Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2
:. Suchergebnisse
Militär-Industrie-Komplex in der BRD. DWI-Forschungshefte 6. Jahrgang, Heft 3/1971 [Broschur]

Mehr von Institut für Internationale
Institut für Internationale Politik und Wirtschaft, DDR (Hrsg.)
Militär-Industrie-Komplex in der BRD. DWI-Forschungshefte 6. Jahrgang, Heft 3/1971 [Broschur]

Berlin Eigenverlag 1971 Broschur 96 S.


Broschur mäßig berieben und etwas bestoßen. Sonst gut.

Bestell-Nr.: BB04046

Preis: 13,90 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 15,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Blätter für deutsche und internationale Politik 2 / 07 [Broschur]

Mehr von Blätter Verlagsgesellschaft
Blätter Verlagsgesellschaft (Hrsg.)
Blätter für deutsche und internationale Politik 2 / 07 [Broschur]

Berlin / Bonn Blätter Verlagsgesellschaft mbH 2007 Broschur 133-255


Praktisch wie neu Inhalt: Kommentare und Berichte Schäubles Quasi-Krieg von Burkhard Hirsch Kaum hatte das Jahr begonnen, unterbreitete Bundesinnenminister Wolfgang Schäuble eine neue Rechtfertigung für den Abschuss von durch Terroristen entführten Zivilflugzeugen. [...] Kirchliche Herrschaftsmoral von Detlef Hensche Seit im Lande schlechte Stimmung herrscht, vernehmen wir, ans Volk geric mehr lesen ...

Bestell-Nr.: BB00860

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 3,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Denkmalpflege Informationen Nr. 143 (Juli 2009) [99 Seiten broschiertes Geheft]

Mehr von Greipl Egon Johannes
Greipl, Egon Johannes (Hg.), Doris Ebner (Layout) und Karlheinz Hemmeter (Red.),
Denkmalpflege Informationen Nr. 143 (Juli 2009) [99 Seiten broschiertes Geheft]

München Bayerisches Landsamt für Denkmalpflege 2009 99 Seiten broschiertes Geheft


sehr guter Zustand, Einband/Umschlag lediglich mit minimalen Gebrauchsspuren, innen hell, sauber und glatt. -----Inhalt: Editorial Egon Johannes Greipl Im Brennpunkt o Der Landesdenkmalrat - ein Gremium des Ausgleichs Karlheinz Hemmeter o Fragen an Bernd Sibler MdL, den neuen Vorsitzenden des Landesdenkmalrates Karlheinz Hemmeter Aktuelles o Die Bayerische Gesellschaft für Unterwasserarchäologie mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 13586

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 15,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Club der singenden Metzger

Mehr von Louise Erdrich
Louise Erdrich,
Der Club der singenden Metzger

2010, 8. Aufl., 503 Seiten, Maße: 11,8 x 18,9 cm, Taschenbuch, DeutschDtsch. v. Renate Orth-Guttmann Verlagspreis 9.90 EUR Als Mängel-Exemplar nur 4.95 EUR EAN: 9783518457504 (ISBN: 3518457500)


Als der junge Metzgermeister Fidelis Waldvogel aus dem ersten Weltkrieg heimkehrt, heiratet er Eva, die schwangere Verlobte seines gefallenen Freundes. Armut l&auml;sst die junge Familie Anfang der zwanziger Jahre nach Amerika auswandern - im Gep&auml;ck einen Koffer voller W&uuml;rste und die Messer seines Vaters. Das Handwerk seiner Familie macht ihn in seiner neuen Heimat zu einem gefragten Man mehr lesen ...
Schlagworte: Epos; Amerikanische Belletristik / Roman, Erzählung; USA, Geschichte, Romane/Erzähl.; Emigration, Romane/Erzählungen; Auswanderer; Weltkrieg <1939-1945>; USA, Geschichte, Roman/Erzählung; USA, Romane/Erzählungen;

Bestell-Nr.: 5731229

Preis: 4,95 EUR
Versandkosten: 3,99 EUR
Gesamtpreis: 8,94 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 10,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 10,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Herder-Korrespondenz: 5. Heft, 27. Jahrgang (Mai 1973) - Monatshefte für Gesellschaft und Religion [ca. 52 Seiten kartoniert]

Mehr von Seebar David (Chefred.)
Seebar, David A. (Chefred.):
Herder-Korrespondenz: 5. Heft, 27. Jahrgang (Mai 1973) - Monatshefte für Gesellschaft und Religion [ca. 52 Seiten kartoniert]

Freiburg Herder 1973 ca. 52 Seiten kartoniert


---------------Inhalt des Heftes: Gefährdet der Mensch sich selbst? (D. A. Seeber); Erklärungen der Bischöfe Südvietnams nach dem Waffenstillstand; Von einer lutherisch-reformierten Kirchengemeinschaft; Zur Reform des Abtreibungsstrafrechts: Die Entscheidung steht bevor. Zum Stand der Entwürfe. (D. A. Seeber), Stellungnahme der Vollversammlung des ZdK, — Erklärung des Rates der EKD, Der St mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 5699

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 5,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Herder-Korrespondenz: 11. Heft, 23. Jahrgang (November 1969) - Monatshefte für Gesellschaft und Religion [ca. 48 Seiten kartoniert]

Mehr von Schmidthüs Karlheinz (Hg.)
Schmidthüs, Karlheinz (Hg.):
Herder-Korrespondenz: 11. Heft, 23. Jahrgang (November 1969) - Monatshefte für Gesellschaft und Religion [ca. 48 Seiten kartoniert]

Freiburg Herder 1969 ca. 48 Seiten kartoniert


---------------Inhalt des Heftes: Wo stehen wir?; Die Herbsttagung der Deutschen Bischofskonferenz; Generalsynode der VELKD zur Einheit der evangelischen Kirche; Die erste Vollversammlung der römischen Theologenkommission; Grundschulkongreß in Frankfurt am Main; Das vierte Theologengespräch zwischen Moskauer Patriarchat und EKD; Die panislamische Konferenz in Rabat; Südkoreas EntwicklungskriSe mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 5660

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 5,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autodiebe : Kriminalroman. -Das Taschenbuch ; 243 [166 S. ; 18 cm Softcover/Paperback]

Mehr von Rank Heiner
Rank, Heiner,
Autodiebe : Kriminalroman. -Das Taschenbuch ; 243 [166 S. ; 18 cm Softcover/Paperback]

5. Aufl., 1. Aufl. in d. Taschenbuchreihe Berlin Militärverlag der DDR 1989 166 S. ; 18 cm Softcover/Paperback ISBN: 3327008055 (EAN: 9783327008058 / 978-3327008058)


altersentsprechend guter Gesamteindruck! (mögliche Schäden können sein: Mängelexemplar-Markierungen, fehlender Schutzumschlag, leichtere Beschmutzungen, leichtere Abschabungen oder Ränderungen der Einbanddeckel, beschmutzte Schnitte, ausgeblichene oder nachgedunkelte Buchrücken, Rückenschilder, Stempel, Namenseinträge, Widmungen, Seitenbräunungen).--- KEINE Eintragungen, Textmarkierungen, mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 14430

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 3,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gestohlene Jugend. [286 Seiten Softcover/Paperback]

Mehr von Neuhaus Wolfgang
Neuhaus, Wolfgang,
Gestohlene Jugend. [286 Seiten Softcover/Paperback]

1.-40. Tsd. Berlin Dt. Militärverlag 1964 286 Seiten Softcover/Paperback


altersentsprechend guter Gesamteindruck! (mögliche Schäden können sein: Mängelexemplarmarkierungen, fehlender Schutzumschlag, leichtere Beschmutzungen, Abschabungen oder Ränderungen der Einbanddeckel, leichtere Stockflecken auf den äußeren Buchseiten, beschmutzte Schnitte, ausgeblichene oder nachgedunkelte Buchrücken, Rückenschilder, Stempel, Namenseinträge, Widmungen, Seitenbräunungen) mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 13784

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 3,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der bunte Rock in Preußen. Militär- und Ziviluniformen 17.-20. Jahrhundert in Zeichnungen, Stichen und Photographien aus dem bestand der Kunstbibliothek Berlin [Broschur]

Mehr von Ekhart Berckenhagen Gretel
Ekhart Berckenhagen, Gretel Wagner (Bearb.)
Der bunte Rock in Preußen. Militär- und Ziviluniformen 17.-20. Jahrhundert in Zeichnungen, Stichen und Photographien aus dem bestand der Kunstbibliothek Berlin [Broschur]

Berlin Staatliche Museen zu Berlin 1981 Broschur 480 S.


mäßige Abnutzungsspuren, bestoßen, ordentlich

Bestell-Nr.: GB0696

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Vorherrschaft der USA - eine Seifenblase. [Gebunden]

Mehr von Soros George
Soros, George
Die Vorherrschaft der USA - eine Seifenblase. [Gebunden]

2. München Blessing Karl Verlag 2004 Gebunden 300 S. ISBN: 389667255x (EAN: 9783896672551 / 978-3896672551)


Als Mängelexemplar gekennzeichnet, sonst tadellos und beinahe wie neu. Der zornigste Milliardär der Welt kontra George W. Bush In diesem brandaktuellen Buch legt Philanthrop und Finanzgenie und Globalisierungskritiker George Soros dar, dass die Bush-Administration ihre Außenpolitik nach denselben unsinnigen Prinzipien gestaltet, nach denen der Wirtschaftsboom der späten 90er Jahre des vergang mehr lesen ...

Bestell-Nr.: BB00740

Preis: 3,80 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter