Aquarium - und Terrarium - Literatur von Antiquariat Alfred TauchnitzAntiquariat Alfred Tauchnitz, , Schorlemmerstr. 5, 04155, Leipzighttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Alfred-Tauchnitzde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAquarium - und Terrarium - LiteraturSun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60" Buntbarsche - Cichliden "http://www.buchfreund.de/Buntbarsche-Cichliden-Frey-Hans,36560925-buchAquarium Frey , Hans " Buntbarsche - Cichliden " Verlag Neumann Leipzig Radebeul Erscheinungsjahr 1978 Format Groß8°- Zierfisch - Monographien Band 4 - 1. Auflage, 146 S. mit vielen Textabbildungen,desweiteren diverse Tafeln mit größtenteils farbigen Fischabbildungen, Originalpappband mit farbigen Deckelbild , Deckel - und Rückentitel, minimal bestoßen ,Erhaltung 1- // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 5442<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Buntbarsche-Cichliden-Frey-Hans,36560925-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Buntbarsche-Cichliden-Frey-Hans,36560925-buch" Das Buch der Labyrinthfische "http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Labyrinthfische-Richter-Hans-Joachim,36560926-buchAquarium Richter , Hans - Joachim " Das Buch der Labyrinthfische " Verlag Neumann Leipzig Radebeul Erscheinungsjahr 1982 Format Groß8°2. Auflage, 166 S. mit vielen Textabbildungen,desweiteren diverse Tafeln mit größtenteils farbigen Fischabbildungen, Originalpappband mit farbigen Deckelbild , Deckel - und Rückentitel,minimal bestoßen ,Erhaltung 1- // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 5443<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Labyrinthfische-Richter-Hans-Joachim,36560926-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Labyrinthfische-Richter-Hans-Joachim,36560926-buch" Das große Bilderlexikon der Fische "http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Bilderlexikon-der-Fische-Frank-Stanislaw,36560927-buchAquarium Frank , Stanislaw " Das große Bilderlexikon der Fische " Verlag Artia Prag Erscheinungsjahr 1969 Format Groß8°- 1. Auflage - , 560 S. mit ca 1000 teilweise halb - und ganzseitigen auch farbigen Textabbildungen , Originalganzleinen mit Rückentitel und minimal bestoßen Originalschutzumschlag , Erhaltung 1 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 5444<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Bilderlexikon-der-Fische-Frank-Stanislaw,36560927-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Bilderlexikon-der-Fische-Frank-Stanislaw,36560927-buch" Aquarien-und Terrarien Jahrbuch 1954"http://www.buchfreund.de/Aquarien-und-Terrarien-Jahrbuch-1954-Hrsg-Kulturbund,36563008-buchAquarium Terrarium Hrsg. Kulturbund " Aquarien-und Terrarien Jahrbuch 1954" Urania - Verlag Jena Erscheinungsjahr 1954 Format °130 S. + 16 S. illustrierter Reklameanhang + 15 Tafeln mit halb - und ganzseitigen ( einige farbig ) Abbildungen,desweiteren diverse Textabbildungen,Originalhalbleinen mit Deckelbild,Deckel-und Rückentitel,gering bestoßen, Erhaltung 2 + // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 9550<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aquarien-und-Terrarien-Jahrbuch-1954-Hrsg-Kulturbund,36563008-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Aquarien-und-Terrarien-Jahrbuch-1954-Hrsg-Kulturbund,36563008-buch" Tropische Zierfische "http://www.buchfreund.de/Tropische-Zierfische-Reinhold-Gerhard,36563013-buchAquarium Terrarium Reinhold , Gerhard " Tropische Zierfische " Brockhaus Verlag Leipzig Erscheinungsjahr 1956 Format 4°200 S.mit 100 farbigen halbseitigen Textabbildungen , Originalganzleinen mit Rückentitel, neutraler Vorsatz mit Ausschnitt unten , sonst Erhaltung 1 mit beschädigten Originalumschlag *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 9556<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tropische-Zierfische-Reinhold-Gerhard,36563013-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Tropische-Zierfische-Reinhold-Gerhard,36563013-buch" Der Stichling "http://www.buchfreund.de/Der-Stichling-Heilbron-Dr-Adolf-Unger-Paul,47600712-buchAquarium Heilbron , Dr. Adolf - Unger , Paul " Der Stichling " Ziemsen Wittenberg ( Neue Brehmbücherei ) Erscheinungsjahr 1949 Format 8°31 S. mit 18 ganzseitigen Textabbildungen , Originalbroschur mit Deckelbild und Deckeltitel minimal berieben und unfrisch , Erhaltung 1- // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 19374<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Stichling-Heilbron-Dr-Adolf-Unger-Paul,47600712-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Stichling-Heilbron-Dr-Adolf-Unger-Paul,47600712-buch" Der Frosch "http://www.buchfreund.de/Der-Frosch-Heilbron-Dr-Adolf-Unger-Paul,47600713-buchAquarium Heilbron , Dr. Adolf - Unger , Paul " Der Frosch " Ziemsen Wittenberg ( Neue Brehmbücherei ) Erscheinungsjahr 1949 Format 8°31 S. mit 19 halb - und ganzseitigen Textabbildungen , Originalbroschur mit Deckelbild und Deckeltitel minimal berieben und unfrisch , Erhaltung 1- // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Lurche<br>Bestell-Nr.: 19375<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Frosch-Heilbron-Dr-Adolf-Unger-Paul,47600713-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Frosch-Heilbron-Dr-Adolf-Unger-Paul,47600713-buchAquarien - und Terrarien "http://www.buchfreund.de/Aquarien-und-Terrarien-Hrsg-Kulturbund-zur-demokratischen-Erneuerung-Deutschlands-Zenrale-Kommission-Natur-und-Heimatfreunde,42662493-buchAquarium Terrarium Hrsg. Kulturbund zur demokratischen Erneuerung Deutschlands -Zenrale Kommission Natur - und Heimatfreunde Aquarien - und Terrarien " Urania Verlag Jena Erscheinungsjahr 1954 Format Groß8°- 1.Jahrgang der Zweimonatsschrift !!! , beginnt mit Heft 1 Dezember 1953 und endet mit Heft 6 September / Oktober 1954 , allso ein vollständiges Jahr ! - , 192 S. mit zahlreichen teils halbseitigen ( einihe farbig ) Textabbildungen , Heftumschläge vorhanden ! , Original(?)verlagsdeckel mit kleinem goldenen Deckelbild , Deckel - und Rückentitel , Einband etwas verblaßt , Erhaltung 2 + // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Zeitschrift<br>Bestell-Nr.: 18761<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aquarien-und-Terrarien-Hrsg-Kulturbund-zur-demokratischen-Erneuerung-Deutschlands-Zenrale-Kommission-Natur-und-Heimatfreunde,42662493-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Aquarien-und-Terrarien-Hrsg-Kulturbund-zur-demokratischen-Erneuerung-Deutschlands-Zenrale-Kommission-Natur-und-Heimatfreunde,42662493-buch" Das große Bilderlexikon der Fische "http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Bilderlexikon-der-Fische-Frank-Stanislaw,36565856-buchAquarium Frank , Stanislaw " Das große Bilderlexikon der Fische " Artia Verlag Prag Erscheinungsjahr 1969 Format Groß8°- 1. Auflage - , 560 S. mit ca 1000 teilweise halb - und ganzseitigen auch farbigen Textabbildungen , Originalganzleinen mit Rückentitel und bestoßen Originalschutzumschlag , etwas unfrisch und gering gelockert , Erhaltung 2 + // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 14775<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Bilderlexikon-der-Fische-Frank-Stanislaw,36565856-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Bilderlexikon-der-Fische-Frank-Stanislaw,36565856-buch" Von Ottern und Nattern "http://www.buchfreund.de/Von-Ottern-und-Nattern-Weltzel-Hanns,36560491-buchAquarium Terrarium Weltzel , Hanns " Von Ottern und Nattern " Verlag Gustav Wenzel & Sohn Braunschweig Erscheinungsjahr 1934 Format Groß8°148 S. + 16 ganzseitige Tafeln mit 37 Abbildungen,Originalganzleinen mit Deckelbild,Deckel-und Rückentitel, neuwertig *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 4315<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Ottern-und-Nattern-Weltzel-Hanns,36560491-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Von-Ottern-und-Nattern-Weltzel-Hanns,36560491-buch" Leitfaden für Aquarien-und Terrarienfreunde "http://www.buchfreund.de/Leitfaden-fuer-Aquarien-und-Terrarienfreunde-Zernecke-Dr-E,36559308-buchAquarium Terrarium Zernecke, Dr.E. " Leitfaden für Aquarien-und Terrarienfreunde " Verlag Quelle & Meyer Leipzig Erscheinungsjahr 1913 Format Groß8°- 4. Auflage von C. Heller und P . Ulmer - , VIII S. + 456 S. mit 200 oft halbseitigen Textabbildungen ,Originalganzleinen mit Deckelbild, Deckel-und Rückentitel , minimal bestoßen,Einband gering fleckig , Buchblock sehr gut bis neuwertig , Erhaltung 1- // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 710<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leitfaden-fuer-Aquarien-und-Terrarienfreunde-Zernecke-Dr-E,36559308-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Leitfaden-fuer-Aquarien-und-Terrarienfreunde-Zernecke-Dr-E,36559308-buch" Leitfaden für Aquarien-und Terrarienfreunde "http://www.buchfreund.de/Leitfaden-fuer-Aquarien-und-Terrarienfreunde-Zernecke-Dr-E,36565708-buchAquarium Terrarium Zernecke, Dr.E. " Leitfaden für Aquarien-und Terrarienfreunde " Verlag Quelle & Meyer Leipzig Erscheinungsjahr 1913 Format Groß8°- 4. Auflage von C. Heller und P . Ulmer - , VIII S. + 456 S. mit 200 oft halbseitigen Textabbildungen ,Originalhalbleinen mit Deckelbild, Deckel-und Rückentitel, etwas bestoßen,Einband gering fleckig ,Buchblock sehr gut bis neuwertig , Erhaltung 2 + // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 14534<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leitfaden-fuer-Aquarien-und-Terrarienfreunde-Zernecke-Dr-E,36565708-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Leitfaden-fuer-Aquarien-und-Terrarienfreunde-Zernecke-Dr-E,36565708-buch" Praxis der Aquarienkunde "http://www.buchfreund.de/Praxis-der-Aquarienkunde-Bade-Dr-E,36566226-buchAquarium Bade , Dr. E. " Praxis der Aquarienkunde " Creutz `sche Verlagsbuchhandlung Magdeburg Erscheinungsjahr 1922 Format Groß8°- Süßwasseraquarium - Seewasseraquarium - , 5 . Auflage, 218 S. + 12 Tafeln , desweiteren 203 Textabbildungen, Originalbroschur mit farbigen Deckelbild , Deckel - und Rückentitel , minmal unfrisch , Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 15366<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Praxis-der-Aquarienkunde-Bade-Dr-E,36566226-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Praxis-der-Aquarienkunde-Bade-Dr-E,36566226-buch" Feuersalamder und Alpensalamander "http://www.buchfreund.de/Feuersalamder-und-Alpensalamander-Freytag-Guenther,48333784-buchAquarium Freytag , Günther " Feuersalamder und Alpensalamander " Ziemsen Wittenberg ( Neue Brehmbücherei ) Erscheinungsjahr 1955 Format 8°78 S. mit 35 teils halbTextabbildungen , Originalbroschur mit Deckelbild und Deckeltitel minimal berieben und unfrisch , aus dem Titelblatt seitlich ein Ausschnitt ohne Textverlust , Erhaltung 1- // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Lurche<br>Bestell-Nr.: 19464<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Feuersalamder-und-Alpensalamander-Freytag-Guenther,48333784-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Feuersalamder-und-Alpensalamander-Freytag-Guenther,48333784-buch" Bilder - Atlas zur Zoologie der Fische , Lurche und Kriechtiere "http://www.buchfreund.de/Bilder-Atlas-zur-Zoologie-der-Fische-Lurche-und-Kriechtiere-Lanka-Vaclav-Vit-Zbysek-Libuse-und-Knotek-Jaromir,36567804-buchAquarium Terrarium Lanka , Vaclav - Vit ,Zbysek - Libuse und Knotek , Jaromir " Bilder - Atlas zur Zoologie der Fische , Lurche und Kriechtiere " Bibliographisches Institut Leipzig und Wien Erscheinungsjahr 1984 Format Groß8°222 S. mitb ca 100 häufig halbseitigen farbigen Abbildungen , bzw. Figurenfolge , Originalganzleinen mit Rückentitel,gering unfrisch , Erhaltung 1 mit farbigen Originalumschlag *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***<br>Bestell-Nr.: 17377<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bilder-Atlas-zur-Zoologie-der-Fische-Lurche-und-Kriechtiere-Lanka-Vaclav-Vit-Zbysek-Libuse-und-Knotek-Jaromir,36567804-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Bilder-Atlas-zur-Zoologie-der-Fische-Lurche-und-Kriechtiere-Lanka-Vaclav-Vit-Zbysek-Libuse-und-Knotek-Jaromir,36567804-buch