Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Buchau » Kataloge » Reisen (175 Einträge)

Antiquariat Buchau - Reisen

175 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 18
:. Reisen
Blumen und Gärten in Hannover.

Blumen und Gärten in Hannover.
Herausgegeben vom Städtisches Verkehrs- und Presseamt Hannover., um 1950.. 47 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 8° , farbig illustr. OBroschur.


Gutes Exemplar.

Bestell-Nr.: 15436

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten 1,20 EUR
Gesamtpreis: 4,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Schöne weite Welt. Deutschland. Ein apartes Reisebuch. Mit einem Vorwort von Jean Cocteau.

Schöne weite Welt. Deutschland. Ein apartes Reisebuch. Mit einem Vorwort von Jean Cocteau.
Kurt Desch, München., 1954. 461 Seiten. Kl.-8°, Leinen, kein Schutzumschlag.


Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.

Bestell-Nr.: 10469

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten 1,20 EUR
Gesamtpreis: 3,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Tibet Heute.

Tibet Heute.
Verlag Für Fremdsprachliche Literatur, Peking., 1974. 116 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Gr.-8°, quat. OBroschur mit goldgeprägtem Rückentitel.


Gutes, sauberes Exemplar. Keinerlei Eintrag.

Bestell-Nr.: 14012

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten 1,80 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Schwäbisches Radwanderbuch. Klein Touren. Halbtagestouren. Tagestouren.

Benz, Wolfgang und Bernhard Widmann:
Schwäbisches Radwanderbuch. Klein Touren. Halbtagestouren. Tagestouren.
Fink Verlag, Stuttgart., 1972. 96 Seiten mit mehreren Karten und Abbildungen. 8° , Taschenbuchausgabe. ISBN: 3771800420 (EAN: 9783771800420 / 978-3771800420)


Gutes Exemplar.

Bestell-Nr.: 11544

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten 1,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


100 x UdSSR (Aus der Reihe Klipp und klar). Das Wichtigste auf 100 Text und 100 Bildseiten.

Born, Edith:
100 x UdSSR (Aus der Reihe Klipp und klar). Das Wichtigste auf 100 Text und 100 Bildseiten.
1. Auflage. Bibliographisches Institut, Mannheim, Zürich, Wien. Meyers Lexikonverlag., 1980. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°, illustr. Hardcover. ISBN: 341101718X (EAN: 9783411017188 / 978-3411017188)


Neuwertiges Exemplar.

Bestell-Nr.: 13672

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten 1,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Archipelagus. Die Inselwelt der Ägäis.

Helbig, Konrad und Toni Schneiders:
Archipelagus. Die Inselwelt der Ägäis.
2. unveränderte Auflage. Leibnitz-Verlag, Hamburg., 1973. 145 Seiten, Bildband mit teils farbigen Abbildungen. 4°, OLeinen mit goldgeprägtem Rückentitel, Deckelvignette.


Ordentliches Exemplar. Wasserfleck am vorderen Buchdeckel, leichte Gebrauchsspuren. Innen gut.

Bestell-Nr.: 15051

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten 4,80 EUR
Gesamtpreis: 7,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Grosse Weltreise mit A.E. Johann. ein Führer zu den Ländern und Välkern dieser Erde.

Johann, A. E.:
Grosse Weltreise mit A.E. Johann. ein Führer zu den Ländern und Välkern dieser Erde.
14. Auflage. Bertelsmann, Gütersloh., 1959. 478 Seiten mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen und Karten. 8° , OLeinen mit Prägedruck.


Einband leicht angestaubt sonst gutes Exemplar.

Bestell-Nr.: 10734

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten 1,80 EUR
Gesamtpreis: 3,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Ohne Fahrplan. Original-Beiträge über eine Philosophie des Reisens.

Michael, M. A. (Hrsg.):
Ohne Fahrplan. Original-Beiträge über eine Philosophie des Reisens.
Wilhelm Köhler Verlag, Minden., 480 Seiten. 8° , OLeinen.


Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. Einklebung des Schutzumschlagtextes auf Einbandinnendeckel.

Bestell-Nr.: 15395

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten 1,80 EUR
Gesamtpreis: 5,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Australien. Ihre Zukunft? Ratgeber und Leitfaden von Einwanderern für Einwanderer und solche, die es werden wollen.

Migrant Service Publication (Hg.):
Australien. Ihre Zukunft? Ratgeber und Leitfaden von Einwanderern für Einwanderer und solche, die es werden wollen.
Express Edition., 1987. 245 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 8° , Taschenbuchausgabe.


Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren. Einige Markierungen im Text.

Bestell-Nr.: 11573

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten 1,20 EUR
Gesamtpreis: 3,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Das Deutsche Reisebuch. Reisen und Wanderungen durch Deutschlands schönste Landschaften. Mit vielen farbigen Zeichnungen und Karten von Dietrich Evers.

Müller-Alfeld, Theodor:
Das Deutsche Reisebuch. Reisen und Wanderungen durch Deutschlands schönste Landschaften. Mit vielen farbigen Zeichnungen und Karten von Dietrich Evers.
Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1956. 446 Seiten. 8° , illustr. OHalbleder mit Goldprägeschrift. Lesebändchen.


Gutes Exemplar.

Bestell-Nr.: 11485

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten 1,20 EUR
Gesamtpreis: 3,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


1 2 3 ... 18
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter