Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Liber Antiqua » Kataloge » Antiquitäten (21 Einträge)

Antiquariat Liber Antiqua - Antiquitäten

21 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3
:. Antiquitäten
Das große Bilderlexikon der Antiquitäten

Durdik, Jan, Dagmar Hejdová Dagmar Hníková u. a.:
Das große Bilderlexikon der Antiquitäten Einleitung von Dr. Hans-Jörgen Heuser,
Lizenzausgabe mit Genehmigung des Bertelsmann Lexikon Verlages, u.a.: Wien, Buchgemeinschaft Donauland,, 1970. viele Abbildungen, 495 Seiten


um 1970/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen beige, leicht abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, eher guter Zustand

Bestell-Nr.: 43579

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Antiquitäten als Hobby

Grasser, Walter:
Antiquitäten als Hobby eine Einführung
Taschenbuch München, Verlag Wilhelm Heyne, 1977. über 100 Abbildungen, 222 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, vergraut gebräunt, fleckig, Seiten stark gebräunt, Anmerkung auf dem ersten Deckblatt, schief gelesen ISBN: 3453412141 (EAN: 9783453412149 / 978-3453412149)


3453412141

Bestell-Nr.: 27789

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das große Bilderlexikon der Antiquitäten

Durdík, Jan, Dagmar Hejdová Ludmilla Kybalová u. a.:
Das große Bilderlexikon der Antiquitäten
Prag, Artia, 1968. 494 Seiten, Abbildungen Leinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und verschmutzt, Seiten gebräunt, 1. Seite beschriftet, eher guter Zustand

Bestell-Nr.: 42256

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 35,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bernheimer München - aus dem Angebot unserer Antiquitätenabteilungen

Bernheimer München - aus dem Angebot unserer Antiquitätenabteilungen Inhalt: Antike Möbel / Objects d´art / Gemälde / Chinesisches Porzellan / Italienische Majolika / Teppiche und Gobelins,
München, Bernheimer,, 1978,. Abbildungen, 36 Seiten


Großformat, Softcover, geheftet, abgegriffen, bestossen, eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, eher guter Zustand

Bestell-Nr.: 49253

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Antique Dealer and Collectors Guide

The Antique Dealer and Collectors Guide
London, City Magazines Ltd.,, January 1967,. illustrations, 88 pages


Broschiert, Einband fleckig, abgegriffen, leicht verknittert, an den Kanten bestossen, Seiten wellig, tw. verschmutzt, mäßiger Zustand, in Englisch

Bestell-Nr.: 51556

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Antique Dealer and Collectors Guide

The Antique Dealer and Collectors Guide
London, City Magazines Ltd.,, October 1966,. illustrations, 96 pages


Broschiert, Einband fleckig, abgegriffen, leicht verknittert, an den Kanten bestossen, Seiten wellig, tw. verschmutzt, mäßiger Zustand, in Englisch

Bestell-Nr.: 51557

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das große Bilderlexikon der Antiquitäten.

Durík, Jan, Dagmar Hejdová Dagmar Hníková u. a.:
Das große Bilderlexikon der Antiquitäten.
Lizenzausgabe Bertelsmann Lexikon-Verlag, Gütersloh, 1968. 494 Seiten mit Illustrationen ISBN: 3570065170 (EAN: 9783570065174 / 978-3570065174)


Leineneinband mit Goldprägungen, ausgebleicht, Ecken/Kanten bestoßen; Seiten vergilbt; Schutzumschlag vorhanden: an Ecken und Kanten bestoßen und teils eingerissen. -guter Allgemeinzustand. 3570065170

Bestell-Nr.: 53753

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Asiatika

Doucet, Dr. Friedrich W.:
Asiatika eine Einführung in die fernöstliche Kunst,
Heyne-Buch Nr. 4565, aus der Reihe "Antiquitäten", München, Wilhelm Heyne Verlag,, 1978,. über 120 Abbildungen, 223 Seiten ISBN: 3453412397 (EAN: 9783453412392 / 978-3453412392)


Softcover, Taschenbuch, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, am Buchrücken unten etwa 6cm eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, leicht wellig, mittelmässiger Zustand 3453412397

Bestell-Nr.: 65271

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das große Bilderlexikon der Antiquitäten

verschiedene Autoren:
Das große Bilderlexikon der Antiquitäten
6. Auflage Verlagsgruppe Bertelsmann GmbH/Bertelsmann Lexikon-Verlag, Gütersloh, 1976. 494 Seiten, Abbildungen


Leinengebunden, Schutzumschlag, Goldprägung auf Buchrücken, schief gelesen, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, Umschlag abgerieben, fleckig und rissig, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 78077

Preis: 8,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das große Bilderlexikon der Antiquitäten

Durdík, Jan, Dagmar Hejdová Dagmar Hníková u. a.:
Das große Bilderlexikon der Antiquitäten Einleitung von Dr. Hans-Jörgen Heuser
Lizenzausgabe Bertelsmann, Reinhard Mohn OHG, Gütersloh, 1968. 494 Seiten


Leinengebunden, Schutzumschlag, Prägung auf Buchrücken, schief gelesen, Seiten vergilbt, Umschlag abgerieben, Ecken und Kanten bestossen, Schnitt verstaubt, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 78177

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben