"ZERMATTEN Maurice" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Richard Wagner
:. Antiquariate
Suchen Sie nach einem Antiquariat? Klicken Sie hier.
Zuletzt bei Buchfreund eingespielt:
Bücher Eule (Historie)
:. Sehenswerte Bücher
Der ärztliche Volksfreund oder der Arzt in Dir. Eine Zeitschrift für die Gesundheitspflege. 1.-4.Jg.
Berlin: Wohlgemuth1841-45. In 2 Bänden. LXXX,192,XXXVI,240; XVI,192,112,XVI,192,168 S. Spätere Hal
Strassen und Cafés. Eine Mappe mit 8 Lichtdrucken nach Zeichnungen von Ludwig Meidner.
Leipzig, Kurt Wolff, 1918. OHLwd. Mappe 45 x 34,5 cm.
1912 Die Kunstdenkmäler der Landkreise Aachen und Eupen 9. Band II. Die Kunstdenkmäler der Rheinprov
Schwann Verlag, Düsseldorf., 1912. gebundene Ausgabe, Ganzleinen 26 x 19 cm.
First Encyclopaedia of Islam 1913-1936. Edited by M. Th. Houtsma; T. W. Arnold; R. Basset and R. Har
Leiden, New York, Kobenhavn, Köln. E. J. Brill.1987. Photomechanical Reprint. 9 volumes, complete.
Oevres illustrées.
(Paris) Calmann-Lévy, éditeurs.1936-37. 12 (von/de 15) volumes. 23x18 cm. Reliés en demi cuir roug
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Shades of Grey 01. Geheimes Verlangen von James, E L; Brandl, Andrea
2.Er ist wieder da
Der Roman von Vermes, Timur
3.Shades of Grey 03. Befreite Lust von James, E L; Brandl, Andrea
4.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
5.Shades of Grey 02. Gefährliche Liebe von James, E L; Brandl, Andrea
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Zermatten, Maurice:N° 108 von 225 Exemplaren auf D'Arches Teinte. Vom Autor und Fotograf signiert. Lausanne, Editeur Jean Marguerat., 1945. 42 S., 5 nn. S., 17 montierte Fotos. Papier/Pappeinband im ebensolchen Umschlag, ca. 28 x 22,7 cm.
Mit 17 montierten Fotographien von C.G.Duvanel. Sprache : Französisch. Nicht geheftetes Exemplar. Lagen lose. Rot-schwarzer Druck. Umschlag etwas knitterig, am Rücken beschädigt. Vorderseite fleckig, Umschlag etwas lichtrandig. Innen gutes und sauberes Exemplar.
Schlagworte: Film, Fotographie, signierte Bücher, Vorzugsausgaben, Zermatten, Duvanel.
Bestell-Nr.: 652
| Preis: |
190,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
194,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zermatten, Maurice und Hans Grossrieder: Einsiedeln ; Köln : Benziger, 1943. 319 S. ; 8 Lw.
,Ganzleinen Gebunden ( Farbig Ilustriert ) - (Hardcover Pappe) - gutes Exemplar
------Preis inklusive MwSt.-------
Bestell-Nr.: 3053300
| Preis: |
9,09 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,04 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zermatten , Maurice Benziger Vlg. Einsiedeln 1944 " Kreis Schweizerischer Verleger " Band 1 . Orig.Leinen geb. 8° 256 S.
(guter Zustand)
Bestell-Nr.: 13037
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zermatten, Maurice: Einsiedeln Benziger, 1944. S. 256 Seiten 8 Leinen mit SU
mäßig erhaltenes Exemplar, Schutzumschlag beschädigt, fleckig, mit Rissen und Fehlstellen, nachgedunkeltes Papier
Bestell-Nr.: 18827
| Preis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Abenteuer] -
Zermatten, Maurice: Mainz, Matthias Grünewald, 1960.,
Maurice Zermatten, Sturm in der Nordwand, hrsg Matthias Grünewald-Verlag, Mainz, 2. Aufl. 1960; plastif. OHlwd+OU, 8°, 116 S Bibliotheksexemplar m. Stempeln u etwas schiefgel. BestNr.19429 Besuchen Sie das neue Ladenlokal in 4470 Enns, Pfarrgasse 3; dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 antiquarischen Büchern aller Sachgebiete
Schlagworte: Jugendbücher
Bestell-Nr.: 19429
| Preis: |
11,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
ZERMATTEN Maurice Gessler & Cie Sitten 1960 19 x 25 cm Broschiert
Maurice ZERMATTEN Sitten im Licht seiner Sterne Broschiert - Buchdruckerei Gessler& Cie, Sitten - 1960 - 53 Seiten - Seiten unbeschnitten Übertragen von Arthur Fibicher Schauspiel / Textbuch Zustand: Einband mit leichten Lagerspuren, innen sehr gut und, da die Seiten noch unbeschnitten sind, vermutlich ungelesen! Sehr gut
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Schauspiel Theater Theaterstück Textbuch
Bestell-Nr.: 015651
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Zermatten, Maurice:N° 1285 von 2000 Exemplaren auf Velin. Rolle, Paul Eynard editeur., 1950. 5 ganzseitige Tafeln, 81 S., 2 nn. Bl. Papier/Pappeinband mit Umschlag, ca. 28 x 19,5 cm.
Sprache : Französisch.Handschriftlicher Besitzvermerk auf Vorsatz, kleinere Gebrauchsspuren. Insgesamt gutes und sauberes Exemplar.
Schlagworte: Kunst, Vorzugsausgaben, Zermatten.
Bestell-Nr.: 651
| Preis: |
29,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Fay, Fred]. - Zermatten, Maurice. Zürich, Louis Grosclaude, Éditions des Gaules, 1946 (Impressum: 1947). 4°. Mit 13 ganzs. Orig.-Holzschnitten in Sepia von Fred Fay. 93 S., 1 Bl., lose Bogen in OKart.-Umschlag m. bedrucktem OUmschlag, OPp.-Umschlag m. goldgepr. Rückentitel u. OPp.-Schuber.
Erste Ausgabe. - Nr. 343 von 400 (ges. 500) vom Autor u. vom Künstler im Druckvermerk eigenh. signierten Exemplaren auf papier Montgolfier a la forme. - Schuber etw. bestoßen u. tlw. min. angeplatzt. -
Schlagworte: Fay, Fred, Zermatten, Les douze preludes a l'histoire de monde, Pressendrucke, Signierte Bücher
Bestell-Nr.: 32772
| Preis: |
90,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
96,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 1.200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zermatten, Maurice. Einsiedeln: Benziger, 1939. 266 S. Orig.-Leinwand.
Mit Widmung Zermattens
Bestell-Nr.: 23504A