Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!

1 2
:. Suchergebnisse
Franz Kafka Gesammelte Werke.

Franz Kafka:
Franz Kafka Gesammelte Werke.
Lizenzausgabe Wien S. Fischer Verlag, 1946. Roman der Prozess von Kafka, mittlerer Zustand, 1. Seite im Inneren ist beschrieben, der Ganzleineneinband ist stark abgegriffen, 326 Seiten. Hard cover


Schlagworte: Kafka

Bestell-Nr.: 7198

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 11,50 EUR
Gesamtpreis: 31,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Erzählungen

Kafka, Franz:
Erzählungen
13.-16. Tausend, Lizenzausgabe S. Fischer Verlag, oJ. 320 Seiten Leinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, Seiten leicht vergilbt, mittlerer Zustand


Franz Kafka/Gesammelte Werke herausgegeben von Max Brod

Bestell-Nr.: 42978

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kafka

Wagenbach, Klaus:
Kafka Franz Kafka in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten
116.-125. Tausend Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch verlag, 1973. 153 Seiten, Abbildungen


Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband bagerieben , Seiten gebräunt, mittlerer Zustand, ISBN 3499500914

Bestell-Nr.: 77297

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Biographie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Briefe an Milena

Kafka, Franz:
Briefe an Milena
4. Auflage S. Fischer Taschenbuchverlag, Frankfurt, 1970. 220 Seiten Softcover; Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen; Umschlag fleckig und leicht verunreinigt; mittlerer Zustand;

Bestell-Nr.: 32125

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Moderne Erzähler

Döblin, Alfred, Georg Heym und Mann Heinrich Kafka Franz:
Moderne Erzähler XI
Paderborn, Schöningh Ferdinand, 1968. 56 Seiten


Heft, Umschlag etwas randlädiert, abgerieben und fleckig, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, guter Zustand

Bestell-Nr.: 57801

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Prozeß

Kafka, Franz:
Der Prozeß
Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1950. 279 Seiten


Hardcover, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag berieben und etwas randlädiert, Seiten minimal vergilbt, guter Zustand

Bestell-Nr.: 83330

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Roman
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Prozess

Kafka, Franz:
Der Prozess
Lizenzausgabe S. Fischer Verlag, o. Jahr. 325 Seiten Leinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband sehr felckig, Buchkörper leicht fleckig, Seiten etwas vergilbt, schiefgelesen, Buchdeckel gewölbt, eher schlechter Zustand

Bestell-Nr.: 42330

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Roman
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Schloß

Kafka Franz:
Das Schloß Roman
Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1975. 350 Seiten Hardcover, Ganzleinen, rot, Einband leicht vergraut, sonst guter Zustand.

Bestell-Nr.: 29609

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Roman
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Prozeß

Kafka, Franz:
Der Prozeß
Lizenzausgabe Wien, Buchgeminschaft Donauland, 1980. 279 Seiten


Hardcover, Goldprägung, Schutzumschlag etwas randlädiert, Seiten leicht verguilbt, guter Zustand

Bestell-Nr.: 77529

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Literatur und Kritik

Ebner, Jeannie (Hrsg) und Rudolf (Hrsg) Henz :
Literatur und Kritik Inhalt: Franz Kafka Preis 1979 an Peter Handke, "Kunst und Prophetie", Texte des Kafka-Symposions in Klosterneuburg (I.Teil), Hans Meyer: Walter Benjamin und Franz Kafka. Bericht über eine Konstellation, Claude David: Das Bildnis des Malers, Jost Schillemeit: Tolstoj-Bezüge beim späten Kafka, Peter Dettmering: Ambivalenz und Antitendenz in der Dichtung Franz Kafkas,
österreichische Monatsschrift, Heft 140, Salzburg, Otto Müller Verlag,, November 1979,. Seite 577-640


Softcover, abgegriffen, leicht verschmutzt, oben Notiz, unten Stempel, Kanten bestossen, leicht schiefgelesen, Seiten gebräunt, eher guter Zustand

Bestell-Nr.: 44267

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 28,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben