"Paulson Ronald" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Richard Wagner
:. Sehenswerte Bücher
Strassen und Cafés. Eine Mappe mit 8 Lichtdrucken nach Zeichnungen von Ludwig Meidner.
Leipzig, Kurt Wolff, 1918. OHLwd. Mappe 45 x 34,5 cm.
1912 Die Kunstdenkmäler der Landkreise Aachen und Eupen 9. Band II. Die Kunstdenkmäler der Rheinprov
Schwann Verlag, Düsseldorf., 1912. gebundene Ausgabe, Ganzleinen 26 x 19 cm.
First Encyclopaedia of Islam 1913-1936. Edited by M. Th. Houtsma; T. W. Arnold; R. Basset and R. Har
Leiden, New York, Kobenhavn, Köln. E. J. Brill.1987. Photomechanical Reprint. 9 volumes, complete.
Oevres illustrées.
(Paris) Calmann-Lévy, éditeurs.1936-37. 12 (von/de 15) volumes. 23x18 cm. Reliés en demi cuir roug
Bayerisch-Schwaben. Bearb. von Sigrid Thurm.
(= Deutscher Glockenatlas. Veröffentlicht durch das Deutsche Glockenarchiv, Hamburg. Hrsg. von Franz
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Shades of Grey 01. Geheimes Verlangen von James, E L; Brandl, Andrea
2.Er ist wieder da
Der Roman von Vermes, Timur
3.Shades of Grey 03. Befreite Lust von James, E L; Brandl, Andrea
4.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
5.Shades of Grey 02. Gefährliche Liebe von James, E L; Brandl, Andrea
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Paulson, Ronald : New Brunswick : Rutgers University Press, 1990. XI, 283 S. Mit zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. Bestell-Nr.: 928936
| Preis: |
24,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Paulson, Ronald: New Haven and London Yale University Press 1974 Seiten 461 Format gr. 8° Paperback, ISBN: 0300017634 (EAN: 9780300017632 / 978-0300017632)
binding sligthly rubbed, otherwise nice copy.
Bestell-Nr.: T212270
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PAULSON, Ronald (Edit.). First complete edition. Vol 1: Introduction and Catalogue; Vol 2: Plates. New Haven, Yale University Press 1965. 351; XVII S., 346 illustr., OLeinenbände m. OUmschlägen. Quer-4to..
Dustjackets stained and with tears. Edges a little bumped.
Bestell-Nr.: 72445
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
45,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paulson, Ronald. New Haven u. London, Yale University Press 1974. Gr.8°. XIII, 461 S. OLwd mit OU. Schutzumschlag etwas lädiert; wenige hs. (Bleistift-) Vermerke an den Vorsätzen.
Schlagworte: Englisch - english - anglais - inglese
Bestell-Nr.: 26776AB
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Paulson, Ronald: Baltimore, Johns Hopkins Press, 1967. VIII, 1 Bl., 228 S.,1 Bl. 23,5x16 cm. Blauer OHLwd., mit illustr. OU// Blue Hard Cover, with DJ.
Der OU mit leichten Gebrauchsspuren, das Buch sehr gut erhalten// The DJ with light use tracks, the book in very good condition. -In englischer Sprache!
Schlagworte: Literatur, Weltliteratur, Satire, Literarische Fiktion
Bestell-Nr.: 50690
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Sehr geehrte Kunden, ab 04.06.2013 sind wir wieder für Sie da. In der Urlaubswoche eingegangene Bestellung werden dann umgehend bearbeitet.
MfG
Kunstantiquariat Rolf Brehmer
Versandkostenfrei nach DE ab 800,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Paulson, Ronald: London. Thames and Hudson 1975. 4to. 256 S. Goldgeprägter OLn.-Einband mit OSchU. Umschlag etwas begriffen und vergilbt, Kapitale bestoßen, Notizen auf Vorsatz, gelegentliche Anstreichungen mit Kugelschreiber.
Bestell-Nr.: 7904CB
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hogarth, William/Paulson, Ronald. New Brunswick, Rutgers University Press, 1991-1993. 411/477/567 S. m. Abb. Farb. ill. OKart.
Bestell-Nr.: HOW-654
| Preis: |
90,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
92,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

Urlaub vom 24.5.2013 bis 28.5.2013
Paulson, Ronald. Baltimore, The Johns Hopkins University Press, 1998. 242 S. m. Abb. OLn. m. farb. ill. OU.
Bestell-Nr.: ENG-424
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

Urlaub vom 24.5.2013 bis 28.5.2013
Paulson, Ronald: New Brunswick Rutgers University Press, 1992. ISBN: 081351696X (EAN: 9780813516967 / 978-0813516967)
VIII, 477 Seiten, Abbildungen. Gr.-8°. Kartonierter Originaleinband., Zustand: Gut Erhalten
Schlagworte: Hogarth, Kunstgeschichte
Bestell-Nr.: 27196
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Ronald Paulson London : Routledge & K. Paul. 1969 454;. Gewebe ohne Schutzumschlag (Blauer Leinen)
Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Bibliotheksex. mit Klebestreifenrest; Besitzerstempel (Innen); Schnitt oben leicht angestaubt; 3 Besitzerstempel auf Schnitt; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben-lichtrandig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen;
Bestell-Nr.: 191766
| Preis: |
8,80 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versand dann wieder 27.05.2013