Länder + Reisen von Antiquariat am StadtbachAntiquariat am Stadtbach, , Kreuzstraße 10, 87700, Memmingenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-am-Stadtbachde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHLänder + ReisenFri, 10 Feb 2012 18:15:15 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Begegnung mit Meranhttp://www.buchfreund.de/Begegnung-mit-Meran-Frass-Hermann,55943140-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28053.jpg" title="Begegnung mit Meran"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28053_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Frass, Hermann: Begegnung mit Meran Verlagsanst. Athesia, 1969. 68 Seiten Softcover/PaperbackBuch im guten Erhaltungszustand<br>Bestell-Nr.: 28053<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Begegnung-mit-Meran-Frass-Hermann,55943140-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:15:15 +0100http://www.buchfreund.de/Begegnung-mit-Meran-Frass-Hermann,55943140-buchItalien - 2.Band: Rom und Latium. Neapel und Kampanien. Ein Führerhttp://www.buchfreund.de/Italien-2-Band-Rom-und-Latium-Neapel-und-Kampanien-Ein-Fuehrer-Peterich-Eckart,55885844-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28007.jpg" title="Italien - 2.Band: Rom und Latium. Neapel und Kampanien. Ein Führer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/28007_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Peterich, Eckart: Italien - 2.Band: Rom und Latium. Neapel und Kampanien. Ein Führer 3. Auflage München Prestel-Verlag, 1967. 796 Seiten Gebundene AusgabeBuch im guten Zustand, OU nicht mehr so flott<br>Bestell-Nr.: 28007<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Italien-2-Band-Rom-und-Latium-Neapel-und-Kampanien-Ein-Fuehrer-Peterich-Eckart,55885844-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Italien-2-Band-Rom-und-Latium-Neapel-und-Kampanien-Ein-Fuehrer-Peterich-Eckart,55885844-buchKnaurs Kulturführer in Farbe Schleswig-Holsteinhttp://www.buchfreund.de/Knaurs-Kulturfuehrer-in-Farbe-Schleswig-Holstein-Mehling-Marianne-Hrsg,55737635-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27692.jpg" title="Knaurs Kulturführer in Farbe Schleswig-Holstein"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27692_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mehling, Marianne [Hrsg.]: Knaurs Kulturführer in Farbe Schleswig-Holstein München : Droemer Knaur ( Lizenzausg. DBG ), 1983. 260 S. m. zahlr. farb. Ill. ; 20 cm OPp. - Hardcover,Buch in gutem Zustand Schlagworte: Schleswig-Holstein ; Architektur<br>Bestell-Nr.: 27692<br>Preis: 4,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Kulturfuehrer-in-Farbe-Schleswig-Holstein-Mehling-Marianne-Hrsg,55737635-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Knaurs-Kulturfuehrer-in-Farbe-Schleswig-Holstein-Mehling-Marianne-Hrsg,55737635-buchKnaurs Kulturführer in Farbe: Florenz und Toskana.http://www.buchfreund.de/Knaurs-Kulturfuehrer-in-Farbe-Florenz-und-Toskana-Mehling-Marianne-Hg,55737636-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27694.jpg" title="Knaurs Kulturführer in Farbe: Florenz und Toskana."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27694_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mehling, Marianne (Hg.): Knaurs Kulturführer in Farbe: Florenz und Toskana. Droemer Knaur ( Lizenzausg. DBG ),, um 1983. 260 Seiten, 8&deg;. 8&deg; illustr. Orig.-Ppp- Hardcover,Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 27694<br>Preis: 2,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Kulturfuehrer-in-Farbe-Florenz-und-Toskana-Mehling-Marianne-Hg,55737636-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Knaurs-Kulturfuehrer-in-Farbe-Florenz-und-Toskana-Mehling-Marianne-Hg,55737636-buchMeine Jahre in Arabien 1955-1988http://www.buchfreund.de/Meine-Jahre-in-Arabien-1955-1988-F-Dequin-Horst-9783923645886,55841324-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27826.jpg" title="Meine Jahre in Arabien 1955-1988"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27826_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> F Dequin, Horst: Meine Jahre in Arabien 1955-1988 Steinmeier, F, 1988. 332 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783923645886Buch im guten Zustand, mit Autorenwidmung, Cover leicht bestossen<br>Bestell-Nr.: 27826<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Jahre-in-Arabien-1955-1988-F-Dequin-Horst-9783923645886,55841324-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Meine-Jahre-in-Arabien-1955-1988-F-Dequin-Horst-9783923645886,55841324-buchHandboek 1938http://www.buchfreund.de/Handboek-1938-Koninklijke-Nederlandsche-Automobiel-Club,55841325-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27824.jpg" title="Handboek 1938"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27824_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Koninklijke Nederlandsche Automobiel Club.: Handboek 1938 van de Koninklijke Nederlandsche Automobiel Club., 1938. 480 S. Broschiert, PappbandBuch im guten Erhaltungszustand<br>Bestell-Nr.: 27824<br>Preis: 34,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handboek-1938-Koninklijke-Nederlandsche-Automobiel-Club,55841325-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Handboek-1938-Koninklijke-Nederlandsche-Automobiel-Club,55841325-buchDurch Urwald und Wüstensand Abenteuer - Erzählung - Neu herausgegeben von Peter Holm, Ill. von O. Braunhttp://www.buchfreund.de/Durch-Urwald-und-Wuestensand-Abenteuer-Erzaehlung-Neu-herausgegeben-von-Peter-Holm-Ill-von-O-Braun-Woerishoeffer-S,55841326-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27059.jpg" title="Durch Urwald und Wüstensand"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27059_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wörishöffer, S.: Durch Urwald und Wüstensand Abenteuer - Erzählung - Neu herausgegeben von Peter Holm, Ill. von O. Braun Deutsche Buchvertriebs- u. Verlagsgesellschaft Berlin, 1953. 205 S. HalbleinenBuch im guten Erhaltungszustand, Seiten altersbedingt nachgedunkelt<br>Bestell-Nr.: 27059<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-Urwald-und-Wuestensand-Abenteuer-Erzaehlung-Neu-herausgegeben-von-Peter-Holm-Ill-von-O-Braun-Woerishoeffer-S,55841326-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Durch-Urwald-und-Wuestensand-Abenteuer-Erzaehlung-Neu-herausgegeben-von-Peter-Holm-Ill-von-O-Braun-Woerishoeffer-S,55841326-buchDeutschland Die Bundesrepublikhttp://www.buchfreund.de/Deutschland-Die-Bundesrepublik-Baedekers-Autoreisefuehrer,45917230-buchBaedekers Autoreiseführer: Deutschland Die Bundesrepublik Baedekers Autoführer-Verlag, 1963. 540 S. gebundene AusgabeBuch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 21569<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutschland-Die-Bundesrepublik-Baedekers-Autoreisefuehrer,45917230-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Deutschland-Die-Bundesrepublik-Baedekers-Autoreisefuehrer,45917230-buchUnterwegs Reisen, Anekdoten, Hintergrund,http://www.buchfreund.de/Unterwegs-Reisen-Anekdoten-Hintergrund-Schultz-W-E,28080690-buchSchultz, W E: Unterwegs Reisen, Anekdoten, Hintergrund, Hrsg. von der Fa. Magnet-Schultz Memmingen Memmingen,Verlagsdruckerei- MZ,, 1995. 148 S., unbekannter Einbanddurchgehend bebildert auf Hochglanzpapier<br>Bestell-Nr.: 10007<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unterwegs-Reisen-Anekdoten-Hintergrund-Schultz-W-E,28080690-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Unterwegs-Reisen-Anekdoten-Hintergrund-Schultz-W-E,28080690-buchFeuer und Schwert im Sudan. Meine Kämpfe mit den Derwischen, meine Gefangenschaft und Flucht. 1879 - 1895.http://www.buchfreund.de/Feuer-und-Schwert-im-Sudan-Meine-Kaempfe-mit-den-Derwischen-meine-Gefangenschaft-und-Flucht-1879-1895-Slatin-Pascha-Rudolf,55636283-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27673.jpg" title="Feuer und Schwert im Sudan. Meine Kämpfe mit den Derwischen, meine Gefangenschaft und Flucht. 1879 - 1895."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27673_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Slatin (Pascha), Rudolf: Feuer und Schwert im Sudan. Meine Kämpfe mit den Derwischen, meine Gefangenschaft und Flucht. 1879 - 1895. Siebente Aufl. Verlag F.A. Brockhaus Leipzig, 1896,. Mit einem Porträt in Heliogravüre, 19 Abbildungen auf Tafeln von Talbot Kelly, einer Karte und einem Plan. Deutsche Originalausgabe. Gr.-8°, ill. Oln,Das Portraitbild v. Rudolph Slatin lose beiliegend, ebenso lose S. 111 u. Bild S. 234, sonst in einem guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27673<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Feuer-und-Schwert-im-Sudan-Meine-Kaempfe-mit-den-Derwischen-meine-Gefangenschaft-und-Flucht-1879-1895-Slatin-Pascha-Rudolf,55636283-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Feuer-und-Schwert-im-Sudan-Meine-Kaempfe-mit-den-Derwischen-meine-Gefangenschaft-und-Flucht-1879-1895-Slatin-Pascha-Rudolf,55636283-buchThe XXth Century Health and Pleasure - Resorts 39th Edition (1939-40)http://www.buchfreund.de/The-XXth-Century-Health-and-Pleasure-Resorts-39th-Edition-1939-40,55636284-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27672.jpg" title="The XXth Century Health and Pleasure - Resorts"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27672_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> The XXth Century Health and Pleasure - Resorts 39th Edition (1939-40) Angl-Cont. and Intern. Publishing Offices, London, 1939. 376 S., m. zahlr. Abb. 4&deg; braunes gepr. Oln,Contents: Information on Travel, Sport Centres, Hotels, Pensions, Schools, Cure Establishments ect., Vile Urlaubsorte in Wort u. Bild der ganzen Welt, Buch in guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27672<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-XXth-Century-Health-and-Pleasure-Resorts-39th-Edition-1939-40,55636284-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/The-XXth-Century-Health-and-Pleasure-Resorts-39th-Edition-1939-40,55636284-buchHB Bildatlas Luxemburg Nr. 62http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Luxemburg-Nr-62-o-Autor,43153244-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18603.jpg" title="HB Bildatlas Luxemburg Nr. 62"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18603_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Luxemburg Nr. 62 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1987. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18603<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Luxemburg-Nr-62-o-Autor,43153244-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Luxemburg-Nr-62-o-Autor,43153244-buchAustria Hotelbuch Führer Österreichische Hotels, Gasthöfe (Gaststätten), Pensionen (Pensionate), Sanatorien, Juranstalten, Erholunsheime usw.http://www.buchfreund.de/Austria-Hotelbuch-Fuehrer-Oesterreichische-Hotels-Gasthoefe-Gaststaetten-Pensionen-Pensionate-Sanatorien-Juranstalten-Erholunsheime-usw-Geigl-Anton,55867502-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27926.jpg" title="Austria Hotelbuch Führer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27926_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Geigl, Anton: Austria Hotelbuch Führer Österreichische Hotels, Gasthöfe (Gaststätten), Pensionen (Pensionate), Sanatorien, Juranstalten, Erholunsheime usw. 1935. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27926<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Austria-Hotelbuch-Fuehrer-Oesterreichische-Hotels-Gasthoefe-Gaststaetten-Pensionen-Pensionate-Sanatorien-Juranstalten-Erholunsheime-usw-Geigl-Anton,55867502-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Austria-Hotelbuch-Fuehrer-Oesterreichische-Hotels-Gasthoefe-Gaststaetten-Pensionen-Pensionate-Sanatorien-Juranstalten-Erholunsheime-usw-Geigl-Anton,55867502-buchIch und die Berge - Ein Wanderlebenhttp://www.buchfreund.de/Ich-und-die-Berge-Ein-Wanderleben-Wundt-Theodor,42540943-buchWundt, Theodor: Ich und die Berge - Ein Wanderleben Berlin: Bong, 1917. 365 S., Titelvignette 8°, OLn,Buchfalz innen etwas lose, Rücken lichtverblichen, Papier und Schnitt gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 17227<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-und-die-Berge-Ein-Wanderleben-Wundt-Theodor,42540943-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-und-die-Berge-Ein-Wanderleben-Wundt-Theodor,42540943-buchDie Welt der Fliegerhttp://www.buchfreund.de/Die-Welt-der-Flieger-Supf-Peter-und-Heinz-Orlovius,51763872-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/25254.jpg" title="Die Welt der Flieger"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/25254_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Supf, Peter und Heinz Orlovius: Die Welt der Flieger Reimar Hobbing, Berlin, o.J.. 96 Seiten, mit 75 schwarz-weißen Abbildungen Hardcover/Pappeinband ohne UmschlagBuch gut erhalten, Pappcover leicht berieben, Schnitt u. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Ecken bestoßen<br>Bestell-Nr.: 25254<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Welt-der-Flieger-Supf-Peter-und-Heinz-Orlovius,51763872-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Welt-der-Flieger-Supf-Peter-und-Heinz-Orlovius,51763872-buchFinnland, Mit 75 Textbildern und einer farbigen Kartehttp://www.buchfreund.de/Finnland-Mit-75-Textbildern-und-einer-farbigen-Karte-Hoecker-Paul-Oskar-Hrsg,28080583-buchHöcker, Paul Oskar (Hrsg): Finnland, Mit 75 Textbildern und einer farbigen Karte 2. Auflage. Velhagen & Klasings Volksbücher Nr. 152., 96 Seiten PappbandIllustrierter Einband. Leinenrücken. Hardcover/Gebunden. .<br>Bestell-Nr.: 10407<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Finnland-Mit-75-Textbildern-und-einer-farbigen-Karte-Hoecker-Paul-Oskar-Hrsg,28080583-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Finnland-Mit-75-Textbildern-und-einer-farbigen-Karte-Hoecker-Paul-Oskar-Hrsg,28080583-buchIch und die Berge - Ein Wanderlebenhttp://www.buchfreund.de/Ich-und-die-Berge-Ein-Wanderleben-Wundt-Theodor,28080610-buchBERGE Wundt, Theodor: Ich und die Berge - Ein Wanderleben Bong, Berlin, 1917. 365 S OLn,Buchfalz innen etwas lose<br>Bestell-Nr.: 10056<br>Preis: 12,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-und-die-Berge-Ein-Wanderleben-Wundt-Theodor,28080610-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:01:33 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-und-die-Berge-Ein-Wanderleben-Wundt-Theodor,28080610-buchDeutsche Alpen. Zweiter Teil: Salzburg, Berchtesgaden, Salzkammergut, Giselabahn, Hohe Tauern, Unterinntal, Zillertal, Brennerbahn, Pustertal und Dolomiten, Bozenhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Alpen-Zweiter-Teil-Salzburg-Berchtesgaden-Salzkammergut-Giselabahn-Hohe-Tauern-Unterinntal-Zillertal-Brennerbahn-Pustertal-und-Dolomiten-Bozen-Meyers-Reisebuecher,42588694-buchMeyers, Reisebücher: Deutsche Alpen. Zweiter Teil: Salzburg, Berchtesgaden, Salzkammergut, Giselabahn, Hohe Tauern, Unterinntal, Zillertal, Brennerbahn, Pustertal und Dolomiten, Bozen 2. Auflage Leipzig: Bibliographisches Institut , 1886. 319 Seiten,Notizseiten, 59 Seiten Verlagsanzeigen, mit 16 Karten, 3 Plänen und 7 Panoramen. Kl.-8°, Olwd. mit Deckel- und RückengoldprägungEinband mit deutl. Gebrauchsspuren, Rücken fehlt fast komplett, Besitzerstempel auf der Titelseite, Karten angerändert, auf der ersten Notizs. Bleistiftvermerke, Buchblock fest, alterstyp. Zustand eines häufig benutzten Buches.<br>Bestell-Nr.: 17266<br>Preis: 18,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Alpen-Zweiter-Teil-Salzburg-Berchtesgaden-Salzkammergut-Giselabahn-Hohe-Tauern-Unterinntal-Zillertal-Brennerbahn-Pustertal-und-Dolomiten-Bozen-Meyers-Reisebuecher,42588694-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 17:54:36 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Alpen-Zweiter-Teil-Salzburg-Berchtesgaden-Salzkammergut-Giselabahn-Hohe-Tauern-Unterinntal-Zillertal-Brennerbahn-Pustertal-und-Dolomiten-Bozen-Meyers-Reisebuecher,42588694-buchDie erste Durchquerung der Sahara im Automobilhttp://www.buchfreund.de/Die-erste-Durchquerung-der-Sahara-im-Automobil-Haardt-G-M-und-L-Audouin-Dubreuil,55532025-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27627.jpg" title="Die erste Durchquerung der Sahara im Automobil"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27627_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Haardt, G. M. und L. Audouin-Dubreuil: Die erste Durchquerung der Sahara im Automobil 2. Aufl., Berlin, J. Gnadenfeld & Co, 1927. 204 S. m. 53 Abb. u. einer Karte, blaue Olwd m. goldgepr. Titel,guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 27627<br>Preis: 16,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-erste-Durchquerung-der-Sahara-im-Automobil-Haardt-G-M-und-L-Audouin-Dubreuil,55532025-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 15:00:42 +0100http://www.buchfreund.de/Die-erste-Durchquerung-der-Sahara-im-Automobil-Haardt-G-M-und-L-Audouin-Dubreuil,55532025-buchWüstenritte und Vulkanbesteigungen auf Island.http://www.buchfreund.de/Wuestenritte-und-Vulkanbesteigungen-auf-Island-Kuechler-Carl,55532026-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27625.jpg" title="Wüstenritte und Vulkanbesteigungen auf Island."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27625_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Küchler, Carl: Wüstenritte und Vulkanbesteigungen auf Island. Altenburg, Stephan Geibel Vlg.,, 1909. XV u. 320 S., mit 150 Illustrationen und 3 Karten. OLwd. 8&deg;Einbandrücken ca. 8cm eingerissen, Bindung gelockert-keine losen Blätter<br>Bestell-Nr.: 27625<br>Preis: 29,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuestenritte-und-Vulkanbesteigungen-auf-Island-Kuechler-Carl,55532026-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 15:00:42 +0100http://www.buchfreund.de/Wuestenritte-und-Vulkanbesteigungen-auf-Island-Kuechler-Carl,55532026-buchIn asiatischer Steppe mit vier farbigen Bildern von Fritz Bergen und sechs photographischen Aufnahmenhttp://www.buchfreund.de/In-asiatischer-Steppe-mit-vier-farbigen-Bildern-von-Fritz-Bergen-und-sechs-photographischen-Aufnahmen-Ribbeck-Konrad-und-Dr,55532027-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27637.jpg" title="In asiatischer Steppe"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27637_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ribbeck, Konrad und Dr.: In asiatischer Steppe mit vier farbigen Bildern von Fritz Bergen und sechs photographischen Aufnahmen Verlag E. Nister, Nürnberg, o. J.. 186 S. Leinen IllustriertBuch im guten Zustand, Einand ganz leicht fingerfleckig Schlagworte: Reisen, Abenteuer, Asien -<br>Bestell-Nr.: 27637<br>Preis: 15,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-asiatischer-Steppe-mit-vier-farbigen-Bildern-von-Fritz-Bergen-und-sechs-photographischen-Aufnahmen-Ribbeck-Konrad-und-Dr,55532027-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:15:05 +0100http://www.buchfreund.de/In-asiatischer-Steppe-mit-vier-farbigen-Bildern-von-Fritz-Bergen-und-sechs-photographischen-Aufnahmen-Ribbeck-Konrad-und-Dr,55532027-buchHB Bildatlas Ostfriesland 15 Die sieben Nordsee-Inseln Oldenburghttp://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Ostfriesland-15-Die-sieben-Nordsee-Inseln-Oldenburg-o-Autor,55409263-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18575.jpg" title="HB Bildatlas Ostfriesland 15"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18575_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Ostfriesland 15 Die sieben Nordsee-Inseln Oldenburg Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1979. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18575<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Ostfriesland-15-Die-sieben-Nordsee-Inseln-Oldenburg-o-Autor,55409263-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Ostfriesland-15-Die-sieben-Nordsee-Inseln-Oldenburg-o-Autor,55409263-buchHB Bildatlas Südtirol 22http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Suedtirol-22-o-Autor,55409264-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18582.jpg" title="HB Bildatlas Südtirol 22"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18582_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Südtirol 22 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1980. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18582<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Suedtirol-22-o-Autor,55409264-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Suedtirol-22-o-Autor,55409264-buchHB Bildatlas Allgäu Nr. 41http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Allgaeu-Nr-41-o-Autor,55409265-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27597.jpg" title="HB Bildatlas Allgäu Nr. 41"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27597_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Allgäu Nr. 41 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1980. 98 S. Softcover/Paperbackdie ersten Seiten vom Heft sind lose, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 27597<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Allgaeu-Nr-41-o-Autor,55409265-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Allgaeu-Nr-41-o-Autor,55409265-buchHB Bildatlas Spezial - Höhlen in Deutschlandhttp://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Spezial-Hoehlen-in-Deutschland-o-Autor,55409267-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27600.jpg" title="HB Bildatlas Spezial - Höhlen in Deutschland"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27600_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Spezial - Höhlen in Deutschland Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1982. 114 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 27600<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Spezial-Hoehlen-in-Deutschland-o-Autor,55409267-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Spezial-Hoehlen-in-Deutschland-o-Autor,55409267-buchHB Bildatlas Kraichgau Nr. 44 Nördlicher Schwarzwaldhttp://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Kraichgau-Nr-44-Noerdlicher-Schwarzwald-o-Autor,55409268-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18621.jpg" title="HB Bildatlas Kraichgau Nr. 44"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18621_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Kraichgau Nr. 44 Nördlicher Schwarzwald Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1984. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18621<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Kraichgau-Nr-44-Noerdlicher-Schwarzwald-o-Autor,55409268-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Kraichgau-Nr-44-Noerdlicher-Schwarzwald-o-Autor,55409268-buchHB Bildatlas Spezial - Wasserschlösser im Münsterlandhttp://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Spezial-Wasserschloesser-im-Muensterland-o-Autor,55409269-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27601.jpg" title="HB Bildatlas Spezial - Wasserschlösser im Münsterland"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27601_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Spezial - Wasserschlösser im Münsterland Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1984. 114 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 27601<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Spezial-Wasserschloesser-im-Muensterland-o-Autor,55409269-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Spezial-Wasserschloesser-im-Muensterland-o-Autor,55409269-buchHB Bildatlas Emilia-Romagna 57 Vom Apennin zur Adriaküstehttp://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Emilia-Romagna-57-Vom-Apennin-zur-Adriakueste-o-Autor,55409270-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18599.jpg" title="HB Bildatlas Emilia-Romagna 57"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18599_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Emilia-Romagna 57 Vom Apennin zur Adriaküste Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1986. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18599<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Emilia-Romagna-57-Vom-Apennin-zur-Adriakueste-o-Autor,55409270-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Emilia-Romagna-57-Vom-Apennin-zur-Adriakueste-o-Autor,55409270-buchHB Bildatlas Holstein Nr. 58 Herzogum Lauenburghttp://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Holstein-Nr-58-Herzogum-Lauenburg-o-Autor,55409271-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18600.jpg" title="HB Bildatlas Holstein Nr. 58"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18600_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Holstein Nr. 58 Herzogum Lauenburg Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1986. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18600<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Holstein-Nr-58-Herzogum-Lauenburg-o-Autor,55409271-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Holstein-Nr-58-Herzogum-Lauenburg-o-Autor,55409271-buchHB Bildatlas Danzig, Ostsee, Masuren Nr. 148http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Danzig-Ostsee-Masuren-Nr-148-o-Autor-3616062489,55409272-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27596.jpg" title="HB Bildatlas Danzig, Ostsee, Masuren Nr. 148"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27596_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Danzig, Ostsee, Masuren Nr. 148 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, o. J.. 98 S. Softcover/Paperback ISBN: 3616062489Buch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 27596<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Danzig-Ostsee-Masuren-Nr-148-o-Autor-3616062489,55409272-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Danzig-Ostsee-Masuren-Nr-148-o-Autor-3616062489,55409272-buchHB Bildatlas Chiemgauer Alpen Nr. 23http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Chiemgauer-Alpen-Nr-23-o-Autor,55409273-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27598.jpg" title="HB Bildatlas Chiemgauer Alpen Nr. 23"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27598_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Chiemgauer Alpen Nr. 23 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, o. J.. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, jedoch erste Seite lose, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 27598<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Chiemgauer-Alpen-Nr-23-o-Autor,55409273-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Chiemgauer-Alpen-Nr-23-o-Autor,55409273-buchBodensee Oberschwabenhttp://www.buchfreund.de/Bodensee-Oberschwaben-Polyglott-Reisefuehrer,37540523-buchPolyglott Reiseführer: Bodensee OberschwabenPolyglott München 13. Aufl. 1984/85.Broschiert, 64 S., ohne Eintragungen. Zustand: sehr gut - gebraucht<br>Bestell-Nr.: 14760<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bodensee-Oberschwaben-Polyglott-Reisefuehrer,37540523-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/Bodensee-Oberschwaben-Polyglott-Reisefuehrer,37540523-buchHB Bildatlas Nordsee Nr. 9 Nordfriesland und die Inseln, Helgolandhttp://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Nordsee-Nr-9-Nordfriesland-und-die-Inseln-Helgoland-o-Autor,43153194-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18569.jpg" title="HB Bildatlas Nordsee Nr. 9"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18569_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Nordsee Nr. 9 Nordfriesland und die Inseln, Helgoland Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1978. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18569<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Nordsee-Nr-9-Nordfriesland-und-die-Inseln-Helgoland-o-Autor,43153194-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Nordsee-Nr-9-Nordfriesland-und-die-Inseln-Helgoland-o-Autor,43153194-buchHB Bildatlas Oberbayern das Hochland Nr. 7http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Oberbayern-das-Hochland-Nr-7-o-Autor,43153197-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18567.jpg" title="HB Bildatlas Oberbayern das Hochland Nr. 7"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18567_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Oberbayern das Hochland Nr. 7 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1978. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18567<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Oberbayern-das-Hochland-Nr-7-o-Autor,43153197-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Oberbayern-das-Hochland-Nr-7-o-Autor,43153197-buchHB Bildatlas Eifel Nr. 18http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Eifel-Nr-18-o-Autor,43153203-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18578.jpg" title="HB Bildatlas Eifel Nr. 18"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18578_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Eifel Nr. 18 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1979. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18578<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Eifel-Nr-18-o-Autor,43153203-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Eifel-Nr-18-o-Autor,43153203-buchHB Bildatlas Fränkische Schweiz 21http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Fraenkische-Schweiz-21-o-Autor,43153207-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18581.jpg" title="HB Bildatlas Fränkische Schweiz 21"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18581_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Fränkische Schweiz 21 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1980. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18581<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Fraenkische-Schweiz-21-o-Autor,43153207-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Fraenkische-Schweiz-21-o-Autor,43153207-buchHB Bildatlas Spezial Strände an Nord- und Ostsee 1http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Spezial-Straende-an-Nord-und-Ostsee-1-o-Autor,43153213-bucho. Autor: HB Bildatlas Spezial Strände an Nord- und Ostsee 1 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1981. 114 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18652<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Spezial-Straende-an-Nord-und-Ostsee-1-o-Autor,43153213-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Spezial-Straende-an-Nord-und-Ostsee-1-o-Autor,43153213-buchHB Bildatlas Berlin Nr. 28http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Berlin-Nr-28-o-Autor,43153216-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18588.jpg" title="HB Bildatlas Berlin Nr. 28"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18588_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Berlin Nr. 28 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1981. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18588<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Berlin-Nr-28-o-Autor,43153216-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Berlin-Nr-28-o-Autor,43153216-buchHB Bildatlas Niederbayern Nr. 36 Hallertauhttp://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Niederbayern-Nr-36-Hallertau-o-Autor,43153220-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18596.jpg" title="HB Bildatlas Niederbayern Nr. 36"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18596_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Niederbayern Nr. 36 Hallertau Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1982. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18596<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Niederbayern-Nr-36-Hallertau-o-Autor,43153220-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Niederbayern-Nr-36-Hallertau-o-Autor,43153220-buchHB Bildatlas Rhön Nr. 34http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Rhoen-Nr-34-o-Autor,43153223-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18594.jpg" title="HB Bildatlas Rhön Nr. 34"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18594_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Rhön Nr. 34 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1982. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18594<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Rhoen-Nr-34-o-Autor,43153223-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Rhoen-Nr-34-o-Autor,43153223-buchHB Bildatlas Zwischen Elbe und Weser Nr. 43 Bremenhttp://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Zwischen-Elbe-und-Weser-Nr-43-Bremen-o-Autor,43153224-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18620.jpg" title="HB Bildatlas Zwischen Elbe und Weser Nr. 43"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18620_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Zwischen Elbe und Weser Nr. 43 Bremen Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1984. 98 S. Softcover/Paperback, Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18620<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Zwischen-Elbe-und-Weser-Nr-43-Bremen-o-Autor,43153224-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Zwischen-Elbe-und-Weser-Nr-43-Bremen-o-Autor,43153224-buchHB Bildatlas Vorarlberg Nr. 47http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Vorarlberg-Nr-47-o-Autor,43153225-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18624.jpg" title="HB Bildatlas Vorarlberg Nr. 47"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18624_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Vorarlberg Nr. 47 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1984. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18624<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Vorarlberg-Nr-47-o-Autor,43153225-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Vorarlberg-Nr-47-o-Autor,43153225-buchHB Bildatlas - Die Mosel Nr. 48http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Die-Mosel-Nr-48-o-Autor,43153226-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18625.jpg" title="HB Bildatlas - Die Mosel Nr. 48"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18625_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas - Die Mosel Nr. 48 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1984. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18625<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Die-Mosel-Nr-48-o-Autor,43153226-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Die-Mosel-Nr-48-o-Autor,43153226-buchHB Bildatlas Jütland Nr. 45http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Juetland-Nr-45-o-Autor,43153227-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18622.jpg" title="HB Bildatlas Jütland Nr. 45"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18622_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Jütland Nr. 45 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1984. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18622<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Juetland-Nr-45-o-Autor,43153227-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Juetland-Nr-45-o-Autor,43153227-buchHB Bildatlas Saarland Nr. 49http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Saarland-Nr-49-o-Autor,43153233-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18626.jpg" title="HB Bildatlas Saarland Nr. 49"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18626_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Saarland Nr. 49 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1985. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18626<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Saarland-Nr-49-o-Autor,43153233-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Saarland-Nr-49-o-Autor,43153233-buchHB Bildatlas Wien 54http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Wien-54-o-Autor,43153234-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18631.jpg" title="HB Bildatlas Wien 54"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18631_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Wien 54 Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1985. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18631<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Wien-54-o-Autor,43153234-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Wien-54-o-Autor,43153234-buchHB Bildatlas Nord- und Ostsee Nr. 69 Nodefriesland Schleswiger Landhttp://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Nord-und-Ostsee-Nr-69-Nodefriesland-Schleswiger-Land-o-Autor,43153251-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18610.jpg" title="HB Bildatlas Nord- und Ostsee Nr. 69"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/18610_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> o. Autor: HB Bildatlas Nord- und Ostsee Nr. 69 Nodefriesland Schleswiger Land Hamburg HB Verlags und Vertriebsgesellschaft, 1988. 98 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, mit zahrleichen farb. Abb.<br>Bestell-Nr.: 18610<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Nord-und-Ostsee-Nr-69-Nodefriesland-Schleswiger-Land-o-Autor,43153251-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/HB-Bildatlas-Nord-und-Ostsee-Nr-69-Nodefriesland-Schleswiger-Land-o-Autor,43153251-buchDie Sonnenburg im Pustertalhttp://www.buchfreund.de/Die-Sonnenburg-im-Pustertal-Knoetig-Karl-9788870143515,52782514-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26067.jpg" title="Die Sonnenburg im Pustertal"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26067_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Knötig, Karl: Die Sonnenburg im Pustertal Verlagsanstalt Athesia, Bozen, 1985. 139 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen Hardcover/Pappeinband ISBN: 9788870143515Mit Autorenwidmung; Buch in gutem Zustand, Einband leicht berieben<br>Bestell-Nr.: 26067<br>Preis: 7,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sonnenburg-im-Pustertal-Knoetig-Karl-9788870143515,52782514-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Sonnenburg-im-Pustertal-Knoetig-Karl-9788870143515,52782514-buchMein Stuttgarter Reisetagebuch. Zur Erinnerung an frohe Tage in Stuttgart.http://www.buchfreund.de/Mein-Stuttgarter-Reisetagebuch-Zur-Erinnerung-an-frohe-Tage-in-Stuttgart-Auer-Theo,55373233-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27590.jpg" title="Mein Stuttgarter Reisetagebuch. Zur Erinnerung an frohe Tage in Stuttgart."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27590_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auer, Theo: Mein Stuttgarter Reisetagebuch. Zur Erinnerung an frohe Tage in Stuttgart. Stuttgart, Stähle & Friedel,, 1940. 30 Seiten BroschiertBüchlein in gutem Zustand, Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt<br>Bestell-Nr.: 27590<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Stuttgarter-Reisetagebuch-Zur-Erinnerung-an-frohe-Tage-in-Stuttgart-Auer-Theo,55373233-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:20 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Stuttgarter-Reisetagebuch-Zur-Erinnerung-an-frohe-Tage-in-Stuttgart-Auer-Theo,55373233-buchRoyal Automobile Club Guide Handbook 1939-40http://www.buchfreund.de/Royal-Automobile-Club-Guide-Handbook-1939-40,55360557-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27569.jpg" title="Royal Automobile Club Guide Handbook 1939-40"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27569_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Royal Automobile Club Guide Handbook 1939-40 1939. 304 S. Softcover/PaperbackBuch im guten Zustand, Einband leicht fleckig, einige Seiten leicht knickspurig, Text komplett in englischer Sprache<br>Bestell-Nr.: 27569<br>Preis: 7,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Royal-Automobile-Club-Guide-Handbook-1939-40,55360557-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:28 +0100http://www.buchfreund.de/Royal-Automobile-Club-Guide-Handbook-1939-40,55360557-buchChronik von Achenthal. Nach urkundlichen Quellenhttp://www.buchfreund.de/Chronik-von-Achenthal-Nach-urkundlichen-Quellen-Ruf-Sebastian,55360558-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27558.jpg" title="Chronik von Achenthal. Nach urkundlichen Quellen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27558_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ruf Sebastian: Chronik von Achenthal. Nach urkundlichen Quellen Innsbruck, Wagner, 1865. 92 S. + Anhang - Buchliste für Werke über Tirol und Voralberg privater Hln.-EinbandBuch im guten Zustand, lediglich am Vorsatz und am Anhang leichte Altersflecken (keine Stockflecken)<br>Bestell-Nr.: 27558<br>Preis: 89,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chronik-von-Achenthal-Nach-urkundlichen-Quellen-Ruf-Sebastian,55360558-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:28 +0100http://www.buchfreund.de/Chronik-von-Achenthal-Nach-urkundlichen-Quellen-Ruf-Sebastian,55360558-buchDas heilige Land in Wort und Schrift Große Ausgabe mit 48 Aquarellen von P. Perlberghttp://www.buchfreund.de/Das-heilige-Land-in-Wort-und-Schrift-Grosse-Ausgabe-mit-48-Aquarellen-von-P-Perlberg-Schmitzberger-J,32470628-buchSchmitzberger, J: Das heilige Land in Wort und Schrift Große Ausgabe mit 48 Aquarellen von P. Perlberg München, C. Andelfinger & Co, 1909.. 2 Bl., 48 S. Quer 8°., Softcover/PaperbackEinband komplett gelöst<br>Bestell-Nr.: 10808<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-heilige-Land-in-Wort-und-Schrift-Grosse-Ausgabe-mit-48-Aquarellen-von-P-Perlberg-Schmitzberger-J,32470628-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:28 +0100http://www.buchfreund.de/Das-heilige-Land-in-Wort-und-Schrift-Grosse-Ausgabe-mit-48-Aquarellen-von-P-Perlberg-Schmitzberger-J,32470628-buchBerge im Schnee Das Winterbuchhttp://www.buchfreund.de/Berge-im-Schnee-Das-Winterbuch-Trenker-Luis,32470638-buchTrenker Luis: Berge im Schnee Das Winterbuch Berlin Th. Knaur Nachf., 1935. Leinenleichte Gebrauchsspuren, Kopfschnitt blau gefärbt, guter Zustand 195 Bilder in Kupfertiefdruck<br>Bestell-Nr.: 10749<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Berge-im-Schnee-Das-Winterbuch-Trenker-Luis,32470638-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:28 +0100http://www.buchfreund.de/Berge-im-Schnee-Das-Winterbuch-Trenker-Luis,32470638-buchSchätze aus Peruhttp://www.buchfreund.de/Schaetze-aus-Peru-Verantw-Prof-Dr-Heydrich-M,32470643-buchVerantw. Prof. Dr. Heydrich, M.: Schätze aus Peru Verantwortlich Dr. M. Heydrich Recklinghausen, Bongers, 1959,. 180 S. Kartoniert mit farbigen DeckelillustrationVon Chavin bis zu den Inka. Rautenstrauch-Joest Museum Köln. gr.8°. mit 1203 Katalognummern (Text 2-spaltig), 9 Farbtafeln und 96 Tfeln mit Abbildungen, 9 Bll. Anzeigen, leichte Gebrauchssp., gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 10807<br>Preis: 19,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schaetze-aus-Peru-Verantw-Prof-Dr-Heydrich-M,32470643-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:28 +0100http://www.buchfreund.de/Schaetze-aus-Peru-Verantw-Prof-Dr-Heydrich-M,32470643-buchDas Bermuda Dreieck Fenster zum Kosmos?http://www.buchfreund.de/Das-Bermuda-Dreieck-Fenster-zum-Kosmos-Berlitz-Charles,32470538-buchBerlitz, Charles: Das Bermuda Dreieck Fenster zum Kosmos? Paul Zsolnay Verlag, 1975,. 254 Seiten LeinenLeinen gebunden mit Schutzumschlag, mit einigen sw-Fototafeln, ordentlicher Zustand<br>Bestell-Nr.: 10890<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Bermuda-Dreieck-Fenster-zum-Kosmos-Berlitz-Charles,32470538-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Bermuda-Dreieck-Fenster-zum-Kosmos-Berlitz-Charles,32470538-buchAus Merans Werdezeit 1870 -1900 Erstausgabe - Vorzugsausgabe nummerierthttp://www.buchfreund.de/Aus-Merans-Werdezeit-1870-1900-Erstausgabe-Vorzugsausgabe-nummeriert-Ellmenreich-Albert-Oskar-Ellmenreich-und-Otto-Mayr,55360554-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27560.jpg" title="Aus Merans Werdezeit 1870 -1900"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27560_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ellmenreich, Albert, Oskar Ellmenreich und Otto Mayr: Aus Merans Werdezeit 1870 -1900 Erstausgabe - Vorzugsausgabe nummeriert das Buch trägt die Nr. 573, S. Poetzlberger, Merano, 1929. 368 Seiten Gebundene AusgabeBuch im guten Zustand, lediglich der Buchschnitt weist kleinere Flecken auf, innen frisch, Original Deckblatt liegt bei, dieses Buch wurde so ausgeliefert<br>Bestell-Nr.: 27560<br>Preis: 320,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-Merans-Werdezeit-1870-1900-Erstausgabe-Vorzugsausgabe-nummeriert-Ellmenreich-Albert-Oskar-Ellmenreich-und-Otto-Mayr,55360554-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-Merans-Werdezeit-1870-1900-Erstausgabe-Vorzugsausgabe-nummeriert-Ellmenreich-Albert-Oskar-Ellmenreich-und-Otto-Mayr,55360554-buchDistanzenbüchl und alles Wissenswerte für Automobilisten, Motorradfahrer und Radfahrerhttp://www.buchfreund.de/Distanzenbuechl-und-alles-Wissenswerte-fuer-Automobilisten-Motorradfahrer-und-Radfahrer-Halhammer-Alois,55360555-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27565.jpg" title="Distanzenbüchl und alles Wissenswerte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27565_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Halhammer, Alois: Distanzenbüchl und alles Wissenswerte für Automobilisten, Motorradfahrer und Radfahrer 1. Aufl., hrsg. im Selbstverlage Alois Halhammer, Mjr. a. D., Innsbruck-Hötting, 1928. 136 S., 12° , Kleinformat, Opp.,kleines Büchlein aus den Anfängen der Autofahrerei, neben zahlr. Werbeseiten von Firmen aus der Umgegend von Innsbruck sind Kapitel wie Straßenordnung u. Kennzeichen für Tirol, Kennzeichen für Österreich, Kraftfahrtsteuern in Tirol, Prüfung u. Führerschein, Über Reisepaß u. Waffenschein, Höhen der wichtigsten Alpenpässe, Entfernungen v. Innsbruck, u.a. enthalten, Einband fleckig, Klammerbindung rostig, Seiten fast durchgeh. wasserrandig, gutes Belegexemplar<br>Bestell-Nr.: 27565<br>Preis: 19,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Distanzenbuechl-und-alles-Wissenswerte-fuer-Automobilisten-Motorradfahrer-und-Radfahrer-Halhammer-Alois,55360555-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Distanzenbuechl-und-alles-Wissenswerte-fuer-Automobilisten-Motorradfahrer-und-Radfahrer-Halhammer-Alois,55360555-buchGuide through Europe - Presented by the Hamburg-American Line Souvenir of the Hamburg-American Line - Remains property of the travellerhttp://www.buchfreund.de/Guide-through-Europe-Presented-by-the-Hamburg-American-Line-Souvenir-of-the-Hamburg-American-Line-Remains-property-of-the-traveller-HERZ-Hermann-ed,55360556-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27557.jpg" title="Guide through Europe - Presented by the Hamburg-American Line"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27557_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> HERZ, Hermann (ed.): Guide through Europe - Presented by the Hamburg-American Line Souvenir of the Hamburg-American Line - Remains property of the traveller Publisher - Berlin, J. Hermann Herz, 1903. 935 S. mit s/w Abb. LeinenBuch im guten aber benutzen Zustand, Stempel am Buchschnitt vom Hotel Alpenhof Pertisau am Achensee, Italy-Karte weist im oberen Bereich einen Einriss auf, die Karte auf Seite 480 + 481 ist nur noch zur Hälfte vorhanden, ansonsten vollständig, inneres Rückengelenk (Gewebeband) leicht lose, Buchseiten aber fest, kein loses Blattwerk, Inhalt: u. a. General Offices of the Hamburg-American Line, History of the Hamburg-American Line, Germany, Austria-Hungary, Switzerland, Italy, France, Belgium, Holland, Great Britain und Ireland, Spain u. Portugal, Near East u. North Afrika (inkl. Egypt), Synopsis of Routes, List of Firms, Indes of Places, der gesamt Reiseführer ist in englischer Sprache verfasst<br>Bestell-Nr.: 27557<br>Preis: 149,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Guide-through-Europe-Presented-by-the-Hamburg-American-Line-Souvenir-of-the-Hamburg-American-Line-Remains-property-of-the-traveller-HERZ-Hermann-ed,55360556-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Guide-through-Europe-Presented-by-the-Hamburg-American-Line-Souvenir-of-the-Hamburg-American-Line-Remains-property-of-the-traveller-HERZ-Hermann-ed,55360556-buchVon der Capstadt ins Land der Maschukulumbe Reisen im Südlichen Afrika in den Jahren 1883 - 1887http://www.buchfreund.de/Von-der-Capstadt-ins-Land-der-Maschukulumbe-Reisen-im-Suedlichen-Afrika-in-den-Jahren-1883-1887-Holub-Emil,32470583-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/10897.jpg" title="Von der Capstadt ins Land der Maschukulumbe"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/10897_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Holub, Emil: Von der Capstadt ins Land der Maschukulumbe Reisen im Südlichen Afrika in den Jahren 1883 - 1887 Nur 1. Band Wien, Hölder, 1890,. 560 S. Gr.-8°, Halbledermit 205 Holzschnitten und 2 Karten (auf einem gefalteten Blatt). Ill. schönes Exemplar mit mehrfarbigen Schnitt, altersbedingt leichte Stockflecken, ex libris<br>Bestell-Nr.: 10897<br>Preis: 139,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Capstadt-ins-Land-der-Maschukulumbe-Reisen-im-Suedlichen-Afrika-in-den-Jahren-1883-1887-Holub-Emil,32470583-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Von-der-Capstadt-ins-Land-der-Maschukulumbe-Reisen-im-Suedlichen-Afrika-in-den-Jahren-1883-1887-Holub-Emil,32470583-buchWilde Carmargue. Bild und Geschichte einer urtümlichen Landschaft Mit einem Vorwort von Paul Eipperhttp://www.buchfreund.de/Wilde-Carmargue-Bild-und-Geschichte-einer-urtuemlichen-Landschaft-Mit-einem-Vorwort-von-Paul-Eipper-Aubanel-de-Baroncelli-Henry,33088853-buchAubanel-de Baroncelli, Henry: Wilde Carmargue. Bild und Geschichte einer urtümlichen Landschaft Mit einem Vorwort von Paul Eipper 1. Auflage Herausgegeben von Karl Rinderknecht, Bern, Stuttgart, Wien, Alfred Scherz Verlag,, 1960,. 261 S., Fotografische Abb. auf Tafeln. gebundene Ausgabe, LeinenFotos von Werner Haller [] 1 Bl. Original-Ganzleinen mit illustriertem OUmschlag. . 8°. Einband in gutem Zustand, Umschlag mit Gebrauchsspuren. Ex libris auf dem li. Vorblatt.<br>Bestell-Nr.: 11589<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wilde-Carmargue-Bild-und-Geschichte-einer-urtuemlichen-Landschaft-Mit-einem-Vorwort-von-Paul-Eipper-Aubanel-de-Baroncelli-Henry,33088853-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Wilde-Carmargue-Bild-und-Geschichte-einer-urtuemlichen-Landschaft-Mit-einem-Vorwort-von-Paul-Eipper-Aubanel-de-Baroncelli-Henry,33088853-buchDie Nackten Nagas Dreizehn Monate unter den Kopfjägern Indienshttp://www.buchfreund.de/Die-Nackten-Nagas-Dreizehn-Monate-unter-den-Kopfjaegern-Indiens-Fuerer-Haimendorf-Christoph-von,33088861-buchFürer - Haimendorf, Christoph von: Die Nackten Nagas Dreizehn Monate unter den Kopfjägern Indiens Brockhaus, 1947. 256 S. Softcover/Paperback,Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 11564<br>Preis: 15,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Nackten-Nagas-Dreizehn-Monate-unter-den-Kopfjaegern-Indiens-Fuerer-Haimendorf-Christoph-von,33088861-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 19:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Nackten-Nagas-Dreizehn-Monate-unter-den-Kopfjaegern-Indiens-Fuerer-Haimendorf-Christoph-von,33088861-buchSüdtirol - DuMont Kunst-Reiseführer - Begegnungennördlicher und südlicher Kunsttradition in der Landschaft zwischen Brenner und Salurner Klause 352 Seiten mit 51 mehrfarbigen und 127 einfarbigen Abb., sowie 70 Karten und Zeichnungen im Texthttp://www.buchfreund.de/Suedtirol-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-Begegnungennoerdlicher-und-suedlicher-Kunsttradition-in-der-Landschaft-zwischen-Brenner-und-Salurner-Klause-352-Seiten-mit-51-mehrfarbigen-und-127-einfarbigen-Abb-s,55261322-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27523.jpg" title="Südtirol - DuMont Kunst-Reiseführer - Begegnungennördlicher und südlicher Kunsttradition in der Landschaft zwischen Brenner und Salurner Klause"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27523_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ida. Pippke, Walter/Pallhuber,: Südtirol - DuMont Kunst-Reiseführer - Begegnungennördlicher und südlicher Kunsttradition in der Landschaft zwischen Brenner und Salurner Klause 352 Seiten mit 51 mehrfarbigen und 127 einfarbigen Abb., sowie 70 Karten und Zeichnungen im Text 8. Auflage Köln, DuMont, 1982., 1989. Softcover/Paperback ISBN: 3770111885Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27523<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suedtirol-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-Begegnungennoerdlicher-und-suedlicher-Kunsttradition-in-der-Landschaft-zwischen-Brenner-und-Salurner-Klause-352-Seiten-mit-51-mehrfarbigen-und-127-einfarbigen-Abb-s,55261322-buch">Bestellen</a>Sun, 01 Jan 2012 19:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Suedtirol-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-Begegnungennoerdlicher-und-suedlicher-Kunsttradition-in-der-Landschaft-zwischen-Brenner-und-Salurner-Klause-352-Seiten-mit-51-mehrfarbigen-und-127-einfarbigen-Abb-s,55261322-buchBaedeker Allianz Reiseführer, Deutschland 2000http://www.buchfreund.de/Baedeker-Allianz-Reisefuehrer-Deutschland-2000-BAEDEKER-3895259764,55261319-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27550.jpg" title="Baedeker Allianz Reiseführer, Deutschland 2000"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27550_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> BAEDEKER: Baedeker Allianz Reiseführer, Deutschland 2000 DUMONT, Ostfildern, 1999. 970 S. Softcover/Paperback ISBN: 3895259764Buch im guten Zustand, inkl. der beiliegenden Deutschlandkarte, kleiner Namenseintrag am Vorsatzblatt<br>Bestell-Nr.: 27550<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baedeker-Allianz-Reisefuehrer-Deutschland-2000-BAEDEKER-3895259764,55261319-buch">Bestellen</a>Sun, 01 Jan 2012 19:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/Baedeker-Allianz-Reisefuehrer-Deutschland-2000-BAEDEKER-3895259764,55261319-buchBaedekers Allianz-Reiseführer Hamburghttp://www.buchfreund.de/Baedekers-Allianz-Reisefuehrer-Hamburg-BAEDEKER,55261320-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/21577.jpg" title="Baedekers Allianz-Reiseführer Hamburg"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/21577_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> BAEDEKER: Baedekers Allianz-Reiseführer Hamburg 3. Auflage Karl Baedeker Verl, 1988. 255 S.Reiseführer im guten Zustand, jedoch ohne dem eigentlich großen beiliegenden Stadtplan<br>Bestell-Nr.: 21577<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baedekers-Allianz-Reisefuehrer-Hamburg-BAEDEKER,55261320-buch">Bestellen</a>Sun, 01 Jan 2012 19:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/Baedekers-Allianz-Reisefuehrer-Hamburg-BAEDEKER,55261320-buchDuMont Reise-Taschenbücher, Türkische Südküstehttp://www.buchfreund.de/DuMont-Reise-Taschenbuecher-Tuerkische-Suedkueste-E-Latzke-Hans-9783770126729,55261321-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27546.jpg" title="DuMont Reise-Taschenbücher, Türkische Südküste"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27546_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> E. Latzke, Hans: DuMont Reise-Taschenbücher, Türkische Südküste DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1995. 264 Seiten Softcover/Paperback ISBN: 9783770126729Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27546<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DuMont-Reise-Taschenbuecher-Tuerkische-Suedkueste-E-Latzke-Hans-9783770126729,55261321-buch">Bestellen</a>Sun, 01 Jan 2012 19:30:19 +0100http://www.buchfreund.de/DuMont-Reise-Taschenbuecher-Tuerkische-Suedkueste-E-Latzke-Hans-9783770126729,55261321-buchRom. Merian livehttp://www.buchfreund.de/Rom-Merian-live-Strieder-Swantje-9783774202115,55250313-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27493.jpg" title="Rom."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27493_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Strieder, Swantje: Rom. Merian live Graefe und Unzer Verlag, 1999. 128 Seiten Broschiert ISBN: 9783774202115Reiseführer im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27493<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rom-Merian-live-Strieder-Swantje-9783774202115,55250313-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/Rom-Merian-live-Strieder-Swantje-9783774202115,55250313-buchBildführer Prag. 555 Aufnahmen aus der goldenen Stadt an der Moldauhttp://www.buchfreund.de/Bildfuehrer-Prag-555-Aufnahmen-aus-der-goldenen-Stadt-an-der-Moldau,55250305-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27509.jpg" title="Bildführer Prag."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27509_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bildführer Prag. 555 Aufnahmen aus der goldenen Stadt an der Moldau 1995. 245 S. Hardcover/Pappeinband ISBN: 9788090154469Buch im sehr gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 27509<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bildfuehrer-Prag-555-Aufnahmen-aus-der-goldenen-Stadt-an-der-Moldau,55250305-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:22 +0100http://www.buchfreund.de/Bildfuehrer-Prag-555-Aufnahmen-aus-der-goldenen-Stadt-an-der-Moldau,55250305-buchCosta de la Luzhttp://www.buchfreund.de/Costa-de-la-Luz,55250306-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27499.jpg" title="Costa de la Luz"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27499_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Costa de la Luz 1. Aufl. 2001. 360 S. Taschenbuch ISBN: 9783894168315Reiseführer im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27499<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Costa-de-la-Luz,55250306-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:22 +0100http://www.buchfreund.de/Costa-de-la-Luz,55250306-buchDänemarkhttp://www.buchfreund.de/Daenemark-Hansen-Jakob-9783774202979,55250311-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27495.jpg" title="Dänemark"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27495_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hansen, Jakob: Dänemark München : Gräfe und Unzer, 1994. 128 S. mit Abb. Taschenbuch ISBN: 9783774202979Reiseführer im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 27495<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Daenemark-Hansen-Jakob-9783774202979,55250311-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Dec 2011 18:31:22 +0100http://www.buchfreund.de/Daenemark-Hansen-Jakob-9783774202979,55250311-buchOrientalische Basare und Märkte.http://www.buchfreund.de/Orientalische-Basare-und-Maerkte-Koehler-Wolfram-385339194X,55238963-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27420.jpg" title="Orientalische Basare und Märkte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27420_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Köhler, Wolfram: Orientalische Basare und Märkte. Wels : Verlag Welsermühl, 1987. 159 S. : zahlr. farb. Illustr.. ; 4°, Oln. m. SU, ISBN: 385339194Xsehr schön erhaltenes Exemplar Schlagworte: Wirtschaft, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Volkskunde, Völkerkunde<br>Bestell-Nr.: 27420<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Orientalische-Basare-und-Maerkte-Koehler-Wolfram-385339194X,55238963-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Dec 2011 16:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/Orientalische-Basare-und-Maerkte-Koehler-Wolfram-385339194X,55238963-buchKnaurs Kulturführer in Farbe Allgäuhttp://www.buchfreund.de/Knaurs-Kulturfuehrer-in-Farbe-Allgaeu-Knaurs-3426261979,54017168-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26699.jpg" title="Knaurs Kulturführer in Farbe Allgäu"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26699_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Knaurs: Knaurs Kulturführer in Farbe Allgäu 4. korrigierte Aufl. Droemer Knaur, 1993. 260 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 3426261979Das Buch ist im sehr guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 26699<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Kulturfuehrer-in-Farbe-Allgaeu-Knaurs-3426261979,54017168-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Dec 2011 16:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/Knaurs-Kulturfuehrer-in-Farbe-Allgaeu-Knaurs-3426261979,54017168-buchAugustiner - Chorherrenstift Reichersberg am Innhttp://www.buchfreund.de/Augustiner-Chorherrenstift-Reichersberg-am-Inn,36435644-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/14016.jpg" title="Augustiner - Chorherrenstift Reichersberg am Inn"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/14016_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Augustiner - Chorherrenstift Reichersberg am Inn Verlag Hofstetter-Dia, Innsbruck, o.J.,. 25 S., Broschur, B12cm x H17cm, Softcovergut erhalten<br>Bestell-Nr.: 14016<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Augustiner-Chorherrenstift-Reichersberg-am-Inn,36435644-buch">Bestellen</a>Sun, 25 Dec 2011 19:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Augustiner-Chorherrenstift-Reichersberg-am-Inn,36435644-buchDas Allgäu. Städte, Klöster und Wallfahrtskirchen zwischen Bodensee und Lech.http://www.buchfreund.de/Das-Allgaeu-Staedte-Kloester-und-Wallfahrtskirchen-zwischen-Bodensee-und-Lech-Dewiel-Lydia-L-3770116186,55154553-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/15664.jpg" title="Das Allgäu. Städte, Klöster und Wallfahrtskirchen zwischen Bodensee und Lech."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/15664_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dewiel, Lydia L.: Das Allgäu. Städte, Klöster und Wallfahrtskirchen zwischen Bodensee und Lech. 5. Auflage Köln: DuMont,, 1993. 341 S. ISBN: 37701161861985. 8°, Obrosch., 344 S. mit 42 mehrfarbigen und 118 einfarbigen Abbildungen sowie 88 Plänen und Zeichnungen im Text. Gutes Exemplar mit Widmung unter dem Frontispiz. Einband etwas gegibt. -DuMont Kunst-Reiseführer-<br>Bestell-Nr.: 15664<br>Preis: 14,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Allgaeu-Staedte-Kloester-und-Wallfahrtskirchen-zwischen-Bodensee-und-Lech-Dewiel-Lydia-L-3770116186,55154553-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Dec 2011 13:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Allgaeu-Staedte-Kloester-und-Wallfahrtskirchen-zwischen-Bodensee-und-Lech-Dewiel-Lydia-L-3770116186,55154553-buchElsaß, Fahrten ins Elsaß.http://www.buchfreund.de/Elsass-Fahrten-ins-Elsass-Sayn-Wittgenstein-Prinz-Franz-zu-3791302736,49239309-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24011.jpg" title="Elsaß,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24011_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sayn-Wittgenstein, Prinz Franz zu: Elsaß, Fahrten ins Elsaß. München, Prestel, 1981. 351 S. gebundene Ausgabe in Schutzfolie ISBN: 3791302736Buch in gutem Zustand, vereinzelt mit Abb.<br>Bestell-Nr.: 24011<br>Preis: 9,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Elsass-Fahrten-ins-Elsass-Sayn-Wittgenstein-Prinz-Franz-zu-3791302736,49239309-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Dec 2011 12:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/Elsass-Fahrten-ins-Elsass-Sayn-Wittgenstein-Prinz-Franz-zu-3791302736,49239309-buchNormandie. Übers. von Michael Neumüllerhttp://www.buchfreund.de/Normandie-Uebers-von-Michael-Neumueller-Champigneulle-Bernard-3791303104,49244187-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24058.jpg" title="Normandie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24058_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Champigneulle, Bernard: Normandie. Übers. von Michael Neumüller München : Prestel, 1970. 336 S. : mit Abb., 1 Kt. ; 8 Leinen mit SU ISBN: 3791303104Buch im guten Zustand, SU zeigt leichte Randlasuren u. alterbedingt nachgedunkelt, Besitzervermerk auf dem Vorsatzblatt Schlagworte: a Erd- und Völkerkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 24058<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Normandie-Uebers-von-Michael-Neumueller-Champigneulle-Bernard-3791303104,49244187-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Dec 2011 12:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/Normandie-Uebers-von-Michael-Neumueller-Champigneulle-Bernard-3791303104,49244187-buchGenua. Sagep Führerhttp://www.buchfreund.de/Genua-Sagep-Fuehrer,44343841-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/20640.jpg" title="Genua. Sagep Führer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/20640_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Genua. Sagep Führer Sagep Editrice Genova, 1981. 183 S, zahlr. Farbabbildungen 8°, illustr. Obrosch., TaschenbuchGut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 20640<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Genua-Sagep-Fuehrer,44343841-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Nov 2011 13:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Genua-Sagep-Fuehrer,44343841-buchBaedekers Handbuch für Reisende Ober - Italien. Mit Ravenna, Florenz und Livornohttp://www.buchfreund.de/Baedekers-Handbuch-fuer-Reisende-Ober-Italien-Mit-Ravenna-Florenz-und-Livorno-Baedeker-Karl,54828389-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27304.jpg" title="Baedekers Handbuch für Reisende"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27304_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Baedeker, Karl.: Baedekers Handbuch für Reisende Ober - Italien. Mit Ravenna, Florenz und Livorno Leipzig, 1906. 654 Seiten Leinen mit Golddruckmit 30 Karten, 30 Plänen, 10 Grundrissen und einem 1 Panorama, Buch im guten Erhaltungszustand<br>Bestell-Nr.: 27304<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baedekers-Handbuch-fuer-Reisende-Ober-Italien-Mit-Ravenna-Florenz-und-Livorno-Baedeker-Karl,54828389-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Nov 2011 13:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Baedekers-Handbuch-fuer-Reisende-Ober-Italien-Mit-Ravenna-Florenz-und-Livorno-Baedeker-Karl,54828389-buchDas Bayerische Hochland. Östlicher Teil. Tölz-Kochel-Tegernsee-Schliersee Inn-Chiemgau-Reichenhall-Berchtesgaden-Salzburghttp://www.buchfreund.de/Das-Bayerische-Hochland-Oestlicher-Teil-Toelz-Kochel-Tegernsee-Schliersee-Inn-Chiemgau-Reichenhall-Berchtesgaden-Salzburg-Heilmeyer-Alexander,54828390-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27306.jpg" title="Das Bayerische Hochland. Östlicher Teil."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27306_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heilmeyer, Alexander: Das Bayerische Hochland. Östlicher Teil. Tölz-Kochel-Tegernsee-Schliersee Inn-Chiemgau-Reichenhall-Berchtesgaden-Salzburg Band II Verlag Knorr & Hirth, München, 1926. Mit 45 Abb. und 1 Karte. (175 S.) 8° , gebundene AusgabeBüchlein im guten Zustand, Einband am Buchrücken leicht berieben, innen gut<br>Bestell-Nr.: 27306<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Bayerische-Hochland-Oestlicher-Teil-Toelz-Kochel-Tegernsee-Schliersee-Inn-Chiemgau-Reichenhall-Berchtesgaden-Salzburg-Heilmeyer-Alexander,54828390-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Nov 2011 13:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Bayerische-Hochland-Oestlicher-Teil-Toelz-Kochel-Tegernsee-Schliersee-Inn-Chiemgau-Reichenhall-Berchtesgaden-Salzburg-Heilmeyer-Alexander,54828390-buchAllgemeiner Handatlas in hundertzwanzig Kartenseiten, nebst alphabetischem Namensverzeichnishttp://www.buchfreund.de/Allgemeiner-Handatlas-in-hundertzwanzig-Kartenseiten-nebst-alphabetischem-Namensverzeichnis-Adrees-Richard,54561071-buchAdrees , Richard: Allgemeiner Handatlas in hundertzwanzig Kartenseiten, nebst alphabetischem Namensverzeichnis zweite vermehrte und verbesserte Auflage - Zweiter revidierter Abdruck Velhagen & Klasing, 1890. 120 Seiten Kartenwerk, 119 Seiten Namensverzeichnis Halbleder u. LedereckenAtlas im guten Zustand, Einband berieben und bestossen, innen gut<br>Bestell-Nr.: 27087<br>Preis: 57,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Allgemeiner-Handatlas-in-hundertzwanzig-Kartenseiten-nebst-alphabetischem-Namensverzeichnis-Adrees-Richard,54561071-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 18:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Allgemeiner-Handatlas-in-hundertzwanzig-Kartenseiten-nebst-alphabetischem-Namensverzeichnis-Adrees-Richard,54561071-buchPolyglott-Reiseführer. Stuttgart / Schwäbische Albhttp://www.buchfreund.de/Polyglott-Reisefuehrer-Stuttgart-Schwaebische-Alb,37540524-buchPolyglott-Reiseführer. Stuttgart / Schwäbische AlbMünchen Polyglott 1977/78. 6. Aufl., 63 S.Brosch., Mit 42 Illustr., sowie 18 Plänen+Karten, gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 14775<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Polyglott-Reisefuehrer-Stuttgart-Schwaebische-Alb,37540524-buch">Bestellen</a>Sat, 05 Nov 2011 13:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/Polyglott-Reisefuehrer-Stuttgart-Schwaebische-Alb,37540524-buchSchwäbische Alb und Schwäbischer Waldhttp://www.buchfreund.de/Schwaebische-Alb-und-Schwaebischer-Wald-Grieben-Reisefuehrer,37540507-buchGrieben Reiseführer: Schwäbische Alb und Schwäbischer WaldMünchen, Thiemig, 1975, 220 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch. Karte liegt bei. Gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 14798<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schwaebische-Alb-und-Schwaebischer-Wald-Grieben-Reisefuehrer,37540507-buch">Bestellen</a>Sat, 05 Nov 2011 13:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Schwaebische-Alb-und-Schwaebischer-Wald-Grieben-Reisefuehrer,37540507-buchAuf Römerstraßen durch Europahttp://www.buchfreund.de/Auf-Roemerstrassen-durch-Europa-Schreiber-Hermann-9783471787243,54465078-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27246.jpg" title="Auf Römerstraßen durch Europa"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27246_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schreiber, Hermann: Auf Römerstraßen durch Europa List Paul Verlag, 1985. 334 Seiten Leinen ISBN: 9783471787243Buch in gutem Zustand, im Schutzumschlag u. eingebunden in Schutzfolie.<br>Bestell-Nr.: 27246<br>Preis: 5,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-Roemerstrassen-durch-Europa-Schreiber-Hermann-9783471787243,54465078-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Nov 2011 13:00:22 +0100http://www.buchfreund.de/Auf-Roemerstrassen-durch-Europa-Schreiber-Hermann-9783471787243,54465078-buchDas Buch von Rom. Was nicht im Baedeker stehthttp://www.buchfreund.de/Das-Buch-von-Rom-Was-nicht-im-Baedeker-steht-Wedderkop-H-von,54465079-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27242.jpg" title="Das Buch von Rom."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27242_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wedderkop, H. von: Das Buch von Rom. Was nicht im Baedeker steht München: Verlag R. Piper & Co, 1931. 275 S. BibliothekseinbandHinterer Buchdeckel fehlt, Buchrücken beschädigt, Unterstreichungen in den Seiten u. Buchblock beschmutzt.<br>Bestell-Nr.: 27242<br>Preis: 19,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-von-Rom-Was-nicht-im-Baedeker-steht-Wedderkop-H-von,54465079-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Nov 2011 13:00:22 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buch-von-Rom-Was-nicht-im-Baedeker-steht-Wedderkop-H-von,54465079-buchLatium Land um Romhttp://www.buchfreund.de/Latium-Land-um-Rom-Kuehner-Hans-und-Pepi-Merisio,54465077-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27245.jpg" title="Latium"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27245_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kühner, Hans und Pepi Merisio: Latium Land um Rom Walter Verlag, 1974. 423 S. LeinenBuch in gutem Zustand, befindet sich im Schutzumschlag u. ist eingebunden in Schutzfolie.<br>Bestell-Nr.: 27245<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Latium-Land-um-Rom-Kuehner-Hans-und-Pepi-Merisio,54465077-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Nov 2011 13:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/Latium-Land-um-Rom-Kuehner-Hans-und-Pepi-Merisio,54465077-buchSchaffhausen. Wegweiser zu den Sehenswürdigkeiten der Stadt Schaffhausen.http://www.buchfreund.de/Schaffhausen-Wegweiser-zu-den-Sehenswuerdigkeiten-der-Stadt-Schaffhausen-Frauenfelder-Reinhard-Stiefel-Otto,28080515-buchFrauenfelder, Reinhard / Stiefel, Otto: Schaffhausen. Wegweiser zu den Sehenswürdigkeiten der Stadt Schaffhausen. Schaffhausen Verlag Lempen & Cie., 1957. 60 S. mit 24 s/w Abb. auf Kunstdrucktafeln und einem Übersichtsplan 8°. , BroschiertBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 10052<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schaffhausen-Wegweiser-zu-den-Sehenswuerdigkeiten-der-Stadt-Schaffhausen-Frauenfelder-Reinhard-Stiefel-Otto,28080515-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Nov 2011 13:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/Schaffhausen-Wegweiser-zu-den-Sehenswuerdigkeiten-der-Stadt-Schaffhausen-Frauenfelder-Reinhard-Stiefel-Otto,28080515-buchDas Erbe der italienischen Kultur.http://www.buchfreund.de/Das-Erbe-der-italienischen-Kultur-Prezzolini-Guiseppe,54428693-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27207.jpg" title="Das Erbe der italienischen Kultur."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27207_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Prezzolini, Guiseppe: Das Erbe der italienischen Kultur. Berlin/Darmstadt/Wien, Dt. Buch-Gemeinschaft, o. J.. 384 S. LeinenBuch in gutem Zustand, befindet sich im Schutzumschlag u. ist in Schutzfolie eingebunden. Vorsatzblatt und fliegendes Blatt beschmutzt. Aufkleber am Buchdeckel.<br>Bestell-Nr.: 27207<br>Preis: 3,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Erbe-der-italienischen-Kultur-Prezzolini-Guiseppe,54428693-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:22 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Erbe-der-italienischen-Kultur-Prezzolini-Guiseppe,54428693-buchJordanien Völker und Kulturen zwischen Jordan und Rotem Meerhttp://www.buchfreund.de/Jordanien-Voelker-und-Kulturen-zwischen-Jordan-und-Rotem-Meer-Rainer-Scheck-Frank-9783770115730,54428694-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27206.jpg" title="Jordanien"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27206_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rainer Scheck, Frank: Jordanien Völker und Kulturen zwischen Jordan und Rotem Meer 2. Auflage DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1985. 495 Seiten Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783770115730Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27206<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jordanien-Voelker-und-Kulturen-zwischen-Jordan-und-Rotem-Meer-Rainer-Scheck-Frank-9783770115730,54428694-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:22 +0200http://www.buchfreund.de/Jordanien-Voelker-und-Kulturen-zwischen-Jordan-und-Rotem-Meer-Rainer-Scheck-Frank-9783770115730,54428694-buchMarokko : Berberburgen und Königsstädte des Islams.http://www.buchfreund.de/Marokko-Berberburgen-und-Koenigsstaedte-des-Islams-Helfritz-Hans-9783770105175,54428690-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27212.jpg" title="Marokko : Berberburgen und Königsstädte des Islams."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27212_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Helfritz, Hans: Marokko : Berberburgen und Königsstädte des Islams. Köln : DuMont, 1978. 227 S. Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783770105175Buch in gutem Zustand, Stempeldruck am Vorsatzblatt. Ecken bestossen.<br>Bestell-Nr.: 27212<br>Preis: 2,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marokko-Berberburgen-und-Koenigsstaedte-des-Islams-Helfritz-Hans-9783770105175,54428690-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:21 +0200http://www.buchfreund.de/Marokko-Berberburgen-und-Koenigsstaedte-des-Islams-Helfritz-Hans-9783770105175,54428690-buchDie Stundentrommel vom heiligen Berg Athoshttp://www.buchfreund.de/Die-Stundentrommel-vom-heiligen-Berg-Athos-Kaestner-Erhart-9783458317562,54428692-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27213.jpg" title="Die Stundentrommel vom heiligen Berg Athos"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27213_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kästner, Erhart: Die Stundentrommel vom heiligen Berg Athos Insel Verlag, 1956. 315 Seiten Leinen ISBN: 9783458317562Das Buch ist in einem guten Zustand. Bleistift Notiz am Vorsatzblatt. Aufkleber am Buchdeckel. Vorsatzblatt und Buchblock etwas beschmutzt.<br>Bestell-Nr.: 27213<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stundentrommel-vom-heiligen-Berg-Athos-Kaestner-Erhart-9783458317562,54428692-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 13:30:21 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Stundentrommel-vom-heiligen-Berg-Athos-Kaestner-Erhart-9783458317562,54428692-buchWien und Umgebung : Kunst, Kultur u. Geschichte d. Donaumetropole. DuMont-Kunst-Reiseführerhttp://www.buchfreund.de/Wien-und-Umgebung-Kunst-Kultur-u-Geschichte-d-Donaumetropole-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-Czeike-Felix-und-Walther-Brauneis-3770109007,54257436-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27011.jpg" title="Wien und Umgebung : Kunst, Kultur u. Geschichte d. Donaumetropole."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/27011_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Czeike, Felix und Walther Brauneis: Wien und Umgebung : Kunst, Kultur u. Geschichte d. Donaumetropole. DuMont-Kunst-Reiseführer 2. Aufl. Köln : DuMont, 1978. 369 S. : 242 Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. u. Kt. ; 21 cm Broschiert ISBN: 3770109007Buch im guten Zustand Schlagworte: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde<br>Bestell-Nr.: 27011<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wien-und-Umgebung-Kunst-Kultur-u-Geschichte-d-Donaumetropole-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-Czeike-Felix-und-Walther-Brauneis-3770109007,54257436-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 14:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/Wien-und-Umgebung-Kunst-Kultur-u-Geschichte-d-Donaumetropole-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-Czeike-Felix-und-Walther-Brauneis-3770109007,54257436-buchSalzburg-Atlas, 2 Bände 1. Teil - Karten, 2. Teil - Texthttp://www.buchfreund.de/Salzburg-Atlas-2-Baende-1-Teil-Karten-2-Teil-Text-Lendl-Egon,54172965-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26964.jpg" title="Salzburg-Atlas, 2 Bände"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26964_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lendl, Egon,: Salzburg-Atlas, 2 Bände 1. Teil - Karten, 2. Teil - Text Salzburg, O. Müller, 1955. 1. Teil - Das Bundesland Salzburg in 66 Kartenblättern, 2. Teil Textband m. 132 Seiten, 37x37 cm im Leinenband,hrsgeg. im Auftrag der Salzburger Landesregierung, Atlas im guten Zustand, ganz gering bestossen Schlagworte: Salzburg, Atlas, Österreich<br>Bestell-Nr.: 26964<br>Preis: 149,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Atlas-2-Baende-1-Teil-Karten-2-Teil-Text-Lendl-Egon,54172965-buch">Bestellen</a>Tue, 11 Oct 2011 12:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Salzburg-Atlas-2-Baende-1-Teil-Karten-2-Teil-Text-Lendl-Egon,54172965-buchKlingendes Salzburghttp://www.buchfreund.de/Klingendes-Salzburg-Keldorfer-Viktor,54191165-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26982.jpg" title="Klingendes Salzburg"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26982_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Keldorfer, Viktor: Klingendes Salzburg Amalthea-Verl., 1951. 195 Seiten Gebundene Ausgabe mit SUBuch im guten Zustand, Buch ist in einer Schutzfolie<br>Bestell-Nr.: 26982<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klingendes-Salzburg-Keldorfer-Viktor,54191165-buch">Bestellen</a>Tue, 11 Oct 2011 12:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Klingendes-Salzburg-Keldorfer-Viktor,54191165-buchHandbuch der deutschen Kunstdenkmäler. Westliches Schwabenhttp://www.buchfreund.de/Handbuch-der-deutschen-Kunstdenkmaeler-Westliches-Schwaben-Dehio-Georg-und-Ernst-Gall,54172958-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26940.jpg" title="Handbuch der deutschen Kunstdenkmäler. Westliches Schwaben"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26940_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dehio, Georg und Ernst Gall: Handbuch der deutschen Kunstdenkmäler. Westliches Schwaben Deutscher Kunstverlag München Berlin, 1956. 271 Seiten LeinenBuch in gutem Zustand, in Schutzfolie<br>Bestell-Nr.: 26940<br>Preis: 7,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-deutschen-Kunstdenkmaeler-Westliches-Schwaben-Dehio-Georg-und-Ernst-Gall,54172958-buch">Bestellen</a>Fri, 07 Oct 2011 19:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-deutschen-Kunstdenkmaeler-Westliches-Schwaben-Dehio-Georg-und-Ernst-Gall,54172958-buchSalzburg. Stadt und Landhttp://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-Hofmann-Jacqueline-u-Werner-9783791302430,54172960-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26926.jpg" title="Salzburg. Stadt und Land"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26926_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hofmann, Jacqueline u. Werner: Salzburg. Stadt und Land 4. Auflage Prestel Verlag GmbH + Co., 1972. 299 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783791302430Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 26926<br>Preis: 2,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-Hofmann-Jacqueline-u-Werner-9783791302430,54172960-buch">Bestellen</a>Fri, 07 Oct 2011 19:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-Hofmann-Jacqueline-u-Werner-9783791302430,54172960-buchWienhttp://www.buchfreund.de/Wien-Hofmann-Werner-und-Jacqueline-Hofmann,54172961-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24049.jpg" title="Wien"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24049_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hofmann, Werner und Jacqueline Hofmann: Wien 3. Aufl. München: Prestel, 1967. 327 S. mit 12 Tafeln, 1 Falttafel Leinen mit SUBuch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 24049<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wien-Hofmann-Werner-und-Jacqueline-Hofmann,54172961-buch">Bestellen</a>Fri, 07 Oct 2011 19:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Wien-Hofmann-Werner-und-Jacqueline-Hofmann,54172961-buchRothenburg ob der Tauber. Ein Kleinod aus deutscher Vergangenheithttp://www.buchfreund.de/Rothenburg-ob-der-Tauber-Ein-Kleinod-aus-deutscher-Vergangenheit-Klein-Wilhelm,54172964-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26934.jpg" title="Rothenburg ob der Tauber."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26934_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Klein, Wilhelm: Rothenburg ob der Tauber. Ein Kleinod aus deutscher Vergangenheit 1881. 288 S.Buch im guten Zustand, 10 Bildtaf. u. 1 historischen Faltplan, hinterer Buchblock leicht gelöst vom Einband Schlagworte: 08-Rothenburg/Tb. - Klein, Wilhelm<br>Bestell-Nr.: 26934<br>Preis: 19,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rothenburg-ob-der-Tauber-Ein-Kleinod-aus-deutscher-Vergangenheit-Klein-Wilhelm,54172964-buch">Bestellen</a>Fri, 07 Oct 2011 19:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Rothenburg-ob-der-Tauber-Ein-Kleinod-aus-deutscher-Vergangenheit-Klein-Wilhelm,54172964-buchBarockreisen in Österreich. An der Donau entlanghttp://www.buchfreund.de/Barockreisen-in-Oesterreich-An-der-Donau-entlang-Schindler-Herbert,54172967-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/11912.jpg" title="Barockreisen in Österreich. An der Donau entlang"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/11912_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schindler, Herbert: Barockreisen in Österreich. An der Donau entlang München, Prestel, 1966,. 411 S., Leinen , Original SchutzumschlagBuch im guten Zustand, Namensstempel am Vorsatz und dieser leicht fleckig<br>Bestell-Nr.: 11912<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Barockreisen-in-Oesterreich-An-der-Donau-entlang-Schindler-Herbert,54172967-buch">Bestellen</a>Fri, 07 Oct 2011 19:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Barockreisen-in-Oesterreich-An-der-Donau-entlang-Schindler-Herbert,54172967-buchKlöster in Österreich Nach alten Vorlagenhttp://www.buchfreund.de/Kloester-in-Oesterreich-Nach-alten-Vorlagen-Schmeller-Kitt-Adelheid,54172968-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26923.jpg" title="Klöster in Österreich Nach alten Vorlagen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26923_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schmeller-Kitt Adelheid: Klöster in Österreich Nach alten Vorlagen Weidlich, 1965. 258 S. gebundene Ausgabe in SchutzfolieBuch im guten Zustand, in Schutzfolie, Schlagworte: Reise<br>Bestell-Nr.: 26923<br>Preis: 2,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kloester-in-Oesterreich-Nach-alten-Vorlagen-Schmeller-Kitt-Adelheid,54172968-buch">Bestellen</a>Fri, 07 Oct 2011 19:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Kloester-in-Oesterreich-Nach-alten-Vorlagen-Schmeller-Kitt-Adelheid,54172968-buchLoire-Schlösserhttp://www.buchfreund.de/Loire-Schloesser-Champigneulle-Bernard,54172957-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26944.jpg" title="Loire-Schlösser"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/26944_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Champigneulle Bernard: Loire-Schlösser 2. Aufl. München Prestel, 1967. 314 S., gebundene AusgabeBuch im guten Zustand, Vorsatzblatt fleckig, in Schutzfolie<br>Bestell-Nr.: 26944<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Loire-Schloesser-Champigneulle-Bernard,54172957-buch">Bestellen</a>Thu, 06 Oct 2011 18:01:30 +0200http://www.buchfreund.de/Loire-Schloesser-Champigneulle-Bernard,54172957-buchDonaufahrt - Von der Quelle bis Wien 4. Auflagehttp://www.buchfreund.de/Donaufahrt-Von-der-Quelle-bis-Wien-4-Auflage-Hasinger-Hermann-Hrsg-3791302442,49244189-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24051.jpg" title="Donaufahrt - Von der Quelle bis Wien 4. Auflage"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10707/24051_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hasinger, Hermann (Hrsg.): Donaufahrt - Von der Quelle bis Wien 4. Auflage Prestel Verlag, 1972. 327 S. Leinen mit SU ISBN: 3791302442Buch im guten Zustand<br>Bestell-Nr.: 24051<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Donaufahrt-Von-der-Quelle-bis-Wien-4-Auflage-Hasinger-Hermann-Hrsg-3791302442,49244189-buch">Bestellen</a>Thu, 06 Oct 2011 18:01:14 +0200http://www.buchfreund.de/Donaufahrt-Von-der-Quelle-bis-Wien-4-Auflage-Hasinger-Hermann-Hrsg-3791302442,49244189-buch