Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Liber Antiqua » Kataloge » Völkerkunde (8 Einträge)

Antiquariat Liber Antiqua - Völkerkunde

8 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
:. Völkerkunde
Les Races humaines

Figuier, Louis:
Les Races humaines Ouvrage Illustre de 334 gravures dessinees sur bois et de 8 chromolithographies
1 Auflage, Edition Paris, Librairie Hachette et C., 1872. Prachteinband Halbleder mit Golddruck


Zustand: innen durchgehend stockgelb. Ecken bestossen. Einband etwas abgerieben. Alle Gravuren vorhanden! Bibliothekstempel auf einige Seiten.

Bestell-Nr.: 26123

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 165,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wiener Zeitschrift für Volkskunde  XXXI. Jahrgang  1926, VI. Heft Dezember 1926

Haberlandt, Prof. Dr. Michael und Verein für Volkskunde in Wien, Hrsg.:
Wiener Zeitschrift für Volkskunde XXXI. Jahrgang 1926, VI. Heft Dezember 1926 vormals Zeitschrift für österreichische Volkskunde
Broschüre, Wien, Selbstverlag des Vereins für Volkskunde, 27 'Seiten, 2 Tafelbilder, Softcover, Broschüre, mittlerer Zustand, Einband vergraut, gebräunt, Seiten gebräunt.

Bestell-Nr.: 28384

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 35,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Völkerkunde

Tischner, Dr. Herbert Hrsg.:
Völkerkunde Band 13 aus der Reihe: Das Fischer Lexikon
Taschenbuch Fischer Bücherei, 1959. 370 Seiten, Illustrationen, Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einbandhülle aus Zellophan beginnt sich zu heben, leicht gebräunt, vergraut, Kleber auf dem ersten Deckblatt innen, Anmerkung auf der Einbandinnenseite hinten, leicht altersfleckig auf dem Textkörper außen.

Bestell-Nr.: 26543

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Völkerkunde

Lang, Dr. Karl (Schriftleiter):
Völkerkunde - Beiträge zur erkenntnis von Mensch und Kultur
3. Jahrgang, Heft 4-6 Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1927. Seite 73-143, Abbildungen


Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig und verfärbt, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand; Inhalt: Bierenz: Schwarz und weiss; Bryk: Das schwarze Rotkäppchen; Kulka: Über das Feuer; Gagern: Lukutate, das Verjüngungsproblem gelöst?; Tomschik: Der Ackerbau in vorhistorischer Zeit; Lindblom: Die Beschneidung unter den Akamba; Horten: Weltanschauungen im Islam (Fortsetzung); Steiglecker: Fünf unf Sechs; Wiedemann: Die Ägyptischen Königsgräber und ihre religionsgeschichtliche Bedeutung (Schluß); Weinkopf: Ein seltsames KApitel aus der deutschen Volksmedizin; Haberlandt: Kai Donner, bei den Samojeden in Sibirien, das neue Buch

Bestell-Nr.: 55127

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Verstehen fremder Kulturen

Brown, I.C.:
Verstehen fremder Kulturen ein Beitrag zur Völkerkunde
Umschau Verlag Frankfurt am Main, o.J.. 195 Seiten


Softcover, Ecken und Kanten bestossen, Umschlag verschmutzt und eingerissen, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 69662

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Völkerkunde

Tischner, Dr. Herbert (Hrsg.):
Völkerkunde
Band 13 der Reihe "Das Fischer Lexikon" Frankfurt/Main, Fischer Bücherei, 1959. Abbildungen, Illustartionen, 370 Seiten


Softcover, Taschenbuch, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben,Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, etwas locker in Bindung, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 83318

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Akha und Meau

Bernatzik, Hugo Adolf:
Akha und Meau - Probleme der angewandten Völkerkunde in Hinterindien
1. und 2. Band Innbruck, Wagner'sche Univ.-Buchdruckerei, 1947. 568 Seiten, Abb.


HArdcover, Schutzumschlag, Ecken/Kantne bestossen, Umschläge, berieben, fleckig, randlädiert, Schnitt fleckig, Seiten etwas vergilbt, bestempelt, Zustand mittelmäßig

Bestell-Nr.: 84275

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 60,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Österreichische Volkskunde für Jedermann

MAIS, Dr. Adolf:
Österreichische Volkskunde für Jedermann
Wien, Pro Domo-Verlag Wien, 1952. 509 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen


Seitenumschlag beschädigt und befleckt, Ecken/Kanten bestossen, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Buchinneres beschriftet/befleckt, beiliegendes Schnittmuster, unregelmäßiger Buchschnitt, Vorwort in Frakturschrift, Ecken schlecht beschnitten, viele Abbildungen, mittelmäßig - gut

Bestell-Nr.: 86896

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben