Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Bücherdepot » Kataloge » Chemie (139 Einträge)

Antiquariat Bücherdepot - Chemie

139 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 14
:. Chemie
Sitzungsberichte Abteilung II b Chemie. 139. Band, 5./6. Heft.

Akademie der Wissenschaften in Wien Mathematisch-naturwissenschaftliche Klasse (Hrsg.)
Sitzungsberichte Abteilung II b Chemie. 139. Band, 5./6. Heft.
Wien Hölder-Pichler-Tempsky 1930. OriginalBroschur., 8°, ca. 230 S., Zustand :unaufgeschnitten, mit vielen Abb., Einband etwas berieben, sonst sauber, gestempelt am Einband.


Schlagworte: Zeitschrift

Bestell-Nr.: 7542

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 4,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Sitzungsberichte. Abteilung IIb. Chemie. 139. Band. Heft 1-8. In vier Bänden.

Akademie der Wissenschaften in Wien. Mathematisch-naturwissenschaftliche Klasse (Hrsg.)
Sitzungsberichte. Abteilung IIb. Chemie. 139. Band. Heft 1-8. In vier Bänden.
Wien Hölder-Pichler-Tempsky 1930. OriginalBroschur., 8°, ca. 480S., Zustand .unaufgeschnitten, gestempelt am Titelblatt.


Schlagworte: Zeitschrift

Bestell-Nr.: 7562

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten 4,00 EUR
Gesamtpreis: 44,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Sitzungsberichte Abteilung II b Chemie. 137. Band. Heft 1-7.  5 Bände.

Akademie der Wissenschaften in Wien Mathematisch-naturwissenschaftliche Klasse (Hrsg.)
Sitzungsberichte Abteilung II b Chemie. 137. Band. Heft 1-7. 5 Bände.
Wien Hölder-Pichler-Tempsky 1928. OriginalBroschur., 8°, 551 S:, mit 27 Textfiguren, Zustand :gut, gestempelt am Einband.


Schlagworte: Zeitschrift

Bestell-Nr.: 7548

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten 4,00 EUR
Gesamtpreis: 54,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Lexikon der Kohlenstoff-Verbindungen. Supplement II.

Richter, M.,M
Lexikon der Kohlenstoff-Verbindungen. Supplement II.
Hamburg und Leipzig Voss 1903. HalbLeinen der Zeit, mit Goldrückenprägung, 8°, 496 (4) S., Zustand :gut, Einband berieben und leicht bestoßen, gestempelt am Titelblatt.


Vorne.

Bestell-Nr.: 7674

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten 4,00 EUR
Gesamtpreis: 34,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Die Elemente der siebenten Gruppe des periodischen Systems. Aus Abegg`s Handbuch der anorganischen Chemie. Vierter Band. Zweite Abteilung. (=Reihe: Handbuch der Anorganischen Chemie in vier Bänden).

Auerbach, Fr., Dr. (Hrsg.)
Die Elemente der siebenten Gruppe des periodischen Systems. Aus Abegg`s Handbuch der anorganischen Chemie. Vierter Band. Zweite Abteilung. (=Reihe: Handbuch der Anorganischen Chemie in vier Bänden).
Leipzig Hirzel 1913. HalbLEinen der Zeit, gr. 8°, 904 S., Zustand .gut, Einband berieben, gestempelt am Titelblatt und auf Vorsätzen.


2500 Gramm.
Schlagworte: Lehrbuch-Chemie

Bestell-Nr.: 14502

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten 4,00 EUR
Gesamtpreis: 34,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Chemie der Kohlenstoffverbindungen oder organische Chemie. Bd. 1: Chemie der Fettkörper, Bd. 2: Carbocyclische und heterocyclische Verbindungen. 2 Bände (so komplett).

Richter, V. v
Chemie der Kohlenstoffverbindungen oder organische Chemie. Bd. 1: Chemie der Fettkörper, Bd. 2: Carbocyclische und heterocyclische Verbindungen. 2 Bände (so komplett).
Bonn. Verlag Friedrich Cohen. 1909,1913 HLn., der Zeit, mit Rückenbeschriftung, Gr. 8°, XIX, 793 S. - XXII, 1048 S., mit zahlreichen in den Text gedruckzen Holzschnitten. Zustand: Titelblätter gestempelt, Buchrücken mit Bibliotheksvermerk, Buchrücken von Band 1 etwas angerissen, sonst gute Exemplare.


"vorne"
Schlagworte: organische Chemie

Bestell-Nr.: 3272

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten 4,00 EUR
Gesamtpreis: 34,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Bolley´s (Bolley, Pompejus Alexander))Handbuch der technisch-chemischen Untersuchungen. Eine Anleitung zur Prüfung und Werthbestimmung der im gesammten Gewerbswesen oder der Hauswirthschaft vorkommenden und zur chemischen Untersuchung geeigneten Natur-und

Stahlschmidt, Carl Dr
Bolley´s (Bolley, Pompejus Alexander))Handbuch der technisch-chemischen Untersuchungen. Eine Anleitung zur Prüfung und Werthbestimmung der im gesammten Gewerbswesen oder der Hauswirthschaft vorkommenden und zur chemischen Untersuchung geeigneten Natur-und
Leipzig Arthur Felix Verlag 1879. HalbLeder der Zeit mit Rückenbeschriftung, gr. 8°. XII, 972 S. Mit 131 Abbildung (Holzschnitten), Zustand: Einband an den Kanten etwas berieben,bestossen, am Titelblatt gestempelt.sonst gutes Exemplar.


5. Aufl. erg. und bearb. von C. Stahlschmidt.
Schlagworte: Technik-Chemie-technisch chemische Untersuchungen

Bestell-Nr.: 4023

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten 4,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Journal für praktische Chemie. Band 98. (=Reihe: Journal für praktische Chemie. Band 206).

Bredt, J./Curtius, Th./Elbs, K./Fischer, O./Foerster, F./Rassow, B. (Hrsg.)
Journal für praktische Chemie. Band 98. (=Reihe: Journal für praktische Chemie. Band 206).
Leipzig Barth 1918. HalbLeder der Zeit, mit Goldrückenprägung, 8° , VII, 370 S., mit vielen Abb., Zustand :gut, Einband leicht berieben, Rücken leicht berieben, mit Etikett am Rücken, sonst sauber, mit Etikett am Einband vorne.


"VORNE"
Schlagworte: Zeitschriften

Bestell-Nr.: 11363

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten 4,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


V. v. Richter`s Chemie der Kohlenstoffverbindungen oder organische Chemie. Zweiter Band. Carbocyclische und heterocyclische Verbindungen.

Anschütz, R., Dr./Schroeter, G., Dr
V. v. Richter`s Chemie der Kohlenstoffverbindungen oder organische Chemie. Zweiter Band. Carbocyclische und heterocyclische Verbindungen.
Bonn Cohen 1905. Bibliotheksexemplar, HalbLeder, 8°, 894 S., Zustand .gut, Einband berieben und bestoßen, Etikett am Einband vorne, Goldrückenprägung.


10. Auflage.

Bestell-Nr.: 13302

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten 4,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Sitzungsberichte Abteilung II b Chemie. 138. Band. 3. Heft.

Akademie der Wissenschaften in Wien Mathematisch-naturwissenschaftliche Klasse (Hrsg.)
Sitzungsberichte Abteilung II b Chemie. 138. Band. 3. Heft.
Wien Hölder-Pichler-Tempsky 1929. OriginalBroschur., 8°, ca. 100 S., Zustand :gut, unaufgeschnitten, mit 1 Textfigur, gestempelt am Einband.


Schlagworte: Zeitschrift

Bestell-Nr.: 7546

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 4,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


1 2 3 ... 14
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter