Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Nördlinger Antiquariat » Kataloge » Kinderbücher, Jugendbücher (289 Einträge)

Nördlinger Antiquariat - Kinderbücher, Jugendbücher

289 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 29
:. Kinderbücher, Jugendbücher
Emilys Geheimnis

Mehr von Kessler
Kessler, Liz:
Emilys Geheimnis aus dem Englischen von Eva Riekert

10. Auflage Fischer Schatzinsel, 2006. 250 S Farbig illustrierter Hardcover-Pappband ISBN: 3596851599 (EAN: 9783596851591 / 978-3596851591)


sehr gutes Exemplar. Mit Vignetten von Eva Schöffmann-Davidov

Bestell-Nr.: 2091

Preis: 4,30 EUR
Versandkosten 2,60 EUR
Gesamtpreis: 6,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Erikas Weg ins Glück

Mehr von Wachs Dorothea
Wachs, Dorothea:
Erikas Weg ins Glück Ein Mädel findet sein Lebensglück bei einem Deutschen in Argentinien

Neuer Jugendschriften Verlag, 1956. 95 S Halbleinen


Einband nicht mehr ganz frisch, sonst altersgemäß sehr gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 4711

Preis: 4,90 EUR
Versandkosten 2,60 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Fips der Mäuseprinz. Ein Buch für die Kinder dieser Welt. Grafik und Illustrationen von Michael Beck.

Mehr von Drabe-Soer Dieter
Drabe-Soer, Dieter:
Fips der Mäuseprinz. Ein Buch für die Kinder dieser Welt. Grafik und Illustrationen von Michael Beck.

71 + 4 Seiten mit vielen Zeichnungen u. Illustrationen., Illustrierter Hardcover - Pappband. Sehr gutes u. sauberes Exemplar. ISBN: 3442433118 (EAN: 9783442433117 / 978-3442433117)


Bestell-Nr.: 5808

Preis: 14,90 EUR
Versandkosten 2,60 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Was soll denn aus ihr werden?

Mehr von Spyri Johanna
Spyri, Johanna:
Was soll denn aus ihr werden? Mit 45 Bildern im Text und einem farbigen Titelbild von M. Krombach

Dreizehnte Auflage (61.-64. Tsd.) Friedrich Andreas Perthes Stuttgart, 249 S Leinen m. SU


ein sehr gut erhaltenes Exemplar

Bestell-Nr.: 4090

Preis: 15,90 EUR
Versandkosten 2,60 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Bille und Zottel  Das Fest der Pferde

Mehr von Caspari Tina
Caspari, Tina:
Bille und Zottel Das Fest der Pferde Illustriert von Werner Heymann

Schneider Buch, 1985. 122 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3505091383 (EAN: 9783505091384 / 978-3505091384)


Band 13. Namenseintrag sonst sehr gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 684

Preis: 3,90 EUR
Versandkosten 2,60 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Göttinger Jugend-Bände: Herkules und andere griechische Götter und Helden.

Mehr von Trent Thomas Zusammenstellung
Trent, Thomas ( Zusammenstellung ):
Göttinger Jugend-Bände: Herkules und andere griechische Götter und Helden.

Göttingen, Fischer, ohne Jahr ( 1950er / 1960er ), 62 Seiten., Farbig illustrierter Halbleinenband. Gutes u. sauberes Exemplar.


Titelbild und Innen-Illustrationen: Hermann Fay.

Bestell-Nr.: 3842

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten 2,60 EUR
Gesamtpreis: 7,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Wer sagte da Miau ? ( Miau? ).

Mehr von Sutejew
Sutejew, W.:
Wer sagte da Miau ? ( Miau? ).

Berlin, Altberliner Verlag, 1988, Erstausgabe, ca. 20 Seiten durchgehend illustriert mit hübschen farbigen Zeichnungen., Kartoniert. Recht gutes u. sauberes Exemplar. ISBN: 3357001896 (EAN: 9783357001890 / 978-3357001890)


Bestell-Nr.: 3338

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten 2,60 EUR
Gesamtpreis: 5,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


So lebten sie in den Burgen des Mittelalters

Mehr von Brochard Philippe
Brochard, Philippe:
So lebten sie in den Burgen des Mittelalters

Tessloff, 1981. 68 S Hardcover/Pappeinband ISBN: 3788608366 (EAN: 9783788608361 / 978-3788608361)


sehr gutes Exemplar. Widmung auf Innenseite. Der Aufbau einer Burg: von der Ringmauer bis zum Bergfried. Burgherr und Dame. Tafelfreuden. Die Faszination der Turniere. Lauten, Leiern und Flöten. Die Kunstder Troubadoure, die ritterlichen Tugenden. Mit dem Burgherrn auf der Jagd.,

Bestell-Nr.: 2457

Preis: 5,90 EUR
Versandkosten 2,60 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Das Abenteuer kommt ungerufen

Mehr von Friedrich Horst
Friedrich, Horst:
Das Abenteuer kommt ungerufen Auf fernen Pfaden in Indien, Borneo u. Madagaskar

Fischer-Verlag Göttingen, ca. 1960. 78 S Halbleinen


Namenseintrag auf Innenseite, insgesamt gute Erhaltung

Bestell-Nr.: 4537

Preis: 2,30 EUR
Versandkosten 2,60 EUR
Gesamtpreis: 4,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Wetten, dass Goethe den Wahnsinn verböte

Mehr von Pausewang Gudrun
Pausewang, Gudrun:
Wetten, dass Goethe den Wahnsinn verböte Eine Erzählung gegen den Krieg

Ravensburger, 1992. 90 S Obrosch. ISBN: 3473351245 (EAN: 9783473351244 / 978-3473351244)


sehr gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 1596

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten 2,60 EUR
Gesamtpreis: 5,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


1 2 3 ... 29
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen
    Noch keine Suchanfragen vorhanden.

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter