‹ zurück Sie sind hier: Startseite » Buchdetails

Linksbuch gebraucht gebraucht Rechtsbuch
Tangram. Das alte chinesische Formenspiel. Über 1600 Aufgaben und Lösungen.

Mehr von Elffers Joost [Mitarb.]
Elffers, Joost [Mitarb.]:

Tangram. Das alte chinesische Formenspiel. Über 1600 Aufgaben und Lösungen. Het oude Chinese vormenspel. Meer dan 1600 voorbeelden met oplossingen. Text deutsch u. holländisch. (= DuMonts Kopf-Zerbrecher Studio DuMont).


Köln : DuMont 1978. 36, 169, [46] S. Überwiegend Illustr. + Beil. (7 Spielsteine) OKart. in Schuber. 23x21 cm. (Versandstufe 2).


- AUSGABE 1974. - in sehr gutem Erhaltungszustand, vollständig mit allen Spielsteinen.
Schlagworte: Tangram, Spiele.

 


» Nach diesem Titel suchen
» Nach diesem Autor suchen
» Mehr Bücher von diesem Verlag

Dieser Artikel wurde leider vor kurzem verkauft und wird hier nur für kurze Zeit angezeigt. Bitte nutzen Sie die Suchfunktion oder die nebenstehenden Links, um einen ähnlichen Artikel zu finden.
Alternative Antiquarische Bücher / Angebote Auf Buchfreund
Tangram : d. alte chines. Formenspiel.

Elffers, Joost [Mitarb.]:
Tangram : d. alte chines. Formenspiel. Joost Elffers. [Frans Hendriks (Zeichn. u. allg. Assistenz)], DuMont-Kunst-Taschenbücher ; 39 DuMont's Kopf-Zerbrecher
Köln : DuMont Schauberg, 1976. 63, 169, [45] S. : überwiegend Ill., graph. Darst. ; 18 cm + Beil. (7 Spielsteine) kart. ISBN: 377010899X (EAN: 9783770108992 / 978-3770108992)


,Taschenbuch - Paperback - kart.- gutes Exemplar
------Preis inklusive MwSt.-------
Schlagworte: a Turnen, Sport, Spiele
Diesen Titel und Preis anzeigen

Tangram : d. alte chines. Formenspiel.

Elffers, Joost [Mitarb.]:
Tangram : d. alte chines. Formenspiel. Joost Elffers. [Frans Hendriks (Zeichn. u. allg. Assistenz)], DuMont-Kunst-Taschenbücher ; Bd. 39 DuMonts Kopf-Zerbrecher
Köln : DuMont, 1978. 63, 169, [45] S. : überwiegend Ill. ; 18 cm + Beil. (7 Spielsteine) kart. ISBN: 377010899X (EAN: 9783770108992 / 978-3770108992)


,Broschiert - Softcover/Paperback - kart. - gutes Exemplar
------Preis inklusive MwSt.-------
Schlagworte: a Turnen, Sport, Spiele
Diesen Titel und Preis anzeigen

Tangram : das alte chinesische Formenspiel

Sachbuch - Elffers, Joost [Mitarb.] :
Tangram : das alte chinesische Formenspiel : DuMonts Kopf-Zerbrecher Studio DuMont. Mit über 1600 Aufgaben und Lösungen : 2. Auflage :
Köln : DuMont Verlag : 1974. 36, 169, [46] Seiten: überwiegend Illustrationen; 23 cm + Beil. (7 Spielsteine) : 8 Octav, kart., Softcover/Paperback : ISBN: 3770107314 (EAN: 9783770107315 / 978-3770107315)


Gebrauchter Zustand, Einband mit Schmutzspuren. Bindung einmal in der Mitte gebrochen. Keine losen Blätter! Beilage komplett : gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck dieses Buches ist >>> GEBRAUCHT : SEHR GUT <<< - 3770107314
Schlagworte: Turnen, Sport, Spiele, China, Märchen und Sagen, Gebrüder Grimm, Herr der Ringe, Zauberwald, Hexe, Kinderbücher, Geschichten
Diesen Titel und Preis anzeigen

Elffers, Joost [Mitarb.]:
Tangram : d. alte chines. Formenspiel / Joost Elffers. Frans Hendriks (Zeichn. u. allg. Assistenz)
Köln, DuMont, 1978., 18 cm Buchrückenhöhe, Karton, 63, 169, [45] Seiten : überwiegend Illustrationen, gutes Exemplar ISBN: 3-7701-0899-X


Anmerkungen: Text dt. u. niederländ., Gesamttitel: DuMont-Kunst-Taschenbücher ; Bd. 39 ED065-31
Schlagworte: Tangram
Diesen Titel und Preis anzeigen

Elffers, Joost [Mitarb.]:
Tangram : d. alte chines. Formenspiel / Joost Elffers. Frans Hendriks (Zeichn. u. allg. Assistenz)
Köln, DuMont, 1978., 18 cm Buchrückenhöhe + Beil. (7 Spielsteine), Karton, 63, 169, [45] Seiten : überwiegend Illustrationen, gutes Exemplar ISBN: 3-7701-0899-X


Anmerkungen: Text dt. u. niederländ., Gesamttitel: DuMont-Kunst-Taschenbücher ; Bd. 39 ED069-20
Schlagworte: Tangram
Diesen Titel und Preis anzeigen

Elffers, Joost:
Tangram. Das alte chinesische Formenspiel. Über 1600 Aufgaben und Lösungen! Het oude Chinese vormenspel. Meer dan 1600 voorbeelden met oplossingen! DuMont's Kopf-Zerbrecher 39.
Köln, DuMont, 1978. Abb., 169 S., 18 cm, kart.


In niederländischer und deutscher Sprache. Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand.
Schlagworte: Rätsel, Spiel
Diesen Titel und Preis anzeigen

Elffers, Joost:
Tangram. Mit Spielsteinen. Das alte chinesische Formenspiel. Über 1600 Aufgaben und Lösungen.
Augsburg : Bechtermünz Verlag, 1999. c 288 S. Original-Pappband. EAN: 9783860476574 (ISBN: 3860476572)


Sehr guter Erhaltungszustand. 9783860476574
Diesen Titel und Preis anzeigen

Elffers, Jost:
DuMont s Kopf-Zerbrecher. TANGRAM. Das alte chinesische Formenspiel. Über 1600 Aufgaben und Lösungen
DuMont, Köln, 1974. Taschenbuch


(1974), Obrosch., 36, 169 S., im Schuber, Text deutsch + niederl. 50240-1
Schlagworte: aus st-pauli, hamburg, kiez
Diesen Titel und Preis anzeigen

Elffers, Joost [Mitarb.] und Michael [Mitarb.] Schuyt:
DuMont's neues Tangram. von Joost Elffers u. Michael Schuyt
Köln : DuMont, 1977. 190, [48] S. : überwiegend Ill. ; 24 cm + Beil. (2 Pp.) Okt. i. Oschuber ISBN: 377019570


Schlagworte: a Turnen, Sport, Spiele
Diesen Titel und Preis anzeigen

Joost Elffers
DuMonts Kopf-Zerbrecher - Das alte chinesische Formenspiel Tangram - Über 1600 Aufgaben und Lösungen!
Köln DuMont Verl. 1978 SW: Tangram Rätsel Kopfzerbrecher Ei des Kolumbus Columbus Buch Broschur 169 S.


plus Lösungs-Anhang. Sehr viele Textabb. Rücken deutliche Leseknicke, Cover 3cm-Riß und Eckknick, innen sauber/gut
Diesen Titel und Preis anzeigen
Sparen Sie Versandkosten beim Kauf weiterer Artikel dieses Antiquariats.
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
Meine letzten Buch Suchanfragen
    Noch keine Suchanfragen vorhanden.

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter