Australien und Südsee von Antiquariat Alfred TauchnitzAntiquariat Alfred Tauchnitz, , Schorlemmerstr. 5, 04155, Leipzighttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Alfred-Tauchnitzde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAustralien und SüdseeSun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60" Der unvollendete Kontinent "http://www.buchfreund.de/Der-unvollendete-Kontinent-Ross-Colin,36563721-buchAustralien Ross , Colin " Der unvollendete Kontinent " Verlag Brockhaus Leipzig Erscheinungsjahr 1940 Format 8°282 S. + 57 Tafeln mit 104 Abbildungen + 1 Karte ,Originalganzleinen mit Rückentitel , Erhaltung 1 = mit Autogramm des Verfassers vom 21.11. 1940 !! = *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Geographie<br>Bestell-Nr.: 10941<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-unvollendete-Kontinent-Ross-Colin,36563721-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Der-unvollendete-Kontinent-Ross-Colin,36563721-buch" Haha Whenua , das Land,das ich suchte "http://www.buchfreund.de/Haha-Whenua-das-Land-das-ich-suchte-Ross-Colin,36563722-buchRoss , Colin " Haha Whenua , das Land,das ich suchte " Verlag Brockhaus Leipzig Erscheinungsjahr 1934 Format 8°- Mit Kind und Kegel durch die Südsee- , 289 S. + 43 Tafeln mit 68 Abbildungen + 1 Karte ,Originalganzleinen mit Rückentitel , Rücken gering unfrisch, Erhaltung 1 = mit eigenhändiger Widmung des Verfassers vom 7.6. 1937 !! = *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Geographie Widmungsexemplar<br>Bestell-Nr.: 10942<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haha-Whenua-das-Land-das-ich-suchte-Ross-Colin,36563722-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Haha-Whenua-das-Land-das-ich-suchte-Ross-Colin,36563722-buch" Durch Australiens Wildnis "http://www.buchfreund.de/Durch-Australiens-Wildnis-Geisler-Dr-Walter,36559115-buchAustralien Geisler,Dr.Walter " Durch Australiens Wildnis " Buchhandlung des Waisenhauses Halle / S. Erscheinungsjahr 1928 Format Groß8°- Forschungsreisen von Australiens Stätten der Kultur zu den Naturvölkern - , X I S. + 286 S. Glanzpapier mit 185 teilweise ganz- und halbseitigen Abbildungen, Originalganzleinen mit dekorativem Deckeltitel, Erhaltung 1 nahe neuwertig *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Geographie<br>Bestell-Nr.: 89<br>Preis: 85,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-Australiens-Wildnis-Geisler-Dr-Walter,36559115-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Durch-Australiens-Wildnis-Geisler-Dr-Walter,36559115-buch" Erinnerungen an Samoa "http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Samoa-Schultz-Ewerth-Dr-Erich,36565772-buchAustralien Schultz - Ewerth , Dr. Erich " Erinnerungen an Samoa " Verlag August Scherl Berlin Erscheinungsjahr 1926 Format Groß8°170 S. + 39 Tafeln mit 59 Abbildungen,Originalganzleinen mit Deckel-und Rückentitel ,Vorsätze minimal fleckig , minimal unfrisch , Erhaltung 1- // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Samoa Kolonien Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 14642<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Samoa-Schultz-Ewerth-Dr-Erich,36565772-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Samoa-Schultz-Ewerth-Dr-Erich,36565772-buch" Australien "http://www.buchfreund.de/Australien-Platz-Dr-Bonifacius,36559117-buchAustralien Platz, Dr.Bonifacius " Australien " Verlag Leo Woerl Würzburg & Wien ohne Jahr,ca 1889 Format Groß8°aus der Reihe " Die Völker der Erde " XVIII S. + 463 S. mit zahlreichen oft halb - und ganzseitigen Textillustrationen + 1 mehrfach gefaltete farbige Karte am Ende des Buches, hübsches illustriertes Titelblatt , S. 126/27 Aussschnitt von 2 x 6 cm ,Originalganzleinen mit attraktivem farbigem Deckelbild und dekorativer Rückengestaltung, fast neuwertig *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Geographie<br>Bestell-Nr.: 91<br>Preis: 160,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Australien-Platz-Dr-Bonifacius,36559117-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Australien-Platz-Dr-Bonifacius,36559117-buch" Kunst und Religion der Naturvölker "http://www.buchfreund.de/Kunst-und-Religion-der-Naturvoelker-Sydow-Eckart-von,36560685-buchSüdsee Sydow , Eckart von " Kunst und Religion der Naturvölker " Verlag Gerhard Stalling Verlag Oldenburg Erscheinungsjahr 1926 Format Folio- 1. Auflage - ,237 S. Glanzpapier + 88 S. Tafelanhang mit zumeist ganzseitigen Abbildungen + 3 Papptafeln mit montierten ganzseitigen Abbildungen,desweiteren 55 teilweise halbseitige Textabbildungen ,Originalhalbleinen mit Deckel - und Rückentitel,bis auf geringfügigen Lichtschatten auf dem Einband Erhaltung 1 nahe neuwertig + stärker beschädigten Originalschutzumschlag mit Bild *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Ethnologie Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 4878<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunst-und-Religion-der-Naturvoelker-Sydow-Eckart-von,36560685-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Kunst-und-Religion-der-Naturvoelker-Sydow-Eckart-von,36560685-buch" Unter Südsee - Insulanern "http://www.buchfreund.de/Unter-Suedsee-Insulanern-Fischer-Dora,36565066-buchFischer , Dora " Unter Südsee - Insulanern " Verlag Koehler & Amelang Leipzig Erscheinungsjahr 1956 Format Groß8°- Das Leben des Forschers Mikloucho - Maclay - , 466 S.+ 4 ( drei gefaltet ) Tafeln und 95 häufig ganzseitigen Textabbildungen, Originalganzleinen mit Rückentitel,minimal unfrisch Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Ethnologie Geographie<br>Bestell-Nr.: 13382<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unter-Suedsee-Insulanern-Fischer-Dora,36565066-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Unter-Suedsee-Insulanern-Fischer-Dora,36565066-buch" Südsee - Erinnerungen "http://www.buchfreund.de/Suedsee-Erinnerungen-Kotze-Stefan-von-Aschenborn,36567120-buchSüdsee Kotze , Stefan von - Aschenborn " Südsee - Erinnerungen " Dom - Verlag Berlin Erscheinungsjahr 1925 Format 8°178 S. + 13 Tafeln Originalganzleinen mit kleinem Deckelbild , Deckel und Rückentitel , Einband etwas unfrisch und fleckig , Buchblock sehr gut , Erhaltung äußerlich 2 + // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 16562<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suedsee-Erinnerungen-Kotze-Stefan-von-Aschenborn,36567120-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Suedsee-Erinnerungen-Kotze-Stefan-von-Aschenborn,36567120-buch" Kanaka - Menschen der Südland"http://www.buchfreund.de/Kanaka-Menschen-der-Suedland-Damm-Hanns,36561753-buchDamm, Hanns " Kanaka - Menschen der Südland" Brockhaus Verlag Leipzig Erscheinungsjahr 1957 Format 8°372 S. + 24 einfarbige + 8 farbige Tafeln mit ganz-und halbseitigen Abbildungen,desweiteren zahlreiche Textabbildungen ,Originalganzleinen mit Deckelbild -und Rückentitel,Erhaltung 1- mit stark beschädigten Originalumschlag *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 7019<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kanaka-Menschen-der-Suedland-Damm-Hanns,36561753-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Kanaka-Menschen-der-Suedland-Damm-Hanns,36561753-buch" Königin der Südsee"http://www.buchfreund.de/Koenigin-der-Suedsee-Becker-O,36560219-buchSüdsee Becker,O. " Königin der Südsee" Verlag Peter Oestergaard Berlin Erscheinungsjahr 1940 Format 8°- Eine Biographie Neu-Seelands -, 248 S.+ ca 10 beidseitig bedruckte Tafeln mit 24 teilweise ganzseitige Abbildungen,Originalganzleinen mit kleinem Deckelbild und Rückentitel, Erhaltung 1 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Kolonien Deutschland Südsee Geographie Neu - Seeland<br>Bestell-Nr.: 3565<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koenigin-der-Suedsee-Becker-O,36560219-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Koenigin-der-Suedsee-Becker-O,36560219-buch" Dämonen und Wilde in Neuguinea "http://www.buchfreund.de/Daemonen-und-Wilde-in-Neuguinea-Wirz-Paul,36563823-buchAustralien Wirz , Paul " Dämonen und Wilde in Neuguinea " Erscheinungsjahr erlag Strecker und Schröder Stuttgart Erscheinungsjahr 1928 Format Groß8°XII S. + 385 S. + 1 mehrfach gefaltete Karte + 65 Tafeln mit 128 halb-und ganzseitigen Abbildungen ,Originalganzleinen mit farbigen Deckelbild, Deckel - und Rückentitel, Rücken nachgedunkelt , Buchblock sehr gut, Einband gering unfrisch , Erhaltung gesamt 2 + // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Neuguinea Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 11124<br>Preis: 150,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Daemonen-und-Wilde-in-Neuguinea-Wirz-Paul,36563823-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Daemonen-und-Wilde-in-Neuguinea-Wirz-Paul,36563823-buch" Urwald und Urmenschen "http://www.buchfreund.de/Urwald-und-Urmenschen-Burger-Friedrich,36563851-buchSüdsee Burger , Friedrich " Urwald und Urmenschen " Verlag Deutsche Buchwerkstätten Dresden Erscheinungsjahr 1923 Format Groß8°- Reisen und Abenteuer auf den Melanesischen Inseln - , EA , 159 S. + 9 Tafeln mit ganz - und halbseitigen Abbildungen + 1 Karte , desweiteren diverse Textabbildungen ,Originalhalbleinen mit Deckelbild,Deckel-und Rückentitel,minimal berieben , Erhaltung 1 - (( *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Kolonien Deutschland Ethnologie Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 11172<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Urwald-und-Urmenschen-Burger-Friedrich,36563851-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Urwald-und-Urmenschen-Burger-Friedrich,36563851-buch" Mystik der Südsee "http://www.buchfreund.de/Mystik-der-Suedsee-Karlin-A-M,36560271-buchSüdsee Karlin , A.M. " Mystik der Südsee " Verlag Hugo Bergmühler Berlin - Lichtenfelde Erscheinungsjahr 1931 Format 8°- Liebszauber,Todeszauber,Götterglaube,seltsame Bräuche bei Geburten usw., 2 Bände : 99 S. + 130 S.+ insgesamt 23 ganzseitige Abbildungen ,Originalganzleinen mit Deckel-und Rückentitel ,Einband minimal beschmutzt, sonst Erhaltung 1 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Ethnologie Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 3711<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mystik-der-Suedsee-Karlin-A-M,36560271-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Mystik-der-Suedsee-Karlin-A-M,36560271-buch" Andreas Reischek - Sterbende Welt - Zwölf Jahre Forscherleben auf Neuseeland "http://www.buchfreund.de/Andreas-Reischek-Sterbende-Welt-Zwoelf-Jahre-Forscherleben-auf-Neuseeland-Hrsg-Reischeks-Sohn,36560273-buchSüdsee Hrsg. Reischeks Sohn " Andreas Reischek - Sterbende Welt - Zwölf Jahre Forscherleben auf Neuseeland " Brockhaus Leipzig Erscheinungsjahr 1924 Format Groß8°- 2. Auflage - ,334 S.+ 94 oft ganzseitige Abbildungen ( 2 ganzseitige farbige)auf Glanzpapiertafeln oder als Textabbildungen+ 2 Karten (1 gefaltet und farbig) ,farbige Vorsatzpapiere,Originalganzleinen mit Deckelbild,Deckel-und Rückentitel,privater Namenseintrag,minimal berieben,sonst Erhaltung 1 nahe neuwertig *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Ethnologie Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 3716<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Andreas-Reischek-Sterbende-Welt-Zwoelf-Jahre-Forscherleben-auf-Neuseeland-Hrsg-Reischeks-Sohn,36560273-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Andreas-Reischek-Sterbende-Welt-Zwoelf-Jahre-Forscherleben-auf-Neuseeland-Hrsg-Reischeks-Sohn,36560273-buch" Dämonen und Wilde in Neuguinea "http://www.buchfreund.de/Daemonen-und-Wilde-in-Neuguinea-Wirz-Paul,36562585-buchAustralien Wirz , Paul " Dämonen und Wilde in Neuguinea " Strecker und Schröder Stuttgart Erscheinungsjahr 1928 Format Groß8°XII S. + 385 S. + 1 mehrfach gefaltete Karte + 65 Tafeln mit 128 halb-und ganzseitigen Abbildungen ,Originalganzleinen mit farbigen Deckelbild, Deckel - und Rückentitel, Buchblock sehr gut,innere Einbandfalze eingerissen,dadurch gelockert,Einband frisch und sauber,Erhaltung gesamt 2 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Neuguinea Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 8635<br>Preis: 125,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Daemonen-und-Wilde-in-Neuguinea-Wirz-Paul,36562585-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Daemonen-und-Wilde-in-Neuguinea-Wirz-Paul,36562585-buch" Sterbende Welt"http://www.buchfreund.de/Sterbende-Welt-Reischek-A,36563611-buchAustralien Reischek , A. " Sterbende Welt" Brockhaus Verlag Leipzig Erscheinungsjahr 1929 Format 8°Band 38 der Reihe " Reisen und Abenteuer " - ,159 S.,ca 40 teilweise ganzseitige Abbildungen auf Tafeln,zumeist Glanzpapier,Originalhalbleinen mit Deckelbild,Deckel-und Rückentitel, privater Eintrag , Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Neuseeland Geographie<br>Bestell-Nr.: 10735<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sterbende-Welt-Reischek-A,36563611-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Sterbende-Welt-Reischek-A,36563611-buch" Auf den Inseln des ewigen Frühlings "http://www.buchfreund.de/Auf-den-Inseln-des-ewigen-Fruehlings-Berger-Arthur,36563612-buchAustralien Berger , Arthur " Auf den Inseln des ewigen Frühlings " Brockhaus Verlag Leipzig Erscheinungsjahr 1924 Format 8°- Band 27 der Reihe " Reisen und Abenteuer " - ,158 S. , + ca 40 teilweise ganzseitige Abbildungen auf Tafeln , zumeist Glanzpapie r,Originalpappband mit farbigen Deckelbild , Deckel-und Rückentitel , Erhaltung 1 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Neuseeland Geographie<br>Bestell-Nr.: 10736<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-den-Inseln-des-ewigen-Fruehlings-Berger-Arthur,36563612-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Auf-den-Inseln-des-ewigen-Fruehlings-Berger-Arthur,36563612-buch" Trader Horn - Abenteuer an der Elfenbeinküste"http://www.buchfreund.de/Trader-Horn-Abenteuer-an-der-Elfenbeinkueste-Hrsg-Lewis-Ethelreda,36560287-buchSüdsee Afrika Hrsg. Lewis,Ethelreda " Trader Horn - Abenteuer an der Elfenbeinküste" Insel Verlag Leipzig ohne Jahr,ca 1925 Format 8°305 S.+ 8 Glanzpapiertafeln und 1 ausklappbare Karte ,Originalganzleinen mit Deckel-und Rückentitel,Einband etwas fingerfleckig, sonst Erhaltung 1 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Kolonien Deutschland Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 3746<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trader-Horn-Abenteuer-an-der-Elfenbeinkueste-Hrsg-Lewis-Ethelreda,36560287-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Trader-Horn-Abenteuer-an-der-Elfenbeinkueste-Hrsg-Lewis-Ethelreda,36560287-buch" Erinnerungen an Samoa "http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Samoa-Schultz-Ewerth-Dr-Erich,36562099-buchAustralien Schultz - Ewerth , Dr. Erich " Erinnerungen an Samoa " Verlag August Scherl Berlin Erscheinungsjahr 1926 Format Groß8°170 S. + 39 Tafeln mit 59 Abbildungen,Originalganzleinen mit Deckel-und Rückentitel ,Vorsätze fleckig , sonst Erhaltung 1 nahe neuwertig = in diesem Zustand recht selten = *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Samoa Kolonien Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 7706<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Samoa-Schultz-Ewerth-Dr-Erich,36562099-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Samoa-Schultz-Ewerth-Dr-Erich,36562099-buch" Kanaka - Menschen des Südland "http://www.buchfreund.de/Kanaka-Menschen-des-Suedland-Damm-Hanns,36563385-buchDamm, Hanns " Kanaka - Menschen des Südland " Brockhaus Verlag Leipzig Erscheinungsjahr 1957 Format 8°372 S. + 24 einfarbige + 8 farbige Tafeln mit ganz-und halbseitigen Abbildungen,desweiteren zahlreiche Textabbildungen ,Originalganzleinen mit Deckelbild -und Rückentitel,Erhaltung 1- // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 10310<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kanaka-Menschen-des-Suedland-Damm-Hanns,36563385-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Kanaka-Menschen-des-Suedland-Damm-Hanns,36563385-buch" Aloha - eine Südseefahrt"http://www.buchfreund.de/Aloha-eine-Suedseefahrt-Nielsen-Aage-Krarup,36562362-buchNielsen , Aage Krarup " Aloha - eine Südseefahrt" Verlag Dietrich Reimer / Andrews & Steiner Berlin Erscheinungsjahr 1944 Format 4°208S. + 48 Tafeln mit ganz-und halbseitigen Abbildungen und einer ganzseitigen Kartenskizze,Originalbroschur , gering bestoßen ,Erhaltung 1- jedoch mit stark beschädigten ( Einrisse und Fehlstellen ) farbigen Originalumschlag *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 8235<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aloha-eine-Suedseefahrt-Nielsen-Aage-Krarup,36562362-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Aloha-eine-Suedseefahrt-Nielsen-Aage-Krarup,36562362-buch" Vier Jahre unter den Kannibalen "http://www.buchfreund.de/Vier-Jahre-unter-den-Kannibalen-Detzner-Hermann,36562624-buchAustralien Detzner,Hermann " Vier Jahre unter den Kannibalen " Verlag Scherl Berlin Erscheinungsjahr 1921 Format Groß8°- Von 1914 bis zum Waffenstillstand unter deutscher Flagge im unerforschten Neuguinea - , 3. Auflage , 340 S. + 9 ganzseitige Tafeln + 1 mehrfach gefaltete Karte im Deckel, desweiteren diverse Textabbildungen, Originalhalbleinen mit Deckelbild, Deckel- und Rückentitel,minimal bestoßen, Erhaltung 1- // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Neuguinea Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 8745<br>Preis: 93,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vier-Jahre-unter-den-Kannibalen-Detzner-Hermann,36562624-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Vier-Jahre-unter-den-Kannibalen-Detzner-Hermann,36562624-buch" Kaaram Tamo , Mann vom Mond "http://www.buchfreund.de/Kaaram-Tamo-Mann-vom-Mond-Wotte-Herbert,36563397-buchAustralien Wotte , Herbert " Kaaram Tamo , Mann vom Mond " Brockhaus Verlag Leipzig Erscheinungsjahr 1969 Format Groß8°- 1. Auflage , 334 S. + 40 Tafeln mit ganz-und halbseitigen ( einige wenige farbig ) Abbildungen ,Originalganzleinen mit Rückentitel, Erhaltung 1 nahe neuwertig *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Neuguinea Südsee Geographie<br>Bestell-Nr.: 10339<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaaram-Tamo-Mann-vom-Mond-Wotte-Herbert,36563397-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Kaaram-Tamo-Mann-vom-Mond-Wotte-Herbert,36563397-buch" Sterbende Welt" "http://www.buchfreund.de/Sterbende-Welt-Reischek-Andreas,36564958-buchAustralien Reischek , Andreas " Sterbende Welt" " Brockhaus Verlag Leipzig Erscheinungsjahr 1929 Format 8°Band 38 der Reihe " Reisen und Abenteuer " - ,159 S.,ca 40 teilweise ganzseitige Abbildungen auf Tafeln,zumeist Glanzpapier,Originalhalbleinen mit Deckelbild,Deckel-und Rückentitel, stärker gelockert , Erhaltung 2 // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Neuseeland Geographie<br>Bestell-Nr.: 13200<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sterbende-Welt-Reischek-Andreas,36564958-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Sterbende-Welt-Reischek-Andreas,36564958-buch" Im Wunderland der Papuas "http://www.buchfreund.de/Im-Wunderland-der-Papuas-Wendland-Wilhelm,36561119-buchWendland , Wilhelm " Im Wunderland der Papuas " Verlag Hans Kurzeja Berlin - Dahlem Erscheinungsjahr 1939 Format 4°- Ein Arzt erlebt die Südsee - , 240 S. + 24 Tafeln mit ganz - und halbseitigen Abbildungen , Originalganzleinen mit Deckelbild, Deckel - und Rückentitel,etwas bestoßen und fingerfleckig ,Vorbesitzerstempel , Erhaltung gesamt 2 + = recht selten , behandelt Kaiser - Wilhelms - Land und Bismarck - Archipel = *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Südsee Bismarck - Archipel Geographie<br>Bestell-Nr.: 5813<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Wunderland-der-Papuas-Wendland-Wilhelm,36561119-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Wunderland-der-Papuas-Wendland-Wilhelm,36561119-buch" Durch Australiens Wildnis "http://www.buchfreund.de/Durch-Australiens-Wildnis-Geisler-Dr-Walter,36564976-buchAustralien Geisler, Dr.Walter " Durch Australiens Wildnis " Verlag Buchhandlung des Waisenhauses Halle / S. Erscheinungsjahr 1928 Format Groß8°- Forschungsreisen von Australiens Stätten der Kultur zu den Naturvölkern - , X I S. + 286 S. Glanzpapier mit 185 teilweise ganz- und halbseitigen Abbildungen, Originalganzleinen mit dekorativem Deckeltitel und Rückentitel , Einband etwas unfrisch und gelockert , Buchblock fast neuwertig , Erhaltung 1 - // *** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei *** Schlagworte: Geographie<br>Bestell-Nr.: 13228<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-Australiens-Wildnis-Geisler-Dr-Walter,36564976-buch">Bestellen</a>Sun, 15 Jan 2012 13:00:25 +0100http://www.buchfreund.de/Durch-Australiens-Wildnis-Geisler-Dr-Walter,36564976-buch