Musik von Antiquariat Bläschke Inh. Brigitte NeugebauerAntiquariat Bläschke, Inh. Brigitte Neugebauer, Sandstr. 38, 64283, Darmstadthttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Blaeschkede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHMusikThu, 09 Feb 2012 23:30:15 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Willst du dein Herz mir schenken. Ein Strauß von Liebesliedern aus acht Jahrhunderten deutscher Dichtung mit Bildern deutscher Meister der Gegenwart.http://www.buchfreund.de/Willst-du-dein-Herz-mir-schenken-Ein-Strauss-von-Liebesliedern-aus-acht-Jahrhunderten-deutscher-Dichtung-mit-Bildern-deutscher-Meister-der-Gegenwart-Gurtis-F-Hrsg,55869357-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/31036.jpg" title="Willst du dein Herz mir schenken."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/31036_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gurtis, F. (Hrsg.): Willst du dein Herz mir schenken. Ein Strauß von Liebesliedern aus acht Jahrhunderten deutscher Dichtung mit Bildern deutscher Meister der Gegenwart. Berlin, Wien: Harz, 1924. 156 S. 8°, Ln. mit goldgepr. Titelill.Einband minimal lichtrandig, Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Lieder<br>Bestell-Nr.: 31036<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Willst-du-dein-Herz-mir-schenken-Ein-Strauss-von-Liebesliedern-aus-acht-Jahrhunderten-deutscher-Dichtung-mit-Bildern-deutscher-Meister-der-Gegenwart-Gurtis-F-Hrsg,55869357-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 23:30:15 +0100http://www.buchfreund.de/Willst-du-dein-Herz-mir-schenken-Ein-Strauss-von-Liebesliedern-aus-acht-Jahrhunderten-deutscher-Dichtung-mit-Bildern-deutscher-Meister-der-Gegenwart-Gurtis-F-Hrsg,55869357-buchDeutscher Schwerttanz. in Verbindung m. Bernhard von Peinen, hrsg. v....http://www.buchfreund.de/Deutscher-Schwerttanz-in-Verbindung-m-Bernhard-von-Peinen-hrsg-v-Au-Hans-von-der,55856813-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/31013.jpg" title="Deutscher Schwerttanz."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/31013_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Au, Hans von der: Deutscher Schwerttanz. in Verbindung m. Bernhard von Peinen, hrsg. v.... Kassel, Bärenreiter, 1935. 16 S., m. Abb. 8° Quer, KlammerheftungEinband tlws. lichtverfärbt, kl. Einriss a.d. Oberkante d. Einbands, Ecken bestoßen, Papier tlws. gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 31013<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutscher-Schwerttanz-in-Verbindung-m-Bernhard-von-Peinen-hrsg-v-Au-Hans-von-der,55856813-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:00:53 +0100http://www.buchfreund.de/Deutscher-Schwerttanz-in-Verbindung-m-Bernhard-von-Peinen-hrsg-v-Au-Hans-von-der,55856813-buchDie Story des Jazz. : vom New Orleans zum Rock Jazz. hrsg. von Joachim-Ernst Berendt. Mit Beitr. von Werner Burkhardt ...http://www.buchfreund.de/Die-Story-des-Jazz-vom-New-Orleans-zum-Rock-Jazz-hrsg-von-Joachim-Ernst-Berendt-Mit-Beitr-von-Werner-Burkhardt-Berendt-Joachim-Ernst-Hrsg-und-Werner-Mitarb-Burkhardt-3421024367,55856814-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/31012.jpg" title="Die Story des Jazz."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/31012_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Berendt, Joachim-Ernst [Hrsg.] und Werner [Mitarb.] Burkhardt: Die Story des Jazz. : vom New Orleans zum Rock Jazz. hrsg. von Joachim-Ernst Berendt. Mit Beitr. von Werner Burkhardt ... Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1975. 209 S. : zahlr. Ill. ; 23 x 25 cm Pp. ISBN: 3421024367Einband berieben, Ecken u.Kanten leicht bestossen, Rücken min. schief, Schnitt etw. nachgedunkelt, sonst tadellos. Gutes Expl. Schlagworte: a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 31012<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Story-des-Jazz-vom-New-Orleans-zum-Rock-Jazz-hrsg-von-Joachim-Ernst-Berendt-Mit-Beitr-von-Werner-Burkhardt-Berendt-Joachim-Ernst-Hrsg-und-Werner-Mitarb-Burkhardt-3421024367,55856814-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:00:53 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Story-des-Jazz-vom-New-Orleans-zum-Rock-Jazz-hrsg-von-Joachim-Ernst-Berendt-Mit-Beitr-von-Werner-Burkhardt-Berendt-Joachim-Ernst-Hrsg-und-Werner-Mitarb-Burkhardt-3421024367,55856814-buchLouis Armstrong. : sein Leben, seine Musik, seine Schallplatten. Collection Jazz ; Bd. 18http://www.buchfreund.de/Louis-Armstrong-sein-Leben-seine-Musik-seine-Schallplatten-Collection-Jazz-Bd-18-Huebner-Abbi-3923657358,55371307-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30805.jpg" title="Louis Armstrong."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30805_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hübner, Abbi: Louis Armstrong. : sein Leben, seine Musik, seine Schallplatten. Collection Jazz ; Bd. 18 Waakirchen : Oreos, 1994. 222 S. : Ill., Noten ; 22 cm Softcover/Paperback ISBN: 3923657358Ecken leicht bestoßen, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl. Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 30805<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Louis-Armstrong-sein-Leben-seine-Musik-seine-Schallplatten-Collection-Jazz-Bd-18-Huebner-Abbi-3923657358,55371307-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 17:46:02 +0100http://www.buchfreund.de/Louis-Armstrong-sein-Leben-seine-Musik-seine-Schallplatten-Collection-Jazz-Bd-18-Huebner-Abbi-3923657358,55371307-buchRiccardo Muti. : Begegnungen und Gespräche. Helga Schalkhäuser. Mit einem Vorw. von Yehudi Mehuhin ... sowie einem Verzeichnis der Opernproduktionen bei den Salzburger Festspielen seit 1971 und am Teatro alla Scala, Mailand, seit 1986http://www.buchfreund.de/Riccardo-Muti-Begegnungen-und-Gespraeche-Helga-Schalkhaeuser-Mit-einem-Vorw-von-Yehudi-Mehuhin-sowie-einem-Verzeichnis-der-Opernproduktionen-bei-den-Salzburger-Festspielen-seit-1971-und-am-Teatro-alla,55371308-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30767.jpg" title="Riccardo Muti."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30767_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schalkhäuser, Helga und Riccardo Muti: Riccardo Muti. : Begegnungen und Gespräche. Helga Schalkhäuser. Mit einem Vorw. von Yehudi Mehuhin ... sowie einem Verzeichnis der Opernproduktionen bei den Salzburger Festspielen seit 1971 und am Teatro alla Scala, Mailand, seit 1986 München : Langen Müller, 1994. 211 S. : Ill. ; 22 cm Pp. m. OU ISBN: 3784425178OU leicht berieben u. m. minimalen Randläsuren, sonst einwandfrei. Sehr gutes Expl. Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 30767<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Riccardo-Muti-Begegnungen-und-Gespraeche-Helga-Schalkhaeuser-Mit-einem-Vorw-von-Yehudi-Mehuhin-sowie-einem-Verzeichnis-der-Opernproduktionen-bei-den-Salzburger-Festspielen-seit-1971-und-am-Teatro-alla,55371308-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 17:46:02 +0100http://www.buchfreund.de/Riccardo-Muti-Begegnungen-und-Gespraeche-Helga-Schalkhaeuser-Mit-einem-Vorw-von-Yehudi-Mehuhin-sowie-einem-Verzeichnis-der-Opernproduktionen-bei-den-Salzburger-Festspielen-seit-1971-und-am-Teatro-alla,55371308-buchDas Klavier und seine Meister. Mit zahlr. Porträts, Illustrationen und Facsimiles sowie musikalischen Originalbeiträgen von Eugen D´Albert, Wilhelm Kienzl, Moritz Moszkowski, Philipp Scharwenka und Richard Strauss.http://www.buchfreund.de/Das-Klavier-und-seine-Meister-Mit-zahlr-Portraets-Illustrationen-und-Facsimiles-sowie-musikalischen-Originalbeitraegen-von-Eugen-D-Albert-Wilhelm-Kienzl-Moritz-Moszkowski-Philipp-Scharwenka-und-Richar,55339745-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30756.jpg" title="Das Klavier und seine Meister."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30756_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bie, Oscar: Das Klavier und seine Meister. Mit zahlr. Porträts, Illustrationen und Facsimiles sowie musikalischen Originalbeiträgen von Eugen D´Albert, Wilhelm Kienzl, Moritz Moszkowski, Philipp Scharwenka und Richard Strauss. Mit zahlr. Abb. München: Bruckmann, 1898. 312 S. Gr.-8°, gepr. Ln.Wasserschaden am hinteren Deckel. Einband fleckig, Buchblock z.T. altersfleckig, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 30756<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Klavier-und-seine-Meister-Mit-zahlr-Portraets-Illustrationen-und-Facsimiles-sowie-musikalischen-Originalbeitraegen-von-Eugen-D-Albert-Wilhelm-Kienzl-Moritz-Moszkowski-Philipp-Scharwenka-und-Richar,55339745-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 05:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Klavier-und-seine-Meister-Mit-zahlr-Portraets-Illustrationen-und-Facsimiles-sowie-musikalischen-Originalbeitraegen-von-Eugen-D-Albert-Wilhelm-Kienzl-Moritz-Moszkowski-Philipp-Scharwenka-und-Richar,55339745-buchVerdi in the Age of Italian Romanticism (Cambridge Paperback Library)http://www.buchfreund.de/Verdi-in-the-Age-of-Italian-Romanticism-Cambridge-Paperback-Library-R-B-Kimbell-David-9780521316781,55093759-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30663.jpg" title="Verdi in the Age of Italian Romanticism (Cambridge Paperback Library)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30663_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> R. B. Kimbell, David: Verdi in the Age of Italian Romanticism (Cambridge Paperback Library) Cambridge University Press, 1985. 720 Seiten 8° , Taschenbuch ISBN: 9780521316781gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 30663<br>Preis: 10,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verdi-in-the-Age-of-Italian-Romanticism-Cambridge-Paperback-Library-R-B-Kimbell-David-9780521316781,55093759-buch">Bestellen</a>Thu, 08 Dec 2011 18:45:17 +0100http://www.buchfreund.de/Verdi-in-the-Age-of-Italian-Romanticism-Cambridge-Paperback-Library-R-B-Kimbell-David-9780521316781,55093759-buchDer Strom der Töne trug mich fort : Die Welt um Richard Strauss in Briefen. In Zsarb. mit ... hrsg. v. Franz Grasbergerhttp://www.buchfreund.de/Der-Strom-der-Toene-trug-mich-fort-Die-Welt-um-Richard-Strauss-in-Briefen-In-Zsarb-mit-hrsg-v-Franz-Grasberger-Strauss-Richard-und-Franz-Grasberger,55053717-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30575.jpg" title="Der Strom der Töne trug mich fort : Die Welt um Richard Strauss in Briefen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30575_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Strauss, Richard und Franz Grasberger: Der Strom der Töne trug mich fort : Die Welt um Richard Strauss in Briefen. In Zsarb. mit ... hrsg. v. Franz Grasberger Tutzing : H. Schneider, 1967. XI, 555 S. : 12 Taf., Titelb. Gr.-8°, Leinen m. transparentem OUOU m. Randlasuren, Besitzeintrag a. Vorsatz, Papier alters-, bzw. materialbedingt nachgedunkelt, Schnitt wasserfleckig, ansonsten Buchblock u. Bindung einwandfrei, Leineneinband tadellos. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 30575<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Strom-der-Toene-trug-mich-fort-Die-Welt-um-Richard-Strauss-in-Briefen-In-Zsarb-mit-hrsg-v-Franz-Grasberger-Strauss-Richard-und-Franz-Grasberger,55053717-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Dec 2011 19:15:06 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Strom-der-Toene-trug-mich-fort-Die-Welt-um-Richard-Strauss-in-Briefen-In-Zsarb-mit-hrsg-v-Franz-Grasberger-Strauss-Richard-und-Franz-Grasberger,55053717-buchDie Oper. : Westermanns farb. Führer durch Oper, Operette, Musical. Mit e. Vorw. von Placido Domingohttp://www.buchfreund.de/Die-Oper-Westermanns-farb-Fuehrer-durch-Oper-Operette-Musical-Mit-e-Vorw-von-Placido-Domingo-Zoechling-Dieter-3145088300,54870265-buchZöchling, Dieter: Die Oper. : Westermanns farb. Führer durch Oper, Operette, Musical. Mit e. Vorw. von Placido Domingo Braunschweig : Westermann, 1981. 767 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Ln. m. OU ISBN: 3145088300OU m. leichten Gebrauchsspuren, Buchblock tlws. gewellt, Papier minimal lichtrandig. Sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl. Schlagworte: Theater, Tanz, Film, Musik<br>Bestell-Nr.: 30378<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Oper-Westermanns-farb-Fuehrer-durch-Oper-Operette-Musical-Mit-e-Vorw-von-Placido-Domingo-Zoechling-Dieter-3145088300,54870265-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 15:02:12 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Oper-Westermanns-farb-Fuehrer-durch-Oper-Operette-Musical-Mit-e-Vorw-von-Placido-Domingo-Zoechling-Dieter-3145088300,54870265-buchRock 'n' Roll und Gänseblümchen : die nordhessische Musikerlegende. Ray Binder. Attila Jo Ebersbachhttp://www.buchfreund.de/Rock-n-Roll-und-Gaensebluemchen-die-nordhessische-Musikerlegende-Ray-Binder-Attila-Jo-Ebersbach-Binder-Ray-und-Attila-Jo-Ebersbach-9783831320820,53457082-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29500.jpg" title="Rock 'n' Roll und Gänseblümchen : die nordhessische Musikerlegende."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29500_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Binder, Ray und Attila Jo Ebersbach: Rock 'n' Roll und Gänseblümchen : die nordhessische Musikerlegende. Ray Binder. Attila Jo Ebersbach 1. Aufl. Gudensberg-Gleichen : Wartberg-Verl., 2009. 79 S. : Ill. ; 21 cm 8° , Pp. ISBN: 9783831320820 Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 29500<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rock-n-Roll-und-Gaensebluemchen-die-nordhessische-Musikerlegende-Ray-Binder-Attila-Jo-Ebersbach-Binder-Ray-und-Attila-Jo-Ebersbach-9783831320820,53457082-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 18:31:43 +0100http://www.buchfreund.de/Rock-n-Roll-und-Gaensebluemchen-die-nordhessische-Musikerlegende-Ray-Binder-Attila-Jo-Ebersbach-Binder-Ray-und-Attila-Jo-Ebersbach-9783831320820,53457082-buchRiemann Musiklexikon. Personenteil A-K u. L-Z. 2 Bde. Hg. von Wilibald Gurlitt.http://www.buchfreund.de/Riemann-Musiklexikon-Personenteil-A-K-u-L-Z-2-Bde-Hg-von-Wilibald-Gurlitt,54620098-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30428.jpg" title="Riemann Musiklexikon. Personenteil A-K u. L-Z. 2 Bde."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30428_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Musik Riemann Musiklexikon. Personenteil A-K u. L-Z. 2 Bde. Hg. von Wilibald Gurlitt. 12. völlig neubearb. Auflage. Mainz: Schott´s Söhne, 1961. 986, 976 S. 4°, Hldr.Bd. 1 ohne Schutzumschlag. Ecken u. Kanten berieben, Papier alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 30428<br>Preis: 68,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Riemann-Musiklexikon-Personenteil-A-K-u-L-Z-2-Bde-Hg-von-Wilibald-Gurlitt,54620098-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 18:31:43 +0100http://www.buchfreund.de/Riemann-Musiklexikon-Personenteil-A-K-u-L-Z-2-Bde-Hg-von-Wilibald-Gurlitt,54620098-buchDer Rosenkavalier : Fassungen Filmszenarium Briefe.http://www.buchfreund.de/Der-Rosenkavalier-Fassungen-Filmszenarium-Briefe-von-Hofmannsthal-Hugo-und-Richard-Strauss,54556009-buchvon Hofmannsthal, Hugo und Richard Strauss: Der Rosenkavalier : Fassungen Filmszenarium Briefe. Frankfurt am Main : Fischer, 1971. 348 S. 4°, Leinen m. ill. OU i. SchmuckschuberSchmuckschuber etw. nachgedunkelt u. m. leichten Gebrauchsspuren, OU m. minimalen Randläsuren, Widmung von priv. Hand a. Schmutztitel, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 30045<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Rosenkavalier-Fassungen-Filmszenarium-Briefe-von-Hofmannsthal-Hugo-und-Richard-Strauss,54556009-buch">Bestellen</a>Sat, 05 Nov 2011 15:00:48 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Rosenkavalier-Fassungen-Filmszenarium-Briefe-von-Hofmannsthal-Hugo-und-Richard-Strauss,54556009-buchThe Theory of Music. From the Carolingian Era up to 1400, Vol. II - Italy. Internationales Quellenlexikon der Musik, hg. von der Int. Ges. für Musikwissenschaft u. der Int. Ver. der Musikbibliotheken.http://www.buchfreund.de/The-Theory-of-Music-From-the-Carolingian-Era-up-to-1400-Vol-II-Italy-Internationales-Quellenlexikon-der-Musik-hg-von-der-Int-Ges-fuer-Musikwissenschaft-u-der-Int-Ver-der-Musikbibliotheken-Fischer-Pieter,54503554-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30392.jpg" title="The Theory of Music. From the Carolingian Era up to 1400, Vol. II - Italy."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30392_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fischer, Pieter (Ed.): The Theory of Music. From the Carolingian Era up to 1400, Vol. II - Italy. Internationales Quellenlexikon der Musik, hg. von der Int. Ges. für Musikwissenschaft u. der Int. Ver. der Musikbibliotheken. Descriptive Catalogue of Manuscripts. München, Duisburg: Henle, 1968. 148 S. Gr.-8°, Ln. mit OUOU m. minimalen Randläsuren, Bibliotheksstempel auf Vorsatz und Schmutztitel, sonst einwandfrei. Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 30392<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Theory-of-Music-From-the-Carolingian-Era-up-to-1400-Vol-II-Italy-Internationales-Quellenlexikon-der-Musik-hg-von-der-Int-Ges-fuer-Musikwissenschaft-u-der-Int-Ver-der-Musikbibliotheken-Fischer-Pieter,54503554-buch">Bestellen</a>Fri, 04 Nov 2011 19:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/The-Theory-of-Music-From-the-Carolingian-Era-up-to-1400-Vol-II-Italy-Internationales-Quellenlexikon-der-Musik-hg-von-der-Int-Ges-fuer-Musikwissenschaft-u-der-Int-Ver-der-Musikbibliotheken-Fischer-Pieter,54503554-buchDer Dra-Dra : Die grosse Drachentöterschau. In 8 Akten mit Musik. Quarthefte ; 45/46http://www.buchfreund.de/Der-Dra-Dra-Die-grosse-Drachentoeterschau-In-8-Akten-mit-Musik-Quarthefte-45-46-Biermann-Wolf,51845744-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27502.jpg" title="Der Dra-Dra : Die grosse Drachentöterschau. In 8 Akten mit Musik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27502_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Biermann, Wolf: Der Dra-Dra : Die grosse Drachentöterschau. In 8 Akten mit Musik. Quarthefte ; 45/46 1. - 20. Tsd. Berlin : Wagenbach, 1970. 137 S. : mit Noten ; Kl.-8°, BroschiertBesitzeintrag auf Vorsatz, Rückenschild nachgedunkelt, gutes Exemplar Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 27502<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Dra-Dra-Die-grosse-Drachentoeterschau-In-8-Akten-mit-Musik-Quarthefte-45-46-Biermann-Wolf,51845744-buch">Bestellen</a>Thu, 27 Oct 2011 19:05:13 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Dra-Dra-Die-grosse-Drachentoeterschau-In-8-Akten-mit-Musik-Quarthefte-45-46-Biermann-Wolf,51845744-buchFlamenco. : Andalusiens Seele im Tanz. Bilder von Peter A. Thomas. Text von Renate Wagner. Cantes flamencos, Flamenco-Liedtexte ausgew. u. übers. von Juan Gorraiz u. Sieglinde Reschenhttp://www.buchfreund.de/Flamenco-Andalusiens-Seele-im-Tanz-Bilder-von-Peter-A-Thomas-Text-von-Renate-Wagner-Cantes-flamencos-Flamenco-Liedtexte-ausgew-u-uebers-von-Juan-Gorraiz-u-Sieglinde-Reschen-Thomas-Peter-A-Ill-und-Renate,54343507-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/28962.jpg" title="Flamenco."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/28962_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Thomas, Peter A. [Ill.] und Renate [Mitverf.] Wagner: Flamenco. : Andalusiens Seele im Tanz. Bilder von Peter A. Thomas. Text von Renate Wagner. Cantes flamencos, Flamenco-Liedtexte ausgew. u. übers. von Juan Gorraiz u. Sieglinde Reschen Wels ; München : Verl. Welsermühl, 1988. 95 S. : zahlr. Ill. ; 24 x 26 cm Gewebe m. OU ISBN: 3853392016OU m. Gebrauchsspuren, sonst tadellos erhalten. Sehr gutes Expl. Schlagworte: Theater, Tanz, Film<br>Bestell-Nr.: 28962<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Flamenco-Andalusiens-Seele-im-Tanz-Bilder-von-Peter-A-Thomas-Text-von-Renate-Wagner-Cantes-flamencos-Flamenco-Liedtexte-ausgew-u-uebers-von-Juan-Gorraiz-u-Sieglinde-Reschen-Thomas-Peter-A-Ill-und-Renate,54343507-buch">Bestellen</a>Thu, 20 Oct 2011 05:02:03 +0200http://www.buchfreund.de/Flamenco-Andalusiens-Seele-im-Tanz-Bilder-von-Peter-A-Thomas-Text-von-Renate-Wagner-Cantes-flamencos-Flamenco-Liedtexte-ausgew-u-uebers-von-Juan-Gorraiz-u-Sieglinde-Reschen-Thomas-Peter-A-Ill-und-Renate,54343507-buchFlamenco. : Kunst zwischen gestern und morgen. Anja Vollhardt. Mit Fotos von Elke Stolzenberghttp://www.buchfreund.de/Flamenco-Kunst-zwischen-gestern-und-morgen-Anja-Vollhardt-Mit-Fotos-von-Elke-Stolzenberg-Vollhardt-Anja-und-Elke-Stolzenberg-3817040067,54343508-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/28960.jpg" title="Flamenco."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/28960_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vollhardt, Anja und Elke Stolzenberg: Flamenco. : Kunst zwischen gestern und morgen. Anja Vollhardt. Mit Fotos von Elke Stolzenberg 2. Aufl. Weingarten : Weingarten, 1996. 159 S. : überw. Ill. ; 29 cm Pp. m. OU ISBN: 3817040067OU berieben u. m. kl. Randläsuren, Seiten schwach lichtrandig, 2 Ecken leicht bestoßen, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl. Schlagworte: Theater, Tanz, Film, Photographie<br>Bestell-Nr.: 28960<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Flamenco-Kunst-zwischen-gestern-und-morgen-Anja-Vollhardt-Mit-Fotos-von-Elke-Stolzenberg-Vollhardt-Anja-und-Elke-Stolzenberg-3817040067,54343508-buch">Bestellen</a>Thu, 20 Oct 2011 05:02:03 +0200http://www.buchfreund.de/Flamenco-Kunst-zwischen-gestern-und-morgen-Anja-Vollhardt-Mit-Fotos-von-Elke-Stolzenberg-Vollhardt-Anja-und-Elke-Stolzenberg-3817040067,54343508-buchElektra. : Tragödie in einem Aufzuge von Hugo von Hofmannsthal. Musik von Richard Strauss, opus 58. Orchester-Partitur zum Studiengebrauch.http://www.buchfreund.de/Elektra-Tragoedie-in-einem-Aufzuge-von-Hugo-von-Hofmannsthal-Musik-von-Richard-Strauss-opus-58-Orchester-Partitur-zum-Studiengebrauch-Hofmannsthal-Hugo-von-und-Richard-Strauss,54327781-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29876.jpg" title="Elektra."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29876_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hofmannsthal, Hugo von und Richard Strauss: Elektra. : Tragödie in einem Aufzuge von Hugo von Hofmannsthal. Musik von Richard Strauss, opus 58. Orchester-Partitur zum Studiengebrauch. London, Fürstner Ltd./ Mainz, Schott, o. J.. 370 S. 4°, Ln.Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 29876<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Elektra-Tragoedie-in-einem-Aufzuge-von-Hugo-von-Hofmannsthal-Musik-von-Richard-Strauss-opus-58-Orchester-Partitur-zum-Studiengebrauch-Hofmannsthal-Hugo-von-und-Richard-Strauss,54327781-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 18:35:33 +0200http://www.buchfreund.de/Elektra-Tragoedie-in-einem-Aufzuge-von-Hugo-von-Hofmannsthal-Musik-von-Richard-Strauss-opus-58-Orchester-Partitur-zum-Studiengebrauch-Hofmannsthal-Hugo-von-und-Richard-Strauss,54327781-buchSchottische Skizzen. : eine Reise nach Aufzeichnungen von Felix Mendelssohn Bartholdy. Peter Kaubisch (Foto). Wolfgang Goldhan (Text), Collection BuchPlus in der Edition qhttp://www.buchfreund.de/Schottische-Skizzen-eine-Reise-nach-Aufzeichnungen-von-Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Peter-Kaubisch-Foto-Wolfgang-Goldhan-Text-Collection-BuchPlus-in-der-Edition-q-Kaubisch-Peter-und-Wolfgang-Goldhan,54194462-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29919.jpg" title="Schottische Skizzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29919_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kaubisch, Peter und Wolfgang Goldhan: Schottische Skizzen. : eine Reise nach Aufzeichnungen von Felix Mendelssohn Bartholdy. Peter Kaubisch (Foto). Wolfgang Goldhan (Text), Collection BuchPlus in der Edition q Berlin : Ed. q, 1992. 100 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm + 1 Compact-Disc Pp. ISBN: 3928024949Kanten leicht bestossen, Seiten minimal lichtrandig. Sonst tadellos, sehr gutes Expl. Schlagworte: Musik, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 29919<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schottische-Skizzen-eine-Reise-nach-Aufzeichnungen-von-Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Peter-Kaubisch-Foto-Wolfgang-Goldhan-Text-Collection-BuchPlus-in-der-Edition-q-Kaubisch-Peter-und-Wolfgang-Goldhan,54194462-buch">Bestellen</a>Sat, 08 Oct 2011 05:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/Schottische-Skizzen-eine-Reise-nach-Aufzeichnungen-von-Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Peter-Kaubisch-Foto-Wolfgang-Goldhan-Text-Collection-BuchPlus-in-der-Edition-q-Kaubisch-Peter-und-Wolfgang-Goldhan,54194462-buchMusikgeschichte Nordeuropas. Dänemark, Finnland, Island, Norwegen, Schweden.http://www.buchfreund.de/Musikgeschichte-Nordeuropas-Daenemark-Finnland-Island-Norwegen-Schweden-Andersson-Greger-Hg-3476018415,50228262-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/7648.jpg" title="Musikgeschichte Nordeuropas."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/7648_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Andersson, Greger (Hg.): Musikgeschichte Nordeuropas. Dänemark, Finnland, Island, Norwegen, Schweden. Stuttgart, Weimar / Metzler, 2001. Mit 320 Abb. und 86 Notenbeispielen. 440 S. 4° Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 3476018415Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 7648<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Musikgeschichte-Nordeuropas-Daenemark-Finnland-Island-Norwegen-Schweden-Andersson-Greger-Hg-3476018415,50228262-buch">Bestellen</a>Fri, 07 Oct 2011 19:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/Musikgeschichte-Nordeuropas-Daenemark-Finnland-Island-Norwegen-Schweden-Andersson-Greger-Hg-3476018415,50228262-buchMeyers Konzertführer. : Orchestermusik u. Instrumentalkonzert.http://www.buchfreund.de/Meyers-Konzertfuehrer-Orchestermusik-u-Instrumentalkonzert-Schumann-Otto,53858593-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29912.jpg" title="Meyers Konzertführer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29912_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schumann, Otto: Meyers Konzertführer. : Orchestermusik u. Instrumentalkonzert. 2. verm. u. verb. Aufl. Leipzig : Bibliogr. Inst., 1938. 541 S. 8° , Ln.Kanten leicht bestossen, Buchrücken lichtverfärbt, Schnitt m. Kratzspuren, Papier leicht gebräunt. Sonst tadellos. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 29912<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meyers-Konzertfuehrer-Orchestermusik-u-Instrumentalkonzert-Schumann-Otto,53858593-buch">Bestellen</a>Wed, 07 Sep 2011 05:01:24 +0200http://www.buchfreund.de/Meyers-Konzertfuehrer-Orchestermusik-u-Instrumentalkonzert-Schumann-Otto,53858593-buchThe Songs of David Bowie.http://www.buchfreund.de/The-Songs-of-David-Bowie-Bowie-David,53839182-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29744.jpg" title="The Songs of David Bowie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29744_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bowie, David: The Songs of David Bowie. New York, London, Sydney: Wise Publications, 1977. 143 S., ill., Noten 4°, Softcover/Paperback'The words and music to the twenty-four essential David Bowie compositions including "Changes", "Life on Mars", "The man who sold the world", "Space oddity", "Suffragette City" and "Ziggy Stardust". Arranged for piano/vocal with guitar chord boxes. - Good copy. - Einband m. leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Seiten schwach lichtrandig, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 29744<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Songs-of-David-Bowie-Bowie-David,53839182-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Sep 2011 18:31:18 +0200http://www.buchfreund.de/The-Songs-of-David-Bowie-Bowie-David,53839182-buchLionel Richie, hello. Aus dem Engl. von Ulrike Lelickenshttp://www.buchfreund.de/Lionel-Richie-hello-Aus-dem-Engl-von-Ulrike-Lelickens-Davis-Sharon-9783854453017,53741218-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30209.jpg" title="Lionel Richie, hello."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/30209_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Davis, Sharon: Lionel Richie, hello. Aus dem Engl. von Ulrike Lelickens Höfen : Hannibal, 2009. 255 S. : Ill. ; 24 cm 8° , kart. ISBN: 9783854453017sehr gutes Exemplar Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 30209<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lionel-Richie-hello-Aus-dem-Engl-von-Ulrike-Lelickens-Davis-Sharon-9783854453017,53741218-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 15:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Lionel-Richie-hello-Aus-dem-Engl-von-Ulrike-Lelickens-Davis-Sharon-9783854453017,53741218-buchTokio Hotel: Ein Tsunamihttp://www.buchfreund.de/Tokio-Hotel-Ein-Tsunami-Nouveau-Béatrice-9783854452942,53523680-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29691.jpg" title="Tokio Hotel: Ein Tsunami"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29691_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nouveau, Béatrice: Tokio Hotel: Ein Tsunami Höfen, Hannibal, 2008. 96 Seiten 4°, Broschiert ISBN: 9783854452942neuwertig<br>Bestell-Nr.: 29691<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tokio-Hotel-Ein-Tsunami-Nouveau-Béatrice-9783854452942,53523680-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 15:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Tokio-Hotel-Ein-Tsunami-Nouveau-Béatrice-9783854452942,53523680-buchSpanischer Tanz. ( Dreiklang Text Bild Ton ; Band 11 )http://www.buchfreund.de/Spanischer-Tanz-Dreiklang-Text-Bild-Ton-Band-11-Mindlin-Roger,53553952-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29161.jpg" title="Spanischer Tanz."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29161_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mindlin, Roger: Spanischer Tanz. ( Dreiklang Text Bild Ton ; Band 11 ) Olten ; Freiburg i. Br. : Graf, 1966. 60 S. : mit Abb., 1 Schallplatte in Rückenschlaufe 8° , Pp.Einband etw. nachgedunkelt u. m. leichten Gebrauchsspuren, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 29161<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spanischer-Tanz-Dreiklang-Text-Bild-Ton-Band-11-Mindlin-Roger,53553952-buch">Bestellen</a>Fri, 12 Aug 2011 19:02:51 +0200http://www.buchfreund.de/Spanischer-Tanz-Dreiklang-Text-Bild-Ton-Band-11-Mindlin-Roger,53553952-buchKurt Cobain und Nirvana Chronik: Tagebuch einer Karrierehttp://www.buchfreund.de/Kurt-Cobain-und-Nirvana-Chronik-Tagebuch-einer-Karriere-Borzillo-Vrenna-Carrie-9783854452478,53523678-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29701.jpg" title="Kurt Cobain und Nirvana Chronik: Tagebuch einer Karriere"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29701_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Borzillo-Vrenna, Carrie: Kurt Cobain und Nirvana Chronik: Tagebuch einer Karriere Hannibal, 2004. 192 Seiten 4° Quer, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783854452478neuwertig<br>Bestell-Nr.: 29701<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kurt-Cobain-und-Nirvana-Chronik-Tagebuch-einer-Karriere-Borzillo-Vrenna-Carrie-9783854452478,53523678-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 17:01:38 +0200http://www.buchfreund.de/Kurt-Cobain-und-Nirvana-Chronik-Tagebuch-einer-Karriere-Borzillo-Vrenna-Carrie-9783854452478,53523678-buchMarc Pircher - Musik ist sein Leben: Vom Zillertal ins Scheinwerferlichthttp://www.buchfreund.de/Marc-Pircher-Musik-ist-sein-Leben-Vom-Zillertal-ins-Scheinwerferlicht-Mang-Eva-9783708105109,53523679-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29706.jpg" title="Marc Pircher - Musik ist sein Leben: Vom Zillertal ins Scheinwerferlicht"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29706_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mang, Eva: Marc Pircher - Musik ist sein Leben: Vom Zillertal ins Scheinwerferlicht Edition Koch, 2009. 183 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe ISBN: 9783708105109neuwertig<br>Bestell-Nr.: 29706<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marc-Pircher-Musik-ist-sein-Leben-Vom-Zillertal-ins-Scheinwerferlicht-Mang-Eva-9783708105109,53523679-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 17:01:38 +0200http://www.buchfreund.de/Marc-Pircher-Musik-ist-sein-Leben-Vom-Zillertal-ins-Scheinwerferlicht-Mang-Eva-9783708105109,53523679-buchWhole Lotta Led Zeppelin : The Illustrated History of the heaviest Band of All Time.http://www.buchfreund.de/Whole-Lotta-Led-Zeppelin-The-Illustrated-History-of-the-heaviest-Band-of-All-Time-Bream-Jon-9783283011291,53515272-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29640.jpg" title="Whole Lotta Led Zeppelin : The Illustrated History of the heaviest Band of All Time."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29640_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bream, Jon: Whole Lotta Led Zeppelin : The Illustrated History of the heaviest Band of All Time. Oetwil am See : Edition Olms, 2008. 288 S. : 50 schw.-w. Ill., 250 farb. Ill. ; 275 mm x 235 mm Gr.-Fol., Gb. mit OU ISBN: 9783283011291neuwertig<br>Bestell-Nr.: 29640<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Whole-Lotta-Led-Zeppelin-The-Illustrated-History-of-the-heaviest-Band-of-All-Time-Bream-Jon-9783283011291,53515272-buch">Bestellen</a>Sun, 07 Aug 2011 18:00:35 +0200http://www.buchfreund.de/Whole-Lotta-Led-Zeppelin-The-Illustrated-History-of-the-heaviest-Band-of-All-Time-Bream-Jon-9783283011291,53515272-buchDragon's Dream.http://www.buchfreund.de/Dragon-s-Dream-Dean-Roger-9783283011277,53515273-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29642.jpg" title="Dragon's Dream."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29642_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dean, Roger: Dragon's Dream. Oetwil am See : Edition Olms, 2008. 208 S. : über 600 farb. Ill. ; 280 mm x 280 mm Gr.-Fol., Gb. mit OU ISBN: 9783283011277neuwertig<br>Bestell-Nr.: 29642<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dragon-s-Dream-Dean-Roger-9783283011277,53515273-buch">Bestellen</a>Sun, 07 Aug 2011 18:00:35 +0200http://www.buchfreund.de/Dragon-s-Dream-Dean-Roger-9783283011277,53515273-buchAlbum Cover Album. Hrsg. Hipgnosis ; Hrsg. Roger Deanhttp://www.buchfreund.de/Album-Cover-Album-Hrsg-Hipgnosis-Hrsg-Roger-Dean-Dean-Roger-Hrsg-9783283011284,53515274-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29641.jpg" title="Album Cover Album."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29641_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dean, Roger [Hrsg.]: Album Cover Album. Hrsg. Hipgnosis ; Hrsg. Roger Dean Oetwil am See : Edition Olms, 2008. 160 S. : über 700 farb. Ill. ; 305 mm x 305 mm Gr.-Fol., Gb. mit OU ISBN: 9783283011284neuwertig<br>Bestell-Nr.: 29641<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Album-Cover-Album-Hrsg-Hipgnosis-Hrsg-Roger-Dean-Dean-Roger-Hrsg-9783283011284,53515274-buch">Bestellen</a>Sun, 07 Aug 2011 18:00:35 +0200http://www.buchfreund.de/Album-Cover-Album-Hrsg-Hipgnosis-Hrsg-Roger-Dean-Dean-Roger-Hrsg-9783283011284,53515274-buchBAP - nach dreissig Jahren : Fotografien 2004 - 2006. Vorw. von Wolfgang Stachhttp://www.buchfreund.de/BAP-nach-dreissig-Jahren-Fotografien-2004-2006-Vorw-von-Wolfgang-Stach-Haver-Fritz-Werner-9783854452683,53515275-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29643.jpg" title="BAP - nach dreissig Jahren : Fotografien 2004 - 2006."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29643_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Haver, Fritz Werner: BAP - nach dreissig Jahren : Fotografien 2004 - 2006. Vorw. von Wolfgang Stach Höfen : Hannibal, 2006. 160 S. : überw. Ill. ; 31 cm kart. ISBN: 9783854452683neuwertig Schlagworte: Fotografie, Computerkunst, Musik<br>Bestell-Nr.: 29643<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/BAP-nach-dreissig-Jahren-Fotografien-2004-2006-Vorw-von-Wolfgang-Stach-Haver-Fritz-Werner-9783854452683,53515275-buch">Bestellen</a>Sun, 07 Aug 2011 18:00:35 +0200http://www.buchfreund.de/BAP-nach-dreissig-Jahren-Fotografien-2004-2006-Vorw-von-Wolfgang-Stach-Haver-Fritz-Werner-9783854452683,53515275-buchArt of Rockhttp://www.buchfreund.de/Art-of-Rock-Grushkin-Paul-9780789206114,50028296-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/24803.jpg" title="Art of Rock"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/24803_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grushkin, Paul: Art of Rock NY, London, Paris, Abbeville Press, 2000. 348 Seiten 12° , Gebundene Ausgabe ISBN: 9780789206114sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 24803<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Art-of-Rock-Grushkin-Paul-9780789206114,50028296-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 19:01:05 +0200http://www.buchfreund.de/Art-of-Rock-Grushkin-Paul-9780789206114,50028296-buchBreviarium musicae : Werke, Probleme, Gestalten.http://www.buchfreund.de/Breviarium-musicae-Werke-Probleme-Gestalten-Dettelbach-Hans-von,53470202-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29544.jpg" title="Breviarium musicae : Werke, Probleme, Gestalten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29544_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dettelbach, Hans von: Breviarium musicae : Werke, Probleme, Gestalten. 2., geänd. Aufl. Graz : Stiasny, 1967. 479 S. ; 8° , Lw. mit OU, LesebändchenSU nachgedunkelt, oberer Schnitt mit kl. Druckstelle<br>Bestell-Nr.: 29544<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Breviarium-musicae-Werke-Probleme-Gestalten-Dettelbach-Hans-von,53470202-buch">Bestellen</a>Mon, 01 Aug 2011 16:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Breviarium-musicae-Werke-Probleme-Gestalten-Dettelbach-Hans-von,53470202-buchAuswahl seiner Schriften. Ausgewählt und unter Mitwirkung von Dr. Felix Groß von Houston Stewart Chamberlain.http://www.buchfreund.de/Auswahl-seiner-Schriften-Ausgewaehlt-und-unter-Mitwirkung-von-Dr-Felix-Gross-von-Houston-Stewart-Chamberlain-Wagner-Richard,53470204-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29571.jpg" title="Auswahl seiner Schriften."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29571_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wagner, Richard: Auswahl seiner Schriften. Ausgewählt und unter Mitwirkung von Dr. Felix Groß von Houston Stewart Chamberlain. Leipzig. Insel und C.F.W.Siegel., o.J. (1910). XV, 278 S. 8°, OLedereinband, LesebändchenLedereinband an den Kanten berieben, Rücken unten mit Einriß<br>Bestell-Nr.: 29571<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auswahl-seiner-Schriften-Ausgewaehlt-und-unter-Mitwirkung-von-Dr-Felix-Gross-von-Houston-Stewart-Chamberlain-Wagner-Richard,53470204-buch">Bestellen</a>Mon, 01 Aug 2011 16:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/Auswahl-seiner-Schriften-Ausgewaehlt-und-unter-Mitwirkung-von-Dr-Felix-Gross-von-Houston-Stewart-Chamberlain-Wagner-Richard,53470204-buchAntonio Stradivari : Der Meister des Geigenbaus 1644 - 1737. Aus d. Engl. übertr. von Konrad Küster.http://www.buchfreund.de/Antonio-Stradivari-Der-Meister-des-Geigenbaus-1644-1737-Aus-d-Engl-uebertr-von-Konrad-Kuester-Hill-William-Henry-Arthur-F-Hill-und-Alfred-Hill-3421063664,53282875-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29424.jpg" title="Antonio Stradivari : Der Meister des Geigenbaus 1644 - 1737."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29424_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stradivari Hill, William Henry, Arthur F. Hill und Alfred Hill: Antonio Stradivari : Der Meister des Geigenbaus 1644 - 1737. Aus d. Engl. übertr. von Konrad Küster. Mit einem Beitrag "La Casa Nuziale" von Arnaldo Baruzzi. Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1987. 350 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Pp. mit OU ISBN: 3421063664OU leicht berieben, Papier etw. nachgedunkelt, sonst tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 29424<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Antonio-Stradivari-Der-Meister-des-Geigenbaus-1644-1737-Aus-d-Engl-uebertr-von-Konrad-Kuester-Hill-William-Henry-Arthur-F-Hill-und-Alfred-Hill-3421063664,53282875-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Jul 2011 19:00:57 +0200http://www.buchfreund.de/Antonio-Stradivari-Der-Meister-des-Geigenbaus-1644-1737-Aus-d-Engl-uebertr-von-Konrad-Kuester-Hill-William-Henry-Arthur-F-Hill-und-Alfred-Hill-3421063664,53282875-buchThe Art of Classic Rock : Based on the Rob Roth Collection.http://www.buchfreund.de/The-Art-of-Classic-Rock-Based-on-the-Rob-Roth-Collection-Grushkin-Paul-9783283011420,49788762-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/24406.jpg" title="The Art of Classic Rock : Based on the Rob Roth Collection."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/24406_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grushkin, Paul: The Art of Classic Rock : Based on the Rob Roth Collection. Oetwil am See : Edition Olms, 2009. ca. 256 S. : mit 750 farbigen Fotos / with 750 color photos ; 330 mm x 280 mm Fol. , mit OU ISBN: 9783283011420neuwertig Schlagworte: Plattencover, Plakate<br>Bestell-Nr.: 24406<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Art-of-Classic-Rock-Based-on-the-Rob-Roth-Collection-Grushkin-Paul-9783283011420,49788762-buch">Bestellen</a>Wed, 27 Jul 2011 19:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/The-Art-of-Classic-Rock-Based-on-the-Rob-Roth-Collection-Grushkin-Paul-9783283011420,49788762-buchSchubert : sein Leben, sein Werk, seine Zeit. [Aus d. Engl. von Albrecht Roeseler]http://www.buchfreund.de/Schubert-sein-Leben-sein-Werk-seine-Zeit-Aus-d-Engl-von-Albrecht-Roeseler-Wechsberg-Joseph-3471791272,53397614-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29465.jpg" title="Schubert : sein Leben, sein Werk, seine Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29465_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wechsberg, Joseph: Schubert : sein Leben, sein Werk, seine Zeit. [Aus d. Engl. von Albrecht Roeseler] München : List, 1978. 223 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Noten ; 26 cm Lw. mit OU ISBN: 3471791272Schubert; SU mit Knickspur und kl. Einrissen Schlagworte: Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 29465<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schubert-sein-Leben-sein-Werk-seine-Zeit-Aus-d-Engl-von-Albrecht-Roeseler-Wechsberg-Joseph-3471791272,53397614-buch">Bestellen</a>Wed, 27 Jul 2011 19:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/Schubert-sein-Leben-sein-Werk-seine-Zeit-Aus-d-Engl-von-Albrecht-Roeseler-Wechsberg-Joseph-3471791272,53397614-buchOrgeln in Schwaben.http://www.buchfreund.de/Orgeln-in-Schwaben-Brenninger-Georg-und-Gerhard-Rieger-3765420018,53381412-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29200.jpg" title="Orgeln in Schwaben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29200_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brenninger, Georg und Gerhard Rieger: Orgeln in Schwaben. München : Bruckmann, 1986. 199 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 29 cm Leinen m. ill. OU ISBN: 3765420018Ou m. kleine Randläsuren, Papier schwach lichtrandig, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 29200<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Orgeln-in-Schwaben-Brenninger-Georg-und-Gerhard-Rieger-3765420018,53381412-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 15:00:40 +0200http://www.buchfreund.de/Orgeln-in-Schwaben-Brenninger-Georg-und-Gerhard-Rieger-3765420018,53381412-buchFranz Schubert oder Die Melodie. Hans Galhttp://www.buchfreund.de/Franz-Schubert-oder-Die-Melodie-Hans-Gal-Gál-Hans-3100243013,53265677-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29375.jpg" title="Franz Schubert oder Die Melodie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29375_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gál, Hans: Franz Schubert oder Die Melodie. Hans Gal Frankfurt a.M. : S. Fischer, 1970. 242 S. : mit Noten ; 8° , Lw. mit OU ISBN: 3100243013SU an den Rändern geknickt, Besitzeintrag auf Vorsatz, - gutes Exemplar Schlagworte: Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 29375<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franz-Schubert-oder-Die-Melodie-Hans-Gal-Gál-Hans-3100243013,53265677-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jul 2011 16:31:24 +0200http://www.buchfreund.de/Franz-Schubert-oder-Die-Melodie-Hans-Gal-Gál-Hans-3100243013,53265677-buchFranz Schubert : Verzeichnis seiner Werke in chronolog. Folge ; [der kleine Deutsch]. von Otto Erich Deutsch. Bearb. von Werner Aderhold ..., dtv ; 3261 : dtv-Bärenreiterhttp://www.buchfreund.de/Franz-Schubert-Verzeichnis-seiner-Werke-in-chronolog-Folge-der-kleine-Deutsch-von-Otto-Erich-Deutsch-Bearb-von-Werner-Aderhold-dtv-3261-dtv-Baerenreiter-Deutsch-Otto-Erich-und-Werner-Bearb-Aderhold,53265676-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29371.jpg" title="Franz Schubert : Verzeichnis seiner Werke in chronolog. Folge ; [der kleine Deutsch]."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29371_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Deutsch, Otto Erich und Werner [Bearb.] Aderhold: Franz Schubert : Verzeichnis seiner Werke in chronolog. Folge ; [der kleine Deutsch]. von Otto Erich Deutsch. Bearb. von Werner Aderhold ..., dtv ; 3261 : dtv-Bärenreiter Kleine Ausg., aufgrund d. Neuausg. in dt. Sprache ; gemeinschaftl. Orig.-Ausg. München : Deutscher Taschenbuch-Verlag Kassel ; Basel ; Wien : Bärenreiter, 1983. 302 S. ; 18 cm Kl.-8°, (dtv) ISBN: 3423032618Besitzeintrag auf Vorsatz, Rücken aufgehellt, sonst in Ordnung Schlagworte: Musik, Nachschlagewerke, Bibliographien<br>Bestell-Nr.: 29371<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franz-Schubert-Verzeichnis-seiner-Werke-in-chronolog-Folge-der-kleine-Deutsch-von-Otto-Erich-Deutsch-Bearb-von-Werner-Aderhold-dtv-3261-dtv-Baerenreiter-Deutsch-Otto-Erich-und-Werner-Bearb-Aderhold,53265676-buch">Bestellen</a>Sat, 16 Jul 2011 17:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Franz-Schubert-Verzeichnis-seiner-Werke-in-chronolog-Folge-der-kleine-Deutsch-von-Otto-Erich-Deutsch-Bearb-von-Werner-Aderhold-dtv-3261-dtv-Baerenreiter-Deutsch-Otto-Erich-und-Werner-Bearb-Aderhold,53265676-buchTexte deutscher Lieder : Ein Handbuch. Hrsg. u. eingeleitet von, dtv[-Taschenbücher] ; 3091http://www.buchfreund.de/Texte-deutscher-Lieder-Ein-Handbuch-Hrsg-u-eingeleitet-von-dtv-Taschenbuecher-3091-Fischer-Dieskau-Dietrich,53257562-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29366.jpg" title="Texte deutscher Lieder : Ein Handbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29366_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fischer-Dieskau, Dietrich: Texte deutscher Lieder : Ein Handbuch. Hrsg. u. eingeleitet von, dtv[-Taschenbücher] ; 3091 München : Deutscher Taschenbuch-Verl., 1968. 474 S. ; Kl.-8°, Privateinband, HalbleinenBesitzeintrag auf Vorsatz, gelegentliche Notizen im Text, Buch gelumbeckt und mit einem festen Einband versehen;<br>Bestell-Nr.: 29366<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Texte-deutscher-Lieder-Ein-Handbuch-Hrsg-u-eingeleitet-von-dtv-Taschenbuecher-3091-Fischer-Dieskau-Dietrich,53257562-buch">Bestellen</a>Sat, 16 Jul 2011 17:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Texte-deutscher-Lieder-Ein-Handbuch-Hrsg-u-eingeleitet-von-dtv-Taschenbuecher-3091-Fischer-Dieskau-Dietrich,53257562-buchBrahms-Texte Sämtliche von Johannes Brahms vertonten und bearbeiteten Texte; mit 3 Zeichnungen von Willy von Beckerath.http://www.buchfreund.de/Brahms-Texte-Saemtliche-von-Johannes-Brahms-vertonten-und-bearbeiteten-Texte-mit-3-Zeichnungen-von-Willy-von-Beckerath-Ophuels-Gustav-und-Kristian-Wachinger,53257563-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29344.jpg" title="Brahms-Texte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29344_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ophüls, Gustav und Kristian Wachinger: Brahms-Texte Sämtliche von Johannes Brahms vertonten und bearbeiteten Texte; mit 3 Zeichnungen von Willy von Beckerath. Ebenhausen, Langewiesche-Brandt, 1983. 397 S. 8° , geb. Ausgabe, Leinen mit OUSU mit kl. Einrissen, Besitzeintrag auf Vorsatz, einige wenige Anmerkungen im Text<br>Bestell-Nr.: 29344<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Brahms-Texte-Saemtliche-von-Johannes-Brahms-vertonten-und-bearbeiteten-Texte-mit-3-Zeichnungen-von-Willy-von-Beckerath-Ophuels-Gustav-und-Kristian-Wachinger,53257563-buch">Bestellen</a>Sat, 16 Jul 2011 17:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Brahms-Texte-Saemtliche-von-Johannes-Brahms-vertonten-und-bearbeiteten-Texte-mit-3-Zeichnungen-von-Willy-von-Beckerath-Ophuels-Gustav-und-Kristian-Wachinger,53257563-buchVon Wagner bis Strauss : Wegbereiter d. neuen Musik.http://www.buchfreund.de/Von-Wagner-bis-Strauss-Wegbereiter-d-neuen-Musik-Zillig-Winfried,53257564-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29365.jpg" title="Von Wagner bis Strauss : Wegbereiter d. neuen Musik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/29365_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zillig, Winfried: Von Wagner bis Strauss : Wegbereiter d. neuen Musik. München : Nymphenburger Verl.-Handl., 1966. 201 S. ; 8° , Werkstoff mit mit OUSU und Schnitt nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar Schlagworte: Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 29365<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Wagner-bis-Strauss-Wegbereiter-d-neuen-Musik-Zillig-Winfried,53257564-buch">Bestellen</a>Sat, 16 Jul 2011 17:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Von-Wagner-bis-Strauss-Wegbereiter-d-neuen-Musik-Zillig-Winfried,53257564-buchDie Pastorale. : Studien zur Geschichte e. musikal. Topos. Neue Heidelberger Studien zur Musikwissenschaft ; Bd. 9http://www.buchfreund.de/Die-Pastorale-Studien-zur-Geschichte-e-musikal-Topos-Neue-Heidelberger-Studien-zur-Musikwissenschaft-Bd-9-Jung-Hermann-3772014577,52241987-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27965.jpg" title="Die Pastorale."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27965_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jung, Hermann: Die Pastorale. : Studien zur Geschichte e. musikal. Topos. Neue Heidelberger Studien zur Musikwissenschaft ; Bd. 9 Bern ; München : Francke, 1980. 296 S. : Noten ; 25 cm Pp. ISBN: 3772014577Einband m. leichten Gebrauchsspuren, sonst tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 27965<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Pastorale-Studien-zur-Geschichte-e-musikal-Topos-Neue-Heidelberger-Studien-zur-Musikwissenschaft-Bd-9-Jung-Hermann-3772014577,52241987-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Jul 2011 12:00:52 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Pastorale-Studien-zur-Geschichte-e-musikal-Topos-Neue-Heidelberger-Studien-zur-Musikwissenschaft-Bd-9-Jung-Hermann-3772014577,52241987-buchMusik in London. George Bernard Shaw. [Ausw. u. Einl.: H. H. Stuckenschmidt. Übers. aus d. Engl. u. Fussnoten von Ernst Schoen], Bibliothek Suhrkamp ; Bd. 42http://www.buchfreund.de/Musik-in-London-George-Bernard-Shaw-Ausw-u-Einl-H-H-Stuckenschmidt-Uebers-aus-d-Engl-u-Fussnoten-von-Ernst-Schoen-Bibliothek-Suhrkamp-Bd-42-Shaw-Bernard-Hans-Heinz-Stuckenschmidt-und-Ernst-Schoen,51926097-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27685.jpg" title="Musik in London."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27685_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Shaw, Bernard, Hans Heinz Stuckenschmidt und Ernst Schoen: Musik in London. George Bernard Shaw. [Ausw. u. Einl.: H. H. Stuckenschmidt. Übers. aus d. Engl. u. Fussnoten von Ernst Schoen], Bibliothek Suhrkamp ; Bd. 42 5. - 6. Tsd., Photomechan. Nachdr. Frankfurt : Suhrkamp, 1962. 156 S. ; Kl.-8°, Pp.Music in London; Besitzeintrag auf Vorsatz, - sehr gutes Exemplar - (ein weiteres Ex. mit SU 7.-9.Tsd. aus dem Jahr 1964 steht zur Verfügung) Schlagworte: Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk, Sprach- und Literaturwissenschaft<br>Bestell-Nr.: 27685<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Musik-in-London-George-Bernard-Shaw-Ausw-u-Einl-H-H-Stuckenschmidt-Uebers-aus-d-Engl-u-Fussnoten-von-Ernst-Schoen-Bibliothek-Suhrkamp-Bd-42-Shaw-Bernard-Hans-Heinz-Stuckenschmidt-und-Ernst-Schoen,51926097-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Jul 2011 12:00:52 +0200http://www.buchfreund.de/Musik-in-London-George-Bernard-Shaw-Ausw-u-Einl-H-H-Stuckenschmidt-Uebers-aus-d-Engl-u-Fussnoten-von-Ernst-Schoen-Bibliothek-Suhrkamp-Bd-42-Shaw-Bernard-Hans-Heinz-Stuckenschmidt-und-Ernst-Schoen,51926097-buchMusikinstrumente zum Selberbauen. ( Ravensburger Freizeit-Taschenbücher Bd. 2 )http://www.buchfreund.de/Musikinstrumente-zum-Selberbauen-Ravensburger-Freizeit-Taschenbuecher-Bd-2-Erlewein-Wilhelm-3473430021,51926095-buchErlewein, Wilhelm: Musikinstrumente zum Selberbauen. ( Ravensburger Freizeit-Taschenbücher Bd. 2 ) 1. Aufl. Ravensburg : Maier, 1979. 159 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch ISBN: 3473430021Ecken und Kapitale bestoßen, Papier nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk, Hauswirtschaft<br>Bestell-Nr.: 27678<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Musikinstrumente-zum-Selberbauen-Ravensburger-Freizeit-Taschenbuecher-Bd-2-Erlewein-Wilhelm-3473430021,51926095-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Jul 2011 12:00:49 +0200http://www.buchfreund.de/Musikinstrumente-zum-Selberbauen-Ravensburger-Freizeit-Taschenbuecher-Bd-2-Erlewein-Wilhelm-3473430021,51926095-buchBeatles. 6 Poster der Beatles. (=The Classic Poster Book)http://www.buchfreund.de/Beatles-6-Poster-der-Beatles-The-Classic-Poster-Book,50219848-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/25350.jpg" title="Beatles. 6 Poster der Beatles. (=The Classic Poster Book)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/25350_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Beatles. 6 Poster der Beatles. (=The Classic Poster Book) New York, The Mallard Press, 1990. 42 x 30 cm, Imp.-Fol., Mappe ISBN: 0792453182Titel der Poster: With the Beatles - The Fab Four - The End Of The Road - Let It Be - Closing The Album - The Lonely Hearts Club Band; mit erläuternden Texten zu jedem Bild auf den Innenseiten der Mappe, - neuwertig Schlagworte: Fotografie, Pop, Rock, Beatles, Bücher in englischer Sprache<br>Bestell-Nr.: 25350<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beatles-6-Poster-der-Beatles-The-Classic-Poster-Book,50219848-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 15:32:21 +0200http://www.buchfreund.de/Beatles-6-Poster-der-Beatles-The-Classic-Poster-Book,50219848-buchFigaros Flehn und Flattern. Mozart in den Fängen seiner Übersetzer. Mit einer CD.http://www.buchfreund.de/Figaros-Flehn-und-Flattern-Mozart-in-den-Faengen-seiner-Uebersetzer-Mit-einer-CD-Gschwend-Ragni-Maria-3891070535,52241986-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27972.jpg" title="Figaros Flehn und Flattern."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27972_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gschwend, Ragni Maria: Figaros Flehn und Flattern. Mozart in den Fängen seiner Übersetzer. Mit einer CD. Straelen/Niederrhein : Straelener Manuskripte, 2006. 157 S. Hardcover/Pappeinband ISBN: 3891070535Ecken u. Kapitale minimal bestossen, sonst einwandfrei. Sehr gutes Expl. Schlagworte: Musik, Italienische, rumänische, rätoromanische Literatur<br>Bestell-Nr.: 27972<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Figaros-Flehn-und-Flattern-Mozart-in-den-Faengen-seiner-Uebersetzer-Mit-einer-CD-Gschwend-Ragni-Maria-3891070535,52241986-buch">Bestellen</a>Tue, 10 May 2011 18:33:19 +0200http://www.buchfreund.de/Figaros-Flehn-und-Flattern-Mozart-in-den-Faengen-seiner-Uebersetzer-Mit-einer-CD-Gschwend-Ragni-Maria-3891070535,52241986-buchVom Mozart der Zauberflöte.http://www.buchfreund.de/Vom-Mozart-der-Zauberfloete-Walter-Bruno,52102834-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/28174.jpg" title="Vom Mozart der Zauberflöte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/28174_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Walter, Bruno: Vom Mozart der Zauberflöte. 2. Aufl., [Frankfurt/Main] : S. Fischer, 1955 [1956]. 19 S. : mit 2 montierten Abb. ; Gr.-8°, engl. brosch.SU mit kl. Einriß, insg. gutes bis sehr gutes Exemplar Schlagworte: Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 28174<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Mozart-der-Zauberfloete-Walter-Bruno,52102834-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Apr 2011 05:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-Mozart-der-Zauberfloete-Walter-Bruno,52102834-buchEmil Naumanns Illustrierte Musikgeschichte. Vollst. neubearb. und bis auf die Gegenwart fortgeführt von Eugen Schmitz. Einl. und Vorgeschichte von Leopold Schmidthttp://www.buchfreund.de/Emil-Naumanns-Illustrierte-Musikgeschichte-Vollst-neubearb-und-bis-auf-die-Gegenwart-fortgefuehrt-von-Eugen-Schmitz-Einl-und-Vorgeschichte-von-Leopold-Schmidt-Naumann-Emil-Eugen-Schmitz-und-Leopold-Schm,52040904-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27914.jpg" title="Emil Naumanns Illustrierte Musikgeschichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27914_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Naumann, Emil, Eugen Schmitz und Leopold Schmidt: Emil Naumanns Illustrierte Musikgeschichte. Vollst. neubearb. und bis auf die Gegenwart fortgeführt von Eugen Schmitz. Einl. und Vorgeschichte von Leopold Schmidt 8. Aufl. Stuttgart ; Berlin ; Leipzig : Union Deutsche Verlagsgesellsch., o.J.. VIII, 791 S. : Mit 274 Textabb. ; 8 + 30 Kunst- und 32 Notenbeil. Gr.-8°, Leinen m. GoldprägungEinband berieben, Ecken u. Kanten bestoßen, Papier gebräunt, Nachsatz a. hinteren Innenfalz angerissen, sonst einwandfrei. Gutes, sauberes Expl.<br>Bestell-Nr.: 27914<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Emil-Naumanns-Illustrierte-Musikgeschichte-Vollst-neubearb-und-bis-auf-die-Gegenwart-fortgefuehrt-von-Eugen-Schmitz-Einl-und-Vorgeschichte-von-Leopold-Schmidt-Naumann-Emil-Eugen-Schmitz-und-Leopold-Schm,52040904-buch">Bestellen</a>Tue, 19 Apr 2011 05:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Emil-Naumanns-Illustrierte-Musikgeschichte-Vollst-neubearb-und-bis-auf-die-Gegenwart-fortgefuehrt-von-Eugen-Schmitz-Einl-und-Vorgeschichte-von-Leopold-Schmidt-Naumann-Emil-Eugen-Schmitz-und-Leopold-Schm,52040904-buchDas Rock-Paket : Medienkombination, Pop-up-Buch m. CDhttp://www.buchfreund.de/Das-Rock-Paket-Medienkombination-Pop-up-Buch-m-CD-Henke-Jim-und-Ron-Van-der-Meer-3760717357,52029501-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27878.jpg" title="Das Rock-Paket"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27878_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Henke, Jim und Ron Van der Meer: Das Rock-Paket : Medienkombination, Pop-up-Buch m. CD München : Ars-Ed., o.J.. ill., o.p. 4° quadr., Pp. ISBN: 3760717357Minimale Gebrauchsspuren, gutes bis sehr gutes Expl. Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 27878<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Rock-Paket-Medienkombination-Pop-up-Buch-m-CD-Henke-Jim-und-Ron-Van-der-Meer-3760717357,52029501-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 15:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Rock-Paket-Medienkombination-Pop-up-Buch-m-CD-Henke-Jim-und-Ron-Van-der-Meer-3760717357,52029501-buchHans Pfitzner. Breitkopf & Härtels Musikbücherhttp://www.buchfreund.de/Hans-Pfitzner-Breitkopf-Haertels-Musikbuecher-Luetge-Wilhelm,51892527-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27569.jpg" title="Hans Pfitzner."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27569_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lütge, Wilhelm: Hans Pfitzner. Breitkopf & Härtels Musikbücher Leipzig : Breitkopf & Härtel, 1924. 75 S. : Mit 1 [Titel-]Bildnis Kl.-8°, kart.Einbanddeckel m. Knickspuren, Rücken m, Fehlstellen a. d. Kapitalen, Tintenfleck a. Seitenschnitt, Papier gebräunt, sonst einwandfrei. Noch gutes, sauberes Expl.<br>Bestell-Nr.: 27569<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hans-Pfitzner-Breitkopf-Haertels-Musikbuecher-Luetge-Wilhelm,51892527-buch">Bestellen</a>Tue, 05 Apr 2011 18:30:46 +0200http://www.buchfreund.de/Hans-Pfitzner-Breitkopf-Haertels-Musikbuecher-Luetge-Wilhelm,51892527-buchDie schönsten Musikinstrumente des Abendlandes. Aufnahmen von Lilly Stunzi.http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Musikinstrumente-des-Abendlandes-Aufnahmen-von-Lilly-Stunzi-Winternitz-Emanuel,51838090-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27487.jpg" title="Die schönsten Musikinstrumente des Abendlandes."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27487_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Winternitz, Emanuel: Die schönsten Musikinstrumente des Abendlandes. Aufnahmen von Lilly Stunzi. Mit zahlr. farb. Einklebebildern. Wiesbaden: Löwit, o.J.. 267 S. 4°, Ln. mit OUOU mit Einrissen, Nachsatz m. Knickspur, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 27487<br>Preis: 10,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Musikinstrumente-des-Abendlandes-Aufnahmen-von-Lilly-Stunzi-Winternitz-Emanuel,51838090-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 19:30:24 +0200http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Musikinstrumente-des-Abendlandes-Aufnahmen-von-Lilly-Stunzi-Winternitz-Emanuel,51838090-buchSchottische Skizzen. Eine Reise nach Aufzeichnungen von Felix Mendelssohn Bartholdy.http://www.buchfreund.de/Schottische-Skizzen-Eine-Reise-nach-Aufzeichnungen-von-Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Kaubisch-Peter-Foto-und-Wolfgang-Goldhan-Text-3928024949,50765569-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/5457.jpg" title="Schottische Skizzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/5457_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schottland Kaubisch, Peter (Foto) und Wolfgang Goldhan (Text): Schottische Skizzen. Eine Reise nach Aufzeichnungen von Felix Mendelssohn Bartholdy. Plus 1 CD mit zehn Musikstücken von F. Mendelssohn Bartholdy und G. F. Händel. Berlin / edition q, 1992. Mit zahlr. farb. Fotographien. 100 S. 4° Illustr. Ppbd. ISBN: 3928024949neuwertig<br>Bestell-Nr.: 5457<br>Preis: 17,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schottische-Skizzen-Eine-Reise-nach-Aufzeichnungen-von-Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Kaubisch-Peter-Foto-und-Wolfgang-Goldhan-Text-3928024949,50765569-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Schottische-Skizzen-Eine-Reise-nach-Aufzeichnungen-von-Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Kaubisch-Peter-Foto-und-Wolfgang-Goldhan-Text-3928024949,50765569-buchMozart : Klassik für d. Gegenwart. [hrsg. von d. Vereins- u. Westbank Hamburg anlässl. e. Ausstellung zum Mozartjahr in Hamburg, September/Oktober 1978 in Zsarb. mit d. Behörde für Wiss. u. Kunst, Kulturamt u.d. Museum für Hamburg. Geschichte]http://www.buchfreund.de/Mozart-Klassik-fuer-d-Gegenwart-hrsg-von-d-Vereins-u-Westbank-Hamburg-anlaessl-e-Ausstellung-zum-Mozartjahr-in-Hamburg-September-Oktober-1978-in-Zsarb-mit-d-Behoerde-fuer-Wiss-u-Kunst-Kulturamt-u-d-Mu,40700676-buchMozart : Klassik für d. Gegenwart. [hrsg. von d. Vereins- u. Westbank Hamburg anlässl. e. Ausstellung zum Mozartjahr in Hamburg, September/Oktober 1978 in Zsarb. mit d. Behörde für Wiss. u. Kunst, Kulturamt u.d. Museum für Hamburg. Geschichte] Hamburg : Partner-Verlag, [Hamburg : M-und-K-Hansa-Verlag in Komm.], 1978. 154 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Noten , 30 cm Pp. ISBN: 392215400XEcken und Kanten leicht bestoßen, sonst keinerlei Gebrauchsspuren. Schlagworte: Mozart, Wolfgang Amadeus , Oper , Mozart, Wolfgang Amadeus<br>Bestell-Nr.: 15982<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mozart-Klassik-fuer-d-Gegenwart-hrsg-von-d-Vereins-u-Westbank-Hamburg-anlaessl-e-Ausstellung-zum-Mozartjahr-in-Hamburg-September-Oktober-1978-in-Zsarb-mit-d-Behoerde-fuer-Wiss-u-Kunst-Kulturamt-u-d-Mu,40700676-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Mozart-Klassik-fuer-d-Gegenwart-hrsg-von-d-Vereins-u-Westbank-Hamburg-anlaessl-e-Ausstellung-zum-Mozartjahr-in-Hamburg-September-Oktober-1978-in-Zsarb-mit-d-Behoerde-fuer-Wiss-u-Kunst-Kulturamt-u-d-Mu,40700676-buchWacken Rollhttp://www.buchfreund.de/Wacken-Roll-Schoewe-Andreas-9783854453048,45510404-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/20035.jpg" title="Wacken Roll"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/20035_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schöwe, Andreas: Wacken Roll Hannibal Verlag GmbH, 2009. 271 S. 8° , Softcover/Paperback ISBN: 9783854453048wie neu<br>Bestell-Nr.: 20035<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wacken-Roll-Schoewe-Andreas-9783854453048,45510404-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Wacken-Roll-Schoewe-Andreas-9783854453048,45510404-buchEmil Naumanns Illustrierte Musikgeschichte. Vollständig neubearb. und bis auf die Gegenwart fortgeführt von Eugen Schmitz. Einleitung und Vorgeschichte von Leopold Schmidt.http://www.buchfreund.de/Emil-Naumanns-Illustrierte-Musikgeschichte-Vollstaendig-neubearb-und-bis-auf-die-Gegenwart-fortgefuehrt-von-Eugen-Schmitz-Einleitung-und-Vorgeschichte-von-Leopold-Schmidt-Naumann-Emil,49402123-buchNaumann, Emil: Emil Naumanns Illustrierte Musikgeschichte. Vollständig neubearb. und bis auf die Gegenwart fortgeführt von Eugen Schmitz. Einleitung und Vorgeschichte von Leopold Schmidt. 9. Aufl. Mit zahlr. Kunst- und Notenbeilagen, 273 Textabb. Stuttgart, Berlin, Leipzig: Union Deut. Verlagsg., 1928. 800 S. Gr.-8°, Hldr. mit goldgepr. Rücken und LedereckenNamensstempel auf Vorsatz. Einbandpapier vorn eingerissen, aber ohne Fehlstelle, Leder berieben, Buchblock lichtrandig, sonst tadellos. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 23571<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Emil-Naumanns-Illustrierte-Musikgeschichte-Vollstaendig-neubearb-und-bis-auf-die-Gegenwart-fortgefuehrt-von-Eugen-Schmitz-Einleitung-und-Vorgeschichte-von-Leopold-Schmidt-Naumann-Emil,49402123-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Emil-Naumanns-Illustrierte-Musikgeschichte-Vollstaendig-neubearb-und-bis-auf-die-Gegenwart-fortgefuehrt-von-Eugen-Schmitz-Einleitung-und-Vorgeschichte-von-Leopold-Schmidt-Naumann-Emil,49402123-buchMozart - Freuden und Leiden des Genies.http://www.buchfreund.de/Mozart-Freuden-und-Leiden-des-Genies,37460503-buchMozart - Freuden und Leiden des Genies. Hg. von Peter Ostwald und Leonard S. Zegans. Stuttgart, Berlin, Köln / Kohlhammer, 1997. 217 S. Gr. 8° Illustr. Ppbd. ISBN: 3170140418Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 7258<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mozart-Freuden-und-Leiden-des-Genies,37460503-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Mozart-Freuden-und-Leiden-des-Genies,37460503-buchNeue Musik in der Bundesrepublik Deutschland. Dokumentation 1958/59.http://www.buchfreund.de/Neue-Musik-in-der-Bundesrepublik-Deutschland-Dokumentation-1958-59,37460504-buchNeue Musik in der Bundesrepublik Deutschland. Dokumentation 1958/59. Mainz / Schott´s Söhne, 1959. 153 S. Gr. 8° BroschurEinband gebräunt, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11565<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-Musik-in-der-Bundesrepublik-Deutschland-Dokumentation-1958-59,37460504-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Neue-Musik-in-der-Bundesrepublik-Deutschland-Dokumentation-1958-59,37460504-buchNeue Musik in der Bundesrepublik Deutschland. Dokumentation 1960/61.http://www.buchfreund.de/Neue-Musik-in-der-Bundesrepublik-Deutschland-Dokumentation-1960-61,37460505-buchNeue Musik in der Bundesrepublik Deutschland. Dokumentation 1960/61. Kassel / Bärenreiter, 1961. 167 S. Gr. 8° BroschurEinband gebräunt, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11566<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-Musik-in-der-Bundesrepublik-Deutschland-Dokumentation-1960-61,37460505-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Neue-Musik-in-der-Bundesrepublik-Deutschland-Dokumentation-1960-61,37460505-buchNeues Sing- und Spielbuch. Alte und neue Lieder mit allerlei Instrumenten zu musizieren.http://www.buchfreund.de/Neues-Sing-und-Spielbuch-Alte-und-neue-Lieder-mit-allerlei-Instrumenten-zu-musizieren,37460506-buchNeues Sing- und Spielbuch. Alte und neue Lieder mit allerlei Instrumenten zu musizieren. Hg. von Hilde Preime. Bärenreiter-Ausgabe 1800. Kassel, Basel / Bärenreiter, 1950. 165 S. 8° kt.Kl. Stempel auf Titel. Papier gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 9555<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neues-Sing-und-Spielbuch-Alte-und-neue-Lieder-mit-allerlei-Instrumenten-zu-musizieren,37460506-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Neues-Sing-und-Spielbuch-Alte-und-neue-Lieder-mit-allerlei-Instrumenten-zu-musizieren,37460506-buchDer blaue Klang - Friedrich Chopins Leben. Deutsch von Hermann Fauler.http://www.buchfreund.de/Der-blaue-Klang-Friedrich-Chopins-Leben-Deutsch-von-Hermann-Fauler-Pourtales-Guy-de,45492763-buchPourtales, Guy de: Der blaue Klang - Friedrich Chopins Leben. Deutsch von Hermann Fauler. 1. Ausg. Freiburg: Urban, 1928. 321 S. 8°, LeinenHandschriftl. Eintrag auf Schmutztitel. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 19996<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-blaue-Klang-Friedrich-Chopins-Leben-Deutsch-von-Hermann-Fauler-Pourtales-Guy-de,45492763-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Der-blaue-Klang-Friedrich-Chopins-Leben-Deutsch-von-Hermann-Fauler-Pourtales-Guy-de,45492763-buchSinfonien in Herrenhäusern und Scheunen. Das Schleswig-Holstein Musik Festival.http://www.buchfreund.de/Sinfonien-in-Herrenhaeusern-und-Scheunen-Das-Schleswig-Holstein-Musik-Festival,37460508-buchSinfonien in Herrenhäusern und Scheunen. Das Schleswig-Holstein Musik Festival. Mit Beiträgen von Werner Burkhardt, Beatrice Kolster, Eckardt Opitz, Cordt Schnibben und Volker Skierka. Hamburg / Rasch u. Röhring, 1988. Mit zahlr. Abb. 199 S. 4° Gepr. Leinen im OU ISBN: 3891361971OU berieben, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2532<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sinfonien-in-Herrenhaeusern-und-Scheunen-Das-Schleswig-Holstein-Musik-Festival,37460508-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Sinfonien-in-Herrenhaeusern-und-Scheunen-Das-Schleswig-Holstein-Musik-Festival,37460508-buchStudien zur italienisch-deutschen Musikgeschichte XII. Analecta Musicologica.http://www.buchfreund.de/Studien-zur-italienisch-deutschen-Musikgeschichte-XII-Analecta-Musicologica,37460509-buchStudien zur italienisch-deutschen Musikgeschichte XII. Analecta Musicologica. Veröffentlichungen der Musikgeschichtlichen Abteilung des Deutschen Historischen Instituts in Rom, Band 19. Köln / Arno Volk Verlag, 1979. Zahlr. Abb. 405 S. Gr. 8° Ln mit OUBeiträge in englischer, italienischer und deutscher Sprache.<br>Bestell-Nr.: 740<br>Preis: 22,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Studien-zur-italienisch-deutschen-Musikgeschichte-XII-Analecta-Musicologica,37460509-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Studien-zur-italienisch-deutschen-Musikgeschichte-XII-Analecta-Musicologica,37460509-buchThe Jam [Medienkombination] : direction, reaction, creation Ear bookshttp://www.buchfreund.de/The-Jam-Medienkombination-direction-reaction-creation-Ear-books,37460510-buchThe Jam [Medienkombination] : direction, reaction, creation Ear books Hamburg : Edel Classics, ISBN: 9783937406855<br>Bestell-Nr.: 13125<br>Preis: 39,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Jam-Medienkombination-direction-reaction-creation-Ear-books,37460510-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/The-Jam-Medienkombination-direction-reaction-creation-Ear-books,37460510-buchJohann Sebastian Bach: Harmonie und Kontrapunkthttp://www.buchfreund.de/Johann-Sebastian-Bach-Harmonie-und-Kontrapunkt-Mann-Rosmarie-3355005525,48952350-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/23179.jpg" title="Johann Sebastian Bach: Harmonie und Kontrapunkt"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/23179_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mann, Rosmarie: Johann Sebastian Bach: Harmonie und Kontrapunkt Berlin: Neues Leben, 1988. 316 S., , zahlr. Abb. 8° , OLwd. m. OUmschl. ISBN: 3355005525Rückenschild mit Abschabungen, gutes Exemplar Schlagworte: Musikgeschichte<br>Bestell-Nr.: 23179<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Johann-Sebastian-Bach-Harmonie-und-Kontrapunkt-Mann-Rosmarie-3355005525,48952350-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Johann-Sebastian-Bach-Harmonie-und-Kontrapunkt-Mann-Rosmarie-3355005525,48952350-buchUnser Liederbuch. Eine Sammlung deutscher u. österreichischer Soldaten-, Volks- und Heimat-Lieder.http://www.buchfreund.de/Unser-Liederbuch-Eine-Sammlung-deutscher-u-oesterreichischer-Soldaten-Volks-und-Heimat-Lieder,37460511-buchUnser Liederbuch. Eine Sammlung deutscher u. österreichischer Soldaten-, Volks- und Heimat-Lieder. Nach Auswahl von E. Moraht. Gewidmet vom Ostpreußischen Unterstützungs-Verein zu Berlin. Berlin / Deut. Volksbuchhandlung, o.J.. 159 S. 16° BroschurExpl. nicht mehr ganz frisch.<br>Bestell-Nr.: 9170<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Liederbuch-Eine-Sammlung-deutscher-u-oesterreichischer-Soldaten-Volks-und-Heimat-Lieder,37460511-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Unser-Liederbuch-Eine-Sammlung-deutscher-u-oesterreichischer-Soldaten-Volks-und-Heimat-Lieder,37460511-buchVon Isaac bis Bach. Studien zur älteren deutschen Musikgeschichte.http://www.buchfreund.de/Von-Isaac-bis-Bach-Studien-zur-aelteren-deutschen-Musikgeschichte,37460512-buchVon Isaac bis Bach. Studien zur älteren deutschen Musikgeschichte. Festschrift Martin Just zum 60. Geburtstag. Hg. von Frank Heidlberger, Wolfgang Osthoff und Reinhard Wiesend. Kassel / Bärenreiter, 1991. Mit zahlr. Notenbeispielen. 352 S. Gr. 8° Broschur ISBN: 3761810237Noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 6827<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Isaac-bis-Bach-Studien-zur-aelteren-deutschen-Musikgeschichte,37460512-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Von-Isaac-bis-Bach-Studien-zur-aelteren-deutschen-Musikgeschichte,37460512-buchSmooth trippin' [Medienkombination] : Cool sounds in movement. Ear books. Photos by Martin Mlecko. Mit 4 CDs.http://www.buchfreund.de/Smooth-trippin-Medienkombination-Cool-sounds-in-movement-Ear-books-Photos-by-Martin-Mlecko-Mit-4-CDs,46275364-buchSmooth trippin' [Medienkombination] : Cool sounds in movement. Ear books. Photos by Martin Mlecko. Mit 4 CDs. Hamburg : Edel Classics, ISBN: 3937406220Neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 13141<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Smooth-trippin-Medienkombination-Cool-sounds-in-movement-Ear-books-Photos-by-Martin-Mlecko-Mit-4-CDs,46275364-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Smooth-trippin-Medienkombination-Cool-sounds-in-movement-Ear-books-Photos-by-Martin-Mlecko-Mit-4-CDs,46275364-buchJohann Strauss. Rudolph Frh. Procházka, Berühmte Musiker , Bd. 10http://www.buchfreund.de/Johann-Strauss-Rudolph-Frh-Procházka-Beruehmte-Musiker-Bd-10-Procházka-Rudolf-von,41195557-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/16275.jpg" title="Johann Strauss."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/16275_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Procházka, Rudolf von: Johann Strauss. Rudolph Frh. Procházka, Berühmte Musiker , Bd. 10 2. verm. Aufl. Berlin : "Harmonie" Verlagsges. f. Literatur u. Kunst, 1903. 121 S. : mit Abb., mehr. Taf. 4°, Leinen mit Goldprägung im O.-Papp-SchuberPappschuber berieben, fleckig, eingerissen. Papier altersbedingt nachgedunkelt, Besitzerstempel auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 16275<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Johann-Strauss-Rudolph-Frh-Procházka-Beruehmte-Musiker-Bd-10-Procházka-Rudolf-von,41195557-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Johann-Strauss-Rudolph-Frh-Procházka-Beruehmte-Musiker-Bd-10-Procházka-Rudolf-von,41195557-buchDie Zauberflöte : Geschichte u. Deutung von Mozarts Oper.http://www.buchfreund.de/Die-Zauberfloete-Geschichte-u-Deutung-von-Mozarts-Oper-Rosenberg-Alfons-3791300415,49343790-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/23521.jpg" title="Die Zauberflöte : Geschichte u. Deutung von Mozarts Oper."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/23521_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rosenberg, Alfons: Die Zauberflöte : Geschichte u. Deutung von Mozarts Oper. 2., durchges. u. erg. Aufl. München : Prestel, 1972. 344 S. : Ill. (z. T. farb.); ; 19 cm Lw. m. OU ISBN: 3791300415OU lichtverfärbt u. m. Randläsuren, einige wenige Anstreichungen m. Bleistift, Seiten tlw. schwach lichtrandig, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Mozart, Wolfgang Amadeus , Oper / Geschichte, a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 23521<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Zauberfloete-Geschichte-u-Deutung-von-Mozarts-Oper-Rosenberg-Alfons-3791300415,49343790-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Zauberfloete-Geschichte-u-Deutung-von-Mozarts-Oper-Rosenberg-Alfons-3791300415,49343790-buchThe Sword Dances of Northern England together with the Horne Dancehttp://www.buchfreund.de/The-Sword-Dances-of-Northern-England-together-with-the-Horne-Dance-Sharp-Cecil-J,50840117-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/26130.jpg" title="The Sword Dances of Northern England"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/26130_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sharp, Cecil J.: The Sword Dances of Northern England together with the Horne Dance London, Novello, o.J.. 112 S., ill. Kl.-8°, BroschiertEinband berieben, m. Knickspur u. Randläsuren, Gelenk angebrochen, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 26130<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Sword-Dances-of-Northern-England-together-with-the-Horne-Dance-Sharp-Cecil-J,50840117-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/The-Sword-Dances-of-Northern-England-together-with-the-Horne-Dance-Sharp-Cecil-J,50840117-buchPfeifer-Schule. (Für Nickel- oder Zilinder-Flöte).http://www.buchfreund.de/Pfeifer-Schule-Fuer-Nickel-oder-Zilinder-Floete-Koch-G-v,37460540-buchKoch, G. v.: Pfeifer-Schule. (Für Nickel- oder Zilinder-Flöte). Hg. von dem Verein zur Aufführung G. v. Kochscher Kinderspiele. 200 Expl. Darmstadt, 1914. Mit zahlr. Notenbeispielen. S. Kl. 8° BroschurNoch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 8231<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pfeifer-Schule-Fuer-Nickel-oder-Zilinder-Floete-Koch-G-v,37460540-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Pfeifer-Schule-Fuer-Nickel-oder-Zilinder-Floete-Koch-G-v,37460540-buchBach-Kolleg. Vorlesungen über Johann Sebastian Bach gehalten an der Universität zu Berlinhttp://www.buchfreund.de/Bach-Kolleg-Vorlesungen-ueber-Johann-Sebastian-Bach-gehalten-an-der-Universitaet-zu-Berlin-Kretzschmar-Hermann,38775100-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/14521.jpg" title="Bach-Kolleg."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/14521_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kretzschmar, Hermann: Bach-Kolleg. Vorlesungen über Johann Sebastian Bach gehalten an der Universität zu Berlin Leipzig, Breitkopf und Härtel, 1922. 90 S. 8° , BroschiertUnbeschnittenes Expl. Ecken bestoßen, Einband an Oberkante eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 14521<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bach-Kolleg-Vorlesungen-ueber-Johann-Sebastian-Bach-gehalten-an-der-Universitaet-zu-Berlin-Kretzschmar-Hermann,38775100-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Bach-Kolleg-Vorlesungen-ueber-Johann-Sebastian-Bach-gehalten-an-der-Universitaet-zu-Berlin-Kretzschmar-Hermann,38775100-buchDeutsche Lieder Texte und Melodienhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Lieder-Texte-und-Melodien-Klusen-Ernst-3458048278,50534205-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/25740.jpg" title="Deutsche Lieder Texte und Melodien"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/25740_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Klusen, Ernst: Deutsche Lieder Texte und Melodien 2. Aufl., 1. Band Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1981. 407 S., 8° , Hardcover/Pappeinband mit OU ISBN: 3458048278gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 25740<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Lieder-Texte-und-Melodien-Klusen-Ernst-3458048278,50534205-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Lieder-Texte-und-Melodien-Klusen-Ernst-3458048278,50534205-buchJakob Friedrich Kleinknecht (1722-1794). Ein Komponist zwischen Barock und Klassik.http://www.buchfreund.de/Jakob-Friedrich-Kleinknecht-1722-1794-Ein-Komponist-zwischen-Barock-und-Klassik-Krause-Pichler-Adelheid-3874373096,37460542-buchKrause-Pichler, Adelheid: Jakob Friedrich Kleinknecht (1722-1794). Ein Komponist zwischen Barock und Klassik. Weißenhorn / Konrad, 1991. Mit zahlr. Abb. und Notenbeispielen. 248 S. Gr. 8° Illustr. Ppbd. ISBN: 3874373096Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10645<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jakob-Friedrich-Kleinknecht-1722-1794-Ein-Komponist-zwischen-Barock-und-Klassik-Krause-Pichler-Adelheid-3874373096,37460542-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Jakob-Friedrich-Kleinknecht-1722-1794-Ein-Komponist-zwischen-Barock-und-Klassik-Krause-Pichler-Adelheid-3874373096,37460542-buchDas Minnelied des deutschen Land- und Stadtvolkes.http://www.buchfreund.de/Das-Minnelied-des-deutschen-Land-und-Stadtvolkes-Krauss-Friedrich-S,37460545-buchMinnelied Krauss, Friedrich S.: Das Minnelied des deutschen Land- und Stadtvolkes. Hanau / Schustek, 1968. Mit zahlr. Notenbeispielen. 246 S. 4° Leinen mit goldgepr. Rücken, goldgepr. Deckelillustration und illustr. OU.OU mit kl. Läsuren, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 6831<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Minnelied-des-deutschen-Land-und-Stadtvolkes-Krauss-Friedrich-S,37460545-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Minnelied-des-deutschen-Land-und-Stadtvolkes-Krauss-Friedrich-S,37460545-buchMozart - Lebensbilder.http://www.buchfreund.de/Mozart-Lebensbilder-Braunbehrens-Volkmar-und-Karl-Heinz-Juergens-3785705808,37460546-buchMozart Braunbehrens, Volkmar und Karl-Heinz Jürgens: Mozart - Lebensbilder. Bergisch Gladbach / Lübbe, 1990. Mit 230 Abb., davon 70 in Farbe. 204 S. 4° Ln mit illustr. OU. ISBN: 3785705808Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 6293<br>Preis: 22,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mozart-Lebensbilder-Braunbehrens-Volkmar-und-Karl-Heinz-Juergens-3785705808,37460546-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Mozart-Lebensbilder-Braunbehrens-Volkmar-und-Karl-Heinz-Juergens-3785705808,37460546-buchMozarts Zauberkutsche. Neue literarische Nachschriften.http://www.buchfreund.de/Mozarts-Zauberkutsche-Neue-literarische-Nachschriften-Knafl-Arnulf-Hg-385256333X,37460547-buchMozart Knafl, Arnulf (Hg.): Mozarts Zauberkutsche. Neue literarische Nachschriften. Bozen / Folio, 2006. 311 S. 8° Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 385256333XGutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9259<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mozarts-Zauberkutsche-Neue-literarische-Nachschriften-Knafl-Arnulf-Hg-385256333X,37460547-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Mozarts-Zauberkutsche-Neue-literarische-Nachschriften-Knafl-Arnulf-Hg-385256333X,37460547-buchWolfgang Amadeus Mozart. Sein Leben, seine Zeit.http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Amadeus-Mozart-Sein-Leben-seine-Zeit-Knispel-Claudia-Maria-3379008540,37460548-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/10210.jpg" title="Wolfgang Amadeus Mozart."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/10210_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mozart Knispel, Claudia Maria: Wolfgang Amadeus Mozart. Sein Leben, seine Zeit. Leipzig / Reclam, 2005. Mit zahlr. Abb. 207 S. Gr. 8° Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 3379008540Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10210<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Amadeus-Mozart-Sein-Leben-seine-Zeit-Knispel-Claudia-Maria-3379008540,37460548-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Wolfgang-Amadeus-Mozart-Sein-Leben-seine-Zeit-Knispel-Claudia-Maria-3379008540,37460548-buchDer klingende Garten. Impressionen über das Erotische in der Musik. Mit 10 Bildbeigaben von Michel Fingesten.http://www.buchfreund.de/Der-klingende-Garten-Impressionen-ueber-das-Erotische-in-der-Musik-Mit-10-Bildbeigaben-von-Michel-Fingesten-Weissmann-Adolf,49466436-buchWeissmann, Adolf: Der klingende Garten. Impressionen über das Erotische in der Musik. Mit 10 Bildbeigaben von Michel Fingesten. Berlin, Verlag Neue Kunsthandlung., 1920. 62 S. 8° , LeinenBindung etwas gelockert, noch gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 23761<br>Preis: 17,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-klingende-Garten-Impressionen-ueber-das-Erotische-in-der-Musik-Mit-10-Bildbeigaben-von-Michel-Fingesten-Weissmann-Adolf,49466436-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Der-klingende-Garten-Impressionen-ueber-das-Erotische-in-der-Musik-Mit-10-Bildbeigaben-von-Michel-Fingesten-Weissmann-Adolf,49466436-buchJohann Sebastian Bach : Ehre sei dir Gott gesungen ; Bilder und Texte zu Bachs Leben als Christ und seinem Wirken für die Kirche. Martin Petzold ; Joachim Petrihttp://www.buchfreund.de/Johann-Sebastian-Bach-Ehre-sei-dir-Gott-gesungen-Bilder-und-Texte-zu-Bachs-Leben-als-Christ-und-seinem-Wirken-fuer-die-Kirche-Martin-Petzold-Joachim-Petri-Petzoldt-Martin-und-Joachim-Petri-3374011659,51808069-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27353.jpg" title="Johann Sebastian Bach : Ehre sei dir Gott gesungen ; Bilder und Texte zu Bachs Leben als Christ und seinem Wirken für die Kirche."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/27353_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Petzoldt, Martin und Joachim Petri: Johann Sebastian Bach : Ehre sei dir Gott gesungen ; Bilder und Texte zu Bachs Leben als Christ und seinem Wirken für die Kirche. Martin Petzold ; Joachim Petri 2. Aufl. Berlin : Evang. Verl.-Anst., 1990. 223 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt., Noten ; 30 cm Gr.-8°, Gewebe mit OU ISBN: 3374011659sehr gutes Exemplar Schlagworte: Musik, Christliche Religion<br>Bestell-Nr.: 27353<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Johann-Sebastian-Bach-Ehre-sei-dir-Gott-gesungen-Bilder-und-Texte-zu-Bachs-Leben-als-Christ-und-seinem-Wirken-fuer-die-Kirche-Martin-Petzold-Joachim-Petri-Petzoldt-Martin-und-Joachim-Petri-3374011659,51808069-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Johann-Sebastian-Bach-Ehre-sei-dir-Gott-gesungen-Bilder-und-Texte-zu-Bachs-Leben-als-Christ-und-seinem-Wirken-fuer-die-Kirche-Martin-Petzold-Joachim-Petri-Petzoldt-Martin-und-Joachim-Petri-3374011659,51808069-buchHucbalds echte und unechte Schriften über Musikhttp://www.buchfreund.de/Hucbalds-echte-und-unechte-Schriften-ueber-Musik-Mueller-Hans,49914181-buchMüller, Hans : Hucbalds echte und unechte Schriften über Musik Leipzig, B.G. Teubner, 1884. 102 S., 3 Tafeln Gr.-8°, Halbleder und LedereckenRücken oben mit 2 cm Fehlstelle, berieben<br>Bestell-Nr.: 24591<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hucbalds-echte-und-unechte-Schriften-ueber-Musik-Mueller-Hans,49914181-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Hucbalds-echte-und-unechte-Schriften-ueber-Musik-Mueller-Hans,49914181-buchMozart. Ein Künstlerleben. Kultur-historischer Roman.http://www.buchfreund.de/Mozart-Ein-Kuenstlerleben-Kultur-historischer-Roman-Rau-Heribert,37460550-buchMozart Rau, Heribert: Mozart. Ein Künstlerleben. Kultur-historischer Roman. 5. Aufl. 3 Bände. Leipzig / Theodor Thomas, 1887. 326+340+336 S. 8° Illustr. Leineneinband mit goldgepr. Titel/Rücken.Namensstempel auf Vor-/Nachsatz. Bindung leicht schief, sonst noch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11666<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mozart-Ein-Kuenstlerleben-Kultur-historischer-Roman-Rau-Heribert,37460550-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Mozart-Ein-Kuenstlerleben-Kultur-historischer-Roman-Rau-Heribert,37460550-buchThe Mozart - Da Ponte Operas. The Cultural and Musical Background to Le nozze di Figaro, Don Giovanni, and Così fan tutte.http://www.buchfreund.de/The-Mozart-Da-Ponte-Operas-The-Cultural-and-Musical-Background-to-Le-nozze-di-Figaro-Don-Giovanni-and-Cos-fan-tutte-Steptoe-Andrew-0198162219,37460552-buchMozart/Da Ponte Steptoe, Andrew: The Mozart - Da Ponte Operas. The Cultural and Musical Background to Le nozze di Figaro, Don Giovanni, and Così fan tutte. Oxford / Clarendon Press, 1990. Mit zahlr. Abb. 273 S. Gr. 8° Broschur ISBN: 0198162219Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11933<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Mozart-Da-Ponte-Operas-The-Cultural-and-Musical-Background-to-Le-nozze-di-Figaro-Don-Giovanni-and-Cos-fan-tutte-Steptoe-Andrew-0198162219,37460552-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/The-Mozart-Da-Ponte-Operas-The-Cultural-and-Musical-Background-to-Le-nozze-di-Figaro-Don-Giovanni-and-Cos-fan-tutte-Steptoe-Andrew-0198162219,37460552-buchUnsere Lieder Jungbann Darmstadt (115)http://www.buchfreund.de/Unsere-Lieder-Jungbann-Darmstadt-115,50219849-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/25291.jpg" title="Unsere Lieder"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/25291_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Unsere Lieder Jungbann Darmstadt (115) als Manuskript gedruckt o.O. und Vlg., o.J. 31 (1) S. 12°, Pp.Besitzeintrag auf Vorsatz, Bleistiftnotizen auf Rückendeckel, Einband lichtrandig u. mit Eselsohren<br>Bestell-Nr.: 25291<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Lieder-Jungbann-Darmstadt-115,50219849-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Unsere-Lieder-Jungbann-Darmstadt-115,50219849-buchDie Handschriften und Varia der Schubertiana-Sammlung Taussig in der Universitätsbibliothek Lund.http://www.buchfreund.de/Die-Handschriften-und-Varia-der-Schubertiana-Sammlung-Taussig-in-der-Universitaetsbibliothek-Lund-Muehlhaeuser-Siegfried-3795901987,37460553-buchMühlhäuser, Siegfried: Die Handschriften und Varia der Schubertiana-Sammlung Taussig in der Universitätsbibliothek Lund. Wilhelmshaven / Heinrichshofen´s Verlag, 1981. 203 S. + 48 ganzseit. Tafeln. 4° Leinen im Pappschuber ISBN: 3795901987Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2528<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Handschriften-und-Varia-der-Schubertiana-Sammlung-Taussig-in-der-Universitaetsbibliothek-Lund-Muehlhaeuser-Siegfried-3795901987,37460553-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Handschriften-und-Varia-der-Schubertiana-Sammlung-Taussig-in-der-Universitaetsbibliothek-Lund-Muehlhaeuser-Siegfried-3795901987,37460553-buchMusikinstrument und Dekor. Kostbarkeiten europäischer Kulturgeschichte.http://www.buchfreund.de/Musikinstrument-und-Dekor-Kostbarkeiten-europaeischer-Kulturgeschichte-Rueger-Christoph-3570058565,37460554-buchMusikinstrument Rueger, Christoph: Musikinstrument und Dekor. Kostbarkeiten europäischer Kulturgeschichte. Gütersloh / Prisma, 1982. Mit zahlr. Abb. 166 S. Gr. 8° Ln mit illustr. OU im OPappschuber. ISBN: 3570058565Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 6074<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Musikinstrument-und-Dekor-Kostbarkeiten-europaeischer-Kulturgeschichte-Rueger-Christoph-3570058565,37460554-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Musikinstrument-und-Dekor-Kostbarkeiten-europaeischer-Kulturgeschichte-Rueger-Christoph-3570058565,37460554-buchOpera. Photographie: Gérard Uféras (1988-1996), Texte: Charles-Henri Favrod, Réalisation: André Rouvinez.http://www.buchfreund.de/Opera-Photographie-Gérard-Uféras-1988-1996-Texte-Charles-Henri-Favrod-Réalisation-André-Rouvinez-Uféras-Gérard-3894661860,37460557-buchOper Uféras, Gérard: Opera. Photographie: Gérard Uféras (1988-1996), Texte: Charles-Henri Favrod, Réalisation: André Rouvinez. 1. Aufl. In deut., franz. und engl. Sprache. Heidelberg / Edition Braus, 1997. Mit 101 Abb. ca. 110 S. 4° Illustr. Ppbd. im OU ISBN: 3894661860Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2531<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Opera-Photographie-Gérard-Uféras-1988-1996-Texte-Charles-Henri-Favrod-Réalisation-André-Rouvinez-Uféras-Gérard-3894661860,37460557-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Opera-Photographie-Gérard-Uféras-1988-1996-Texte-Charles-Henri-Favrod-Réalisation-André-Rouvinez-Uféras-Gérard-3894661860,37460557-buchOrgelprojekte 1942-1978. Ein Beitrag zur Kunst der Orgeldisposition und -mensuration.http://www.buchfreund.de/Orgelprojekte-1942-1978-Ein-Beitrag-zur-Kunst-der-Orgeldisposition-und-mensuration-Schulze-Herbert-und-Karl-Theodor-Kuehn,37460558-buchOrgel Schulze, Herbert und Karl Theodor Kühn: Orgelprojekte 1942-1978. Ein Beitrag zur Kunst der Orgeldisposition und -mensuration. Berlin / Henssel, 1979. Mit 64 Abb. davon 8 mehrfarbig. 148+XIX S. 4° Leinen mit silbergepr. Titel/Rücken im OUOU mit kl. Läsuren und 1 Ausriß auf der Rückseite, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2540<br>Preis: 32,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Orgelprojekte-1942-1978-Ein-Beitrag-zur-Kunst-der-Orgeldisposition-und-mensuration-Schulze-Herbert-und-Karl-Theodor-Kuehn,37460558-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Orgelprojekte-1942-1978-Ein-Beitrag-zur-Kunst-der-Orgeldisposition-und-mensuration-Schulze-Herbert-und-Karl-Theodor-Kuehn,37460558-buchLiszt. Faksimileausgabe der französischen Zeitschrift 'Musica' von Oktober 1911 zum Jubiläum des 175. Geburtstages und des 100. Todestages von Franz Liszthttp://www.buchfreund.de/Liszt-Faksimileausgabe-der-franzoesischen-Zeitschrift-Musica-von-Oktober-1911-zum-Jubilaeum-des-175-Geburtstages-und-des-100-Todestages-von-Franz-Liszt,49957201-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/24671.jpg" title="Liszt. Faksimileausgabe der französischen Zeitschrift 'Musica' von Oktober 1911 zum Jubiläum des 175. Geburtstages und des 100. Todestages von Franz Liszt"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/24671_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Liszt Liszt. Faksimileausgabe der französischen Zeitschrift 'Musica' von Oktober 1911 zum Jubiläum des 175. Geburtstages und des 100. Todestages von Franz Liszt Budapest, Fondation Cziffra, 1986. ill., 131 S. 4°, Pp. m. ill. OU ISBN: 9636000131Text in ungarisch, französisch, deutsch u. englisch. - OU m. Randläsuren u. mehreren Einrissen, Ecken u. Kanten bestossen, Buchblock u. Bindung einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 24671<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liszt-Faksimileausgabe-der-franzoesischen-Zeitschrift-Musica-von-Oktober-1911-zum-Jubilaeum-des-175-Geburtstages-und-des-100-Todestages-von-Franz-Liszt,49957201-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Liszt-Faksimileausgabe-der-franzoesischen-Zeitschrift-Musica-von-Oktober-1911-zum-Jubilaeum-des-175-Geburtstages-und-des-100-Todestages-von-Franz-Liszt,49957201-buchApollini et Musis. 250 Jahre Opernhaus Unter den Linden.http://www.buchfreund.de/Apollini-et-Musis-250-Jahre-Opernhaus-Unter-den-Linden-Quander-Georg-Hg-354905209X,37460562-buchQuander, Georg (Hg.): Apollini et Musis. 250 Jahre Opernhaus Unter den Linden. Berlin / Propyläen, 1992. Mit zahlr. Abb. 471 S. 4° Ln mit illustr. OU im OPappschuber. ISBN: 354905209XSehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9313<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Apollini-et-Musis-250-Jahre-Opernhaus-Unter-den-Linden-Quander-Georg-Hg-354905209X,37460562-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Apollini-et-Musis-250-Jahre-Opernhaus-Unter-den-Linden-Quander-Georg-Hg-354905209X,37460562-buch[Schelmischer Opernführer] Schulzes schelmischer Opernführer : die schönsten Blödeleien. von Felix Knemöller. Ill. von Oskar. Mit einem "kritischen" Vorw. vers. von Klaus Geitelhttp://www.buchfreund.de/Schelmischer-Opernfuehrer-Schulzes-schelmischer-Opernfuehrer-die-schoensten-Bloedeleien-von-Felix-Knemoeller-Ill-von-Oskar-Mit-einem-kritischen-Vorw-vers-von-Klaus-Geitel-K,50053971-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/24869.jpg" title="[Schelmischer Opernführer] Schulzes schelmischer Opernführer : die schönsten Blödeleien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/24869_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Knemöller, Felix und Oskar [Ill.]: [Schelmischer Opernführer] Schulzes schelmischer Opernführer : die schönsten Blödeleien. von Felix Knemöller. Ill. von Oskar. Mit einem "kritischen" Vorw. vers. von Klaus Geitel 4. Aufl., Sonderausg. Freiburg i. Br. : Eulen-Verl., 1999. 239 S. : Ill. ; 21 cm 8°, Broschiert ISBN: 3891021003neuwertig Schlagworte: Theater, Tanz, Film<br>Bestell-Nr.: 24869<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schelmischer-Opernfuehrer-Schulzes-schelmischer-Opernfuehrer-die-schoensten-Bloedeleien-von-Felix-Knemoeller-Ill-von-Oskar-Mit-einem-kritischen-Vorw-vers-von-Klaus-Geitel-K,50053971-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Schelmischer-Opernfuehrer-Schulzes-schelmischer-Opernfuehrer-die-schoensten-Bloedeleien-von-Felix-Knemoeller-Ill-von-Oskar-Mit-einem-kritischen-Vorw-vers-von-Klaus-Geitel-K,50053971-buchHarmonielehre.http://www.buchfreund.de/Harmonielehre-Schoenberg-Arnold,37460566-buchSchönberg, Arnold: Harmonielehre. 3., vermehrte und verbesserte Aufl. Wien / Universal-Edition, o.J.. Mit zahlr. Notenbeispielen. 516 S. Gr. 8° Leinen mit goldgepr. Titel/RückenExlibris auf Vorsatz. Ecken/Kanten bestoßen, Einband berieben, Buchblock noch gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 7376<br>Preis: 98,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Harmonielehre-Schoenberg-Arnold,37460566-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Harmonielehre-Schoenberg-Arnold,37460566-buchLes Misérables. Ausg. zum gleichnamig. Musical nach dem Roman von Victor Hugo, Inszenierung Duisburg.http://www.buchfreund.de/Les-Misérables-Ausg-zum-gleichnamig-Musical-nach-dem-Roman-von-Victor-Hugo-Inszenierung-Duisburg,45406807-buchLes Misérables. Ausg. zum gleichnamig. Musical nach dem Roman von Victor Hugo, Inszenierung Duisburg. 5. Aufl. Musical Mangagement, 1996. 95 S., ill. 4°, Softcover/PaperbackEinband m. kl. Gebrauchsspuren, sonst einwandfrei.<br>Bestell-Nr.: 19775<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Les-Misérables-Ausg-zum-gleichnamig-Musical-nach-dem-Roman-von-Victor-Hugo-Inszenierung-Duisburg,45406807-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Les-Misérables-Ausg-zum-gleichnamig-Musical-nach-dem-Roman-von-Victor-Hugo-Inszenierung-Duisburg,45406807-buchMiss Saigon. Ausgabe zum gleichnamig. Musical, Inszenierung Stuttgart.http://www.buchfreund.de/Miss-Saigon-Ausgabe-zum-gleichnamig-Musical-Inszenierung-Stuttgart,45406808-buchMiss Saigon. Ausgabe zum gleichnamig. Musical, Inszenierung Stuttgart. 2. Aufl. Musical Management, 1995. 106 S., ill. 4°, Softcover/PaperbackEinband m. Gebrauchsspuren, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 19776<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Miss-Saigon-Ausgabe-zum-gleichnamig-Musical-Inszenierung-Stuttgart,45406808-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Miss-Saigon-Ausgabe-zum-gleichnamig-Musical-Inszenierung-Stuttgart,45406808-buchFrank Sinatra. Ein Mann und seine Musik.http://www.buchfreund.de/Frank-Sinatra-Ein-Mann-und-seine-Musik-Friedwald-Will-3854451219,37460569-buchSinatra Friedwald, Will: Frank Sinatra. Ein Mann und seine Musik. Ohne die CD !! Andrä-Wördern / Hannibal Verlag, 1996. Mit zahlr. Abb. 397 S. Gr. 8° Illustr. Ppbd. ISBN: 3854451219Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 8087<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frank-Sinatra-Ein-Mann-und-seine-Musik-Friedwald-Will-3854451219,37460569-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Frank-Sinatra-Ein-Mann-und-seine-Musik-Friedwald-Will-3854451219,37460569-buchSunset. Ausg. zum gleichnamig. Musical, Rhein-Main-Theater.http://www.buchfreund.de/Sunset-Ausg-zum-gleichnamig-Musical-Rhein-Main-Theater,45406809-buchSunset. Ausg. zum gleichnamig. Musical, Rhein-Main-Theater. 2.Aufl. Musical Management., 1996. ill. 4°, Softcover/PaperbackEcken minimal bestoßen, sonst tadellos. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 19779<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sunset-Ausg-zum-gleichnamig-Musical-Rhein-Main-Theater,45406809-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Sunset-Ausg-zum-gleichnamig-Musical-Rhein-Main-Theater,45406809-buchDas Grosse Nordbayerische Blasmusikbuch - Mittelfranken. Dokumentation der Blasmusikkapellen und Spielmannszüge des Bezirkes Mittelfranken. Hg. vom Nordbayerischen Musikbund.http://www.buchfreund.de/Das-Grosse-Nordbayerische-Blasmusikbuch-Mittelfranken-Dokumentation-der-Blasmusikkapellen-und-Spielmannszuege-des-Bezirkes-Mittelfranken-Hg-vom-Nordbayerischen-Musikbund-Steinmetz-Horst-und-Armin-Griebe,37460571-buchSteinmetz, Horst und Armin Griebel: Das Grosse Nordbayerische Blasmusikbuch - Mittelfranken. Dokumentation der Blasmusikkapellen und Spielmannszüge des Bezirkes Mittelfranken. Hg. vom Nordbayerischen Musikbund. 1. Aufl. Wien / Brandstätter + München / Schwingenstein, 1990. Mit 260 Abb., davon 162 in Farbe. 333 S. 4° Leinen mit goldgepr. Rücken im illustr. OU ISBN: 3854473516Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2514<br>Preis: 14,75 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Grosse-Nordbayerische-Blasmusikbuch-Mittelfranken-Dokumentation-der-Blasmusikkapellen-und-Spielmannszuege-des-Bezirkes-Mittelfranken-Hg-vom-Nordbayerischen-Musikbund-Steinmetz-Horst-und-Armin-Griebe,37460571-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Grosse-Nordbayerische-Blasmusikbuch-Mittelfranken-Dokumentation-der-Blasmusikkapellen-und-Spielmannszuege-des-Bezirkes-Mittelfranken-Hg-vom-Nordbayerischen-Musikbund-Steinmetz-Horst-und-Armin-Griebe,37460571-buchHerrlich wird er auferstehen : Neger singen u. beten das Leben d. Herrn. Übertr. von Alfred Kuoni. Zeichn. von Birger Lundquist, Die kleinen Bücher der Arche , 221http://www.buchfreund.de/Herrlich-wird-er-auferstehen-Neger-singen-u-beten-das-Leben-d-Herrn-Uebertr-von-Alfred-Kuoni-Zeichn-von-Birger-Lundquist-Die-kleinen-Buecher-der-Arche-221-Watkins-Ernest-Peter,40791390-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10608/16097.jpg" title="Herrlich wird er auferstehen : Neger singen u. beten das Leben d. Herrn."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10608/16097_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Watkins, Ernest Peter: Herrlich wird er auferstehen : Neger singen u. beten das Leben d. Herrn. Übertr. von Alfred Kuoni. Zeichn. von Birger Lundquist, Die kleinen Bücher der Arche , 221 Zürich : Verl. d. Arche, 1957. 54 S. , 8Herrlich wird er auferstehen <engl. u. dt.>, mit Besitzereintrag im Vorsatz, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 16097<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herrlich-wird-er-auferstehen-Neger-singen-u-beten-das-Leben-d-Herrn-Uebertr-von-Alfred-Kuoni-Zeichn-von-Birger-Lundquist-Die-kleinen-Buecher-der-Arche-221-Watkins-Ernest-Peter,40791390-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Herrlich-wird-er-auferstehen-Neger-singen-u-beten-das-Leben-d-Herrn-Uebertr-von-Alfred-Kuoni-Zeichn-von-Birger-Lundquist-Die-kleinen-Buecher-der-Arche-221-Watkins-Ernest-Peter,40791390-buchRobbie Williams. Let me entertain you. Das offizielle Buch... ...zusammengestellt v. Jim Parton, aus dem Engl. v. Ingeborg Schober.http://www.buchfreund.de/Robbie-Williams-Let-me-entertain-you-Das-offizielle-Buch-zusammengestellt-v-Jim-Parton-aus-dem-Engl-v-Ingeborg-Schober-Parton-Jim,46834020-buchParton, Jim: Robbie Williams. Let me entertain you. Das offizielle Buch... ...zusammengestellt v. Jim Parton, aus dem Engl. v. Ingeborg Schober. Dt. Erstausg. München: Droemersche Verlagsanstalt Knaur, 3/99. 95S., ill. 4°, kart.<br>Bestell-Nr.: 21251<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Robbie-Williams-Let-me-entertain-you-Das-offizielle-Buch-zusammengestellt-v-Jim-Parton-aus-dem-Engl-v-Ingeborg-Schober-Parton-Jim,46834020-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:37:06 +0200http://www.buchfreund.de/Robbie-Williams-Let-me-entertain-you-Das-offizielle-Buch-zusammengestellt-v-Jim-Parton-aus-dem-Engl-v-Ingeborg-Schober-Parton-Jim,46834020-buch