Atlanten von Antiquariat Alfred TauchnitzAntiquariat Alfred Tauchnitz, , Schorlemmerstr. 5, 04155, Leipzighttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Alfred-Tauchnitzde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAtlantenSun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60" Haack Weltatlas "http://www.buchfreund.de/Haack-Weltatlas-Hrsg-Hoffmann-Koehler-Langer-und-Thiele,36564490-buchOrts & Landeskunde Hrsg. Hoffmann,Köhler,Langer und Thiele " Haack Weltatlas " VEB Verlag Herrmann Haack Gotha / Leipzig Erscheinungsjahr 1972 Folio ( 25cm x 35 cm )1 . Auflage ,12. S.Einführung,S.15 -190 mit halb, ganz -und doppelseitige farbigen Kartenseiten , S.191 - S. 412 Register ,Originalganzleinen mit kleinem Deckelbild und goldenen Deckel - und Rückentitel , Erhaltung 1 nahe neuwertig mit bestoßenen farbigen Originalschuzumschlag *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Atlanten<br>Bestell-Nr.: 12411<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haack-Weltatlas-Hrsg-Hoffmann-Koehler-Langer-und-Thiele,36564490-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Haack-Weltatlas-Hrsg-Hoffmann-Koehler-Langer-und-Thiele,36564490-buch" Der grosse Weltatlas der Deutschen Buchgemeinschaft "http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Weltatlas-der-Deutschen-Buchgemeinschaft-Hrsg-Muris-Dr-O-und-Wand-O,36562958-buchHrsg.Muris , Dr. O. und Wand , O. " Der grosse Weltatlas der Deutschen Buchgemeinschaft " Deutsche Buchgemeinschaft Berlin Erscheinungsjahr 1935 Format Folio ( 45 cm x 30 cm )31 Seiten mit 51 Textkarten + 100 Haupt - und Nebenkarten + 46 S. Register ,Originalhalbleder goldenen Deckel - und Rückentitel, gelockert und an den Kanten teilsweise aufgerieben bzw. bestoßen , ,Vorsätze stockfleckig , durchgängig stockfleckig , 1 Karte eingerissen, insgesamt unfrisch , Erhaltung 3 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 9451<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Weltatlas-der-Deutschen-Buchgemeinschaft-Hrsg-Muris-Dr-O-und-Wand-O,36562958-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Weltatlas-der-Deutschen-Buchgemeinschaft-Hrsg-Muris-Dr-O-und-Wand-O,36562958-buch" Meyers Haus - Atlas "http://www.buchfreund.de/Meyers-Haus-Atlas-Hrg-Meyer,36561957-buchHrg. Meyer " Meyers Haus - Atlas " Bibliographisches Institut Leipzig und Wien Erscheinungsjahr 1935 Format Folio32 S. Text mit 51 Textkarten,+ 170 teilweise doppelseitige farbige Haupt-und Nebenkarten + 104 S. Register, Originalganzleinen mit kleinem Deckelbild , Deckeltitel,gelockert und im Falz vorn mit Papierstreifen fixiert,Erh.2 + mit stark beschädigten farbigen Originalumschlag // ( F274 , 276 , 278 , ) *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 7429<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meyers-Haus-Atlas-Hrg-Meyer,36561957-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Meyers-Haus-Atlas-Hrg-Meyer,36561957-buch" Meyers Haus - Atlas "http://www.buchfreund.de/Meyers-Haus-Atlas-Hrg-Meyer,36565811-buchHrg. Meyer " Meyers Haus - Atlas " Bibliographisches Institut Leipzig und Wien Erscheinungsjahr 1935 Format Folio32 S. Text mit 51 Textkarten,+ 170 teilweise doppelseitige farbige Haupt-und Nebenkarten + 104 S. Register, Originalganzleinen mit kleinem Deckelbild und Deckeltitel, minimal gelockert und bestoßen , Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 14702<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meyers-Haus-Atlas-Hrg-Meyer,36565811-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Meyers-Haus-Atlas-Hrg-Meyer,36565811-buch" Haack Hausatlas "http://www.buchfreund.de/Haack-Hausatlas-Hrsg-Hermann-Haack,36566072-buchHrsg. Hermann Haack " Haack Hausatlas " VEB Hermann Haack Geographisch - Kartographische Anstalt Gothas Erscheinungsjahr 1973 Format Folio- 3. Auflage - , 296 S. mit 64 farbigen ganzseitigen Karten,desweiteren ca 100 teils halb - und ganzseitige farbige Textkarten und Textabbildungen,hintere Vorsätze mit Flaggenabbildungen ,Originalpappband mit Deckel - und Rückentitel , Einband minimal beschmutzt, Erhaltung 1 - im beschmutzen und etwas beschmutzen Originalschuber - *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Atlanten<br>Bestell-Nr.: 15124<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haack-Hausatlas-Hrsg-Hermann-Haack,36566072-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Haack-Hausatlas-Hrsg-Hermann-Haack,36566072-buch" Hansa Welt - Atlas "http://www.buchfreund.de/Hansa-Welt-Atlas-Muris-Prof-Dr-und-Wand-Otto,36563004-buchMuris, Prof.Dr. und Wand ,Otto " Hansa Welt - Atlas " Neufeld & Henius Verlag Berlin Erscheinungsjahr 1933 Format 8°12 S. + 59 doppelseitige farbige Karten jeweils umseitig mit 2 seiten illustrierten Bemerkungen zur Karte + 64 S. Register , Originalhalbleinen mit Deckelbild , Deckel-und Rückentitel ,gering berieben und gelockert, Erhaltung 1- // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 9540<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hansa-Welt-Atlas-Muris-Prof-Dr-und-Wand-Otto,36563004-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Hansa-Welt-Atlas-Muris-Prof-Dr-und-Wand-Otto,36563004-buch" JRO - Großer Weltatlas "http://www.buchfreund.de/JRO-Grosser-Weltatlas-Kremling-Dr-E,36563006-buchKremling , Dr. E. " JRO - Großer Weltatlas " JRO-Verlag München Carl Kremling Erscheinungsjahr 1958 Format Folio ( 43 x 31 cm )- Sonderausgabe Nr. 0897 - 56 S. Text mit ca 110 Textabbildungen + 23 doppelseitig farbige und um die Hälfte ausklappbare farbige Karten + 12 doppelseitige farbige Karten + 40 S. Register,ohne politische Deutschlandkarte,Originaleinband mit Deckel und Rückentitel, neuwertig *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 9543<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/JRO-Grosser-Weltatlas-Kremling-Dr-E,36563006-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/JRO-Grosser-Weltatlas-Kremling-Dr-E,36563006-buch" Haack Weltatlas "http://www.buchfreund.de/Haack-Weltatlas-Hrsg-Hoffmann-Koehler-Langer-und-Thiele,36562759-buchOrts & Landeskunde Hrsg. Hoffmann,Köhler,Langer und Thiele " Haack Weltatlas " Verlag Herrmann Haack Gotha Erscheinungsjahr 1980 Folio ( 25cm x 35 cm )3 . Auflage ,16. S.Einführung,S.19-192 mit halb,ganz-und doppelseitige 95 farbigen Kartenseiten , S.194 - S. 359 Register ,Originalganzleinen mit kleinem Deckelbild und goldenen Deckel - und Rückentitel , neuwertig mit beschädigten farbigen Originalschuzumschlag *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Atlanten<br>Bestell-Nr.: 8996<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haack-Weltatlas-Hrsg-Hoffmann-Koehler-Langer-und-Thiele,36562759-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Haack-Weltatlas-Hrsg-Hoffmann-Koehler-Langer-und-Thiele,36562759-buch" Hansa Weltatlas "http://www.buchfreund.de/Hansa-Weltatlas-Hrsg-Pfahl-Hermann,36562258-buchHrsg. Pfahl , Hermann " Hansa Weltatlas " Ravensteins Geographische Verlagsanstalt Frankfurt a.M. Erscheinungsjahr 1949 Format Groß8°- 5 . Auflage- ,6 S. + 126 farbige Kartenseiten + 100 S. Register ,Originalganzleinen mit Deckel - und Rückentitel , gering verblichen , Erhaltung 1 - = Interessanter Atlas !! - Aus dem Vorwort : " Das Erscheinen eines Weltatlas mag auf den ersten Blick noch verfrüht erscheinen , ist doch die große Völkerwanderung ......= *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 8050<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hansa-Weltatlas-Hrsg-Pfahl-Hermann,36562258-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Hansa-Weltatlas-Hrsg-Pfahl-Hermann,36562258-buch"Atlas Antiquus "http://www.buchfreund.de/Atlas-Antiquus-Kiepert-Heinrich,36562007-buchKiepert , Heinrich "Atlas Antiquus " Dietrich Reimer Berlin ohne Jahr , ca 1860 Format Folio- Zwölf Karten zur Alten Geschichte - , 5 . Auflage , 12 doppelseitige grenzcolorierte Karten mit einigen wenigen Nebenkarten,so z.B. einem Plan von Rom,blindgeprägter Originalganzleinenband mit Deckeltitel ,gelockert und berieben , Karten frisch , Erhaltung gesamt 2- // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 7518<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-Antiquus-Kiepert-Heinrich,36562007-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Atlas-Antiquus-Kiepert-Heinrich,36562007-buch" JRO - Großer Weltatlas - Volksausgabe "http://www.buchfreund.de/JRO-Grosser-Weltatlas-Volksausgabe-Kremling-Dr-E,36562776-buchKremling , Dr. E. " JRO - Großer Weltatlas - Volksausgabe " JRO-Verlag München Carl Kremling Erscheinungsjahr 1951 Format Folio ( 43 x 31 cm )56 S. Text mit ca 110 Textabbildungen + 96 doppelseitig und um die Hälfte ausklappbare farbige Karten + 28 S. Register + die zumeist fehlende vielfach gefaltete farbige lose politische Deutschlandkarte ,Originalganzleinen mit Deckel und Rückentitel, gering unfrisch und papierbedingt gebräunt , Erhaltung 2 + mit bestoßenen und eingerissenen Originalschutzumschlag *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 9045<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/JRO-Grosser-Weltatlas-Volksausgabe-Kremling-Dr-E,36562776-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/JRO-Grosser-Weltatlas-Volksausgabe-Kremling-Dr-E,36562776-buch" F.W.Putzgers Historischer Schul - Atlas "http://www.buchfreund.de/F-W-Putzgers-Historischer-Schul-Atlas-Hrsg-Baldamus-Alfred-und-Schwabe-Ernst,36562783-buchHrsg. Baldamus , Alfred und Schwabe , Ernst " F.W.Putzgers Historischer Schul - Atlas " Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig Erscheinungsjahr 1931 Format 4°27 . Auflage,16 S. Text + 234 farbige Haupt-und Nebenkarten, zumeist doppelseitig,öfters auch noch ausklappbar,die Nebenkarten sind bei den Hauptkarten seitlich mit aufgedruckt,Originalhalbleinen mit Deckeltitel,bestoßen, Buchblock jedoch sehr gut , Erhaltung gesamt 2 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 9055<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/F-W-Putzgers-Historischer-Schul-Atlas-Hrsg-Baldamus-Alfred-und-Schwabe-Ernst,36562783-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/F-W-Putzgers-Historischer-Schul-Atlas-Hrsg-Baldamus-Alfred-und-Schwabe-Ernst,36562783-buch" Kleiner Handatlas über alle Teile der Erde "http://www.buchfreund.de/Kleiner-Handatlas-ueber-alle-Teile-der-Erde-Eduard-Gaebler,36560739-buchEduard Gaebler " Kleiner Handatlas über alle Teile der Erde " Georg Dollheimer Verlag Leipzig Erscheinungsjahr 1933 Format 4°287 S. Text + 114 Haupt-und Nebenkarten auf 80 Tafeln,Originalganzleinen mit goldner Deckelprägung und goldenen Deckeltitel, minimal berieben und gelockert , Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 5035<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleiner-Handatlas-ueber-alle-Teile-der-Erde-Eduard-Gaebler,36560739-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Kleiner-Handatlas-ueber-alle-Teile-der-Erde-Eduard-Gaebler,36560739-buch" Sonnabend - Sonntag im Auto "http://www.buchfreund.de/Sonnabend-Sonntag-im-Auto-Simon-Dr-F-und-Parlapanoff-W,36560486-buchSachsen - Anhalt Simon,Dr.F. und Parlapanoff,W. " Sonnabend - Sonntag im Auto " Verlag Knorr & Hirth GmbH München Erscheinungsjahr 1934 Format 8°Band Leipzig - Halle - , 175 S. mit 40 farbigen Fahrtskizzen,14 Städte - Durchfahrtsplänen, 2 Übersichtskarten 40 Touren von 1/2 bis 3 Tagen und einigen Textabbildungen,Originalhalbleinen mit Deckel-und Rückentitel, gering berieben und gelockert, Erhaltung 1- // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde Halle<br>Bestell-Nr.: 4310<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sonnabend-Sonntag-im-Auto-Simon-Dr-F-und-Parlapanoff-W,36560486-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Sonnabend-Sonntag-im-Auto-Simon-Dr-F-und-Parlapanoff-W,36560486-buch" Historisch - geographischer Atlas der alten Welt zum Schulgebrauch bearbeitet und mit erläuternden Bemerkungen begleitet"http://www.buchfreund.de/Historisch-geographischer-Atlas-der-alten-Welt-zum-Schulgebrauch-bearbeitet-und-mit-erlaeuternden-Bemerkungen-begleitet-Kiepert-H,36560508-buchKiepert , H. " Historisch - geographischer Atlas der alten Welt zum Schulgebrauch bearbeitet und mit erläuternden Bemerkungen begleitet" Verlag Geographisches Institut Weimar Erscheinungsjahr 1850 Format Quer4°- 8.Auflage - , 16 hübsche grenzcolorierte Karten + 48 S. Text ,fingerfleckig,Originalhalbleder, 1 neutraler Vorsatz fehlt zur Hälfte , bestoßen und beschmutzt, insgesamt noch relativ guter Zustand *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 4363<br>Preis: 199,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Historisch-geographischer-Atlas-der-alten-Welt-zum-Schulgebrauch-bearbeitet-und-mit-erlaeuternden-Bemerkungen-begleitet-Kiepert-H,36560508-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Historisch-geographischer-Atlas-der-alten-Welt-zum-Schulgebrauch-bearbeitet-und-mit-erlaeuternden-Bemerkungen-begleitet-Kiepert-H,36560508-buch" Atlas der katholischen Weltmission "http://www.buchfreund.de/Atlas-der-katholischen-Weltmission-Hrsg-Neuhaeusler-Msgr-Johann,38922882-buchHrsg. Neuhäusler , Msgr.Johann " Atlas der katholischen Weltmission " Verlag G.J. Manz A.-G. München Erscheinungsjahr 1932 Format Groß8°Zusammengestellt durch die Internatinale Fideskorrespondenz in Rom - , 124 S. + 27 gefaltete , größtenteils farbige , Karten ,diese sind jedoch umseitig zB. mit 11 und 12 nummerierte , sodaß es scheinbar 54 sind , Originalbroschur mit Deckeltitel , gering berieben ,Rücken oben und unten mit 2 cm - Einriß , Erhaltung 2 + // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 17895<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-der-katholischen-Weltmission-Hrsg-Neuhaeusler-Msgr-Johann,38922882-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Atlas-der-katholischen-Weltmission-Hrsg-Neuhaeusler-Msgr-Johann,38922882-buch" Schulatlas für höhere Lehranstalten "http://www.buchfreund.de/Schulatlas-fuer-hoehere-Lehranstalten-Diercke,38922884-buchDiercke " Schulatlas für höhere Lehranstalten " Georg Westermann Braunschweig und Hamburg Erscheinunsjahr 1929 Format Folio- Große Ausgabe - 68. Auflage - , VI S. + 157 S. mit teils halb - und ganzseitigen , teils doppelseitigen und ausklappbaren farbigen Karten , Originalhalbleinen mit Deckeltitel, berieben und gelockert ,Kartenlage 97/104 lose , dadurch Schnitt unregelmäßig , Erhaltung 2 - 3 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 17897<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schulatlas-fuer-hoehere-Lehranstalten-Diercke,38922884-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Schulatlas-fuer-hoehere-Lehranstalten-Diercke,38922884-buch" Bilder - Atlas der außereuropäischen Erdteile "http://www.buchfreund.de/Bilder-Atlas-der-aussereuropaeischen-Erdteile-Marshall-Prof-Dr-W,36562313-buchMarshall , Prof.Dr.W. " Bilder - Atlas der außereuropäischen Erdteile " Verlag Bibliographisches Institut Leipzig und Wien Erscheinungsjahr 1902 Format 4°240 S.( 72.S. davon erklärende Texte ) mit 314 halb - und ganzseitigen einfarbigen Abbildungen von Landschaften , Ortschaften,deren Bewohnern usw.usw.,Originalganzleinen mit Deckel-und Rückentitel,gering gelockert, Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde Geographie<br>Bestell-Nr.: 8162<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bilder-Atlas-der-aussereuropaeischen-Erdteile-Marshall-Prof-Dr-W,36562313-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Bilder-Atlas-der-aussereuropaeischen-Erdteile-Marshall-Prof-Dr-W,36562313-buch" Deutschland , Königreich der Niederlande , Königreich Belgien und die Schweiz nebst Theilen der ...Fortsetzung siehe Beschreibung "http://www.buchfreund.de/Deutschland-Koenigreich-der-Niederlande-Koenigreich-Belgien-und-die-Schweiz-nebst-Theilen-der-Fortsetzung-siehe-Beschreibung-Hrsg-Diez-F-M-Stuelpnagel-F-von-und-Baer-J-C-Zeichner,47305365-buchHrsg. Diez , F.M. - Stülpnagel , F. von und Bär , J.C. ( Zeichner ) " Deutschland , Königreich der Niederlande , Königreich Belgien und die Schweiz nebst Theilen der ...Fortsetzung siehe Beschreibung " Justus Perthes Verlag Gotha Erscheinungsjahr 1851 Format 104 cm x 87 cm...angrenzenden Länder Oxford , Portsmouth , Havre , Tours , Lyon , Genua , Bologna , Pesth , Warschau , Köniogsberg , Odense usw. nach Adolf Stiehler `s Entwurf - Zum Reisegebrauch eingerichtet und, mit Bezeichnung der Eisenbahnen, Chausseen, Eilwagen- und Extrapost - Routen, vielfach gefaltete , in 32 Segmenten auf Leinen montierte , grenzcolorierte Karte mit Legende und kleiner farbiger Zusatzkarte unten links mit den Hauptverbingsstraßen durch Europa und Zusatzkarte von Gumbinnen, das Leinen angschmutzt und teils fleckig , die Karte selbst jedoch nur gering unfrsch , blindgeprägte Originalganzleinenmappe mit Deckeltitel , dieser ebenfalls etwas angeschmutzt , insgesamt Erhaltung 2 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 19244<br>Preis: 300,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutschland-Koenigreich-der-Niederlande-Koenigreich-Belgien-und-die-Schweiz-nebst-Theilen-der-Fortsetzung-siehe-Beschreibung-Hrsg-Diez-F-M-Stuelpnagel-F-von-und-Baer-J-C-Zeichner,47305365-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Deutschland-Koenigreich-der-Niederlande-Koenigreich-Belgien-und-die-Schweiz-nebst-Theilen-der-Fortsetzung-siehe-Beschreibung-Hrsg-Diez-F-M-Stuelpnagel-F-von-und-Baer-J-C-Zeichner,47305365-buch" Meyers Haus - Atlas "http://www.buchfreund.de/Meyers-Haus-Atlas-Hrg-Meyer,36560789-buchHrg. Meyer " Meyers Haus - Atlas " Bibliographisches Institut Leipzig und Wien Erscheinungsjahr 1935 Format Folio32 S. Text mit 51 Textkarten,+ 170 teilweise doppelseitige farbige Haupt-und Nebenkarten + 104 S. Register, Originalganzleinen mit kleinem Deckelbild , Deckeltitel, gering gelockert und kleiner Einbandknick unten rechts, mittig Rückenriß 10 cm , Erhaltung 2 // ( F274 , 276 , 278 , ) *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 5175<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meyers-Haus-Atlas-Hrg-Meyer,36560789-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Meyers-Haus-Atlas-Hrg-Meyer,36560789-buch" Beckmanns Welt - Atlas "http://www.buchfreund.de/Beckmanns-Welt-Atlas-Hrsg-Beckmann,36562583-buchSachsen Hrsg. Beckmann " Beckmanns Welt - Atlas " Verlagsanstalt Otto Beckmann Leipzig - Wien Erscheinungsjahr 1932 Format 8°- Kleine Ausgabe - , XXXII S. + 8 farbige Tafeln + 128 S. + 42 farbige doppelseitige Karten + 64 S. ,Originalganzleinen mit Deckel - und Rückentitel , gering gelockert und unfrisch , Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 8632<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beckmanns-Welt-Atlas-Hrsg-Beckmann,36562583-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Beckmanns-Welt-Atlas-Hrsg-Beckmann,36562583-buch" Weltspiegel Taschenatlas "http://www.buchfreund.de/Weltspiegel-Taschenatlas-Hrsg-Fachbuchverlag-GmbH-Leipzig,36562330-buchHrsg. Fachbuchverlag GmbH Leipzig " Weltspiegel Taschenatlas " Fachbuchverlag GmbH Leipzig Erscheinungsjahr 1949 Format 8°20 farbige auf Groß8° aufklappbare Kartenseiten , kurze Texte auf den Buchdeckeln,Originalbroschrur , ebenfalls aufklappbar mit verschiedenen Deckelbildern und Deckeltitel , Erhaltung 1 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 8193<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltspiegel-Taschenatlas-Hrsg-Fachbuchverlag-GmbH-Leipzig,36562330-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Weltspiegel-Taschenatlas-Hrsg-Fachbuchverlag-GmbH-Leipzig,36562330-buch" Sonnabend - Sonntag im Auto "http://www.buchfreund.de/Sonnabend-Sonntag-im-Auto-Simon-Dr-F-und-Parlapanoff-W,36565147-buchSachsen Simon,Dr.F. und Parlapanoff,W. " Sonnabend - Sonntag im Auto " Verlag Knorr & Hirth GmbH München Erscheinungsjahr 1934 Format 8°- Band Dresden - , 175 S. mit 40 farbigen Fahrtskizzen,18 Städte-Durchfahrtsplänen,2 Übersichtskarten 40 Touren von 1/2 bis 3 Tagen und einigen Textabbildungen,Originalhalbleinen mit Deckel-und Rückentitel, Erhaltung 1 mit stark beschädigten Originalumschlag *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde Dresden<br>Bestell-Nr.: 13545<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sonnabend-Sonntag-im-Auto-Simon-Dr-F-und-Parlapanoff-W,36565147-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Sonnabend-Sonntag-im-Auto-Simon-Dr-F-und-Parlapanoff-W,36565147-buch" Weltatlas - die Staaten der Erde "http://www.buchfreund.de/Weltatlas-die-Staaten-der-Erde-Hrsg-Lehmann-Prof-Dr-Edgar-und-Enzyklopaedie-Leipzig,36564124-buchHrsg. Lehmann, Prof.Dr. Edgar und Enzyklopädie Leipzig " Weltatlas - die Staaten der Erde " Verlag Enzyklopädie Leipzig Erscheinungsjahr 1958 Format Folio3. Auflage - , 6 S. + 105 teils halb - und ganzseitige ( einige auch ausklappbar ) farbige Karten + 56 S. Register , Originalganzleinen mit Deckel - und Rückentitel , Erhaltung 1 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 11692<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltatlas-die-Staaten-der-Erde-Hrsg-Lehmann-Prof-Dr-Edgar-und-Enzyklopaedie-Leipzig,36564124-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Weltatlas-die-Staaten-der-Erde-Hrsg-Lehmann-Prof-Dr-Edgar-und-Enzyklopaedie-Leipzig,36564124-buch" Westermanns Atlas zur Weltgeschichte - Teil 3 " Neuzeit "http://www.buchfreund.de/Westermanns-Atlas-zur-Weltgeschichte-Teil-3-Neuzeit-Hrsg-Trillmich-Dr-Werner-Czybulka-Dr-Gerhard-u-a,40698274-buchHrsg. Trillmich , Dr. Werner , Czybulka , Dr. Gerhard u.a. " Westermanns Atlas zur Weltgeschichte - Teil 3 " Neuzeit " Georg Westermann Braunschweig und Hamburg Erscheinungsjahr 1953 Format 4° ( Kleinfolio )- Insich vollständiger Teil 3 " Neuzeit " - , 4 S. + 58 farbige halb - und ganzseitige Karten ,Originalhalbleinen mit Deckel-und Rückentitel, minimal berieben und gelockert , Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 18437<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Westermanns-Atlas-zur-Weltgeschichte-Teil-3-Neuzeit-Hrsg-Trillmich-Dr-Werner-Czybulka-Dr-Gerhard-u-a,40698274-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Westermanns-Atlas-zur-Weltgeschichte-Teil-3-Neuzeit-Hrsg-Trillmich-Dr-Werner-Czybulka-Dr-Gerhard-u-a,40698274-buch" Militärtopographie - Lehrbuch für Offiziere "http://www.buchfreund.de/Militaertopographie-Lehrbuch-fuer-Offiziere-Hrsg-diverse-Autoren,36564387-buchMilitaria Hrsg. diverse Autoren " Militärtopographie - Lehrbuch für Offiziere " Verlag des Ministerium für Natioanle Verteitigung Berlin Erscheinungsjahr 1960 Format 8°315 S. mit 105 Textabbildungen + 63 S. mit Kartenbeispielen und Zeichenerklärungen mit zahlreichen kleinen häufig farbigen Abbildungen , Originalganzleinen mit Deckel - und Rückentitel , minimal unfrisch , vorderer Deckel mit Knick, Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 12213<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Militaertopographie-Lehrbuch-fuer-Offiziere-Hrsg-diverse-Autoren,36564387-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Militaertopographie-Lehrbuch-fuer-Offiziere-Hrsg-diverse-Autoren,36564387-buch" Weltatlas - Die Staaten der Erde und ihre Wirtschaft "http://www.buchfreund.de/Weltatlas-Die-Staaten-der-Erde-und-ihre-Wirtschaft-Hrsg-Verlag-Enzyklopaedie-Leipzig,36561060-buchHrsg. Verlag Enzyklopädie Leipzig " Weltatlas - Die Staaten der Erde und ihre Wirtschaft " Verlag Enzyklopädie Leipzig Erscheinungsjahr 1960 Format Folio ( 36 cm x 25 cm )3 . Auflage ,6 S. + 105 teilweise gefaltete, ganz - und halbseitige farbige Kartenseiten + 56 S. Register ,Originalganzleinen mit Deckel - und Rückentitel ,minimal berieben und unfrisch , Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 5681<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltatlas-Die-Staaten-der-Erde-und-ihre-Wirtschaft-Hrsg-Verlag-Enzyklopaedie-Leipzig,36561060-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Weltatlas-Die-Staaten-der-Erde-und-ihre-Wirtschaft-Hrsg-Verlag-Enzyklopaedie-Leipzig,36561060-buch" Wirtschafts - und Verkehrs - Atlas mit besonderer Berücksichtigung Deutschlands "http://www.buchfreund.de/Wirtschafts-und-Verkehrs-Atlas-mit-besonderer-Beruecksichtigung-Deutschlands-Hrsg-Knoerck-Dr-Otto,38626470-buchHrsg. Knörck , Dr. Otto " Wirtschafts - und Verkehrs - Atlas mit besonderer Berücksichtigung Deutschlands " Gea Verlag Berlin Erscheinungsjahr 1912 Format Groß8°26 S. mit halb , ganzseitigen und dpoppelseitigen farbigen Karten + 3 ausfaltbaren farbigen Karten , Originalhalbleinen mit Deckeltitel , minimal berieben , Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 17718<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wirtschafts-und-Verkehrs-Atlas-mit-besonderer-Beruecksichtigung-Deutschlands-Hrsg-Knoerck-Dr-Otto,38626470-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Wirtschafts-und-Verkehrs-Atlas-mit-besonderer-Beruecksichtigung-Deutschlands-Hrsg-Knoerck-Dr-Otto,38626470-buch" Taschenatlas für Eisenbahnreisende "http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-fuer-Eisenbahnreisende-Ambrosius-Dr-Ernst-und-Taenzler-Karl,36559526-buchEisenbahn Ambrosius ,Dr.Ernst und Tänzler,Karl " Taschenatlas für Eisenbahnreisende " Verlag Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig Erscheinungsjahr 1929 Format 8°- 3. Auflage - , 71 S. + 71 doppelseitige farbige Karten + 85 S. Ortsverzeichnis , Originalganzleinen mit Deckel-und Rückentitel , dieser abgerieben, Buchblock sehr gut , sonst Erhaltung 1- // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 1336<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-fuer-Eisenbahnreisende-Ambrosius-Dr-Ernst-und-Taenzler-Karl,36559526-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-fuer-Eisenbahnreisende-Ambrosius-Dr-Ernst-und-Taenzler-Karl,36559526-buch" Haack Hausatlas "http://www.buchfreund.de/Haack-Hausatlas-Hrsg-Hermann-Haack,36565164-buchHrsg. Hermann Haack " Haack Hausatlas " VEB Hermann Haack Geographisch - Kartographische Anstalt Gothas Erscheinungsjahr 1968 Format Folio- 2. Auflage - , 296 S. mit 64 farbigen ganzseitigen Karten,desweiteren ca 100 teils halb - und ganzseitige farbige Textkarten und Textabbildungen,hintere Vorätze mit Flaggenabbildungen ,Originalpappband mit Deckel - und Rückentitel , Einband minimal beschmutzt, Erhaltung 1 - im beschmutzen und etwas beschmutzen Originalschuber - *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Atlanten<br>Bestell-Nr.: 13571<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haack-Hausatlas-Hrsg-Hermann-Haack,36565164-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Haack-Hausatlas-Hrsg-Hermann-Haack,36565164-buch" Der kleine Geograph oder Hand - Atlas für Elementarschulen "http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Geograph-oder-Hand-Atlas-fuer-Elementarschulen-Hrsg-Beumer-Phil-Jac,36562098-buchHrsg. Beumer , Phil. Jac. " Der kleine Geograph oder Hand - Atlas für Elementarschulen " Verlag Bagel Wesel Erscheinungsjahr 1868 Format Quer8°- Ausgabe für die Provinz Sachsen - , 17 . verbesserte und vermehrte Auflage , 10 colorierte ( 1 gefaltet ) Karten + 33 S.Text ,Originalbroschur mit Deckeltitelschild,bestoßen und durchgängig unfrisch , bzw. fleckig,recht frisches farbiges Colorit, Erhaltung 2 -3 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 7703<br>Preis: 199,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Geograph-oder-Hand-Atlas-fuer-Elementarschulen-Hrsg-Beumer-Phil-Jac,36562098-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Der-kleine-Geograph-oder-Hand-Atlas-fuer-Elementarschulen-Hrsg-Beumer-Phil-Jac,36562098-buch" Haack Hausatlas "http://www.buchfreund.de/Haack-Hausatlas-Hrsg-Hermann-Haack,36563126-buchHrsg. Hermann Haack " Haack Hausatlas " VEB Hermann Haack Geographisch - Kartographische Anstalt Gothas Erscheinungsjahr 1965 Format Folio- 1. Auflage - , 296 S. mit 64 farbigen ganzseitigen Karten,desweiteren ca 100 teils halb - und ganzseitige farbige Textkarten und Textabbildungen,hintere Vorätze mit Flaggenabbildungen,Originalpappband mit Deckel - und Rückentitel , Einband minimal beschmutzt, Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Atlanten<br>Bestell-Nr.: 9810<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haack-Hausatlas-Hrsg-Hermann-Haack,36563126-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Haack-Hausatlas-Hrsg-Hermann-Haack,36563126-buch" Knaurs Welt - Atlas "http://www.buchfreund.de/Knaurs-Welt-Atlas-Hrsg-Knaur,36561851-buchHrsg. Knaur " Knaurs Welt - Atlas " Verlag Knaur Nachf. Berlin Erscheinungsjahr 1939 Format 8°272 S. + 130 farbige und einfarbige ( teilweise ganzseitige ) Haupt - und Nebenkarten + 175 S. Register ,Originalganzleinen mit kleinem Deckelbild und Deckel - und Rückentitel , gering berieben und etwas gelockert , Erhaltung 2 + // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 7212<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Welt-Atlas-Hrsg-Knaur,36561851-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Knaurs-Welt-Atlas-Hrsg-Knaur,36561851-buch" Elemente der Geographie in Karten und Text methodisch dargestellt "http://www.buchfreund.de/Elemente-der-Geographie-in-Karten-und-Text-methodisch-dargestellt-Stoessner-Dr-Eduard,36560829-buchStößner , Dr. Eduard " Elemente der Geographie in Karten und Text methodisch dargestellt " Rudolph & Dieterici Verlag Annaberg Erscheinungsjahr 1886 Format Quer4°VI S. + 11 S. Text + 11 ganzseitige farbige + 1 ganzseitige Karte, etwas fingerfleckig,Originalhalbleder, bestoßen ,insgesamt noch guter Zustand *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 5253<br>Preis: 145,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Elemente-der-Geographie-in-Karten-und-Text-methodisch-dargestellt-Stoessner-Dr-Eduard,36560829-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Elemente-der-Geographie-in-Karten-und-Text-methodisch-dargestellt-Stoessner-Dr-Eduard,36560829-buch" Weltatlas - die Staaten der Erde "http://www.buchfreund.de/Weltatlas-die-Staaten-der-Erde-Hrsg-Lehmann-Prof-Dr-Edgar-und-Enzyklopaedie-Leipzig,36563133-buchHrsg. Lehmann, Prof.Dr. Edgar und Enzyklopädie Leipzig " Weltatlas - die Staaten der Erde " Verlag Enzyklopädie Leipzig Erscheinungsjahr 1957 Format Folio2. Auflage - , 6 S. + 105 teils halb - und ganzseitige ( einige auch ausklappbar ) farbige Karten + 56 S. Register , Originalganzleinen mit Deckel - und Rückentitel , gering unfrisch und gelockert , Erhaltung 2 + // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 9827<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltatlas-die-Staaten-der-Erde-Hrsg-Lehmann-Prof-Dr-Edgar-und-Enzyklopaedie-Leipzig,36563133-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Weltatlas-die-Staaten-der-Erde-Hrsg-Lehmann-Prof-Dr-Edgar-und-Enzyklopaedie-Leipzig,36563133-buch" Knaurs Welt - Atlas "http://www.buchfreund.de/Knaurs-Welt-Atlas-Hrsg-Riedel-Dr-Johannes,39104449-buchHrsg. Riedel . Dr. Johannes " Knaurs Welt - Atlas " Verlag Knaur Nachfolger Berlin Erscheinungsjahr 1928 Format 8°192 S. mit zahlreichen Textkarten + 37 farbige Kartenseiten mit 40 Haupt - und Nebenkarten + 120 S. Register ,Originalganzleinen mit Deckel - und Rückentitel ,gering fingefleckig , unregelmäßiger Schnitt und etwas gelockert , Rücken bestoßen , Erhaltung 2 - 3 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 8508<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Welt-Atlas-Hrsg-Riedel-Dr-Johannes,39104449-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Knaurs-Welt-Atlas-Hrsg-Riedel-Dr-Johannes,39104449-buch" Das neue Reich "http://www.buchfreund.de/Das-neue-Reich-Hrsg-Nassauer-Volksblatt-Wiesbaden,38626504-buchHrsg. " Nassauer Volksblatt " Wiesbaden " Das neue Reich " Verlag Georg Westermann Braunschweig Erscheinungsjahr 1934 Format Groß8°- Ein Atlas des Deutschen Reiches nach dem Gesetz zur Reichsreform vom 30. Januar 1934 - , 16 S. mit 13 monierten halbseitigen farbigen Karten , Originalbroschur mit Deckeltitel , minimal berieben , Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 17755<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-neue-Reich-Hrsg-Nassauer-Volksblatt-Wiesbaden,38626504-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Das-neue-Reich-Hrsg-Nassauer-Volksblatt-Wiesbaden,38626504-buch" Handatlas über alle Teile der Erde "http://www.buchfreund.de/Handatlas-ueber-alle-Teile-der-Erde-Eduard-Gaebler,41108938-buchEduard Gaebler " Handatlas über alle Teile der Erde " Verlag Eduard Gaebler Geographisches Institut Leipzig Erscheinungsjahr ca 1920 Format Folio- 9.Auflage - ,XXXII S. + 136 Karten und Darstellungen + 2 Seiten , Originalganzleinen mit golden geprägter Erdkugel auf dem Deckel und deckeltitel , Buchblock gut , Einband berieben , Rücken mittig gut 10 cm eingerissen , etwas unfrisch , Erhaltung äußerlich 2 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Atlanten<br>Bestell-Nr.: 3920<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handatlas-ueber-alle-Teile-der-Erde-Eduard-Gaebler,41108938-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Handatlas-ueber-alle-Teile-der-Erde-Eduard-Gaebler,41108938-buch" Volk , Heimat und Welt "http://www.buchfreund.de/Volk-Heimat-und-Welt-Hrsg-Chef-der-Zivilverwaltung-im-Elsass,41108940-buchHrsg. Chef der Zivilverwaltung im Elsass " Volk , Heimat und Welt " Verlag Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe A. G. Erscheinungsjahr ca 1942 Format 4 ( Kleinfolio )28 S. mit zahlreichen halb - und ganzseitigen farbigen Karten, Originalbroschur mit Deckeltitel, Schnitt steht vor und ist etwas bestoßen , Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: 3. Reich Orts & Landeskunde Drittes<br>Bestell-Nr.: 8518<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Volk-Heimat-und-Welt-Hrsg-Chef-der-Zivilverwaltung-im-Elsass,41108940-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Volk-Heimat-und-Welt-Hrsg-Chef-der-Zivilverwaltung-im-Elsass,41108940-buch" F.W.Putzgers Historischer Schul - Atlas "http://www.buchfreund.de/F-W-Putzgers-Historischer-Schul-Atlas-Hrsg-Pahle-Max-und-Silberborth-Hans,36561877-buchHrsg. Pahle , Max und Silberborth , Hans " F.W.Putzgers Historischer Schul - Atlas " Verlag Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig Erscheinungsjahr 1931 Format 4°- 50 . Jubiläums - Auflage,16 S. Text + 160 farbige Haupt-und Nebenkarten, zumeist doppelseitig,öfters auch noch ausklappbar,die Nebenkarten sind bei den Hauptkarten seitlich mit aufgedruckt,Originalhalbleinen mit Deckeltitel,minimal berieben ,Erhaltung 1 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 7269<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/F-W-Putzgers-Historischer-Schul-Atlas-Hrsg-Pahle-Max-und-Silberborth-Hans,36561877-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/F-W-Putzgers-Historischer-Schul-Atlas-Hrsg-Pahle-Max-und-Silberborth-Hans,36561877-buch" Atlas zur Erd - und Länderkunde "http://www.buchfreund.de/Atlas-zur-Erd-und-Laenderkunde-Hrsg-Haefke-Dr-Fritz,36563165-buchHrsg. Haefke,Dr. Fritz " Atlas zur Erd - und Länderkunde " Verlag Herrmann Haack Gotha Erscheinungsjahr 1958 Format FolioVIII S. + 99 S. mit 95 teils halb,ganz-und doppelseitigen farbigen Kartenseiten ,einige davon sind ausklappbar,Originalganzleinen mit Deckeltitel ,auf dem Deckel ein einemarkgroßer Fleck,sonst minimal berieben und gelockert , Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Orts & Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 9886<br>Preis: 31,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-zur-Erd-und-Laenderkunde-Hrsg-Haefke-Dr-Fritz,36563165-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Atlas-zur-Erd-und-Laenderkunde-Hrsg-Haefke-Dr-Fritz,36563165-buch" Deutsche Heimat "http://www.buchfreund.de/Deutsche-Heimat-Hrsg-Hamburg-Mannheimer,36565228-buchHrsg. Hamburg - Mannheimer " Deutsche Heimat " ohne Verlagsangabe Erscheinungsjahr 1932 Format 8°40 S. mit 25 ganzseitigen farbigen Karten , Originalbroschur mit Deckeltitel , gestempelt , minimal berieben , Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Atlanten<br>Bestell-Nr.: 13697<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Heimat-Hrsg-Hamburg-Mannheimer,36565228-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Heimat-Hrsg-Hamburg-Mannheimer,36565228-buch