Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 79486 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Unsere Erde - Illustrationen von Gerald Wood

Mehr von Jessop Joanne
[Erde; Kindersachbuch] - Jessop Joanne
Unsere Erde - Illustrationen von Gerald Wood

Arena Würzburg 1993 Abbildung: Unsere Erde fast verlagsneu, mit leichten Lagerspuren und geringen Mängeln, garantiert unbenutzt und ungelesen, kein Stempel, kein Strich; 32 S.: zahlr. Ill.; 30 cm; , Originaltitel: Planet earth; Gewicht: ca. 403g; Lg-ID: 338/130613; Rechnung mit ausgewiesener MWSt. Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe unserer Best.-Nr. Freundliche Grüße, Ihre Gerd Spann Verlagsbuchhandlung Hardcover ISBN: 3401044508 (EAN: 9783401044507 / 978-3401044507)


Unsere Erde/ von Joanne Jessop. Ill. von Gerald Wood. Aus dem Engl. übers. von Silke Modersohn-Simon. - 1. Aufl.
Schlagworte: Erde; Kindersachbuch Kinder- und Jugendliteratur Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen

Bestell-Nr.: SPB-027005

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,40 EUR
Gesamtpreis: 5,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Unsere Erde, Grundlagen der Geologie und der Geomorphologie

Mehr von Dempsey Michael
[Erde, Geologie, Geomorphologie] - Dempsey, Michael:
Unsere Erde, Grundlagen der Geologie und der Geomorphologie

London, Sampson Low, Marston & Co; Kurfürst - Verlag, 1966. zahlreiche Abbildungen, Zeichnungen, 128 Seiten 4°, gebundene Ausgabe, Leinen


Die Struktur der Erdkugel ist das Objekt der aufregensten Studien der wissenschaftlichen Welt. Diese Thema wird mit der konventionellen Geologie in 3 Abschnitten behandelt: 1.) Die Natur der Erde, 2.) Der Mantel der Erde, 3.) Die ruhelose Erde. Im geomorphologischen Abschnitt zeigen realistische Modelle und verständliche Diagramme den Mechanismus und das Ergebnis der Prozesse, die die Erde in ihre mehr lesen ...
Schlagworte: Erde, Geologie, Geomorphologie, Erdebeben, Vulkane

Bestell-Nr.: 10430

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reise zur Mitte der Welt. Die Geschichte von der Suche nach der wahren Gestalt der Erde. (Fremde Kulturen in alten Berichten 14).

Mehr von LaCondamine Charles
LaCondamine, Charles M. de:
Reise zur Mitte der Welt. Die Geschichte von der Suche nach der wahren Gestalt der Erde. (Fremde Kulturen in alten Berichten 14).

Ostfildern: Thorbecke 2004. 240 S., zahlr. z. t. farb. Abb., Karten, Literaturverz. Ln.mS. *verlagsneu*. EAN: 9783799506137 (ISBN: 3799506136)


Daß die Erde keine Scheibe ist - darüber war man sich im 17. Jahrhundert bereits einig. Auch darüber, daß sie wohl die Gestalt einer Kugel habe. Doch nun ergaben neueste Messungen, daß diese Kugel mitnichten gleichmäßig sei. Isaac Newton stellte als erster die These auf, daß die Erde an den Polen abgeflacht sein müsse... Diese Vermutung veranlaßte zwölf Forscher aus verschiedenen europäischen Län mehr lesen ...
Schlagworte: Erd-, Länder-, Völkerkunde

Bestell-Nr.: 141631

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Reise um die Erde in 80 Tagen

Mehr von Verne Jules
Verne, Jules:
Reise um die Erde in 80 Tagen Reise zum Mittelpunkt der Erde

Berlin: Verlag Neues Leben, 1973. 380 Seiten , 24 cm, Pappeinband


Seiten gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, durchgestrichener Namenseintrag, Der exzentrische Engländer Phileas Fogg hat seinen Freunden im Club eine für seine Zeit abenteuerliche Wette angeboten: gelingt es ihm nicht, in 80 Tagen um die Erde zu reisen, verliert er sein gesamtes Vermögen. Selbstverständlich gibt es schon reguläre Wasser- und Landverbindungen, die eine Reise um die Erde möglich mehr lesen ...
Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Reise um die Erde in 80 Tagen; Jules Verne; Roman; Phileas Fogg; Wette; Reisen; Abenteuer; Spannung;

Bestell-Nr.: 10015

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Erde - Politische Übersicht,

Mehr von Autorenkollektiv
Autorenkollektiv:
Erde - Politische Übersicht, Haack Handkarte Die Länder der Erde,

11. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, VEB Hermann Haack Gotha, 1984,. 26 S., Maßstab 1 : 35 000 000, Maße ungefalten 96 x 60 cm, Paperback, Standardbuch - Großformat,


Aus der Reihe: Haack Handkarte, Erde, Politische Übersicht, Weltkarte, Erde,
Schlagworte: Landkarte, Politik, Erde, Politisch, Übersicht, Handkarte, Länder,

Bestell-Nr.: 68382

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landkarten und Stadtpläne
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reise um die Erde in 80 Tagen

Mehr von Verne Jules
Verne, Jules:
Reise um die Erde in 80 Tagen Reise zum Mittelpunkt der Erde

4. Auflage Berlin: Verlag Neues Leben, 1978. 380 Seiten , 24 cm, Pappeinband


Seiten gebräunt, Einbandkanten bestoßen, Der exzentrische Engländer Phileas Fogg hat seinen Freunden im Club eine für seine Zeit abenteuerliche Wette angeboten: gelingt es ihm nicht, in 80 Tagen um die Erde zu reisen, verliert er sein gesamtes Vermögen. Selbstverständlich gibt es schon reguläre Wasser- und Landverbindungen, die eine Reise um die Erde möglich machen; in 80 Tagen? .... (aus dem Buc mehr lesen ...
Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Reise um die Erde in 80 Tagen; Jules Verne; Roman; Phileas Fogg; Wette; Reisen; Abenteuer; Spannung;

Bestell-Nr.: 20280

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Welt, Erde und Menschheit

Mehr von R.H. Francé
[Erde] - R.H. Francé:
Welt, Erde und Menschheit Eine Wanderung durch die Wunder der Schöpfung - mit 24 Tafeln

Ullstein Verlag Berlin, 1928. 267 s. 12°, gebundene Ausgabe, Leinen


Gelber Leineneinband mit leichten Spuren. Rücken hinten eingerissen. Leichte Seitenrandbräunung . Guter Gesamteindruck. Wenige Seiten leichte Bleistiftbemerk. Aus dem Inhalt . Die Geburt der Erde, Die Entstehung des Lebens, Aus vorsintflutlichen Zeiten, Intermezzo, Mensch und Natur , Mensch und Gott.
Schlagworte: Erde

Bestell-Nr.: 26748

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 13,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Von Tausend Dingen

Mehr von F.L. Dunbar Kalckreuth
[Erde] - F.L. Dunbar von Kalckreuth:
Von Tausend Dingen Von der Welt im Großen und im Kleinen vom Leben, vom Tun der Mesnschen und von den Dingen auf Erden von Anbeginn bis heute

Georg Dollheimer Verlag Leipzig, 1937. 398 s. gebundene Ausgabe


Schöne Ausgabe in gutem Gesamtzustand mit leichten Randspuren am Einband. Titel mit Goldprägung und Rücken mit Goldornamentik überzogen. Seiten minim Bräunung. Aus dem Inhalt : Mensch und Weltall, Die Welt im Großen und Kleinen, Das Reich der Wandelsterne, Unser Heimatstern, Das Reich der Luft, Das Reich des Wassers, Die Welt der Berge, Von den Schätzen der Erde, Das Geheimnis des Lebens und sehr mehr lesen ...
Schlagworte: Erde

Bestell-Nr.: 27628

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Geheimnisse der Erde neu entdeckt

Mehr von Unser faszinierender Planet
Unser faszinierender Planet:
Die Geheimnisse der Erde neu entdeckt Teil1 Zwischen Pol und Äquator ( das ewige Eis, Tundra, Taiga, Steppe, mittleren Breiten, Wüste, Savanne, Tropen, Hochgebirge, Meer ), Teil 2 Die Erde auf einen Blick, Teil 3 Schöpfung ohne Ende, Erklärung wichtiger Fachausdrücke, Register, Bildnachweis

Stuttgart Verlag das Beste, 1987. Leinenkasch. Mit Schutzumschlag ISBN: 387070294X (EAN: 9783870702946 / 978-3870702946)


voller Abb. 31 X 25 cm, 360 Seiten Buch- und SchU Rücken unten leicht best., zonst fast Nw. Blau 0612 387070294X
Schlagworte: Erde, Planeten, Sonnensyst., Forschung, Geschichte, Gegenwart, Zukunft

Bestell-Nr.: 7883

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Zeitmarken der Erde.

Mehr von Simon Wilhelm
[Geologie, Wissenschaft, Geschichte, Erde] - Simon, Wilhelm:
Zeitmarken der Erde. Grund und Grenze geologischer Forschung. Mit 80 Abbildungen.

Friedr. Vieweg & Sohn, 1948. 232 S. mit 80 schwarz/weiß Abbildungen gebundene Ausgabe


Aus dem Inhaltsverzeichnis: Einleitung/ Nichtgeologische Urkunden als Zeitmarken/ Urkunden der Erd- und Lebensgeschichte als Zeitmarken/ Besitzt die Erdgeschichte eine natürliche Großgliederung? Nachwort/ Register.--- Zustand: gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren. Die Seiten sind altersbedingt gebräunt. Besitzervermerk mit Tinte auf der ersten Seite. 101377
Schlagworte: Geologie, Wissenschaft, Geschichte, Erde

Bestell-Nr.: 2267

Preis: 19,90 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 23,85 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mediantis Bücherservice   Katalog: Wissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich