Almanache von AntiquariArt - Buch & Kunst Vesna Rohloff- HaluzanAntiquariArt - Buch & Kunst, Vesna Rohloff- Haluzan, Judengasse 26, 90403, Nürnberghttp://www.buchfreund.de/AntiquariArtde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAlmanacheTue, 13 Dec 2011 11:30:54 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Freimund evangelisch-luther. Hauskalender zugleich Neuendettelsauer Missionskalender 1935http://www.buchfreund.de/Freimund-evangelisch-luther-Hauskalender-zugleich-Neuendettelsauer-Missionskalender-1935-Gesellschaft-fuer-Innere-und-Aeussere-Mission-Neuendettelsau-Hg,54904860-buchGesellschaft für Innere und Äußere Mission Neuendettelsau (Hg.) Freimund evangelisch-luther. Hauskalender zugleich Neuendettelsauer Missionskalender 1935 Freimund Verlag Neuendettelsau 193564 S., Broschur, 21 cm, lechte Gebrauchsspuren<br>Bestell-Nr.: 012611<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freimund-evangelisch-luther-Hauskalender-zugleich-Neuendettelsauer-Missionskalender-1935-Gesellschaft-fuer-Innere-und-Aeussere-Mission-Neuendettelsau-Hg,54904860-buch">Bestellen</a>Tue, 13 Dec 2011 11:30:54 +0100http://www.buchfreund.de/Freimund-evangelisch-luther-Hauskalender-zugleich-Neuendettelsauer-Missionskalender-1935-Gesellschaft-fuer-Innere-und-Aeussere-Mission-Neuendettelsau-Hg,54904860-buchVergiß mein nicht. Taschenbuch für das Jahr 1838http://www.buchfreund.de/Vergiss-mein-nicht-Taschenbuch-fuer-das-Jahr-1838-Spindler-C-Hrsg,52471953-buchSpindler, C. (Hrsg.) Vergiß mein nicht. Taschenbuch für das Jahr 1838 Hallberger'sche Verlagshandl. Stuttgart335 S. mit 7 in Stahl gestoch. Tafeln., original blindgeprägter Pbd. mit Goldschnitt., Duodez, Buchblock hat sich vorne vom Einband gelöst, Einband stärker berieben, Rücken oben u. unten eingerissen<br>Bestell-Nr.: 011745<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vergiss-mein-nicht-Taschenbuch-fuer-das-Jahr-1838-Spindler-C-Hrsg,52471953-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 18:00:49 +0200http://www.buchfreund.de/Vergiss-mein-nicht-Taschenbuch-fuer-das-Jahr-1838-Spindler-C-Hrsg,52471953-buchDer Jüdische Kalender. Konvolut mit 8 Jahrgängenhttp://www.buchfreund.de/Der-Juedische-Kalender-Konvolut-mit-8-Jahrgaengen-Broder-Henryk-M-und-Hilde-Recher-Herausgeber-Unter-Mitarbeit-von-Ellen-Presser-und-Gerlinde-Ruediger-Woerle-bzw-Alain-Claude-Sulzer,46447469-buchBroder, Henryk M. und Hilde Recher. (Herausgeber). Unter Mitarbeit von Ellen Presser und Gerlinde Rüdiger-Wörle bzw. Alain Claude Sulzer Der Jüdische Kalender. Konvolut mit 8 Jahrgängen Ölbaum-Verlag. AugsburgJg. 5757 (1996-1997), 5758 (1997-1998), 5759 (1998-1999), 5760 (1999-2000), 5761 (2000-2001) 5762 (2001-2002). 5763 (2002-2003) 5765 (2004-2005); broschierte Taschenbücher mit Texten, Gedichten, Zitaten usw. usf., mit Kalendarium und Abbildungen in Schwarzweiss.<br>Bestell-Nr.: 009579<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Juedische-Kalender-Konvolut-mit-8-Jahrgaengen-Broder-Henryk-M-und-Hilde-Recher-Herausgeber-Unter-Mitarbeit-von-Ellen-Presser-und-Gerlinde-Ruediger-Woerle-bzw-Alain-Claude-Sulzer,46447469-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 18:00:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Juedische-Kalender-Konvolut-mit-8-Jahrgaengen-Broder-Henryk-M-und-Hilde-Recher-Herausgeber-Unter-Mitarbeit-von-Ellen-Presser-und-Gerlinde-Ruediger-Woerle-bzw-Alain-Claude-Sulzer,46447469-buchBayerisches Jahrbuchhttp://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch,46446382-buchBayerisches Jahrbuch Gerber München 1961Auskunfts- und Adressenwerk. 60. Jahrgang 1960/61. Bearb. von Ludwig Raab. XX, 472 (2) S. Illustr. OHalbleinenbd. Bibliotheksexemplar m. abgelöstem Rückenschild, Stempel u. Nr. auf Innerem Titelblatt, Tasche auf hinterem Innendeckel,<br>Bestell-Nr.: 008245<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch,46446382-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 18:00:46 +0200http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch,46446382-buchKalender des Hermannstädter Kinderschutzvereinshttp://www.buchfreund.de/Kalender-des-Hermannstaedter-Kinderschutzvereins,46446996-buchKalender des Hermannstädter Kinderschutzvereins Haiser Hermannstadt 194010. Jahrgang, 168/ 55 S., Einband knitterig, kleineselohrig Schlagworte: Siebenbürgen Rumänien<br>Bestell-Nr.: 009032<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kalender-des-Hermannstaedter-Kinderschutzvereins,46446996-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Feb 2011 17:06:06 +0100http://www.buchfreund.de/Kalender-des-Hermannstaedter-Kinderschutzvereins,46446996-buchAgenda-Vormerk-Schreibtafeln für sämtliche Tage des Jahres 1968 Vogelsang Klaushttp://www.buchfreund.de/Agenda-Vormerk-Schreibtafeln-fuer-saemtliche-Tage-des-Jahres-1968-Vogelsang-Klaus,49982978-buchAgenda-Vormerk-Schreibtafeln für sämtliche Tage des Jahres 1968 Vogelsang Klaus Verlag Neue Rabenpresse Berlin 1967Mit einer von V.O. Stomps ausgewählten Anthologie von 13 satirischen Versen und ebensovielen Satiren von Klaus Vogelsang. Quer8° o.P. (23 Bll.) Illustr. Obroschur.; 1. Aufl. Auflage 300, vom Künstler Klaus Vogelsang im Druckvermerk signiert.Rückseite m. Knickfalte u. winzigen Einriss<br>Bestell-Nr.: 010781<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Agenda-Vormerk-Schreibtafeln-fuer-saemtliche-Tage-des-Jahres-1968-Vogelsang-Klaus,49982978-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:09 +0100http://www.buchfreund.de/Agenda-Vormerk-Schreibtafeln-fuer-saemtliche-Tage-des-Jahres-1968-Vogelsang-Klaus,49982978-buchBayerisches Jahrbuch 1950. 55. Jg.http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-1950-55-Jg-Raab-Ludwig,49900049-buchRaab Ludwig Bayerisches Jahrbuch 1950. 55. Jg. Verlagsanstalt Carl Gerber MünchenIllustr. OHLn. 386 S., Werbung , untere Kanten min. bestoßen, Bibliotheksexemplar m. abgeöstem Rückenschild, Stempel u. Nr. auf Innerem Titelblatt, sonst innen gut<br>Bestell-Nr.: 010724<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-1950-55-Jg-Raab-Ludwig,49900049-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:09 +0100http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-1950-55-Jg-Raab-Ludwig,49900049-buchBayerisches Jahrbuch 1952. 56. Jg.http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-1952-56-Jg-Raab-Ludwig,49900050-buchRaab Ludwig Bayerisches Jahrbuch 1952. 56. Jg. Verlagsanstalt Carl Gerber MünchenIllustr. OHLn. 364 S., Werbung , untere Kanten min. bestoßen, Bibliotheksexemplar m. abgeöstem Rückenschild, Stempel u. Nr. auf Innerem Titelblatt, sonst innen gut<br>Bestell-Nr.: 010725<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-1952-56-Jg-Raab-Ludwig,49900050-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:09 +0100http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-1952-56-Jg-Raab-Ludwig,49900050-buchUhlands Ingenieur Kalender [Ingenieurkalender]http://www.buchfreund.de/Uhlands-Ingenieur-Kalender-Ingenieurkalender-Wilcke-F,46447048-buchWilcke, F. Uhlands Ingenieur Kalender [Ingenieurkalender] Kröner Verlag Leipzig 1925Begründet von Wilhelm Heinrich Uhland. Einundfünfzigster Jahrgang. In zwei Teilen. [1] Erster Teil: Taschenbuch. [2] Zweiter Teil: Für den Konstruktionstisch. 2 Teile in einem Band; Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; kl. 8°; [1] (12) IV 212 (60) Seiten; [2] IV 443 (1) XII 68 (2) Seiten. Leere Tasche auf dem Hinterdeckel, teils papierbedingt gebräunt, sonst gut<br>Bestell-Nr.: 009092<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Uhlands-Ingenieur-Kalender-Ingenieurkalender-Wilcke-F,46447048-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:07 +0100http://www.buchfreund.de/Uhlands-Ingenieur-Kalender-Ingenieurkalender-Wilcke-F,46447048-buchUhlands Ingenieur Kalender [Ingenieurkalender]http://www.buchfreund.de/Uhlands-Ingenieur-Kalender-Ingenieurkalender-Stueckle-Robert,46447049-buchStückle, Robert Uhlands Ingenieur Kalender [Ingenieurkalender] Kröner Verlag Leipzig 1930Begründet von Wilhelm Heinrich Uhland. Einundfünfzigster Jahrgang. In zwei Teilen. [1] Erster Teil: Taschenbuch. [2] Zweiter Teil: Für den Konstruktionstisch. 2 Teile in einem Band; Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; kl. 8°; 844/XII/76 S. Seiten. Tasche auf dem Hinterdeckel fehlt, teils papierbedingt gebräunt, sonst gut<br>Bestell-Nr.: 009093<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Uhlands-Ingenieur-Kalender-Ingenieurkalender-Stueckle-Robert,46447049-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:07 +0100http://www.buchfreund.de/Uhlands-Ingenieur-Kalender-Ingenieurkalender-Stueckle-Robert,46447049-buchDer bayrische Kalender zu Gunsten der Kriegsfürsorgehttp://www.buchfreund.de/Der-bayrische-Kalender-zu-Gunsten-der-Kriegsfuersorge-Bayer-Landesverein-fuer-Heimatschutz,46446338-buchBayer. Landesverein für Heimatschutz Der bayrische Kalender zu Gunsten der Kriegsfürsorge Bruckmann 1918 Illustr. Orig.-Pappbandca. 365 S., Vorderdeckel m. Illustration (Heilige drei Könige) von Paul Neu. Auf jeder Seite interessante Bilder aus dem gesamtbayerischen Volksleben. Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Stempel u. Nr. auf Innerem Titelblatt, Tasche auf hinterem Innendeckel, Einbanddeckel abgegriffen, innen sehr gut Schlagworte: Bayern Schwaben Oberpfalz Franken Brauchtum Geschichte<br>Bestell-Nr.: 008189<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-bayrische-Kalender-zu-Gunsten-der-Kriegsfuersorge-Bayer-Landesverein-fuer-Heimatschutz,46446338-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:06 +0100http://www.buchfreund.de/Der-bayrische-Kalender-zu-Gunsten-der-Kriegsfuersorge-Bayer-Landesverein-fuer-Heimatschutz,46446338-buchBayerisches Jahrbuch 1954. 57. Jg.http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-1954-57-Jg-Raab-Ludwig,46446536-buchRaab Ludwig Bayerisches Jahrbuch 1954. 57. Jg. Verlagsanstalt Carl Gerber MünchenIllustr. OHLn. 390 S., Werbung , untere Kanten bestoßen, Bibliotheksexemplar m. abgeöstem Rückenschild, Stempel u. Nr. auf Innerem Titelblatt, Tasche auf hinterem Innendeckel, sonst innen gut<br>Bestell-Nr.: 008441<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-1954-57-Jg-Raab-Ludwig,46446536-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:06 +0100http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-1954-57-Jg-Raab-Ludwig,46446536-buchDer jüdische Kalender 5 Exemplarehttp://www.buchfreund.de/Der-juedische-Kalender-5-Exemplare-Broder-Henryk-M-und-Hilde-Recher,46443340-buchBroder Henryk M. und Hilde Recher. Der jüdische Kalender 5 Exemplare Ölbaum Augsburg KartoniertFünftausendsiebenhundertsiebenundfünfzig. 1996-1997, 14. Jahrgang. - Fünftausendsiebenhunderteinundsechzig, 2000 - 2001, 18. Jahrgang, jeweils Ca. 240 Seiten, alle 5 Bände in Bestzustand<br>Bestell-Nr.: 005393<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-juedische-Kalender-5-Exemplare-Broder-Henryk-M-und-Hilde-Recher,46443340-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:04 +0100http://www.buchfreund.de/Der-juedische-Kalender-5-Exemplare-Broder-Henryk-M-und-Hilde-Recher,46443340-buchBayerisches Jahrbuch Kalender für Büro, Kontor und Haus 1926. 37. Jg.http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-Kalender-fuer-Buero-Kontor-und-Haus-1926-37-Jg-hrsg-v-Wilhelm-Morgenroth,46443362-buchhrsg. v. Wilhelm Morgenroth Bayerisches Jahrbuch Kalender für Büro, Kontor und Haus 1926. 37. Jg. Verlagsanstalt Carl Gerber München 1925Illustr. OHLn. 398 S., 20 S. Werbung<br>Bestell-Nr.: 005430<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-Kalender-fuer-Buero-Kontor-und-Haus-1926-37-Jg-hrsg-v-Wilhelm-Morgenroth,46443362-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:04 +0100http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-Kalender-fuer-Buero-Kontor-und-Haus-1926-37-Jg-hrsg-v-Wilhelm-Morgenroth,46443362-buchBayerisches Jahrbuch 1952. 56. Jg.http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-1952-56-Jg-Raab-Ludwig,46443364-buchRaab Ludwig Bayerisches Jahrbuch 1952. 56. Jg. Verlagsanstalt Carl Gerber MünchenIllustr. OHLn. 364 S., Werbung , Ecken bestoßen<br>Bestell-Nr.: 005432<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-1952-56-Jg-Raab-Ludwig,46443364-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:04 +0100http://www.buchfreund.de/Bayerisches-Jahrbuch-1952-56-Jg-Raab-Ludwig,46443364-buchAlmanch des Kriegsjahres 1914-15 der patriotischen Frauen Österreichshttp://www.buchfreund.de/Almanch-des-Kriegsjahres-1914-15-der-patriotischen-Frauen-Oesterreichs,46438150-buchAlmanch des Kriegsjahres 1914-15 der patriotischen Frauen Österreichs Brüll, Wieno.J. 169 S.. Seideneinband d.Zt.mit dreifachem Goldschnitt und goldgepr.Tit. Einband etwas angestaubt, sonst gut Schlagworte: Militaria, Austriaca, Geschichte, Erster Weltkrieg, Heldenverehrung, Kriegspropaganda<br>Bestell-Nr.: 001651<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Almanch-des-Kriegsjahres-1914-15-der-patriotischen-Frauen-Oesterreichs,46438150-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:00 +0100http://www.buchfreund.de/Almanch-des-Kriegsjahres-1914-15-der-patriotischen-Frauen-Oesterreichs,46438150-buchDie Kameltränke. Ein Almanach des Münchner Tagebuchs in fünf Kapitelnhttp://www.buchfreund.de/Die-Kameltraenke-Ein-Almanach-des-Muenchner-Tagebuchs-in-fuenf-Kapiteln-Sperr-Hans-Joachim-Hg,47317577-buchSperr, Hans Joachim (Hg,) Die Kameltränke. Ein Almanach des Münchner Tagebuchs in fünf Kapiteln Neue Münchner Verlags-GmbH München 1950175 S., mit zahlreichen Graphiken von Beckmann, Gauguin, Macke, Nolde u.a. 8° , OPBd. Ecken, Kanten und Kapitale kaum berieben. Mit Beiträgen, von Georg Britting, Ernst Heimeran, Heinrich Heine, Ernst Penzoldt und vielen anderen. Schlagworte: Literatur, Kunst, Erzählungen, Geschichte, Aufsätze, Graphik, Deutschland, 20.Jahrhundert<br>Bestell-Nr.: 009803<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kameltraenke-Ein-Almanach-des-Muenchner-Tagebuchs-in-fuenf-Kapiteln-Sperr-Hans-Joachim-Hg,47317577-buch">Bestellen</a>Fri, 26 Mar 2010 10:32:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kameltraenke-Ein-Almanach-des-Muenchner-Tagebuchs-in-fuenf-Kapiteln-Sperr-Hans-Joachim-Hg,47317577-buchMünchener Fliegende Blätter 1884http://www.buchfreund.de/Muenchener-Fliegende-Blaetter-1884,46446968-buchMünchener Fliegende Blätter 1884 1. Jahrgang Braun & Schneider München 18838°, 112 S. durchgehend illustriert mit Zeichnungen, Rücken läd. an den Kapitalen eingerissen, Einband mit Flecken u. Randläsuren, Besitzer-Stempel auf Vorderseite u. Titel, innen gut<br>Bestell-Nr.: 008998<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muenchener-Fliegende-Blaetter-1884,46446968-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:11 +0100http://www.buchfreund.de/Muenchener-Fliegende-Blaetter-1884,46446968-buchMünchener Fliegende Blätter 1885http://www.buchfreund.de/Muenchener-Fliegende-Blaetter-1885,46446969-buchMünchener Fliegende Blätter 1885 2. Jahrgang Braun & Schneider München 18848°, 112 S. durchgehend illustriert mit Zeichnungen, Rücken läd. an den Kapitalen eingerissen, Einband mit Flecken u. Randläsuren, Besitzer-Stempel auf Vorderseite u. Titel, innen gut<br>Bestell-Nr.: 008999<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muenchener-Fliegende-Blaetter-1885,46446969-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:11 +0100http://www.buchfreund.de/Muenchener-Fliegende-Blaetter-1885,46446969-buchDer Klüt 1965. Heimatkalender für das Oberwesergebiethttp://www.buchfreund.de/Der-Kluet-1965-Heimatkalender-fuer-das-Oberwesergebiet-Kittel-Hans-Hg,46446970-buchKittel, Hans (Hg.) Der Klüt 1965. Heimatkalender für das Oberwesergebiet C. W. Niemeyer Hameln 1965Jahrbuch des Vereins für Kunst und Wissenschaft zu Hameln kartoniert 37. Jahrgang 112 S. Leichtes Eselsohr am Vorderdeckel, sonst sehr gut Schlagworte: Hameln<br>Bestell-Nr.: 009000<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kluet-1965-Heimatkalender-fuer-das-Oberwesergebiet-Kittel-Hans-Hg,46446970-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:11 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kluet-1965-Heimatkalender-fuer-das-Oberwesergebiet-Kittel-Hans-Hg,46446970-buchAlmanach 1920 des Verlages Bruno Cassirer Berlinhttp://www.buchfreund.de/Almanach-1920-des-Verlages-Bruno-Cassirer-Berlin,46446082-buchAlmanach 1920 des Verlages Bruno Cassirer Berlin Cassirer Berlin 1920 Illustrierter PappbandMit einem Verzeichnis aller bisher erschienenen Bücher und graphischen Werke. mit Frontispiz und einigen Abbildungen, 8°. 260 Seiten, in befriedigendem Zustand. Einband min. berieben und fleckig, 2 Ecken bestoßen, Rücken oben auf beiden Seiten ca. 1,5 cm eingerissen. Schlagworte: Almanache, Buchwesen, Verlage<br>Bestell-Nr.: 007851<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Almanach-1920-des-Verlages-Bruno-Cassirer-Berlin,46446082-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:10 +0100http://www.buchfreund.de/Almanach-1920-des-Verlages-Bruno-Cassirer-Berlin,46446082-buchWilhelm Leo's Buchbinder-Kalender. Notiz-, Nachschlage- und Adressbuch für alle Interessenten der Buchbinderei und verwandter Geschäftszweigehttp://www.buchfreund.de/Wilhelm-Leo-s-Buchbinder-Kalender-Notiz-Nachschlage-und-Adressbuch-fuer-alle-Interessenten-der-Buchbinderei-und-verwandter-Geschaeftszweige,46446181-buchWilhelm Leo's Buchbinder-Kalender. Notiz-, Nachschlage- und Adressbuch für alle Interessenten der Buchbinderei und verwandter Geschäftszweige Verlag des Allgemeinen Anzeigers für Buchbindereien StuttgartJahrgang 1928. Achtunddreissigstes Jahr. 288 S. Orig.- Leinen. Einband min fleckig, am Schluß einige Anmerkungen<br>Bestell-Nr.: 007979<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Leo-s-Buchbinder-Kalender-Notiz-Nachschlage-und-Adressbuch-fuer-alle-Interessenten-der-Buchbinderei-und-verwandter-Geschaeftszweige,46446181-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:10 +0100http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Leo-s-Buchbinder-Kalender-Notiz-Nachschlage-und-Adressbuch-fuer-alle-Interessenten-der-Buchbinderei-und-verwandter-Geschaeftszweige,46446181-buchWilhelm Leo's Buchbinder-Kalender. Notiz-, Nachschlage- und Adressbuch für alle Interessenten der Buchbinderei und verwandter Geschäftszweigehttp://www.buchfreund.de/Wilhelm-Leo-s-Buchbinder-Kalender-Notiz-Nachschlage-und-Adressbuch-fuer-alle-Interessenten-der-Buchbinderei-und-verwandter-Geschaeftszweige,46446182-buchWilhelm Leo's Buchbinder-Kalender. Notiz-, Nachschlage- und Adressbuch für alle Interessenten der Buchbinderei und verwandter Geschäftszweige Verlag des Allgemeinen Anzeigers für Buchbindereien StuttgartJahrgang 1933. Deiundvierzigstes Jahr. 204 S. Orig.- Leinen.<br>Bestell-Nr.: 007980<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Leo-s-Buchbinder-Kalender-Notiz-Nachschlage-und-Adressbuch-fuer-alle-Interessenten-der-Buchbinderei-und-verwandter-Geschaeftszweige,46446182-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:10 +0100http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Leo-s-Buchbinder-Kalender-Notiz-Nachschlage-und-Adressbuch-fuer-alle-Interessenten-der-Buchbinderei-und-verwandter-Geschaeftszweige,46446182-buchMein Führer durch das Jahr. Das Jahrbuch für die gewerblich und kaufmännisch tätige Jugend Deutschlands für das Jahr 1932http://www.buchfreund.de/Mein-Fuehrer-durch-das-Jahr-Das-Jahrbuch-fuer-die-gewerblich-und-kaufmaennisch-taetige-Jugend-Deutschlands-fuer-das-Jahr-1932,46445822-buchMein Führer durch das Jahr. Das Jahrbuch für die gewerblich und kaufmännisch tätige Jugend Deutschlands für das Jahr 1932 Scheuvens Barmen 1932 Illustr. Orig.-Pappband8°, 142 (2) Seiten mit zahlr. Abb., leicht berieben sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 007506<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Fuehrer-durch-das-Jahr-Das-Jahrbuch-fuer-die-gewerblich-und-kaufmaennisch-taetige-Jugend-Deutschlands-fuer-das-Jahr-1932,46445822-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:08 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Fuehrer-durch-das-Jahr-Das-Jahrbuch-fuer-die-gewerblich-und-kaufmaennisch-taetige-Jugend-Deutschlands-fuer-das-Jahr-1932,46445822-buchDes Lahrer Hinkenden Boten neuer historischer Kalender. 1925. Für den Bürger und Landmannhttp://www.buchfreund.de/Des-Lahrer-Hinkenden-Boten-neuer-historischer-Kalender-1925-Fuer-den-Buerger-und-Landmann,46444382-buchDes Lahrer Hinkenden Boten neuer historischer Kalender. 1925. Für den Bürger und Landmann Moritz Schauenburg Lahr 1925 Illustr. OBrosch.125. Jhg. 96 S. Mit zahlr. Abb. und Reklame. OBr. Gebrauchsspuren. Papierbedingt gebräunt, am Rücken vorne ca. 6cm an der Kante Einriss, sonst gut<br>Bestell-Nr.: 006389<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Des-Lahrer-Hinkenden-Boten-neuer-historischer-Kalender-1925-Fuer-den-Buerger-und-Landmann,46444382-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:07 +0100http://www.buchfreund.de/Des-Lahrer-Hinkenden-Boten-neuer-historischer-Kalender-1925-Fuer-den-Buerger-und-Landmann,46444382-buchDes Lahrer Hinkenden Boten neuer historischer Kalender. 1926. Für den Bürger und Landmannhttp://www.buchfreund.de/Des-Lahrer-Hinkenden-Boten-neuer-historischer-Kalender-1926-Fuer-den-Buerger-und-Landmann,46444383-buchDes Lahrer Hinkenden Boten neuer historischer Kalender. 1926. Für den Bürger und Landmann Moritz Schauenburg Lahr 1926 Illustr. OBrosch.126. Jhg. 96 S. Mit zahlr. Abb. und Reklame. OBr. Papierbedingt gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 006390<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Des-Lahrer-Hinkenden-Boten-neuer-historischer-Kalender-1926-Fuer-den-Buerger-und-Landmann,46444383-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:07 +0100http://www.buchfreund.de/Des-Lahrer-Hinkenden-Boten-neuer-historischer-Kalender-1926-Fuer-den-Buerger-und-Landmann,46444383-buchDes Lahrer Hinkenden Boten neuer historischer Kalender. 1958. Für den Bürger und Landmannhttp://www.buchfreund.de/Des-Lahrer-Hinkenden-Boten-neuer-historischer-Kalender-1958-Fuer-den-Buerger-und-Landmann,46444384-buchDes Lahrer Hinkenden Boten neuer historischer Kalender. 1958. Für den Bürger und Landmann Moritz Schauenburg Lahr 1958 Illustr. OBrosch.158. Jhg. 176 S. Mit zahlr. Abb. und Reklame. OBr., min. Gebrauchsspuren. Papierbedingt gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 006391<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Des-Lahrer-Hinkenden-Boten-neuer-historischer-Kalender-1958-Fuer-den-Buerger-und-Landmann,46444384-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:07 +0100http://www.buchfreund.de/Des-Lahrer-Hinkenden-Boten-neuer-historischer-Kalender-1958-Fuer-den-Buerger-und-Landmann,46444384-buchDeutscher Beamten-Kalender 1936. Fachschaft Gemeindverwaltungenhttp://www.buchfreund.de/Deutscher-Beamten-Kalender-1936-Fachschaft-Gemeindverwaltungen-Vogt-Karl-Hrg,46438209-buchVogt, Karl (Hrg.) Deutscher Beamten-Kalender 1936. Fachschaft Gemeindverwaltungen Reichsbund der Deutschen Beamten - Beamtenpresse Berlin 1936 Kunstleder849 Seiten sowie einige n.n. Blätter. Mit einigen schwarz-weißen Illustrationen, einer farbigen Karte, einem schwarz- weißem Porträt von A.H. ( von Hoffmann ) sowie die Rangabzeichen der SA und SS, sowie 4 Seiten mit farbigen Abbildungen: Die Flaggen des Deutschen Reiches / Die neuen Verkehrszeichen / Gebots- und Verbotszeichen / Ausländische Flaggen.Goldgeprägter OKunstleder, Klein8°. von guter Erhaltung, nach der ersten Lage angeplatzt<br>Bestell-Nr.: 001752<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutscher-Beamten-Kalender-1936-Fachschaft-Gemeindverwaltungen-Vogt-Karl-Hrg,46438209-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:04 +0100http://www.buchfreund.de/Deutscher-Beamten-Kalender-1936-Fachschaft-Gemeindverwaltungen-Vogt-Karl-Hrg,46438209-buchJahrbuch Für Die K. K. Gendarmerie Der Im Reichsrate Vertretenen Königreiche Und Länderhttp://www.buchfreund.de/Jahrbuch-Fuer-Die-K-K-Gendarmerie-Der-Im-Reichsrate-Vertretenen-Koenigreiche-Und-Laender,46437892-buchJahrbuch Für Die K. K. Gendarmerie Der Im Reichsrate Vertretenen Königreiche Und Länder Selbstverlag Wien 1908 Illustriertes Leinen Kein Schutzumschlag305 S., interessante Werbung der Zeit, mit einer mehrfach gefalteten Ehrentafel, die auf der Rückseite geklebt ist, Schlagworte: Polizei Zoll<br>Bestell-Nr.: 001190<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-Fuer-Die-K-K-Gendarmerie-Der-Im-Reichsrate-Vertretenen-Koenigreiche-Und-Laender,46437892-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:03 +0100http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-Fuer-Die-K-K-Gendarmerie-Der-Im-Reichsrate-Vertretenen-Koenigreiche-Und-Laender,46437892-buchAus alten Volkskalendern - Geschichten und Weisheiten.. und einigen Betrachtungenhttp://www.buchfreund.de/Aus-alten-Volkskalendern-Geschichten-und-Weisheiten-und-einigen-Betrachtungen-Paesler-Hannes-Hrsg,46437759-buchPaesler, Hannes (Hrsg.) Aus alten Volkskalendern - Geschichten und Weisheiten.. und einigen Betrachtungen 1. Ausgabe Eckart Verlag Berlin 1935 Illustrierter Pappband Kein SchutzumschlagRiehl / Gotthelf / Hebel zum Nutzen der neuen Kalender Berlin: Eckart, 1935 . Guter Zustand. 150 Seiten mit Abbild. OPbd ohne Umschl. Einbandentwurf Johannes Boehland. Der Eckart-Kreis, Band 18. EA<br>Bestell-Nr.: 000963<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-alten-Volkskalendern-Geschichten-und-Weisheiten-und-einigen-Betrachtungen-Paesler-Hannes-Hrsg,46437759-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:03 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-alten-Volkskalendern-Geschichten-und-Weisheiten-und-einigen-Betrachtungen-Paesler-Hannes-Hrsg,46437759-buchReinmichls' Volkskalender für das Jahr 1979 nach der gnadenreichen Geburt unseres lieben Herrn und Heilandes Jesu Christi.http://www.buchfreund.de/Reinmichls-Volkskalender-fuer-das-Jahr-1979-nach-der-gnadenreichen-Geburt-unseres-lieben-Herrn-und-Heilandes-Jesu-Christi-Verlagsanstalt-Tyrolia-Hg,46437873-buchVerlagsanstalt Tyrolia (Hg.) Reinmichls' Volkskalender für das Jahr 1979 nach der gnadenreichen Geburt unseres lieben Herrn und Heilandes Jesu Christi.58. Jahrgang, redigiert v. W.W. Sackl. Sehr viele Photos. ---. Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck, 160 Seiten, Original-Broschureinband, Größe Gr. 8°,<br>Bestell-Nr.: 001162<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reinmichls-Volkskalender-fuer-das-Jahr-1979-nach-der-gnadenreichen-Geburt-unseres-lieben-Herrn-und-Heilandes-Jesu-Christi-Verlagsanstalt-Tyrolia-Hg,46437873-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:03 +0100http://www.buchfreund.de/Reinmichls-Volkskalender-fuer-das-Jahr-1979-nach-der-gnadenreichen-Geburt-unseres-lieben-Herrn-und-Heilandes-Jesu-Christi-Verlagsanstalt-Tyrolia-Hg,46437873-buchReinmichls' Volkskalender für das Jahr 1991 nach der gnadenreichen Geburt unseres lieben Herrn und Heilandes Jesu Christi.http://www.buchfreund.de/Reinmichls-Volkskalender-fuer-das-Jahr-1991-nach-der-gnadenreichen-Geburt-unseres-lieben-Herrn-und-Heilandes-Jesu-Christi-Verlagsanstalt-Tyrolia-Hg,46437874-buchVerlagsanstalt Tyrolia (Hg.) Reinmichls' Volkskalender für das Jahr 1991 nach der gnadenreichen Geburt unseres lieben Herrn und Heilandes Jesu Christi.70. Jahrgang, redigiert v. W.W. Sackl. Sehr viele Photos. ---. Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck, 200Seiten, Original-Broschureinband, Größe Gr. 8°,<br>Bestell-Nr.: 001163<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reinmichls-Volkskalender-fuer-das-Jahr-1991-nach-der-gnadenreichen-Geburt-unseres-lieben-Herrn-und-Heilandes-Jesu-Christi-Verlagsanstalt-Tyrolia-Hg,46437874-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Feb 2010 16:22:03 +0100http://www.buchfreund.de/Reinmichls-Volkskalender-fuer-das-Jahr-1991-nach-der-gnadenreichen-Geburt-unseres-lieben-Herrn-und-Heilandes-Jesu-Christi-Verlagsanstalt-Tyrolia-Hg,46437874-buch