Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

:. Suchergebnisse
Hyperion,

Hölderlin, Friedrich:
Hyperion, "Die Deutschen Klassiker", Band Nr. 14
Kehl SWAN Buch-Vertrieb, 1993. 219 Seiten Trade Paperback ISBN: 3895070149 (EAN: 9783895070143 / 978-3895070143)


Ausgabe 1993, Band Nr. 14 aus der Reihe "Die Deutschen Klassiker", Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, etwas berieben,eher guter Zustand 3895070149
Schlagworte: Literatur, Weltliteratur, Prosa

Bestell-Nr.: 550

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hyperion oder der Eremit in Griechenland

Hölderlin, Friedrich:
Hyperion oder der Eremit in Griechenland
München, Verlag Georg Müller, 1927. 213 Seiten Halbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, hinterer Buchdeckel mit grossen rand von Wasserglas o.ä., Buchkörper verfärbt, Seiten gebräunt und teilw. fleckig, hinteres Vorsatzblatt und hinterer Buchdeckel bekritzelt, eher schlechter Zustand

Bestell-Nr.: 43168

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ausgewählte Werke

Hölderlin, Friedrich:
Ausgewählte Werke
Köln, Atlas Verlag, o.A. S.286


Inhalt: Hyperion oder der Eremit in Griechenland S.7-142. Der Tod des Empedokles S.143-214 Hymnen und Gedichte S.215-286. Leineneinband
Schlagworte: Literatur

Bestell-Nr.: 8510

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gedichte

Hölderlin, Friedrich:
Gedichte
UB Nr. 510 Leipzig, Philipp Reclam jun., um 1920. 140 Seiten


um 1920, keine JA; Softcover, Kleinformat, altdeutsche Schrift, Ecken/KAnten bestossen, Einband abgerieben, felckig, gerissen und verknickt, Seiten vergilbt, fleckig uns randlädiert, schiefgelesen und verzogen, verschmutzt, schlechter Zustand

Bestell-Nr.: 80459

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Gedichte
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gedichte und Briefe

Hölderlin, Friedrich:
Gedichte und Briefe Herausgegeben von Karl Vietor,
6. - 10. Tausend, Berlin, Paul Franke, 1925. 8 Bildbeigaben, 224 Seiten


Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, nachgebunden, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, in altdeutscher Schrift, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 83103

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Gedichte
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gedichte

Hölderlin, Friedrich:
Gedichte eine Auswahl
Wien, Th Kirschner Verlag, 1944. 228 Seiten Hardcover, Ganzleinen, blau, Goldprägung auf dem Buchrücken, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, leicht abgerieben, Buchrücken ausgebleicht, abgerieben, oben und unten abgestoßen, Seiten stark gebräunt, Stempel und Anmerkung auf der Einbandinnenseite hinten, schief gelesen.

Bestell-Nr.: 37759

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Lyrik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben