Adressbücher von Antiquariat Andrea HauckAntiquariat Andrea Hauck, , Am Berg 10, 76833, Walsheimhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Andrea-Hauckde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAdressbücherSat, 28 Jan 2012 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Nie vergessene Heimat, Erinnerungsband an die Ostgebiete 1950 von Dr. Hans Lukaschek. Ostpreusen, Westpreusen, Pommern, Schlesien und Sudeten.http://www.buchfreund.de/Nie-vergessene-Heimat-Erinnerungsband-an-die-Ostgebiete-1950-von-Dr-Hans-Lukaschek-Ostpreusen-Westpreusen-Pommern-Schlesien-und-Sudeten,55718994-buchNie vergessene Heimat, Erinnerungsband an die Ostgebiete 1950 von Dr. Hans Lukaschek. Ostpreusen, Westpreusen, Pommern, Schlesien und Sudeten. Verlag Johannes Thordsen jun., Hamburg, 350 Seiten, 4°, LeinenOrdentliches Exemplar, lediglich vorderer Vorsatz mit Knickspur und vorderes Innengelenk minimal angeplatzt. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Vertriebene Oder-Neiße<br>Bestell-Nr.: 12529<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nie-vergessene-Heimat-Erinnerungsband-an-die-Ostgebiete-1950-von-Dr-Hans-Lukaschek-Ostpreusen-Westpreusen-Pommern-Schlesien-und-Sudeten,55718994-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Nie-vergessene-Heimat-Erinnerungsband-an-die-Ostgebiete-1950-von-Dr-Hans-Lukaschek-Ostpreusen-Westpreusen-Pommern-Schlesien-und-Sudeten,55718994-buchSarajevo, Sarajevoer Adressbuch 1914 mit Fremdenführer und Situationsplan. Alphabetisches Einwohnerverzeichnis von Sarajevo. Verfasser: Dany Brodnik. 1. AUSGABE!!http://www.buchfreund.de/Sarajevo-Sarajevoer-Adressbuch-1914-mit-Fremdenfuehrer-und-Situationsplan-Alphabetisches-Einwohnerverzeichnis-von-Sarajevo-Verfasser-Dany-Brodnik-1-AUSGABE,55719006-buchSarajevo, Sarajevoer Adressbuch 1914 mit Fremdenführer und Situationsplan. Alphabetisches Einwohnerverzeichnis von Sarajevo. Verfasser: Dany Brodnik. 1. AUSGABE!! Verlag von Leon A. Finzi, Sarajevo, 157 Seiten - 8 Seiten fehlend durch falsche Bindung!, plus Stadtplan, Kl.-8°, LeinenGutes Exemplar, allerdings sind durch Falschbindung (original!) 8 Seiten im alphabetischen Einwohnerverzeichnis fehlend, bzw. falsch abgedruckt. D.h. eigentlich Seite 50/51 ( von Hlasny bis Hodzic fehlt dadurch) ist Wiederholung Seite 40 u 37. Eigentlich Seite 54/55 ( von Llie bis Jankovic fehlt dadurch) ist Wiederholung Seite 36 u. 33. Eigentlich Seite 58/59 ( von Jovan bis Kabiljo fehlt dadurch) ist Wiederholung Seite 48 u. 45. Eigentlich Seite 62/63 ( von Kalupcic bis Kasig fehlt dadurch) ist Wiederholung Seite 44 u 41. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bosnien<br>Bestell-Nr.: 12492<br>Preis: 280,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sarajevo-Sarajevoer-Adressbuch-1914-mit-Fremdenfuehrer-und-Situationsplan-Alphabetisches-Einwohnerverzeichnis-von-Sarajevo-Verfasser-Dany-Brodnik-1-AUSGABE,55719006-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Sarajevo-Sarajevoer-Adressbuch-1914-mit-Fremdenfuehrer-und-Situationsplan-Alphabetisches-Einwohnerverzeichnis-von-Sarajevo-Verfasser-Dany-Brodnik-1-AUSGABE,55719006-buchRegensburg, Adressbuch der Stadt Regensburg von 1988. Mit Angabe der Hauseigentümer!http://www.buchfreund.de/Regensburg-Adressbuch-der-Stadt-Regensburg-von-1988-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,46686305-buchRegensburg, Adressbuch der Stadt Regensburg von 1988. Mit Angabe der Hauseigentümer! 59. Ausgabe, Adressbuchverlagsgesellschaft Ruf, München, 44, 12, 30, 36, 174 und 191 Seiten, 4°, Softcover/PaperbackEinband mit leichten Knickspuren, sonst ok. Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 10686<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Regensburg-Adressbuch-der-Stadt-Regensburg-von-1988-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,46686305-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Regensburg-Adressbuch-der-Stadt-Regensburg-von-1988-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,46686305-buchOberhausen, Adressbuch der Stadt Oberhausen 1883. REPRINT von 1991.http://www.buchfreund.de/Oberhausen-Adressbuch-der-Stadt-Oberhausen-1883-REPRINT-von-1991,55806571-buchOberhausen, Adressbuch der Stadt Oberhausen 1883. REPRINT von 1991. Verlag von Bauer & Witzler, Oberhausen, 140 Seiten, Kl.-8°, Hardcover/PappeinbandSchönes Exemplar des Reprints! Noch eingeschweißt!! Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 12575<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oberhausen-Adressbuch-der-Stadt-Oberhausen-1883-REPRINT-von-1991,55806571-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Oberhausen-Adressbuch-der-Stadt-Oberhausen-1883-REPRINT-von-1991,55806571-buchSalzgitter, Das Blaue Adressbuch Stadt Salzgitter 1991.http://www.buchfreund.de/Salzgitter-Das-Blaue-Adressbuch-Stadt-Salzgitter-1991,55806572-buchSalzgitter, Das Blaue Adressbuch Stadt Salzgitter 1991. Verlag Kommunikation und Wirtschaft GmbH, Oldenburg, 24, 31, 20 und 383 Seiten, 4°, BroschiertOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Niedersachsen<br>Bestell-Nr.: 12583<br>Preis: 85,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzgitter-Das-Blaue-Adressbuch-Stadt-Salzgitter-1991,55806572-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Salzgitter-Das-Blaue-Adressbuch-Stadt-Salzgitter-1991,55806572-buchSalzgitter, Das Blaue Adressbuch Stadt Salzgitter 1994.http://www.buchfreund.de/Salzgitter-Das-Blaue-Adressbuch-Stadt-Salzgitter-1994,55806573-buchSalzgitter, Das Blaue Adressbuch Stadt Salzgitter 1994. Verlag Kommunikation und Wirtschaft GmbH, Oldenburg, 24, 32, 20 und 379 Seiten, 4°, BroschiertOrdentliches Exemplar! Lediglich Deckel mit kleiner Knickspur. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Niedersachsen<br>Bestell-Nr.: 12584<br>Preis: 85,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzgitter-Das-Blaue-Adressbuch-Stadt-Salzgitter-1994,55806573-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Salzgitter-Das-Blaue-Adressbuch-Stadt-Salzgitter-1994,55806573-buchWolfenbüttel, Adressbuch Wolfenbüttel 2000.http://www.buchfreund.de/Wolfenbuettel-Adressbuch-Wolfenbuettel-2000,55806574-buchWolfenbüttel, Adressbuch Wolfenbüttel 2000. Verlag Joh. Heinr. Meyer, Braunschweig, 30, 26, 21, 43, 87 und 93 Seiten, 4°, Hardcover/PappeinbandOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Niedersachsen<br>Bestell-Nr.: 12572<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wolfenbuettel-Adressbuch-Wolfenbuettel-2000,55806574-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Wolfenbuettel-Adressbuch-Wolfenbuettel-2000,55806574-buchUlm, Adressbuch der Städte Ulm und Neu-Ulm 1975. Mit Angabe der Hauseigentümer! Einschließlich der Ulmer Stadtteile Böfingen, Donaustetten, Donautal, Eggingen, Einsingen, Ermingen, Gögglingen, Grimmelfingen, Jungingen, Lehr, Mähringen, Söflingen, Unterweiler und Wiblingen sowie der Neu-Ulmer Stadtteile Gerlenhofen, Ludwigsfeld, Offenhausen, Schwaighofen und der Gemeinde Pfuhl,http://www.buchfreund.de/Ulm-Adressbuch-der-Staedte-Ulm-und-Neu-Ulm-1975-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer-Einschliesslich-der-Ulmer-Stadtteile-Boefingen-Donaustetten-Donautal-Eggingen-Einsingen-Ermingen-Goegglingen-Grimmelfinge,54205065-buchUlm, Adressbuch der Städte Ulm und Neu-Ulm 1975. Mit Angabe der Hauseigentümer! Einschließlich der Ulmer Stadtteile Böfingen, Donaustetten, Donautal, Eggingen, Einsingen, Ermingen, Gögglingen, Grimmelfingen, Jungingen, Lehr, Mähringen, Söflingen, Unterweiler und Wiblingen sowie der Neu-Ulmer Stadtteile Gerlenhofen, Ludwigsfeld, Offenhausen, Schwaighofen und der Gemeinde Pfuhl, Verlag Max und Carl Ebner, Ulm/Donau, 20, 220, 238, 61, 15, 85, 94, 22 und 4 Seiten, 4°, Hardcover/PappeinbandRücken etwas aufgeplatzt! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Baden-Württemberg<br>Bestell-Nr.: 10390<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ulm-Adressbuch-der-Staedte-Ulm-und-Neu-Ulm-1975-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer-Einschliesslich-der-Ulmer-Stadtteile-Boefingen-Donaustetten-Donautal-Eggingen-Einsingen-Ermingen-Goegglingen-Grimmelfinge,54205065-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Ulm-Adressbuch-der-Staedte-Ulm-und-Neu-Ulm-1975-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer-Einschliesslich-der-Ulmer-Stadtteile-Boefingen-Donaustetten-Donautal-Eggingen-Einsingen-Ermingen-Goegglingen-Grimmelfinge,54205065-buchNürnberg, Einwohnerbuch der Stadt Nürnberg 1984. Mit Angabe der Hauseigentümer!http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Einwohnerbuch-der-Stadt-Nuernberg-1984-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,54872969-buchNürnberg, Einwohnerbuch der Stadt Nürnberg 1984. Mit Angabe der Hauseigentümer! 95. Jahrgang, W. Tümmels Buchdruckerei und Verlag GmbH, Nürnberg, 24, 25, 56, 99, 144, 170, 504 und 331 Seiten, 4°, HalbleinenOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12325<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Einwohnerbuch-der-Stadt-Nuernberg-1984-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,54872969-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Einwohnerbuch-der-Stadt-Nuernberg-1984-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,54872969-buchNürnberg, Einwohnerbuch der Stadt Nürnberg 1984. Mit Angabe der Hauseigentümer!http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Einwohnerbuch-der-Stadt-Nuernberg-1984-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,54872971-buchNürnberg, Einwohnerbuch der Stadt Nürnberg 1984. Mit Angabe der Hauseigentümer! 95. Jahrgang, W. Tümmels Buchdruckerei und Verlag GmbH, Nürnberg, 24, 25, 56, 99, 144, 170, 504 und 331 Seiten, 4°, HalbleinenOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12324<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Einwohnerbuch-der-Stadt-Nuernberg-1984-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,54872971-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Einwohnerbuch-der-Stadt-Nuernberg-1984-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,54872971-buchGörlitz, Görlitzer Adressbuch 1949/50 einschließlich der Vororte Groß- und Klein-Biesnitz, erste Ausgabe nach dem Krieghttp://www.buchfreund.de/Goerlitz-Goerlitzer-Adressbuch-1949-50-einschliesslich-der-Vororte-Gross-und-Klein-Biesnitz-erste-Ausgabe-nach-dem-Krieg,33899560-buchGörlitz, Görlitzer Adressbuch 1949/50 einschließlich der Vororte Groß- und Klein-Biesnitz, erste Ausgabe nach dem Krieg Rat der Stadt Görlitz, Amt für Volksbildung, VI, 6, 7, 16, 148, 120 und 45 Seiten, 4°, Hardcover/PappeinbandLose beiliegend Stadtplan von Görlitz, dieser im Falz gerissen und eingebunden am Ende des Buches die Sitzpläne von Theater und Stadthalle. Vorderes Innengelenk geplatzt, etwas stockfleckig, besonders der Vorderdeckel. Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie Sachsen<br>Bestell-Nr.: 4845<br>Preis: 180,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goerlitz-Goerlitzer-Adressbuch-1949-50-einschliesslich-der-Vororte-Gross-und-Klein-Biesnitz-erste-Ausgabe-nach-dem-Krieg,33899560-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Goerlitz-Goerlitzer-Adressbuch-1949-50-einschliesslich-der-Vororte-Gross-und-Klein-Biesnitz-erste-Ausgabe-nach-dem-Krieg,33899560-buchKassel, Kasseler Adressbuch 1960.http://www.buchfreund.de/Kassel-Kasseler-Adressbuch-1960,55718978-buchKassel, Kasseler Adressbuch 1960. 120. Jahrgang Verlag Heinrich Schönhoven & Co., Kassel, 32, 507, 422, 5 und 95 Seiten, 4°, HalbleinenStärker berieben und bestoßen, ca. 20 - 30 Seiten lose aber komplett, lose Seiten mit Randläsuren, noch brauchbar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Hessen<br>Bestell-Nr.: 12496<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kassel-Kasseler-Adressbuch-1960,55718978-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Kassel-Kasseler-Adressbuch-1960,55718978-buchKennst du Schlesien? Ein Erinnerungsband aus Bildern des "Schlesischen Heimatkalenders" zusammengestellt, mit Einführungstexten und 10 Karten versehen von Dr. Karl Hausdorff 1963.http://www.buchfreund.de/Kennst-du-Schlesien-Ein-Erinnerungsband-aus-Bildern-des-Schlesischen-Heimatkalenders-zusammengestellt-mit-Einfuehrungstexten-und-10-Karten-versehen-von-Dr-Karl-Hausdorff-1963,55718981-buchKennst du Schlesien? Ein Erinnerungsband aus Bildern des "Schlesischen Heimatkalenders" zusammengestellt, mit Einführungstexten und 10 Karten versehen von Dr. Karl Hausdorff 1963. Karl Mayer Verlag, Stuttgart, 192 Seiten, 8°, LeinenOrdentliches Exemplar, lediglich OU mit kleinen Randläsuren und im vorderen Vorsatz eingeklebte Dankeswidmung für langjährige verdienstvolle Mitarbeit der Stadt Beckum von 1964. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Vertriebene Schlesien<br>Bestell-Nr.: 12528<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kennst-du-Schlesien-Ein-Erinnerungsband-aus-Bildern-des-Schlesischen-Heimatkalenders-zusammengestellt-mit-Einfuehrungstexten-und-10-Karten-versehen-von-Dr-Karl-Hausdorff-1963,55718981-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Kennst-du-Schlesien-Ein-Erinnerungsband-aus-Bildern-des-Schlesischen-Heimatkalenders-zusammengestellt-mit-Einfuehrungstexten-und-10-Karten-versehen-von-Dr-Karl-Hausdorff-1963,55718981-buchKrefeld, Adressbuch Stadt Krefeld 1975. Mit Angabe der Hauseigentümer!http://www.buchfreund.de/Krefeld-Adressbuch-Stadt-Krefeld-1975-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55718983-buchKrefeld, Adressbuch Stadt Krefeld 1975. Mit Angabe der Hauseigentümer! Verlag Beleke KG, Essen, 26, 75, 18, 31, 353, 15 und 264 Seiten, 4°, HalbleinenOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 12495<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krefeld-Adressbuch-Stadt-Krefeld-1975-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55718983-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Krefeld-Adressbuch-Stadt-Krefeld-1975-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55718983-buchKrefeld, Adressbuch für die Stadt Krefeld 1996. Mit Angabe der Hauseigentümer aufgrund persönlicher Meldungen, bzw. eigener Erhebung des Verlages. D.h. bei vielen Häusern steht der Eigentümer dabei, aber nicht bei allen!http://www.buchfreund.de/Krefeld-Adressbuch-fuer-die-Stadt-Krefeld-1996-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer-aufgrund-persoenlicher-Meldungen-bzw-eigener-Erhebung-des-Verlages-D-h-bei-vielen-Haeusern-steht-der-Eigentuemer-dabei-abe,55718984-buchKrefeld, Adressbuch für die Stadt Krefeld 1996. Mit Angabe der Hauseigentümer aufgrund persönlicher Meldungen, bzw. eigener Erhebung des Verlages. D.h. bei vielen Häusern steht der Eigentümer dabei, aber nicht bei allen! Verlag Beleke KG, Essen, 32, 40, 87, 13, 20, 15, 16, 350 und 374 Seiten, 4°, Hardcover/PappeinbandOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 10142<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krefeld-Adressbuch-fuer-die-Stadt-Krefeld-1996-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer-aufgrund-persoenlicher-Meldungen-bzw-eigener-Erhebung-des-Verlages-D-h-bei-vielen-Haeusern-steht-der-Eigentuemer-dabei-abe,55718984-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Krefeld-Adressbuch-fuer-die-Stadt-Krefeld-1996-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer-aufgrund-persoenlicher-Meldungen-bzw-eigener-Erhebung-des-Verlages-D-h-bei-vielen-Haeusern-steht-der-Eigentuemer-dabei-abe,55718984-buchKrefeld,Krefelder Adressbuch 1970/71. Mit Angabe der Hauseigentümer!http://www.buchfreund.de/Krefeld-Krefelder-Adressbuch-1970-71-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55718985-buchKrefeld,Krefelder Adressbuch 1970/71. Mit Angabe der Hauseigentümer! Adressbuchverlag Erich Wendler OHG, Aachen, 336, 246, 14, 15 und 59 Seiten, 4°, HalbleinenOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 12494<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krefeld-Krefelder-Adressbuch-1970-71-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55718985-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Krefeld-Krefelder-Adressbuch-1970-71-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55718985-buchLudwigsburg, Adressbuch Ludwigsburg 1973. Mit Angabe der Hauseigentümer!http://www.buchfreund.de/Ludwigsburg-Adressbuch-Ludwigsburg-1973-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,53439588-buchLudwigsburg, Adressbuch Ludwigsburg 1973. Mit Angabe der Hauseigentümer! Ungeheuer & Ulmer, Ludwigsburg, 31, 164, 211 udn 39 Seiten, 4°, Broschiertdiverse Besitzerstempel auf Vorderdeckel und vorderem Vorsatz, anfangs Bindung gelöst, d.h. 2 Blätter und eine Lage lose, ein Abschnittstrennblatt fehlt, teils handschriftliche Ergänzungen. Nicht schön, aber dennoch brauchbar! Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie Baden-Württemberg<br>Bestell-Nr.: 11815<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ludwigsburg-Adressbuch-Ludwigsburg-1973-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,53439588-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Ludwigsburg-Adressbuch-Ludwigsburg-1973-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,53439588-buchHamburg, Amtliches Fernsprechbuch 30 Bereich Hamburg (ohne Ortsnetz Hamburg), Elmshorn, Kaltenkirchen, und Schwarzenbek, Ausgabe 1976/77, Stand: Dezember 1975, mit Branchen-Fernsprechbuch. Enthält u.a. Ahrensburg, Aumühle, Bad Bremstedt, Barmstedt, Buchholz, Büchen, Bülkau, Buxtehude, Cadenberge, Cuxhaven, Dauenhof, Drochtersen, Geesthacht, Glückstadt, Grove, Hartenholm, Hemoor, Hollenstedt, Horneburg, Jesteburg, Jork, Lamstedt, Lauenburg, Lüneburg, Marschacht, Otterndorf, Pinneberg, Quickborn, Roseburg, Seevetal, Siek, Stade, Steinkirchen, Tangstedt, Uetersen, Wedel, Winsen, Wisch, Wittorf.http://www.buchfreund.de/Hamburg-Amtliches-Fernsprechbuch-30-Bereich-Hamburg-ohne-Ortsnetz-Hamburg-Elmshorn-Kaltenkirchen-und-Schwarzenbek-Ausgabe-1976-77-Stand-Dezember-1975-mit-Branchen-Fernsprechbuch-Enthaelt-u-a-Ahrensbur,55806565-buchHamburg, Amtliches Fernsprechbuch 30 Bereich Hamburg (ohne Ortsnetz Hamburg), Elmshorn, Kaltenkirchen, und Schwarzenbek, Ausgabe 1976/77, Stand: Dezember 1975, mit Branchen-Fernsprechbuch. Enthält u.a. Ahrensburg, Aumühle, Bad Bremstedt, Barmstedt, Buchholz, Büchen, Bülkau, Buxtehude, Cadenberge, Cuxhaven, Dauenhof, Drochtersen, Geesthacht, Glückstadt, Grove, Hartenholm, Hemoor, Hollenstedt, Horneburg, Jesteburg, Jork, Lamstedt, Lauenburg, Lüneburg, Marschacht, Otterndorf, Pinneberg, Quickborn, Roseburg, Seevetal, Siek, Stade, Steinkirchen, Tangstedt, Uetersen, Wedel, Winsen, Wisch, Wittorf. Oberpostdirektion Hamburg, 776 und 160 Seiten, 4°, BroschiertLeicht stockfleckig, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Telefonbuch Fernsprechbuch<br>Bestell-Nr.: 12577<br>Preis: 85,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hamburg-Amtliches-Fernsprechbuch-30-Bereich-Hamburg-ohne-Ortsnetz-Hamburg-Elmshorn-Kaltenkirchen-und-Schwarzenbek-Ausgabe-1976-77-Stand-Dezember-1975-mit-Branchen-Fernsprechbuch-Enthaelt-u-a-Ahrensbur,55806565-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Hamburg-Amtliches-Fernsprechbuch-30-Bereich-Hamburg-ohne-Ortsnetz-Hamburg-Elmshorn-Kaltenkirchen-und-Schwarzenbek-Ausgabe-1976-77-Stand-Dezember-1975-mit-Branchen-Fernsprechbuch-Enthaelt-u-a-Ahrensbur,55806565-buchHamburg, Amtliches Fernsprechbuch 2 Ortsnetz Hamburg 1975/76. HIER in 2 Bänden: A-K und L-Z, mit Branchen-Fernsprechbuch. Stand: Oktober 1974.http://www.buchfreund.de/Hamburg-Amtliches-Fernsprechbuch-2-Ortsnetz-Hamburg-1975-76-HIER-in-2-Baenden-A-K-und-L-Z-mit-Branchen-Fernsprechbuch-Stand-Oktober-1974,55806566-buchHamburg, Amtliches Fernsprechbuch 2 Ortsnetz Hamburg 1975/76. HIER in 2 Bänden: A-K und L-Z, mit Branchen-Fernsprechbuch. Stand: Oktober 1974. Oberpostdirektion Hamburg, 1336 und 1380 Seiten, 4°, BroschiertLeicht stockfleckig, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Telefonbuch Fernsprechbuch<br>Bestell-Nr.: 12576<br>Preis: 128,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hamburg-Amtliches-Fernsprechbuch-2-Ortsnetz-Hamburg-1975-76-HIER-in-2-Baenden-A-K-und-L-Z-mit-Branchen-Fernsprechbuch-Stand-Oktober-1974,55806566-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Hamburg-Amtliches-Fernsprechbuch-2-Ortsnetz-Hamburg-1975-76-HIER-in-2-Baenden-A-K-und-L-Z-mit-Branchen-Fernsprechbuch-Stand-Oktober-1974,55806566-buchHameln-Pyrmont, Adressbuch Landkreis Hameln-Pyrmont Ausgabe 1990 mit den Städten Hameln, Bad Pyrmont, Bad Münder, Hessisch Oldendorf, der Gemeinden Aerzen, Coppenbrügge, Emmerthal und Salzhemmendorf.http://www.buchfreund.de/Hameln-Pyrmont-Adressbuch-Landkreis-Hameln-Pyrmont-Ausgabe-1990-mit-den-Staedten-Hameln-Bad-Pyrmont-Bad-Muender-Hessisch-Oldendorf-der-Gemeinden-Aerzen-Coppenbruegge-Emmerthal-und-Salzhemmendorf,55806567-buchHameln-Pyrmont, Adressbuch Landkreis Hameln-Pyrmont Ausgabe 1990 mit den Städten Hameln, Bad Pyrmont, Bad Münder, Hessisch Oldendorf, der Gemeinden Aerzen, Coppenbrügge, Emmerthal und Salzhemmendorf. Verlag CW Niemeyer, Hameln, 780 Seiten, mit Plan des Kreises, 4°, Hardcover/PappeinbandDeckel leicht verzogen, Seite 5/6 lose, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie, Niedersachsen<br>Bestell-Nr.: 12579<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hameln-Pyrmont-Adressbuch-Landkreis-Hameln-Pyrmont-Ausgabe-1990-mit-den-Staedten-Hameln-Bad-Pyrmont-Bad-Muender-Hessisch-Oldendorf-der-Gemeinden-Aerzen-Coppenbruegge-Emmerthal-und-Salzhemmendorf,55806567-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Hameln-Pyrmont-Adressbuch-Landkreis-Hameln-Pyrmont-Ausgabe-1990-mit-den-Staedten-Hameln-Bad-Pyrmont-Bad-Muender-Hessisch-Oldendorf-der-Gemeinden-Aerzen-Coppenbruegge-Emmerthal-und-Salzhemmendorf,55806567-buchLandau in der Palz, Landauer Adreßbuch für das Jahr 1892.http://www.buchfreund.de/Landau-in-der-Palz-Landauer-Adressbuch-fuer-das-Jahr-1892,55806568-buchLandau in der Palz, Landauer Adreßbuch für das Jahr 1892. Selbstverlag Franz Steuer, Druck Haußler, Buchdruckerei in Landau, XV und 119 Seiten, plus Anzeigenteil, 8°, Hardcover/PappeinbandStärker berieben und bestoßen, stockfleckig, vorderes Innengelenk geplatzt, handschriftlicher Vermerk auf Deckel und hinterem Vorsatz, sonst gutes Exemplar des seltenen Adressbuches! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Rheinland-Pfalz Vorderpfalz Südliche Weinstraße<br>Bestell-Nr.: 12580<br>Preis: 380,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Landau-in-der-Palz-Landauer-Adressbuch-fuer-das-Jahr-1892,55806568-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Landau-in-der-Palz-Landauer-Adressbuch-fuer-das-Jahr-1892,55806568-buchMühlhausen, Adressbuch - Verzeichnis sämtlicher Häuser und Gebäude der Stadt Mühlhausen, nebst dem Namen ihrer Besitzer und der Straßen von 1815.http://www.buchfreund.de/Muehlhausen-Adressbuch-Verzeichnis-saemtlicher-Haeuser-und-Gebaeude-der-Stadt-Muehlhausen-nebst-dem-Namen-ihrer-Besitzer-und-der-Strassen-von-1815,55806569-buchMühlhausen, Adressbuch - Verzeichnis sämtlicher Häuser und Gebäude der Stadt Mühlhausen, nebst dem Namen ihrer Besitzer und der Straßen von 1815. Joh. Ritzler u. Komp., Mühlhausen, 42 Seiten, Kl.-8°, Softcover/Paperback Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie<br>Bestell-Nr.: 12574<br>Preis: 330,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muehlhausen-Adressbuch-Verzeichnis-saemtlicher-Haeuser-und-Gebaeude-der-Stadt-Muehlhausen-nebst-dem-Namen-ihrer-Besitzer-und-der-Strassen-von-1815,55806569-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Muehlhausen-Adressbuch-Verzeichnis-saemtlicher-Haeuser-und-Gebaeude-der-Stadt-Muehlhausen-nebst-dem-Namen-ihrer-Besitzer-und-der-Strassen-von-1815,55806569-buchMünden, Adressbuch Stadt Münden 1984.http://www.buchfreund.de/Muenden-Adressbuch-Stadt-Muenden-1984,55806570-buchMünden, Adressbuch Stadt Münden 1984. Verlag August Thuhoff, Goslar, 8, 12, 6, 6, 23, 10, 178 und 105 Seiten, plus Stadtplan, 8°, BroschiertOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Niedersachsen Fulda<br>Bestell-Nr.: 12573<br>Preis: 85,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muenden-Adressbuch-Stadt-Muenden-1984,55806570-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Muenden-Adressbuch-Stadt-Muenden-1984,55806570-buchLudwigsburg, Adressbuch Ludwigsburg 1973. Mit Angabe der Hauseigentümer!http://www.buchfreund.de/Ludwigsburg-Adressbuch-Ludwigsburg-1973-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,53439596-buchLudwigsburg, Adressbuch Ludwigsburg 1973. Mit Angabe der Hauseigentümer! Ungeheuer & Ulmer, Ludwigsburg, 31, 164, 211 udn 39 Seiten, 4°, Broschiertordentliches Exemplar, lediglich anfangs etwas "eselsohrig"! Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie Baden-Württemberg<br>Bestell-Nr.: 11814<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ludwigsburg-Adressbuch-Ludwigsburg-1973-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,53439596-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Ludwigsburg-Adressbuch-Ludwigsburg-1973-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,53439596-buchHeilbronn, Adressbuch der Stadt Heilbronn 1973/74. Mit Angabe der Hauseigentümer!http://www.buchfreund.de/Heilbronn-Adressbuch-der-Stadt-Heilbronn-1973-74-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,45800817-buchHeilbronn, Adressbuch der Stadt Heilbronn 1973/74. Mit Angabe der Hauseigentümer! Verlag Heilbronner Adressbuch,, 38, 322, 306, 88, 24 und 16 Seiten, 4°, Hardcover/PappeinbandWenige Blätter wohl durch etwas fehlerhafte Bindung im oberen Drittel etwas gelöst, sonst ordentlich! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Baden-Württemberg<br>Bestell-Nr.: 10470<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heilbronn-Adressbuch-der-Stadt-Heilbronn-1973-74-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,45800817-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Heilbronn-Adressbuch-der-Stadt-Heilbronn-1973-74-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,45800817-buchErlangen, Adressbuch Stadt Erlangen von 1972. Mit Angabe der Hauseigentümer!http://www.buchfreund.de/Erlangen-Adressbuch-Stadt-Erlangen-von-1972-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,39432067-buchErlangen, Adressbuch Stadt Erlangen von 1972. Mit Angabe der Hauseigentümer! Universitätsbuchdruckerei Junge & Sohn, Erlangen, 23, 499, 319, 16, 23 und 62 Seiten, Stadtplan fehlt 4°, BroschiertOrdentliches Exemplar Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 8910<br>Preis: 74,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erlangen-Adressbuch-Stadt-Erlangen-von-1972-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,39432067-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Erlangen-Adressbuch-Stadt-Erlangen-von-1972-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,39432067-buchMallersdorf, Örtliches Fernsprechbuch Mallersdorf von 1963/64, enthält neben Mallersdorf noch Bayerbach, Ergoldsbach und Neufahrnhttp://www.buchfreund.de/Mallersdorf-Oertliches-Fernsprechbuch-Mallersdorf-von-1963-64-enthaelt-neben-Mallersdorf-noch-Bayerbach-Ergoldsbach-und-Neufahrn,39347091-buchMallersdorf, Örtliches Fernsprechbuch Mallersdorf von 1963/64, enthält neben Mallersdorf noch Bayerbach, Ergoldsbach und Neufahrn Deutsche Postreklame GmbH Bezirksdirektion München,, 20 Seiten, 8°Wir bieten weitere Jahrgänge dieses Telefonbuches an! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Telephonbuch Telefonbuch Fernsprechbuch Bayern<br>Bestell-Nr.: 8841<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mallersdorf-Oertliches-Fernsprechbuch-Mallersdorf-von-1963-64-enthaelt-neben-Mallersdorf-noch-Bayerbach-Ergoldsbach-und-Neufahrn,39347091-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Mallersdorf-Oertliches-Fernsprechbuch-Mallersdorf-von-1963-64-enthaelt-neben-Mallersdorf-noch-Bayerbach-Ergoldsbach-und-Neufahrn,39347091-buchAachen, Einwohner - Adressbuch für den Kreis Aachen Ausgabe 1983. Enthält die Stadt Alsdorf, Stadt Baesweiler, Stadt Eschweiler, Stadt Herzogenrath, Stadt Monschau, Stadt Stolberg und die Stadt Würselen. Außerdem die Gemeinden Roetgen und Simmerath. Die Stadt Aachen IST NICHT ENTHALTEN!!!http://www.buchfreund.de/Aachen-Einwohner-Adressbuch-fuer-den-Kreis-Aachen-Ausgabe-1983-Enthaelt-die-Stadt-Alsdorf-Stadt-Baesweiler-Stadt-Eschweiler-Stadt-Herzogenrath-Stadt-Monschau-Stadt-Stolberg-und-die-Stadt-Wuerselen-Aus,55806562-buchAachen, Einwohner - Adressbuch für den Kreis Aachen Ausgabe 1983. Enthält die Stadt Alsdorf, Stadt Baesweiler, Stadt Eschweiler, Stadt Herzogenrath, Stadt Monschau, Stadt Stolberg und die Stadt Würselen. Außerdem die Gemeinden Roetgen und Simmerath. Die Stadt Aachen IST NICHT ENTHALTEN!!! 10. Auflage, Adressbuch-Verlag Heinrich Jakobs, Mönchengladbach, 44, 103, 50, 116, 94, 26, 14, 31, 126, 79 und 77 Seiten, Gr.-8°, Hardcover/PappeinbandOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 12571<br>Preis: 95,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aachen-Einwohner-Adressbuch-fuer-den-Kreis-Aachen-Ausgabe-1983-Enthaelt-die-Stadt-Alsdorf-Stadt-Baesweiler-Stadt-Eschweiler-Stadt-Herzogenrath-Stadt-Monschau-Stadt-Stolberg-und-die-Stadt-Wuerselen-Aus,55806562-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:16 +0100http://www.buchfreund.de/Aachen-Einwohner-Adressbuch-fuer-den-Kreis-Aachen-Ausgabe-1983-Enthaelt-die-Stadt-Alsdorf-Stadt-Baesweiler-Stadt-Eschweiler-Stadt-Herzogenrath-Stadt-Monschau-Stadt-Stolberg-und-die-Stadt-Wuerselen-Aus,55806562-buchAachen, Einwohner - Adressbuch für den Kreis Aachen Ausgabe 1980. Enthält die Stadt Alsdorf, Stadt Baesweiler, Stadt Eschweiler, Stadt Herzogenrath, Stadt Monschau, Stadt Stolberg und die Stadt Würselen. Außerdem die Gemeinden Roetgen und Simmerath. Die Stadt Aachen IST NICHT ENTHALTEN!!!http://www.buchfreund.de/Aachen-Einwohner-Adressbuch-fuer-den-Kreis-Aachen-Ausgabe-1980-Enthaelt-die-Stadt-Alsdorf-Stadt-Baesweiler-Stadt-Eschweiler-Stadt-Herzogenrath-Stadt-Monschau-Stadt-Stolberg-und-die-Stadt-Wuerselen-Aus,55806563-buchAachen, Einwohner - Adressbuch für den Kreis Aachen Ausgabe 1980. Enthält die Stadt Alsdorf, Stadt Baesweiler, Stadt Eschweiler, Stadt Herzogenrath, Stadt Monschau, Stadt Stolberg und die Stadt Würselen. Außerdem die Gemeinden Roetgen und Simmerath. Die Stadt Aachen IST NICHT ENTHALTEN!!! 9. Auflage, Adressbuch-Verlag Heinrich Jakobs, Mönchengladbach, 43, 144, 66, 162, 127, 35, 172, 111, 59 und 75 Seiten, Gr.-8°, Hardcover/PappeinbandOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 12570<br>Preis: 95,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aachen-Einwohner-Adressbuch-fuer-den-Kreis-Aachen-Ausgabe-1980-Enthaelt-die-Stadt-Alsdorf-Stadt-Baesweiler-Stadt-Eschweiler-Stadt-Herzogenrath-Stadt-Monschau-Stadt-Stolberg-und-die-Stadt-Wuerselen-Aus,55806563-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:16 +0100http://www.buchfreund.de/Aachen-Einwohner-Adressbuch-fuer-den-Kreis-Aachen-Ausgabe-1980-Enthaelt-die-Stadt-Alsdorf-Stadt-Baesweiler-Stadt-Eschweiler-Stadt-Herzogenrath-Stadt-Monschau-Stadt-Stolberg-und-die-Stadt-Wuerselen-Aus,55806563-buchBraunschweig, Adressbuch Braunschweig 2003/2004. Mit Angabe der Hauseigentümer!http://www.buchfreund.de/Braunschweig-Adressbuch-Braunschweig-2003-2004-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55806564-buchBraunschweig, Adressbuch Braunschweig 2003/2004. Mit Angabe der Hauseigentümer! 170. Ausgabe, Joh. Heinr. Meyer Verlag, Braunschweig, 36, 55, 64, 87, 280 und 412 Seiten, BroschiertOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Niedersachsen<br>Bestell-Nr.: 12585<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Braunschweig-Adressbuch-Braunschweig-2003-2004-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55806564-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:16 +0100http://www.buchfreund.de/Braunschweig-Adressbuch-Braunschweig-2003-2004-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55806564-buchCD - Köln, Greven´s Adressbuch für Köln 1888, Deutz, Kalk, Mülheim, Ehrenfeld, Nippes sowie für die Umgebung Köln´s. AUF CD - DIGITALISIERT!!!. Nebst einem Stadtplan (diese fehlend) und einem Theaterplan.http://www.buchfreund.de/CD-Koeln-Greven-s-Adressbuch-fuer-Koeln-1888-Deutz-Kalk-Muelheim-Ehrenfeld-Nippes-sowie-fuer-die-Umgebung-Koeln-s-AUF-CD-DIGITALISIERT-Nebst-einem-Stadtplan-diese-fehlend-und-einem-Theaterplan,52101258-buchCD - Köln, Greven´s Adressbuch für Köln 1888, Deutz, Kalk, Mülheim, Ehrenfeld, Nippes sowie für die Umgebung Köln´s. AUF CD - DIGITALISIERT!!!. Nebst einem Stadtplan (diese fehlend) und einem Theaterplan. 34. Jahrgang, Druck Greven & Bechthold, Köln, LXXX, 340, 60 und 329 Seiten, Gr.-8°, CDam Ende noch dabei 1. u. 2. Nachtrag. AUF CD DIGITALISIERT - KEIN BUCH! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 11503<br>Preis: 39,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CD-Koeln-Greven-s-Adressbuch-fuer-Koeln-1888-Deutz-Kalk-Muelheim-Ehrenfeld-Nippes-sowie-fuer-die-Umgebung-Koeln-s-AUF-CD-DIGITALISIERT-Nebst-einem-Stadtplan-diese-fehlend-und-einem-Theaterplan,52101258-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:16 +0100http://www.buchfreund.de/CD-Koeln-Greven-s-Adressbuch-fuer-Koeln-1888-Deutz-Kalk-Muelheim-Ehrenfeld-Nippes-sowie-fuer-die-Umgebung-Koeln-s-AUF-CD-DIGITALISIERT-Nebst-einem-Stadtplan-diese-fehlend-und-einem-Theaterplan,52101258-buchCD - Köln, 1904 Greven´s Adressbuch für Köln und Umgebung insbesondere auch Mülheim am Rhein und Kalk. AUF CD - DIGITALISIERT!!!. Jubiläums-Ausgabe - Fünfzigster Jahrgang. Nebst Stadt- und Theaterplänen, wobei der lose beiliegende Stadtplan fehlt. Umfassend: Köln (Alt- und Neustadt) ferner Alteburg, Arnoldshöhe, Bayenthal, Bickendorf, Bocklemünd, Braunsfeld, Deckstein, Deutz, Ehrenfeld, Humboldt-Kolonie, Klettenberg, Komar, Kriel, Lind, Lindenthal, Longerich, Mannsfeld, Marienburg, Melaten, Mengenich, Merheim, Müngersdorf, Riehl, Rippes, Ossendorf, Poll, Raderberg, Raderthal, Riehl, Rolshoven, Sülz, Volkhoven, Zollstock van der Zypen-Kolonie usw. sowie Mülheim am Rhein, Kalk und Bürgermeistereien Vingst, Rondorf, Efferen und Stotzheim.http://www.buchfreund.de/CD-Koeln-1904-Greven-s-Adressbuch-fuer-Koeln-und-Umgebung-insbesondere-auch-Muelheim-am-Rhein-und-Kalk-AUF-CD-DIGITALISIERT-Jubilaeums-Ausgabe-Fuenfzigster-Jahrgang-Nebst-Stadt-und-Theaterplaenen-wobe,49224677-buchCD - Köln, 1904 Greven´s Adressbuch für Köln und Umgebung insbesondere auch Mülheim am Rhein und Kalk. AUF CD - DIGITALISIERT!!!. Jubiläums-Ausgabe - Fünfzigster Jahrgang. Nebst Stadt- und Theaterplänen, wobei der lose beiliegende Stadtplan fehlt. Umfassend: Köln (Alt- und Neustadt) ferner Alteburg, Arnoldshöhe, Bayenthal, Bickendorf, Bocklemünd, Braunsfeld, Deckstein, Deutz, Ehrenfeld, Humboldt-Kolonie, Klettenberg, Komar, Kriel, Lind, Lindenthal, Longerich, Mannsfeld, Marienburg, Melaten, Mengenich, Merheim, Müngersdorf, Riehl, Rippes, Ossendorf, Poll, Raderberg, Raderthal, Riehl, Rolshoven, Sülz, Volkhoven, Zollstock van der Zypen-Kolonie usw. sowie Mülheim am Rhein, Kalk und Bürgermeistereien Vingst, Rondorf, Efferen und Stotzheim. 50. Jahrgang, Greven´s Kölner Adressbuch-Verlag Ant. Carl Greven, Köln, 14 Bl., 7, 122, 1 Bl., 703, 1 Bl., 51, 5 Bl., 506, 1 Bl., 220, 1 Bl., 195 Seiten und 1 Bl., Gr.-8°, CDNachtrag I mit 7 Seiten, Nachtrag II und III mit je 15 Seiten dabei. Schöne Jubiläumsausgabe mit noch vielen Jugendstilelementen, lediglich Seite 1/2 aus dem I. Abschnitt Behörden usw. rechts oben mit kleinem Papier- und Textverlust von ca. 3 x 5 cm, sonst vollständig! AUF CD DIGITALISIERT - KEIN BUCH! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 11133<br>Preis: 39,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CD-Koeln-1904-Greven-s-Adressbuch-fuer-Koeln-und-Umgebung-insbesondere-auch-Muelheim-am-Rhein-und-Kalk-AUF-CD-DIGITALISIERT-Jubilaeums-Ausgabe-Fuenfzigster-Jahrgang-Nebst-Stadt-und-Theaterplaenen-wobe,49224677-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:16 +0100http://www.buchfreund.de/CD-Koeln-1904-Greven-s-Adressbuch-fuer-Koeln-und-Umgebung-insbesondere-auch-Muelheim-am-Rhein-und-Kalk-AUF-CD-DIGITALISIERT-Jubilaeums-Ausgabe-Fuenfzigster-Jahrgang-Nebst-Stadt-und-Theaterplaenen-wobe,49224677-buchCD - Köln, 1913 Greven´s Adressbuch für Köln und Umgebung insbesondere auch Mülheim am Rhein. AUF CD - DIGITALISIERT!!! Nebst Stadt- und Theaterplänen - Stadtplan fehlend! Die Stadtgemeinde Köln umfasst die Stadt Köln und die Vororte Alteburg, Arnoldshöhe, Bayental, Bickendorf, Bocklemünd, Braunsfeld, Deckstein, Deutz, Ehrenfeld, Humboldt-Kolonie, Kalk, Klettenberg, Komar, Kriel, Lind, Lindental, Longerich, Mannsfeld, Marienburg, Melaten, Mengenich, Merheim, Müngersdorf, Niehl, Nippes, Ossendorf, Poll, Raderberg, Radertal, Riehl, Rolshoven, Sülz, Vingst, Volkhoven, Zollstock, van der Zypen-Kolonie usw.. Ferner enthaltend die Stadt Mülheim am Rhein, die Bürgermeisterei Rondorf, die Orte Weiden, Esseren, Stolzheim und Frankenforst.http://www.buchfreund.de/CD-Koeln-1913-Greven-s-Adressbuch-fuer-Koeln-und-Umgebung-insbesondere-auch-Muelheim-am-Rhein-AUF-CD-DIGITALISIERT-Nebst-Stadt-und-Theaterplaenen-Stadtplan-fehlend-Die-Stadtgemeinde-Koeln-umfasst-die,49224678-buchCD - Köln, 1913 Greven´s Adressbuch für Köln und Umgebung insbesondere auch Mülheim am Rhein. AUF CD - DIGITALISIERT!!! Nebst Stadt- und Theaterplänen - Stadtplan fehlend! Die Stadtgemeinde Köln umfasst die Stadt Köln und die Vororte Alteburg, Arnoldshöhe, Bayental, Bickendorf, Bocklemünd, Braunsfeld, Deckstein, Deutz, Ehrenfeld, Humboldt-Kolonie, Kalk, Klettenberg, Komar, Kriel, Lind, Lindental, Longerich, Mannsfeld, Marienburg, Melaten, Mengenich, Merheim, Müngersdorf, Niehl, Nippes, Ossendorf, Poll, Raderberg, Radertal, Riehl, Rolshoven, Sülz, Vingst, Volkhoven, Zollstock, van der Zypen-Kolonie usw.. Ferner enthaltend die Stadt Mülheim am Rhein, die Bürgermeisterei Rondorf, die Orte Weiden, Esseren, Stolzheim und Frankenforst. 59. Jahrgang, Greven´s Kölner Adressbuch-Verlag Ant. Carl Greven, Köln, 16 Bl., 103, 1 Bl., 606, 1 Bl., 24, 1 Bl., 484, 4 Bl., 16, 1 Bl., 219, 1 Bl., 102 und 2 Bl., 4°, CDNachtrag I, Nachtrag II und III mit 15 und 7 Seiten mitgescannt. AUF CD DIGITALISIERT - KEIN BUCH! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 11132<br>Preis: 39,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CD-Koeln-1913-Greven-s-Adressbuch-fuer-Koeln-und-Umgebung-insbesondere-auch-Muelheim-am-Rhein-AUF-CD-DIGITALISIERT-Nebst-Stadt-und-Theaterplaenen-Stadtplan-fehlend-Die-Stadtgemeinde-Koeln-umfasst-die,49224678-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 23:00:16 +0100http://www.buchfreund.de/CD-Koeln-1913-Greven-s-Adressbuch-fuer-Koeln-und-Umgebung-insbesondere-auch-Muelheim-am-Rhein-AUF-CD-DIGITALISIERT-Nebst-Stadt-und-Theaterplaenen-Stadtplan-fehlend-Die-Stadtgemeinde-Koeln-umfasst-die,49224678-buchSonthofen, Adressbuch 1969 Landkreis Sonthofen. Enthält neben Sonthofen Einwohnerverzeichnisse von allen Gemeinden im Landkreis Sonthofen, wie z.B. Hindelang, Oberstdorf, Fischen usw., ferner die österreichischen Gemeinden Jungholz ( Tirol ) und Mittelberg ( Kleinwalsertal / Voralberg).http://www.buchfreund.de/Sonthofen-Adressbuch-1969-Landkreis-Sonthofen-Enthaelt-neben-Sonthofen-Einwohnerverzeichnisse-von-allen-Gemeinden-im-Landkreis-Sonthofen-wie-z-B-Hindelang-Oberstdorf-Fischen-usw-ferner-die-oesterreich,55719008-buchSonthofen, Adressbuch 1969 Landkreis Sonthofen. Enthält neben Sonthofen Einwohnerverzeichnisse von allen Gemeinden im Landkreis Sonthofen, wie z.B. Hindelang, Oberstdorf, Fischen usw., ferner die österreichischen Gemeinden Jungholz ( Tirol ) und Mittelberg ( Kleinwalsertal / Voralberg). Adressbuchverlagsgesellschaft Ruf in München,, 195 Seiten 4°, HalbleinenOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 10366<br>Preis: 68,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sonthofen-Adressbuch-1969-Landkreis-Sonthofen-Enthaelt-neben-Sonthofen-Einwohnerverzeichnisse-von-allen-Gemeinden-im-Landkreis-Sonthofen-wie-z-B-Hindelang-Oberstdorf-Fischen-usw-ferner-die-oesterreich,55719008-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Sonthofen-Adressbuch-1969-Landkreis-Sonthofen-Enthaelt-neben-Sonthofen-Einwohnerverzeichnisse-von-allen-Gemeinden-im-Landkreis-Sonthofen-wie-z-B-Hindelang-Oberstdorf-Fischen-usw-ferner-die-oesterreich,55719008-buchSpeyer am Rhein, Einwohner - Adressbuch der Stadt Speyer 1964. Enthält neben Speyer auch Berghausen, Dudenhofen, Hanhofen, Harthausen, Heiligenstein, Mechtersheim, Otterstadt und Schifferstadt.http://www.buchfreund.de/Speyer-am-Rhein-Einwohner-Adressbuch-der-Stadt-Speyer-1964-Enthaelt-neben-Speyer-auch-Berghausen-Dudenhofen-Hanhofen-Harthausen-Heiligenstein-Mechtersheim-Otterstadt-und-Schifferstadt,55719009-buchSpeyer am Rhein, Einwohner - Adressbuch der Stadt Speyer 1964. Enthält neben Speyer auch Berghausen, Dudenhofen, Hanhofen, Harthausen, Heiligenstein, Mechtersheim, Otterstadt und Schifferstadt. 3. Auflage, Verlag W. W. Ed. Klambt KG, Speyer am Rhein, XXIV und 572 Seiten 4°, HalbleinenRücken einseitig durchgehend geplatzt dadurch hinterer Deckel etwas gelockert, stärker beriebene Ecken, Besitzeraufkleber auf Vorsatz, sonst ok! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Rheinland-Pfalz Pfalz<br>Bestell-Nr.: 9719<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Speyer-am-Rhein-Einwohner-Adressbuch-der-Stadt-Speyer-1964-Enthaelt-neben-Speyer-auch-Berghausen-Dudenhofen-Hanhofen-Harthausen-Heiligenstein-Mechtersheim-Otterstadt-und-Schifferstadt,55719009-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Speyer-am-Rhein-Einwohner-Adressbuch-der-Stadt-Speyer-1964-Enthaelt-neben-Speyer-auch-Berghausen-Dudenhofen-Hanhofen-Harthausen-Heiligenstein-Mechtersheim-Otterstadt-und-Schifferstadt,55719009-buchStade, Heimat-Adressbuch Kreis Stadt 1959. Enthält neben der Stadt Stade auch die Stadt Buxtehude und viele Gemeinden wie zB. Agathenburg, Ahlerstedt, Ahrensmoor, Apensen, Aspe, Assel, Balje, Bargstedt, Bliedersdorf, Blumenthal, Bokel, Borstel, Bossel, Brobergen, Brest, Dammhausen, Deinste, Dollern, Düdenbüttel, Engelschoff, Essel, Estorf, Freiburg, Goldbeck, Gräpel, Großenwörden, Grünendeich, Haddorf, Hagenah, Hammah, Hersefeld, Hedendorf, Heinbockel, Helmste, Hollern, Hüll, Issendorf, Jork, Kakerbeck, Königreich, Kuhla, Kutenholz, Ladekop, Mittelsdorf, Mulsum, Neuenkirchen, Neukloster, Neuland, Nindorf, Ohrensen, Oldendorf, Ottendorf, Ottensen, Reith, Ruschwedel, Schölisch, Schwinge, Wangersen, Wohlerst.http://www.buchfreund.de/Stade-Heimat-Adressbuch-Kreis-Stadt-1959-Enthaelt-neben-der-Stadt-Stade-auch-die-Stadt-Buxtehude-und-viele-Gemeinden-wie-zB-Agathenburg-Ahlerstedt-Ahrensmoor-Apensen-Aspe-Assel-Balje-Bargstedt-Blieder,55719010-buchStade, Heimat-Adressbuch Kreis Stadt 1959. Enthält neben der Stadt Stade auch die Stadt Buxtehude und viele Gemeinden wie zB. Agathenburg, Ahlerstedt, Ahrensmoor, Apensen, Aspe, Assel, Balje, Bargstedt, Bliedersdorf, Blumenthal, Bokel, Borstel, Bossel, Brobergen, Brest, Dammhausen, Deinste, Dollern, Düdenbüttel, Engelschoff, Essel, Estorf, Freiburg, Goldbeck, Gräpel, Großenwörden, Grünendeich, Haddorf, Hagenah, Hammah, Hersefeld, Hedendorf, Heinbockel, Helmste, Hollern, Hüll, Issendorf, Jork, Kakerbeck, Königreich, Kuhla, Kutenholz, Ladekop, Mittelsdorf, Mulsum, Neuenkirchen, Neukloster, Neuland, Nindorf, Ohrensen, Oldendorf, Ottendorf, Ottensen, Reith, Ruschwedel, Schölisch, Schwinge, Wangersen, Wohlerst. Verlag H.E. Kasper & Co., Köln, 15, 32, 92, 56, 36, 178 und 64 Seiten, 4°, HalbleinenRücken einseitig ca. 13 cm geplatzt, vorderes Innengelenk geplatzt und dadurch Vordeckel gelockert, ein Trennblatt mit Vorderblatt lose, sonst gutes Exemplar des umfangreichen Adressbuches! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Niedersachsen<br>Bestell-Nr.: 12509<br>Preis: 128,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stade-Heimat-Adressbuch-Kreis-Stadt-1959-Enthaelt-neben-der-Stadt-Stade-auch-die-Stadt-Buxtehude-und-viele-Gemeinden-wie-zB-Agathenburg-Ahlerstedt-Ahrensmoor-Apensen-Aspe-Assel-Balje-Bargstedt-Blieder,55719010-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Stade-Heimat-Adressbuch-Kreis-Stadt-1959-Enthaelt-neben-der-Stadt-Stade-auch-die-Stadt-Buxtehude-und-viele-Gemeinden-wie-zB-Agathenburg-Ahlerstedt-Ahrensmoor-Apensen-Aspe-Assel-Balje-Bargstedt-Blieder,55719010-buchStade, Heimat-Adressbuch Kreis Stadt 1964. Enthält neben der Stadt Stade auch die Stadt Buxtehude und viele Gemeinden wie zB. Agathenburg, Ahlerstedt, Ahrensmoor, Apensen, Aspe, Assel, Balje, Bargstedt, Bliedersdorf, Blumenthal, Bokel, Borstel, Bossel, Brobergen, Brest, Dammhausen, Deinste, Dollern, Düdenbüttel, Engelschoff, Essel, Estorf, Freiburg, Goldbeck, Gräpel, Großenwörden, Grünendeich, Haddorf, Hagenah, Hammah, Hersefeld, Hedendorf, Heinbockel, Helmste, Hollern, Hüll, Issendorf, Jork, Kakerbeck, Königreich, Kuhla, Kutenholz, Ladekop, Mittelsdorf, Mulsum, Neuenkirchen, Neukloster, Neuland, Nindorf, Ohrensen, Oldendorf, Ottendorf, Ottensen, Reith, Ruschwedel, Schölisch, Schwinge, Wangersen, Wohlerst.http://www.buchfreund.de/Stade-Heimat-Adressbuch-Kreis-Stadt-1964-Enthaelt-neben-der-Stadt-Stade-auch-die-Stadt-Buxtehude-und-viele-Gemeinden-wie-zB-Agathenburg-Ahlerstedt-Ahrensmoor-Apensen-Aspe-Assel-Balje-Bargstedt-Blieder,55719011-buchStade, Heimat-Adressbuch Kreis Stadt 1964. Enthält neben der Stadt Stade auch die Stadt Buxtehude und viele Gemeinden wie zB. Agathenburg, Ahlerstedt, Ahrensmoor, Apensen, Aspe, Assel, Balje, Bargstedt, Bliedersdorf, Blumenthal, Bokel, Borstel, Bossel, Brobergen, Brest, Dammhausen, Deinste, Dollern, Düdenbüttel, Engelschoff, Essel, Estorf, Freiburg, Goldbeck, Gräpel, Großenwörden, Grünendeich, Haddorf, Hagenah, Hammah, Hersefeld, Hedendorf, Heinbockel, Helmste, Hollern, Hüll, Issendorf, Jork, Kakerbeck, Königreich, Kuhla, Kutenholz, Ladekop, Mittelsdorf, Mulsum, Neuenkirchen, Neukloster, Neuland, Nindorf, Ohrensen, Oldendorf, Ottendorf, Ottensen, Reith, Ruschwedel, Schölisch, Schwinge, Wangersen, Wohlerst. Verlag H.E. Kasper & Co., Köln, 8, 4, 38, 94, 48, 44, 222 und 68 Seiten, 8°, HalbleinenEinband etwa fleckig, vorderes Innengelenk leicht angeplatzt dadurch Deckel gelockert, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Niedersachsen<br>Bestell-Nr.: 12510<br>Preis: 110,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stade-Heimat-Adressbuch-Kreis-Stadt-1964-Enthaelt-neben-der-Stadt-Stade-auch-die-Stadt-Buxtehude-und-viele-Gemeinden-wie-zB-Agathenburg-Ahlerstedt-Ahrensmoor-Apensen-Aspe-Assel-Balje-Bargstedt-Blieder,55719011-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Stade-Heimat-Adressbuch-Kreis-Stadt-1964-Enthaelt-neben-der-Stadt-Stade-auch-die-Stadt-Buxtehude-und-viele-Gemeinden-wie-zB-Agathenburg-Ahlerstedt-Ahrensmoor-Apensen-Aspe-Assel-Balje-Bargstedt-Blieder,55719011-buchStralsund, Einwohnerbuch für die Stadt Stralsund 1935,http://www.buchfreund.de/Stralsund-Einwohnerbuch-fuer-die-Stadt-Stralsund-1935,55719012-buchStralsund, Einwohnerbuch für die Stadt Stralsund 1935, Druck und Verlag der Stralsunder Tageblatt G.m.b.H.,, 5 Bl., 176, 159, 31 und 10 Seiten, Gr.-8°, Hardcover/PappeinbandSeiten teils mit kleinen Randläsuren, noch ok. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Mecklenburg-Vorpommern<br>Bestell-Nr.: 11340<br>Preis: 180,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stralsund-Einwohnerbuch-fuer-die-Stadt-Stralsund-1935,55719012-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Stralsund-Einwohnerbuch-fuer-die-Stadt-Stralsund-1935,55719012-buchTübingen, Adressbuch der Universitätsstadt Tübingen einschließlich der Vororte Derendingen, Lustnau, Waldhausen und der Umgebungsgemeinden Bebenhausen, Dettenhausen, Dußlingen, Hagelloch, Hirschau, Kilchberg, Kirchentellinsfurt, Kusterdingen, Mössingen, Nehren, Ofterdingen, Pfrondorf, Unterjesingen, Wankheim, Weilheim, Wurmlingen, Ausgabe 1957.http://www.buchfreund.de/Tuebingen-Adressbuch-der-Universitaetsstadt-Tuebingen-einschliesslich-der-Vororte-Derendingen-Lustnau-Waldhausen-und-der-Umgebungsgemeinden-Bebenhausen-Dettenhausen-Dusslingen-Hagelloch-Hirschau-Kilch,55719013-buchTübingen, Adressbuch der Universitätsstadt Tübingen einschließlich der Vororte Derendingen, Lustnau, Waldhausen und der Umgebungsgemeinden Bebenhausen, Dettenhausen, Dußlingen, Hagelloch, Hirschau, Kilchberg, Kirchentellinsfurt, Kusterdingen, Mössingen, Nehren, Ofterdingen, Pfrondorf, Unterjesingen, Wankheim, Weilheim, Wurmlingen, Ausgabe 1957. J. Windhager Verlag, Stuttgart, XXVIII und 528 Seiten, 8°, HalbleinenBesitzer u. Bibliotheks- Stempel auf Vorderdeckel, Vorsatz, Titel und einige im Buch, Stadtplan fehlt, sonst ordentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Baden-Württemberg<br>Bestell-Nr.: 6392<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tuebingen-Adressbuch-der-Universitaetsstadt-Tuebingen-einschliesslich-der-Vororte-Derendingen-Lustnau-Waldhausen-und-der-Umgebungsgemeinden-Bebenhausen-Dettenhausen-Dusslingen-Hagelloch-Hirschau-Kilch,55719013-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Tuebingen-Adressbuch-der-Universitaetsstadt-Tuebingen-einschliesslich-der-Vororte-Derendingen-Lustnau-Waldhausen-und-der-Umgebungsgemeinden-Bebenhausen-Dettenhausen-Dusslingen-Hagelloch-Hirschau-Kilch,55719013-buchUlm / Neu-Ulm, Adressbuch der Städte Ulm und Neu-Ulm 1978 einschließlich der Ulmer Stadtteile Böfingen, Donaustetten, Donautal, Eggingen, Einsingen, Ermingen, Gögglingen, Grimmelfingen, Jungingen, Lehr, Mähringen, Söflingen, Unterweiler und Wiblingen sowie der Neu- Stadtteile Burlafingen, Finningen, Gerlenhofen, Hausen, Holzschwang, Jedelhausen, Ludwigsfeld, Offenhausen, Pfuhl, Reutti, Schwaighofen, Steinheim und Werzlen.http://www.buchfreund.de/Ulm-Neu-Ulm-Adressbuch-der-Staedte-Ulm-und-Neu-Ulm-1978-einschliesslich-der-Ulmer-Stadtteile-Boefingen-Donaustetten-Donautal-Eggingen-Einsingen-Ermingen-Goegglingen-Grimmelfingen-Jungingen-Lehr-Maehri,55719014-buchUlm / Neu-Ulm, Adressbuch der Städte Ulm und Neu-Ulm 1978 einschließlich der Ulmer Stadtteile Böfingen, Donaustetten, Donautal, Eggingen, Einsingen, Ermingen, Gögglingen, Grimmelfingen, Jungingen, Lehr, Mähringen, Söflingen, Unterweiler und Wiblingen sowie der Neu- Stadtteile Burlafingen, Finningen, Gerlenhofen, Hausen, Holzschwang, Jedelhausen, Ludwigsfeld, Offenhausen, Pfuhl, Reutti, Schwaighofen, Steinheim und Werzlen. Ebner Verlag GmbH & Co. KG, Ulm, 22, 252, 147, 46, 10, 110, 70 , 16 und 3 Seiten 4°, BroschiertGutes Exemplar, lediglich etwas fleckig! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Baden-Württemberg<br>Bestell-Nr.: 12545<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ulm-Neu-Ulm-Adressbuch-der-Staedte-Ulm-und-Neu-Ulm-1978-einschliesslich-der-Ulmer-Stadtteile-Boefingen-Donaustetten-Donautal-Eggingen-Einsingen-Ermingen-Goegglingen-Grimmelfingen-Jungingen-Lehr-Maehri,55719014-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Ulm-Neu-Ulm-Adressbuch-der-Staedte-Ulm-und-Neu-Ulm-1978-einschliesslich-der-Ulmer-Stadtteile-Boefingen-Donaustetten-Donautal-Eggingen-Einsingen-Ermingen-Goegglingen-Grimmelfingen-Jungingen-Lehr-Maehri,55719014-buchUlm, Adressbuch der Städte Ulm und Neu-Ulm 1981 einschließlich der Ulmer Stadtteile Böfingen, Donaustetten, Donautal, Eggingen, Einsingen, Ermingen, Gögglingen, Grimmelfingen, Jungingen, Lehr, Mähringen, Söflingen, Unterweiler und Wiblingen sowie der Neu-Ulmer Stadtteile Burlafingen, Finningen, Gerlenhofen, Hausen, Holzschwang, Jedelhausen, Ludwigsfeld, Offenhausen, Pfuhl, Reutti, Schwaighofen, Steinheim und Werzlen,http://www.buchfreund.de/Ulm-Adressbuch-der-Staedte-Ulm-und-Neu-Ulm-1981-einschliesslich-der-Ulmer-Stadtteile-Boefingen-Donaustetten-Donautal-Eggingen-Einsingen-Ermingen-Goegglingen-Grimmelfingen-Jungingen-Lehr-Maehringen-Soe,55719015-buchUlm, Adressbuch der Städte Ulm und Neu-Ulm 1981 einschließlich der Ulmer Stadtteile Böfingen, Donaustetten, Donautal, Eggingen, Einsingen, Ermingen, Gögglingen, Grimmelfingen, Jungingen, Lehr, Mähringen, Söflingen, Unterweiler und Wiblingen sowie der Neu-Ulmer Stadtteile Burlafingen, Finningen, Gerlenhofen, Hausen, Holzschwang, Jedelhausen, Ludwigsfeld, Offenhausen, Pfuhl, Reutti, Schwaighofen, Steinheim und Werzlen, Verlag Max und Carl Ebner, Ulm/Donau,, 24, 246, 148, 45, 12, 98, 72, 16 und 4 Seiten, 4°, BroschiertGutes Exemplar, lediglich teils etwas fleckig! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Baden-Württemberg<br>Bestell-Nr.: 12520<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ulm-Adressbuch-der-Staedte-Ulm-und-Neu-Ulm-1981-einschliesslich-der-Ulmer-Stadtteile-Boefingen-Donaustetten-Donautal-Eggingen-Einsingen-Ermingen-Goegglingen-Grimmelfingen-Jungingen-Lehr-Maehringen-Soe,55719015-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Ulm-Adressbuch-der-Staedte-Ulm-und-Neu-Ulm-1981-einschliesslich-der-Ulmer-Stadtteile-Boefingen-Donaustetten-Donautal-Eggingen-Einsingen-Ermingen-Goegglingen-Grimmelfingen-Jungingen-Lehr-Maehringen-Soe,55719015-buchUlm, Adressbuch der Städte Ulm und Neu-Ulm 1981 einschließlich der Ulmer Stadtteile Böfingen, Donaustetten, Donautal, Eggingen, Einsingen, Ermingen, Gögglingen, Grimmelfingen, Jungingen, Lehr, Mähringen, Söflingen, Unterweiler und Wiblingen sowie der Neu-Ulmer Stadtteile Burlafingen, Finningen, Gerlenhofen, Hausen, Holzschwang, Jedelhausen, Ludwigsfeld, Offenhausen, Pfuhl, Reutti, Schwaighofen, Steinheim und Werzlen,http://www.buchfreund.de/Ulm-Adressbuch-der-Staedte-Ulm-und-Neu-Ulm-1981-einschliesslich-der-Ulmer-Stadtteile-Boefingen-Donaustetten-Donautal-Eggingen-Einsingen-Ermingen-Goegglingen-Grimmelfingen-Jungingen-Lehr-Maehringen-Soe,55719016-buchUlm, Adressbuch der Städte Ulm und Neu-Ulm 1981 einschließlich der Ulmer Stadtteile Böfingen, Donaustetten, Donautal, Eggingen, Einsingen, Ermingen, Gögglingen, Grimmelfingen, Jungingen, Lehr, Mähringen, Söflingen, Unterweiler und Wiblingen sowie der Neu-Ulmer Stadtteile Burlafingen, Finningen, Gerlenhofen, Hausen, Holzschwang, Jedelhausen, Ludwigsfeld, Offenhausen, Pfuhl, Reutti, Schwaighofen, Steinheim und Werzlen, Verlag Max und Carl Ebner, Ulm/Donau,, 24, 246, 148, 45, 12, 98, 72, 16 und 4 Seiten, 4°, BroschiertStärker berieben und bestoßen, fleckig, eselsohrig, vorderes Innengelenk geplatzt, noch o.k. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Baden-Württemberg<br>Bestell-Nr.: 12544<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ulm-Adressbuch-der-Staedte-Ulm-und-Neu-Ulm-1981-einschliesslich-der-Ulmer-Stadtteile-Boefingen-Donaustetten-Donautal-Eggingen-Einsingen-Ermingen-Goegglingen-Grimmelfingen-Jungingen-Lehr-Maehringen-Soe,55719016-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Ulm-Adressbuch-der-Staedte-Ulm-und-Neu-Ulm-1981-einschliesslich-der-Ulmer-Stadtteile-Boefingen-Donaustetten-Donautal-Eggingen-Einsingen-Ermingen-Goegglingen-Grimmelfingen-Jungingen-Lehr-Maehringen-Soe,55719016-buchVines & Vine-Culture: Being a treatise on the cultivation of the Grape Vine; with descriptions of the principal varieties by Archibald F. Barron 1883. Mit 30 ganzseitigen, einfarbigen Tafeln, die verschiedene Traubensorten zeigen.http://www.buchfreund.de/Vines-Vine-Culture-Being-a-treatise-on-the-cultivation-of-the-Grape-Vine-with-descriptions-of-the-principal-varieties-by-Archibald-F-Barron-1883-Mit-30-ganzseitigen-einfarbigen-Tafeln-die-verschiedene,55719017-buchVines & Vine-Culture: Being a treatise on the cultivation of the Grape Vine; with descriptions of the principal varieties by Archibald F. Barron 1883. Mit 30 ganzseitigen, einfarbigen Tafeln, die verschiedene Traubensorten zeigen. Journal of horticulture office, London, 240 Seiten, 8°, LeinenSchöner goldgeprägter Vorderdeckel und Rücken, Exlibris Bassermann-Jordan auf Vorsatz, Besitzerstempel auf Titel, vorderes Innengelenk leicht gelockert, teilweise stockfleckig, sonst gutes Exemplar Schlagworte: Wein Weinbereitung Weingut Weinberg Wingert Keller England London<br>Bestell-Nr.: 12552<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vines-Vine-Culture-Being-a-treatise-on-the-cultivation-of-the-Grape-Vine-with-descriptions-of-the-principal-varieties-by-Archibald-F-Barron-1883-Mit-30-ganzseitigen-einfarbigen-Tafeln-die-verschiedene,55719017-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Vines-Vine-Culture-Being-a-treatise-on-the-cultivation-of-the-Grape-Vine-with-descriptions-of-the-principal-varieties-by-Archibald-F-Barron-1883-Mit-30-ganzseitigen-einfarbigen-Tafeln-die-verschiedene,55719017-buchWeimar, Adreßbuch der Stadt Weimar der Vororte Ehringsdorf, Oberweimar und Tiefurt 1924. Enthält auch viele Orte wie z.B. Bad Berka, Bergern, Blankenhain, Buttelstedt, Daasdorf am Berge, Denstedt, Eichelborn, Frankendorf, 'Gaberndorf, Gutendorf, Göttern, Hammerstedt, Heichelheim, Hohlstedt, Holzdorf, Isseroda, Kapellendorf, Kleinlohma, Kleinobringen, Kleinschwabhausen, Köttendorf, Maina, Loßnitz, Mechelroda, Mellingen, Niederzimmern, Nohra, Oßmannstedt, Ottmannshausen, Rohrbach, Rottdorf, Saalborn, Schöndorf, Schoppendorf, Schwarza, Söllnitz , Tromlitz, Ulla, Utzberg, Vollersroda, Weiden, Wiegendorf, Wohlsborn.http://www.buchfreund.de/Weimar-Adressbuch-der-Stadt-Weimar-der-Vororte-Ehringsdorf-Oberweimar-und-Tiefurt-1924-Enthaelt-auch-viele-Orte-wie-z-B-Bad-Berka-Bergern-Blankenhain-Buttelstedt-Daasdorf-am-Berge-Denstedt-Eichelborn,55719018-buchWeimar, Adreßbuch der Stadt Weimar der Vororte Ehringsdorf, Oberweimar und Tiefurt 1924. Enthält auch viele Orte wie z.B. Bad Berka, Bergern, Blankenhain, Buttelstedt, Daasdorf am Berge, Denstedt, Eichelborn, Frankendorf, 'Gaberndorf, Gutendorf, Göttern, Hammerstedt, Heichelheim, Hohlstedt, Holzdorf, Isseroda, Kapellendorf, Kleinlohma, Kleinobringen, Kleinschwabhausen, Köttendorf, Maina, Loßnitz, Mechelroda, Mellingen, Niederzimmern, Nohra, Oßmannstedt, Ottmannshausen, Rohrbach, Rottdorf, Saalborn, Schöndorf, Schoppendorf, Schwarza, Söllnitz , Tromlitz, Ulla, Utzberg, Vollersroda, Weiden, Wiegendorf, Wohlsborn. Dietsch & Brückner AG, Weimar, 8, XXIV, 31, 125, 71, 52, 62 und 60 Seiten, 4°, HalbleinenRücken beidseits geplatzt dadurch Deckel gelockert, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie, Thüringen<br>Bestell-Nr.: 12522<br>Preis: 220,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weimar-Adressbuch-der-Stadt-Weimar-der-Vororte-Ehringsdorf-Oberweimar-und-Tiefurt-1924-Enthaelt-auch-viele-Orte-wie-z-B-Bad-Berka-Bergern-Blankenhain-Buttelstedt-Daasdorf-am-Berge-Denstedt-Eichelborn,55719018-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Weimar-Adressbuch-der-Stadt-Weimar-der-Vororte-Ehringsdorf-Oberweimar-und-Tiefurt-1924-Enthaelt-auch-viele-Orte-wie-z-B-Bad-Berka-Bergern-Blankenhain-Buttelstedt-Daasdorf-am-Berge-Denstedt-Eichelborn,55719018-buchWilhelmshaven, Adressbuch der Stadt Wilhelmshaven 1957.http://www.buchfreund.de/Wilhelmshaven-Adressbuch-der-Stadt-Wilhelmshaven-1957,55719019-buchWilhelmshaven, Adressbuch der Stadt Wilhelmshaven 1957. Verlag der Gerhard Stalling AG, Oldenburg, 72, 5, 184, 181 und 28 Seiten, 4°, Hardcover/PappeinbandRücken fehlt, vorderes Innengelenk geplatzt, eine Lage mittig lose, sonst o.k. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Niedersachsen<br>Bestell-Nr.: 9393<br>Preis: 78,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wilhelmshaven-Adressbuch-der-Stadt-Wilhelmshaven-1957,55719019-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wilhelmshaven-Adressbuch-der-Stadt-Wilhelmshaven-1957,55719019-buchWorms, Adressbuch für die Stadt Worms 1965 - 1966 einschließlich der Vororte Hochheim, Neuhausen und Pfiffligheim. Ferner im Anhang Worms-Herrnsheim, Worms-Horchheim, Worms-Leiselheim, Worms-Weisheim, Osthofen, Stadt Pfeddersheim und die Gemeinde Rosengarten.http://www.buchfreund.de/Worms-Adressbuch-fuer-die-Stadt-Worms-1965-1966-einschliesslich-der-Vororte-Hochheim-Neuhausen-und-Pfiffligheim-Ferner-im-Anhang-Worms-Herrnsheim-Worms-Horchheim-Worms-Leiselheim-Worms-Weisheim-Osthof,55719020-buchWorms, Adressbuch für die Stadt Worms 1965 - 1966 einschließlich der Vororte Hochheim, Neuhausen und Pfiffligheim. Ferner im Anhang Worms-Herrnsheim, Worms-Horchheim, Worms-Leiselheim, Worms-Weisheim, Osthofen, Stadt Pfeddersheim und die Gemeinde Rosengarten. Wormser Verlagsdruckerei, 228, 156, 32, 16 und 40 Seiten, 4°, HalbleinenRücken teilweise mit Klebeband fixiert, handschrifltiche Notiz auf Vorderdeckel, vorderes Innengelenk geplatzt, dadurch Deckel gelockert, vorne 6 Seiten fast lose, sonst ok. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Rheinland-Pfalz<br>Bestell-Nr.: 9432<br>Preis: 68,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Worms-Adressbuch-fuer-die-Stadt-Worms-1965-1966-einschliesslich-der-Vororte-Hochheim-Neuhausen-und-Pfiffligheim-Ferner-im-Anhang-Worms-Herrnsheim-Worms-Horchheim-Worms-Leiselheim-Worms-Weisheim-Osthof,55719020-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Worms-Adressbuch-fuer-die-Stadt-Worms-1965-1966-einschliesslich-der-Vororte-Hochheim-Neuhausen-und-Pfiffligheim-Ferner-im-Anhang-Worms-Herrnsheim-Worms-Horchheim-Worms-Leiselheim-Worms-Weisheim-Osthof,55719020-buchWürzburg, Adressbuch Stadt Würzburg und Umgebung 1965 mit den Gemeinden Gerbrunn, Höchberg, Lengfeld, Randersacker, Reichenberg, Rimpar, Rottendorf, Thüngersheim, Unterdürrbach, Veitshöchheim, Versbach und Zell am Main.http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adressbuch-Stadt-Wuerzburg-und-Umgebung-1965-mit-den-Gemeinden-Gerbrunn-Hoechberg-Lengfeld-Randersacker-Reichenberg-Rimpar-Rottendorf-Thuengersheim-Unterduerrbach-Veitshoechheim-Versbach-und,55719021-buchWürzburg, Adressbuch Stadt Würzburg und Umgebung 1965 mit den Gemeinden Gerbrunn, Höchberg, Lengfeld, Randersacker, Reichenberg, Rimpar, Rottendorf, Thüngersheim, Unterdürrbach, Veitshöchheim, Versbach und Zell am Main. 63. Jahrgang, Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, Würzburg, 12 und 756 Seiten, 4°, HalbleinenEinband fleckig, Vorderdeckel mit ca. 3 x 3 cm großem Defekt mit Textverlust dadurch ersten Seiten mit Loch bzw. Fleck, letzten Seiten fast lose, innen stockfleckig, sonst brauchbar, aber unschön! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12506<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adressbuch-Stadt-Wuerzburg-und-Umgebung-1965-mit-den-Gemeinden-Gerbrunn-Hoechberg-Lengfeld-Randersacker-Reichenberg-Rimpar-Rottendorf-Thuengersheim-Unterduerrbach-Veitshoechheim-Versbach-und,55719021-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adressbuch-Stadt-Wuerzburg-und-Umgebung-1965-mit-den-Gemeinden-Gerbrunn-Hoechberg-Lengfeld-Randersacker-Reichenberg-Rimpar-Rottendorf-Thuengersheim-Unterduerrbach-Veitshoechheim-Versbach-und,55719021-buchWürzburg, Adreßhandbuch für die königlich bayerische Kreishauptstadt Würzburg 1870. Enthält nur Einwohnerverzeichnis nach Namen, da man sich nach dem Tode des Verfassers der vorherigen Adressbücher auf eine kleinere Ausgabe beschränkt hat!http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adresshandbuch-fuer-die-koeniglich-bayerische-Kreishauptstadt-Wuerzburg-1870-Enthaelt-nur-Einwohnerverzeichnis-nach-Namen-da-man-sich-nach-dem-Tode-des-Verfassers-der-vorherigen-Adressbueche,55719022-buchWürzburg, Adreßhandbuch für die königlich bayerische Kreishauptstadt Würzburg 1870. Enthält nur Einwohnerverzeichnis nach Namen, da man sich nach dem Tode des Verfassers der vorherigen Adressbücher auf eine kleinere Ausgabe beschränkt hat! Druck und Verlag Stahel ´sche Buch- und Kunsthandlung, Würzburg, 118 Seiten, 8°, Hardcover/PappeinbandRücken beidseits geplatzt dadurch Deckel gelockert, Exlibris auf Vorsatz, Stempel und handschriftlicher Vermerk auf Titel, wasserfleckig im oberen Bereich, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12516<br>Preis: 320,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adresshandbuch-fuer-die-koeniglich-bayerische-Kreishauptstadt-Wuerzburg-1870-Enthaelt-nur-Einwohnerverzeichnis-nach-Namen-da-man-sich-nach-dem-Tode-des-Verfassers-der-vorherigen-Adressbueche,55719022-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adresshandbuch-fuer-die-koeniglich-bayerische-Kreishauptstadt-Wuerzburg-1870-Enthaelt-nur-Einwohnerverzeichnis-nach-Namen-da-man-sich-nach-dem-Tode-des-Verfassers-der-vorherigen-Adressbueche,55719022-buchWürzburg, Adreßbuch der Stadt Würzburg 1979 und Umgebung. Mit den Gemeinden Gerbrunn, Höchberg, Randersacker, Reichenberg, Rimpar, Rottendorf, Veitshöchheim und Zell am Main. Mit Angabe der Hauseigentümer!http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adressbuch-der-Stadt-Wuerzburg-1979-und-Umgebung-Mit-den-Gemeinden-Gerbrunn-Hoechberg-Randersacker-Reichenberg-Rimpar-Rottendorf-Veitshoechheim-und-Zell-am-Main-Mit-Angabe-der-Hauseigentueme,55719023-buchWürzburg, Adreßbuch der Stadt Würzburg 1979 und Umgebung. Mit den Gemeinden Gerbrunn, Höchberg, Randersacker, Reichenberg, Rimpar, Rottendorf, Veitshöchheim und Zell am Main. Mit Angabe der Hauseigentümer! 77. Jahrgang, , Verlag der Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, Würzburg, 403, 268, 104, 27 und 109 Seiten, 4°, HalbleinenInnengelenke geplatzt dadurch Deckel gelockert, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12507<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adressbuch-der-Stadt-Wuerzburg-1979-und-Umgebung-Mit-den-Gemeinden-Gerbrunn-Hoechberg-Randersacker-Reichenberg-Rimpar-Rottendorf-Veitshoechheim-und-Zell-am-Main-Mit-Angabe-der-Hauseigentueme,55719023-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adressbuch-der-Stadt-Wuerzburg-1979-und-Umgebung-Mit-den-Gemeinden-Gerbrunn-Hoechberg-Randersacker-Reichenberg-Rimpar-Rottendorf-Veitshoechheim-und-Zell-am-Main-Mit-Angabe-der-Hauseigentueme,55719023-buchWürzburg, Adreß- und Geschäfts-Handbuch für die k. bayer. Kreishaupt- und Universitätsstadt Würzburg 1884.http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adress-und-Geschaefts-Handbuch-fuer-die-k-bayer-Kreishaupt-und-Universitaetsstadt-Wuerzburg-1884,55719024-buchWürzburg, Adreß- und Geschäfts-Handbuch für die k. bayer. Kreishaupt- und Universitätsstadt Würzburg 1884. Adalbert Stuber´s Verlagshandlung, Würzburg, VIII, 180, 52 und 204 Seiten, 8°, Hardcover/PappeinbandBindung restauriert. Gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 11129<br>Preis: 280,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adress-und-Geschaefts-Handbuch-fuer-die-k-bayer-Kreishaupt-und-Universitaetsstadt-Wuerzburg-1884,55719024-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adress-und-Geschaefts-Handbuch-fuer-die-k-bayer-Kreishaupt-und-Universitaetsstadt-Wuerzburg-1884,55719024-buchWürzburg, Adreß- und Geschäftshandbuch für die bayerische Kraishauptstadt und Universitätsstadt Würzburg 1876.http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adress-und-Geschaeftshandbuch-fuer-die-bayerische-Kraishauptstadt-und-Universitaetsstadt-Wuerzburg-1876,55719025-buchWürzburg, Adreß- und Geschäftshandbuch für die bayerische Kraishauptstadt und Universitätsstadt Würzburg 1876. Stuber 's Buch- und Kunsthandlung, Würzburg, 140 und 165 Seiten, mit farbigem Stadtplan, 8°, HalbleinenRücken leicht geplatzt und fleckig, Bindung gelockert, teilweise stockfleckig, einige Seiten knickspurig, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12515<br>Preis: 280,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adress-und-Geschaeftshandbuch-fuer-die-bayerische-Kraishauptstadt-und-Universitaetsstadt-Wuerzburg-1876,55719025-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adress-und-Geschaeftshandbuch-fuer-die-bayerische-Kraishauptstadt-und-Universitaetsstadt-Wuerzburg-1876,55719025-buchWürzburg, Adreß-Handbuch für die kgl. bayer. Kreis- Haupt- und Universitäts-Stadt Würzburg 1872 von Johann Geoerg Wilhelm.http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adress-Handbuch-fuer-die-kgl-bayer-Kreis-Haupt-und-Universitaets-Stadt-Wuerzburg-1872-von-Johann-Geoerg-Wilhelm,55719026-buchWürzburg, Adreß-Handbuch für die kgl. bayer. Kreis- Haupt- und Universitäts-Stadt Würzburg 1872 von Johann Geoerg Wilhelm. A. Stuber´s Verlagshandlung, Würzburg, 15, CLXXXVIII, 136, Stadtplan und 23 Seiten, 8°, Hardcover/PappeinbandBindung restauriert, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 11130<br>Preis: 280,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adress-Handbuch-fuer-die-kgl-bayer-Kreis-Haupt-und-Universitaets-Stadt-Wuerzburg-1872-von-Johann-Geoerg-Wilhelm,55719026-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adress-Handbuch-fuer-die-kgl-bayer-Kreis-Haupt-und-Universitaets-Stadt-Wuerzburg-1872-von-Johann-Geoerg-Wilhelm,55719026-buchWürzburg, Amtliches Adreßbuch Stadt Würzburg 1987 und Umgebung. Mit den Gemeinden Gerbrunn, Höchberg, Randersacker, Reichenberg, Rimpar, Rottendorf, Veitshöchheim und Zell am Main. Mit Angabe der Hauseigentümer!http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Amtliches-Adressbuch-Stadt-Wuerzburg-1987-und-Umgebung-Mit-den-Gemeinden-Gerbrunn-Hoechberg-Randersacker-Reichenberg-Rimpar-Rottendorf-Veitshoechheim-und-Zell-am-Main-Mit-Angabe-der-Hauseige,55719027-buchWürzburg, Amtliches Adreßbuch Stadt Würzburg 1987 und Umgebung. Mit den Gemeinden Gerbrunn, Höchberg, Randersacker, Reichenberg, Rimpar, Rottendorf, Veitshöchheim und Zell am Main. Mit Angabe der Hauseigentümer! 85. Jahrgang, Verlag der Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, Würzburg, 424, 388, 91, 26 und 121 Seiten, 4°, BroschiertOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12508<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Amtliches-Adressbuch-Stadt-Wuerzburg-1987-und-Umgebung-Mit-den-Gemeinden-Gerbrunn-Hoechberg-Randersacker-Reichenberg-Rimpar-Rottendorf-Veitshoechheim-und-Zell-am-Main-Mit-Angabe-der-Hauseige,55719027-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Amtliches-Adressbuch-Stadt-Wuerzburg-1987-und-Umgebung-Mit-den-Gemeinden-Gerbrunn-Hoechberg-Randersacker-Reichenberg-Rimpar-Rottendorf-Veitshoechheim-und-Zell-am-Main-Mit-Angabe-der-Hauseige,55719027-buchWürzburg, Würzburger Wohnungsbuch (Offizielles Adressbuch) 1936.http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Wuerzburger-Wohnungsbuch-Offizielles-Adressbuch-1936,55719028-buchWürzburg, Würzburger Wohnungsbuch (Offizielles Adressbuch) 1936. 39. Jahrgang, Universitätsdruckerei H. Stürtz, Würzburg, XIII und 426 Seiten, 4°, Hardcover/PappeinbandRücken laienhaft und unschön mit Tuch überklebt, Innengelenke stark geplatzt und dadurch Deckel stark gelockert, leicht verzogen, sonst o.k. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12517<br>Preis: 138,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Wuerzburger-Wohnungsbuch-Offizielles-Adressbuch-1936,55719028-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Wuerzburger-Wohnungsbuch-Offizielles-Adressbuch-1936,55719028-buchWürzburg, Würzburger Wohnungsbuch (Offizielles Adressbuch) 1938. 41. Jahrgang,http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Wuerzburger-Wohnungsbuch-Offizielles-Adressbuch-1938-41-Jahrgang,55719029-buchWürzburg, Würzburger Wohnungsbuch (Offizielles Adressbuch) 1938. 41. Jahrgang, Universitätsdruckerei H. Stürtz, Würzburg, XLII und 394 Seiten, 4°, LeinenGutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12503<br>Preis: 188,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Wuerzburger-Wohnungsbuch-Offizielles-Adressbuch-1938-41-Jahrgang,55719029-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Wuerzburger-Wohnungsbuch-Offizielles-Adressbuch-1938-41-Jahrgang,55719029-buchWürzburg, Würzburg Adressbuch 1949, 2. Nachkriegsauflage nach 1947!http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Wuerzburg-Adressbuch-1949-2-Nachkriegsauflage-nach-1947,55719030-buchWürzburg, Würzburg Adressbuch 1949, 2. Nachkriegsauflage nach 1947! 47. Jahrgang, Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, Würzburg, VIII und 334 Seiten, 4°, HalbleinenRücken am oberen Kapital ca. 3 cm eingerissen, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12505<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Wuerzburg-Adressbuch-1949-2-Nachkriegsauflage-nach-1947,55719030-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Wuerzburg-Adressbuch-1949-2-Nachkriegsauflage-nach-1947,55719030-buchWürzburg, Würzburger Adressbuch 1947. 1. NACHKRIEGSAUSGABE!! 46. Jahrgang,http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Wuerzburger-Adressbuch-1947-1-NACHKRIEGSAUSGABE-46-Jahrgang,55719031-buchWürzburg, Würzburger Adressbuch 1947. 1. NACHKRIEGSAUSGABE!! 46. Jahrgang, Verlag Ferdinand Schöningh, Universitätsdruckerei H. Stürtz AG, Würzburg, VIII und 163 Seiten, 4°, HalbleinenGutes Exemplar, lediglich hinterer Deckel mit Knickspur. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12504<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Wuerzburger-Adressbuch-1947-1-NACHKRIEGSAUSGABE-46-Jahrgang,55719031-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Wuerzburger-Adressbuch-1947-1-NACHKRIEGSAUSGABE-46-Jahrgang,55719031-buchZittau, Einwohnerbuch der Stadt Ausgabe 1928.http://www.buchfreund.de/Zittau-Einwohnerbuch-der-Stadt-Ausgabe-1928,55719032-buchZittau, Einwohnerbuch der Stadt Ausgabe 1928. Druck und Verlag von Haupt & Schwager in Zittau, VIII, 415, 55, 8 und 80 Seiten, plus Stadtplan, Gr.-8°, HalbleinenRücken eine Seite ganz und die andere teilweise geplatzt, schöner farbiger Stadtplan mit ca. 10 cm langem Einriss, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie, Sachsen<br>Bestell-Nr.: 12568<br>Preis: 180,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zittau-Einwohnerbuch-der-Stadt-Ausgabe-1928,55719032-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Zittau-Einwohnerbuch-der-Stadt-Ausgabe-1928,55719032-buchWürzburg, Adress-Handbuch für die kgl. bayer. Kreis- Haupt- und Universitäts-Stadt Würzburg 1872. Nach authentischen Quellen bearbeitet von Johann Georg Wilhelm, Polizei=Actuar.http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adress-Handbuch-fuer-die-kgl-bayer-Kreis-Haupt-und-Universitaets-Stadt-Wuerzburg-1872-Nach-authentischen-Quellen-bearbeitet-von-Johann-Georg-Wilhelm-Polizei-Actuar,45800830-buchWürzburg, Adress-Handbuch für die kgl. bayer. Kreis- Haupt- und Universitäts-Stadt Würzburg 1872. Nach authentischen Quellen bearbeitet von Johann Georg Wilhelm, Polizei=Actuar. U. Stuber´s Buchhandlung, Würzburg, 14, CLXXXVIII (188), 136 und 23 Seiten, Gr.-8°, HalbleinenFrühes und schönes Adressbuch von Würzburg - komplett mit farbigem und mehrfach gefaltetem Stadtplan! Eine Seite fast gelöst, 5 Seiten am Ende mit Eckknickspur - sonst gut. Selten! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 10466<br>Preis: 320,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adress-Handbuch-fuer-die-kgl-bayer-Kreis-Haupt-und-Universitaets-Stadt-Wuerzburg-1872-Nach-authentischen-Quellen-bearbeitet-von-Johann-Georg-Wilhelm-Polizei-Actuar,45800830-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wuerzburg-Adress-Handbuch-fuer-die-kgl-bayer-Kreis-Haupt-und-Universitaets-Stadt-Wuerzburg-1872-Nach-authentischen-Quellen-bearbeitet-von-Johann-Georg-Wilhelm-Polizei-Actuar,45800830-buchPosen-Westpreußen, Niekammer‘s Landwirtschaftliche Güter-Adreßbücher Band II Prov. Grenzmark Posen-Westpreußen sowie Freistaat Danzig und Ostpr. Reg.-Bezirk Marienwerder schöne GEBUNDENE KOPIE der Ausgabe von 1922, enthält aus der Provinz Grenzmark Posen-Westpreußen den Regierungsbezirk Schneidemühl und die Kreise Bomst, Deutsche-Krone, Flatow, Fraustadt, Meseritz, Netzekreis, Schlochau, Stadt Schneidemühl und Schwerin a. Warthe, aus dem Freistaat Danzig die Kreise Danziger Höhe, Danziger Niederung und Großer Werder, aus dem Ostpr. Reg.-Bez. Marienwerder die Kreise Elbing, Marienburg, Marienwerder, Rosenberg und Stuhm.http://www.buchfreund.de/Posen-Westpreussen-Niekammer-s-Landwirtschaftliche-Gueter-Adressbuecher-Band-II-Prov-Grenzmark-Posen-Westpreussen-sowie-Freistaat-Danzig-und-Ostpr-Reg-Bezirk-Marienwerder-schoene-GEBUNDENE-KOPIE-der-A,48835079-buchPosen-Westpreußen, Niekammer‘s Landwirtschaftliche Güter-Adreßbücher Band II Prov. Grenzmark Posen-Westpreußen sowie Freistaat Danzig und Ostpr. Reg.-Bezirk Marienwerder schöne GEBUNDENE KOPIE der Ausgabe von 1922, enthält aus der Provinz Grenzmark Posen-Westpreußen den Regierungsbezirk Schneidemühl und die Kreise Bomst, Deutsche-Krone, Flatow, Fraustadt, Meseritz, Netzekreis, Schlochau, Stadt Schneidemühl und Schwerin a. Warthe, aus dem Freistaat Danzig die Kreise Danziger Höhe, Danziger Niederung und Großer Werder, aus dem Ostpr. Reg.-Bez. Marienwerder die Kreise Elbing, Marienburg, Marienwerder, Rosenberg und Stuhm. ursprünglich Niekammer´s Adreßbücher GmbH, Leipzig, XXVI, 176 und 10 Bl., 8°, Softcover/PaperbackKEIN ORIGINAL, sondern eine GEBUNDENE KOPIE! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie ehemalige deutsche Gebiete Preussen Preußen Westpreussen Ostpreussen Schlesien<br>Bestell-Nr.: 11112<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Posen-Westpreussen-Niekammer-s-Landwirtschaftliche-Gueter-Adressbuecher-Band-II-Prov-Grenzmark-Posen-Westpreussen-sowie-Freistaat-Danzig-und-Ostpr-Reg-Bezirk-Marienwerder-schoene-GEBUNDENE-KOPIE-der-A,48835079-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Posen-Westpreussen-Niekammer-s-Landwirtschaftliche-Gueter-Adressbuecher-Band-II-Prov-Grenzmark-Posen-Westpreussen-sowie-Freistaat-Danzig-und-Ostpr-Reg-Bezirk-Marienwerder-schoene-GEBUNDENE-KOPIE-der-A,48835079-buchGreiz,Stadtadressbuch Greiz 2003. Dritte Ausgabe nach der Wende!http://www.buchfreund.de/Greiz-Stadtadressbuch-Greiz-2003-Dritte-Ausgabe-nach-der-Wende,55450123-buchGreiz,Stadtadressbuch Greiz 2003. Dritte Ausgabe nach der Wende! Novo-Print-Verlags GmbH, Fellbach, 24, 160, 32 und 112 Seiten plus Stadtplan 8°, Broschiertneuwertig mit lose beiliegendem Stadtplan! Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie, Thüringen<br>Bestell-Nr.: 12478<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Greiz-Stadtadressbuch-Greiz-2003-Dritte-Ausgabe-nach-der-Wende,55450123-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Greiz-Stadtadressbuch-Greiz-2003-Dritte-Ausgabe-nach-der-Wende,55450123-buchKassel, Adreßbuch von Kassel und Umgebung für das Jahr 1876.http://www.buchfreund.de/Kassel-Adressbuch-von-Kassel-und-Umgebung-fuer-das-Jahr-1876,55450128-buchKassel, Adreßbuch von Kassel und Umgebung für das Jahr 1876. 43. Jahrgang, Druck von Döll und Schäffer in Kassel, herausgegeben von den Hinterbliebenen des Polizeikommisars Preime, 528 und 32 Seiten, mit Stadtplan, 8°, Hardcover/PappeinbandInnengelenke geplatzt, handschriftlicher Vermerk auf Vorsatz, teils leicht stockfleckig, sonst gutes Exemplar des frühen Adressbuches! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Hessen<br>Bestell-Nr.: 12484<br>Preis: 280,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kassel-Adressbuch-von-Kassel-und-Umgebung-fuer-das-Jahr-1876,55450128-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Kassel-Adressbuch-von-Kassel-und-Umgebung-fuer-das-Jahr-1876,55450128-buchRehau, KOPIE - Bezirks-Adreß-Buch Rehau - Oberkotzau - Schönwald - Schwarzenbach a.S. von 1927, enthält u.a. die Einwohnerverzeichnisse der vier genannten Orte plus schönem und umfangreichem Anzeigenanhang. ALS EINFACHE RINGGEBUNDENE KOPIE!http://www.buchfreund.de/Rehau-KOPIE-Bezirks-Adress-Buch-Rehau-Oberkotzau-Schoenwald-Schwarzenbach-a-S-von-1927-enthaelt-u-a-die-Einwohnerverzeichnisse-der-vier-genannten-Orte-plus-schoenem-und-umfangreichem-Anzeigenanhang-AL,55450144-buchRehau, KOPIE - Bezirks-Adreß-Buch Rehau - Oberkotzau - Schönwald - Schwarzenbach a.S. von 1927, enthält u.a. die Einwohnerverzeichnisse der vier genannten Orte plus schönem und umfangreichem Anzeigenanhang. ALS EINFACHE RINGGEBUNDENE KOPIE! Adressbuchverlag Noris, Nürnberg, 155 und 56 Seiten, 4°, SpiralbuchALS EINFACHE RINGGEBUNDENE KOPIE! Kein Original! Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie Bayern Franken<br>Bestell-Nr.: 11209<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rehau-KOPIE-Bezirks-Adress-Buch-Rehau-Oberkotzau-Schoenwald-Schwarzenbach-a-S-von-1927-enthaelt-u-a-die-Einwohnerverzeichnisse-der-vier-genannten-Orte-plus-schoenem-und-umfangreichem-Anzeigenanhang-AL,55450144-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Rehau-KOPIE-Bezirks-Adress-Buch-Rehau-Oberkotzau-Schoenwald-Schwarzenbach-a-S-von-1927-enthaelt-u-a-die-Einwohnerverzeichnisse-der-vier-genannten-Orte-plus-schoenem-und-umfangreichem-Anzeigenanhang-AL,55450144-buchSimmern, KOPIE - Adressbuch für den Kreis Simmern (Hunsrück) Ausgabe 1914, ALS EINFACHE RINGGEBUNDENE KOPIE! Enthält die Einwohnerverzeichnisse der Kreisstadt Simmern, der Bürgermeisterei Simmern-Land mit vielen Orten von Altweidelbach bis Wahlbach, Bürgermeisterei Ohlweiler von Belgweiler bis Wüschheim, Bürgermeisterei Castellaun mit Gemeinden, Bürgermeisterei Kirchberg mit Gemeinden, Bürgermeisterei Gemünden mit Gemeinden und Bürgermeisterei Rheinböllen mit Gemeinden.http://www.buchfreund.de/Simmern-KOPIE-Adressbuch-fuer-den-Kreis-Simmern-Hunsrueck-Ausgabe-1914-ALS-EINFACHE-RINGGEBUNDENE-KOPIE-Enthaelt-die-Einwohnerverzeichnisse-der-Kreisstadt-Simmern-der-Buergermeisterei-Simmern-Land-mit,55450145-buchSimmern, KOPIE - Adressbuch für den Kreis Simmern (Hunsrück) Ausgabe 1914, ALS EINFACHE RINGGEBUNDENE KOPIE! Enthält die Einwohnerverzeichnisse der Kreisstadt Simmern, der Bürgermeisterei Simmern-Land mit vielen Orten von Altweidelbach bis Wahlbach, Bürgermeisterei Ohlweiler von Belgweiler bis Wüschheim, Bürgermeisterei Castellaun mit Gemeinden, Bürgermeisterei Kirchberg mit Gemeinden, Bürgermeisterei Gemünden mit Gemeinden und Bürgermeisterei Rheinböllen mit Gemeinden. Adreßbuch-Verlag: Cöln-Deutz, Reischplatz 3, 2 Bl., 106 Seiten und 15 Blatt Gr.-8°, SpiralbuchALS EINFACHE RINGGEBUNDENE KOPIE! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Rheinland-Pfalz<br>Bestell-Nr.: 11210<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Simmern-KOPIE-Adressbuch-fuer-den-Kreis-Simmern-Hunsrueck-Ausgabe-1914-ALS-EINFACHE-RINGGEBUNDENE-KOPIE-Enthaelt-die-Einwohnerverzeichnisse-der-Kreisstadt-Simmern-der-Buergermeisterei-Simmern-Land-mit,55450145-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Simmern-KOPIE-Adressbuch-fuer-den-Kreis-Simmern-Hunsrueck-Ausgabe-1914-ALS-EINFACHE-RINGGEBUNDENE-KOPIE-Enthaelt-die-Einwohnerverzeichnisse-der-Kreisstadt-Simmern-der-Buergermeisterei-Simmern-Land-mit,55450145-buchGöppingen, Adressbuch Göppingen 1994.http://www.buchfreund.de/Goeppingen-Adressbuch-Goeppingen-1994,55718964-buchGöppingen, Adressbuch Göppingen 1994. J. Rung + Co., Druckerei und Verlag in Göppingen, 11, 35, 138 und 121 Seiten, 4°, BroschiertOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Baden-Württemberg<br>Bestell-Nr.: 9327<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goeppingen-Adressbuch-Goeppingen-1994,55718964-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Goeppingen-Adressbuch-Goeppingen-1994,55718964-buchGöppingen, Einwohnerbuch Göppingen 1964. Enthält neben Göppingen mit Bartenbach, Bezgenriet, Holzheim und Jebenhausen noch die Stadt Eislingen, Boll, Donzdorf, Ebersbach, Faurndau, Heiningen, Hohenstaufen, Rechberghausen, Salach, Süßen und Uhingen.http://www.buchfreund.de/Goeppingen-Einwohnerbuch-Goeppingen-1964-Enthaelt-neben-Goeppingen-mit-Bartenbach-Bezgenriet-Holzheim-und-Jebenhausen-noch-die-Stadt-Eislingen-Boll-Donzdorf-Ebersbach-Faurndau-Heiningen-Hohenstaufen-R,55718965-buchGöppingen, Einwohnerbuch Göppingen 1964. Enthält neben Göppingen mit Bartenbach, Bezgenriet, Holzheim und Jebenhausen noch die Stadt Eislingen, Boll, Donzdorf, Ebersbach, Faurndau, Heiningen, Hohenstaufen, Rechberghausen, Salach, Süßen und Uhingen. J. Rung & Co, Buchdruckerei und Verlag, Göppingen, 19, 8, 91, 104, 33 und 140 Seiten 4°, HalbleinenRücken fast lose, beide Deckel gelockert, Stempel auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Baden-Württemberg<br>Bestell-Nr.: 12533<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goeppingen-Einwohnerbuch-Goeppingen-1964-Enthaelt-neben-Goeppingen-mit-Bartenbach-Bezgenriet-Holzheim-und-Jebenhausen-noch-die-Stadt-Eislingen-Boll-Donzdorf-Ebersbach-Faurndau-Heiningen-Hohenstaufen-R,55718965-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Goeppingen-Einwohnerbuch-Goeppingen-1964-Enthaelt-neben-Goeppingen-mit-Bartenbach-Bezgenriet-Holzheim-und-Jebenhausen-noch-die-Stadt-Eislingen-Boll-Donzdorf-Ebersbach-Faurndau-Heiningen-Hohenstaufen-R,55718965-buchHagen, Adressbuch Stadt Hagen 1981/82.http://www.buchfreund.de/Hagen-Adressbuch-Stadt-Hagen-1981-82,55718966-buchHagen, Adressbuch Stadt Hagen 1981/82. 50. Auflage, C. Hinnerwisch, Hagen, VI, 4 von 19, 19, 38, 61, 30, 24, 375 und 249 Seiten 4°, Halbleinen,vorne wenige Seiten lose, dadurch fehlen im Vorwort 7 Blatt, sonst ok. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 10131<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hagen-Adressbuch-Stadt-Hagen-1981-82,55718966-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Hagen-Adressbuch-Stadt-Hagen-1981-82,55718966-buchHagen, Adressbuch für die Stadt Hagen 1996/97.http://www.buchfreund.de/Hagen-Adressbuch-fuer-die-Stadt-Hagen-1996-97,55718967-buchHagen, Adressbuch für die Stadt Hagen 1996/97. 60. Auflage, Verlag Beleke KG, Essen, 24, 16, 20, 32, 48, 32, 12, 24, 232 und 304 Seiten, 4°, Hardcover/PappeinbandOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 10132<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hagen-Adressbuch-fuer-die-Stadt-Hagen-1996-97,55718967-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Hagen-Adressbuch-fuer-die-Stadt-Hagen-1996-97,55718967-buchHalle, Hallesches Adressbuch für das Jahr 1936, Umschlag fehlerhaft mit 1933 betitelt, aber wohl so im Original! Mit den Orten Ammendorf, Bruckdorf, Büschdorf, Canena, Diemitz, Dölau, Lettin, Nietleben, Paffendorf, Reideburg, Seeben und Wörmlitz - Böllbert,http://www.buchfreund.de/Halle-Hallesches-Adressbuch-fuer-das-Jahr-1936-Umschlag-fehlerhaft-mit-1933-betitelt-aber-wohl-so-im-Original-Mit-den-Orten-Ammendorf-Bruckdorf-Bueschdorf-Canena-Diemitz-Doelau-Lettin-Nietleben-Paffen,55718968-buchHalle, Hallesches Adressbuch für das Jahr 1936, Umschlag fehlerhaft mit 1933 betitelt, aber wohl so im Original! Mit den Orten Ammendorf, Bruckdorf, Büschdorf, Canena, Diemitz, Dölau, Lettin, Nietleben, Paffendorf, Reideburg, Seeben und Wörmlitz - Böllbert, 91. Ausgabe, Halle, August Scherl Nachfolger, VI, 372, 152, IV, 51, 45 und 30 Seiten, 4°, Hardcover/PappeinbandGutes Exemplar! Kurioser Falscheinband!!! Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie, Sachsen-Anhalt<br>Bestell-Nr.: 9459<br>Preis: 185,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Halle-Hallesches-Adressbuch-fuer-das-Jahr-1936-Umschlag-fehlerhaft-mit-1933-betitelt-aber-wohl-so-im-Original-Mit-den-Orten-Ammendorf-Bruckdorf-Bueschdorf-Canena-Diemitz-Doelau-Lettin-Nietleben-Paffen,55718968-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Halle-Hallesches-Adressbuch-fuer-das-Jahr-1936-Umschlag-fehlerhaft-mit-1933-betitelt-aber-wohl-so-im-Original-Mit-den-Orten-Ammendorf-Bruckdorf-Bueschdorf-Canena-Diemitz-Doelau-Lettin-Nietleben-Paffen,55718968-buchHannover, Adressbuch der Landeshauptstadt Hannover 1982.http://www.buchfreund.de/Hannover-Adressbuch-der-Landeshauptstadt-Hannover-1982,55718969-buchHannover, Adressbuch der Landeshauptstadt Hannover 1982. Walter Dorn Verlag, Hannover, 50, 54, 132, 82, 131, 916 und 550 Seiten, 4°, HalbleinenDeckel gelockert, Tintenfleck auf hinterem Vorsatz, Deckel gelockert, sonst ok. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Niedersachsen<br>Bestell-Nr.: 12532<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hannover-Adressbuch-der-Landeshauptstadt-Hannover-1982,55718969-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Hannover-Adressbuch-der-Landeshauptstadt-Hannover-1982,55718969-buchJena, Stadtbuch Adreßbuch Einwohnerbuch der Stadt Jena 1936 nebst Adreßbuch der Kreisstadt Camburg. Einschließlich der eingemeindeten Vororte Ammerbach, Burgau, Lichtenhain, Löbstedt, Winzerla, Ziegenhain und Zwätzen, der Stadt Lobeda, der Gemeinden Beutnitz mit Naura, Bucha, Closewitz, Coppanz, Cospeda, Döbritschen mit Vollradisroda, Dornburg, Dorndorf, Göschwitz, Golmsdorf, Großlöbischau, Jenaprießnitz, Kunitz, Laasen, Lützeroda, Münchenroda, Nennsdorf, Wöllnitz und Wogau.http://www.buchfreund.de/Jena-Stadtbuch-Adressbuch-Einwohnerbuch-der-Stadt-Jena-1936-nebst-Adressbuch-der-Kreisstadt-Camburg-Einschliesslich-der-eingemeindeten-Vororte-Ammerbach-Burgau-Lichtenhain-Loebstedt-Winzerla-Ziegenhai,55718970-buchJena, Stadtbuch Adreßbuch Einwohnerbuch der Stadt Jena 1936 nebst Adreßbuch der Kreisstadt Camburg. Einschließlich der eingemeindeten Vororte Ammerbach, Burgau, Lichtenhain, Löbstedt, Winzerla, Ziegenhain und Zwätzen, der Stadt Lobeda, der Gemeinden Beutnitz mit Naura, Bucha, Closewitz, Coppanz, Cospeda, Döbritschen mit Vollradisroda, Dornburg, Dorndorf, Göschwitz, Golmsdorf, Großlöbischau, Jenaprießnitz, Kunitz, Laasen, Lützeroda, Münchenroda, Nennsdorf, Wöllnitz und Wogau. 39. Folge, Druck und Verlag Gustav Neuenhahn, Jena, XII und 424 Seiten, Gr.-8°, HalbleinenRücken einseitig etwas geplatzt, hinteres Innengelenk geplatzt, sonst noch ordentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Thüringen<br>Bestell-Nr.: 12537<br>Preis: 138,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jena-Stadtbuch-Adressbuch-Einwohnerbuch-der-Stadt-Jena-1936-nebst-Adressbuch-der-Kreisstadt-Camburg-Einschliesslich-der-eingemeindeten-Vororte-Ammerbach-Burgau-Lichtenhain-Loebstedt-Winzerla-Ziegenhai,55718970-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Jena-Stadtbuch-Adressbuch-Einwohnerbuch-der-Stadt-Jena-1936-nebst-Adressbuch-der-Kreisstadt-Camburg-Einschliesslich-der-eingemeindeten-Vororte-Ammerbach-Burgau-Lichtenhain-Loebstedt-Winzerla-Ziegenhai,55718970-buchJena, Stadtbuch Adreßbuch Einwohnerbuch der Stadt Jena 1937 nebst Adreßbuch der Kreisstadt Camburg. Einschließlich der eingemeindeten Vororte Ammerbach, Burgau, Lichtenhain, Löbstedt, Winzerla, Ziegenhain und Zwätzen, der Stadt Lobeda, der Gemeinden Beutnitz mit Naura, Bucha, Closewitz, Coppanz, Cospeda, Döbritschen mit Vollradisroda, Dornburg, Dorndorf, Göschwitz, Golmsdorf, Großlöbischau, Jenaprießnitz, Kunitz, Laasen, Lützeroda, Münchenroda, Nennsdorf, Wöllnitz und Wogau.http://www.buchfreund.de/Jena-Stadtbuch-Adressbuch-Einwohnerbuch-der-Stadt-Jena-1937-nebst-Adressbuch-der-Kreisstadt-Camburg-Einschliesslich-der-eingemeindeten-Vororte-Ammerbach-Burgau-Lichtenhain-Loebstedt-Winzerla-Ziegenhai,55718971-buchJena, Stadtbuch Adreßbuch Einwohnerbuch der Stadt Jena 1937 nebst Adreßbuch der Kreisstadt Camburg. Einschließlich der eingemeindeten Vororte Ammerbach, Burgau, Lichtenhain, Löbstedt, Winzerla, Ziegenhain und Zwätzen, der Stadt Lobeda, der Gemeinden Beutnitz mit Naura, Bucha, Closewitz, Coppanz, Cospeda, Döbritschen mit Vollradisroda, Dornburg, Dorndorf, Göschwitz, Golmsdorf, Großlöbischau, Jenaprießnitz, Kunitz, Laasen, Lützeroda, Münchenroda, Nennsdorf, Wöllnitz und Wogau. 40. Folge, Verlag Gustav Neuenhahn, Jena, XII, 17 und 450 Seiten, Gr.-8°, HalbleinenVorderes Innengelenk geplatzt, Bindung gelockert, aus der "Jenaer Chronik" 2 Seiten längs halbiert, d.h. zur Hälfte herausgeschnitten, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Thüringen<br>Bestell-Nr.: 12547<br>Preis: 160,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jena-Stadtbuch-Adressbuch-Einwohnerbuch-der-Stadt-Jena-1937-nebst-Adressbuch-der-Kreisstadt-Camburg-Einschliesslich-der-eingemeindeten-Vororte-Ammerbach-Burgau-Lichtenhain-Loebstedt-Winzerla-Ziegenhai,55718971-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Jena-Stadtbuch-Adressbuch-Einwohnerbuch-der-Stadt-Jena-1937-nebst-Adressbuch-der-Kreisstadt-Camburg-Einschliesslich-der-eingemeindeten-Vororte-Ammerbach-Burgau-Lichtenhain-Loebstedt-Winzerla-Ziegenhai,55718971-buchKaiserslautern, Adressbuch Kaiserslautern 1985/86.http://www.buchfreund.de/Kaiserslautern-Adressbuch-Kaiserslautern-1985-86,55718972-buchKaiserslautern, Adressbuch Kaiserslautern 1985/86. Südwestdeutsche Verlagsanstalt GmbH & Co., Mannheim, 24, 16, 44, 255 und 200 Seiten, 4°, BroschiertOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Rheinland-Pfalz Pfalz<br>Bestell-Nr.: 9273<br>Preis: 68,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaiserslautern-Adressbuch-Kaiserslautern-1985-86,55718972-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Kaiserslautern-Adressbuch-Kaiserslautern-1985-86,55718972-buchKassel, Kasseler Adressbuch 1971.http://www.buchfreund.de/Kassel-Kasseler-Adressbuch-1971,55718974-buchKassel, Kasseler Adressbuch 1971. 131. Jahrgang Verlag Heinrich Schönhoven & Co., Kassel, 35, 613, 443, 6 und 95 Seiten, 4°, HalbleinenGutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Hessen<br>Bestell-Nr.: 12500<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kassel-Kasseler-Adressbuch-1971,55718974-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Kassel-Kasseler-Adressbuch-1971,55718974-buchKassel, Kasseler Adressbuch 1962.http://www.buchfreund.de/Kassel-Kasseler-Adressbuch-1962,55718977-buchKassel, Kasseler Adressbuch 1962. 122. Jahrgang Verlag Heinrich Schönhoven & Co., Kassel, 32, 530, 444, 5 und 96 Seiten, 4°, HalbleinenGutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Hessen<br>Bestell-Nr.: 12497<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kassel-Kasseler-Adressbuch-1962,55718977-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Kassel-Kasseler-Adressbuch-1962,55718977-buchKassel, Kasseler Adressbuch 1977.http://www.buchfreund.de/Kassel-Kasseler-Adressbuch-1977,55718979-buchKassel, Kasseler Adressbuch 1977. 134. Ausgabe, Verlag Kasseler Adreßbuch, 32, 52, 56, 32, 19, 380 und 257 Seiten, 4°, BroschiertOrdentliches Exemplar, lediglich die broschierten Buchdeckel mit leichten Knickspuren Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Hessen<br>Bestell-Nr.: 12501<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kassel-Kasseler-Adressbuch-1977,55718979-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Kassel-Kasseler-Adressbuch-1977,55718979-buchKempten, Adressbuch 1993 8960 Kempten (Allgäua).http://www.buchfreund.de/Kempten-Adressbuch-1993-8960-Kempten-Allgaeua,55718980-buchKempten, Adressbuch 1993 8960 Kempten (Allgäua). Bleicher Verlag, 29, 34, 192, 24, 118 und 64 Seiten, plus Stadtplan, Gr.-8°, BroschiertOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern Allgäu<br>Bestell-Nr.: 12541<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kempten-Adressbuch-1993-8960-Kempten-Allgaeua,55718980-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Kempten-Adressbuch-1993-8960-Kempten-Allgaeua,55718980-buchKiel, Kieler Adressbuch 1952. 2. NACHKRIEGSAUSGABE!!!!!!http://www.buchfreund.de/Kiel-Kieler-Adressbuch-1952-2-NACHKRIEGSAUSGABE,55718982-buchKiel, Kieler Adressbuch 1952. 2. NACHKRIEGSAUSGABE!!!!!! Budweg Verlag OHG, Kiel, 400, 237, 26 und 64 Seiten, 4°, HalbleinenRücken beidseits aufgeplatzt, sonst ordentlich! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Schleswig-Holstein<br>Bestell-Nr.: 9825<br>Preis: 78,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kiel-Kieler-Adressbuch-1952-2-NACHKRIEGSAUSGABE,55718982-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Kiel-Kieler-Adressbuch-1952-2-NACHKRIEGSAUSGABE,55718982-buchLandmaschinen, Die Landmaschinen und ihre Instandhaltung - Ein umfassendes Hand- und Nachschlagebuch von 1955 der Landmaschinenpraxis für Reparaturwerkstätten, Landmaschinenhändler und alle in der Landwirtschaft tätigen Kräfte von Prof. Dr.-Ing. habil. Paul Schweigmann. Mit 1440 Abbildungen im Text, 20 Tabellen und Zahlentafeln, einer mehrfarbigen Tafel, diese zeigt den 42 PS - Deutz-Schlepper mit luftgekühltem Dieselmotor, und einem Anhang: Technische Daten der Ackerschlepper.http://www.buchfreund.de/Landmaschinen-Die-Landmaschinen-und-ihre-Instandhaltung-Ein-umfassendes-Hand-und-Nachschlagebuch-von-1955-der-Landmaschinenpraxis-fuer-Reparaturwerkstaetten-Landmaschinenhaendler-und-alle-in-der-Landw,55718986-buchLandmaschinen, Die Landmaschinen und ihre Instandhaltung - Ein umfassendes Hand- und Nachschlagebuch von 1955 der Landmaschinenpraxis für Reparaturwerkstätten, Landmaschinenhändler und alle in der Landwirtschaft tätigen Kräfte von Prof. Dr.-Ing. habil. Paul Schweigmann. Mit 1440 Abbildungen im Text, 20 Tabellen und Zahlentafeln, einer mehrfarbigen Tafel, diese zeigt den 42 PS - Deutz-Schlepper mit luftgekühltem Dieselmotor, und einem Anhang: Technische Daten der Ackerschlepper. Fachbuchverlag Dr. Pfanneberg & Co., Giessen, 740 Seiten, Gr.-8°, LeinenSchönes Exemplar mit vielen tollen Bildern und Daten! Schlagworte: Traktoren Mähdrescher Pflug Fräsen Hydraulik Schlepper Pumpen Bulldog Rechen Erntemaschinen Strohpressen Sortieranlagen Viehtränken Landwirtschaft Technik Melkmaschinen Bauernhof Erdaufbereitungsmaschinen<br>Bestell-Nr.: 12550<br>Preis: 110,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Landmaschinen-Die-Landmaschinen-und-ihre-Instandhaltung-Ein-umfassendes-Hand-und-Nachschlagebuch-von-1955-der-Landmaschinenpraxis-fuer-Reparaturwerkstaetten-Landmaschinenhaendler-und-alle-in-der-Landw,55718986-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Landmaschinen-Die-Landmaschinen-und-ihre-Instandhaltung-Ein-umfassendes-Hand-und-Nachschlagebuch-von-1955-der-Landmaschinenpraxis-fuer-Reparaturwerkstaetten-Landmaschinenhaendler-und-alle-in-der-Landw,55718986-buchLangensalza, Adressbuch der Stadt Langensalza 1927. Als schöner neuwertiger Reprint, noch eingeschweißt.http://www.buchfreund.de/Langensalza-Adressbuch-der-Stadt-Langensalza-1927-Als-schoener-neuwertiger-Reprint-noch-eingeschweisst,55718987-buchLangensalza, Adressbuch der Stadt Langensalza 1927. Als schöner neuwertiger Reprint, noch eingeschweißt. 8°, Softcover/PaperbackNeu, d.h. noch eingeschweißt! PORTOFREIER VERSAND!!! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Thüringen<br>Bestell-Nr.: 7947<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Langensalza-Adressbuch-der-Stadt-Langensalza-1927-Als-schoener-neuwertiger-Reprint-noch-eingeschweisst,55718987-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Langensalza-Adressbuch-der-Stadt-Langensalza-1927-Als-schoener-neuwertiger-Reprint-noch-eingeschweisst,55718987-buchLeipzig, Adressbuch der Reichsmessestadt Leipzig mit Markkleeberg, Böhlitz-Ehrenberg, Engelsdorf und Mölkau 1943. HIER Band I mit alphabetischem Einwohnerverzeichnis nach Name.http://www.buchfreund.de/Leipzig-Adressbuch-der-Reichsmessestadt-Leipzig-mit-Markkleeberg-Boehlitz-Ehrenberg-Engelsdorf-und-Moelkau-1943-HIER-Band-I-mit-alphabetischem-Einwohnerverzeichnis-nach-Name,55718988-buchLeipzig, Adressbuch der Reichsmessestadt Leipzig mit Markkleeberg, Böhlitz-Ehrenberg, Engelsdorf und Mölkau 1943. HIER Band I mit alphabetischem Einwohnerverzeichnis nach Name. Verlag August Scherl Nachfolger, Leipzig, 10, 8 und 1131 Seiten, 4°, Hardcover/PappeinbandAufwendig neu eingebunden in Ganzleinen unter Verwendung des Originalrückens und Vorderdeckels. Gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie, Sachsen<br>Bestell-Nr.: 12521<br>Preis: 128,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leipzig-Adressbuch-der-Reichsmessestadt-Leipzig-mit-Markkleeberg-Boehlitz-Ehrenberg-Engelsdorf-und-Moelkau-1943-HIER-Band-I-mit-alphabetischem-Einwohnerverzeichnis-nach-Name,55718988-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Leipzig-Adressbuch-der-Reichsmessestadt-Leipzig-mit-Markkleeberg-Boehlitz-Ehrenberg-Engelsdorf-und-Moelkau-1943-HIER-Band-I-mit-alphabetischem-Einwohnerverzeichnis-nach-Name,55718988-buchKölleda, Einwohnerbuch der Städte Kölleda, Heldrungen, Wiehe und der Gemeinden des westlichen Teils des Kreises Eckartsberga - Ausgabe 1938/39. ALS EINFACHE RINGGEBUNDENE KOPIE. Enthält die Städte Kölleda, Heldrungen, Wiehe, Bad Bibra und Eckartsberga und ferner über 50 Gemeinden von Altenbeichlingen bis Zeißdorf.http://www.buchfreund.de/Koelleda-Einwohnerbuch-der-Staedte-Koelleda-Heldrungen-Wiehe-und-der-Gemeinden-des-westlichen-Teils-des-Kreises-Eckartsberga-Ausgabe-1938-39-ALS-EINFACHE-RINGGEBUNDENE-KOPIE-Enthaelt-die-Staedte-Koell,53439564-buchKölleda, Einwohnerbuch der Städte Kölleda, Heldrungen, Wiehe und der Gemeinden des westlichen Teils des Kreises Eckartsberga - Ausgabe 1938/39. ALS EINFACHE RINGGEBUNDENE KOPIE. Enthält die Städte Kölleda, Heldrungen, Wiehe, Bad Bibra und Eckartsberga und ferner über 50 Gemeinden von Altenbeichlingen bis Zeißdorf. Verlag und Druck Rich. Markewitz, Mühlhausen i. Thür., XVI und 148 Seiten, 8°, RingbuchALS EINFACHE RINGGEBUNDENE KOPIE! - KEIN Original! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Thüringen<br>Bestell-Nr.: 11802<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koelleda-Einwohnerbuch-der-Staedte-Koelleda-Heldrungen-Wiehe-und-der-Gemeinden-des-westlichen-Teils-des-Kreises-Eckartsberga-Ausgabe-1938-39-ALS-EINFACHE-RINGGEBUNDENE-KOPIE-Enthaelt-die-Staedte-Koell,53439564-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Koelleda-Einwohnerbuch-der-Staedte-Koelleda-Heldrungen-Wiehe-und-der-Gemeinden-des-westlichen-Teils-des-Kreises-Eckartsberga-Ausgabe-1938-39-ALS-EINFACHE-RINGGEBUNDENE-KOPIE-Enthaelt-die-Staedte-Koell,53439564-buchLippisches Landes - Adressbuch Kreise Detmold und Lemgo 1962. ZWEITE Nachkriegsausgabe nach der Ausgabe von 1954. Enthält im Kreis Detmold neben der Stadt Detmold noch ca. 100 weitere Gemeinden wie z.B. Altendonop, Wörderfeld, Horn, Lage, Blomberg, Hagen, Heesten, Heßloh, Hiddesen, Istrup, Köterberg, Müssen, Niese, Ohrsen, Rischenau, Sabbenhausen, Tintrup, Veldrom, Wehren, Wöbbel. Im Kreis Lemgo Almena, Bavenhausen, Bad Salzuflen, Entrup, Bega, Brake, Erder, Greste, Hillentrup, Hohenhausen, Kalldorf, Kükenbruch, Leese, Lemgo, Leopoldshöhe, Lieme, Lockhausen, Matorf, Meierberg, Nalhof, Retzen, Rott, Schönhagen, Schötmar, Selbeck, Schuckenbaum, Stemmen, Talle, Varenholz, Wetorf, Wiembeck, Wüsten u.a.http://www.buchfreund.de/Lippisches-Landes-Adressbuch-Kreise-Detmold-und-Lemgo-1962-ZWEITE-Nachkriegsausgabe-nach-der-Ausgabe-von-1954-Enthaelt-im-Kreis-Detmold-neben-der-Stadt-Detmold-noch-ca-100-weitere-Gemeinden-wie-z-B-Al,55718989-buchLippisches Landes - Adressbuch Kreise Detmold und Lemgo 1962. ZWEITE Nachkriegsausgabe nach der Ausgabe von 1954. Enthält im Kreis Detmold neben der Stadt Detmold noch ca. 100 weitere Gemeinden wie z.B. Altendonop, Wörderfeld, Horn, Lage, Blomberg, Hagen, Heesten, Heßloh, Hiddesen, Istrup, Köterberg, Müssen, Niese, Ohrsen, Rischenau, Sabbenhausen, Tintrup, Veldrom, Wehren, Wöbbel. Im Kreis Lemgo Almena, Bavenhausen, Bad Salzuflen, Entrup, Bega, Brake, Erder, Greste, Hillentrup, Hohenhausen, Kalldorf, Kükenbruch, Leese, Lemgo, Leopoldshöhe, Lieme, Lockhausen, Matorf, Meierberg, Nalhof, Retzen, Rott, Schönhagen, Schötmar, Selbeck, Schuckenbaum, Stemmen, Talle, Varenholz, Wetorf, Wiembeck, Wüsten u.a. Maximilian-Verlag, Detmold, 104, 458 und 111 Seiten, 4°, HalbleinenOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 12502<br>Preis: 110,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lippisches-Landes-Adressbuch-Kreise-Detmold-und-Lemgo-1962-ZWEITE-Nachkriegsausgabe-nach-der-Ausgabe-von-1954-Enthaelt-im-Kreis-Detmold-neben-der-Stadt-Detmold-noch-ca-100-weitere-Gemeinden-wie-z-B-Al,55718989-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Lippisches-Landes-Adressbuch-Kreise-Detmold-und-Lemgo-1962-ZWEITE-Nachkriegsausgabe-nach-der-Ausgabe-von-1954-Enthaelt-im-Kreis-Detmold-neben-der-Stadt-Detmold-noch-ca-100-weitere-Gemeinden-wie-z-B-Al,55718989-buchMödling, Mödlinger Bezirks-Adreßbuch 1948. 1. NACHKRIEGSAUSGABE nach 1935!!!!http://www.buchfreund.de/Moedling-Moedlinger-Bezirks-Adressbuch-1948-1-NACHKRIEGSAUSGABE-nach-1935,55718990-buchMödling, Mödlinger Bezirks-Adreßbuch 1948. 1. NACHKRIEGSAUSGABE nach 1935!!!! 2. Ausgabe, Verlag L. Roth & Sohn, Mödling, 310 Seiten plus lose beiliegender einseitiger Nachtrag 8°, BroschiertBindung der Originalbroscher erneuert, anfangs ca. 10 Seiten mit stärkeren Randläsuren, ebenso am Vorderdeckel die rechte untere Ecke abgegriffen, bzw. ca. 4x4 cm fehlend und mit weiteren kleinen Randläsuren, sehr selten! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Österreich Niederösterreich<br>Bestell-Nr.: 12512<br>Preis: 260,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moedling-Moedlinger-Bezirks-Adressbuch-1948-1-NACHKRIEGSAUSGABE-nach-1935,55718990-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Moedling-Moedlinger-Bezirks-Adressbuch-1948-1-NACHKRIEGSAUSGABE-nach-1935,55718990-buchMülheim a.d.Ruhr, Adressbuch der Stadt Mülheim an der Ruhr 1970. Mit Angabe der Hauseigentümer!http://www.buchfreund.de/Muelheim-a-d-Ruhr-Adressbuch-der-Stadt-Muelheim-an-der-Ruhr-1970-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55718991-buchMülheim a.d.Ruhr, Adressbuch der Stadt Mülheim an der Ruhr 1970. Mit Angabe der Hauseigentümer! Maximilian Verlag, Detmold, 24, 12, 244, 194 und 34 Seiten, 4°, HalbleinenOrdentliches Exemplar, vorne fehlt lediglich wohl ein leers Vorsatzblatt! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 12511<br>Preis: 68,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muelheim-a-d-Ruhr-Adressbuch-der-Stadt-Muelheim-an-der-Ruhr-1970-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55718991-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Muelheim-a-d-Ruhr-Adressbuch-der-Stadt-Muelheim-an-der-Ruhr-1970-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55718991-buchMünchen, Münchner Stadtadressbuch 1950 - Adreßbuch der Landeshauptstadt München und des Landkreises München. 1. NACHKRIEGSAUSGABE!!! Enthält neben der Stadt München aus dem Landkreis die Orte Aschheim, Brunnthal, Feldkirchen, Gräfelfing, Grünwald, Haar, Harthausen, Höhenkirchen, Hohenbrunn, Ismaning, Kirchheim, Oberhäching, Oberschleißheim, Planegg, Pullach, Putzbrunn, Taufkirchen, Unterbiberg, Unterföhring, Unterhaching, Unterschleißheim. Umfangreich!http://www.buchfreund.de/Muenchen-Muenchner-Stadtadressbuch-1950-Adressbuch-der-Landeshauptstadt-Muenchen-und-des-Landkreises-Muenchen-1-NACHKRIEGSAUSGABE-Enthaelt-neben-der-Stadt-Muenchen-aus-dem-Landkreis-die-Orte-Aschheim,55718992-buchMünchen, Münchner Stadtadressbuch 1950 - Adreßbuch der Landeshauptstadt München und des Landkreises München. 1. NACHKRIEGSAUSGABE!!! Enthält neben der Stadt München aus dem Landkreis die Orte Aschheim, Brunnthal, Feldkirchen, Gräfelfing, Grünwald, Haar, Harthausen, Höhenkirchen, Hohenbrunn, Ismaning, Kirchheim, Oberhäching, Oberschleißheim, Planegg, Pullach, Putzbrunn, Taufkirchen, Unterbiberg, Unterföhring, Unterhaching, Unterschleißheim. Umfangreich! 95. Ausgabe, Adreßbuchverlag der Industrie- und Handelskammer München, 31, 967, 329, 56, 864 und 68 Seiten, 4°, HalbleinenRücken beidseits an den Kapitalen leicht geplatzt, Ecken und Kanten stärker bestoßen, handschriftlicher Vermerk auf Vorsatz, Titelblatt mit Einriss und knickspurig ebenso die ersten Seiten des Einwohnerverzeichnisses (ohne Textverlust!!), sonst gutes, umfangreiches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12540<br>Preis: 220,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muenchen-Muenchner-Stadtadressbuch-1950-Adressbuch-der-Landeshauptstadt-Muenchen-und-des-Landkreises-Muenchen-1-NACHKRIEGSAUSGABE-Enthaelt-neben-der-Stadt-Muenchen-aus-dem-Landkreis-die-Orte-Aschheim,55718992-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Muenchen-Muenchner-Stadtadressbuch-1950-Adressbuch-der-Landeshauptstadt-Muenchen-und-des-Landkreises-Muenchen-1-NACHKRIEGSAUSGABE-Enthaelt-neben-der-Stadt-Muenchen-aus-dem-Landkreis-die-Orte-Aschheim,55718992-buchMünster, Einwohnerbuch der Stadt Münster Westf. 1962 - 1963.http://www.buchfreund.de/Muenster-Einwohnerbuch-der-Stadt-Muenster-Westf-1962-1963,55718993-buchMünster, Einwohnerbuch der Stadt Münster Westf. 1962 - 1963. 68. Jahrgang, Verlag des Einwohnerbuches der Stadt Münster, 32, 418, 337, 36 und 69 Seiten, 4°, HalbleinenStempel auf Vorsatz, einige Seiten knickspurig, sonst ordentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 12514<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muenster-Einwohnerbuch-der-Stadt-Muenster-Westf-1962-1963,55718993-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Muenster-Einwohnerbuch-der-Stadt-Muenster-Westf-1962-1963,55718993-buchNördlingen, Adreßbuch für Stadt- und Landkreis Nördlingen von 1968 mit den Städten Oettingen und Wemding. Enthält auch die Stadt Wallerstein und viele Orte aus dem Landkreis wie z.B. Alerheim, Amerbach, Amerdingen, Appetshofen, Auhausen, Baldingen, Balgheim, Belzheim, Birkhausen, Bollstadt, Deiningen, Ederheim, Ehingen, Ehringen, Fessenheim, Forheim, Fremdingen, Großelfingen, Hainsfarth, Hausen, Herkheim, Holheim, Hoppingen, Laub, Löpsingen, Megesheim, Merzingen, Möttingen, Munningen, Munzingen, Niederhofen, Reimlingen, Rohrbach, Schopflohe, Seglohe, Wechingen, Ziswingen. Umfangreich!http://www.buchfreund.de/Noerdlingen-Adressbuch-fuer-Stadt-und-Landkreis-Noerdlingen-von-1968-mit-den-Staedten-Oettingen-und-Wemding-Enthaelt-auch-die-Stadt-Wallerstein-und-viele-Orte-aus-dem-Landkreis-wie-z-B-Alerheim-Amerba,55718995-buchNördlingen, Adreßbuch für Stadt- und Landkreis Nördlingen von 1968 mit den Städten Oettingen und Wemding. Enthält auch die Stadt Wallerstein und viele Orte aus dem Landkreis wie z.B. Alerheim, Amerbach, Amerdingen, Appetshofen, Auhausen, Baldingen, Balgheim, Belzheim, Birkhausen, Bollstadt, Deiningen, Ederheim, Ehingen, Ehringen, Fessenheim, Forheim, Fremdingen, Großelfingen, Hainsfarth, Hausen, Herkheim, Holheim, Hoppingen, Laub, Löpsingen, Megesheim, Merzingen, Möttingen, Munningen, Munzingen, Niederhofen, Reimlingen, Rohrbach, Schopflohe, Seglohe, Wechingen, Ziswingen. Umfangreich! C.H. Bech'sche Buchdruckerei, Nördlingen, 569 Seiten, 8°, LeinenRücken liegt lose bei, sonst ok. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 9451<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Noerdlingen-Adressbuch-fuer-Stadt-und-Landkreis-Noerdlingen-von-1968-mit-den-Staedten-Oettingen-und-Wemding-Enthaelt-auch-die-Stadt-Wallerstein-und-viele-Orte-aus-dem-Landkreis-wie-z-B-Alerheim-Amerba,55718995-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Noerdlingen-Adressbuch-fuer-Stadt-und-Landkreis-Noerdlingen-von-1968-mit-den-Staedten-Oettingen-und-Wemding-Enthaelt-auch-die-Stadt-Wallerstein-und-viele-Orte-aus-dem-Landkreis-wie-z-B-Alerheim-Amerba,55718995-buchGotha, Adressbuch für den Landkreis Gotha 1950. Schöner REPRINT ! Enthält über 100 Orte aus dem Landkreis z.B. Altenbergen, Aschara, Burla, Ebenheim, Emleben, Fischbach, Gamstädt, Gierstädt, Gräfenhain, Laucha, Ohrdruf, Reichenbach, Schmerbach, Teutleben, Waltershausen, Warza, Wiegleben, Wolfsbehringen.http://www.buchfreund.de/Gotha-Adressbuch-fuer-den-Landkreis-Gotha-1950-Schoener-REPRINT-Enthaelt-ueber-100-Orte-aus-dem-Landkreis-z-B-Altenbergen-Aschara-Burla-Ebenheim-Emleben-Fischbach-Gamstaedt-Gierstaedt-Graefenhain-Lauc,44986451-buchGotha, Adressbuch für den Landkreis Gotha 1950. Schöner REPRINT ! Enthält über 100 Orte aus dem Landkreis z.B. Altenbergen, Aschara, Burla, Ebenheim, Emleben, Fischbach, Gamstädt, Gierstädt, Gräfenhain, Laucha, Ohrdruf, Reichenbach, Schmerbach, Teutleben, Waltershausen, Warza, Wiegleben, Wolfsbehringen. ursprünglich Engelhard-Reyher Verlag, Gotha, 524 Seiten, 8°, Softcover/PaperbackUmfangreiches und fast neuwertiges Exemplar des schönen Reprints! PORTOFREIER VERSAND!!! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Thüringen<br>Bestell-Nr.: 9314<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gotha-Adressbuch-fuer-den-Landkreis-Gotha-1950-Schoener-REPRINT-Enthaelt-ueber-100-Orte-aus-dem-Landkreis-z-B-Altenbergen-Aschara-Burla-Ebenheim-Emleben-Fischbach-Gamstaedt-Gierstaedt-Graefenhain-Lauc,44986451-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Gotha-Adressbuch-fuer-den-Landkreis-Gotha-1950-Schoener-REPRINT-Enthaelt-ueber-100-Orte-aus-dem-Landkreis-z-B-Altenbergen-Aschara-Burla-Ebenheim-Emleben-Fischbach-Gamstaedt-Gierstaedt-Graefenhain-Lauc,44986451-buchNürnberg, Einwohnerbuch der Stadt Nürnberg von 1968.http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Einwohnerbuch-der-Stadt-Nuernberg-von-1968,55718996-buchNürnberg, Einwohnerbuch der Stadt Nürnberg von 1968. 79. Jahrgang, W. Tümmels Buchdruckerei und Verlag GmbH, Nürnberg, 20, 24, 882, 640 und 172 Seiten, 4°, HalbleinenStärker beriebene Ecken und Kanten, vorderes Innengelenk geplatzt, sonst ok. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12534<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Einwohnerbuch-der-Stadt-Nuernberg-von-1968,55718996-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Einwohnerbuch-der-Stadt-Nuernberg-von-1968,55718996-buchNürnberg,Einwohnerbuch der Stadt Nürnberg 1986.http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Einwohnerbuch-der-Stadt-Nuernberg-1986,55718997-buchNürnberg,Einwohnerbuch der Stadt Nürnberg 1986. 97. Jahrgang, W. Tümmels Buchdruckerei und Verlag GmbH, Nürnberg, 24, 25, 53, 93, 135, 172, 510 und 332 Seiten, 4°, HalbleinenInnengelenke geplatz, sonst gutes Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 8398<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Einwohnerbuch-der-Stadt-Nuernberg-1986,55718997-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Einwohnerbuch-der-Stadt-Nuernberg-1986,55718997-buchOberhausen, Adressbuch der Stadt Oberhausen 1883. REPRINT von 1991.http://www.buchfreund.de/Oberhausen-Adressbuch-der-Stadt-Oberhausen-1883-REPRINT-von-1991,55718998-buchOberhausen, Adressbuch der Stadt Oberhausen 1883. REPRINT von 1991. Verlag von Bauer & Witzler, Oberhausen, 140 Seiten, Kl.-8°, Hardcover/PappeinbandSchönes Exemplar des Reprints! Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 12565<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oberhausen-Adressbuch-der-Stadt-Oberhausen-1883-REPRINT-von-1991,55718998-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Oberhausen-Adressbuch-der-Stadt-Oberhausen-1883-REPRINT-von-1991,55718998-buchOldenburg (Oldenburg), Stadtadressbuch Oldenburg 1961/62.http://www.buchfreund.de/Oldenburg-Oldenburg-Stadtadressbuch-Oldenburg-1961-62,55718999-buchOldenburg (Oldenburg), Stadtadressbuch Oldenburg 1961/62. Verlag Gerhard Stalling AG, Oldenburg, 24, 424, 472 und 74 Seiten, Gr.-8°, HalbleinenRücken einseitig ca. 8 cm geplatzt, vorderes Innengelenk stark geplatzt dadurch Deckel gelockert, Titel- und Folgeblatt lose, sonst ok. Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie Niedersachsen<br>Bestell-Nr.: 12531<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oldenburg-Oldenburg-Stadtadressbuch-Oldenburg-1961-62,55718999-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Oldenburg-Oldenburg-Stadtadressbuch-Oldenburg-1961-62,55718999-buchOldenburg, Stadtadressbuch Oldenburg 1963/64.http://www.buchfreund.de/Oldenburg-Stadtadressbuch-Oldenburg-1963-64,55719000-buchOldenburg, Stadtadressbuch Oldenburg 1963/64. Verlag Gerhard Stalling AG, Oldenburg, 188, 194, 36 und 6 Seiten, 4°, Halbleinenok! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Niedersachsen<br>Bestell-Nr.: 12513<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oldenburg-Stadtadressbuch-Oldenburg-1963-64,55719000-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Oldenburg-Stadtadressbuch-Oldenburg-1963-64,55719000-buchOldenburg, Stadtadressbuch Oldenburg (Oldb) 1972/73,http://www.buchfreund.de/Oldenburg-Stadtadressbuch-Oldenburg-Oldb-1972-73,55719001-buchOldenburg, Stadtadressbuch Oldenburg (Oldb) 1972/73, Gerhard Stalling AG, Oldenburg, 16, 28, 199, 200, 6 und 43 Seiten, 4°, HalbleinenInnengelenke geplatzt und dadurch Deckel gelockert, sonst gutes Exemplar - Stadtplan fehlt. Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Niedersachsen<br>Bestell-Nr.: 12519<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oldenburg-Stadtadressbuch-Oldenburg-Oldb-1972-73,55719001-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Oldenburg-Stadtadressbuch-Oldenburg-Oldb-1972-73,55719001-buchÖstliche Filder, Adressbuch Östliche Filder 2001 mit Denkendorf, Neuhausen auf den Fildern und Ostfildern.http://www.buchfreund.de/Oestliche-Filder-Adressbuch-Oestliche-Filder-2001-mit-Denkendorf-Neuhausen-auf-den-Fildern-und-Ostfildern,55719002-buchÖstliche Filder, Adressbuch Östliche Filder 2001 mit Denkendorf, Neuhausen auf den Fildern und Ostfildern. Bleicher Verlag GmbH, Gerlingen, 32, 16, 44, 22, 10, 44, 24, 26, 142, 64 und 80 Seiten, Gr.-8°, BroschiertOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Baden-Württemberg<br>Bestell-Nr.: 12525<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oestliche-Filder-Adressbuch-Oestliche-Filder-2001-mit-Denkendorf-Neuhausen-auf-den-Fildern-und-Ostfildern,55719002-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Oestliche-Filder-Adressbuch-Oestliche-Filder-2001-mit-Denkendorf-Neuhausen-auf-den-Fildern-und-Ostfildern,55719002-buchRastatt, Adreßbuch der Stadt Rastatt 1990 mit den Gemeinden Iffezheim, Muggensturm und Ötigheim.http://www.buchfreund.de/Rastatt-Adressbuch-der-Stadt-Rastatt-1990-mit-den-Gemeinden-Iffezheim-Muggensturm-und-Oetigheim,55719003-buchRastatt, Adreßbuch der Stadt Rastatt 1990 mit den Gemeinden Iffezheim, Muggensturm und Ötigheim. KBK Druck und Verlag in Karlsruhe, 24 und 320 Seiten, 4°, BroschiertOrdentliches Exemplar! Stadtplan fehlt. Schlagworte: Adressbuch, Einwohnerbuch, Genealogie, Baden-Württemberg,<br>Bestell-Nr.: 12543<br>Preis: 52,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rastatt-Adressbuch-der-Stadt-Rastatt-1990-mit-den-Gemeinden-Iffezheim-Muggensturm-und-Oetigheim,55719003-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Rastatt-Adressbuch-der-Stadt-Rastatt-1990-mit-den-Gemeinden-Iffezheim-Muggensturm-und-Oetigheim,55719003-buchHannover, Adressbuch der Stadt Hannover 1943.http://www.buchfreund.de/Hannover-Adressbuch-der-Stadt-Hannover-1943,44986459-buchHannover, Adressbuch der Stadt Hannover 1943. 141. Ausgabe, Verlag August Scherl Nachfolger, Hannover, 64, 625, 312, 122 und 74 Seiten, 4°, Hardcover/PappeinbandInnengelenke stark geplatzt, Einband fast lose, mehrere Lagen lose, stärker berieben und bestoßen, soweit komplett und noch brauchbar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Niedersachsen<br>Bestell-Nr.: 9883<br>Preis: 68,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hannover-Adressbuch-der-Stadt-Hannover-1943,44986459-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Hannover-Adressbuch-der-Stadt-Hannover-1943,44986459-buchRegensburg, Adreßbuch der Stadt Regensburg 1973. Mit Angabe der Hauseigentümer.http://www.buchfreund.de/Regensburg-Adressbuch-der-Stadt-Regensburg-1973-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55719004-buchRegensburg, Adreßbuch der Stadt Regensburg 1973. Mit Angabe der Hauseigentümer. 53. Ausgabe, Adreßbuchverlagsgesellschaft Ruf, München, 16, 46, 321 und 314 Seiten, 4°, HalbleinenOrdentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12518<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Regensburg-Adressbuch-der-Stadt-Regensburg-1973-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55719004-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Regensburg-Adressbuch-der-Stadt-Regensburg-1973-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55719004-buchRegensburg, Adreßbuch der Stadt Regensburg 1973. Mit Angabe der Hauseigentümer.http://www.buchfreund.de/Regensburg-Adressbuch-der-Stadt-Regensburg-1973-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55719005-buchRegensburg, Adreßbuch der Stadt Regensburg 1973. Mit Angabe der Hauseigentümer. 53. Ausgabe, Adreßbuchverlagsgesellschaft Ruf, München, 16, 46, 321 und 314 Seiten, 4°, HalbleinenBesitzerstempel auf Titel und hinterem Vorsatz, auf dem hinteren Vorsatz handschriftlicher Vermerk, leicht verzogen, sonst ordentliches Exemplar! Schlagworte: Adressbuch Einwohnerbuch Genealogie Bayern<br>Bestell-Nr.: 12548<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Regensburg-Adressbuch-der-Stadt-Regensburg-1973-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55719005-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 05:02:10 +0100http://www.buchfreund.de/Regensburg-Adressbuch-der-Stadt-Regensburg-1973-Mit-Angabe-der-Hauseigentuemer,55719005-buch