[Klassiker der Neuzeit.-] - Hartmann, Richard P. (Hrsg.).
Meckseper. Ölbilder und Radierungen. Einführender Text Wolf Stubbe.
München Zürich. R.Piper & Co. Verlag, 1978. 1.Auflage, mit zahlreichen Abbildungen, quer-4°. unpaginiert Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, Vorwort von Rössing, Karl, Klassiker der Neuzeit, II,
In gutem Zustand. Eine Ecke leicht gestaucht. Galerie Richard P. Hartmann, mit Werkverzeichnis,.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Kunst des 20. Jahrhunderts, Kunstgeschichte
Bestell-Nr.: 20736
| Preis: |
82,19 EUR |
| Versandkosten |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
84,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Dix, Otto.-] - Löffler, Fritz.
Otto Dix. Leben und Werk.
Dresden. Verlag der Kunst, 1983. 5. Auflage, mit zahlreichen Abbildungen, 4°. 27,5 x 21,0 cm. 430 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag,
In gutem Zustand. Schutzumschlag vorn mit großem Randeinriß.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Kunst des 20. Jahrhunderts, Kunstgeschichte, Kulturgeschichte, Biographien historisch
Bestell-Nr.: 66307
| Preis: |
27,19 EUR |
| Versandkosten |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Cezanne Gemälde - Adriani, Götz.-] - Adriani, Götz (Hrsg.).
Cezanne Gemälde. mit einem Beitrag zur Rezeptionsgeschichte von Walter Feilchenfeldt.
Köln. DuMont Buchverlag, 1993. 1.Auflage, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, meist ganzseitig und einigen s/w-Abb., 4°. 31,8 x 25,5 cm. 315 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, mit Schutzumschlag, Herausgegeben von Kunsthalle Tübingen, ISBN: 377013088X (EAN: 9783770130887 / 978-3770130887)
In gutem Zustand. Rücken etwas schief gelesen, Schnitt leicht fleckig. als Katalog der Ausstellung Cézanne. Gemälde. Kunsthalle Tübingen, 16.Januar bis 2.Mai 1993.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Kunstgeschichte, Kunst bis 1900, Ausstellungskataloge, Kunst des 20. Jahrhunderts
Bestell-Nr.: 93800
| Preis: |
33,19 EUR |
| Versandkosten |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
35,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Vom Licht zur Form - Fath, Manfred (Hrsg.).-] - Fath, Manfred (Hrsg.).
Vom Licht zur Form. Schätze französischer Malerei aus dem Petit Palais Genf. Anläßlich der gleichnamigen Ausstellung in der Städtischen Kunsthalle Mannheim (12.Okt. 1997 bis 18.Jan. 1998).
München New York. Prestel-Verlag, 1997. mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 4°. 28,0 x 24,0 cm. 143 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, Vorwort von Oscar Ghez de Castelnuovo, ISBN: 3791318411 (EAN: 9783791318417 / 978-3791318417)
In gutem Zustand. Einband minimal angestaubt. Mit Beiträgen von Hans-Jürgen Buderer, Andrea Domesle, Manfred Fath, Katrin Kärcher, Thomas Köllhofer und Jochen Kronjäger.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Ausstellungskataloge, Malerei, Frankreich
Bestell-Nr.: 93776
| Preis: |
10,19 EUR |
| Versandkosten |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Das grosse Handbuch der Klaviermusik - Hollfelder, Peter.-] - Hollfelder, Peter.
Das große Handbuch der Klaviermusik. Historische Entwicklungen. Komponisten mit Biographien und Werkverzeichnissen. Nationale Schulen. Ein Standardwerk über die Welt der Klaviermusik.
Hamburg. Nikol Verlagsgesellschaft mbH, 1997. Sonderausgabe, gr.8°. 23,5 x 17,0 cm. 1457 Seiten, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, Vorwort von Peter Hollfelder, ISBN: 3930656493 (EAN: 9783930656493 / 978-3930656493)
In gutem Zustand. Schutzumschlag minimal berieben.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Musik
Bestell-Nr.: 93835
| Preis: |
21,19 EUR |
| Versandkosten |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Rock in Russland - Troitsky, Artemy.-] - Troitsky, Artemy.
Rock in Russland. Rock und Subkultur in der UdSSR.Mit ausgewählter Disko- und Filmographie.
Wien. Robert Azderball, Hannibal-Verlag, 1989. 1.Auflage, mit Fototafeln, 8°. 20,5 x 13,5 cm. 191 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, übersetzt von Manfred Sax aus dem Englischen, Vorwort von Martin Walker, ISBN: 385445046X (EAN: 9783854450467 / 978-3854450467)
In gutem Zustand. Einband minimal berieben.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Russland und Sowjetunion, Kulturgeschichte, Musik
Bestell-Nr.: 93883
| Preis: |
9,19 EUR |
| Versandkosten |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Geschichte der Musik in 2 Bänden, 1.Band - Moser, Hans Joachim.-] - Moser, Hans Joachim.
Geschichte der deutschen Musik von den Anfängen bis zum Beginn des Dreißigjährigen Krieges. Geschichte der Musik in zwei Bänden. Erster Band.
Stuttgart und Berlin. J.G. Cotta´sche Buchhandlung Nachfolger, 1921. 2., durchgesehene Auflage, mit zahlreichen Notenbeispielen, gr.8°. 23,6 x 16,5 cm. XVI,518 Seiten, Hardcover in Halbleinwand,
In gutem Zustand. Einband leicht berieben, Name auf Vorsatz, mit Anstreichnungen und Randbemerkungen (Bleistift), 1. Band einzeln.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Geschichte, Deutschland, Musik
Bestell-Nr.: 94066
| Preis: |
21,19 EUR |
| Versandkosten |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Ausstellungskatalog.-] - Rurberg, Karl (Herausgeber).
Zeitzeichen. Stationen Bildender Kunst in Nordrhein-Westfalen.
Köln. DuMont Verlag, 1989. mit zahlreichen Abbildungen, 4°. 618 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch,
In gutem Zustand. Einband etwas berieben.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Kunstgeschichte, Kunst des 20. Jahrhunderts
Bestell-Nr.: 12641
| Preis: |
14,19 EUR |
| Versandkosten |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Tizian.-] - Jähnig, Karl W. (Hrsg.).
Tizian. Mit 62 Abbildungen.
München. Hugo Schmidt Verlag, 1921. mit Frontispiz, mit zahlreichen Abbildungen, 8°. 19,0 x 13,8 cm. 89 Seiten, Hardcover in Pappband,
In gutem Zustand. Einband u. Vorsätze etwas gebräunt , mit Randbräune u. teils leicht fleckig, Textdruck auf Kunstdruckpapier,.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Kunst allgemein, Kunst bis 1900, Kunstgeschichte, Malerei
Bestell-Nr.: 79685
| Preis: |
6,19 EUR |
| Versandkosten |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Toeplitz, Jerzy.-] - Toeplitz, Jerzy.
Geschichte des Films 1928-1933. Band 2.
Berlin. Henschel Verlag, 1979. mit zahlreichen Abbildungen, gr.8°. 24 x 18 cm. 461 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag,
In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Film, Darstellende Künste
Bestell-Nr.: 3702
| Preis: |
17,19 EUR |
| Versandkosten |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.