‹ zurück Sie sind hier: Startseite » Buchdetails

Linksbuch gebraucht gebraucht Rechtsbuch

Mehr von Odenwälder

Der gerechte Jäger


Leitfaden zur Erlernung des Jagdbetriebes und der Schiesskunst Neudamm 1901 8°, 271 S., mit Vignetten u. hübsch gestalteten Vorsätzen OLwd.


Seiten etwas geknickt
Schlagworte: Jagd

 


» Nach diesem Titel suchen
» Nach diesem Autor suchen
» Mehr Bücher von diesem Verlag

Dieser Artikel wurde leider vor kurzem verkauft und wird hier nur für kurze Zeit angezeigt. Bitte nutzen Sie die Suchfunktion oder die nebenstehenden Links, um einen ähnlichen Artikel zu finden.
Alternative Antiquarische Bücher / Angebote Auf Buchfreund
Protestantische Theologie. Überblick und Einführung. Von Theodor Odenwald. (= Sammlung Göschen).

Odenwald, Theodor:
Protestantische Theologie. Überblick und Einführung. Von Theodor Odenwald. (= Sammlung Göschen).
Berlin, W. de Gruyter & Co. 1928. (2) 136 Seiten,16 cm. (Hardcover, gebunden), Orig.-Leineneinband.


In Frakturschrift gedruckt. - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf den Schnitten, dem Titelblatt und dem Titelblatt verso. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Odenwald, Theodor: Protestantische Theologie. Überblick und Einführung. Von Theodor Odenwald. (= Sammlung Göschen). Berlin, W. de Gruyter & Co. 1928.
Diesen Titel und Preis anzeigen

Das Religionsproblem bei Friedrich Nietzsche. [Von Theodor Odenwald].

Odenwald, Theodor:
Das Religionsproblem bei Friedrich Nietzsche. [Von Theodor Odenwald].
Leipzig: J.C. Hinrichs'sche Buchhandlung 1922. 88 Seiten. Gr. 8° (22,5 x 14,5 cm). [Softcover]. Orig.-Broschur.


Besitzereintrag auf Innendeckel. Einband fleckig, berieben und minimal eingerissen. Seiten vergilbt. Ansonsten sauberes Exemplar.
Schlagworte: Odenwald, Theodor: Das Religionsproblem bei Friedrich Nietzsche. [Von Theodor Odenwald]. Leipzig: J.C. Hinrichs'sche Buchhandlung 1922. 88 Seiten. Gr. 8° (22,5 x 14,5 cm). [Softcover]. Orig.-Broschurband.
Diesen Titel und Preis anzeigen

Der gerechte Jäger : prakt. Leitfaden z. Erlernung d. Jagdbetriebes u. d. Schießkunst

Odenwälder :
Der gerechte Jäger : prakt. Leitfaden z. Erlernung d. Jagdbetriebes u. d. Schießkunst
Neudamm : Neumann 1925 271 S. 8°, Pappeinband


Zustand noch gut. Leichte Gebrauchsspuren. Einband etwas fleckig. Buchrücken beschädigt. Innen gut und sauber.
Schlagworte: Jagen, Jagd
Diesen Titel und Preis anzeigen

Nachtrag zu der im Druck vorliegenden Acten  mäßigen Vorstellung und documentirten Specie Facti die Jagens - Gerechtigkeit in dem Riederhöfer District betreffend ad causam Franckfurt am Mayn entgegen Hessen - Hanau.....

Nachtrag zu der im Druck vorliegenden Acten mäßigen Vorstellung und documentirten Specie Facti die Jagens - Gerechtigkeit in dem Riederhöfer District betreffend ad causam Franckfurt am Mayn entgegen Hessen - Hanau..... Mit Beylagen sub Num. 31. und 32. Erste (1.) Auflage.
Frankfurt a.M., Stadt-Canzley, 1773. 7 Seiten. Folio (35,5 x 22 cm), ohne Umschlag wie erschienen.


Gedruckt auf Büttenpapier. Äußerst seltene Flugschrift zu den Streitigkeiten zwischen der Stadt Frankfurt und den Grafen zu Hanau über das Jagdrecht im Riederhöfer Distrikt. Titelblatt an den Rändern gebräunt, S. 6 / 7 an der Falz braunfleckig. Gutes Exemplar. Dieser Nachtrag über KVK in keiner deutschen Bibliothek nachweisbar. Sehr selten !
Schlagworte: Deutschland, Hessen, Rhein Main, Frankfurt am Main, Riederhof, Hanau, Hessen Hanau, Jagd, Jagdrecht,
Diesen Titel und Preis anzeigen

Odenwälder
Der gerechte Jäger.-; Praktischer Leitfaden zur Erlernung des jagdbetriebes und der Schießkunst
J. Neumann Neudamm 1925 Aussen m. Gebrauchssp., Papier altersbed. gebr., einige S. leicht altersfleck., ein paar S. unten leicht eingerissen (teilw. fachm. geklebt), sonst gut u. stabil, aus Auflösung Münchener Ladenantiquariats; Größe: 8°; 338 S. m.zahlr. Abb; Reihe: In altdeutscher Schrift; Gewicht: ca. 575g; Lg-ID: H.200-E/130613; Rechnung mit ausgewiesener MWSt. Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe unserer Best.-Nr. Freundliche Grüße, Ihre Gerd Spann Verlagsbuchhandlung OLein


Schlagworte: Jagd
Diesen Titel und Preis anzeigen

Odenwälder (d. i. L. F. H. Piekenbroik).
Der gerechte Jäger. Praktischer Leitfaden zur Erlernung des Jagdbetriebes und der Schiesskunst.
Neudamm, J. Neumann, o. J. (1901). 8°. VI S., 1 Bl., 271 (1) S., 6 Bll., Illustr.-OLwd.


Erstausgabe. - Einband gering berieben, sonst schönes Exemplar. -

Schlagworte: Odenwälder, Piekenbroik, Der gerechte Jäger. Praktischer Leitfaden zur Erlernung des Jagdbetriebes und der Schiesskunst
Diesen Titel und Preis anzeigen

Erbach im Odenwald.
Erbach im Odenwald und sein Turnverein. Festschrift zum 34ten Gaufest des Main-Rhein-Gaues und zum fünfzigjährigen Jubiläum des Turnvereins Erbach i.O.
Erbach. Selbstverlag. 1910. 52 S. mit Abb. Illustrierter Pappband.


Schlagworte: Erbach/Odenwald; Odenwald; Turnen
Diesen Titel und Preis anzeigen

Odenwälder [d.i. L.F.H. Piekenbroik],
Der gerechte Jäger. Praktischer Leitfaden zur Erlernung des Jagdbetriebes und der Schiesskunst.
Neudamm, Neumann (1901). Erste Ausgabe. VI, (1), 271 SS. Ill. Ganzleinen.


Rücken an Kopf und Fuß etwas gestaucht. Deckel minimal fleckig. Schnitt und Papier leicht gebräunt. Einige Anstreichungen (Blei). Hübsches Exemplar.
Diesen Titel und Preis anzeigen

Odenwald - Odenwald-Club (Hrsg.)
Karte mit Erläuterung der farbig bezeichneten Touristenwege in Odenwald, Bergstraße, Main- und Neckarthal
8. verm. u. umgearb. Aufl. Elbert, Darmstadt, (um 1890). 44 S., maßstab 1 : 150 000 (48 x 54 cm)., auf Leinen gezogen. (NaV./etwas fl.)


Schlagworte: Reiseführer, Landeskunde
Diesen Titel und Preis anzeigen

Odenwald - Golitschek, Josef von
Komm in den Odenwald. Kleine Entdeckungsreise in die Heimat.
Mannheim, Adam Kraft-Verlag 1977. 1.Aufl. Farb.illustr.Pappbd., quadr.8°, M.16 Texts.u.96 Taf.m.s/w-Fotografien v.Friedrich Kopetzky.


Der Schlesier Josef von Golitschek über seine neue Heimat - den Odenwald. Sehr schöne, stimmungsvolle Fotografien (wohl in der Mehrzahl aus den 60er Jahren) von Friedrich Kopetzky ; TADELLOSER ZUSTAND.
Diesen Titel und Preis anzeigen
Sparen Sie Versandkosten beim Kauf weiterer Artikel dieses Antiquariats.

Das Jahr des Rehes
von Schmidt, Ph
10,00 EUR

Advokaten des Wildes
von Maggio, Giacomo
21,00 EUR

Tagebuch eines Jägers
von Drescher, Hans
18,00 EUR
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
Meine letzten Buch Suchanfragen
    Noch keine Suchanfragen vorhanden.

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich