Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST » Kataloge » Museumsführer & Kataloge (61 Einträge)

ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST - Museumsführer & Kataloge

61 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 7
:. Museumsführer & Kataloge

Prof. Dr. Max H. von Freeden
Mainfränkisches Museum - Festung Marienberg Würzburg / Wegweiser durch die Schausammlungen
Universitätsdruckerei H. Stürtz Würzburg 1965 7. Auflage broschiert 180 x 120 mm 63 S.


Zustand gut Einband etwas fleckig, Ecken leicht bestoßen mit 24 Bildtafeln und einem Übersichtsplan ab 30,- ¤ Bestellwert im Inland versandkostenfrei

Bestell-Nr.: 92-2D-0306-1386

Preis: 3,20 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


Versandkostenfrei ab 29,99 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 29,99 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Bernhard Zeller
Dichter aus Schwaben / Ein Führer durch das Schiller-Nationalmuseum
Schiller-Nationalmuseum Marbach am Neckar 1964 kartoniert 210 x 135 mm 199 S.


Zustand gut Kanten leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig mit Frontispiz, zahlreichen Bildtafeln & Abbildungen u. Namensregister ab 30,- ¤ Bestellwert im Inland versandkostenfrei

Bestell-Nr.: 92-2D-0306-1423

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


Versandkostenfrei ab 29,99 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 29,99 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Bock / Grosshans / Kelch / Klein / Köhler / Schleyer / Waetzoldt
Gemäldegalerie Berlin / Staatliche Museen - Preußischer Kulturbesitz
Georg Westermann Braunschweig 1979 kartoniert 185 x 130 mm 128 S.


Zustand gut Ecken und Kanten leicht bestoßen mit zahlr. Photos, Lageplan u. Verzeichnis der ausgestellten Gemälde ab 30,- ¤ Bestellwert im Inland versandkostenfrei

Bestell-Nr.: 92-2D-0306-1450

Preis: 2,40 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


Versandkostenfrei ab 29,99 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 29,99 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Kina Italia
Exotischer Garten / Fürstentum Monaco
Edizioni Kina Italia Milano ohne Jahresangabe kartoniert 240 x 190 mm 72 S.


Zustand befriedigend Bindung leicht gelockert mit zahlreichen Farbphotos von Macel Kroenlein u. Gianni Bozzacchi """Widmung Ihrer Hoheit der Prinzessin Grace von Monaco"""

Bestell-Nr.: 92-3D-0506-1746

Preis: 3,20 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


Versandkostenfrei ab 29,99 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 29,99 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Kina Italia
Das ozeanographische Museum /
Edizioni Kina Italia Milano ohne Jahresangabe kartoniert 235 x 190 mm 70 S.


Zustand gut Gelenk im vorderen Vorsatz leicht gelockert mit zahlreichen Farbphotos von Gianni Bozzacchi ab 30,- ¤ Bestellwert im Inland versandkostenfrei

Bestell-Nr.: 92-2D-0506-1747

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


Versandkostenfrei ab 29,99 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 29,99 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

ohne Autor
dtv - Gesamtverzeichnis / Winter 2001 / 2002
dtv München 2001 kartoniert 190 x 125 mm 240 S.


Zustand gut Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit Inhaltsverzeichnis und Register ab 30,- ¤ Bestellwert im Inland versandkostenfrei

Bestell-Nr.: 92-2D-1206-2492

Preis: 3,20 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


Versandkostenfrei ab 29,99 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 29,99 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

ohne Autor
Die Neunzehn `65 / Texte und Informationen
ohne Verlagsangabe 1965 broschiert 190 x 115 mm 136 S.


Zustand befriedigend Einband leicht fleckig, Kanten etw. bestoßen, Bindung mittig gebrochen mit Schwarz-Weiß-Photos, Abbildungen und Inhaltsverzeichnis ab 30,- ¤ Bestellwert im Inland versandkostenfrei

Bestell-Nr.: 92-3D-1106-2668

Preis: 3,20 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


Versandkostenfrei ab 29,99 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 29,99 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Bernhard Zeller
Marbacher Magazin 11/1978 / für die Ausstellung im Hölderlin-Turm in Tübingen
Deutsche Schillergesellschaft Marbach am Neckar 1983 2. durchgesehene Auflage kartoniert transparenter Schutzumschlag mit Titelaufdruck 210 x 135 mm 78 S.


Zustand gut Einband berieben, Ecken leicht bestoßen """Hölderlin in Tübingen"", bearbeitet von Werner Volke" ab 30,- ¤ Bestellwert im Inland versandkostenfrei

Bestell-Nr.: 92-2D-0207-3127

Preis: 6,40 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 7,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


Versandkostenfrei ab 29,99 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 29,99 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Yvonne und Thomas Plum
Kunst, Kakao und Karneval / Was Museen in und um Köln zeigen
J. P. Bachem Köln 1995 1. Auflage kartoniert 205 x 120 mm 240 S. ISBN: 376161148x (EAN: 9783761611487 / 978-3761611487)


Zustand gut Ecken leicht bestoßen, Gelenk vorne etwas gelockert mit zahlreichen Photos, Inhaltsverzeichnis und allgemeinen Infos ab 30,- ¤ Bestellwert im Inland versandkostenfrei

Bestell-Nr.: 92-2D-0307-3357

Preis: 5,60 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


Versandkostenfrei ab 29,99 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 29,99 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

Schnütgen-Museum / Außenreferat der Museen der Stadt Köln
Die Parler und der schöne Stil 1350 - 1400 / Europäische Kunst unter den Luxemburgern
ohne Verlagsangabe ohne Jahresangabe broschiert mit Umschlagklappe 225 x 150 mm 232 S.


Zustand gut Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen Führer zur Ausstellung von Uwe Westfehling, mit Inhaltsverzeichnis ab 30,- ¤ Bestellwert im Inland versandkostenfrei

Bestell-Nr.: 92-2D-0307-3421

Preis: 6,40 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


Versandkostenfrei ab 29,99 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 29,99 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 7
Meine zuletzt angesehenen Bücher
    Noch keine Bücher angesehen.
Meine letzten Suchanfragen

nach oben nach oben