"Reuter Fritz" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Richard Wagner
:. Sehenswerte Bücher
Porträt. Bildnis in Dreiviertelfigur nach halbrechts. außen mit ornamentalem Rahmen, unten mit Schri
Rotterdam, by N. Cornel, datiert 1786. Am linken Rand alt auf Untersatzkarton montiert.
Die älteren Matrikeln des Bisthums Freysing. 3 Bände.
München, Erzbischöfliches Ordinariats-Kanzley50., 1849 - 1850. Typographisch bedruckte Orig.-Pappbä
Neue Studien ueber Hypnotismus, Suggestion und Psychotherapie. Uebersetzt von Sigmund Freud.
Leipzig und Wien, Deuticke, 1892. Halblederband der Zeit mit Rückentitel (Deckelkanten leicht berie
Allgemeine Deutsche Biographie. Auf Veranlassung Seiner Majestät des Königs von Bayern hrsg. durch d
Leipzig, Duncker & Humblot, 1875-1912. Halbleinenbände der Zeit mit Rückentitel (10 Bände ähnlich n
Animadversiones in Pharmacopoeiam Augustanam et annexam ejus mantissam, sive Pharmacopoeia Augustana
Nürnberg, Endter, 1693. Voluminöser Pergamentband der Zeit (angestaubt und etwas fleckig).
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Shades of Grey 01. Geheimes Verlangen von James, E L; Brandl, Andrea
2.Er ist wieder da
Der Roman von Vermes, Timur
3.Shades of Grey 03. Befreite Lust von James, E L; Brandl, Andrea
4.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
5.Shades of Grey 02. Gefährliche Liebe von James, E L; Brandl, Andrea
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Reuter, Fritz,: Leipzig, Theodor Weicher, 1909. 1. Auflage, 114 S. Bestell-Nr.: 8775
| Preis: |
27,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reuter, Fritz:Mischauflage, Band 15 in 1. Auflage, sonst 4.-15. Auflage. Wismar, Rostock & Ludwigslust, Hinstorff'sche Hofbuchhandlung 1875-1882. Circa 4000 Seiten, Kl. 8° (17,5 x 12 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände. Bestell-Nr.: 44110
| Preis: |
70,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
75,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Reuter, Fritz:4. Auflage, Wismar, Rostock & Ludwigslust, Hinstorff'sche Hofbuchhandlung 1902-1903. Kl. 8° (17,5 x 12 cm), Halbledereinbände der Zeit. Bestell-Nr.: 44377
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Reuter, Fritz Gütersloh: Bertelsmann 1968 479 S. 21 cm mit Umschlag, Bestell-Nr.: 1544
| Preis: |
15,81 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,81 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Reuter, Fritz.-] -
Reuter, Fritz. Wismar. Hinstorff´sche Hofbuchandlung Verlagsconto, ff. 1902. 4. Auflage, 8 in 4, Band 1 mit Frontispiz( Reuter-Bildnis von Schröter lithographiert), kl.8°. 18,4 x 12,5 cm. XXXVI,3011 Seiten, Einbände mit Farb- und Goldprägung und jeweils einem farbigen Deckelbild, Schnitte marmoriert, Hardcover in Leinwand, Bestell-Nr.: 142307
| Preis: |
27,75 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Reuter, Fritz und Adolf Wilbrandt: Berlin: Beyer & Boehme, (1862 ?). 440 , 472 Seiten , 24 cm Pappeinband Bestell-Nr.: 21538
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Reuter, Fritz Doetinchem, Reuter-Verlag E. Weißenturn, ohne Jahresangabe; Plattdeutsches Wörterbuch: Berlin, Deutsches Verlagshaus, ohne Jahresangabe 344 S. + 366 S. + 395 S. + 319 S. + 398 S. + 350 S. + 406 S. + 344 S., Oktav, gebunden, Leinen grün. Buchrücken dekorativ verziert. Bildhafte Darstellung Einbandvorderseite. Schrift goldfarbig. Vorsätze Buntpapier grün gemustert. Dreiseitiger Farbschnitt. Schrift Fraktur. Band 1 Frontispiz Porträt Fritz Reuter. Vorwort Adolf Wildbrandt. Gering gebrauchs- und altersspurig, mindestens gute Exemplare. Lediglich Band 1 Einbandvorderseite schwach fleckig/berieben. Beilage: Plattdeutsches Wörterbuch: 72 S., Klein-Oktav, Papiereinband, Kopffarbschnitt, Schrift Fraktur. Dieses Heft gebrauchsspuriger, ausreichendes Exemplar.
Die Beilage ""Plattdeutsches Wörterbuch"" ist bearbeitet von Hans. B. Grube.
Schlagworte: Fritz Reuters Werke; Fritz Reuters sämtliche Werke; Sämtliche Werke von Fritz Reuter; Rechtmäßige Original-Ausgabe in 8 Bänden; Rechtmäßige Original-Ausgabe in acht Bänden; Originalausgabe.
Bestell-Nr.: 4405-AD4
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reuter, Fritz: Doetinchem : Weißenturn, (1904). S. 344 Kl.-8°, Leinen , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren
Mit 1 Bildnis. ; Fritz Reuters Werke. ; Reuter, Fritz *1810-1874* ; Darin: Über Fritz Reuters Sprache und Schrift, nebst sprachlichen Tabellen, Adolf Wilbrandt: Fritz Reuters Leben und Werk, Urgeschicht von Meckelnborg, Läuschen un Riemels 1.
Bestell-Nr.: 19780
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reuter, Fritz: Leipzig: Hesse & Becker, um 1900. S. 160, 109, 122, 167, 143, 170, 118, 176, 216, 244, 239, 248, 224, 264, 246, 269, 148, 123, 175 Kl.-8°, Leinen , Gute Exemplare, Widmung Bestell-Nr.: 22589
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.