Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Achberger Verlag GmbH » Kataloge » Varia (600 Einträge)

Achberger Verlag GmbH - Varia

600 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 60
:. Varia
Aufgabe und Verpflichtung

Lübke, Heinrich
Aufgabe und Verpflichtung
Frankfurt Athenäum 1965 broschiert 136 S. 11 x 18,5 cm


ungelesenes Exemplar, mit Stempel des Bundespräsidialamtes auf dem Innentitel, wie bei den vom Amtsinhaber verschenkten Exemplaren üblich. Umschlag leicht berieben und geringfügig bestossen.

Bestell-Nr.: AV0003

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Alta moda

Nabb, Magdalene
Alta moda
Zürich Diogenes 1999 kartoniert 359 S. 11,2 x 18 cm ISBN: 3257232861 (EAN: 9783257232868 / 978-3257232868)


detebe 23286, sauberes Exemplar, Rücken mit Leseknick, untere Ecke leicht gelöst

Bestell-Nr.: AV0004

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Sterbende Wälder - eine Bewußtseinsfrage. Schutzumschlaglung an Naturzusammenhängen und Wandel der Lebensweise

Bockemühl, Jochen
Sterbende Wälder - eine Bewußtseinsfrage. Schutzumschlaglung an Naturzusammenhängen und Wandel der Lebensweise
Dornach Philosophisch Anthroposophischer Verlag 1985 kartoniert 96 S. 21 x 21 cm ISBN: 3723503748 (EAN: 9783723503744 / 978-3723503744)


zahlreiche farbige Abbildungen. gutes Exemplar, altersbedingt leicht beschabt und berieben, ungelesen, Inhalt makellos

Bestell-Nr.: AV0005

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Naturwissenschaftliche Grundfragen

Bockemühl, Jochen; Howald-Halder, Mario
Naturwissenschaftliche Grundfragen
Dornach Philosophisch Anthroposophischer Verlag 1964 kartoniert 67 S. 14 x ss,7 cm


Goetheanum-Bücher, äußerlich unfrisch, linke untere Ecke angeschlagen, rundum leicht gegilbt, Inhalt einwandfrei ohne Anstreichungen

Bestell-Nr.: AV0006

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Das Buch der Geister

Kardec, Allan
Das Buch der Geister
Freiburg Hermann Bauer Verlag 1987 kartoniert 306 S. 12,3 x 19 cm ISBN: 3762606323 (EAN: 9783762606321 / 978-3762606321)


Esotera Taschenbücherei, mit Altersspuren, Schnitt minimal fleckig und gebräunt, Umschlag rundum mit Lichtspuren, Inhalt einwandfrei, ohne Anstreichungen.

Bestell-Nr.: AV0007

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Der Staatsstreich

Gorbatschow, Michail
Der Staatsstreich
München C. Bertelsmann 1991 Pappband m. Schutzumschlag 155 S. 14 x 22 cm ISBN: 3570014088 (EAN: 9783570014080 / 978-3570014080)


verlagsneues Exemplar ohne Mängel

Bestell-Nr.: AV0008

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Mönch in Tibet. Leben und Lehren des Meditationsmeisters Gesche Rabten

Rabten, Gesche
Mönch in Tibet. Leben und Lehren des Meditationsmeisters Gesche Rabten
Hamburg Papyrus 1981 kartoniert 206 S. 14,5 x 21 cm ISBN: 3922731449 (EAN: 9783922731443 / 978-3922731443)


gutes Exemplar mit Lesefalten im Rücken und rundum leicht berieben, Schnitt leicht gebräunt

Bestell-Nr.: AV0009

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


RhytmusforSchutzumschlagng und Technik. 1. Der umstülpbare Würfel; 2. Die polysomatische Gestaltung

Schatz, Paul
RhytmusforSchutzumschlagng und Technik. 1. Der umstülpbare Würfel; 2. Die polysomatische Gestaltung
Stuttgart Freies Geistesleben 1975 Pappband 139 S. 18,5 x 24,5 cm ISBN: 4772506496 (EAN: 9784772506496 / 978-4772506496)


vergriffen, sauberes Exemplar, rundum leicht beschabt, leicht lichtrandig

Bestell-Nr.: AV0010

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Kosmische und menschliche Geschichte Bd. III. Das Karma des Berufes des Menschen in Anknüpfung an Goethes Leben.

Steiner, Rudolf
Kosmische und menschliche Geschichte Bd. III. Das Karma des Berufes des Menschen in Anknüpfung an Goethes Leben.
Dornach Rudolf Steiner Verlag 1980 Leinen mit Schutzumschlag 238 S. 15,5 x 23 cm ISBN: 37724^1720X


Zehn Vorträge, gehalten in Dornach vom 4. bis 27. November 1916. GA 172, einwandfreies, ungelesenes Exemplar, SU leicht berieben und angestoßen

Bestell-Nr.: AV0011

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 34,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Striptease der 50er und 60er Jahre. Eine kulturgeschichtliche Dokumentation in künstlerischen Fotos

Belorgey, Andre
Striptease der 50er und 60er Jahre. Eine kulturgeschichtliche Dokumentation in künstlerischen Fotos
Paris Pink Star Editions 1986 Pappband 255 S. 17,5 x 25 cm


Illustrierter Original-Pappband, mit 1500 Photos. einwandfrei erhalten, ungelesen, Umschlag minimal berieben.

Bestell-Nr.: AV0012

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


1 2 3 ... 60
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter