Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Zaremba » Kataloge » Kunstgeschichte (66 Einträge)

Antiquariat Zaremba - Kunstgeschichte

66 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 7
:. Kunstgeschichte
Romanische Bauwerke. Einführung und Erläuterungen von Irene Roch. Mit 32 Tafeln nach Fotos.

Mehr von Roch Irene
Roch, Irene
Romanische Bauwerke. Einführung und Erläuterungen von Irene Roch. Mit 32 Tafeln nach Fotos.

Prisma Verlag (Die Schatzkammer Band 6). Leipzig. 1961 1.Auflage. 38 Seiten. gebundener Halbleinenband. Guter Zustand, leicht bestoßen, innen sauber. Mit zahlreichen ganzseitigen s/w-Foto-Abbildungen.


Bestell-Nr.: 21034

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Die gotische Holzplastik um Rottenburg, Korb und Hechingen. Erster Teil: Die Bildwerke bis zur Mitte des 15.Jahrhunderts. Mit 61 Abbildungen.

Mehr von Weise Georg
Weise, Georg
Die gotische Holzplastik um Rottenburg, Korb und Hechingen. Erster Teil: Die Bildwerke bis zur Mitte des 15.Jahrhunderts. Mit 61 Abbildungen.

Alexander Fischer Verlag (Forschungen zur Kunstgeschichte Schwabens und des Oberrheins - 1. Heft). Tübingen. 1921 1.Auflage. VII,208 Seiten. gebundener Pappband mit Leinenrücken. Guter Zustand, Seiten leicht wellig, ansonsten innen sauber, keine Eintragungen, keine Anstreichungen. Mit 61 s/w-Tafeln.


Bestell-Nr.: 21288

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


La Pittura Metafisica.

Mehr von Fossati Paolo
Fossati, Paolo
La Pittura Metafisica.

Giulio Einaudi Editore (Saggi 707). Torino. 1988 1.Auflage. XXIV,201 Seiten. kartoniert mit Original-Umschlag. --- Guter Zustand, Umschlag an den Ecken leicht berieben, Buchdeckel sehr gut, innen sauber, keine Eintragungen, keine Anstreichungen. --- Mit 48 Seiten s/w-Abbildungen im Mittelteil. --- Text in Italienisch. ISBN: 8806599550 (EAN: 9788806599553 / 978-8806599553)


Bestell-Nr.: 21655

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


La Chapelle Brancacci. Eglise du Carmine, Florence.

Mehr von Ladis Andrew
Ladis, Andrew
La Chapelle Brancacci. Eglise du Carmine, Florence.

Hazan Editeur. 1994 1.Auflage. 95 Seite. gebundener Pappband mit farbig illustriertem Original-Umschlag. Querformat (19 x 26 cm). Guter Zustand, innen absolut sauber. Mit vielen Farb-Abbildungen. Auswahl-Bibliographie und Worterläuterungen im Anhang. Text in Französisch. ISBN: 2850253790 (EAN: 9782850253799 / 978-2850253799)


Bestell-Nr.: 22532

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Zur Sprachlichkeit von Bildern. Ein Beitrag zur Analogie von Sprache und Kunst.

Mehr von Wedewer Rolf
Wedewer, Rolf
Zur Sprachlichkeit von Bildern. Ein Beitrag zur Analogie von Sprache und Kunst.

Dumont Verlag. Köln. 1985 1.Auflage. 236 Seiten. gebundener Leinenband mit Original-Umschlag. Sehr guter Zustand, Umschlag sauber, Ecken tadellos, Buchdeckel tadellos, Seiten leicht wellig, ansonsten innen absolut sauber, keine Eintragungen, keine Anstreichungen. ISBN: 3770117700 (EAN: 9783770117703 / 978-3770117703)


Bestell-Nr.: 22669

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


La Sculpture. Guide du Visiteur - Musee National des Monuments Francais, Palais de Chaillot.

Mehr von Jalabert Denise
Jalabert, Denise
La Sculpture. Guide du Visiteur - Musee National des Monuments Francais, Palais de Chaillot.

Musees Nationaux. Paris. 1943 48 Seiten (+ 16 s/w-Tafeln). dünne Broschur. Etwas beknickt, Deckel etwas stockfleckig, innen sauber, kleiner Anriss hinten.


Bestell-Nr.: 23763

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Plastik und Raum als Grundformen künstlerischer Gestaltung. Mit achtzehn Textabbildungen und zweiundvierzig Tafeln.

Mehr von Brinkmann A.E.
Brinkmann, A.E.:
Plastik und Raum als Grundformen künstlerischer Gestaltung. Mit achtzehn Textabbildungen und zweiundvierzig Tafeln.

Piper Verlag. München. 1922 1.Auflage. 83 Seiten (+ Tafel-Teil). gebundener Halbleinenband. Guter Zustand, Einband etwas berieben, oberer Rücken leicht bestossen, Seiten etwas wellig, ansonsten innen sauber.


Bestell-Nr.: 23813

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Zur Baugeschichte des Aachener Münsters.

Mehr von Rhoen
Rhoen, C.:
Zur Baugeschichte des Aachener Münsters.

Selbstverlag (La Ruelle sche Accidenzdruckerei). Aachen. 1898 1.Auflage. 15 Seiten. dünne Broschur. Ordentlicher Zustand.


Bestell-Nr.: 23815

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


La Dame a l´hermine dans la Galerie Czartoryski.

Mehr von Rzepinska Maria
Rzepinska, Maria
La Dame a l´hermine dans la Galerie Czartoryski.

Wydawnictwo Literackie. Krakow. 1980 56 Seiten. kleine dünne Broschur. --- Guter Zustand, innen sauber. --- Text in Französisch. --- Mit 5 Abbildungen. ISBN: 8308002889 (EAN: 9788308002889 / 978-8308002889)


Bestell-Nr.: 24635

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Erklärendes Wörterbuch zur christlichen Kunst.

Mehr von Sachs Hannelore Badstübner
Sachs, Hannelore / Badstübner, Ernst / Neumann, Helga
Erklärendes Wörterbuch zur christlichen Kunst.

Dausien Verlag. undatiert (um 1980). Hanau. 384 Seiten. gebundener Leinenband mit Original-Umschlag. --- Sehr guter Zustand, Umschlag sauber, Ecken gut, Buchdeckel tadellos, innen absolut sauber, keine Eintragungen, keine Anstreichungen. --- Mit 40 Seiten s/w-Abbildungen im Mittelteil. --- Literaturverzeichnis im Anhang. ISBN: 3768493059 (EAN: 9783768493055 / 978-3768493055)


Bestell-Nr.: 24767

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 1,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


1 2 3 ... 7
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen
    Noch keine Suchanfragen vorhanden.

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich