Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
Buch links Buch rechts
Buch links Buch rechts
1 2 3
:. Suchergebnisse
Zeitfernrohr. Gedichte. Russisch-Deutsch.

Kuprijanow, Wjatscheslaw
Zeitfernrohr. Gedichte. Russisch-Deutsch.
Alkyon 2003 . 132 S. 21 cm.. 175gr.Kartoniert.. ISBN 3933292743 . Neupreis 9,40. , mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3933292743 (EAN: 9783933292742 / 978-3933292742)


Kuprijanow misst das Universum aus und plaziert sich zwischen Alpha Centaurus u nd Zeitungskiosk. Tiger bringen den Geruch des Meeres ins Zimmer, doch es ist Zeit für Wolfsheulen und den Löwenanteil. Noch einmal geht Diogenes mit seiner Laterne durch die Stadt. Doch den Menschen, den er sucht, gibt es nicht mehr.01Autor Wjatscheslaw Kuprijanow, geb. 1939 in Novosibirsk. Abitur, ein Jahr Bauarbeit mehr lesen ...

Bestell-Nr.: XXX2107699

Preis: 3,20 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Aufforderung zum Flug.

[Widmungsexemplar - Wjatscheslaw Kuprijanow] - Kuprijanow, Wjatscheslaw:
Aufforderung zum Flug. Gedichte. Herausgegeben und mit einem Nachwort von Irana Rusta. ,
1.Aufl., Berlin, Verlag Tribüne, 1990. Fotografien und Buchgestaltung Michael Anker, 127 S., 8°, Hardcover/Pappeinband ISBN: 3730304518 (EAN: 9783730304518 / 978-3730304518)


Einband sauber und frisch, Vortitel mit privatem Buntstifteintrag,Nachdichtungen von Gerald Bisinger, Heinz Kahlau, Gisela Kraft, Richard Pietraß, Irana Rusta, Robert Weber , auf dem Titel vom Autor gewidmet, signiert und datiert (5. 12. 95), (Kuprijanov, Vjaceslav G.),
Schlagworte: <signiert> <signed>

Bestell-Nr.: 13066

Preis: 24,35 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,35 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Aufforderung zum Flug. Gedichte. Herausgegeben und mit einem Nachwort von Irana Rusta. Mit einer Beigabe.

Kuprijanow, Wjatscheslaw:
Aufforderung zum Flug. Gedichte. Herausgegeben und mit einem Nachwort von Irana Rusta. Mit einer Beigabe.
Berlin: Verlag Tribüne Berlin 1990. 128 Seiten. Orig.-Pappband mit illustr. Orig.-Umschlag (Umschlag leicht bestoßen, noch gutes Exemplar). (ISBN-10:3-7303-0451-8 ) ISBN 9783730304518 EAN: 9783730304518 (ISBN: 3730304518)


Als Beigabe: Wjatscheslaw Kuprijanow: "Das feuchte Manuskript. Aufzeichnungen aus dem Inneren des Areals. Roman". 1991, Alkyon Verlag, 144 Seiten.
Schlagworte: Lyrik, Literatur, Russland

Bestell-Nr.: 702026

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bürck   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalAmerican Express

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Zeitfernrohr. Gedichte. Russisch-Deutsch.

Kuprijanow, Wjatscheslaw
Zeitfernrohr. Gedichte. Russisch-Deutsch.
Alkyon 2003 . 132 S. 21 cm.. 175gr.Kartoniert.. ISBN 3933292743 . Neupreis 9,40. mehrere Exemplar auf Lager, fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3933292743 (EAN: 9783933292742 / 978-3933292742)


Kuprijanow misst das Universum aus und plaziert sich zwischen Alpha Centaurus u nd Zeitungskiosk. Tiger bringen den Geruch des Meeres ins Zimmer, doch es ist Zeit für Wolfsheulen und den Löwenanteil. Noch einmal geht Diogenes mit seiner Laterne durch die Stadt. Doch den Menschen, den er sucht, gibt es nicht mehr.

Bestell-Nr.: XXX2885764

Preis: 4,45 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Zeitfernrohr. Gedichte. Russisch-Deutsch.

Kuprijanow, Wjatscheslaw
Zeitfernrohr. Gedichte. Russisch-Deutsch.
Alkyon 2003 . 132 S. 21 cm.. 175gr.Kartoniert.. ISBN 3933292743 . Neupreis 9,40. mehrere Exemplar auf Lager, verlagsneu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3933292743 (EAN: 9783933292742 / 978-3933292742)


Kuprijanow misst das Universum aus und plaziert sich zwischen Alpha Centaurus u nd Zeitungskiosk. Tiger bringen den Geruch des Meeres ins Zimmer, doch es ist Zeit für Wolfsheulen und den Löwenanteil. Noch einmal geht Diogenes mit seiner Laterne durch die Stadt. Doch den Menschen, den er sucht, gibt es nicht mehr.

Bestell-Nr.: XXX2889999

Preis: 4,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Wie man eine Giraffe wird : Gedichte , russisch und deutsch.

Kuprijanow, Vjaceslav G.:
Wie man eine Giraffe wird : Gedichte , russisch und deutsch. Wjatscheslaw Kuprijanow. Mit einem Nachw. des Hrsg. Hrsg. des Bd.: Rudolf Stirn, Edition Eisvogel
Weissach im Tal : Alkyon-Verl. ,, 1989. 140 S. : Ill. , 20 cm , Softcover / Paperback / Broché , ISBN: 3926541075 (EAN: 9783926541079 / 978-3926541079)


berieben ,lichtrandig ,

Bestell-Nr.: 135164

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,84 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein nüchternes Echo.

Kuprijanow, Wjatscheslaw:
Ein nüchternes Echo. Literar. Colloquium Berlin , Berliner Künstlerprogramm d. DAAD, LCB-Editionen.
Berlin 1985. 78 S. Kl.-8° ISBN: 3920392922 (EAN: 9783920392929 / 978-3920392929)


Original-kartoniert, Einband leicht berieben, Papier gebräunt, sonst ordentliches Exemplar.

Bestell-Nr.: 83624

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 7,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Ein nüchternes Echo.

Kuprijanow, Wjatscheslaw:
Ein nüchternes Echo. Literar. Colloquium Berlin , Berliner Künstlerprogramm d. DAAD, LCB-Editionen 80
Berlin: Literar. Colloquium, Berlin: DAAD, 1985. 78 S. Broschiert. ISBN: 3920392922 (EAN: 9783920392929 / 978-3920392929)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Bemerkungen über den freien Vers -- Gesangstunde -- Zeichenstunde -- Anatomiestunde -- Naturkundestunde -- Rechenstunde -- Geografiestunde -- Appell -- Die Erfindung des Rades -- Erfindung des Rades -- Kampf ums Dasein -- Einladung -- Hasen -- Ernst Barlach - Der schwebende Engel -- AUF DER ERDRINDE -- Im Zeitalter der Atom-U-Boote und Flugzeugträger -- Wir -- He mehr lesen ...
Schlagworte: Vjaceslav G. Kuprijanov

Bestell-Nr.: 903483

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Aufforderung zum Flug. Gedichte,

Kuprijanow, Wjatscheslaw
Aufforderung zum Flug. Gedichte,
Verlag Tribüne Berlin 1990 Hardcover Seiten 127 Format 13x20


altersentsprechend sehr gutes Exemplar, angestoßen Gedichte

Bestell-Nr.: 200508422

Preis: 3,75 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 4,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Aufforderung zum Flug.

Kuprijanow, Wjatscheslaw:
Aufforderung zum Flug. Gedichte.
Berlin, Verlag Tribüne., 1990. 127 Seiten. Gebundener Originalpappband mit Originalschutzumschlag.


Urlaub vom 19.08-6.09 - Bestellungen in diesem Zeitraum werden gespeichert und ab dem 07.09. ausgeführt.

Bestell-Nr.: 11316

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben