Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Liber Antiqua » Kataloge » Naturwissenschaften (308 Einträge)

Antiquariat Liber Antiqua - Naturwissenschaften

308 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 31
:. Naturwissenschaften
Drachen

Bölsche, Wilhelm:
Drachen Sage und Naturwissenschaft, eine volkstümliche Darstellung
Kosmosbändchen, Stuttgart, Kosmos, Franckh sche Verlagshandlung, 1929. 16 Bilder, 80 Seiten


Softcover, Broschüre, mittlerer Zustand, Einband mit Altersflecken, Seiten gebräunt, abgegriffen, aberieben, verstaubt,

Bestell-Nr.: 10966

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Science News 50

Clow, Archie and Nan:
Science News 50
Penguin Books 2/6 Harmondsworth, Penguin Books LTD, 1958. Illustrationen, 128 Seiten


Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband etwas abgegriffen, abgerieben, Seiten gebräunt, mit Namenszug.

Bestell-Nr.: 11111

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weltwenden: Die großen Fluten un Sagen und Wirklichkeit

Fischer, Hanns:
Weltwenden: Die großen Fluten un Sagen und Wirklichkeit
Zweite, Erweiterte Auflage Leipzig Voigtländer Verlag, 1925. 230 Seiten Hard Cover


Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen,ohne Schutzumschlag, berieben, mittelmässig
Schlagworte: Erdgeschichte

Bestell-Nr.: 2823

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
AN OUTLINE OF THE UNIVERSE : VOLUME 1

J. G. Crowther:
AN OUTLINE OF THE UNIVERSE : VOLUME 1
Harmondsworth, Penguin Books Ltd,, 1938. 180 Seiten. Broschiert


Vol1, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Schutzumschlag rissig, mittelmässig
Schlagworte: Astronomie

Bestell-Nr.: 4159

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grundriss der Naturlehre für allgemeine Volksschulen.

Steigl, Josef, Dr. Emil Kohl und Karl Bichler:
Grundriss der Naturlehre für allgemeine Volksschulen.
Wien Verlag Von Pichlers Witwe & Sohn, 1898. 81 Figuren, 71 Seiten


Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, stark fleckig, möglicher Wasserschaden in oberer Hälfte, an oberer Kante stärkere Blessur, Kanten und Ecken bestossen, sehr locker in Bindung, Seiten gebräunt, wellig, altersfleckig, teilweise Notizen und Markierungen, Namensstempel auf Vorsatzblatt, Seitenverband 67 - 70 lose, oben verknittert, eingerissen, in altdeutscher Schrift, mittelmäßiger Zustand
Schlagworte: Naturlehre

Bestell-Nr.: 6863

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 55,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kosmos 28. Jahrgang 1931 - Handweiser für Naturfreunde und Zentralblatt für das naturwissenschaftliche Bildungs- und Sammelwesen

Kosmos Gesellschaft der Naturfreunden (Hrsg):
Kosmos 28. Jahrgang 1931 - Handweiser für Naturfreunde und Zentralblatt für das naturwissenschaftliche Bildungs- und Sammelwesen
Stuttgart Franck Sche Verlagshandlung, 1931. 434 Seiten gebundene Ausgabe


individuell eingebunden, Ecken/Kanten bestossen, Frakturschrift, Seiten gebräunt, für das Alter guter Zustand
Schlagworte: Kosmos

Bestell-Nr.: 3505

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kosmos : Handweiser für Naturfreunde, 20. Jahrgang 1923;

Kosmos Gesellschaft Für Naturfreunde:
Kosmos : Handweiser für Naturfreunde, 20. Jahrgang 1923;
Stuttgart Franckh Sche Verlagsbuchhandlung, 1923. 330 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen


Frakturschirft, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ausgebleicht, mittelmässig
Schlagworte: Kosmos

Bestell-Nr.: 2971

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Biologische Exkursionen: Ausgewählte Beispiele aus der Praxis des naturkundlichen Unterrichts

Ploch, Ludwig:
Biologische Exkursionen: Ausgewählte Beispiele aus der Praxis des naturkundlichen Unterrichts
Stuttgart Francksche Verlagsbuchhandlung, 1914. 176 Seiten gebundene Ausgabe, Halbleinen


Frakturschrift, neu eingebunden, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben, eher guter Zustand
Schlagworte: Biologie

Bestell-Nr.: 3136

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fossilien zum Sammeln

Richter , Andreas E:
Fossilien zum Sammeln 120 Versteinerungen in Farbe
Taschenbuch , , Stuttgart, Kosmos, Franckh sche Verlagshandlung, 1980. 120 Abbildungen, 72 Seiten ISBN: 344004792X (EAN: 9783440047927 / 978-3440047927)


Softcover, Broschüre, guter Zustand, Einband etwas verstaubt. Eine Einführung in die Fossilienkunde. wunderbar. 344004792X

Bestell-Nr.: 10197

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Natur, aus der Reihe

Nicklisch (bearbeitet), Hans:
Natur, aus der Reihe "Schlag nach"
Leipzig VVV Bibliographisches Institut Leipzig, 1952. 600 Seiten, mit etwa 400 Abbildungen gebundene Ausgabe, Halbleinen


Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Seiten gebräunt, fleckig, Schutzumschlag berieben und randlädiert, mittelmässig
Schlagworte: Natur

Bestell-Nr.: 3617

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 31
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben