Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » SURAT Internet Antiquariat » Kataloge » Varia (7150 Einträge)

SURAT Internet Antiquariat - Varia

7150 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 715
:. Varia
210 Ausflüge von München auf einen halben Tag bis zu drei Tagen

210 Ausflüge von München auf einen halben Tag bis zu drei Tagen
23. Auflage München Lindauersche Buchhandlg. (Schöpping) 1911. 134 S. mit einer Übersichtskarte, fünf Kartenskizzen und einer Karte der Umgebung Münchens von O. Brunn 8° Broschur


Kapitale eingerissen. Berieben und bestoßen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0

Bestell-Nr.: 236

Preis: 9,60 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


250 Jahre Institut der Englischen Fräulein Bamberg 1717-19674

250 Jahre Institut der Englischen Fräulein Bamberg 1717-19674
EA Bamberg Eigenverlag 1967. 61 S. m. Abb. gr. 8° Broschur


Beigelegt sind 1 diesbezüglicher Zeitungsausschnitt, Gesangsblätter und Handzettel zur Feier Zustand: leichte Gebrauchsspuren W12<26

Bestell-Nr.: 1173

Preis: 6,22 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,22 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


9. Nationale der Zeichnung Augsburg. Kleine Welten - Das Private in der Gegenwartskunst.

9. Nationale der Zeichnung Augsburg. Kleine Welten - Das Private in der Gegenwartskunst.
Ausstellungskatalog Augsburg 1994. 168 S. mit zahlr. Abb. 4° Broschur


In der Toskanischen Säulenhale Zeughaus Augsburg. Eine Ausstellung der Stadtsparkasse Augsburg und der Atelier-Galerie Oberländer. Zustand: leichte Gebrauchsspuren 0

Bestell-Nr.: 326

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Abracadabra : Sammlung unbegreiflicher und ausserordentlicher Geheimnisse aus älterer Zeit

Abracadabra : Sammlung unbegreiflicher und ausserordentlicher Geheimnisse aus älterer Zeit
Vollst., originalgetreuer Nachdr. d. Ausg. Köln o.J. Freiburg im Breisgau Aurum 1978. 160 S. Hardcover ISBN: 3591080756 (EAN: 9783591080750 / 978-3591080750)


Gesamttitel: Kleiner Wunder-Schauplatz der geheimen Wissenschaften, Mysterien, Theosophie, göttlichen und morgenländischen Magie, Naturkräfte, hermetischen und magnetischen Philosophie, Kabbala und andern höhern Kenntnissen, Divination, Offenbarung, Vision, Combination [Kombination] und schwer begreiflichen Thatsachen [Tatsachen] Edition Ambra In Fraktur. Zustand: wie neu u142
Schlagworte: Volksheilkunde ; Magie

Bestell-Nr.: 2174

Preis: 11,25 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 13,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Absolvia-Zeitung. Neues Realgymnasium. Zeitung für Kunst, Industrie und Klassengeist. 1. Jahrgang, Nr. 1, 9. April 1924. Der Obelisk. Unterhaltungbeilage

Absolvia-Zeitung. Neues Realgymnasium. Zeitung für Kunst, Industrie und Klassengeist. 1. Jahrgang, Nr. 1, 9. April 1924. Der Obelisk. Unterhaltungbeilage
Erscheint einmal und nicht wieder München Eigenverlag 1924. 12 S. 4° Brief/Blatt


Der Redakteur ist durch 9 jährigen Gebrauch derartig gereizt, daß von irgendwelcher Verantwortlichkeit keine Rede ist Zustand: stark abgenutzt BN1666>W8<u35

Bestell-Nr.: 1652

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Agnew. Exhibition of English and French Engravings of the 18th and 19th Centuries

Agnew. Exhibition of English and French Engravings of the 18th and 19th Centuries
London Thos. Agnew & Sons 1961. 15 S. m. 3 Bildtafeln quer 8° Broschur


June 7-July 8, 1961 Zustand: leichte Gebrauchsspuren BN1252>R27

Bestell-Nr.: 1256

Preis: 9,97 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,97 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Allerlei Lustiges

Allerlei Lustiges
7., 6., 5. Auflage München Braun & Schneider 1928. 24, 24, 16 S. mit 121 handkolorierten Holzschnitten gr. 8° Broschur


Rücken und hinterer Deckel fehlen. Deckel lädiert - siehe Bild. Rarität ! Sehr charmant Zustand: stark abgenutzt BN2053>W9<46>85
Schlagworte: Das Eselsfuhrwerk. Die Salmiakflasche. Bestrafter Mutwille. Der schlaue Zuckerbäckerlehrling. Bubenstreiche: Die Apfeldiebe. Der faule Sepp und der fleißige Hans. Aus dem Zirkus: Was alles in einem Zirkus zu sehen ist. Der falsche Elefant

Bestell-Nr.: 2015

Preis: 74,25 EUR
Versandkosten 5,00 EUR
Gesamtpreis: 79,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Alte Plätze sonnig schweigen. Ein Lyrikband.

Alte Plätze sonnig schweigen. Ein Lyrikband.
München Ars Edition n. pag. Zahlr. farb. Abb. S. gr 8° Hardcover ISBN: 3760782310 (EAN: 9783760782317 / 978-3760782317)


Mit Bildern von Rosina Wachtmeister Zustand: leichte Gebrauchsspuren BN0232

Bestell-Nr.: 330

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Andersens Märchen

Andersens Märchen
Stuttgart Thienemanns 1941. 128 S. mit 4 farb. Abb. u. vielen schwarzen Bildern von Paul Hey 8° Halbleinen


Frakturschrift. Papierbedingt gebräunt. Rücken angeplatzt. Einband leicht fleckig Zustand: leichte Gebrauchsspuren u8

Bestell-Nr.: 512

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


Audi 100 (4- Zylinder) ab Oktober 80. L, GL, Formel E. Band Nr. 650, 651, 652

Audi 100 (4- Zylinder) ab Oktober 80. L, GL, Formel E. Band Nr. 650, 651, 652
Stuttgart Bucheli 172 S. mit zahlreichen Illustrationen und einem ausfaltbaren Schaltplan 4° Broschur ISBN: 3716815802 (EAN: 9783716815809 / 978-3716815809)


Zustand: wie neu 0

Bestell-Nr.: 968

Preis: 10,65 EUR
Versandkosten 3,00 EUR
Gesamtpreis: 13,65 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal


1 2 3 ... 715
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter