Antike von Antiquariat Appel Vera-M. AppelAntiquariat Appel, Vera-M. Appel, Hauptstraße 60, 82234, Weßlinghttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Appelde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAntikeTue, 24 Jan 2012 12:00:46 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Heroen von Riace. Statuen aus dem Meer.http://www.buchfreund.de/Die-Heroen-von-Riace-Statuen-aus-dem-Meer-Busignani-Alberto-354966600,29911192-buchBusignani, Alberto: Die Heroen von Riace. Statuen aus dem Meer. Berlin, Frankfurt, Wien Propyläen, Ullstein, 1982. 159 S. m. sehr vielen tlw. farbigen Tafeln mit Aufnahmen von Liberto Perugi. 4° OLn. m. OU im Schuber ISBN: 354966600Gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Versand international auf Anfrage.<br>Bestell-Nr.: 2639<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Heroen-von-Riace-Statuen-aus-dem-Meer-Busignani-Alberto-354966600,29911192-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 12:00:46 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Heroen-von-Riace-Statuen-aus-dem-Meer-Busignani-Alberto-354966600,29911192-buchLebensbilder aus dem Klassischen Alterthum. Nach antiken Kunstwerken gezeichnet und herausgegeben. Mit erläuterndem Text von Hermann Kurz. (Dieser fehlt!).http://www.buchfreund.de/Lebensbilder-aus-dem-Klassischen-Alterthum-Nach-antiken-Kunstwerken-gezeichnet-und-herausgegeben-Mit-erlaeuterndem-Text-von-Hermann-Kurz-Dieser-fehlt-Weisser-Ludwig,29911210-buchWeisser, Ludwig: Lebensbilder aus dem Klassischen Alterthum. Nach antiken Kunstwerken gezeichnet und herausgegeben. Mit erläuterndem Text von Hermann Kurz. (Dieser fehlt!). Nur der Tafelband. Stuttgart, Nitzschke, 1864. XLIV Stahlstich-Tafeln mit Hunderten von Abbildungen. gr4° 26,5 x 35 cm (Querformat) HLdr.Rücken unten eingerissen und beschabt. Die Tafeln meist gering stockfleckig. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Versand international auf Anfrage.<br>Bestell-Nr.: 2642<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebensbilder-aus-dem-Klassischen-Alterthum-Nach-antiken-Kunstwerken-gezeichnet-und-herausgegeben-Mit-erlaeuterndem-Text-von-Hermann-Kurz-Dieser-fehlt-Weisser-Ludwig,29911210-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 12:00:46 +0100http://www.buchfreund.de/Lebensbilder-aus-dem-Klassischen-Alterthum-Nach-antiken-Kunstwerken-gezeichnet-und-herausgegeben-Mit-erlaeuterndem-Text-von-Hermann-Kurz-Dieser-fehlt-Weisser-Ludwig,29911210-buchTragödien. Übersetzt von Johann Gustav Droysen. In neuer Textrevision von Siegfried Müller. Mit einem Nachwort von Hans Kleinstück.http://www.buchfreund.de/Tragoedien-Uebersetzt-von-Johann-Gustav-Droysen-In-neuer-Textrevision-von-Siegfried-Mueller-Mit-einem-Nachwort-von-Hans-Kleinstueck-Aischylos,29911195-buchAischylos: Tragödien. Übersetzt von Johann Gustav Droysen. In neuer Textrevision von Siegfried Müller. Mit einem Nachwort von Hans Kleinstück. Einzelband der Reihe "Dichtung der Antike in hervorragenden klassischen und neuen Übersetzungen." Wiesbaden, Berlin, Vollmer, ca. 1970. 327 S. m. 1 Abb. 8° OLn. m. OUVon den Rändern her leicht gebräunt.Umschlag oben etwas angerändert. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Versand international auf Anfrage.<br>Bestell-Nr.: 2308<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tragoedien-Uebersetzt-von-Johann-Gustav-Droysen-In-neuer-Textrevision-von-Siegfried-Mueller-Mit-einem-Nachwort-von-Hans-Kleinstueck-Aischylos,29911195-buch">Bestellen</a>Tue, 20 Dec 2011 18:32:46 +0100http://www.buchfreund.de/Tragoedien-Uebersetzt-von-Johann-Gustav-Droysen-In-neuer-Textrevision-von-Siegfried-Mueller-Mit-einem-Nachwort-von-Hans-Kleinstueck-Aischylos,29911195-buchLysistrata. Frei bearbeitet von Leo Greiner. Ausgabe des Großen Schauspielhauses mit handcolorierten Bildern von Ernst Stern.http://www.buchfreund.de/Lysistrata-Frei-bearbeitet-von-Leo-Greiner-Ausgabe-des-Grossen-Schauspielhauses-mit-handcolorierten-Bildern-von-Ernst-Stern-Aristophanes,55202485-buchAristophanes: Lysistrata. Frei bearbeitet von Leo Greiner. Ausgabe des Großen Schauspielhauses mit handcolorierten Bildern von Ernst Stern. 1919. 122 S. m. einigen mont. farb. Bildern. kl8° unbeschnittene OBroschurGutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands -<br>Bestell-Nr.: 8814<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lysistrata-Frei-bearbeitet-von-Leo-Greiner-Ausgabe-des-Grossen-Schauspielhauses-mit-handcolorierten-Bildern-von-Ernst-Stern-Aristophanes,55202485-buch">Bestellen</a>Tue, 20 Dec 2011 18:32:46 +0100http://www.buchfreund.de/Lysistrata-Frei-bearbeitet-von-Leo-Greiner-Ausgabe-des-Grossen-Schauspielhauses-mit-handcolorierten-Bildern-von-Ernst-Stern-Aristophanes,55202485-buchZwei Niobiden -Meister. ‘‘Sitzungsberichte der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, Phil.- Hist. Abteilung‘‘http://www.buchfreund.de/Zwei-Niobiden-Meister-Sitzungsberichte-der-Bayerischen-Akademie-der-Wissenschaften-Phil-Hist-Abteilung-Buschor-Ernst,29911191-buchBuschor, Ernst: Zwei Niobiden -Meister. ‘‘Sitzungsberichte der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, Phil.- Hist. Abteilung‘‘ Jhg. 1938, Heft 3 München, Beck, 1938. 30 S. m. 8 Abb. 8° OBrosch.- Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Versand international auf Anfrage.<br>Bestell-Nr.: 2261<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwei-Niobiden-Meister-Sitzungsberichte-der-Bayerischen-Akademie-der-Wissenschaften-Phil-Hist-Abteilung-Buschor-Ernst,29911191-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 11:00:16 +0100http://www.buchfreund.de/Zwei-Niobiden-Meister-Sitzungsberichte-der-Bayerischen-Akademie-der-Wissenschaften-Phil-Hist-Abteilung-Buschor-Ernst,29911191-buchDie untergehende heidnische Kultur der römischen Kaiserzeit.http://www.buchfreund.de/Die-untergehende-heidnische-Kultur-der-roemischen-Kaiserzeit-Grupp-Georg,29911198-buchGrupp, Georg: Die untergehende heidnische Kultur der römischen Kaiserzeit. 2. u. 3. wesentlich verbesserte u. vermehrte Auflage. Heidelberg, Kerle, 1921. XV, 358 S. m. einigen Textabb. 8° OLn.Der Leinendeckel mit kleinen braunen Fleckchen, sonst sehr gut. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Versand international auf Anfrage.<br>Bestell-Nr.: 2167<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-untergehende-heidnische-Kultur-der-roemischen-Kaiserzeit-Grupp-Georg,29911198-buch">Bestellen</a>Thu, 03 Nov 2011 12:32:59 +0100http://www.buchfreund.de/Die-untergehende-heidnische-Kultur-der-roemischen-Kaiserzeit-Grupp-Georg,29911198-buchDas Ewig-Griechische. Eine Seelenschau.http://www.buchfreund.de/Das-Ewig-Griechische-Eine-Seelenschau-Majut-Hans,29911203-buchMajut, Hans: Das Ewig-Griechische. Eine Seelenschau. Ausburg, Beyschlag, 1946. 90 S. u. 1 Abb. 8° OBrosch.Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands<br>Bestell-Nr.: 1033<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Ewig-Griechische-Eine-Seelenschau-Majut-Hans,29911203-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 12:30:26 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Ewig-Griechische-Eine-Seelenschau-Majut-Hans,29911203-buchIllustrierte Weltgeschichte der Archäologie.http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Weltgeschichte-der-Archaeologie-Fasani-Leone-Hrsg,29911189-buchArchäologie Fasani, Leone (Hrsg.): Illustrierte Weltgeschichte der Archäologie. Lizenz v. Mondadori, 1978. 619 S.m. s. vielen oft farb. Abb. 4° OLn.m.OU in SchuberGutes Exemplar, Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Schlagworte: Antike, Archäologie<br>Bestell-Nr.: 429<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Weltgeschichte-der-Archaeologie-Fasani-Leone-Hrsg,29911189-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Sep 2011 13:04:46 +0200http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Weltgeschichte-der-Archaeologie-Fasani-Leone-Hrsg,29911189-buchOratio in Midiam cum annotatione critica et exegetica. curavit Phikipp(us) Buttmann(us)http://www.buchfreund.de/Oratio-in-Midiam-cum-annotatione-critica-et-exegetica-curavit-Phikipp-us-Buttmann-us-Demosthenes,29911194-buchDemosthenes: Oratio in Midiam cum annotatione critica et exegetica. curavit Phikipp(us) Buttmann(us) ed. altera aucta... Berlin, 1833. XII, 192 S. 8° Pp.bd. d. Zt.Ein Blatt lose. Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.<br>Bestell-Nr.: 381<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oratio-in-Midiam-cum-annotatione-critica-et-exegetica-curavit-Phikipp-us-Buttmann-us-Demosthenes,29911194-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Sep 2011 13:04:46 +0200http://www.buchfreund.de/Oratio-in-Midiam-cum-annotatione-critica-et-exegetica-curavit-Phikipp-us-Buttmann-us-Demosthenes,29911194-buchOdysseus. Mann, Seele und Schicksal. Als Manuskript gedruckt in einer einmaligen Auflage von 50 numerierten Exemplaren. Hier Nr. 32.http://www.buchfreund.de/Odysseus-Mann-Seele-und-Schicksal-Als-Manuskript-gedruckt-in-einer-einmaligen-Auflage-von-50-numerierten-Exemplaren-Hier-Nr-32-Mueller-Hermann,29911204-buchMüller, Hermann: Odysseus. Mann, Seele und Schicksal. Als Manuskript gedruckt in einer einmaligen Auflage von 50 numerierten Exemplaren. Hier Nr. 32. Chemnitz, 1927. 87 S. gr8° OPp.Deckel etw. berieben. Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Schlagworte: Antike<br>Bestell-Nr.: 445<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Odysseus-Mann-Seele-und-Schicksal-Als-Manuskript-gedruckt-in-einer-einmaligen-Auflage-von-50-numerierten-Exemplaren-Hier-Nr-32-Mueller-Hermann,29911204-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Sep 2011 13:04:46 +0200http://www.buchfreund.de/Odysseus-Mann-Seele-und-Schicksal-Als-Manuskript-gedruckt-in-einer-einmaligen-Auflage-von-50-numerierten-Exemplaren-Hier-Nr-32-Mueller-Hermann,29911204-buchPharaonen-Dämmerung. Wiedergeburt des Alten Ägypten. Katalog z. einer Ausstellung ca. 1990http://www.buchfreund.de/Pharaonen-Daemmerung-Wiedergeburt-des-Alten-Aegypten-Katalog-z-einer-Ausstellung-ca-1990,29911207-buchPharaonen-Dämmerung. Wiedergeburt des Alten Ägypten. Katalog z. einer Ausstellung ca. 1990 Ed. DNA, 239 S.m. s. vielen oft farb. Abb. 4° OKart.Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.<br>Bestell-Nr.: 428<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pharaonen-Daemmerung-Wiedergeburt-des-Alten-Aegypten-Katalog-z-einer-Ausstellung-ca-1990,29911207-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Sep 2011 13:04:46 +0200http://www.buchfreund.de/Pharaonen-Daemmerung-Wiedergeburt-des-Alten-Aegypten-Katalog-z-einer-Ausstellung-ca-1990,29911207-buchLiebesgedichte. Lateinisch und Deutsch. Übers. v. Carl Fischer.http://www.buchfreund.de/Liebesgedichte-Lateinisch-und-Deutsch-Uebers-v-Carl-Fischer-Catull,29911193-buchCatull: Liebesgedichte. Lateinisch und Deutsch. Übers. v. Carl Fischer. Wiesbaden, Vollmer, um 1960. 87 S.m. 48 Zeichnungen von Bele Bachem. kl8° OLn.m.OUUmschlag etw. eingerissen. Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Schlagworte: Literatur der Antike<br>Bestell-Nr.: 208<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebesgedichte-Lateinisch-und-Deutsch-Uebers-v-Carl-Fischer-Catull,29911193-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 15:00:17 +0200http://www.buchfreund.de/Liebesgedichte-Lateinisch-und-Deutsch-Uebers-v-Carl-Fischer-Catull,29911193-buchZeus. Die Götterlehre der Griechen und Römer. Für die erwachsene Jugend und das spätere Alter, sowie für angehende Künstler.http://www.buchfreund.de/Zeus-Die-Goetterlehre-der-Griechen-und-Roemer-Fuer-die-erwachsene-Jugend-und-das-spaetere-Alter-sowie-fuer-angehende-Kuenstler-Dicke-C-L,29911196-buchDicke, C. L.: Zeus. Die Götterlehre der Griechen und Römer. Für die erwachsene Jugend und das spätere Alter, sowie für angehende Künstler. Wesel, Bagel, 1853. 388 S.m. 64 Abb. a. 26 Tafeln 12° im Stil d. Zt. neu aufgebunden m. d. Orig. RückenschildDie Tafeln sind etw. gebräunt . Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.<br>Bestell-Nr.: 169<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeus-Die-Goetterlehre-der-Griechen-und-Roemer-Fuer-die-erwachsene-Jugend-und-das-spaetere-Alter-sowie-fuer-angehende-Kuenstler-Dicke-C-L,29911196-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 15:00:17 +0200http://www.buchfreund.de/Zeus-Die-Goetterlehre-der-Griechen-und-Roemer-Fuer-die-erwachsene-Jugend-und-das-spaetere-Alter-sowie-fuer-angehende-Kuenstler-Dicke-C-L,29911196-buchDas Römische Bildnis in Meisterwerken der Münzkunst.http://www.buchfreund.de/Das-Roemische-Bildnis-in-Meisterwerken-der-Muenzkunst-Lanckoronski-L-M,53199279-buchLanckoronski, L. M.: Das Römische Bildnis in Meisterwerken der Münzkunst. Amsterdam/ Basel/Antwerpen, Pantheon, 1944. 115 + LX (60) Tafeln. kl4° OLn. m. OUDie Vorsatzblätter stockfleckig, sonst gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - Schlagworte: Numismatik<br>Bestell-Nr.: 8523<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Roemische-Bildnis-in-Meisterwerken-der-Muenzkunst-Lanckoronski-L-M,53199279-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Jul 2011 16:04:49 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Roemische-Bildnis-in-Meisterwerken-der-Muenzkunst-Lanckoronski-L-M,53199279-buchVier Versuche über Hellas. Delphi - Olympia - Die Insel des Perseus - Athen.http://www.buchfreund.de/Vier-Versuche-ueber-Hellas-Delphi-Olympia-Die-Insel-des-Perseus-Athen-Meyer-Sichting-Gerhard,53199280-buchMeyer-Sichting, Gerhard: Vier Versuche über Hellas. Delphi - Olympia - Die Insel des Perseus - Athen. Druck der Gutenbergschule Frankfurt, o. J. (um 1980). 38 S. gr8° OKart. m. OUGutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands -<br>Bestell-Nr.: 8522<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vier-Versuche-ueber-Hellas-Delphi-Olympia-Die-Insel-des-Perseus-Athen-Meyer-Sichting-Gerhard,53199280-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Jul 2011 16:04:49 +0200http://www.buchfreund.de/Vier-Versuche-ueber-Hellas-Delphi-Olympia-Die-Insel-des-Perseus-Athen-Meyer-Sichting-Gerhard,53199280-buchDas Relief bei den Griechen.http://www.buchfreund.de/Das-Relief-bei-den-Griechen-Rodenwaldt-Gerhart,53199281-buchRodenwaldt, Gerhart: Das Relief bei den Griechen. Berlin, Schoetz & Parrhysius, 1923. 110 S. + 124 ganzseitige Abb. kl4° OLn.Schwacher Lichtrand, sonst gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands -<br>Bestell-Nr.: 8524<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Relief-bei-den-Griechen-Rodenwaldt-Gerhart,53199281-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Jul 2011 16:04:49 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Relief-bei-den-Griechen-Rodenwaldt-Gerhart,53199281-buchLa cena di Trimalchone di Petronio Arbitro. Saggio, Testo e Commento.http://www.buchfreund.de/La-cena-di-Trimalchone-di-Petronio-Arbitro-Saggio-Testo-e-Commento-Maiuri-Amedeo,52668812-buchMaiuri, Amedeo: La cena di Trimalchone di Petronio Arbitro. Saggio, Testo e Commento. Napoli, Pironti, 1945. 265 p. e XIII tavole. 8° HalbleinenVerso titolo firma dall' autore. <<Akzeptiere VISA- und EURO/Master-Card >> - Versandkosten ins Ausland auf Anfrage. -<br>Bestell-Nr.: 8505<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/La-cena-di-Trimalchone-di-Petronio-Arbitro-Saggio-Testo-e-Commento-Maiuri-Amedeo,52668812-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 19:30:50 +0200http://www.buchfreund.de/La-cena-di-Trimalchone-di-Petronio-Arbitro-Saggio-Testo-e-Commento-Maiuri-Amedeo,52668812-buchSatyricon - Il Romanzo Satirico. Testo critico, traduizione e commento a cura di G. A. Cesareo e N. Terzaghihttp://www.buchfreund.de/Satyricon-Il-Romanzo-Satirico-Testo-critico-traduizione-e-commento-a-cura-di-G-A-Cesareo-e-N-Terzaghi-Petronius-Arbiter-und-Petronio-Arbitro,52668813-buchPetronius Arbiter und Petronio Arbitro: Satyricon - Il Romanzo Satirico. Testo critico, traduizione e commento a cura di G. A. Cesareo e N. Terzaghi Firenze, Sansoni, 1950. XXI, 160 p. (doppio: Lat./Ita.) 8° tela, (sovracopperta)Buona condizione. <<Akzeptiere VISA- und EURO/Master-Card >> - Versandkosten ins Ausland auf Anfrage. -<br>Bestell-Nr.: 8507<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Satyricon-Il-Romanzo-Satirico-Testo-critico-traduizione-e-commento-a-cura-di-G-A-Cesareo-e-N-Terzaghi-Petronius-Arbiter-und-Petronio-Arbitro,52668813-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 19:30:50 +0200http://www.buchfreund.de/Satyricon-Il-Romanzo-Satirico-Testo-critico-traduizione-e-commento-a-cura-di-G-A-Cesareo-e-N-Terzaghi-Petronius-Arbiter-und-Petronio-Arbitro,52668813-buchÉtudes Byzantines. Introduction a l'histoire de Byzance - Les Études d'histoire Byzantine en 1905 - La Civilisation Byzantine - L'Empire Grec sous les Paléologues - Les Mosaiques de Nicee, Saint-Luc, Kahrié-Djami, etc.http://www.buchfreund.de/tudes-Byzantines-Introduction-a-l-histoire-de-Byzance-Les-tudes-d-histoire-Byzantine-en-1905-La-Civilisation-Byzantine-L-Empire-Grec-sous-les-Paléologues-Les-Mosaiques-de-Nicee-Saint-Luc-Kahrié-Djami,40521140-buchDiehl, Charles: Études Byzantines. Introduction a l'histoire de Byzance - Les Études d'histoire Byzantine en 1905 - La Civilisation Byzantine - L'Empire Grec sous les Paléologues - Les Mosaiques de Nicee, Saint-Luc, Kahrié-Djami, etc. Paris, Picard, 1905. 336 S. m. Illustrationen. gr8° OHldr.Einige Stempel, sonst gutes Exemplar, in französischer Sprache. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands -. - Akzeptiere VISA und EURO/Master-Card -<br>Bestell-Nr.: 5958<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/tudes-Byzantines-Introduction-a-l-histoire-de-Byzance-Les-tudes-d-histoire-Byzantine-en-1905-La-Civilisation-Byzantine-L-Empire-Grec-sous-les-Paléologues-Les-Mosaiques-de-Nicee-Saint-Luc-Kahrié-Djami,40521140-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 19:30:50 +0200http://www.buchfreund.de/tudes-Byzantines-Introduction-a-l-histoire-de-Byzance-Les-tudes-d-histoire-Byzantine-en-1905-La-Civilisation-Byzantine-L-Empire-Grec-sous-les-Paléologues-Les-Mosaiques-de-Nicee-Saint-Luc-Kahrié-Djami,40521140-buchDie Verfassung von Athen. Deutsch von G. Wentzel.http://www.buchfreund.de/Die-Verfassung-von-Athen-Deutsch-von-G-Wentzel-Aristoteles,51965096-buchAristoteles: Die Verfassung von Athen. Deutsch von G. Wentzel. Leipzig, Reclam, 1892. 110 S. + 14 S. Verlagswerbung. 12° hellblaues OLn.Nur mäßig gebraucht. <<Akzeptiere VISA- und EURO/Master-Card >><br>Bestell-Nr.: 8387<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Verfassung-von-Athen-Deutsch-von-G-Wentzel-Aristoteles,51965096-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Apr 2011 11:00:27 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Verfassung-von-Athen-Deutsch-von-G-Wentzel-Aristoteles,51965096-buchKlassische Vorschule. Hellas. Zweiter Band, zweite Abtheilung: Dramatische Dichtung: Tragödie (2) Satyrdrama, Komödie. Die Dichter des Alexandrinischen Zeitalters.http://www.buchfreund.de/Klassische-Vorschule-Hellas-Zweiter-Band-zweite-Abtheilung-Dramatische-Dichtung-Tragoedie-2-Satyrdrama-Komoedie-Die-Dichter-des-Alexandrinischen-Zeitalters-Loewenthal-Hrsg,51965097-buchLöwenthal (Hrsg.): Klassische Vorschule. Hellas. Zweiter Band, zweite Abtheilung: Dramatische Dichtung: Tragödie (2) Satyrdrama, Komödie. Die Dichter des Alexandrinischen Zeitalters. Frankfurt, Literarische Anstalt (Rütten), 1855. 502 S. 8° rotes OHlederEinband etwas berieben. <<Akzeptiere VISA- und EURO/Master-Card >><br>Bestell-Nr.: 8384<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klassische-Vorschule-Hellas-Zweiter-Band-zweite-Abtheilung-Dramatische-Dichtung-Tragoedie-2-Satyrdrama-Komoedie-Die-Dichter-des-Alexandrinischen-Zeitalters-Loewenthal-Hrsg,51965097-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Apr 2011 11:00:27 +0200http://www.buchfreund.de/Klassische-Vorschule-Hellas-Zweiter-Band-zweite-Abtheilung-Dramatische-Dichtung-Tragoedie-2-Satyrdrama-Komoedie-Die-Dichter-des-Alexandrinischen-Zeitalters-Loewenthal-Hrsg,51965097-buchDie Germania des Tacitus. Übersetzt und in volksthümlicher, deutschrechtlicher und geographisch-historischer Hinsicht erläutert. Für Gelehrte und denkende Freunde des Alterthums aus gebildeten Ständen von F. Bülau, J. Weiske und K. von Leutsch.http://www.buchfreund.de/Die-Germania-des-Tacitus-Uebersetzt-und-in-volksthuemlicher-deutschrechtlicher-und-geographisch-historischer-Hinsicht-erlaeutert-Fuer-Gelehrte-und-denkende-Freunde-des-Alterthums-aus-gebildeten-Staend,51095281-buchTacitus: Die Germania des Tacitus. Übersetzt und in volksthümlicher, deutschrechtlicher und geographisch-historischer Hinsicht erläutert. Für Gelehrte und denkende Freunde des Alterthums aus gebildeten Ständen von F. Bülau, J. Weiske und K. von Leutsch. Leipzig, Hartmann, 1828. 381 S. "Nebst einer Charte von Germanien nach Tacitus" 8° GanzlederSchulpreiseinband (Neuburg 1829) mit goldgeprägten Emblem "Dem jugendlichen Verdienste" (vorne) und bayerischem Wappen (hinten) - beide etwas verblasst, und handschriftlicher Würdigung a. d. ersten Blatt. - Einband berieben und leicht fleckig, innen nur zu Beginn etwas braunfleckig. Rückenschild am Rand etwas ausgebrochen. <<Akzeptiere VISA- und EURO/Master-Card >> - Versand nur gegen Vorauskasse! -<br>Bestell-Nr.: 8274<br>Preis: 85,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Germania-des-Tacitus-Uebersetzt-und-in-volksthuemlicher-deutschrechtlicher-und-geographisch-historischer-Hinsicht-erlaeutert-Fuer-Gelehrte-und-denkende-Freunde-des-Alterthums-aus-gebildeten-Staend,51095281-buch">Bestellen</a>Thu, 03 Feb 2011 18:00:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Germania-des-Tacitus-Uebersetzt-und-in-volksthuemlicher-deutschrechtlicher-und-geographisch-historischer-Hinsicht-erlaeutert-Fuer-Gelehrte-und-denkende-Freunde-des-Alterthums-aus-gebildeten-Staend,51095281-buchMythologische Belehrungen in alphabetischer Ordnung brauchbar für jeden Stand und jedes Alter mit illuminierten Kupfern.http://www.buchfreund.de/Mythologische-Belehrungen-in-alphabetischer-Ordnung-brauchbar-fuer-jeden-Stand-und-jedes-Alter-mit-illuminierten-Kupfern-Bruehwein-Joh-Friedr-Leonhard,50680897-buchBrühwein, Joh. Friedr. Leonhard: Mythologische Belehrungen in alphabetischer Ordnung brauchbar für jeden Stand und jedes Alter mit illuminierten Kupfern. Breslau, Graß und Barth, 1805. X, 860 S. m. 2 (von 4 ?) colorierten Kupferstichen. 16° (nur 11,5 cm hoch) dickes Ganzleinenbändchen d. Zt. m. RückenprägungMit Gebrauchsspuren, aber kompakt. Text tlw. stockfleckig, einige Blätter knittrig, einige heftige Wurmgänge. Selten. <<Akzeptiere VISA- und EURO/Master-Card >> - Versand nur gegen Vorauskasse! -<br>Bestell-Nr.: 8202<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mythologische-Belehrungen-in-alphabetischer-Ordnung-brauchbar-fuer-jeden-Stand-und-jedes-Alter-mit-illuminierten-Kupfern-Bruehwein-Joh-Friedr-Leonhard,50680897-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Jan 2011 12:04:45 +0100http://www.buchfreund.de/Mythologische-Belehrungen-in-alphabetischer-Ordnung-brauchbar-fuer-jeden-Stand-und-jedes-Alter-mit-illuminierten-Kupfern-Bruehwein-Joh-Friedr-Leonhard,50680897-buchRömischer Alltag in Bayern. Das Leben vor 2000 Jahren. In: 125 Jahre Bayerische Handelsbank in München 1869 - 1994. Festschrift "Geschichten und Geschichte der Bayerischen Handelsbank"http://www.buchfreund.de/Roemischer-Alltag-in-Bayern-Das-Leben-vor-2000-Jahren-In-125-Jahre-Bayerische-Handelsbank-in-Muenchen-1869-1994-Festschrift-Geschichten-und-Geschichte-der-Bayerischen-Handelsbank,50398547-buchRömischer Alltag in Bayern. Das Leben vor 2000 Jahren. In: 125 Jahre Bayerische Handelsbank in München 1869 - 1994. Festschrift "Geschichten und Geschichte der Bayerischen Handelsbank" XLI S. m. 8 Farbblidern und 26 Abb. (Festschrift) + 440 S. m. 211 Farbtafeln und 392 Abb. (Römischer Alltag in Bayern). gr4° OPp.Sehr gutes Exemplar. Eine opulente Darstellung der Römer in Bayern, die aus einer Zusammenfassung von Arbeiten an Kunstkalendern, die von der Bank herausgegeben wurden, entstanden ist. <<Akzeptiere VISA- und EURO/Master-Card >><br>Bestell-Nr.: 8149<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemischer-Alltag-in-Bayern-Das-Leben-vor-2000-Jahren-In-125-Jahre-Bayerische-Handelsbank-in-Muenchen-1869-1994-Festschrift-Geschichten-und-Geschichte-der-Bayerischen-Handelsbank,50398547-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Dec 2010 15:00:22 +0100http://www.buchfreund.de/Roemischer-Alltag-in-Bayern-Das-Leben-vor-2000-Jahren-In-125-Jahre-Bayerische-Handelsbank-in-Muenchen-1869-1994-Festschrift-Geschichten-und-Geschichte-der-Bayerischen-Handelsbank,50398547-buch1000 Years of the Olympic Games. Treasures of Ancient Greece.http://www.buchfreund.de/1000-Years-of-the-Olympic-Games-Treasures-of-Ancient-Greece-Measham-Terence-Elisabeth-Spathari-und-Paul-Donelly,49768216-buchMeasham, Terence, Elisabeth Spathari und Paul Donelly: 1000 Years of the Olympic Games. Treasures of Ancient Greece. Sydney, Powerhouse, 2000. 144 S. with many plates. 4° OKart.Sehr gutes Exemplar, very fine copy. <<Akzeptiere VISA- und EURO/Master-Card >><br>Bestell-Nr.: 7995<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/1000-Years-of-the-Olympic-Games-Treasures-of-Ancient-Greece-Measham-Terence-Elisabeth-Spathari-und-Paul-Donelly,49768216-buch">Bestellen</a>Thu, 07 Oct 2010 17:01:11 +0200http://www.buchfreund.de/1000-Years-of-the-Olympic-Games-Treasures-of-Ancient-Greece-Measham-Terence-Elisabeth-Spathari-und-Paul-Donelly,49768216-buchÄgyptologische Mitteilungen. Vorgetragen am 10. Januar 1925.http://www.buchfreund.de/Aegyptologische-Mitteilungen-Vorgetragen-am-10-Januar-1925-Spiegelberg-W,49768217-buchSpiegelberg, W.: Ägyptologische Mitteilungen. Vorgetragen am 10. Januar 1925. Sitzungsbericht der Bayerischen Akademie der Wissenschaften. 1925. 35 S. + 4 Tafeln. gr8° OKart.Text nicht aufgeschnitten, Besitzstempel verso Titel und Kaufvermerk in Tinte im Hinterdeckel, Sehr gutes Exemplar. <<Akzeptiere VISA- und EURO/Master-Card >> Schlagworte: Ägypten<br>Bestell-Nr.: 7990<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aegyptologische-Mitteilungen-Vorgetragen-am-10-Januar-1925-Spiegelberg-W,49768217-buch">Bestellen</a>Thu, 07 Oct 2010 17:01:11 +0200http://www.buchfreund.de/Aegyptologische-Mitteilungen-Vorgetragen-am-10-Januar-1925-Spiegelberg-W,49768217-buchDracontii carmina minora, plurima inedita ex codice Neapolitano. Edidit Fridericus de Duhn.http://www.buchfreund.de/Dracontii-carmina-minora-plurima-inedita-ex-codice-Neapolitano-Edidit-Fridericus-de-Duhn-Dracontius-und-Friedrich-de-Hrsg-Duhn,46374585-buchDracontius und Friedrich de (Hrsg.) Duhn: Dracontii carmina minora, plurima inedita ex codice Neapolitano. Edidit Fridericus de Duhn. Lipsiae/Leipzig Teubner, 1873. 114 S. kl8° priv. HLn.Vorderes Gelenk locker, papierbedingt gebräunt. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card ><br>Bestell-Nr.: 7338<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dracontii-carmina-minora-plurima-inedita-ex-codice-Neapolitano-Edidit-Fridericus-de-Duhn-Dracontius-und-Friedrich-de-Hrsg-Duhn,46374585-buch">Bestellen</a>Wed, 06 Jan 2010 16:33:34 +0100http://www.buchfreund.de/Dracontii-carmina-minora-plurima-inedita-ex-codice-Neapolitano-Edidit-Fridericus-de-Duhn-Dracontius-und-Friedrich-de-Hrsg-Duhn,46374585-buchCoelii Sedulii Opera. Recentissima ad fidem codicum manusriptorum monacensium et editiones ab Arevalo Romae MDCCXIV (1794) vulgatae.http://www.buchfreund.de/Coelii-Sedulii-Opera-Recentissima-ad-fidem-codicum-manusriptorum-monacensium-et-editiones-ab-Arevalo-Romae-MDCCXIV-1794-vulgatae-Sedulius,46374586-buchSedulius: Coelii Sedulii Opera. Recentissima ad fidem codicum manusriptorum monacensium et editiones ab Arevalo Romae MDCCXIV (1794) vulgatae. Xenium Sociis studiorum Bambergensium dedicatum. Monachii, Lindauer, 1879. 98 S. kl8° Priv. HLn.Gebräunt. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card ><br>Bestell-Nr.: 7337<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Coelii-Sedulii-Opera-Recentissima-ad-fidem-codicum-manusriptorum-monacensium-et-editiones-ab-Arevalo-Romae-MDCCXIV-1794-vulgatae-Sedulius,46374586-buch">Bestellen</a>Wed, 06 Jan 2010 16:33:34 +0100http://www.buchfreund.de/Coelii-Sedulii-Opera-Recentissima-ad-fidem-codicum-manusriptorum-monacensium-et-editiones-ab-Arevalo-Romae-MDCCXIV-1794-vulgatae-Sedulius,46374586-buchDie Furienmaske im Trauerspiele und auf Bildwerken der alten Griechen. Eine archäologische Untersuchung.http://www.buchfreund.de/Die-Furienmaske-im-Trauerspiele-und-auf-Bildwerken-der-alten-Griechen-Eine-archaeologische-Untersuchung-Boettiger-C-A,45824421-buchBöttiger, C. A.: Die Furienmaske im Trauerspiele und auf Bildwerken der alten Griechen. Eine archäologische Untersuchung. Weimar, Hoffmann, 1801. 145 S. Titel m. Kupferstich + 3 Kupfertafeln (davon 2 coloriert u. 1 mehrfach gefaltet) 8° OBroschur m. marmoriertem UmschlagMäßig gebraucht, Stempel verso Titel, 2. Blatt mit leichtem Wasserrand, nur wenig stockfleckig. So komplett sehr selten. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card > - Versand nur gegen Vorauskasse! -<br>Bestell-Nr.: 7273<br>Preis: 240,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Furienmaske-im-Trauerspiele-und-auf-Bildwerken-der-alten-Griechen-Eine-archaeologische-Untersuchung-Boettiger-C-A,45824421-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Nov 2009 18:33:42 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Furienmaske-im-Trauerspiele-und-auf-Bildwerken-der-alten-Griechen-Eine-archaeologische-Untersuchung-Boettiger-C-A,45824421-buchDie Amazonen in der attischen Literatur und Kunst. Eine archäologische Abhandlung.http://www.buchfreund.de/Die-Amazonen-in-der-attischen-Literatur-und-Kunst-Eine-archaeologische-Abhandlung-Kluegmann-Adolf,45824422-buchKlügmann, Adolf: Die Amazonen in der attischen Literatur und Kunst. Eine archäologische Abhandlung. Stuttgart, Spemann, 1875. 98 S. gr8° unbeschnittene OBroschurExlibris, die Deckel lösen sich, Wasserrand unten, Randschäden. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card ><br>Bestell-Nr.: 7276<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Amazonen-in-der-attischen-Literatur-und-Kunst-Eine-archaeologische-Abhandlung-Kluegmann-Adolf,45824422-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Nov 2009 18:33:42 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Amazonen-in-der-attischen-Literatur-und-Kunst-Eine-archaeologische-Abhandlung-Kluegmann-Adolf,45824422-buchSatiricon. Aus dem Lateinischen übersetzt und mit einem Nachwort von Fritz Tech.http://www.buchfreund.de/Satiricon-Aus-dem-Lateinischen-uebersetzt-und-mit-einem-Nachwort-von-Fritz-Tech-Petronius,35646003-buchPetronius: Satiricon. Aus dem Lateinischen übersetzt und mit einem Nachwort von Fritz Tech. 5. Auflage Berlin, Rütten & Loening, 1991. 355 S. m. Illustrationen von Werner Klemke. 8° OLn. m. OUGutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA und EURO/Master- Card ><br>Bestell-Nr.: 4624<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Satiricon-Aus-dem-Lateinischen-uebersetzt-und-mit-einem-Nachwort-von-Fritz-Tech-Petronius,35646003-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Satiricon-Aus-dem-Lateinischen-uebersetzt-und-mit-einem-Nachwort-von-Fritz-Tech-Petronius,35646003-buchGriechisch-Römische Lyrik. Nachwort von Hans Kleinstück.http://www.buchfreund.de/Griechisch-Roemische-Lyrik-Nachwort-von-Hans-Kleinstueck,33185076-buchGriechisch-Römische Lyrik. Nachwort von Hans Kleinstück. Einzelband der Reihe "Dichtung der Antike in hervorragenden klassischen und neuen Übersetzungen." Wiesbaden, Berlin, Vollmer, ca. 1970. 272 S. m. 1 Abb. 8° OLn. m. OUVon den Rändern her leicht gebräunt.Umschlag oben etwas angerändert. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Versand international auf Anfrage. < Akzeptiere VISA- und EURO-Card ><br>Bestell-Nr.: 3605<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Griechisch-Roemische-Lyrik-Nachwort-von-Hans-Kleinstueck,33185076-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Griechisch-Roemische-Lyrik-Nachwort-von-Hans-Kleinstueck,33185076-buchRömische Epik. Übersetzt von Max Seydel, Johannes Götte, Fr. von Schiller, Wilhelm Hertzberg. Bearbeitet von Siegfried Müller und Hans Kleinstück.http://www.buchfreund.de/Roemische-Epik-Uebersetzt-von-Max-Seydel-Johannes-Goette-Fr-von-Schiller-Wilhelm-Hertzberg-Bearbeitet-von-Siegfried-Mueller-und-Hans-Kleinstueck-Lukrez-und-Vergil,33185077-buchLukrez und Vergil: Römische Epik. Übersetzt von Max Seydel, Johannes Götte, Fr. von Schiller, Wilhelm Hertzberg. Bearbeitet von Siegfried Müller und Hans Kleinstück. Einzelband der Reihe "Dichtung der Antike in hervorragenden klassischen und neuen Übersetzungen." Wiesbaden, Berlin, Vollmer, ca. 1970. 318 S. m. 1 Abb. 8° OLn. m. OUVon den Rändern her leicht gebräunt. Umschlag oben etwas angerändert. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Versand international auf Anfrage. < Akzeptiere VISA- und EURO-Card ><br>Bestell-Nr.: 3606<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Epik-Uebersetzt-von-Max-Seydel-Johannes-Goette-Fr-von-Schiller-Wilhelm-Hertzberg-Bearbeitet-von-Siegfried-Mueller-und-Hans-Kleinstueck-Lukrez-und-Vergil,33185077-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Roemische-Epik-Uebersetzt-von-Max-Seydel-Johannes-Goette-Fr-von-Schiller-Wilhelm-Hertzberg-Bearbeitet-von-Siegfried-Mueller-und-Hans-Kleinstueck-Lukrez-und-Vergil,33185077-buchGriechisch-Römische Komödien. Übersetzt von Alfred Körte, Ludwig Gurlitt, Ernst Lehmann, Johannes Herbst. Nachwort von Hans Kleinstück.http://www.buchfreund.de/Griechisch-Roemische-Komoedien-Uebersetzt-von-Alfred-Koerte-Ludwig-Gurlitt-Ernst-Lehmann-Johannes-Herbst-Nachwort-von-Hans-Kleinstueck-Menander-Terenz-Herundas-und-Plautus,33185078-buchMenander, Terenz, Herundas und Plautus: Griechisch-Römische Komödien. Übersetzt von Alfred Körte, Ludwig Gurlitt, Ernst Lehmann, Johannes Herbst. Nachwort von Hans Kleinstück. Einzelband der Reihe "Dichtung der Antike in hervorragenden klassischen und neuen Übersetzungen." Wiesbaden, Berlin, Vollmer, ca. 1970. 452 S. m. 2 Abb. 8° OLn. m. OUVon den Rändern her leicht gebräunt.Umschlag oben etwas angerändert. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Versand international auf Anfrage. < Akzeptiere VISA- und EURO-Card ><br>Bestell-Nr.: 3604<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Griechisch-Roemische-Komoedien-Uebersetzt-von-Alfred-Koerte-Ludwig-Gurlitt-Ernst-Lehmann-Johannes-Herbst-Nachwort-von-Hans-Kleinstueck-Menander-Terenz-Herundas-und-Plautus,33185078-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Griechisch-Roemische-Komoedien-Uebersetzt-von-Alfred-Koerte-Ludwig-Gurlitt-Ernst-Lehmann-Johannes-Herbst-Nachwort-von-Hans-Kleinstueck-Menander-Terenz-Herundas-und-Plautus,33185078-buchTragödien. Übersetzt von Roman Woerner, Friedrich Hölderlin, Gustav Wendt, Adolf von Wilbrandt. Bearbeitet von Siegfried Müller.http://www.buchfreund.de/Tragoedien-Uebersetzt-von-Roman-Woerner-Friedrich-Hoelderlin-Gustav-Wendt-Adolf-von-Wilbrandt-Bearbeitet-von-Siegfried-Mueller-Sophokles,33185079-buchSophokles: Tragödien. Übersetzt von Roman Woerner, Friedrich Hölderlin, Gustav Wendt, Adolf von Wilbrandt. Bearbeitet von Siegfried Müller. Einzelband der Reihe "Dichtung der Antike in hervorragenden klassischen und neuen Übersetzungen." Wiesbaden, Berlin, Vollmer, ca. 1970. 396 S. m. 1 Abb. 8° OLn. m. OUVon den Rändern her leicht gebräunt. Umschlag oben etwas angerändert.- Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Versand international auf Anfrage. < Akzeptiere VISA- und EURO-Card ><br>Bestell-Nr.: 3602<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tragoedien-Uebersetzt-von-Roman-Woerner-Friedrich-Hoelderlin-Gustav-Wendt-Adolf-von-Wilbrandt-Bearbeitet-von-Siegfried-Mueller-Sophokles,33185079-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Tragoedien-Uebersetzt-von-Roman-Woerner-Friedrich-Hoelderlin-Gustav-Wendt-Adolf-von-Wilbrandt-Bearbeitet-von-Siegfried-Mueller-Sophokles,33185079-buchDie Kunst der Griechen.http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-der-Griechen-Luebke-Pernice-und-Berta-Sarne,37643645-buchLübke-Pernice und Berta Sarne: Die Kunst der Griechen. Siebzehnte (17.) Auflage vollständig neu bearbeitet von Berta Sarne. Wien, Paul Neff, 1948. 464 S. m. 500 Abb. u. 8 Farbtafeln. 4° OLn. mit Klarsichtfolie überzogenGutes Gebrauchsexemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - <Akzeptiere VISA- und Euro/Master-Card><br>Bestell-Nr.: 5136<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-der-Griechen-Luebke-Pernice-und-Berta-Sarne,37643645-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-der-Griechen-Luebke-Pernice-und-Berta-Sarne,37643645-buchStudien zur ältesten Kunst in Griechenland. Programm der Königlichen Studienanstalt Bamberg.http://www.buchfreund.de/Studien-zur-aeltesten-Kunst-in-Griechenland-Programm-der-Koeniglichen-Studienanstalt-Bamberg-Knoll-Ernst,40521141-buchKnoll, Ernst: Studien zur ältesten Kunst in Griechenland. Programm der Königlichen Studienanstalt Bamberg. 1890. 85 S. 8° OBroschurStempel a. d. Titel. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands -. - Akzeptiere VISA und EURO/Master-Card -<br>Bestell-Nr.: 5966<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Studien-zur-aeltesten-Kunst-in-Griechenland-Programm-der-Koeniglichen-Studienanstalt-Bamberg-Knoll-Ernst,40521141-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Studien-zur-aeltesten-Kunst-in-Griechenland-Programm-der-Koeniglichen-Studienanstalt-Bamberg-Knoll-Ernst,40521141-buchGroße Römische Erzähler: Horaz, Ovid, Petron, Apuleius, Ausonius. Übersetzt von C. M. Wieland, C. Bulle, W. Heinse, A. Rode, W. M. Besser. Franz Bearbeitet von Siegfried Müller.http://www.buchfreund.de/Grosse-Roemische-Erzaehler-Horaz-Ovid-Petron-Apuleius-Ausonius-Uebersetzt-von-C-M-Wieland-C-Bulle-W-Heinse-A-Rode-W-M-Besser-Franz-Bearbeitet-von-Siegfried-Mueller,33420750-buchGroße Römische Erzähler: Horaz, Ovid, Petron, Apuleius, Ausonius. Übersetzt von C. M. Wieland, C. Bulle, W. Heinse, A. Rode, W. M. Besser. Franz Bearbeitet von Siegfried Müller. Einzelband der Reihe "Dichtung der Antike in hervorragenden klassischen und neuen Übersetzungen." Wiesbaden, Berlin, Vollmer, ca. 1970. 293 S. m. 1 Abb. 8° OLn. m. OUVon den Rändern her leicht gebräunt. Umschlag oben etwas angerändert. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Versand international auf Anfrage. < Akzeptiere VISA- und EURO-Card ><br>Bestell-Nr.: 3720<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosse-Roemische-Erzaehler-Horaz-Ovid-Petron-Apuleius-Ausonius-Uebersetzt-von-C-M-Wieland-C-Bulle-W-Heinse-A-Rode-W-M-Besser-Franz-Bearbeitet-von-Siegfried-Mueller,33420750-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Grosse-Roemische-Erzaehler-Horaz-Ovid-Petron-Apuleius-Ausonius-Uebersetzt-von-C-M-Wieland-C-Bulle-W-Heinse-A-Rode-W-M-Besser-Franz-Bearbeitet-von-Siegfried-Mueller,33420750-buch