aicher, Otl:
analog und digital. mit einer einführung von wilhelm vossenkuhl.
1. Auflage Berlin, Ernst und Sohn Verlag, 1991. 192 Seiten, 8°, Leinen mit Schutzumschlag
Archivstempel auf Innendeckel, ansonsten (sehr) gutes und ungelesenes Exemplar.
Bestell-Nr.: 10281
| Preis: |
70,00 EUR |
| Versandkosten |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
72,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Amrouche, Jean:
Gespräch mit Paul Claudel.
Dt. Erstausgabe. Heidelberg, Kerle Verlag, 1958. 284 Seiten, 8°, Leinen mit Schutzumschlag
Gutes Exemplar
Bestell-Nr.: 10628
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Arnold, Fritz (Hrsg.):
Karl Arnold. Leben und Werk. Einleitung von Wieland Schmied.
Erstauflage. München, Bruckmann Verlag, 1977. 131 Seiten, Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag
Umschlag an den Kapitalen etwas berieben, ansonsten gutes Exemplar
Bestell-Nr.: 10630
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Arrabal, Fernando:
Riten und Feste der Konfusion.
1. dt. Auflage. Darmstadt, Melzer, 1969. 168 Seiten, 12°, Leinen mit orig. Schutzumschlag.
gutes Exemplar
Bestell-Nr.: 10198
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bachofen, Johann Jacob:
Griechische Reise. Im Auftrag der Universitätsbibliothek Basel herausgegeben von Georg Schmidt.
1. Auflage Heidelberg, Richard Weissbach Verlag, 1927. 227 Seiten 12°, Halbleder.
Schnitt mit leichten Stockflecken, einige Stockflecken im Text. Ansonsten gutes Exemplar.
Bestell-Nr.: 10199
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Belford, Barbara:
Viktorianische Liebesspiele. Das Leben der Schriftstellerin Violet Hunt und ihrer Liebhaber und Freunde Ford Madox Ford, H. G. Wells, Somerset Maugham, Oscar Wilde und Henry James. Aus dem Amerikanischen von Leonore Scheartz.
Dt. Erstauflage. Köln, Kiepenheuer & Witsch, 1996. 413 Seiten, 8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Gutes Exemplar
Bestell-Nr.: 10511
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Belletrisitik] - Artmann, H.C.:
The Best of H.C. Artmann. Herausgegeben von Klaus Reichert. Lyrik, Theater, Prosa, Theoretisches.
Erstauflage. Frankfurt, Suhrkamp Verlag, 1970. 391 Seiten, 8°, Leinen mit illustriertem Schutzumschlag
Die Bücher der neunzehn, Band 192. Gutes Exemplar.
Bestell-Nr.: 10329
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Belletristik] -
Atlas, zusammengestellt von deutschen Autoren.
Erstauflage. Berlin, Wagenbach Verlag, 1965. 319 Seiten, 8°, Leinen
Beiträge u. a. von: J. Bobrowski, S. Lenz, G. Grass, P. Weiss, A. Zweig, H. W. Richter, G. Eich, F. Fühmann, M. L. Kaschnitz, C. Reinig, W. Koeppen, G. B. Fuchs, G. Kunert, W. Biermann, St. Hermlin, P. Rühmkorf, K. Krolow,H. Böll, F. C. Delius, C. Zuckmayer, A. Seghers, E. Bloch, W. Jens, E. Fried, h. c. artmann, N. Sachs. Gutes Exemplar.
Bestell-Nr.: 10331
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Belletristik] - Achternbusch, Herbert:
Es ist ein leichtes beim Gehen den Boden zu berühren.
Erstausgabe. Frankfurt, Suhrkamp Verlag, 1980. 234 Seiten, 8°, Pappeinband
Widmung, Datum und Name auf Vorsatz auf Vorsatz.
Bestell-Nr.: 10627
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.