Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 30
:. Suchergebnisse
Moskau und Leningrad.

Mehr von Gorys Erhard
[Reiseführer, DuMont, Moskau, Leningrad, Kunst, Kultur, Geschichte, Erhard Gorys, Russland] - Gorys, Erhard:
Moskau und Leningrad. DuMont Kunst-Reiseführer. Kunst, Kultur und Geschichte der beiden Metropolen des "Goldenen Ringes" und Nowgorods.

DuMont, 1987. 408 Seiten mit 26 mehrfarbigen und 133 einfarbigen Abbildungen sowie 149 Plänen und Zeichnungen im Text. Softcover/Paperback ISBN: 3770116895 (EAN: 9783770116898 / 978-3770116898)


Zustand: fabelhaftes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten sind etwas berieben und bestoßen. Buchrücken ist gerillt. Die Seiten sind minimal gebräunt aber in altersgemäßem Zustand sehr gut erhalten. 104140
Schlagworte: Reiseführer, DuMont, Moskau, Leningrad, Kunst, Kultur, Geschichte, Erhard Gorys, Russland

Bestell-Nr.: 456

Preis: 10,45 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 14,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mediantis Bücherservice   Katalog: Reiseführer
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kleines Handbuch der Archäologie. Ausgrabungen und Ausgräber, Methoden und Begriffe. Von Erhard Groys. dtv-Nummer 3244.

Mehr von Gorys Erhard
Gorys, Erhard:
Kleines Handbuch der Archäologie. Ausgrabungen und Ausgräber, Methoden und Begriffe. Von Erhard Groys. dtv-Nummer 3244.

Orig.-Ausgabe, München, Deutscher Taschenbuch-Verlag 1981. (1) 560 Seiten, mit zahlreichen graphischen Darstellungen, 18 cm (Softcover, Paperback), Orig.-Taschenbuch. ISBN: 3423032448 (EAN: 9783423032445 / 978-3423032445)


Guter und sauberer Zustand. ISBN: 3423032448
Schlagworte: Gorys, Erhard: Kleines Handbuch der Archäologie. : Ausgrabungen und Ausgräber, Methoden und Begriffe. Von Erhard Groys. dtv-Nummer 3244. Orig.-Ausgabe, München, Deutscher Taschenbuch-Verlag 1981. - Archäologie, Vor- und Frühgeschichte

Bestell-Nr.: 4036863

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 14,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Fundgrube
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kleines Handbuch der Archäologie,Ausgräber u. Ausgrabungen, Methoden u. Begriffe / Erhard Gorys. Mit Zeichn. von Christel Gorys

Mehr von Gorys Erhard
Gorys, Erhard
Kleines Handbuch der Archäologie,Ausgräber u. Ausgrabungen, Methoden u. Begriffe / Erhard Gorys. Mit Zeichn. von Christel Gorys

Deutscher Taschenbuch-Verlag München 1983 Taschenbuch, Seiten 560 Format 12*18 ISBN: 3423032448 (EAN: 9783423032445 / 978-3423032445)


altersbedingt guter Zustand, Besitzervermerk
Schlagworte: Archäologie / Lexikon, Wörterbuch

Bestell-Nr.: 200814607

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das neue Küchenlexikon : Von Aachener Printen bis Zwischenrippenstück.

Mehr von Gorys Erhard
Gorys, Erhard:
Das neue Küchenlexikon : Von Aachener Printen bis Zwischenrippenstück. Mit ganzseitigen Schwarzweisstaf. von Peter Schimmel,

Orig.-Ausg., vom Autor überarb. Neuausg., München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1994. 599 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 19 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3423360089 (EAN: 9783423360081 / 978-3423360081)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Über 7500 Stichwörter von A-Z beschreiben mehr als 4100 einfach nachzukochende Grund- und Spezialrezepte, etwa 600 Lebensmittel, 600 Begriffe der Küchentechnik und Ernährungswissenschaft, rund 400 Getränke sowie 200 Kräuter, Gewürze und exotische Früchte. Ein kurzweiliges Buch - so zeitlos wie die Lust am Essen. ISBN 34233 mehr lesen ...
Schlagworte: Erhard Gorys , Das neue Küchenlexikon , Aachener Printen bis Zwischenrippenstück , Kochen , Lexikon , Lexika , Küche

Bestell-Nr.: 16726

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
dtv Küchen-Lexikon.

Mehr von Gorys Erhard
Gorys, Erhard:
dtv Küchen-Lexikon. Von Aachener Printen bis Zwischenrippenstück. - (=dtv, Band 3140).

5. Auflage. 37.-42. Tausend. München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1983. 558 Seiten mit Illustrationen von Peter Schimmel. Illustrierter Karton. ISBN: 34223031409


uter Zustand. - "7000 alphabetisch sortierte Stichwörter erklären alles Wichtige und Interessante über Zubereitung, Herkunft und Geschichte von Speisen und Getränken". Erhard Gorys, geboren 1926, studierte Kunstgeschichte und Rechtswissenschaften in Göttingen und Cambridge. Er lebt als freier Autor in Krefeld.
Schlagworte: Lexika, Lifestyle, Gastronomie, Nachschlagewerk Nachschlagewerke, Kochkunst, Kochbücher, Kochen, Ernährungslehre Ernährungskunde Kochkunst Essen und Trinken Küche, Kulturgeschichte, Ernährung, Haushalt, Hauswirtschaft Kochen Gemüse, Ernährungswirtschaft, Küchenwissen, Vorspeisen, Kochbuch Koch- und Backrezepte, Gemüse

Bestell-Nr.: 34782

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das  Buch der Spiele : über 500 Freizeitspiele für Erwachsene

Mehr von Gorys Erhard
Gorys, Erhard:
Das Buch der Spiele : über 500 Freizeitspiele für Erwachsene Erhard Gorys

Stuttgart Fackelverlag, 1976. 551 S. 22 cm, Pappeinband , ohne Schutzumschlag , ehemaliges Büchereiexemplar


altersgemäß gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, ehemaliges Büchereiexemplar
Schlagworte: Spiele für Erwachsene

Bestell-Nr.: 19562

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der grosse Getränke Ratgeber

Mehr von Gorys Erhard
Gorys, Erhard
Der grosse Getränke Ratgeber

Hamburg: Merit Verlag 22 guter Zustand, ISBN: 3893280049 (EAN: 9783893280049 / 978-3893280049)


mit mehr als 700 Rezepten und Gläserkunde für alle Gelegenheiten.
Schlagworte: Gorys, Erhard ; Getränke ; Rezepte ; Der grosse Getränke Ratgeber ; Wein ; Aperitifs ; Liköre ;

Bestell-Nr.: 40100600

Preis: 13,95 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 18,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Fachliteratur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Prag.

Mehr von Gorys Erhard Roman
Gorys, Erhard und Roman Soumar:
Prag. Text Erhard Gorys. Fotogr. Roman Soumar

München : Bruckmann, 1991. 150 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 29 cm Hardcover ISBN: 3765424145 (EAN: 9783765424144 / 978-3765424144)


Sehr guter Zustand.
Schlagworte: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen

Bestell-Nr.: 124393

Preis: 2,18 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 7,18 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Quickmedia   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Heilige Land: Historische Und Religiose Statten Von Judentum, Christentum Und Islam in Dem 10000 Jahre Alten Kulturland Zwischen Mittelmeer, Rotem Meer Und Jordan

Mehr von Gorys Erhard
Gorys, Erhard
Das Heilige Land: Historische Und Religiose Statten Von Judentum, Christentum Und Islam in Dem 10000 Jahre Alten Kulturland Zwischen Mittelmeer, Rotem Meer Und Jordan

1 Auflage Du Mont Köln 1984 Jumbo Brosch Ausgabe Illu. Deckel ISBN: 3770114744 (EAN: 9783770114740 / 978-3770114740)


Das Heilige Land. Historische Und Religiöse Stätten Von Judentum, Christentum Und Islam in Dem 10000 Jahre Alten Kulturland Zwischen Mittelmeer, Rotem Meer Und Jordan - DuMont Kunst-Reiseführer Erhard Gorys Buchbeschreibung: DuMont Buchverlag, Köln, 1984. Englische Broschur. Buchzustand: Befriedigend. 2., überarb. Aufl. 1984. 494 Seiten, reich illustriert. Leichte Gebrauchsspuren 1 - 2 Leicht B mehr lesen ...
Schlagworte: Reiseführer, Juden, Christen, Islam

Bestell-Nr.: 3134978511

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
1 2 3 ... 30
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich