Arthur Cavanaugh
Als die Kinder verschwanden
Gütersloh Bertelsmann 1970 Leinen Buch
SU bestossen und lichtrandig,durch leichten Wasserschaden etwas verfärbt, sonst gut erhalten
Schlagworte: Familienroman
Bestell-Nr.: BN9526
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Strauß und Torney, Lulu von
Auge um Auge
Jena Diederichs 1933 Pappe 87 S., Buch
Altdeutsche Schrift. Etwas bestossen, Schnittfläche altersfleckig, sonst gut erhalten.
Schlagworte: Familienroman
Bestell-Nr.: BN10414
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Helm, Inge
Behalt bloß deine Babysachen - eine Mutter packt aus
München Dtv 1991 Taschenbuch/Paperback Buch
Das Buch ist ungelesen und in gutem Zustand, leichte Lagerspuren.
Schlagworte: Familienroman
Bestell-Nr.: BN0650
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ginzburg, Natalia
Caro Michele
Deutschland Suhrkamp Verlag 1996 br, Paperback Buch
Roman einer Familie - Caro Michele beginnen die meisten der Briefe an einen jungen Römer. In ihnen zeigt sich das Scheitern einer wohlhabenden, gutbürgerlichen Familie, die an ihrer Lieblosigkeit, ihrer Ohnmacht, ihrer Einsamkeit zerbricht. ............ Cover minimal bestossen, sonst gut erhalten.
Schlagworte: Familienroman
Bestell-Nr.: 1681
| Preis: |
2,30 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lagerlöf, Selma
Christuslegenden
München Nymphenburger 1970 Leinen geprägt Buch
Etwas angestaubt und altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Schlagworte: Familienroman
Bestell-Nr.: BN14791
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gaskin, Catherine
Das Erbe der Marquesa
Deutschland Bertelsmann 1975 Leinen 463 S., Buch
Zwei großartige Frauengestalten stehen im Mittelpunkt dieser faszinierenden Familienchronik- Die Marquesa, deren Liebe zu einem irischen Lord einst in tödlichen Haß umschlug, und Charlotte, die Enkelin jenes Mannes, die arglos nach Spanien kommt, um dort ihr Erbe - ein kleines, vernachlässigtes Weingut- anzutreten. Schnittfläche angestaubt, SU bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Schlagworte: Familienroman
Bestell-Nr.: BN16197
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Susan Howatch
Das Glücksrad oder Der Zauber von Oxmoon SEHR GUTER ZUSTAND
Lizenzausgabe Gütersloh Bertelsmann 1985 Hardcover 1247 S., Buch
Oxmoon ist seit Jahrhunderten Familienbesitz der Godwins in Wales. Auch die heutigen Nachfahren des sächsischen Söldners Godwin of Hartland können sich nicht dem Zauber entziehen, der auf diesem Besitz liegt. Er zwingt den Bruder zum Kampf mit dem Bruder, stachelt den Sohn gegen den Vater auf und bestimmt die Wege ihrer Frauen. Alte Schuld und neue Leidenschaften prallen aufeinander. Eine große Familiensaga über vier Generationen von den glanzvollen Jahren vor dem ersten Weltkrieg bis in die Gegenwart. Man lasse sich vom ungewöhnlichen Umfang nicht abschrecken, denn wer mit dem Lesen anfängt, kann das Buch gar nicht vor der letzten Seite aus der Hand legen. (Welt am Sonntag) Ziemlich dickes Buch, deshalb etwas schief gelesen, altersbedingt leichte Verfärbungen, sonst gut erhalten.
Schlagworte: Familienroman
Bestell-Nr.: BN14666
| Preis: |
3,90 EUR |
| Versandkosten |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Cordes, Alexandra
Das Haus im Marulabaum
Hofheim Verlag Heidi Kraus 1977 Hardcover 348 S., Buch
Die 12jährige Jessica leidet entsetzlich unter der Entfremdung, die zwischen ihren geliebten Eltern immer deutlicher wird. Während einer Safari in Afrika verschwindet sie im unwegsamen Busch und baut sich ein Haus in einem Marulabaum. Hier sucht sie die Geborgenheit, die sie bei ihren Eltern vermißt. Deren Ehe ist schwer belastet - gegenseitiges Mißtrauen und Unverständnis drohen, sie zu zerstören. Und Jessica sucht nach einem Weg, Vertrauen und Gemeinsamkeit wiederherzustellen. Schnittfläche fleckig, SU bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Schlagworte: Familienroman
Bestell-Nr.: BN16041
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schönthan, Gaby von
Das Herrenhaus - Die Geschichte der Pernwalds
Hamburg Hoffmann und Campe 1977 Leinen Buch
Altersbedingte Verfäbrungen, sonst gut erhalten.
Schlagworte: Familienroman
Bestell-Nr.: BN14698
| Preis: |
2,30 EUR |
| Versandkosten |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Thomas Fall
Der Clan der Löwen
Gütersloh Bertelsmann Verlag 1980 Leinen 510 S., 8°
Die Söhne des alten Ethan, Milo, Dan und Stuart, unterscheiden sich als Kinder kaum von anderen miteinander aufwachsenden Brüdern irgendwo auf der Welt- Sie gleichen einem Wurf junger Raubtiere. Gemeinsam entdecken sie das Land, das ihnen einst gehören wird, packen zu dritt jeden Feind, der sie bedroht, messen ihre Stärke aneinander und tun sich unabsichtlich weh. Bis sie, herangewachsen, die Fährte des ersten Weibchen kreuzen. Aus Brüdern werden Gegner, aus spielerischem Kampf wird Todfeindschaft. Das Leben beginnt. Schnittfläche leicht fleckig, SU bestossen und lichtrandig, sonst altersgemäß gut erhalten.
Schlagworte: Familienroman
Bestell-Nr.: BN13705
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.