Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

:. Suchergebnisse
Die Familie Frank

Andersen Nexö, Martin:
Die Familie Frank
München, Albert Langen, 1920. 206 Seiten


Leinen, Goldprägung, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgeriebenn und etwas fleckig, Seiten gebräunt, schiefgelesen, mittelmäßiger Zustand

Bestell-Nr.: 57024

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Roman
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ditte Menschenkind

Nexö, Martin Andersen:
Ditte Menschenkind Roman
Die Buchgemeinde, ca 1950. 776 Seiten


Hardcover, Ganzleinen, braun, Leseband, mittlerer Zustand, Einband leicht abgerieben, Seiten leicht gebräunt. Buchrücken oben und unten abgestoßen.

Bestell-Nr.: 20282

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Roman
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Proletariernovellen

Nexö, Martin Andersen:
Proletariernovellen
Einzige vom Verlag Albert Langen genehmigte Volksausgabe, Berlin Büchergilde Gutenberg, 1932. Eine Sammlung von Novellen, beginnend im Jahre 1895, 206 Seiten.


Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, locker in Bindung, Bindung gebrochen, kein Schutzumschlag, mittelmäßiger Zustand

Bestell-Nr.: 5430

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Novelle
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Familie Frank und andere kleine Romane

Nexö, Martin Andersen:
Die Familie Frank und andere kleine Romane
Einzige vom Verlag Albert Langen genehmigte Volksausgabe, Inhalt: Die Familie Frank - Das Glück - Der Lotterieschwede, Berlin Verlag Büchergilde Gutenberg, 1931. 211 Seiten.


Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, locker in Bindung, kein Schutzumschlag, mittelmäßiger Zustand

Bestell-Nr.: 5431

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Roman
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben