Koenig-Max-I-Joseph-und-der-neue-Staat-Glaser-Hrsg-Hubert-9783777459400,54257420-buchGeschichte der Welfen. Hrsg. von Alexander Heine.http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Welfen-Hrsg-von-Alexander-Heine-Grandaur-Georg-3888511038,54257421-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/22998.jpg" title="Geschichte der Welfen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/22998_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grandaur, Georg: Geschichte der Welfen. Hrsg. von Alexander Heine. Essen , Stuttgart : Phaidon, 1986. 129 S. , 20 cm gebundene Ausgabe mit SU ISBN: 3888511038Überarb. von Andreas Schaefer, Buch in einem guten Zustand, SU leicht fleckig Schlagworte: Welfen<br>Bestell-Nr.: 22998<br>Preis: 4,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Welfen-Hrsg-von-Alexander-Heine-Grandaur-Georg-3888511038,54257421-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 14:00:16 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Welfen-Hrsg-von-Alexander-Heine-Grandaur-Georg-3888511038,54257421-buchMacht und Pracht Die Geschichte der Residenzen in Franken, Schwaben und Altbayernhttp://www.buchfreund.de/Macht-und-Pracht-Die-Geschichte-der-Residenzen-in-Franken-Schwaben-und-Altbayern-J-Greipl-Egon-9783791712499,54257422-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27037.jpg" title="Macht und Pracht"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27037_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> J. Greipl, Egon: Macht und Pracht Die Geschichte der Residenzen in Franken, Schwaben und Altbayern Pustet, Regensburg, 1991. 370 Seiten Sondereinband ISBN: 9783791712499Buch im guten Zustand, am oberen SU minimaler Einriss, innen top<br>Bestell-Nr.: 27037<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Macht-und-Pracht-Die-Geschichte-der-Residenzen-in-Franken-Schwaben-und-Altbayern-J-Greipl-Egon-9783791712499,54257422-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 14:00:16 +0200http://www.buchfreund.de/Macht-und-Pracht-Die-Geschichte-der-Residenzen-in-Franken-Schwaben-und-Altbayern-J-Greipl-Egon-9783791712499,54257422-buch