Sophokles
Tragödien;Übertragen von Roman Woerner;
Insel,Leipzig,1937 1937 Schutzumschlag Hardcover
OLeinen,mit OU,kleine 8,419 S.in gutem Zustand.
Schlagworte: LITERATUR
Bestell-Nr.: 00789
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Knippenberg,Fritz
Da ist gut Pferd sein;Pferde in Marbach;
Limpert,Bad Homburg,1977 1977 Hardcover
Bebildertes Hardcover,1.Auflage 1977,mit unterschriebener Widmung des damaligen Ministers für Ernährung,Landwirtschaft und Umwelt,Baden -Württemberg.Ohne Seitennummerierung (ca 100 S)mit sehr zahlreichen s/w und farbigen Abb. Sehr schöner Bildband.In tadellosem Zustand.
Schlagworte: SACHBUCH
Bestell-Nr.: 01949
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Austen,Jane
Northanger Abbey
Guild Publishing London,1982 1982 Schutzumschlag Hardcover ISBN: 1576463435 (EAN: 9781576463437 / 978-1576463437)
OLeinen mit OU,235 S.in englischer Sprache,in gutem ZUstand.
Schlagworte: LITERATUR
Bestell-Nr.: 02841
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Austen,Jane
Mansfield Park
Guild Publishing London,1981 1981 Schutzumschlag Hardcover ISBN: 3596254914 (EAN: 9783596254910 / 978-3596254910)
OLeinen mit OU,455 S.in englischer Sprache,in gutem ZUstand.
Schlagworte: LITERATUR
Bestell-Nr.: 02839
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Austen,Jane
Emma
Guild Publishing London,1980 1980 Schutzumschlag Hardcover ISBN: 371751606X (EAN: 9783717516064 / 978-3717516064)
OLeinen mit OU,440 S.in englischer Sprache,in gutem ZUstand.
Schlagworte: LITERATUR
Bestell-Nr.: 02840
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Reinhold Ruthe
Medien , Magier, Mächte
1. Auflage Aussaat-Verl. 1968 1968 Befriedigend Hardcover
Gebundene Ausgabe m. OU.- 168 Seiten - Aussaat-Verl. Erscheinungsdatum: 1968,leicht vergilbt mit hinterlegungenam Schutzumschlag,ansonsten gutes Exemplar.
Schlagworte: LITERATUR
Bestell-Nr.: 07875
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

(Hrsg) Robinson Club
Robinson Das Koch - Buch
Robinson Club 1997 1997 Schutzumschlag Hardcover
Großformat.Gebunden m. OU.- gutes Exemplar,mit zahlreichen Abb.
Schlagworte: SACHBUCH
Bestell-Nr.: 10369
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Gert Richter
Bühne frei .Vorhang auf
Bertelsmann 1966 1966 Schutzumschlag Hardcover
Gebunden m. OU.- 336 Seiten,OU. mit leichten Gebrauchsspuren,ansonsten gutes Exemplar.
Schlagworte: SACHBUCH
Bestell-Nr.: 10254
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Wallner, Christian
Freund Und Feind: Gedichte U. Notate [Ausw., 1970-77]
Winter, 1978 1978 Softcover ISBN: 3853800211 (EAN: 9783853800218 / 978-3853800218)
Broschiert,143 S.handschriftlicher Eintrag im Vorsatz,gut.
Schlagworte: 3853800211 GEDICHTE LITERATUR
Bestell-Nr.: 10012
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Weber,Karl Julius
Demokritos,der lachende Philosoph;
Winkler,1966 1966 Schutzumschlag Hardcover
Original-Leinenband. Original-Schutzumschlag. 8 . 370 (1) Seiten. Fundgrube 22.Widmung im Vorsatz, Umschlag mit leichten Randläsuren. Gutes Exemplar.
Schlagworte: LITERATUR
Bestell-Nr.: 09886
| Preis: |
7,65 EUR |
| Versandkosten |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
