2. Weltkrieg von AntiquariArt - Buch & Kunst Vesna Rohloff- HaluzanAntiquariArt - Buch & Kunst, Vesna Rohloff- Haluzan, Judengasse 26, 90403, Nürnberghttp://www.buchfreund.de/AntiquariArtde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbH2. WeltkriegMon, 06 Feb 2012 20:30:48 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Stalingrad - Analyse und Dokumentation einer Schlachthttp://www.buchfreund.de/Stalingrad-Analyse-und-Dokumentation-einer-Schlacht-Kehrig-Manfred,55886974-buchKehrig, Manfred Stalingrad - Analyse und Dokumentation einer Schlacht Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1974(= Beiträge zur Militär- und Kriegsgeschichte, Hrsg. v. Militärgeschichtlichen Forschungsamt, 15. Bd.), Rotes OLn. 680 S. mit Personenregister, allen 9 Skizzen und 4 Anlagen im Karten-Anhang in der hinteren Einbandtasche. - Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Rückenschild, in durchsichtige Folie eingebunden, sonst gut<br>Bestell-Nr.: 012894<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stalingrad-Analyse-und-Dokumentation-einer-Schlacht-Kehrig-Manfred,55886974-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Feb 2012 20:30:48 +0100http://www.buchfreund.de/Stalingrad-Analyse-und-Dokumentation-einer-Schlacht-Kehrig-Manfred,55886974-buch1940 Fra kampene i Norge. Tegninger av Andreas Hauge. Tekstene utarbeidet etter rapporter i Forsvarets krigshistoriske Avdelinghttp://www.buchfreund.de/1940-Fra-kampene-i-Norge-Tegninger-av-Andreas-Hauge-Tekstene-utarbeidet-etter-rapporter-i-Forsvarets-krigshistoriske-Avdeling-HAUGE-ANDREAS,53855158-buchHAUGE, ANDREAS 1940 Fra kampene i Norge. Tegninger av Andreas Hauge. Tekstene utarbeidet etter rapporter i Forsvarets krigshistoriske Avdeling Fredhois Forlag Oslo 1966 Illustr. Orig.-Pappbandohne Paginierung, Buchrücken fehlt, er wurde in der Vergangenheit wohl mit Klebestreifen befestigt, deren Abdrücke man auf den Buchdeckeln sieht; innen jedoch gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 012372<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/1940-Fra-kampene-i-Norge-Tegninger-av-Andreas-Hauge-Tekstene-utarbeidet-etter-rapporter-i-Forsvarets-krigshistoriske-Avdeling-HAUGE-ANDREAS,53855158-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 12:30:47 +0100http://www.buchfreund.de/1940-Fra-kampene-i-Norge-Tegninger-av-Andreas-Hauge-Tekstene-utarbeidet-etter-rapporter-i-Forsvarets-krigshistoriske-Avdeling-HAUGE-ANDREAS,53855158-buchSterben war ihr täglich Brot. Die Testpiloten von Rechlinhttp://www.buchfreund.de/Sterben-war-ihr-taeglich-Brot-Die-Testpiloten-von-Rechlin-Lebert-Norbert,53802023-buchLebert, Norbert Sterben war ihr täglich Brot. Die Testpiloten von Rechlin 1.Aufl. Hestia Verlag Bayreuth 1958 Leinen mit Goldprägung Kein SchutzumschlagRoman nach Tatsachen, goldene Farbe etwas abgeblättert, Einband min. fleckig<br>Bestell-Nr.: 012346<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sterben-war-ihr-taeglich-Brot-Die-Testpiloten-von-Rechlin-Lebert-Norbert,53802023-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Sep 2011 18:00:58 +0200http://www.buchfreund.de/Sterben-war-ihr-taeglich-Brot-Die-Testpiloten-von-Rechlin-Lebert-Norbert,53802023-buchFlugkatastrophen, die die Welt Bewegtenhttp://www.buchfreund.de/Flugkatastrophen-die-die-Welt-Bewegten-Stewart-Stanley-3763758593,53704434-buchStewart, Stanley Flugkatastrophen, die die Welt Bewegten Bernard u. Graefe, Koblenz 1989 Sehr Gut ISBN: 3763758593254 : Ill., Kt. ; 24 cm Pp. m. SU<br>Bestell-Nr.: 012285<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Flugkatastrophen-die-die-Welt-Bewegten-Stewart-Stanley-3763758593,53704434-buch">Bestellen</a>Thu, 25 Aug 2011 18:01:41 +0200http://www.buchfreund.de/Flugkatastrophen-die-die-Welt-Bewegten-Stewart-Stanley-3763758593,53704434-buchDie nicht zurückkehrten : geklärte und ungeklärte Schicksale vermisster deutscher Jagdfliegerhttp://www.buchfreund.de/Die-nicht-zurueckkehrten-geklaerte-und-ungeklaerte-Schicksale-vermisster-deutscher-Jagdflieger-Girbig-Werner,53704435-buchGirbig, Werner Die nicht zurückkehrten : geklärte und ungeklärte Schicksale vermisster deutscher Jagdflieger 1. Aufl. Motorbuch-Verlag Stuttgart 1970184 S. : Ill. ; 24 cm Originalumschlag, Original-Leineneinband. SchU lichtrandig innen gut<br>Bestell-Nr.: 012287<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-nicht-zurueckkehrten-geklaerte-und-ungeklaerte-Schicksale-vermisster-deutscher-Jagdflieger-Girbig-Werner,53704435-buch">Bestellen</a>Thu, 25 Aug 2011 18:01:41 +0200http://www.buchfreund.de/Die-nicht-zurueckkehrten-geklaerte-und-ungeklaerte-Schicksale-vermisster-deutscher-Jagdflieger-Girbig-Werner,53704435-buchFriedens- und Kriegserlebnisse einer Generation: Ein Kapitel Weltgeschichte aus der Sicht der Panzerjäger-Abteilung 38 (SF) in der ehemaligen 2. (Wiener) Panzerdivisionhttp://www.buchfreund.de/Friedens-und-Kriegserlebnisse-einer-Generation-Ein-Kapitel-Weltgeschichte-aus-der-Sicht-der-Panzerjaeger-Abteilung-38-SF-in-der-ehemaligen-2-Wiener-Panzerdivision-Strauss-F-ranz-J-osef,52317188-buchStrauß, F(ranz) J(osef) Friedens- und Kriegserlebnisse einer Generation: Ein Kapitel Weltgeschichte aus der Sicht der Panzerjäger-Abteilung 38 (SF) in der ehemaligen 2. (Wiener) Panzerdivision Schweinfurter Tagblatto.J [1960]. 253 S. mit einigen Tafeln und beiliegendem Kartenwerk (von 39 Kartenskizzen fehlen Nr. 1+ 2, ) im Deckel. Gr.-8°. OHln. Winzige Beschädigung unten auf Vorderdeckel, SchU unten geklebt, Anstreichungen Schlagworte: 1939-1945, 1945, Artillerie, Gepanzerte Fahrzeuge, Gepanzerte Verbände, Militär, Militärgeschichte, Panzer, Panzerkampf, Panzertruppe, Truppengeschichte, Truppengeschichten<br>Bestell-Nr.: 011639<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedens-und-Kriegserlebnisse-einer-Generation-Ein-Kapitel-Weltgeschichte-aus-der-Sicht-der-Panzerjaeger-Abteilung-38-SF-in-der-ehemaligen-2-Wiener-Panzerdivision-Strauss-F-ranz-J-osef,52317188-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 18:00:49 +0200http://www.buchfreund.de/Friedens-und-Kriegserlebnisse-einer-Generation-Ein-Kapitel-Weltgeschichte-aus-der-Sicht-der-Panzerjaeger-Abteilung-38-SF-in-der-ehemaligen-2-Wiener-Panzerdivision-Strauss-F-ranz-J-osef,52317188-buchDie 13. Panzerdivision im Bild 1935-1945 - Panzerbataillon 23 Braunschweig 1976-1988http://www.buchfreund.de/Die-13-Panzerdivision-im-Bild-1935-1945-Panzerbataillon-23-Braunschweig-1976-1988-Beckmann-Leo-Buhlmann-Hans-Wasmus-Heinrich-Schroeder-Wilhelm-3790903469,52317173-buchBeckmann, Leo; Buhlmann, Hans; Wasmus, Heinrich; Schroeder, Wilhelm Die 13. Panzerdivision im Bild 1935-1945 - Panzerbataillon 23 Braunschweig 1976-1988 PODZUN-PALLAS Friedberg 1988 Hardcover ISBN: 3790903469176 S., davon haben die ersten 126 S. die 13. PzDiv zum Inhalt, zahlr. sw-Fotos, wenige Kartenskizzen, Pp. mit OU, 24,5 cm Schlagworte: 2. Zweiter Weltkrieg, Kriegsgeschichte, Militärgeschichte, Wehrmacht, Bodentruppen, Geschichte, Panzertruppe, Divisionsgeschichte, Panzerdivision<br>Bestell-Nr.: 011624<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-13-Panzerdivision-im-Bild-1935-1945-Panzerbataillon-23-Braunschweig-1976-1988-Beckmann-Leo-Buhlmann-Hans-Wasmus-Heinrich-Schroeder-Wilhelm-3790903469,52317173-buch">Bestellen</a>Sat, 14 May 2011 14:00:45 +0200http://www.buchfreund.de/Die-13-Panzerdivision-im-Bild-1935-1945-Panzerbataillon-23-Braunschweig-1976-1988-Beckmann-Leo-Buhlmann-Hans-Wasmus-Heinrich-Schroeder-Wilhelm-3790903469,52317173-buchPanzer-Grenadier-Division Grossdeutschland und ihre Schwesterverbände : Panzer-Korps Grossdeutschland, Panzer-Grenadier-Divisionen Brandenburg, Führer-Begleit-Division, Führer-Grenadier-Division Kurmarkhttp://www.buchfreund.de/Panzer-Grenadier-Division-Grossdeutschland-und-ihre-Schwesterverbaende-Panzer-Korps-Grossdeutschland-Panzer-Grenadier-Divisionen-Brandenburg-Fuehrer-Begleit-Division-Fuehrer-Grenadier-Division-Kurmark,52317176-buchScheibert, Horst [Hrsg.] Panzer-Grenadier-Division Grossdeutschland und ihre Schwesterverbände : Panzer-Korps Grossdeutschland, Panzer-Grenadier-Divisionen Brandenburg, Führer-Begleit-Division, Führer-Grenadier-Division Kurmark Podzun-Pallas-Verlag Wölfersheim 1996 Hardcovereine Dokumentation in Texten, Bildern u. Karten 192 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 26 cm<br>Bestell-Nr.: 011627<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Panzer-Grenadier-Division-Grossdeutschland-und-ihre-Schwesterverbaende-Panzer-Korps-Grossdeutschland-Panzer-Grenadier-Divisionen-Brandenburg-Fuehrer-Begleit-Division-Fuehrer-Grenadier-Division-Kurmark,52317176-buch">Bestellen</a>Sat, 14 May 2011 14:00:45 +0200http://www.buchfreund.de/Panzer-Grenadier-Division-Grossdeutschland-und-ihre-Schwesterverbaende-Panzer-Korps-Grossdeutschland-Panzer-Grenadier-Divisionen-Brandenburg-Fuehrer-Begleit-Division-Fuehrer-Grenadier-Division-Kurmark,52317176-buchSchicksalswende am Douaumont. Ein Buch von soldatischem Heldentumhttp://www.buchfreund.de/Schicksalswende-am-Douaumont-Ein-Buch-von-soldatischem-Heldentum-Lahne-Werner,51551736-buchLahne, Werner Schicksalswende am Douaumont. Ein Buch von soldatischem Heldentum Hoffmann Münchenum 1940., 4°. 160 S. durchgehend mit vielen Fotos. OHLwd., Schlagworte: Militaria / Military; Zweiter Weltkrieg / Second World War , Hardcover; Militärgeschichte / Military<br>Bestell-Nr.: 011420<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schicksalswende-am-Douaumont-Ein-Buch-von-soldatischem-Heldentum-Lahne-Werner,51551736-buch">Bestellen</a>Fri, 18 Mar 2011 10:33:46 +0100http://www.buchfreund.de/Schicksalswende-am-Douaumont-Ein-Buch-von-soldatischem-Heldentum-Lahne-Werner,51551736-buchDer Stoß in Frankreichs Herz. Der Feldzug einer Gebirgs-Division in Frankreichhttp://www.buchfreund.de/Der-Stoss-in-Frankreichs-Herz-Der-Feldzug-einer-Gebirgs-Division-in-Frankreich-Gehring-Egid-Hrsg,51551738-buchGehring, Egid (Hrsg.): Der Stoß in Frankreichs Herz. Der Feldzug einer Gebirgs-Division in Frankreich Zentralverl. der NSDAP Eher München 1941Gr.8°, 106 S., Abb., Kt. auf Vorsatz, OHLn., mit der meistens fehlenden mehrfach gefalteten Karte Frankreichs 1 : 600 000, SU. mit Randläsuren, Vorsätze etwas verfärbt, sonst guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 011422<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Stoss-in-Frankreichs-Herz-Der-Feldzug-einer-Gebirgs-Division-in-Frankreich-Gehring-Egid-Hrsg,51551738-buch">Bestellen</a>Fri, 18 Mar 2011 10:33:46 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Stoss-in-Frankreichs-Herz-Der-Feldzug-einer-Gebirgs-Division-in-Frankreich-Gehring-Egid-Hrsg,51551738-buchDie Demontageliste Eine vollständige Übersicht über die Reparationsbetriebe sowie die amtlichen Erklärungen der Militärbefehlshaber der Britischen und USA-Zonehttp://www.buchfreund.de/Die-Demontageliste-Eine-vollstaendige-Uebersicht-ueber-die-Reparationsbetriebe-sowie-die-amtlichen-Erklaerungen-der-Militaerbefehlshaber-der-Britischen-und-USA-Zone-Reichelt-Werner-Otto,49652820-buchReichelt, Werner-Otto Die Demontageliste Eine vollständige Übersicht über die Reparationsbetriebe sowie die amtlichen Erklärungen der Militärbefehlshaber der Britischen und USA-Zone Drei Türme Hamburg 1947 Broschiert47 S., schlechtes Papier, Gebrauchsspuren Schlagworte: Reparationen<br>Bestell-Nr.: 010607<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Demontageliste-Eine-vollstaendige-Uebersicht-ueber-die-Reparationsbetriebe-sowie-die-amtlichen-Erklaerungen-der-Militaerbefehlshaber-der-Britischen-und-USA-Zone-Reichelt-Werner-Otto,49652820-buch">Bestellen</a>Thu, 30 Sep 2010 18:03:53 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Demontageliste-Eine-vollstaendige-Uebersicht-ueber-die-Reparationsbetriebe-sowie-die-amtlichen-Erklaerungen-der-Militaerbefehlshaber-der-Britischen-und-USA-Zone-Reichelt-Werner-Otto,49652820-buchAngriffshöhe 4000 - ein Kriegstagebuch der deutschen Luftwaffe 1939-1945http://www.buchfreund.de/Angriffshoehe-4000-ein-Kriegstagebuch-der-deutschen-Luftwaffe-1939-1945-Bekker-Cajus-3893503579,49466889-buchBekker Cajus Angriffshöhe 4000 - ein Kriegstagebuch der deutschen Luftwaffe 1939-1945 Weltbild 1992 Sehr Gut ISBN: 3893503579450 S.<br>Bestell-Nr.: 010432<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Angriffshoehe-4000-ein-Kriegstagebuch-der-deutschen-Luftwaffe-1939-1945-Bekker-Cajus-3893503579,49466889-buch">Bestellen</a>Fri, 24 Sep 2010 14:03:39 +0200http://www.buchfreund.de/Angriffshoehe-4000-ein-Kriegstagebuch-der-deutschen-Luftwaffe-1939-1945-Bekker-Cajus-3893503579,49466889-buchBayerns Anzertruppe Im Ersten Weltkrieg: Die "bayer. Sturm- Panzer- Kraftwagen- Abteilung 13"http://www.buchfreund.de/Bayerns-Anzertruppe-Im-Ersten-Weltkrieg-Die-bayer-Sturm-Panzer-Kraftwagen-Abteilung-13-Mueller-Thomas,49466923-buchMüller Thomas Bayerns Anzertruppe Im Ersten Weltkrieg: Die "bayer. Sturm- Panzer- Kraftwagen- Abteilung 13" 1995 Broschiertwissenschaftlicher Aufsatz 76 S.,<br>Bestell-Nr.: 010468<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bayerns-Anzertruppe-Im-Ersten-Weltkrieg-Die-bayer-Sturm-Panzer-Kraftwagen-Abteilung-13-Mueller-Thomas,49466923-buch">Bestellen</a>Fri, 24 Sep 2010 14:03:39 +0200http://www.buchfreund.de/Bayerns-Anzertruppe-Im-Ersten-Weltkrieg-Die-bayer-Sturm-Panzer-Kraftwagen-Abteilung-13-Mueller-Thomas,49466923-buchFrührot in Iran. Abenteuer im deutschen Geheimdiensthttp://www.buchfreund.de/Fruehrot-in-Iran-Abenteuer-im-deutschen-Geheimdienst-Schulze-Holthus-Weymar-Paul-Niederschrift,49466950-buchSchulze-Holthus / Weymar, Paul (Niederschrift) Frührot in Iran. Abenteuer im deutschen Geheimdienst Bechtle Eßlingen 1952356 S. Halbleinen. 2 s/w. Karten. Papier alterungsbedingt gebräunt, Stempel auf Titel, Einband etwas berieben Schlagworte: Persien<br>Bestell-Nr.: 010495<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fruehrot-in-Iran-Abenteuer-im-deutschen-Geheimdienst-Schulze-Holthus-Weymar-Paul-Niederschrift,49466950-buch">Bestellen</a>Fri, 24 Sep 2010 14:03:39 +0200http://www.buchfreund.de/Fruehrot-in-Iran-Abenteuer-im-deutschen-Geheimdienst-Schulze-Holthus-Weymar-Paul-Niederschrift,49466950-buchDie Seekriegskunst Der Flotten Kapitalistischer Staaten Im 2. Weltkrieghttp://www.buchfreund.de/Die-Seekriegskunst-Der-Flotten-Kapitalistischer-Staaten-Im-2-Weltkrieg,46438073-buchDie Seekriegskunst Der Flotten Kapitalistischer Staaten Im 2. Weltkrieg Nationale Volksarmee Militärakademie "friedrich engels" 1966 Halbleinen Kein SchutzumschlagTeil III, Nur zur Verwendung in der NVA , internes Militär- Lehrbuch der Nationalen Volksarmee der DDR, 420 S., Einband lichtrandig, papierbedingt gebräunt Schlagworte: NVA Nationale Volksarmee<br>Bestell-Nr.: 001501<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Seekriegskunst-Der-Flotten-Kapitalistischer-Staaten-Im-2-Weltkrieg,46438073-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Aug 2010 18:07:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Seekriegskunst-Der-Flotten-Kapitalistischer-Staaten-Im-2-Weltkrieg,46438073-buchDas Infanterie-Regiment 213 ( Grenadier- Regiment 70) 1939 - 1945http://www.buchfreund.de/Das-Infanterie-Regiment-213-Grenadier-Regiment-70-1939-1945-Gruber-Anton,47317581-buchGruber Anton Das Infanterie-Regiment 213 ( Grenadier- Regiment 70) 1939 - 1945 Selbstverlag der Kameradschaft 1963 Leinen Kein SchutzumschlagSehr gut erhaltene, äußerst seltene Truppengeschichte mit allen beigefügten Karten und vielen Fotoseiten [48] 352 S. Nameneintrag auf Vortitel Schlagworte: Regiments - Geschichte<br>Bestell-Nr.: 009807<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Infanterie-Regiment-213-Grenadier-Regiment-70-1939-1945-Gruber-Anton,47317581-buch">Bestellen</a>Fri, 26 Mar 2010 10:32:37 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Infanterie-Regiment-213-Grenadier-Regiment-70-1939-1945-Gruber-Anton,47317581-buchPanzerspitze Normandiehttp://www.buchfreund.de/Panzerspitze-Normandie-Koizar-Karl-Heinz,46447267-buchKoizar Karl Heinz Panzerspitze Normandie Wiener Verlag Wien 1976Kriegsroman 207 S., 8°, Halbledereinband mit Goldprägung, min. schief gelesen, sonst gut<br>Bestell-Nr.: 009354<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Panzerspitze-Normandie-Koizar-Karl-Heinz,46447267-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:12 +0100http://www.buchfreund.de/Panzerspitze-Normandie-Koizar-Karl-Heinz,46447267-buchDuell der Giganten - Panzerkampf in der Normandie Deutsche Panzer in der Hölle der Invasionsschlachtehttp://www.buchfreund.de/Duell-der-Giganten-Panzerkampf-in-der-Normandie-Deutsche-Panzer-in-der-Hoelle-der-Invasionsschlachte-Kurowski-Franz,46447031-buchKurowski, Franz Duell der Giganten - Panzerkampf in der Normandie Deutsche Panzer in der Hölle der Invasionsschlachte PODZUN-PALLAS Wölfresheim 2000Taschenbuch (TB); 207 Seiten, etwas verzogen durch falsche Lagerung, sonst gt<br>Bestell-Nr.: 009069<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Duell-der-Giganten-Panzerkampf-in-der-Normandie-Deutsche-Panzer-in-der-Hoelle-der-Invasionsschlachte-Kurowski-Franz,46447031-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:11 +0100http://www.buchfreund.de/Duell-der-Giganten-Panzerkampf-in-der-Normandie-Deutsche-Panzer-in-der-Hoelle-der-Invasionsschlachte-Kurowski-Franz,46447031-buchDie berühmten Me 109 und ihre Piloten. 1939-1945http://www.buchfreund.de/Die-beruehmten-Me-109-und-ihre-Piloten-1939-1945-Musciano-Walter-A,46443066-buchMusciano, Walter A. Die berühmten Me 109 und ihre Piloten. 1939-1945 Motorbuch Verlag 1994Hardcover, 234 S. mit vielen Abb., Schlagworte: Me 109, Piloten, Jagdflieger, Mölders, Hartmann, Graf, Wick, Galland<br>Bestell-Nr.: 004957<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-beruehmten-Me-109-und-ihre-Piloten-1939-1945-Musciano-Walter-A,46443066-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:06 +0100http://www.buchfreund.de/Die-beruehmten-Me-109-und-ihre-Piloten-1939-1945-Musciano-Walter-A,46443066-buchDurch kommen wir doch - ein Buch vom Kampf und Sieg im Westenhttp://www.buchfreund.de/Durch-kommen-wir-doch-ein-Buch-vom-Kampf-und-Sieg-im-Westen-Steffmann-Major-P,46438161-buchSteffmann, Major P. Durch kommen wir doch - ein Buch vom Kampf und Sieg im Westen 1. Auflage Erich Klinghammer Berlin 1941 Halbleinen Zufriedenstellender Umschlag206 Seiten. mit zahlreichen Abbildungen.<br>Bestell-Nr.: 001667<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-kommen-wir-doch-ein-Buch-vom-Kampf-und-Sieg-im-Westen-Steffmann-Major-P,46438161-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:04 +0100http://www.buchfreund.de/Durch-kommen-wir-doch-ein-Buch-vom-Kampf-und-Sieg-im-Westen-Steffmann-Major-P,46438161-buch