Architektur von Antiquariat Appel Vera-M. AppelAntiquariat Appel, Vera-M. Appel, Hauptstraße 60, 82234, Weßlinghttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Appelde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHArchitekturTue, 24 Jan 2012 12:00:46 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Der Rückbau. Aus dem Amerikanischen von Ursula Schmidt-Steinbach.http://www.buchfreund.de/Der-Rueckbau-Aus-dem-Amerikanischen-von-Ursula-Schmidt-Steinbach-Macaulay-David-3763240330,55720816-buchMacaulay, David: Der Rückbau. Aus dem Amerikanischen von Ursula Schmidt-Steinbach. Frankfurt, Büchergilde Gutenberg, 1992. 78 S. 2° OPp. m. OU ISBN: 3763240330Gutes Exemplar. Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Versandkosten ins Ausland auf Anfrage ><br>Bestell-Nr.: 8896<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Rueckbau-Aus-dem-Amerikanischen-von-Ursula-Schmidt-Steinbach-Macaulay-David-3763240330,55720816-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 12:00:46 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Rueckbau-Aus-dem-Amerikanischen-von-Ursula-Schmidt-Steinbach-Macaulay-David-3763240330,55720816-buchArchitecture monumentale et decorative dans la Serbie du Moyen age / Monumental and Decorative Architecture in Medieval Serbia.http://www.buchfreund.de/Architecture-monumentale-et-decorative-dans-la-Serbie-du-Moyen-age-Monumental-and-Decorative-Architecture-in-Medieval-Serbia-Deroko-A,55720817-buchSerbien Deroko, A.: Architecture monumentale et decorative dans la Serbie du Moyen age / Monumental and Decorative Architecture in Medieval Serbia. Beograd /Belgrad, 1953. 359 S. (in kyrillischer Schrift) m. engl. und franz. Zusammenfassung. m. sehr vielen Abb. 2° (25 x 32,5 cm) OHLn.Exlibris, sonst gut. Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Versandkosten ins Ausland auf Anfrage ><br>Bestell-Nr.: 8901<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architecture-monumentale-et-decorative-dans-la-Serbie-du-Moyen-age-Monumental-and-Decorative-Architecture-in-Medieval-Serbia-Deroko-A,55720817-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 12:00:46 +0100http://www.buchfreund.de/Architecture-monumentale-et-decorative-dans-la-Serbie-du-Moyen-age-Monumental-and-Decorative-Architecture-in-Medieval-Serbia-Deroko-A,55720817-buchDas katholische Gotteshaus. Sein Bau, seine Ausstattung, seine Pflege im Geiste der Liturgie, der Tradition und der Vorschrift der Kirche. In Verbindung mit Fachleuten dargestellt.http://www.buchfreund.de/Das-katholische-Gotteshaus-Sein-Bau-seine-Ausstattung-seine-Pflege-im-Geiste-der-Liturgie-der-Tradition-und-der-Vorschrift-der-Kirche-In-Verbindung-mit-Fachleuten-dargestellt-Witte-Robert-B-Hrsg,55720818-buchWitte, Robert B. (Hrsg.): Das katholische Gotteshaus. Sein Bau, seine Ausstattung, seine Pflege im Geiste der Liturgie, der Tradition und der Vorschrift der Kirche. In Verbindung mit Fachleuten dargestellt. Mainz, Grünewald, 1939. 461 S. gr8° OLn.Rücken etwas verblasst, sonst kaum gebraucht. Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Versandkosten ins Ausland auf Anfrage ><br>Bestell-Nr.: 8898<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-katholische-Gotteshaus-Sein-Bau-seine-Ausstattung-seine-Pflege-im-Geiste-der-Liturgie-der-Tradition-und-der-Vorschrift-der-Kirche-In-Verbindung-mit-Fachleuten-dargestellt-Witte-Robert-B-Hrsg,55720818-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 12:00:46 +0100http://www.buchfreund.de/Das-katholische-Gotteshaus-Sein-Bau-seine-Ausstattung-seine-Pflege-im-Geiste-der-Liturgie-der-Tradition-und-der-Vorschrift-der-Kirche-In-Verbindung-mit-Fachleuten-dargestellt-Witte-Robert-B-Hrsg,55720818-buchDie Universität Erlangen in Wort und Bild.http://www.buchfreund.de/Die-Universitaet-Erlangen-in-Wort-und-Bild-Gross-J,29911212-buchGross, J.: Die Universität Erlangen in Wort und Bild. Düsseldorf, Lindner, 1928. 55 S. m. 66 Abb. gr4° OLn.Gross war Vorstand des Universitätsbauamtes. Rücken leicht verblasst, sonst gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Versand international auf Anfrage.<br>Bestell-Nr.: 2374<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Universitaet-Erlangen-in-Wort-und-Bild-Gross-J,29911212-buch">Bestellen</a>Tue, 20 Dec 2011 18:32:46 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Universitaet-Erlangen-in-Wort-und-Bild-Gross-J,29911212-buchMarcel Breuer. Architettura 1921 - 1980.http://www.buchfreund.de/Marcel-Breuer-Architettura-1921-1980-Izzo-Alberto-Hrsg-und-Camillo-Gubitosi,45380048-buchIzzo, Alberto (Hrsg.) und Camillo Gubitosi: Marcel Breuer. Architettura 1921 - 1980. Firenze, Centro Di, 1981. 171 S. m. vielen Abb. Texte in italienischer und englischer Sprache gr8° Okart.Gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands -<br>Bestell-Nr.: 7180<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marcel-Breuer-Architettura-1921-1980-Izzo-Alberto-Hrsg-und-Camillo-Gubitosi,45380048-buch">Bestellen</a>Tue, 20 Dec 2011 18:32:46 +0100http://www.buchfreund.de/Marcel-Breuer-Architettura-1921-1980-Izzo-Alberto-Hrsg-und-Camillo-Gubitosi,45380048-buchAlte Schweizer Bauweise. 36 Lichtdrucktafeln nach Aufnahmen von Rudolf Hinderer.http://www.buchfreund.de/Alte-Schweizer-Bauweise-36-Lichtdrucktafeln-nach-Aufnahmen-von-Rudolf-Hinderer-Hinderer-Rudolf,29911213-buchHinderer, Rudolf: Alte Schweizer Bauweise. 36 Lichtdrucktafeln nach Aufnahmen von Rudolf Hinderer. 2. Auflage Ffm.Frankfurter Verlags-Anstalt, 1922. Titelblatt mit Verzeichnis und 36 lose Tafeln 4° HLn.Bindemappe (26 x 33cm)Die Deckel der Mappe stark beschabt und fleckig. Die Tafeln in gutem Zustand. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - Schlagworte: Schweiz<br>Bestell-Nr.: 1286<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alte-Schweizer-Bauweise-36-Lichtdrucktafeln-nach-Aufnahmen-von-Rudolf-Hinderer-Hinderer-Rudolf,29911213-buch">Bestellen</a>Thu, 27 Oct 2011 12:00:57 +0200http://www.buchfreund.de/Alte-Schweizer-Bauweise-36-Lichtdrucktafeln-nach-Aufnahmen-von-Rudolf-Hinderer-Hinderer-Rudolf,29911213-buchSkizzen. Architektonische und dekorative Studien und Entwürfe.http://www.buchfreund.de/Skizzen-Architektonische-und-dekorative-Studien-und-Entwuerfe-Rieth-Otto,29911219-buchRieth, Otto: Skizzen. Architektonische und dekorative Studien und Entwürfe. Nur die 4. Folge (von 4), Leipzig, Baumgärtner, 1899. 30 Blätter Handzeichnungen in Lichtdruck (davon 4 farbige) gr4° OLn.Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.<br>Bestell-Nr.: 263<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Skizzen-Architektonische-und-dekorative-Studien-und-Entwuerfe-Rieth-Otto,29911219-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Sep 2011 13:04:46 +0200http://www.buchfreund.de/Skizzen-Architektonische-und-dekorative-Studien-und-Entwuerfe-Rieth-Otto,29911219-buchDie Meistersingerhalle in Nürnberg.http://www.buchfreund.de/Die-Meistersingerhalle-in-Nuernberg-Winzinger-Franz-Hrsg,29911221-buchWinzinger, Franz (Hrsg.): Die Meistersingerhalle in Nürnberg. München, Bruckmann, 1963 ?. 76 S.m. sehr vielen Kupfertiefdruckabb. Im Vorderdeckel Namenszug von Hans Hopf, Auf dem Vorsatz eingeklebte Karte v. Dr. Urschlechter (Oberbürgermeister) m. eigenh. Unterschrift ‘ Herrn Kammersänger Hans Hopf zur... Erinnerung an das Sonntagskonzert .... 1967‘ 4° (25 x 30 cm) OLn.Im Vorderdeckel Namenszug von Hans Hopf, Auf dem Vorsatz eingeklebte Karte v. Dr. Urschlechter (Oberbürgermeister) m. eigenh. Unterschrift ‘ Herrn Kammersänger Hans Hopf zur... Erinnerung an das Sonntagskonzert .... 1967‘. Vorderdeckel mit Fleck durch Feuchtigkeit. Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Schlagworte: Autographen<br>Bestell-Nr.: 282<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Meistersingerhalle-in-Nuernberg-Winzinger-Franz-Hrsg,29911221-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Sep 2011 13:04:46 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Meistersingerhalle-in-Nuernberg-Winzinger-Franz-Hrsg,29911221-buch1894 - 1969. 75 Jahre Leonhard Moll.http://www.buchfreund.de/1894-1969-75-Jahre-Leonhard-Moll,51322696-buch1894 - 1969. 75 Jahre Leonhard Moll. München, Thiemig, 1969. 166 S. m. sehr vielen Abb. gr4° OPp.Gutes Exemplar. <<Akzeptiere VISA- und EURO/Master-Card >><br>Bestell-Nr.: 8341<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/1894-1969-75-Jahre-Leonhard-Moll,51322696-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Feb 2011 19:00:42 +0100http://www.buchfreund.de/1894-1969-75-Jahre-Leonhard-Moll,51322696-buchRigips. bauen und gestalten mit Rigips. Hrsg.: Vereinigte Baustoffwerke Bodenwerder GmbH.http://www.buchfreund.de/Rigips-bauen-und-gestalten-mit-Rigips-Hrsg-Vereinigte-Baustoffwerke-Bodenwerder-GmbH,51322697-buchRigips. bauen und gestalten mit Rigips. Hrsg.: Vereinigte Baustoffwerke Bodenwerder GmbH. 1962. 280 S. m. Griffregister und vielen Abb. gr8° KunststoffeinbandGutes Exemplar. <<Akzeptiere VISA- und EURO/Master-Card >><br>Bestell-Nr.: 8342<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rigips-bauen-und-gestalten-mit-Rigips-Hrsg-Vereinigte-Baustoffwerke-Bodenwerder-GmbH,51322697-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Feb 2011 19:00:42 +0100http://www.buchfreund.de/Rigips-bauen-und-gestalten-mit-Rigips-Hrsg-Vereinigte-Baustoffwerke-Bodenwerder-GmbH,51322697-buchBauten in östlicher Landschaft. Von Baltischer Baukunst. Herausgegeben vom Arbeitskreis Baugestaltung in der Fachgruppe Bauwesen des NSBDT.http://www.buchfreund.de/Bauten-in-oestlicher-Landschaft-Von-Baltischer-Baukunst-Herausgegeben-vom-Arbeitskreis-Baugestaltung-in-der-Fachgruppe-Bauwesen-des-NSBDT-Boeckler-E-und-L-Eeck,45380044-buchBöckler, E. und L. Eeck: Bauten in östlicher Landschaft. Von Baltischer Baukunst. Herausgegeben vom Arbeitskreis Baugestaltung in der Fachgruppe Bauwesen des NSBDT. Baumeister - Schriften "Bauwerk und Landschaft 2". München, Wien, Brünn Callwey und Rohrer, 1942. 63 S. Abb. gr8° OKart.Deckel etwas gebraucht, sonst gut. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card > Schlagworte: Baltikum<br>Bestell-Nr.: 7196<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bauten-in-oestlicher-Landschaft-Von-Baltischer-Baukunst-Herausgegeben-vom-Arbeitskreis-Baugestaltung-in-der-Fachgruppe-Bauwesen-des-NSBDT-Boeckler-E-und-L-Eeck,45380044-buch">Bestellen</a>Thu, 03 Feb 2011 18:00:38 +0100http://www.buchfreund.de/Bauten-in-oestlicher-Landschaft-Von-Baltischer-Baukunst-Herausgegeben-vom-Arbeitskreis-Baugestaltung-in-der-Fachgruppe-Bauwesen-des-NSBDT-Boeckler-E-und-L-Eeck,45380044-buchEntscheidung zur Form. Monographie eines Baues (BMW München).http://www.buchfreund.de/Entscheidung-zur-Form-Monographie-eines-Baues-BMW-Muenchen,40243520-buchEntscheidung zur Form. Monographie eines Baues (BMW München). Wien-München, mudulverlag, 1973. 119 S. m. sehr vielen, tlw. farb. Abb. 4° (quadratisch) OPp. m. OUUmschlag mit Lagerspuren, sonst gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands -. - Akzeptiere VISA und EURO/Master-Card -<br>Bestell-Nr.: 5879<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Entscheidung-zur-Form-Monographie-eines-Baues-BMW-Muenchen,40243520-buch">Bestellen</a>Mon, 13 Sep 2010 13:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Entscheidung-zur-Form-Monographie-eines-Baues-BMW-Muenchen,40243520-buchDie Bauzeitung vereinigt mit "Süddeutsche Bauzeitung " München.http://www.buchfreund.de/Die-Bauzeitung-vereinigt-mit-Sueddeutsche-Bauzeitung-Muenchen-Eckart-H-P-Hrsg,43271896-buchEckart, H. P. (Hrsg.): Die Bauzeitung vereinigt mit "Süddeutsche Bauzeitung " München. Jhg. XXIII Band 2 (Heft 27 - 51). Stuttgart-München, 1926. 432 S. m. vielen Abb. + jeweils vor- und nachgebunden Werbung. gr4° HLn-BandGutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. - < Akzeptiere VISA- und EURO-Card > -<br>Bestell-Nr.: 6646<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bauzeitung-vereinigt-mit-Sueddeutsche-Bauzeitung-Muenchen-Eckart-H-P-Hrsg,43271896-buch">Bestellen</a>Mon, 13 Sep 2010 13:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Bauzeitung-vereinigt-mit-Sueddeutsche-Bauzeitung-Muenchen-Eckart-H-P-Hrsg,43271896-buchNew Buildings and Projects - Architecture in Germanyhttp://www.buchfreund.de/New-Buildings-and-Projects-Architecture-in-Germany-Nelte-H-M,32257069-buchNelte, H. M.: New Buildings and Projects - Architecture in Germany Wiesbaden, Nelte, 2001. 287 S. m. sehr vielen tlw. farb. Abb. 4° OPp.Gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - Akzeptiere VISA- und EURO-Card - Versandkosten ins Ausland auf Anfrage.<br>Bestell-Nr.: 3228<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/New-Buildings-and-Projects-Architecture-in-Germany-Nelte-H-M,32257069-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Sep 2010 19:00:59 +0200http://www.buchfreund.de/New-Buildings-and-Projects-Architecture-in-Germany-Nelte-H-M,32257069-buchAmerican Theatres of Today. Illustratetd with plans, sections and photographs of exterior and interior Details of modern Motion Picture and Legitimate Theatres throughout the United States. With a foreword of S. L. Rothafel, "Roxy"http://www.buchfreund.de/American-Theatres-of-Today-Illustratetd-with-plans-sections-and-photographs-of-exterior-and-interior-Details-of-modern-Motion-Picture-and-Legitimate-Theatres-throughout-the-United-States-With-a-forewo,35646005-buchSexton, R. W. and B. F. Betts: American Theatres of Today. Illustratetd with plans, sections and photographs of exterior and interior Details of modern Motion Picture and Legitimate Theatres throughout the United States. With a foreword of S. L. Rothafel, "Roxy" New York, Achitectural Book Publishing Paul Wenzel and Maurice Krakow, 1927. 175 S. m. sehr vielen Abb. Folio OLn.Stempel a. d. Vorsatzblatt. Sehr gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA und EURO/Master- Card > - Versand nur gegen Vorauskasse! - Schlagworte: Film<br>Bestell-Nr.: 4645<br>Preis: 125,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/American-Theatres-of-Today-Illustratetd-with-plans-sections-and-photographs-of-exterior-and-interior-Details-of-modern-Motion-Picture-and-Legitimate-Theatres-throughout-the-United-States-With-a-forewo,35646005-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Sep 2010 19:00:59 +0200http://www.buchfreund.de/American-Theatres-of-Today-Illustratetd-with-plans-sections-and-photographs-of-exterior-and-interior-Details-of-modern-Motion-Picture-and-Legitimate-Theatres-throughout-the-United-States-With-a-forewo,35646005-buchAmerican Theatres of Today. Illustratetd with plans, sections and photographs of exterior and interior Details of modern Motion Picture and Legitimate Theatres throughout the United States. With a foreword of S. L. Rothafel, "Roxy"http://www.buchfreund.de/American-Theatres-of-Today-Illustratetd-with-plans-sections-and-photographs-of-exterior-and-interior-Details-of-modern-Motion-Picture-and-Legitimate-Theatres-throughout-the-United-States-With-a-forewo,35646006-buchSexton, R. W. and B. F. Betts: American Theatres of Today. Illustratetd with plans, sections and photographs of exterior and interior Details of modern Motion Picture and Legitimate Theatres throughout the United States. With a foreword of S. L. Rothafel, "Roxy" New York, Achitectural Book Publishing Paul Wenzel and Maurice Krakow, 1927. 175 S. m. sehr vielen Abb. Folio OLn.Stempel a. d. Titel (Linnebach), Handschr. Widmung a. d. Vortitel (unleserlich). Rücken oben und unten etwas brüchig, die Deckel etwas unfrisch. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA und EURO/Master- Card > - Versand nur gegen Vorauskasse! - Schlagworte: Film<br>Bestell-Nr.: 4646<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/American-Theatres-of-Today-Illustratetd-with-plans-sections-and-photographs-of-exterior-and-interior-Details-of-modern-Motion-Picture-and-Legitimate-Theatres-throughout-the-United-States-With-a-forewo,35646006-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Sep 2010 19:00:59 +0200http://www.buchfreund.de/American-Theatres-of-Today-Illustratetd-with-plans-sections-and-photographs-of-exterior-and-interior-Details-of-modern-Motion-Picture-and-Legitimate-Theatres-throughout-the-United-States-With-a-forewo,35646006-buchArchitecture Formes Funktion - Architekur Form Funktion - Architecture Forms Functions - Arquitectura Formas Funciones. Internationales Jahrbuch.http://www.buchfreund.de/Architecture-Formes-Funktion-Architekur-Form-Funktion-Architecture-Forms-Functions-Arquitectura-Formas-Funciones-Internationales-Jahrbuch,32565640-buchArchitecture Formes Funktion - Architekur Form Funktion - Architecture Forms Functions - Arquitectura Formas Funciones. Internationales Jahrbuch. 15. Jahr. Schweiz, Anthony Krafft, 1969. 308 S. m. sehr vielen Abb. + 102 S. Übersetzungen in Französisch, Englisch, Deutsch und Spanisch (auf grauem Papier). Werbung vorgebunden. gr4° OPp.m.OUGutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. - Versandkosten ins Ausland auf Anfrage. - Akzeptiere VISA- und EURO-Card -<br>Bestell-Nr.: 3271<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architecture-Formes-Funktion-Architekur-Form-Funktion-Architecture-Forms-Functions-Arquitectura-Formas-Funciones-Internationales-Jahrbuch,32565640-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Sep 2010 19:00:59 +0200http://www.buchfreund.de/Architecture-Formes-Funktion-Architekur-Form-Funktion-Architecture-Forms-Functions-Arquitectura-Formas-Funciones-Internationales-Jahrbuch,32565640-buchArchitecture Formes Funktion - Architekur Form Funktion - Architecture Forms Functions - Arquitectura Formas Funciones. Internationales Jahrbuch.http://www.buchfreund.de/Architecture-Formes-Funktion-Architekur-Form-Funktion-Architecture-Forms-Functions-Arquitectura-Formas-Funciones-Internationales-Jahrbuch,32565641-buchArchitecture Formes Funktion - Architekur Form Funktion - Architecture Forms Functions - Arquitectura Formas Funciones. Internationales Jahrbuch. 16. Jahr. Schweiz, Anthony Krafft, 1971. 422 S. m. sehr vielen Abb. + 62 S. span. Übers. Werbung vorgebunden. gr4° OPp. m. OUGutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. - Versandkosten ins Ausland auf Anfrage. - Akzeptiere VISA- und EURO-Card -<br>Bestell-Nr.: 3270<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architecture-Formes-Funktion-Architekur-Form-Funktion-Architecture-Forms-Functions-Arquitectura-Formas-Funciones-Internationales-Jahrbuch,32565641-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Sep 2010 19:00:59 +0200http://www.buchfreund.de/Architecture-Formes-Funktion-Architekur-Form-Funktion-Architecture-Forms-Functions-Arquitectura-Formas-Funciones-Internationales-Jahrbuch,32565641-buchPalazzo Altieri. Texts by Franco Borsi, Gebriele Morolli, Maurizio Caperna, Antonella Cesarei, Angela Cipriani, Gerardo Casale, Mario Bevilacqua.http://www.buchfreund.de/Palazzo-Altieri-Texts-by-Franco-Borsi-Gebriele-Morolli-Maurizio-Caperna-Antonella-Cesarei-Angela-Cipriani-Gerardo-Casale-Mario-Bevilacqua-Spagnesi-Gianfranco-Intr,49178602-buchSpagnesi, Gianfranco (Intr.): Palazzo Altieri. Texts by Franco Borsi, Gebriele Morolli, Maurizio Caperna, Antonella Cesarei, Angela Cipriani, Gerardo Casale, Mario Bevilacqua. A present by Banca Popolare di Novarra. Rom, Editalia, 1991. 303 S. with many pictures in colors / m. sehr vielen farb.Abb. Folio OKunstleder im Schmuck-SchuberIn engllischer Sprache. < Akzeptiere VISA- und EuroMaster-Card > - Versand nur gegen Vorauskasse! -<br>Bestell-Nr.: 7869<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Palazzo-Altieri-Texts-by-Franco-Borsi-Gebriele-Morolli-Maurizio-Caperna-Antonella-Cesarei-Angela-Cipriani-Gerardo-Casale-Mario-Bevilacqua-Spagnesi-Gianfranco-Intr,49178602-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Aug 2010 11:38:30 +0200http://www.buchfreund.de/Palazzo-Altieri-Texts-by-Franco-Borsi-Gebriele-Morolli-Maurizio-Caperna-Antonella-Cesarei-Angela-Cipriani-Gerardo-Casale-Mario-Bevilacqua-Spagnesi-Gianfranco-Intr,49178602-buchDas schöne Heim. Haus - Wohnung - Garten - Kunsthandwerk. Zeitschrift.http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Heim-Haus-Wohnung-Garten-Kunsthandwerk-Zeitschrift,47891030-buchDas schöne Heim. Haus - Wohnung - Garten - Kunsthandwerk. Zeitschrift. Je 1 Einzelheft des 8. und 9. Jahrgangs. München Bruckmann, 1936 - 1938. je ca. 30 S. m. Abb. vor- und nachgebunden jeweils Werbung. 4° Hefte in den OriginalumschlägenVorhanden: Heft 4 (Jan.1937 - etwas gebraucht), 1 (Okt. 1937 - gut), Einzelpreis je Heft 9.- Euro. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und Euro/Master-Card > Schlagworte: Innenarchitektur, Möbel<br>Bestell-Nr.: 7613<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Heim-Haus-Wohnung-Garten-Kunsthandwerk-Zeitschrift,47891030-buch">Bestellen</a>Thu, 17 Jun 2010 12:04:33 +0200http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Heim-Haus-Wohnung-Garten-Kunsthandwerk-Zeitschrift,47891030-buchDas schöne Heim. Haus - Wohnung - Garten - Kunsthandwerk. Zeitschrift.http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Heim-Haus-Wohnung-Garten-Kunsthandwerk-Zeitschrift,47891027-buchDas schöne Heim. Haus - Wohnung - Garten - Kunsthandwerk. Zeitschrift. 5 Einzelhefte des 5. Jahrgangs. München Bruckmann, 1933 / 1934. je ca. 30 S. m. Abb. vor- und nachgebunden jeweils Werbung. 4° Hefte in den OriginalumschlägenVorhanden: Heft 2 (Nov.1933), 4 (Jan. 1934), 5 (Feb. 1934), 11 (Aug. 1934), 12 (Sep. 1934), Die Umschläge mit nur leichten Randschäden. Einzelpreis je Heft 10.- Euro. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und Euro/Master-Card > Schlagworte: Innenarchitektur<br>Bestell-Nr.: 7610<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Heim-Haus-Wohnung-Garten-Kunsthandwerk-Zeitschrift,47891027-buch">Bestellen</a>Wed, 19 May 2010 13:01:44 +0200http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Heim-Haus-Wohnung-Garten-Kunsthandwerk-Zeitschrift,47891027-buchDas schöne Heim. Haus - Wohnung - Garten - Kunsthandwerk. Zeitschrift.http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Heim-Haus-Wohnung-Garten-Kunsthandwerk-Zeitschrift,47891028-buchDas schöne Heim. Haus - Wohnung - Garten - Kunsthandwerk. Zeitschrift. 3 Einzelhefte des 6. Jahrgangs. München Bruckmann, 1934 / 1935. je ca. 30 S. m. Abb. vor- und nachgebunden jeweils Werbung. 4° Hefte in den OriginalumschlägenVorhanden: Heft 5 (Feb.1935), 8 (Mai. 1935), 10 (Juli. 1935). Die Umschläge mit nur leichten Randschäden. Einzelpreis je Heft 10.- Euro. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und Euro/Master-Card > Schlagworte: Innenarchitektur, Möbel<br>Bestell-Nr.: 7611<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Heim-Haus-Wohnung-Garten-Kunsthandwerk-Zeitschrift,47891028-buch">Bestellen</a>Wed, 19 May 2010 13:01:44 +0200http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Heim-Haus-Wohnung-Garten-Kunsthandwerk-Zeitschrift,47891028-buchDas schöne Heim. Haus - Wohnung - Garten - Kunsthandwerk. Zeitschrift.http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Heim-Haus-Wohnung-Garten-Kunsthandwerk-Zeitschrift,47891029-buchDas schöne Heim. Haus - Wohnung - Garten - Kunsthandwerk. Zeitschrift. 4 Einzelhefte des 7. Jahrgangs. München Bruckmann, 1935 / 1936. je ca. 30 S. m. Abb. vor- und nachgebunden jeweils Werbung. 4° Hefte in den OriginalumschlägenVorhanden: Heft 1 (Okt.1935), 3 (Dez. 1935), 6 (März. 1936), 8 (Mai 1935). Die Umschläge mit nur leichten Randschäden. Einzelpreis je Heft 10.- Euro. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und Euro/Master-Card > Schlagworte: Innenarchitektur, Möbel<br>Bestell-Nr.: 7612<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Heim-Haus-Wohnung-Garten-Kunsthandwerk-Zeitschrift,47891029-buch">Bestellen</a>Wed, 19 May 2010 13:01:44 +0200http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Heim-Haus-Wohnung-Garten-Kunsthandwerk-Zeitschrift,47891029-buchParis Projet. Les Halles. Achevement d'un projet. Revue preparee par l'atelier parisien d'urbanisme (APUR) numéro 25.26.http://www.buchfreund.de/Paris-Projet-Les-Halles-Achevement-d-un-projet-Revue-preparee-par-l-atelier-parisien-d-urbanisme-APUR-numéro-25-26,43271899-buchParis Projet. Les Halles. Achevement d'un projet. Revue preparee par l'atelier parisien d'urbanisme (APUR) numéro 25.26. Paris, 1985. 215 S. m. sehr vielen Abb. tlw. gefalteten Plänen und Zeichnungen. 4° OKart.In französischer Sprache. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. - < Akzeptiere VISA- und EURO-Card > -<br>Bestell-Nr.: 6652<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Paris-Projet-Les-Halles-Achevement-d-un-projet-Revue-preparee-par-l-atelier-parisien-d-urbanisme-APUR-numéro-25-26,43271899-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Mar 2010 12:02:27 +0100http://www.buchfreund.de/Paris-Projet-Les-Halles-Achevement-d-un-projet-Revue-preparee-par-l-atelier-parisien-d-urbanisme-APUR-numéro-25-26,43271899-buchbaukunst und werkform. vereinigt mit der Zeitschrift "die neue stadt". "cafés und kleine gaststätten". Eine Monatsschrift für alle Gebiete der Gestaltung.http://www.buchfreund.de/baukunst-und-werkform-vereinigt-mit-der-Zeitschrift-die-neue-stadt-cafés-und-kleine-gaststaetten-Eine-Monatsschrift-fuer-alle-Gebiete-der-Gestaltung,46374587-buchbaukunst und werkform. vereinigt mit der Zeitschrift "die neue stadt". "cafés und kleine gaststätten". Eine Monatsschrift für alle Gebiete der Gestaltung. 10. Heft 1961 Jahrgang XIV. Nürnberg, Drexel u. Merkel, 1961. S. 555 - 620 m. vielen Abb. Folio OHeftRücken angebrochen. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card ><br>Bestell-Nr.: 7311<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/baukunst-und-werkform-vereinigt-mit-der-Zeitschrift-die-neue-stadt-cafés-und-kleine-gaststaetten-Eine-Monatsschrift-fuer-alle-Gebiete-der-Gestaltung,46374587-buch">Bestellen</a>Wed, 06 Jan 2010 16:33:34 +0100http://www.buchfreund.de/baukunst-und-werkform-vereinigt-mit-der-Zeitschrift-die-neue-stadt-cafés-und-kleine-gaststaetten-Eine-Monatsschrift-fuer-alle-Gebiete-der-Gestaltung,46374587-buchDer AASHO-Straßentest. Dokumente und Auswertung. Herausgegeben vom Fachverband Zement e. V. Köln.http://www.buchfreund.de/Der-AASHO-Strassentest-Dokumente-und-Auswertung-Herausgegeben-vom-Fachverband-Zement-e-V-Koeln-Balduzzi-F,45552137-buchBalduzzi, F.: Der AASHO-Straßentest. Dokumente und Auswertung. Herausgegeben vom Fachverband Zement e. V. Köln. Düsseldorf, Beton-Verlag, Betonstraßen Jahrbuch 1962/64. 221 S. m. einigen Abb. und Diagrammen. 8° OHLn.Gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card ><br>Bestell-Nr.: 7260<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-AASHO-Strassentest-Dokumente-und-Auswertung-Herausgegeben-vom-Fachverband-Zement-e-V-Koeln-Balduzzi-F,45552137-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Nov 2009 12:34:09 +0100http://www.buchfreund.de/Der-AASHO-Strassentest-Dokumente-und-Auswertung-Herausgegeben-vom-Fachverband-Zement-e-V-Koeln-Balduzzi-F,45552137-buchJoseph M. Olbrich 1867 - 1908. Das Werk des Architekten. Katalog zur Ausstellung in Darmstadt - Wien - Berlin.http://www.buchfreund.de/Joseph-M-Olbrich-1867-1908-Das-Werk-des-Architekten-Katalog-zur-Ausstellung-in-Darmstadt-Wien-Berlin,45552143-buchJoseph M. Olbrich 1867 - 1908. Das Werk des Architekten. Katalog zur Ausstellung in Darmstadt - Wien - Berlin. 1967. 353 S. m. sehr vielen Abb. 8° (quer) OKart.Stempel a. d. Titel, sonst wenig gebrauchtes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card ><br>Bestell-Nr.: 7249<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Joseph-M-Olbrich-1867-1908-Das-Werk-des-Architekten-Katalog-zur-Ausstellung-in-Darmstadt-Wien-Berlin,45552143-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Nov 2009 12:34:09 +0100http://www.buchfreund.de/Joseph-M-Olbrich-1867-1908-Das-Werk-des-Architekten-Katalog-zur-Ausstellung-in-Darmstadt-Wien-Berlin,45552143-buchArchitektur und Bauplastik der Gegenwart.http://www.buchfreund.de/Architektur-und-Bauplastik-der-Gegenwart-Rittich-Werner,45552147-buchRittich, Werner: Architektur und Bauplastik der Gegenwart. Berlin, Rembrandt, 1938. 160 S. m. sehr vielen Abb. gr8° OLn.Einband etwas fleckig, Exlibris (Frit6z Ebhardt), innen gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card > Schlagworte: NS-Zeit<br>Bestell-Nr.: 7244<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architektur-und-Bauplastik-der-Gegenwart-Rittich-Werner,45552147-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Nov 2009 12:34:09 +0100http://www.buchfreund.de/Architektur-und-Bauplastik-der-Gegenwart-Rittich-Werner,45552147-buchPalladio - Bauen nach der Natur - Die Erben Palladios in Nordeuropa. Begleitband zur Sonderausstellung im Museum für Hamburgische Geschichte.http://www.buchfreund.de/Palladio-Bauen-nach-der-Natur-Die-Erben-Palladios-in-Nordeuropa-Begleitband-zur-Sonderausstellung-im-Museum-fuer-Hamburgische-Geschichte-Bracker-Joergen-Hrsg,45380045-buchBracker, Jörgen (Hrsg.): Palladio - Bauen nach der Natur - Die Erben Palladios in Nordeuropa. Begleitband zur Sonderausstellung im Museum für Hamburgische Geschichte. Gerd Hatje, 1997. 314 S. m. vielen Abb. 4° OKart.Gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card ><br>Bestell-Nr.: 7183<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Palladio-Bauen-nach-der-Natur-Die-Erben-Palladios-in-Nordeuropa-Begleitband-zur-Sonderausstellung-im-Museum-fuer-Hamburgische-Geschichte-Bracker-Joergen-Hrsg,45380045-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Oct 2009 13:02:55 +0200http://www.buchfreund.de/Palladio-Bauen-nach-der-Natur-Die-Erben-Palladios-in-Nordeuropa-Begleitband-zur-Sonderausstellung-im-Museum-fuer-Hamburgische-Geschichte-Bracker-Joergen-Hrsg,45380045-buchGiardini di villa. Il verde dentro e fuori casa. I libri di VilleGiardini.http://www.buchfreund.de/Giardini-di-villa-Il-verde-dentro-e-fuori-casa-I-libri-di-VilleGiardini-Oneto-Gilberto,45380051-buchOneto, Gilberto: Giardini di villa. Il verde dentro e fuori casa. I libri di VilleGiardini. 1989. 79 S. m. vielen Abb. Folio OKart. m. OUGutes Exemplar in italienischer Sparche mit englischer Übersetzung (ab S. 74). - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card > Schlagworte: Gartenbau<br>Bestell-Nr.: 7193<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Giardini-di-villa-Il-verde-dentro-e-fuori-casa-I-libri-di-VilleGiardini-Oneto-Gilberto,45380051-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Oct 2009 13:02:55 +0200http://www.buchfreund.de/Giardini-di-villa-Il-verde-dentro-e-fuori-casa-I-libri-di-VilleGiardini-Oneto-Gilberto,45380051-buchBaumeister Querschnitte. 6 (Bauten für das Verkaufen); 7 (Hotels, Feriendörfer); 9 (Hochschulen Forschungsbauten).http://www.buchfreund.de/Baumeister-Querschnitte-6-Bauten-fuer-das-Verkaufen-7-Hotels-Feriendoerfer-9-Hochschulen-Forschungsbauten-Peters-Paulhans-Hrsg,45380052-buchPeters, Paulhans (Hrsg.): Baumeister Querschnitte. 6 (Bauten für das Verkaufen); 7 (Hotels, Feriendörfer); 9 (Hochschulen Forschungsbauten). 3 Bände (einzeln verkäuflich! Einzelpreis: 10.00 €). München, Callwey, 1969, 1970. Je ca. 100 S. m. Abb. kl4° OKart.Die Deckel mit leichten Bereibungen. Gesamtpreis: 25.00 €. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card ><br>Bestell-Nr.: 7197<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baumeister-Querschnitte-6-Bauten-fuer-das-Verkaufen-7-Hotels-Feriendoerfer-9-Hochschulen-Forschungsbauten-Peters-Paulhans-Hrsg,45380052-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Oct 2009 13:02:55 +0200http://www.buchfreund.de/Baumeister-Querschnitte-6-Bauten-fuer-das-Verkaufen-7-Hotels-Feriendoerfer-9-Hochschulen-Forschungsbauten-Peters-Paulhans-Hrsg,45380052-buchRenzo Piano.http://www.buchfreund.de/Renzo-Piano-Pizzi-Emilio,45380053-buchPizzi, Emilio: Renzo Piano. Basel, Boston, Berlin, Studio Paperback, 2003. 253 S. m. sehr vielen Abb. gr8° OKartSehr gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card ><br>Bestell-Nr.: 7181<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Renzo-Piano-Pizzi-Emilio,45380053-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Oct 2009 13:02:55 +0200http://www.buchfreund.de/Renzo-Piano-Pizzi-Emilio,45380053-buchStadt als Heimat. Die Stadt in der wir leben möchten.http://www.buchfreund.de/Stadt-als-Heimat-Die-Stadt-in-der-wir-leben-moechten-Gmuer-Otti,44839084-buchGmür, Otti: Stadt als Heimat. Die Stadt in der wir leben möchten. Niederteufen (CH), Niggli, 1977. 144 S. m. 148 kleinen Abb. gr8° (quer) OKart.Kleberest im Vorderdeckel, sonst gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card > Schlagworte: Städtebau<br>Bestell-Nr.: 6986<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stadt-als-Heimat-Die-Stadt-in-der-wir-leben-moechten-Gmuer-Otti,44839084-buch">Bestellen</a>Fri, 11 Sep 2009 12:38:16 +0200http://www.buchfreund.de/Stadt-als-Heimat-Die-Stadt-in-der-wir-leben-moechten-Gmuer-Otti,44839084-buchInternationale Asbestzement-Revue. ac 29. Einzelheft. Deutschsprachige Ausgabe.http://www.buchfreund.de/Internationale-Asbestzement-Revue-ac-29-Einzelheft-Deutschsprachige-Ausgabe,44839086-buchInternationale Asbestzement-Revue. ac 29. Einzelheft. Deutschsprachige Ausgabe. Zürich, ed. Giersberger, o. J.. 50 S. m. Abb. 4° (quer) OKart.Aus dem Inhalt: Satellitenstädte, Asbestzement für Wasserversorgungen ... Vorderkante aufgebogen, Hinterdeckel m. Einriss. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card ><br>Bestell-Nr.: 6985<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Internationale-Asbestzement-Revue-ac-29-Einzelheft-Deutschsprachige-Ausgabe,44839086-buch">Bestellen</a>Fri, 11 Sep 2009 12:38:16 +0200http://www.buchfreund.de/Internationale-Asbestzement-Revue-ac-29-Einzelheft-Deutschsprachige-Ausgabe,44839086-buchBau 76 - Rückschau und Ausblick. Herausgeber MMG Münchener Messe- und Ausstellungsgesellschaft.http://www.buchfreund.de/Bau-76-Rueckschau-und-Ausblick-Herausgeber-MMG-Muenchener-Messe-und-Ausstellungsgesellschaft-Lang-Ernst-Maria,44839087-buchLang, Ernst Maria: Bau 76 - Rückschau und Ausblick. Herausgeber MMG Münchener Messe- und Ausstellungsgesellschaft. 1976. 35 S. m. Zeichnungen von Gabor Benedek, Fitzpatrick, William Hogarth, Ernst Hürlimann, Ernst Maria Lang, Luis Murschetz, Ronald Searle, Jean Jaques Sempé, Saul Steinberg, Heinrich Zille. gr8° OPp. m. zugehörigem LesezeichenGutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card ><br>Bestell-Nr.: 7015<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bau-76-Rueckschau-und-Ausblick-Herausgeber-MMG-Muenchener-Messe-und-Ausstellungsgesellschaft-Lang-Ernst-Maria,44839087-buch">Bestellen</a>Fri, 11 Sep 2009 12:38:16 +0200http://www.buchfreund.de/Bau-76-Rueckschau-und-Ausblick-Herausgeber-MMG-Muenchener-Messe-und-Ausstellungsgesellschaft-Lang-Ernst-Maria,44839087-buchDas Stadtheater in Posen. Erbaut von Prof. Max Littmann. Eine Denkschrift.http://www.buchfreund.de/Das-Stadtheater-in-Posen-Erbaut-von-Prof-Max-Littmann-Eine-Denkschrift-Lux-Joseph-Aug,44839088-buchLux, Joseph Aug.: Das Stadtheater in Posen. Erbaut von Prof. Max Littmann. Eine Denkschrift. München, Werner, 1910. 31 S. m. oft ganzseitigen Abb. u. Plänen. gr8° OLeinenkaschierte PappeDer helle Vorderdeckel etwas fleckig, sonst gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und EURO- / MASTER-Card ><br>Bestell-Nr.: 6954<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Stadtheater-in-Posen-Erbaut-von-Prof-Max-Littmann-Eine-Denkschrift-Lux-Joseph-Aug,44839088-buch">Bestellen</a>Fri, 11 Sep 2009 12:38:16 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Stadtheater-in-Posen-Erbaut-von-Prof-Max-Littmann-Eine-Denkschrift-Lux-Joseph-Aug,44839088-buchEinfamilienhäuser in den USA.http://www.buchfreund.de/Einfamilienhaeuser-in-den-USA-Borcherdt-Helmut-und-Volker-Traub,43271892-buchBorcherdt, Helmut und Volker Traub: Einfamilienhäuser in den USA. München, Callwey, 1962. 159 S. m. sehr vielen Aufnahmen tlw. m. Grundrißzeichnungen. 4° (25 x 26,5 cm) OPp.Gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. - < Akzeptiere VISA- und EURO-Card > -<br>Bestell-Nr.: 6654<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfamilienhaeuser-in-den-USA-Borcherdt-Helmut-und-Volker-Traub,43271892-buch">Bestellen</a>Thu, 28 May 2009 12:31:47 +0200http://www.buchfreund.de/Einfamilienhaeuser-in-den-USA-Borcherdt-Helmut-und-Volker-Traub,43271892-buchAlexandria Houses 1750 - 1830. Special article by Nancy McClelland.http://www.buchfreund.de/Alexandria-Houses-1750-1830-Special-article-by-Nancy-McClelland-Davis-Deering-P-Stephen-and-C-Ralph,43271894-buchDavis, Deering, P. Stephen and C. Ralph: Alexandria Houses 1750 - 1830. Special article by Nancy McClelland. New York, Bonanza Books, 1946. 128 S.m. Abb. 4° OLn.Gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. - < Akzeptiere VISA- und EURO-Card > -<br>Bestell-Nr.: 6653<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alexandria-Houses-1750-1830-Special-article-by-Nancy-McClelland-Davis-Deering-P-Stephen-and-C-Ralph,43271894-buch">Bestellen</a>Thu, 28 May 2009 12:31:47 +0200http://www.buchfreund.de/Alexandria-Houses-1750-1830-Special-article-by-Nancy-McClelland-Davis-Deering-P-Stephen-and-C-Ralph,43271894-buchDie Schmuckformen der Monumentalbauten aus allen Stilepochen seit der griechischen Antike. Ein Lehrbuch der Dekorationssysteme für das Äußere und Innere.http://www.buchfreund.de/Die-Schmuckformen-der-Monumentalbauten-aus-allen-Stilepochen-seit-der-griechischen-Antike-Ein-Lehrbuch-der-Dekorationssysteme-fuer-das-Aeussere-und-Innere-Ebe-Gustav,43271895-buchEbe, Gustav: Die Schmuckformen der Monumentalbauten aus allen Stilepochen seit der griechischen Antike. Ein Lehrbuch der Dekorationssysteme für das Äußere und Innere. Erster Band (1. von 3) Antike und Altchristliche Zeit - Romanische Epoche - Gothische Epoche. Berlin, Loewenthal, 1895/96. 282 S. m. 223 Textabb. 3 Lichtdruck- und 4 farbigen Tafeln. gr4° ill. OLn.Nur wenig gebraucht. Die Verlagsadresse aufgeklebt. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. - < Akzeptiere VISA- und EURO-Card > -<br>Bestell-Nr.: 6647<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schmuckformen-der-Monumentalbauten-aus-allen-Stilepochen-seit-der-griechischen-Antike-Ein-Lehrbuch-der-Dekorationssysteme-fuer-das-Aeussere-und-Innere-Ebe-Gustav,43271895-buch">Bestellen</a>Thu, 28 May 2009 12:31:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Schmuckformen-der-Monumentalbauten-aus-allen-Stilepochen-seit-der-griechischen-Antike-Ein-Lehrbuch-der-Dekorationssysteme-fuer-das-Aeussere-und-Innere-Ebe-Gustav,43271895-buchDie Stadt - Heimat oder Durchgangsstation.http://www.buchfreund.de/Die-Stadt-Heimat-oder-Durchgangsstation-Lenz-Romeiss-Felizitas,43271897-buchLenz-Romeiß, Felizitas: Die Stadt - Heimat oder Durchgangsstation. München, Callwey, 1970. 140 S. gr8° OKart. m. OUKaum gebraucht. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. - < Akzeptiere VISA- und EURO-Card > - Schlagworte: Städtebau<br>Bestell-Nr.: 6650<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stadt-Heimat-oder-Durchgangsstation-Lenz-Romeiss-Felizitas,43271897-buch">Bestellen</a>Thu, 28 May 2009 12:31:47 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Stadt-Heimat-oder-Durchgangsstation-Lenz-Romeiss-Felizitas,43271897-buchWo leben wir morgen ? Mensch und Umwelt - Die Stadt der Zukunft. Aus dem Französischen von Jörg Sellenriek.http://www.buchfreund.de/Wo-leben-wir-morgen-Mensch-und-Umwelt-Die-Stadt-der-Zukunft-Aus-dem-Franzoesischen-von-Joerg-Sellenriek-Ragon-Michel,43271901-buchRagon, Michel: Wo leben wir morgen ? Mensch und Umwelt - Die Stadt der Zukunft. Aus dem Französischen von Jörg Sellenriek. München, Callwey, 1967. 208 S. m. einigen Abb. gr8° OKart. m. OUKleiner Besitzstempel a.d. Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. - < Akzeptiere VISA- und EURO-Card > -<br>Bestell-Nr.: 6649<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wo-leben-wir-morgen-Mensch-und-Umwelt-Die-Stadt-der-Zukunft-Aus-dem-Franzoesischen-von-Joerg-Sellenriek-Ragon-Michel,43271901-buch">Bestellen</a>Thu, 28 May 2009 12:31:47 +0200http://www.buchfreund.de/Wo-leben-wir-morgen-Mensch-und-Umwelt-Die-Stadt-der-Zukunft-Aus-dem-Franzoesischen-von-Joerg-Sellenriek-Ragon-Michel,43271901-buchBeton beim Ausbau der Mosel.http://www.buchfreund.de/Beton-beim-Ausbau-der-Mosel-Selting-Ortwin-und-Heinz-Otto-Lamprecht,43271902-buchSelting, Ortwin und Heinz-Otto Lamprecht: Beton beim Ausbau der Mosel. Düsseldorf, Beton-Verlag, 1964. 53 S. m. Abb. +Werbeanhang gr8° OKart.Gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. - < Akzeptiere VISA- und EURO-Card > -<br>Bestell-Nr.: 6648<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beton-beim-Ausbau-der-Mosel-Selting-Ortwin-und-Heinz-Otto-Lamprecht,43271902-buch">Bestellen</a>Thu, 28 May 2009 12:31:47 +0200http://www.buchfreund.de/Beton-beim-Ausbau-der-Mosel-Selting-Ortwin-und-Heinz-Otto-Lamprecht,43271902-buchHäuser mit Berufsräumen.http://www.buchfreund.de/Haeuser-mit-Berufsraeumen-Wolff-Rainer,43271904-buchWolff, Rainer: Häuser mit Berufsräumen. München, Callwey, 1960. 87 S. m. vielen Aufnahmen tlw. m. Grundrißzeichnungen. 4° OKart.m. OUUmschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. - < Akzeptiere VISA- und EURO-Card > -<br>Bestell-Nr.: 6655<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haeuser-mit-Berufsraeumen-Wolff-Rainer,43271904-buch">Bestellen</a>Thu, 28 May 2009 12:31:47 +0200http://www.buchfreund.de/Haeuser-mit-Berufsraeumen-Wolff-Rainer,43271904-buchDie Säulenformen der Ägyptischen, Griechischen und Römischen Baukunst. Für Architekten, Ingenieure, Bautechniker, Bauhandwerker, Bildhauer, Zeichner usw....http://www.buchfreund.de/Die-Saeulenformen-der-Aegyptischen-Griechischen-und-Roemischen-Baukunst-Fuer-Architekten-Ingenieure-Bautechniker-Bauhandwerker-Bildhauer-Zeichner-usw-Speltz-Alexander,38334882-buchSpeltz, Alexander: Die Säulenformen der Ägyptischen, Griechischen und Römischen Baukunst. Für Architekten, Ingenieure, Bautechniker, Bauhandwerker, Bildhauer, Zeichner usw.... Berlin u. New York, Hessling, um 1900. 92 S. u. 22 Tafeln, + 48 S. Verlagswerbung (hier das Papier gebräunt) gr4° OLn.Rückenkante hinten brüchig, Stempel auf d. Vorsatz und 1. Seite, sonst gutes Exemplar. Bd. 1 von "Die Proportionen in der Architektur". - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - < Akzeptiere VISA- und Euro/Master-Card ><br>Bestell-Nr.: 5412<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Saeulenformen-der-Aegyptischen-Griechischen-und-Roemischen-Baukunst-Fuer-Architekten-Ingenieure-Bautechniker-Bauhandwerker-Bildhauer-Zeichner-usw-Speltz-Alexander,38334882-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Saeulenformen-der-Aegyptischen-Griechischen-und-Roemischen-Baukunst-Fuer-Architekten-Ingenieure-Bautechniker-Bauhandwerker-Bildhauer-Zeichner-usw-Speltz-Alexander,38334882-buchBerliner Architekturwelt. Zeitschrift für Baukunst, Malerei, Plastik und Kunstgewerbe der Gegenwart. Unter Mitwirkung der Vereinigung Berliner Architekten.http://www.buchfreund.de/Berliner-Architekturwelt-Zeitschrift-fuer-Baukunst-Malerei-Plastik-und-Kunstgewerbe-der-Gegenwart-Unter-Mitwirkung-der-Vereinigung-Berliner-Architekten-Spindler-Ernst-und-Moehring-Hrsg,32035763-buchSpindler, Ernst und Möhring (Hrsg.): Berliner Architekturwelt. Zeitschrift für Baukunst, Malerei, Plastik und Kunstgewerbe der Gegenwart. Unter Mitwirkung der Vereinigung Berliner Architekten. Heft Nr. 10. Einzelheft des XIV. Jahrgangs. Berlin, Wasmuth, 1912. S. 379 - 420 m. sehr vielen Abb. u. einige Werbeseiten im Anhang und Vorspann.(auf minderem Papier). 4° OHeft m. OUEnthält: Schliepmann, Suchen und Tasten, San Micheli Wolkenstein u.a. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands - Akzeptiere VISA- und EURO-Card - Versandkosten ins Ausland auf Anfrage.<br>Bestell-Nr.: 3200<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Berliner-Architekturwelt-Zeitschrift-fuer-Baukunst-Malerei-Plastik-und-Kunstgewerbe-der-Gegenwart-Unter-Mitwirkung-der-Vereinigung-Berliner-Architekten-Spindler-Ernst-und-Moehring-Hrsg,32035763-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Jan 2009 10:31:38 +0100http://www.buchfreund.de/Berliner-Architekturwelt-Zeitschrift-fuer-Baukunst-Malerei-Plastik-und-Kunstgewerbe-der-Gegenwart-Unter-Mitwirkung-der-Vereinigung-Berliner-Architekten-Spindler-Ernst-und-Moehring-Hrsg,32035763-buch