1. Weltkrieg von AntiquariArt - Buch & Kunst Vesna Rohloff- HaluzanAntiquariArt - Buch & Kunst, Vesna Rohloff- Haluzan, Judengasse 26, 90403, Nürnberghttp://www.buchfreund.de/AntiquariArtde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbH1. WeltkriegWed, 01 Jun 2011 18:00:48 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die bulgarische Nation und der Weltkrieg - Gesammelte Aufsätzehttp://www.buchfreund.de/Die-bulgarische-Nation-und-der-Weltkrieg-Gesammelte-Aufsaetze-GHEORGOV-DR-IVAN-Hrsg,50139351-buchGHEORGOV, DR. IVAN (Hrsg.) Die bulgarische Nation und der Weltkrieg - Gesammelte Aufsätze Hoffmann Berlin 1918Mit einem Vorwort von Dr. G. Stresemann, M.d.R. Veröffentlicht von der Deutsch - Bulgarischen Gesellschaft. Erste /1./ Auflage. XVI, 304 Seiten. Or.- Pappeinband.unbeschnitten, unaufgeschnitten, Gebrauchsspuren. Schildchen am Buchrücken, innen sehr gut Schlagworte: Bulgarien<br>Bestell-Nr.: 010926<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-bulgarische-Nation-und-der-Weltkrieg-Gesammelte-Aufsaetze-GHEORGOV-DR-IVAN-Hrsg,50139351-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 18:00:48 +0200http://www.buchfreund.de/Die-bulgarische-Nation-und-der-Weltkrieg-Gesammelte-Aufsaetze-GHEORGOV-DR-IVAN-Hrsg,50139351-buchDer Weltkrieg 1914 - 1917 und der Zusammenbruch des Völkerrechts 2 Bändehttp://www.buchfreund.de/Der-Weltkrieg-1914-1917-und-der-Zusammenbruch-des-Voelkerrechts-2-Baende-Mueller-Meiningen-Ernst,46447103-buchMüller-Meiningen Ernst Der Weltkrieg 1914 - 1917 und der Zusammenbruch des Völkerrechts 2 Bände 4.Aufl Georg Reimer Berlin 1917 BroschiertBd. 1: 552 S., Bd. 2: 473 S., Einband und die ersten Seiten bei Band 2 am Rande wasserrandig, unbeschnitten, lichtrandig<br>Bestell-Nr.: 009149<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weltkrieg-1914-1917-und-der-Zusammenbruch-des-Voelkerrechts-2-Baende-Mueller-Meiningen-Ernst,46447103-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 18:00:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Weltkrieg-1914-1917-und-der-Zusammenbruch-des-Voelkerrechts-2-Baende-Mueller-Meiningen-Ernst,46447103-buchChronik des Deutschen Krieges. Nach amtlichen Berichten und zeitgenössischen Kundgebungen. 11 Bändehttp://www.buchfreund.de/Chronik-des-Deutschen-Krieges-Nach-amtlichen-Berichten-und-zeitgenoessischen-Kundgebungen-11-Baende,46446436-buchChronik des Deutschen Krieges. Nach amtlichen Berichten und zeitgenössischen Kundgebungen. 11 Bände C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung München 1916zusammen ca. 5400 S., einige Bände mit Abbildungen, kartoniert. Mehr als diese 11 Bände sind nicht erschienen. Band 1: Bis Mitte November 1914. Band 2: Bis Mitte Januar 1915. Band 3: Von Mitte Januar bis Anfang März 1915. Band 4: Von Anfang März bis Ende April 1915. Band 5: Von Anfang Mai bis Mitte Juni 1915. Band 6: Von Mitte Juni bis Mitte Juli 1915. Band 7: Von Mitte Juli bis 20. August 1915. Band 8: Vom 21. August bis 20. September 1915. Band 9: Vom 21. September bis 20. Oktober 1915. Band 10: Vom 21. Oktober bis 30. November 1915. Band 11: Ergänzungsband. Die belgischen Gesandtschaftsberichte aus den Jahren 1905-1914. Bei einigen Bänden kleine Flecken im Schnitt. Bibliotheksexemplare m. Rückenschild, Stempel u. Nr. auf Innerem Titelblatt, Tasche auf hinterem Innendeckel, sonst gute Expl.<br>Bestell-Nr.: 008311<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chronik-des-Deutschen-Krieges-Nach-amtlichen-Berichten-und-zeitgenoessischen-Kundgebungen-11-Baende,46446436-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 18:00:46 +0200http://www.buchfreund.de/Chronik-des-Deutschen-Krieges-Nach-amtlichen-Berichten-und-zeitgenoessischen-Kundgebungen-11-Baende,46446436-buchGespenster am Toten Mann, Das gefesselte Heer. Meine Kriegsgefangenschaft, Eine Armee Meuterthttp://www.buchfreund.de/Gespenster-am-Toten-Mann-Das-gefesselte-Heer-Meine-Kriegsgefangenschaft-Eine-Armee-Meutert-Ettighofer-P-C-3-Baende,46443250-buchEttighofer, P.C. 3 Bände Gespenster am Toten Mann, Das gefesselte Heer. Meine Kriegsgefangenschaft, Eine Armee Meutert Bertelsmann Gütersloh Keine Schutzumschläge30er Jahre, Buchschnitte unfrisch, Vorsätze fleckig, 323, 342, 300 Seiten<br>Bestell-Nr.: 005254<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gespenster-am-Toten-Mann-Das-gefesselte-Heer-Meine-Kriegsgefangenschaft-Eine-Armee-Meutert-Ettighofer-P-C-3-Baende,46443250-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 18:00:43 +0200http://www.buchfreund.de/Gespenster-am-Toten-Mann-Das-gefesselte-Heer-Meine-Kriegsgefangenschaft-Eine-Armee-Meutert-Ettighofer-P-C-3-Baende,46443250-buchDas Königlich-Bayerische 21.Infanterie-Regiment Großherzog Friedrich Franz IV. von Mecklenburg Schwerinhttp://www.buchfreund.de/Das-Koeniglich-Bayerische-21-Infanterie-Regiment-Grossherzog-Friedrich-Franz-IV-von-Mecklenburg-Schwerin-REBER-Karl,46441383-buchREBER, Karl Das Königlich-Bayerische 21.Infanterie-Regiment Großherzog Friedrich Franz IV. von Mecklenburg Schwerin(Erinnerungsblätter dt. Regimenter,Bayerische. Armee, 57) München: Schick 1929, 379 S., 66 Abb., 3 Skizzen u. 16 Ktn. (teilw. in Rückentasche). Ln. Einband und Vorsätze fleckig, innen teils fingerfleckig mit wenigen Anstreichungen. Karten guter Zustand , Lasche für Karten mit Fehlstelle, S. 25 mit Tesafilm geklebt<br>Bestell-Nr.: 002676<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Koeniglich-Bayerische-21-Infanterie-Regiment-Grossherzog-Friedrich-Franz-IV-von-Mecklenburg-Schwerin-REBER-Karl,46441383-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 18:00:41 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Koeniglich-Bayerische-21-Infanterie-Regiment-Grossherzog-Friedrich-Franz-IV-von-Mecklenburg-Schwerin-REBER-Karl,46441383-buchMonte Asolone 1918http://www.buchfreund.de/Monte-Asolone-1918-Gallian-Otto,46441119-buchGallian Otto Monte Asolone 1918 3. Auflage Leykam Graz 1934 Leinen15 Abb. 5 Gefechtsskizzen. 297 S. Stemp. a. Vs. u. Titel, Bibliothksexemplar m. Durchsichtigem Einband u. Buchnr. am Rücken, hinterer Vorsatz Bibliothkszettel, Sonst gut erh.<br>Bestell-Nr.: 002225<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Monte-Asolone-1918-Gallian-Otto,46441119-buch">Bestellen</a>Wed, 30 Mar 2011 13:16:57 +0200http://www.buchfreund.de/Monte-Asolone-1918-Gallian-Otto,46441119-buchStark wie der Leu, gläubig und treu |meine Erlebnisse und Eindrücke als Divisionspfarrer der K.B.1. Infanterie-Division durch 29 Kriegsmonate an der Westfronthttp://www.buchfreund.de/Stark-wie-der-Leu-glaeubig-und-treu-meine-Erlebnisse-und-Eindruecke-als-Divisionspfarrer-der-K-B-1-Infanterie-Division-durch-29-Kriegsmonate-an-der-Westfront-Hoffmann-Richard,50657260-buchHoffmann, Richard Stark wie der Leu, gläubig und treu |meine Erlebnisse und Eindrücke als Divisionspfarrer der K.B.1. Infanterie-Division durch 29 Kriegsmonate an der Westfront Max Kellerer München 1917230 S. mit Abb. auf Tafeln 19 cm, Halbleinen neu gebunden, innen fleckig, Bibl- Ex. Schlagworte: Militärseelsorge<br>Bestell-Nr.: 011194<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stark-wie-der-Leu-glaeubig-und-treu-meine-Erlebnisse-und-Eindruecke-als-Divisionspfarrer-der-K-B-1-Infanterie-Division-durch-29-Kriegsmonate-an-der-Westfront-Hoffmann-Richard,50657260-buch">Bestellen</a>Fri, 07 Jan 2011 18:05:14 +0100http://www.buchfreund.de/Stark-wie-der-Leu-glaeubig-und-treu-meine-Erlebnisse-und-Eindruecke-als-Divisionspfarrer-der-K-B-1-Infanterie-Division-durch-29-Kriegsmonate-an-der-Westfront-Hoffmann-Richard,50657260-buchErnest Mercier French Technocrathttp://www.buchfreund.de/Ernest-Mercier-French-Technocrat-Kuisel-Richard-F,50482600-buchKuisel Richard F Ernest Mercier French Technocrat University of California 1967 Kein Schutzumschlag184 pp., hardcover orig cloth corners bit bumped, else as new Schlagworte: Pétrole Total Union d’électricité CFP Affäre Dreyfus<br>Bestell-Nr.: 011135<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ernest-Mercier-French-Technocrat-Kuisel-Richard-F,50482600-buch">Bestellen</a>Sat, 18 Dec 2010 16:01:29 +0100http://www.buchfreund.de/Ernest-Mercier-French-Technocrat-Kuisel-Richard-F,50482600-buchManfred Freiherr von Richthofen. Der beste Jagdflieger des großen Kriegeshttp://www.buchfreund.de/Manfred-Freiherr-von-Richthofen-Der-beste-Jagdflieger-des-grossen-Krieges-Italiaander-Rolf,50210346-buchItaliaander, Rolf Manfred Freiherr von Richthofen. Der beste Jagdflieger des großen Krieges Weichert Berlin 1938155 S. mit zahlreichen Abbildungen, illustriertes Original-Halbleinen, Innengelenke beim Titel min. angeplatzt, min. gebräunt, sonst gutes Exemplar, der SU m. kleinen Randläsuren u. 2 Papieraufklebern am Rücken.<br>Bestell-Nr.: 010930<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Manfred-Freiherr-von-Richthofen-Der-beste-Jagdflieger-des-grossen-Krieges-Italiaander-Rolf,50210346-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Dec 2010 10:38:32 +0100http://www.buchfreund.de/Manfred-Freiherr-von-Richthofen-Der-beste-Jagdflieger-des-grossen-Krieges-Italiaander-Rolf,50210346-buchDer Weltbrand. Deutschlands Tragödie 1914-1918http://www.buchfreund.de/Der-Weltbrand-Deutschlands-Tragoedie-1914-1918-Bloem-Walter,49466910-buchBloem, Walter Der Weltbrand. Deutschlands Tragödie 1914-1918 Hobbing Berlin Kein Schutzumschlag356 S.Ln., neue gekürzte Ausg. Rücken etwas verblaßt (mit einer, Karte d.Kriegsschauplätze), mit mehrzeiliger Widmung von Bloem von 1929, Exlibris des Freiherrn von Bibra<br>Bestell-Nr.: 010455<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weltbrand-Deutschlands-Tragoedie-1914-1918-Bloem-Walter,49466910-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:08 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Weltbrand-Deutschlands-Tragoedie-1914-1918-Bloem-Walter,49466910-buchUnd Ihr seid traurig ? Den Leidträgern des Weltkrieges zum Trostehttp://www.buchfreund.de/Und-Ihr-seid-traurig-Den-Leidtraegern-des-Weltkrieges-zum-Troste-Klug-I,48665797-buchKlug, I. Und Ihr seid traurig ? Den Leidträgern des Weltkrieges zum Troste Schöningh Paderborn 1918Orig. illustr. Pappband, 164 Seiten, Kleinformat:12 x 17 cm. Für Kranke, Trauernde, priv. u. prof. Tröstende. Einband m. beschädigten Ecken, Rücken beschädigt, fliegende Vorsätze fehlen<br>Bestell-Nr.: 010248<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-Ihr-seid-traurig-Den-Leidtraegern-des-Weltkrieges-zum-Troste-Klug-I,48665797-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:08 +0100http://www.buchfreund.de/Und-Ihr-seid-traurig-Den-Leidtraegern-des-Weltkrieges-zum-Troste-Klug-I,48665797-buchSchaulenhttp://www.buchfreund.de/Schaulen,46447146-buchSchaulen Stilke Berlin PappbandMappe mit 12 farbigen Postkarten vom von den Russen zerstörten Schaulen, handschriftlich auf der Vorderseite "einquartiert am 17. I.- 19. X. 1916." Pappeinband m. Randläsuren, eine Karte an der Perforierung gelöst Schlagworte: Siauliai Litauen Baltikum<br>Bestell-Nr.: 009212<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schaulen,46447146-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:07 +0100http://www.buchfreund.de/Schaulen,46447146-buchErdkundliches Kriegs- Ergänzungshefthttp://www.buchfreund.de/Erdkundliches-Kriegs-Ergaenzungsheft-Harms-H,46446200-buchHarms H. Erdkundliches Kriegs- Ergänzungsheft List & Bressendorf Leipzig 1918 Broschiert114 S., Gebrauchsspuren, randgebräunt<br>Bestell-Nr.: 008001<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erdkundliches-Kriegs-Ergaenzungsheft-Harms-H,46446200-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:06 +0100http://www.buchfreund.de/Erdkundliches-Kriegs-Ergaenzungsheft-Harms-H,46446200-buchIm diplomatischen Dienst der k. u. k. Monarchiehttp://www.buchfreund.de/Im-diplomatischen-Dienst-der-k-u-k-Monarchie-Luetzow-Heinrich-Graf-Von,46446778-buchLützow, Heinrich Graf Von Im diplomatischen Dienst der k. u. k. Monarchie Oldenbourg München 1971Mit einer Einleitung von Reinhard Wittram. Herausgeg. von Peter Hohenbalken. 407pp, 1 Porträt als Frontispitz, 8°, Original - Leinen, Bibliotheksexemplar m. abgelöstem Rückenschild, Stempel u. Nr. auf Innerem Titelblatt, Tasche auf hinterem Innendeckel, Schlagworte: Österreich<br>Bestell-Nr.: 008736<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-diplomatischen-Dienst-der-k-u-k-Monarchie-Luetzow-Heinrich-Graf-Von,46446778-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:06 +0100http://www.buchfreund.de/Im-diplomatischen-Dienst-der-k-u-k-Monarchie-Luetzow-Heinrich-Graf-Von,46446778-buchDeutsches Kriegsbuch. Tagesberichte und Stimmungsbilder von Daheim und Draußenhttp://www.buchfreund.de/Deutsches-Kriegsbuch-Tagesberichte-und-Stimmungsbilder-von-Daheim-und-Draussen-Baumgaertner-G-A,46446782-buchBaumgärtner G. A. Deutsches Kriegsbuch. Tagesberichte und Stimmungsbilder von Daheim und Draußen Knorr & Hirth München 19184. IV.. Band: April- Mai, Juni, Juli 1915. Erinnerungsgabe der Bayerischen Kriegsinvaliden-Fürsorge. 8°, S. 569- 756, illustr. OBrosch., Seiten papierbedingt gebräunt . Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Stempel u. Nr. auf Innerem Titelblatt, Tasche auf hinterem Innendeckel<br>Bestell-Nr.: 008744<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsches-Kriegsbuch-Tagesberichte-und-Stimmungsbilder-von-Daheim-und-Draussen-Baumgaertner-G-A,46446782-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:06 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsches-Kriegsbuch-Tagesberichte-und-Stimmungsbilder-von-Daheim-und-Draussen-Baumgaertner-G-A,46446782-buchLeutnant Vollmar Erzählthttp://www.buchfreund.de/Leutnant-Vollmar-Erzaehlt-SCHUSSEN-W,46444571-buchSCHUSSEN,W. Leutnant Vollmar Erzählt Perthes Gotha 1917Eine Geschichte für die Jugend. M. Holzschnitte v. Max Thalmann. 62 S. Ill. Opbd. - Kanten wenig bestoßen. Unt. Kapital etw. berieben. Vorsatzbl. m. Kleberest. Hint. Gelenk m. kl. Einriss. Etw. gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 006646<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leutnant-Vollmar-Erzaehlt-SCHUSSEN-W,46444571-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:05 +0100http://www.buchfreund.de/Leutnant-Vollmar-Erzaehlt-SCHUSSEN-W,46444571-buch1914-1918. Wie es damals daheim war. Das Kriegstagebuch eines Knabenhttp://www.buchfreund.de/1914-1918-Wie-es-damals-daheim-war-Das-Kriegstagebuch-eines-Knaben-BUCHNER-Ernst,46444498-buchBUCHNER, Ernst 1914-1918. Wie es damals daheim war. Das Kriegstagebuch eines Knaben E.A. Die Neue Zeit Verlag Leipzig 1930Mit einem Vorwort von Olga Pöhlmann, 240 S. 8°. Orig. Kartoniert m. Rücken- u. Deckeltitel. Schnitt und Vorsatz fleckig, sonst gut erhalten. Rückseite min. knickfaltig<br>Bestell-Nr.: 006539<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/1914-1918-Wie-es-damals-daheim-war-Das-Kriegstagebuch-eines-Knaben-BUCHNER-Ernst,46444498-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:05 +0100http://www.buchfreund.de/1914-1918-Wie-es-damals-daheim-war-Das-Kriegstagebuch-eines-Knaben-BUCHNER-Ernst,46444498-buchKriegsfreiwilliger Oskar Keck - Mit 17 Jahren an die Fronthttp://www.buchfreund.de/Kriegsfreiwilliger-Oskar-Keck-Mit-17-Jahren-an-die-Front-Seitzer-Otto,46444533-buchSeitzer,Otto Kriegsfreiwilliger Oskar Keck - Mit 17 Jahren an die Front 2.Aufl. Holland & Josenhans StuttgartDie deutsche Jugend erzählt;ca. 1936] 112 S.; Hlwd.Pp.illu. Einband u. Schnitt wenig fleckig<br>Bestell-Nr.: 006590<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kriegsfreiwilliger-Oskar-Keck-Mit-17-Jahren-an-die-Front-Seitzer-Otto,46444533-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:05 +0100http://www.buchfreund.de/Kriegsfreiwilliger-Oskar-Keck-Mit-17-Jahren-an-die-Front-Seitzer-Otto,46444533-buchDas Irrenhaus. Visionen vom Krieghttp://www.buchfreund.de/Das-Irrenhaus-Visionen-vom-Krieg-Lamszus-Wilhelm,46445562-buchLamszus, Wilhelm Das Irrenhaus. Visionen vom Krieg 1.-5. Tausend Pfadweiser Verlag Hamburg 1919 Original-PappbandII.Teil des "Das Menschenschlachthaus" 140 S., unten am Vorderdeckel Knick, sonst gut Schlagworte: Anti-Kriegsliteratur, Literatur, Pazifismus<br>Bestell-Nr.: 007157<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Irrenhaus-Visionen-vom-Krieg-Lamszus-Wilhelm,46445562-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:05 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Irrenhaus-Visionen-vom-Krieg-Lamszus-Wilhelm,46445562-buchDie Bayern im Großen Kriege 1914-1918 Bildermappehttp://www.buchfreund.de/Die-Bayern-im-Grossen-Kriege-1914-1918-Bildermappe-Bayerisches-Kriegsarchiv-Hrsg,46444458-buchBayerisches Kriegsarchiv (Hrsg.) Die Bayern im Großen Kriege 1914-1918 Bildermappe Verlag Des Bayerischen Kriegsarchivs München 1923 Illustrierter Orig.-PappbandBildermappe auf 16 Tafeln 27 Bilder + 1 Tafel m. 3 Genarälen. Mit bayerischen Vorsätzen. Einband fleckig, innen sehr gut<br>Bestell-Nr.: 006487<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bayern-im-Grossen-Kriege-1914-1918-Bildermappe-Bayerisches-Kriegsarchiv-Hrsg,46444458-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:04 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Bayern-im-Grossen-Kriege-1914-1918-Bildermappe-Bayerisches-Kriegsarchiv-Hrsg,46444458-buchDurch Stacheldraht und Steppe. Die Flucht eines Neunzehnjährigen aus russischer Gefangenschafthttp://www.buchfreund.de/Durch-Stacheldraht-und-Steppe-Die-Flucht-eines-Neunzehnjaehrigen-aus-russischer-Gefangenschaft-Buelow-Wilhelm-Von,46444283-buchBülow, Wilhelm Von Durch Stacheldraht und Steppe. Die Flucht eines Neunzehnjährigen aus russischer Gefangenschaft 1.Aufl. Beck'sche Verlagsbuchhandlung München 1937 Illustriertes Leinen Gut - Sehr Gut8°, 312 Seiten mit einer ausklapp. Karte, farbig illustr. Oumschlag Schlagworte: Deutsche, Geschichte, Russland, Rußland, Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 006229<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-Stacheldraht-und-Steppe-Die-Flucht-eines-Neunzehnjaehrigen-aus-russischer-Gefangenschaft-Buelow-Wilhelm-Von,46444283-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:04 +0100http://www.buchfreund.de/Durch-Stacheldraht-und-Steppe-Die-Flucht-eines-Neunzehnjaehrigen-aus-russischer-Gefangenschaft-Buelow-Wilhelm-Von,46444283-buchDie Valutapolitik Englands während des Krieges 1914-1918http://www.buchfreund.de/Die-Valutapolitik-Englands-waehrend-des-Krieges-1914-1918-Horowitz-Theodor,46443118-buchHorowitz, Theodor Die Valutapolitik Englands während des Krieges 1914-1918 Broschiert(Belgrad) (1921) VIII 101 S., gr.okt., kt., kl. Gebr.sp. Schlagworte: Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Geld & Wirtschaftsgeschichte Krieg<br>Bestell-Nr.: 005038<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Valutapolitik-Englands-waehrend-des-Krieges-1914-1918-Horowitz-Theodor,46443118-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:03 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Valutapolitik-Englands-waehrend-des-Krieges-1914-1918-Horowitz-Theodor,46443118-buchJungens! Frisch drauf! Die Erlebnisse zweier Kriegsfreiwilliger im Weltkriege 1914/15http://www.buchfreund.de/Jungens-Frisch-drauf-Die-Erlebnisse-zweier-Kriegsfreiwilliger-im-Weltkriege-1914-15-Willig-Hans-und-Heinrich-Wilhelm,46443258-buchWillig, Hans und Heinrich, Wilhelm Jungens! Frisch drauf! Die Erlebnisse zweier Kriegsfreiwilliger im Weltkriege 1914/15 Weichert Berlin 1915244 S., (4) Farbtafeln + sw-Ill., 22cm, farb.ill.OHLn. Kanten etwas berieben, innen min. fingerfleckig, Schnitt unfrisch<br>Bestell-Nr.: 005268<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jungens-Frisch-drauf-Die-Erlebnisse-zweier-Kriegsfreiwilliger-im-Weltkriege-1914-15-Willig-Hans-und-Heinrich-Wilhelm,46443258-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:03 +0100http://www.buchfreund.de/Jungens-Frisch-drauf-Die-Erlebnisse-zweier-Kriegsfreiwilliger-im-Weltkriege-1914-15-Willig-Hans-und-Heinrich-Wilhelm,46443258-buchImmelmann. Der Adler von Lillehttp://www.buchfreund.de/Immelmann-Der-Adler-von-Lille-Immelmann-Max,46441793-buchImmelmann, Max Immelmann. Der Adler von Lille 36.-45.Tausend Verlag v. Hase & Koehler Leipzig 1934Eines Fliegers Werdegang und Erfüllung. Herausgegeben von seinem Bruder. 187 S., mit 26 Bildern auf Tafeln und 2 Kartenskizzen, Oroginalhalbleineneinband, teils min. braunfleckig, Einband min. fleckig Schlagworte: Militaria, Flugzeuge, Fliegerei, Biographie, Luftwaffe<br>Bestell-Nr.: 003433<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Immelmann-Der-Adler-von-Lille-Immelmann-Max,46441793-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:02 +0100http://www.buchfreund.de/Immelmann-Der-Adler-von-Lille-Immelmann-Max,46441793-buchEin Kriegsfreiwilligerhttp://www.buchfreund.de/Ein-Kriegsfreiwilliger-Nobbe-Uwe-Lars,46441682-buchNobbe Uwe Lars Ein Kriegsfreiwilliger Voggenreiter Potsdam 1930 Leinen Zufriedenstellender Umschlag205 S., Spurbücherei Nr. 9, Schnitt unfrisch<br>Bestell-Nr.: 003213<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Kriegsfreiwilliger-Nobbe-Uwe-Lars,46441682-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:02 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Kriegsfreiwilliger-Nobbe-Uwe-Lars,46441682-buchPrinzip oder Romantik! : sozialistische Betrachtungen zum Weltkriegehttp://www.buchfreund.de/Prinzip-oder-Romantik-sozialistische-Betrachtungen-zum-Weltkriege-Adler-Max,46441195-buchAdler, Max Prinzip oder Romantik! : sozialistische Betrachtungen zum Weltkriege 1. Aufl. Fränkische Verlagsanstalt & Buchdruckerei Nuernberg 1915 Broschiert62 S.<br>Bestell-Nr.: 002362<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prinzip-oder-Romantik-sozialistische-Betrachtungen-zum-Weltkriege-Adler-Max,46441195-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:01 +0100http://www.buchfreund.de/Prinzip-oder-Romantik-sozialistische-Betrachtungen-zum-Weltkriege-Adler-Max,46441195-buchUnser Heiliger Krieg 1.Teilhttp://www.buchfreund.de/Unser-Heiliger-Krieg-1-Teil-Borkowsky-Prof-Ernst,46438186-buchBorkowsky,Prof.Ernst Unser Heiliger Krieg 1.Teil 1.-10.T. Kiepenheuer Weimar 1914 Halbpergament Kein Schutzumschlag202S.,mit 25 Bildern v.Prof.Walter Klemm,Emil Preetorius u.Hans Baluschek, Fleck auf dem Rücken ca. 1/2 qcm, Widmung auf Vorsatz, Einband min. fleckig Schlagworte: 1.Weltkrieg, Militaria, , Geschichte, Politik, Deutschland, Kriege, Heiliger Krieg<br>Bestell-Nr.: 001713<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Heiliger-Krieg-1-Teil-Borkowsky-Prof-Ernst,46438186-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:00 +0100http://www.buchfreund.de/Unser-Heiliger-Krieg-1-Teil-Borkowsky-Prof-Ernst,46438186-buchSo geschehen im Weltkrieghttp://www.buchfreund.de/So-geschehen-im-Weltkrieg-Riebicke-Otto,46438074-buchRiebicke, Otto So geschehen im Weltkrieg Hase & Koehler Verlag Leipzig 1937 Dekorierter Pappband Kein Schutzumschlag128 S. Papier etwas gebräunt , mit vielen Unterstreichungen und Anmerkungen, Titel mit Besitzervermerk, hinterer Vorsatz beschrieben<br>Bestell-Nr.: 001504<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-geschehen-im-Weltkrieg-Riebicke-Otto,46438074-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:00 +0100http://www.buchfreund.de/So-geschehen-im-Weltkrieg-Riebicke-Otto,46438074-buchDer Sturm auf Langemarck ; Von einem der dabei Warhttp://www.buchfreund.de/Der-Sturm-auf-Langemarck-Von-einem-der-dabei-War-Thimmermann-Hermann,46438075-buchThimmermann, Hermann Der Sturm auf Langemarck ; Von einem der dabei War 9. Ausgabe Knorr & Hirth München Illustrierter Pappband Kein Schutzumschlag106 S., Besitzervermerk auf Vorsatz, Einband etwas fleckig<br>Bestell-Nr.: 001506<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Sturm-auf-Langemarck-Von-einem-der-dabei-War-Thimmermann-Hermann,46438075-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:00 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Sturm-auf-Langemarck-Von-einem-der-dabei-War-Thimmermann-Hermann,46438075-buchKriegsalbum. 23. Sonderheft der "Woche". Zweiter Bandhttp://www.buchfreund.de/Kriegsalbum-23-Sonderheft-der-Woche-Zweiter-Band,46438088-buchKriegsalbum. 23. Sonderheft der "Woche". Zweiter Band August Scherl Berlin Halbleinen Kein Schutzumschlago. J. 39 S. + 166 Fototafeln, Einband rückseit fleckig, 1 Fleck 1 qcm oben rechts auf 1. US, Besitzereintrag auf Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 001536<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kriegsalbum-23-Sonderheft-der-Woche-Zweiter-Band,46438088-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:00 +0100http://www.buchfreund.de/Kriegsalbum-23-Sonderheft-der-Woche-Zweiter-Band,46438088-buchIm Kampf Um Bagdad, Eine Erzählung Für Die Jugend Aus Dem Weltkrieg Planck Willyhttp://www.buchfreund.de/Im-Kampf-Um-Bagdad-Eine-Erzaehlung-Fuer-Die-Jugend-Aus-Dem-Weltkrieg-Planck-Willy-Darenberg-Dietrich,46437627-buchDarenberg Dietrich Im Kampf Um Bagdad, Eine Erzählung Für Die Jugend Aus Dem Weltkrieg Planck Willy 1. Ausgabe Levy & Müller Stuttgart Illustrierter Pappband Kein Schutzumschlagmit 6 Vollbildern, 227 S., vorne etwas fingerfleckig, beim Titel angebrochen, Vorsätze fleckig Schlagworte: Irak Persien<br>Bestell-Nr.: 000713<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Kampf-Um-Bagdad-Eine-Erzaehlung-Fuer-Die-Jugend-Aus-Dem-Weltkrieg-Planck-Willy-Darenberg-Dietrich,46437627-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:05:00 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Kampf-Um-Bagdad-Eine-Erzaehlung-Fuer-Die-Jugend-Aus-Dem-Weltkrieg-Planck-Willy-Darenberg-Dietrich,46437627-buchDer Seekrieghttp://www.buchfreund.de/Der-Seekrieg-Groos-Otto-Dr-h-c-Admiral,46437416-buchGroos Otto Dr.h.c. Admiral Der Seekrieg Volk U. Reich Prag Amsterdam Berlin Wien 1943 Pappbandmit einem Vorwort von Großadmirak Raeder, Kanten berieben, oben am Rücken ca. 1cm Einriss.<br>Bestell-Nr.: 000339<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Seekrieg-Groos-Otto-Dr-h-c-Admiral,46437416-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Nov 2010 17:04:59 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Seekrieg-Groos-Otto-Dr-h-c-Admiral,46437416-buch