Reiseführer / Reise von Versandantiquariat Primavera Birgit StammVersandantiquariat Primavera, Birgit Stamm, In der Meile 30, 44379, Dortmundhttp://www.buchfreund.de/Versandantiquariat-Primaverade-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHReiseführer / ReiseFri, 18 Nov 2011 22:01:06 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Thüringen . Mit Angaben für Automobilisten und Wintersportlerhttp://www.buchfreund.de/Thueringen-Mit-Angaben-fuer-Automobilisten-und-Wintersportler-Grieben-Reisefuehrer,54795656-buchGrieben Reiseführer : Thüringen . Mit Angaben für Automobilisten und Wintersportler Berlin : Grieben-Verlag 1934. KL.-8°. 298, 19 S. : Mit 19 Kt., 3 Rundsichten, 1 Grundr. u. 47 Abb. OLN.Grieben-Reiseführer Bd. 3. Gutes Exemplar der 38. Auflage 1934 , komplett mit allen Karten und dem lose beigelegten Sucher.Schneller Versand auf Rechnung. <br>Bestell-Nr.: 52895<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Thueringen-Mit-Angaben-fuer-Automobilisten-und-Wintersportler-Grieben-Reisefuehrer,54795656-buch">Bestellen</a>Fri, 18 Nov 2011 22:01:06 +0100http://www.buchfreund.de/Thueringen-Mit-Angaben-fuer-Automobilisten-und-Wintersportler-Grieben-Reisefuehrer,54795656-buchFührer durch Garmisch-Partenkirchen und das Gebiet der Mittenwaldbahn von Innsbruck bis zu den Königsschlössern : Spaziergänge, Ausflüge, Bergtouren, Skiabfahrten. Kleine Ausgabe.http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-Garmisch-Partenkirchen-und-das-Gebiet-der-Mittenwaldbahn-von-Innsbruck-bis-zu-den-Koenigsschloessern-Spaziergaenge-Ausfluege-Bergtouren-Skiabfahrten-Kleine-Ausgabe-Adam-Alois,54522612-buchAdam, Alois: Führer durch Garmisch-Partenkirchen und das Gebiet der Mittenwaldbahn von Innsbruck bis zu den Königsschlössern : Spaziergänge, Ausflüge, Bergtouren, Skiabfahrten. Kleine Ausgabe. Garmisch-Partenkirchen : Adam 1937. 8°. 124 S. : mit Abb. und einer Faltkarte. Farb. ill. OKT.Gutes Exemplar der Ausgabe 1937.Schneller Versand auf Rechnung. <br>Bestell-Nr.: 52627<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-Garmisch-Partenkirchen-und-das-Gebiet-der-Mittenwaldbahn-von-Innsbruck-bis-zu-den-Koenigsschloessern-Spaziergaenge-Ausfluege-Bergtouren-Skiabfahrten-Kleine-Ausgabe-Adam-Alois,54522612-buch">Bestellen</a>Sat, 05 Nov 2011 22:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-Garmisch-Partenkirchen-und-das-Gebiet-der-Mittenwaldbahn-von-Innsbruck-bis-zu-den-Koenigsschloessern-Spaziergaenge-Ausfluege-Bergtouren-Skiabfahrten-Kleine-Ausgabe-Adam-Alois,54522612-buchBayern . Baudenkmäler . Von Alexander von Reitzenstein u. Herbert Brunner. [Zeichnungen von Werner Meyer].http://www.buchfreund.de/Bayern-Baudenkmaeler-Von-Alexander-von-Reitzenstein-u-Herbert-Brunner-Zeichnungen-von-Werner-Meyer-Reitzenstein-Alexander-von-Bearb-315008055X,54483171-buchReitzenstein, Alexander von [Bearb.]: Bayern . Baudenkmäler . Von Alexander von Reitzenstein u. Herbert Brunner. [Zeichnungen von Werner Meyer]. Stuttgart: Reclam 1970. 8°. 1087 S. OLN. ISBN: 315008055XReclams Universal-Bibliothek. Gutes Exemplar der 7. Auflage 1970 der Leinenausgabe. Reihe Reclams Kunstführer Deutschland Band 1. ISBN: 315008055XSchneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Architektur, Bayern, Kunstgeschichte<br>Bestell-Nr.: 52484<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bayern-Baudenkmaeler-Von-Alexander-von-Reitzenstein-u-Herbert-Brunner-Zeichnungen-von-Werner-Meyer-Reitzenstein-Alexander-von-Bearb-315008055X,54483171-buch">Bestellen</a>Tue, 01 Nov 2011 11:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/Bayern-Baudenkmaeler-Von-Alexander-von-Reitzenstein-u-Herbert-Brunner-Zeichnungen-von-Werner-Meyer-Reitzenstein-Alexander-von-Bearb-315008055X,54483171-buchFlorenz mit Fiesole und Settignano . Bearbeitet von Annelie de Palma.http://www.buchfreund.de/Florenz-mit-Fiesole-und-Settignano-Bearbeitet-von-Annelie-de-Palma-Palma-Annelie-de-Bearb-3422003649,54473546-buchPalma, Annelie de [Bearb.]: Florenz mit Fiesole und Settignano . Bearbeitet von Annelie de Palma. München: Deutscher Kunstverlag 1983. 8°. 456 S. : 352 Ill., graph. Darst. OKT. mit farb. ill. OU. ISBN: 3422003649Gutes Exemplar der Erstausgabe. Reihe: Kunstdenkmäler in Italien. Bildhandbuch . Hg. von Reinhardt Hootz. ISBN: 3422003649Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Kunstgeschichte<br>Bestell-Nr.: 52453<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Florenz-mit-Fiesole-und-Settignano-Bearbeitet-von-Annelie-de-Palma-Palma-Annelie-de-Bearb-3422003649,54473546-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Oct 2011 10:00:21 +0100http://www.buchfreund.de/Florenz-mit-Fiesole-und-Settignano-Bearbeitet-von-Annelie-de-Palma-Palma-Annelie-de-Bearb-3422003649,54473546-buchSo weit, so gut . Unterwegs in sechs Kontinenten. Ill. von Ulf Puder.http://www.buchfreund.de/So-weit-so-gut-Unterwegs-in-sechs-Kontinenten-Ill-von-Ulf-Puder-Langer-Freddy-3763248676,38523864-buchLanger, Freddy: So weit, so gut . Unterwegs in sechs Kontinenten. Ill. von Ulf Puder. Frankfurt am Main : Büchergilde Gutenberg [1999]. 8°. 365 S. Farb. ill. OPBd. ISBN: 3763248676Sehr gutes Exemplar. ISBN: 3763248676Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Reiseberichte<br>Bestell-Nr.: 34091<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-weit-so-gut-Unterwegs-in-sechs-Kontinenten-Ill-von-Ulf-Puder-Langer-Freddy-3763248676,38523864-buch">Bestellen</a>Mon, 10 Oct 2011 08:30:17 +0200http://www.buchfreund.de/So-weit-so-gut-Unterwegs-in-sechs-Kontinenten-Ill-von-Ulf-Puder-Langer-Freddy-3763248676,38523864-buchReiseführer durch Württemberg und Hohenzollern . Schwarzwald, Neckarland, Hohenlohe, ...http://www.buchfreund.de/Reisefuehrer-durch-Wuerttemberg-und-Hohenzollern-Schwarzwald-Neckarland-Hohenlohe-Hoellwarth-Rudolf,54073857-buchHöllwarth, Rudolf: Reiseführer durch Württemberg und Hohenzollern . Schwarzwald, Neckarland, Hohenlohe, ... Stuttgart : Verkehrsverband Württemberg-Hohenzollern 1926. 8°. 312 S. : Mit vielen Bildern OKT.Erste Ausgabe . Gutes Exemplar, vollständig mit der Faltkarte. Einband etwas angestaubt.Schneller Versand auf Rechnung. <br>Bestell-Nr.: 51557<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reisefuehrer-durch-Wuerttemberg-und-Hohenzollern-Schwarzwald-Neckarland-Hohenlohe-Hoellwarth-Rudolf,54073857-buch">Bestellen</a>Thu, 29 Sep 2011 09:00:17 +0200http://www.buchfreund.de/Reisefuehrer-durch-Wuerttemberg-und-Hohenzollern-Schwarzwald-Neckarland-Hohenlohe-Hoellwarth-Rudolf,54073857-buchSächsische Schweiz . 30 Wanderungen ; Natur und Kultur ; praktische Tips.http://www.buchfreund.de/Saechsische-Schweiz-30-Wanderungen-Natur-und-Kultur-praktische-Tips-Brichzin-Hans-3770140052,53912446-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10421/51279.jpg" title="Sächsische Schweiz . 30 Wanderungen ; Natur und Kultur ; praktische Tips."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10421/51279_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brichzin, Hans: Sächsische Schweiz . 30 Wanderungen ; Natur und Kultur ; praktische Tips. Köln : DuMont 1997. 8°. 238 S. : Ill., Kt. Farb. ill. OKT. ISBN: 3770140052Gutes Exemplar der Erstausgabe 1997. Reihe DuMont - richtig wandern. ISBN: 3770140052Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Wanderführer, Sachsen, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 51279<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saechsische-Schweiz-30-Wanderungen-Natur-und-Kultur-praktische-Tips-Brichzin-Hans-3770140052,53912446-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Sep 2011 13:03:20 +0200http://www.buchfreund.de/Saechsische-Schweiz-30-Wanderungen-Natur-und-Kultur-praktische-Tips-Brichzin-Hans-3770140052,53912446-buchGriechenlandkunde . Ein Führer zu klassischen Stätten.http://www.buchfreund.de/Griechenlandkunde-Ein-Fuehrer-zu-klassischen-Staetten-Kirsten-Ernst-Kraiker-Wilhelm,53885181-buchKirsten, Ernst , Kraiker, Wilhelm: Griechenlandkunde . Ein Führer zu klassischen Stätten. Heidelberg : C. Winter 1962. 8°. XII, 884 S., 2 Ktn , 193 Abb. im Text u. auf 16 Kunstdrucktafeln. OLN. mit farb. ill. SchU.Gutes Exemplar der 4., vollst. neu bearb. u. erw. Auflage 1962. Vollständig mit den beiden Faltkarten in Buchtasche.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Alte Geschichte, Reisen, Geschichte, Kulturgeschichte, Antike, Archäologie<br>Bestell-Nr.: 51163<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Griechenlandkunde-Ein-Fuehrer-zu-klassischen-Staetten-Kirsten-Ernst-Kraiker-Wilhelm,53885181-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Sep 2011 13:03:20 +0200http://www.buchfreund.de/Griechenlandkunde-Ein-Fuehrer-zu-klassischen-Staetten-Kirsten-Ernst-Kraiker-Wilhelm,53885181-buchKöln und das Rheinland zwischen Köln und Mainz . Reisehandbuch.http://www.buchfreund.de/Koeln-und-das-Rheinland-zwischen-Koeln-und-Mainz-Reisehandbuch-Baedeker-Karl,29777950-buchBaedeker, Karl: Köln und das Rheinland zwischen Köln und Mainz . Reisehandbuch. Hamburg : Baedeker 35. A. 1953. 8°. 463 S. : Mit 4 Kt., 6 Pl., 5 Grundrissen u. 165 Zeichn. Roter OPbd.Erste Nachkriegsausgabe. Hinr. N18. Es fehlt die lose beigelegte Karte, sonst gutes Exemplar.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 20470<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koeln-und-das-Rheinland-zwischen-Koeln-und-Mainz-Reisehandbuch-Baedeker-Karl,29777950-buch">Bestellen</a>Thu, 08 Sep 2011 12:01:55 +0200http://www.buchfreund.de/Koeln-und-das-Rheinland-zwischen-Koeln-und-Mainz-Reisehandbuch-Baedeker-Karl,29777950-buchStuttgart.http://www.buchfreund.de/Stuttgart-Haesslin-Johann-Jakob,53859011-buchHäßlin, Johann Jakob: Stuttgart. München : Prestel 1968. 8°. 378 S. : mit Abb., 1 Titelbild OLN. mit farb. ill. SchU.Gutes Exemplar der 3. erweiterten Auflage. Reihe Prestel.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Stadtgeschichte, Kulturgeschichte<br>Bestell-Nr.: 51085<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stuttgart-Haesslin-Johann-Jakob,53859011-buch">Bestellen</a>Wed, 07 Sep 2011 09:00:17 +0200http://www.buchfreund.de/Stuttgart-Haesslin-Johann-Jakob,53859011-buchSchleswig-Holstein . Zwischen Nordsee u. Ostsee , Kultur, Geschichte, Landschaft.http://www.buchfreund.de/Schleswig-Holstein-Zwischen-Nordsee-u-Ostsee-Kultur-Geschichte-Landschaft-Koch-Johannes-Hugo-3770109368,41469230-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10421/36369.jpg" title="Schleswig-Holstein . Zwischen Nordsee u. Ostsee , Kultur, Geschichte, Landschaft."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10421/36369_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Koch, Johannes Hugo: Schleswig-Holstein . Zwischen Nordsee u. Ostsee , Kultur, Geschichte, Landschaft. Köln : DuMont 1987. 8°. 320 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. Farb. ill. OKT. ISBN: 3770109368DuMont-Dokumente : DuMont-Kunst-Reiseführer. Gutes Exemplar der 12. Auflage von 1987. ISBN: 3770109368Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Schleswig-Holstein , Schleswig-Holstein , Architektur , Architektur / Länder, Gebiete, Völker // Schleswig-Holstein , Schleswig-Holstein / Kunst, Kunsthandwerk , Denkmäler / Länder, Gebiete, Völker // Schleswig-Holstein<br>Bestell-Nr.: 36369<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schleswig-Holstein-Zwischen-Nordsee-u-Ostsee-Kultur-Geschichte-Landschaft-Koch-Johannes-Hugo-3770109368,41469230-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Aug 2011 10:00:35 +0200http://www.buchfreund.de/Schleswig-Holstein-Zwischen-Nordsee-u-Ostsee-Kultur-Geschichte-Landschaft-Koch-Johannes-Hugo-3770109368,41469230-buchDie Wartburg . Amtlicher Führer. Hrsg. von d. Wartburg-Stiftung.http://www.buchfreund.de/Die-Wartburg-Amtlicher-Fuehrer-Hrsg-von-d-Wartburg-Stiftung-Nebe-Hermann,35035687-buchNebe, Hermann: Die Wartburg . Amtlicher Führer. Hrsg. von d. Wartburg-Stiftung. Berlin : Hist. Verl. Baumgärtel 4.A. 1931. Kl.-8°. 80 S. : Mit 64 Taf.und Abb. . Ill. OKT.Gutes Exemplar.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Landeskunde, Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 29039<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wartburg-Amtlicher-Fuehrer-Hrsg-von-d-Wartburg-Stiftung-Nebe-Hermann,35035687-buch">Bestellen</a>Fri, 22 Jul 2011 11:30:27 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Wartburg-Amtlicher-Fuehrer-Hrsg-von-d-Wartburg-Stiftung-Nebe-Hermann,35035687-buchMit Goethe reisen . Goethes Orte . Ein Alphabet des Reiselebens. Mit Zeichnungen von Johann Wolfgang Goethe.http://www.buchfreund.de/Mit-Goethe-reisen-Goethes-Orte-Ein-Alphabet-des-Reiselebens-Mit-Zeichnungen-von-Johann-Wolfgang-Goethe-Ruehle-Arnd-9783458349501,50445352-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10421/47101.jpg" title="Mit Goethe reisen . Goethes Orte . Ein Alphabet des Reiselebens."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10421/47101_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rühle, Arnd: Mit Goethe reisen . Goethes Orte . Ein Alphabet des Reiselebens. Mit Zeichnungen von Johann Wolfgang Goethe. Frankfurt, M. ; Leipzig : Insel-Verlag 2009. 8°. 293 S. : Ill. Farb. ill. OKT. ISBN: 9783458349501Orig.-Ausgabe. Insel-Taschenbuch 3250. Gutes Exemplar. ISBN: 9783458349501Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Deutsche Literatur<br>Bestell-Nr.: 47101<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-Goethe-reisen-Goethes-Orte-Ein-Alphabet-des-Reiselebens-Mit-Zeichnungen-von-Johann-Wolfgang-Goethe-Ruehle-Arnd-9783458349501,50445352-buch">Bestellen</a>Tue, 19 Jul 2011 13:02:02 +0200http://www.buchfreund.de/Mit-Goethe-reisen-Goethes-Orte-Ein-Alphabet-des-Reiselebens-Mit-Zeichnungen-von-Johann-Wolfgang-Goethe-Ruehle-Arnd-9783458349501,50445352-buchKreta. [Dt. von Peter de Mendelssohn].http://www.buchfreund.de/Kreta-Dt-von-Peter-de-Mendelssohn-Bryans-Robin-3791303139,37316426-buchBryans, Robin: Kreta. [Dt. von Peter de Mendelssohn]. München : Prestel 3.A. 1975. 8°. 386 S. : Ill. (z.T. farb.)) OLN. mit farb. ill.SchU. ISBN: 3791303139Reihe Prestel. Gutes Exemplar der 3. Auflage. ISBN: 3791303139Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Kretisch-mykenische Kultur , Kreta / Reisebeschreibungen , Kreta<br>Bestell-Nr.: 32756<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kreta-Dt-von-Peter-de-Mendelssohn-Bryans-Robin-3791303139,37316426-buch">Bestellen</a>Sat, 16 Jul 2011 11:00:42 +0200http://www.buchfreund.de/Kreta-Dt-von-Peter-de-Mendelssohn-Bryans-Robin-3791303139,37316426-buchKalifornien.http://www.buchfreund.de/Kalifornien-Olessak-Egon-3791305425,37316427-buchOlessak, Egon: Kalifornien. München : Prestel 1981. 8°. 410 S. : Ill. (farb.), Kt. OLn. mit farb. ill. SchU. ISBN: 3791305425Erste Ausgabe. Serie Prestel Landschaftsbücher. Gutes Exemplar. ISBN: 3791305425Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Reiseführer, Kalifornien , USA<br>Bestell-Nr.: 32753<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kalifornien-Olessak-Egon-3791305425,37316427-buch">Bestellen</a>Fri, 15 Jul 2011 12:33:47 +0200http://www.buchfreund.de/Kalifornien-Olessak-Egon-3791305425,37316427-buchIllustrirtes Reisebuch . Ein Führer durch Deutschland, die Schweiz, Tyrol, Italien und nach Paris, London, Brüssel, Amsterdam, Kopenhagen, Stockholm, Warschau ; mit einer Reisekarte von Deutschland u. über 300 Ansichten. Unter Mitbenutzung amtlicher Quellen hrsg. von C.F. Jahn.http://www.buchfreund.de/Illustrirtes-Reisebuch-Ein-Fuehrer-durch-Deutschland-die-Schweiz-Tyrol-Italien-und-nach-Paris-London-Bruessel-Amsterdam-Kopenhagen-Stockholm-Warschau-mit-einer-Reisekarte-von-Deutschland-u-ueber-300-A,53144336-buchJahn, C. F.: Illustrirtes Reisebuch . Ein Führer durch Deutschland, die Schweiz, Tyrol, Italien und nach Paris, London, Brüssel, Amsterdam, Kopenhagen, Stockholm, Warschau ; mit einer Reisekarte von Deutschland u. über 300 Ansichten. Unter Mitbenutzung amtlicher Quellen hrsg. von C.F. Jahn. Leipzig : Zentralantiquariat der DDR 1993. 8°. 18, XVIII, 725 S. : zahlr. Ill. OLN. mit farb. ill. SchU.Reprint der Ausgabe Berlin 1850. Gutes Exemplar, vollständig mit der lose beiliegenden Karte.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Geographie, Länderkunde, Reiseführer, Reprint<br>Bestell-Nr.: 50172<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Illustrirtes-Reisebuch-Ein-Fuehrer-durch-Deutschland-die-Schweiz-Tyrol-Italien-und-nach-Paris-London-Bruessel-Amsterdam-Kopenhagen-Stockholm-Warschau-mit-einer-Reisekarte-von-Deutschland-u-ueber-300-A,53144336-buch">Bestellen</a>Thu, 07 Jul 2011 09:00:17 +0200http://www.buchfreund.de/Illustrirtes-Reisebuch-Ein-Fuehrer-durch-Deutschland-die-Schweiz-Tyrol-Italien-und-nach-Paris-London-Bruessel-Amsterdam-Kopenhagen-Stockholm-Warschau-mit-einer-Reisekarte-von-Deutschland-u-ueber-300-A,53144336-buchWandern entlang der Sächsischen Weinstrasse . Ausgewählte Touren zwischen Meissen, Radebeul und Pillnitz. Klaus Jahn (Autor). Thomas Köstler (Fotos).http://www.buchfreund.de/Wandern-entlang-der-Saechsischen-Weinstrasse-Ausgewaehlte-Touren-zwischen-Meissen-Radebeul-und-Pillnitz-Klaus-Jahn-Autor-Thomas-Koestler-Fotos-Jahn-Klaus-Koestler-Thomas-3980336417,53078493-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10421/50131.jpg" title="Wandern entlang der Sächsischen Weinstrasse . Ausgewählte Touren zwischen Meissen, Radebeul und Pillnitz."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10421/50131_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jahn, Klaus / Köstler . Thomas : Wandern entlang der Sächsischen Weinstrasse . Ausgewählte Touren zwischen Meissen, Radebeul und Pillnitz. Klaus Jahn (Autor). Thomas Köstler (Fotos). Meissen : Art Ed. o.J. [1993]. 8°. 87 S. : Ill., Kt. Farb. ill. OKT. ISBN: 3980336417Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe 1993. ISBN: 3980336417Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Wanderführer, Sachsen, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 50131<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wandern-entlang-der-Saechsischen-Weinstrasse-Ausgewaehlte-Touren-zwischen-Meissen-Radebeul-und-Pillnitz-Klaus-Jahn-Autor-Thomas-Koestler-Fotos-Jahn-Klaus-Koestler-Thomas-3980336417,53078493-buch">Bestellen</a>Sat, 02 Jul 2011 07:30:17 +0200http://www.buchfreund.de/Wandern-entlang-der-Saechsischen-Weinstrasse-Ausgewaehlte-Touren-zwischen-Meissen-Radebeul-und-Pillnitz-Klaus-Jahn-Autor-Thomas-Koestler-Fotos-Jahn-Klaus-Koestler-Thomas-3980336417,53078493-buchDanzig gestern und heute . Ein geschichtlicher Reiseführer.http://www.buchfreund.de/Danzig-gestern-und-heute-Ein-geschichtlicher-Reisefuehrer-Ruhnau-Ruediger-3792102803,52630362-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10421/49610.jpg" title="Danzig gestern und heute . Ein geschichtlicher Reiseführer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10421/49610_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ruhnau, Rüdiger: Danzig gestern und heute . Ein geschichtlicher Reiseführer. Leer : Rautenberg 1983. 8°. 143 S. : überwiegend Ill. Farb. ill. OPbd. ISBN: 3792102803Sehr gutes Exemplar der Neuauflage 1993. ISBN: 3792102803Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 49610<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Danzig-gestern-und-heute-Ein-geschichtlicher-Reisefuehrer-Ruhnau-Ruediger-3792102803,52630362-buch">Bestellen</a>Sat, 28 May 2011 10:31:45 +0200http://www.buchfreund.de/Danzig-gestern-und-heute-Ein-geschichtlicher-Reisefuehrer-Ruhnau-Ruediger-3792102803,52630362-buchEssen . Kurzer Führer.http://www.buchfreund.de/Essen-Kurzer-Fuehrer-Baedeker-Karl,52521201-buchBaedeker, Karl: Essen . Kurzer Führer. Freiburg/Br. : Baedeker 1965. 8°. 44 S. : Mit 4 Ktn u. Plänen, 2 Grundrissen u. 11 Zeichnungen. Roter OKT.Gutes Exemplar der Erstausgabe 1965.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Reisen<br>Bestell-Nr.: 49545<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Essen-Kurzer-Fuehrer-Baedeker-Karl,52521201-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 09:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Essen-Kurzer-Fuehrer-Baedeker-Karl,52521201-buchDresden für Kinder . Ein Stadtdetektiv. Ill. von Christiane Knorrhttp://www.buchfreund.de/Dresden-fuer-Kinder-Ein-Stadtdetektiv-Ill-von-Christiane-Knorr-Scholz-Rudolf-3980334686,52517963-buchScholz, Rudolf: Dresden für Kinder . Ein Stadtdetektiv. Ill. von Christiane Knorr 1. Aufl. Leipzig : Thom 1994. 8°. 142 S. : Ill. Farb. ill. OKT. ISBN: 3980334686Gutes Exemplar der Erstausgabe 1994. ISBN: 3980334686Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Dresden, Kinder- und Jugendliteratur, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 49535<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dresden-fuer-Kinder-Ein-Stadtdetektiv-Ill-von-Christiane-Knorr-Scholz-Rudolf-3980334686,52517963-buch">Bestellen</a>Mon, 23 May 2011 09:18:54 +0200http://www.buchfreund.de/Dresden-fuer-Kinder-Ein-Stadtdetektiv-Ill-von-Christiane-Knorr-Scholz-Rudolf-3980334686,52517963-buchSchwarzwald-Führer. Hrsg. vom Württembergischen Schwarzwaldverein.http://www.buchfreund.de/Schwarzwald-Fuehrer-Hrsg-vom-Wuerttembergischen-Schwarzwaldverein-Wais-Julius,49112351-buchWais, Julius: Schwarzwald-Führer. Hrsg. vom Württembergischen Schwarzwaldverein. Stuttgart : A. Bonz' Erben 9., neu bearb. Auflage 1926. 8°. XXIV, 471, 92 S. : Mit 7 vierfarb. Kt., mit Abb. Ill. OLN.Gutes Exemplar der 9. Auflage 1926. Einband minimal fleckig.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Schwarzwald<br>Bestell-Nr.: 45060<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schwarzwald-Fuehrer-Hrsg-vom-Wuerttembergischen-Schwarzwaldverein-Wais-Julius,49112351-buch">Bestellen</a>Wed, 18 May 2011 22:30:44 +0200http://www.buchfreund.de/Schwarzwald-Fuehrer-Hrsg-vom-Wuerttembergischen-Schwarzwaldverein-Wais-Julius,49112351-buchNord-Tirol und Vorarlberg mit Angaben für Wintersportler und Automobilsten.http://www.buchfreund.de/Nord-Tirol-und-Vorarlberg-mit-Angaben-fuer-Wintersportler-und-Automobilsten-Grieben-Reisefuehrer,49112350-buchGrieben Reiseführer: Nord-Tirol und Vorarlberg mit Angaben für Wintersportler und Automobilsten. Berlin : Grieben-Verlag 1929. Kl.-8°. 338 S. und 9 Karten. OLN.Gutes Exemplar der 33. Auflage 1929. Komplett mit allen Karten. Grieben-Reiseführer Bd. 67.Schneller Versand auf Rechnung. <br>Bestell-Nr.: 45059<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nord-Tirol-und-Vorarlberg-mit-Angaben-fuer-Wintersportler-und-Automobilsten-Grieben-Reisefuehrer,49112350-buch">Bestellen</a>Wed, 18 May 2011 22:30:43 +0200http://www.buchfreund.de/Nord-Tirol-und-Vorarlberg-mit-Angaben-fuer-Wintersportler-und-Automobilsten-Grieben-Reisefuehrer,49112350-buchDie grüne Steiermark.http://www.buchfreund.de/Die-gruene-Steiermark-Imendoerffer-Benno,33918037-buchImendörffer, Benno: Die grüne Steiermark. Berlin : Geuters Reiseführerverlag 1925. 8°. 188 S. : Mit 16 Kunsttaf., [farb.] Pl. vom Graz u. 7 [farb.] Karten. OKt.Erste Ausgabe. Geuters Reiseführer Nr 31. Gutes Exemplar.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Reiseführer, Österreich<br>Bestell-Nr.: 26768<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-gruene-Steiermark-Imendoerffer-Benno,33918037-buch">Bestellen</a>Sat, 14 May 2011 18:00:31 +0200http://www.buchfreund.de/Die-gruene-Steiermark-Imendoerffer-Benno,33918037-buchMerian . Celle und die Südheidehttp://www.buchfreund.de/Merian-Celle-und-die-Suedheide-Merian,42999066-buchMerian: Merian . Celle und die Südheide Hamburg: Hoffmann und Campe 1954. 104 S. Ill. OKt.Erste Ausgabe. 7. Jahrgang Heft 11. Gutes Exemplar.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Reise, Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 12627<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Merian-Celle-und-die-Suedheide-Merian,42999066-buch">Bestellen</a>Thu, 05 May 2011 09:30:31 +0200http://www.buchfreund.de/Merian-Celle-und-die-Suedheide-Merian,42999066-buchBerlin with insider tips and with city-atlas.http://www.buchfreund.de/Berlin-with-insider-tips-and-with-city-atlas-Berger-Christine-9783829706001,49820215-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10421/46101.jpg" title="Berlin with insider tips and with city-atlas."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10421/46101_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Berger, Christine: Berlin with insider tips and with city-atlas. Ostfildern : MairDumont 2008. 157 S. : Ill., zahlr. Kt. Farb. ill. OKT. ISBN: 9783829706001Marco Polo. Englische Ausgabe. Gutes Exemplar der Ausgabe 2008. ISBN: 9783829706001Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Stadtführer, Landeskunde Deutschlands<br>Bestell-Nr.: 46101<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Berlin-with-insider-tips-and-with-city-atlas-Berger-Christine-9783829706001,49820215-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:18:09 +0200http://www.buchfreund.de/Berlin-with-insider-tips-and-with-city-atlas-Berger-Christine-9783829706001,49820215-buchDominikanische Republik . Mit Extra-Reisekarte und 10 Entdeckungstouren !http://www.buchfreund.de/Dominikanische-Republik-Mit-Extra-Reisekarte-und-10-Entdeckungstouren-Fleischmann-Ulrich-und-Stephanie-9783770172191,52041310-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10421/48993.jpg" title="Dominikanische Republik . Mit Extra-Reisekarte und 10 Entdeckungstouren !"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10421/48993_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fleischmann, Ulrich und Stephanie : Dominikanische Republik . Mit Extra-Reisekarte und 10 Entdeckungstouren ! 1. Aufl. Ostfildern : DuMont-Reiseverl. 2009. 8°. 288 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. Farb. ill. OKT. ISBN: 9783770172191DuMont-Reise-Taschenbuch. Gutes Exemplar der Erstauflage 2009. ISBN: 9783770172191Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Geografie, Reisen<br>Bestell-Nr.: 48993<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dominikanische-Republik-Mit-Extra-Reisekarte-und-10-Entdeckungstouren-Fleischmann-Ulrich-und-Stephanie-9783770172191,52041310-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:18:09 +0200http://www.buchfreund.de/Dominikanische-Republik-Mit-Extra-Reisekarte-und-10-Entdeckungstouren-Fleischmann-Ulrich-und-Stephanie-9783770172191,52041310-buchKreta - der Osten . Wanderführer. Reise-Know-how Wanderführer.http://www.buchfreund.de/Kreta-der-Osten-Wanderfuehrer-Reise-Know-how-Wanderfuehrer-Fischer-Wolfgang-9783831716937,49853641-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10421/46143.jpg" title="Kreta - der Osten . Wanderführer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10421/46143_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fischer, Wolfgang: Kreta - der Osten . Wanderführer. Reise-Know-how Wanderführer. 1. Aufl. Bielefeld : Reise-Know-How-Verl. Rump 2009. 8°. 384 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Farb. ill. OKT. ISBN: 9783831716937Gutes Exemplar der Erstausgabe. ISBN: 9783831716937Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Kreta, Geografie, Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 46143<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kreta-der-Osten-Wanderfuehrer-Reise-Know-how-Wanderfuehrer-Fischer-Wolfgang-9783831716937,49853641-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:18:09 +0200http://www.buchfreund.de/Kreta-der-Osten-Wanderfuehrer-Reise-Know-how-Wanderfuehrer-Fischer-Wolfgang-9783831716937,49853641-buchFreunde in der Fremde : Reisegeschichten aus aller Welt.http://www.buchfreund.de/Freunde-in-der-Fremde-Reisegeschichten-aus-aller-Welt-Fix-Markus-Hrsg-9783451056956,51128024-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10421/47951.jpg" title="Freunde in der Fremde : Reisegeschichten aus aller Welt."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10421/47951_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fix, Markus [Hrsg.]: Freunde in der Fremde : Reisegeschichten aus aller Welt. Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 2006. 223 S. : Ill. Farb. ill. OKT. ISBN: 9783451056956Herder-Spektrum Bd. 5695- Gutes Exemplar der Originalausgabe. ISBN: 9783451056956Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Geografie, Reisen<br>Bestell-Nr.: 47951<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freunde-in-der-Fremde-Reisegeschichten-aus-aller-Welt-Fix-Markus-Hrsg-9783451056956,51128024-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:18:09 +0200http://www.buchfreund.de/Freunde-in-der-Fremde-Reisegeschichten-aus-aller-Welt-Fix-Markus-Hrsg-9783451056956,51128024-buchJapan. [Text: Walter Giesen ... Äberarb.: Jessika Zollickhofer. Bearb.: Verlagsbüro Wais & Partner (Isabelle D. Oster). Chefred.: Rainer Eisenschmid]http://www.buchfreund.de/Japan-Text-Walter-Giesen-Aeberarb-Jessika-Zollickhofer-Bearb-Verlagsbuero-Wais-Partner-Isabelle-D-Oster-Chefred-Rainer-Eisenschmid-Giesen-Walter-u-a-9783829711524,49482218-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10421/45514.jpg" title="Japan."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10421/45514_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Giesen, Walter u.a. : Japan. [Text: Walter Giesen ... Äberarb.: Jessika Zollickhofer. Bearb.: Verlagsbüro Wais & Partner (Isabelle D. Oster). Chefred.: Rainer Eisenschmid] Ostfildern : Baedeker 2008. 592 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. Farb. ill. OKT. ISBN: 9783829711524Gutes Exemplar der 10. Auflage 2008. Komplett mit der Faltkarte. Minimalste Gebrauchsspuren. ISBN: 9783829711524Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Geografie, Reisen<br>Bestell-Nr.: 45514<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Japan-Text-Walter-Giesen-Aeberarb-Jessika-Zollickhofer-Bearb-Verlagsbuero-Wais-Partner-Isabelle-D-Oster-Chefred-Rainer-Eisenschmid-Giesen-Walter-u-a-9783829711524,49482218-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:18:09 +0200http://www.buchfreund.de/Japan-Text-Walter-Giesen-Aeberarb-Jessika-Zollickhofer-Bearb-Verlagsbuero-Wais-Partner-Isabelle-D-Oster-Chefred-Rainer-Eisenschmid-Giesen-Walter-u-a-9783829711524,49482218-buchKalifornien . Ein Reiselesebuch. Mit farb. Fotogr. von Till Bartels.http://www.buchfreund.de/Kalifornien-Ein-Reiselesebuch-Mit-farb-Fotogr-von-Till-Bartels-Genzmer-Herbert-3458343369,36107244-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10421/31483.jpg" title="Kalifornien . Ein Reiselesebuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10421/31483_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Genzmer, Herbert: Kalifornien . Ein Reiselesebuch. Mit farb. Fotogr. von Till Bartels. Orig.-Ausgabe. Frankfurt am Main , Leipzig : Insel-Verl. 2001. 281 S. : Ill. Farb. ill. OKT. ISBN: 3458343369Insel-Taschenbuch 2636. Erstausgabe. Gutes Exemplar. ISBN: 3458343369Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Kalifornien<br>Bestell-Nr.: 31483<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kalifornien-Ein-Reiselesebuch-Mit-farb-Fotogr-von-Till-Bartels-Genzmer-Herbert-3458343369,36107244-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:18:09 +0200http://www.buchfreund.de/Kalifornien-Ein-Reiselesebuch-Mit-farb-Fotogr-von-Till-Bartels-Genzmer-Herbert-3458343369,36107244-buchAthen : literarische Spaziergänge. Mit farb. Fotogr. von Kostas Kontos.http://www.buchfreund.de/Athen-literarische-Spaziergaenge-Mit-farb-Fotogr-von-Kostas-Kontos-Voelzing-Paul-Ludwig-3458342052,36107247-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/10421/31482.jpg" title="Athen : literarische Spaziergänge."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/10421/31482_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Völzing, Paul-Ludwig: Athen : literarische Spaziergänge. Mit farb. Fotogr. von Kostas Kontos. Orig.-Ausgabe. Frankfurt am Main , Leipzig : Insel-Verl. 2000. 313 S. : Ill. Farb. ill. OKT. ISBN: 3458342052Insel-Taschenbuch 2505. Erstausgabe. Gutes Exemplar. ISBN: 3458342052Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Athen<br>Bestell-Nr.: 31482<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Athen-literarische-Spaziergaenge-Mit-farb-Fotogr-von-Kostas-Kontos-Voelzing-Paul-Ludwig-3458342052,36107247-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:18:09 +0200http://www.buchfreund.de/Athen-literarische-Spaziergaenge-Mit-farb-Fotogr-von-Kostas-Kontos-Voelzing-Paul-Ludwig-3458342052,36107247-buchSchlummer Atlas 2010.http://www.buchfreund.de/Schlummer-Atlas-2010-Schlummer-Atlas-3897643111,50212169-buchSchlummer-Atlas : Schlummer Atlas 2010. Dortmund : Busche 2009. ca. 1000 S. : zahlr. farb. Abb. Farb. ill. OPBd. ISBN: 3897643111Sehr gutes Exemplar der 33. Auflage Ausgabe 2010. ISBN: 3897643111Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Geografie, Reisen, Hotelführer<br>Bestell-Nr.: 46792<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schlummer-Atlas-2010-Schlummer-Atlas-3897643111,50212169-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:48 +0200http://www.buchfreund.de/Schlummer-Atlas-2010-Schlummer-Atlas-3897643111,50212169-buchRhein und Mosel . Eifel, Hunsrück, Pfalz.http://www.buchfreund.de/Rhein-und-Mosel-Eifel-Hunsrueck-Pfalz-Steinheil-Oskar,42760096-buchSteinheil, Oskar: Rhein und Mosel . Eifel, Hunsrück, Pfalz. Stuttgart : Baedekers Autoführer-Verl. 1956. 128 S. : Mit 23 Kt. u. 52 Bildern, mit Abb. u. Kt. Farb. ill. OKT.Baedekers Shell-Autoführer Bd. 3. Vorderdeckel mit schwacher Knickfalte , sonst gutes Exemplar der 4. Auflage.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 37457<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rhein-und-Mosel-Eifel-Hunsrueck-Pfalz-Steinheil-Oskar,42760096-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:48 +0200http://www.buchfreund.de/Rhein-und-Mosel-Eifel-Hunsrueck-Pfalz-Steinheil-Oskar,42760096-buchTschechien . Ein Reisebegleiter in die fremde Nähe. Mit Routenvorschlägen und vielen Geheimtipps.http://www.buchfreund.de/Tschechien-Ein-Reisebegleiter-in-die-fremde-Naehe-Mit-Routenvorschlaegen-und-vielen-Geheimtipps-Weiss-Walter-M-9783701504701,49758966-buchWeiss, Walter M.: Tschechien . Ein Reisebegleiter in die fremde Nähe. Mit Routenvorschlägen und vielen Geheimtipps. 1. Aufl. Wien : Orac 2005. 191 S. Farb. ill. OKT. ISBN: 9783701504701Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. ISBN: 9783701504701Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Geografie, Reisen<br>Bestell-Nr.: 46015<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tschechien-Ein-Reisebegleiter-in-die-fremde-Naehe-Mit-Routenvorschlaegen-und-vielen-Geheimtipps-Weiss-Walter-M-9783701504701,49758966-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:48 +0200http://www.buchfreund.de/Tschechien-Ein-Reisebegleiter-in-die-fremde-Naehe-Mit-Routenvorschlaegen-und-vielen-Geheimtipps-Weiss-Walter-M-9783701504701,49758966-buchUdSSR Nagels Enzyklopädie-Reiseführerhttp://www.buchfreund.de/UdSSR-Nagels-Enzyklopaedie-Reisefuehrer-Nagels-Reisefuehrer,43577685-buchNagels Reiseführer: UdSSR Nagels Enzyklopädie-Reiseführer Genf, München, Paris : Nagel 1967. 927 S. : 60 Kt. (z. T. farb.) OPBd. mit SchU.Erste Ausgabe von 1967. Minimalste Altersspuren, gutes Exemplar.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Sowjetunion , Sowjetunion / Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 38527<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/UdSSR-Nagels-Enzyklopaedie-Reisefuehrer-Nagels-Reisefuehrer,43577685-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:47 +0200http://www.buchfreund.de/UdSSR-Nagels-Enzyklopaedie-Reisefuehrer-Nagels-Reisefuehrer,43577685-buchDreimal Sahara : Reiseberichte und Tips von Reisen durch Marokko, Algerien u. Tunesien. Reihe Syro-Individual-Reiseführer , 1http://www.buchfreund.de/Dreimal-Sahara-Reiseberichte-und-Tips-von-Reisen-durch-Marokko-Algerien-u-Tunesien-Reihe-Syro-Individual-Reisefuehrer-1-Pehlemann-Christian-3921885000,29778019-buchPehlemann, Christian: Dreimal Sahara : Reiseberichte und Tips von Reisen durch Marokko, Algerien u. Tunesien. Reihe Syro-Individual-Reiseführer , 1 Göttingen : Syro-Verlagsbuchhandlung [1978]. 261 S. : einige Fotografien (z.T. farb.), ill. OKarton ISBN: 3921885000Gutes Exemplar. Lagernr.: 2000. ISBN: 3921885000Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Sahara / Reisebeschreibungen, Alter Reisebericht<br>Bestell-Nr.: 20343<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dreimal-Sahara-Reiseberichte-und-Tips-von-Reisen-durch-Marokko-Algerien-u-Tunesien-Reihe-Syro-Individual-Reisefuehrer-1-Pehlemann-Christian-3921885000,29778019-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:47 +0200http://www.buchfreund.de/Dreimal-Sahara-Reiseberichte-und-Tips-von-Reisen-durch-Marokko-Algerien-u-Tunesien-Reihe-Syro-Individual-Reisefuehrer-1-Pehlemann-Christian-3921885000,29778019-buchGrosser Süden . Eine Reise in die Welt der Antarktis. Aus dem Franz. von Holger Fock und Sabine Müller.http://www.buchfreund.de/Grosser-Sueden-Eine-Reise-in-die-Welt-der-Antarktis-Aus-dem-Franz-von-Holger-Fock-und-Sabine-Mueller-Orsenna-Erik-Autissier-Isabelle-9783406569586,38523773-buchOrsenna, Erik / Autissier , Isabelle : Grosser Süden . Eine Reise in die Welt der Antarktis. Aus dem Franz. von Holger Fock und Sabine Müller. München : Beck 2008. 235 S. : Kt. OPBd. mit farb. ill. SchU. ISBN: 9783406569586Deutsche Erstausgabe. Vorsatzblatt fehlt, sonst gutes Exemplar. Orig.-Titel: Salut au grand sud. ISBN: 9783406569586Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Reisebericht, Antarktis<br>Bestell-Nr.: 34013<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosser-Sueden-Eine-Reise-in-die-Welt-der-Antarktis-Aus-dem-Franz-von-Holger-Fock-und-Sabine-Mueller-Orsenna-Erik-Autissier-Isabelle-9783406569586,38523773-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:47 +0200http://www.buchfreund.de/Grosser-Sueden-Eine-Reise-in-die-Welt-der-Antarktis-Aus-dem-Franz-von-Holger-Fock-und-Sabine-Mueller-Orsenna-Erik-Autissier-Isabelle-9783406569586,38523773-buchDas Ruhrgebiet . Kultur u. Geschichte im "Revier" zwischen Ruhr u. Lippe. Kunst-Reiseführer in der Reihe DuMont-Dokumentehttp://www.buchfreund.de/Das-Ruhrgebiet-Kultur-u-Geschichte-im-Revier-zwischen-Ruhr-u-Lippe-Kunst-Reisefuehrer-in-der-Reihe-DuMont-Dokumente-Parent-Thomas-3770113683,45414042-buchParent, Thomas: Das Ruhrgebiet . Kultur u. Geschichte im "Revier" zwischen Ruhr u. Lippe. Kunst-Reiseführer in der Reihe DuMont-Dokumente Köln : DuMont 1984. 380 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. Farb. ill. OKT. ISBN: 3770113683Gutes Exemplar der Erstausgabe 1984 . Literaturverz. S. 366 - 368. ISBN: 3770113683Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Ruhrgebiet , Ruhrgebiet , Architektur , Ruhrgebiet / Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 23929<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Ruhrgebiet-Kultur-u-Geschichte-im-Revier-zwischen-Ruhr-u-Lippe-Kunst-Reisefuehrer-in-der-Reihe-DuMont-Dokumente-Parent-Thomas-3770113683,45414042-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:47 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Ruhrgebiet-Kultur-u-Geschichte-im-Revier-zwischen-Ruhr-u-Lippe-Kunst-Reisefuehrer-in-der-Reihe-DuMont-Dokumente-Parent-Thomas-3770113683,45414042-buchMerian . Das Engadin 14. Jahrgang Heft 8.http://www.buchfreund.de/Merian-Das-Engadin-14-Jahrgang-Heft-8-Merian,44037555-buchMerian: Merian . Das Engadin 14. Jahrgang Heft 8. Hamburg: Hoffmann & Campe 1962 90 S. Farb. ill. OKT. mit Leinenrücken.Erste Ausgabe. Gutes Exemplar.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Landeskunde, Reiseführer, Reisebeschreibungen<br>Bestell-Nr.: 38998<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Merian-Das-Engadin-14-Jahrgang-Heft-8-Merian,44037555-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:47 +0200http://www.buchfreund.de/Merian-Das-Engadin-14-Jahrgang-Heft-8-Merian,44037555-buchLiterarischer Führer durch Deutschland . Ein Insel-Reiselexikon für die Bundesrepublik Deutschland u. Berlin. [Kartengestaltung: Martin Oberhauser. Reg.: Ingrid Rebmann , Dorothee Wahler].http://www.buchfreund.de/Literarischer-Fuehrer-durch-Deutschland-Ein-Insel-Reiselexikon-fuer-die-Bundesrepublik-Deutschland-u-Berlin-Kartengestaltung-Martin-Oberhauser-Reg-Ingrid-Rebmann-Dorothee-Wahler-Oberhauser-Fred-und-Gabr,40999860-buchOberhauser, Fred und Gabriele : Literarischer Führer durch Deutschland . Ein Insel-Reiselexikon für die Bundesrepublik Deutschland u. Berlin. [Kartengestaltung: Martin Oberhauser. Reg.: Ingrid Rebmann , Dorothee Wahler]. Frankfurt am Main : Insel-Verlag 1983. 873 S. : Ill. Farb. ill. OKT. ISBN: 3458322272Erste Auflage. Insel-Taschenbuch 527. Gutes Exemplar. ISBN: 3458322272Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Literarische Stätte / Lexikon, Wörterbuch , Deutschland <Bundesrepublik> , Deutsche Literatur / Wörterbücher, Lexika , Bundesrepublik Deutschland / Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 35922<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literarischer-Fuehrer-durch-Deutschland-Ein-Insel-Reiselexikon-fuer-die-Bundesrepublik-Deutschland-u-Berlin-Kartengestaltung-Martin-Oberhauser-Reg-Ingrid-Rebmann-Dorothee-Wahler-Oberhauser-Fred-und-Gabr,40999860-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:47 +0200http://www.buchfreund.de/Literarischer-Fuehrer-durch-Deutschland-Ein-Insel-Reiselexikon-fuer-die-Bundesrepublik-Deutschland-u-Berlin-Kartengestaltung-Martin-Oberhauser-Reg-Ingrid-Rebmann-Dorothee-Wahler-Oberhauser-Fred-und-Gabr,40999860-buchDebrecen und Umgebung. [Rev. v. S. Láng , J. Tunyogi].http://www.buchfreund.de/Debrecen-und-Umgebung-Rev-v-S-Láng-J-Tunyogi-Papp-Antal,35871486-buchPapp, Antal: Debrecen und Umgebung. [Rev. v. S. Láng , J. Tunyogi]. Debrecen : Fremdenverkehrsamt d. Komitats Hajdú-Bihar 1962. 174 S. : mit Abb., 1 ( lose beiliegender ) farbiger Stadtplan . Farb. ill. OKt.Erste Ausgabe, gutes Exemplar. Exlibirs auf Innendeckel.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Ungarn, Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 30745<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Debrecen-und-Umgebung-Rev-v-S-Láng-J-Tunyogi-Papp-Antal,35871486-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:47 +0200http://www.buchfreund.de/Debrecen-und-Umgebung-Rev-v-S-Láng-J-Tunyogi-Papp-Antal,35871486-buchTürme, Tümpel, Abenteuer . Kreuz und quer durchs Ruhrgebiet . Ein Reisebuch für Kinder. Band 2.http://www.buchfreund.de/Tuerme-Tuempel-Abenteuer-Kreuz-und-quer-durchs-Ruhrgebiet-Ein-Reisebuch-fuer-Kinder-Band-2-Kommunalverband-Ruhrgebiet-Hg-3923494335,45181221-buchKommunalverband Ruhrgebiet ( Hg.): Türme, Tümpel, Abenteuer . Kreuz und quer durchs Ruhrgebiet . Ein Reisebuch für Kinder. Band 2. Essen : Selbstverlag 1983. 190 S. Farb. ill. OKT. ISBN: 3923494335Gutes Exemplar der Erstausgabe. ISBN: 3923494335Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Reiseführer, Ruhrgebiet, Kinder<br>Bestell-Nr.: 39880<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tuerme-Tuempel-Abenteuer-Kreuz-und-quer-durchs-Ruhrgebiet-Ein-Reisebuch-fuer-Kinder-Band-2-Kommunalverband-Ruhrgebiet-Hg-3923494335,45181221-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:46 +0200http://www.buchfreund.de/Tuerme-Tuempel-Abenteuer-Kreuz-und-quer-durchs-Ruhrgebiet-Ein-Reisebuch-fuer-Kinder-Band-2-Kommunalverband-Ruhrgebiet-Hg-3923494335,45181221-buchFlorida . Reisebuch.http://www.buchfreund.de/Florida-Reisebuch-Fruehe-Katharina-Hg-3458331921,36064655-buchFrühe, Katharina ( Hg.): Florida . Reisebuch. Orig.-Ausgabe. Frankfurt am Main , Leipzig : Insel-Verl. 1993. 270 S. : Ill., Kt. Farb. ill. OKT. ISBN: 3458331921Insel-Taschenbuch 1492. Erstausgabe von 1993. Sehr gutes Exemplar. ISBN: 3458331921Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Florida<br>Bestell-Nr.: 31202<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Florida-Reisebuch-Fruehe-Katharina-Hg-3458331921,36064655-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:46 +0200http://www.buchfreund.de/Florida-Reisebuch-Fruehe-Katharina-Hg-3458331921,36064655-buchReiseziel heute . DDR : wo die DDR am schönsten ist - Städte, Landschaften, Natur, Kultur, Geschichte.http://www.buchfreund.de/Reiseziel-heute-DDR-wo-die-DDR-am-schoensten-ist-Staedte-Landschaften-Natur-Kultur-Geschichte-Fleischmann-Konrad,32449966-buchFleischmann, Konrad: Reiseziel heute . DDR : wo die DDR am schönsten ist - Städte, Landschaften, Natur, Kultur, Geschichte. Stuttgart , München : Dt. Bücherbund 1990. 240 S. Farb. ill. OKt.Besitzeintrag, gutes Exemplar. Lizenzausg. d. BLV-Verl.-Ges., München.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Reiseführer, DDR<br>Bestell-Nr.: 23866<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reiseziel-heute-DDR-wo-die-DDR-am-schoensten-ist-Staedte-Landschaften-Natur-Kultur-Geschichte-Fleischmann-Konrad,32449966-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:46 +0200http://www.buchfreund.de/Reiseziel-heute-DDR-wo-die-DDR-am-schoensten-ist-Staedte-Landschaften-Natur-Kultur-Geschichte-Fleischmann-Konrad,32449966-buchEifelführer. Mit 1 Haupt-, 1 Übersichtskarte und 19 Sonderkarten.http://www.buchfreund.de/Eifelfuehrer-Mit-1-Haupt-1-Uebersichtskarte-und-19-Sonderkarten-Eifel-Verein-Hg,29777968-buchEifel-Verein (Hg.): Eifelführer. Mit 1 Haupt-, 1 Übersichtskarte und 19 Sonderkarten. Trier: Schaar & Dathe 27.A. 1930. L, 316 S. und 64 S. Adressenverzeichnis. OLn.Gutes Exemplar.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Reiseführer, Eifel<br>Bestell-Nr.: 6303<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eifelfuehrer-Mit-1-Haupt-1-Uebersichtskarte-und-19-Sonderkarten-Eifel-Verein-Hg,29777968-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:45 +0200http://www.buchfreund.de/Eifelfuehrer-Mit-1-Haupt-1-Uebersichtskarte-und-19-Sonderkarten-Eifel-Verein-Hg,29777968-buchEifelführer. Mit 1 Haupt-, 2 Übersichtskarten und 20 Sonderkarten.http://www.buchfreund.de/Eifelfuehrer-Mit-1-Haupt-2-Uebersichtskarten-und-20-Sonderkarten-Eifel-Verein-Hg,29777969-buchEifel-Verein (Hg.): Eifelführer. Mit 1 Haupt-, 2 Übersichtskarten und 20 Sonderkarten. Trier: Schaar & Dathe 28.A. 1932. LXVII, 328 S. und Anzeigenteil. OLn.Gutes Exemplar.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Reiseführer, Eifel<br>Bestell-Nr.: 6304<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eifelfuehrer-Mit-1-Haupt-2-Uebersichtskarten-und-20-Sonderkarten-Eifel-Verein-Hg,29777969-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:45 +0200http://www.buchfreund.de/Eifelfuehrer-Mit-1-Haupt-2-Uebersichtskarten-und-20-Sonderkarten-Eifel-Verein-Hg,29777969-buchÖsterreich ohne Tirol und Vorarlberg. Handbuch für Reisende. Mit 34 Karten, 22 Plänen, 12 Grundrissen und 2 Panoramen.http://www.buchfreund.de/Oesterreich-ohne-Tirol-und-Vorarlberg-Handbuch-fuer-Reisende-Mit-34-Karten-22-Plaenen-12-Grundrissen-und-2-Panoramen-Baedeker-Karl,38523770-buchBaedeker, Karl: Österreich ohne Tirol und Vorarlberg. Handbuch für Reisende. Mit 34 Karten, 22 Plänen, 12 Grundrissen und 2 Panoramen. Leipzig: Baedeker 31. A. 1931 LXVIII, 482 S. Rotes OLn.Minimale Altersspuren, gutes Exemplar.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 34044<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-ohne-Tirol-und-Vorarlberg-Handbuch-fuer-Reisende-Mit-34-Karten-22-Plaenen-12-Grundrissen-und-2-Panoramen-Baedeker-Karl,38523770-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:44 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreich-ohne-Tirol-und-Vorarlberg-Handbuch-fuer-Reisende-Mit-34-Karten-22-Plaenen-12-Grundrissen-und-2-Panoramen-Baedeker-Karl,38523770-buchDas Mittelmeer. Hafenplätze und Seewege nebst Madeira, den Kanarischen Inseln, der Küste Marokkos, Algerien und Tunesien. Handbuch für Reisende. Mit 38 Karten und 39 Plänen.http://www.buchfreund.de/Das-Mittelmeer-Hafenplaetze-und-Seewege-nebst-Madeira-den-Kanarischen-Inseln-der-Kueste-Marokkos-Algerien-und-Tunesien-Handbuch-fuer-Reisende-Mit-38-Karten-und-39-Plaenen-Baedeker-Karl,48662726-buchBaedeker, Karl: Das Mittelmeer. Hafenplätze und Seewege nebst Madeira, den Kanarischen Inseln, der Küste Marokkos, Algerien und Tunesien. Handbuch für Reisende. Mit 38 Karten und 39 Plänen. Leipzig: Baedeker 1909. XXXII, 635 S. Rotes OLn.Gutes Exemplar der Erstausgabe.Schneller Versand auf Rechnung. Schlagworte: Südeuropa, Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 44536<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Mittelmeer-Hafenplaetze-und-Seewege-nebst-Madeira-den-Kanarischen-Inseln-der-Kueste-Marokkos-Algerien-und-Tunesien-Handbuch-fuer-Reisende-Mit-38-Karten-und-39-Plaenen-Baedeker-Karl,48662726-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Apr 2011 07:14:44 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Mittelmeer-Hafenplaetze-und-Seewege-nebst-Madeira-den-Kanarischen-Inseln-der-Kueste-Marokkos-Algerien-und-Tunesien-Handbuch-fuer-Reisende-Mit-38-Karten-und-39-Plaenen-Baedeker-Karl,48662726-buch