Erotika von Antiquariat Bläschke Inh. Brigitte NeugebauerAntiquariat Bläschke, Inh. Brigitte Neugebauer, Sandstr. 38, 64283, Darmstadthttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Blaeschkede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHErotikaSat, 31 Dec 2011 15:30:14 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Gespräche der Aloisia Sigaea. Meisterwerke der erotischen Literatur, Bd. II.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Gespraeche-der-Aloisia-Sigaea-Meisterwerke-der-erotischen-Literatur-Bd-II-Meursius,55270983-buchMeursius: Die Gespräche der Aloisia Sigaea. Meisterwerke der erotischen Literatur, Bd. II. Paris: Edition Or-Mondial, 1965. 360 S. 8°, Hldr.Kopfschnitt leicht angestaubt. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 30747<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Gespraeche-der-Aloisia-Sigaea-Meisterwerke-der-erotischen-Literatur-Bd-II-Meursius,55270983-buch">Bestellen</a>Sat, 31 Dec 2011 15:30:14 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Gespraeche-der-Aloisia-Sigaea-Meisterwerke-der-erotischen-Literatur-Bd-II-Meursius,55270983-buchThe Big Book of Boobshttp://www.buchfreund.de/store-806010/The-Big-Book-of-Boobs-Sigrist-Martin-3037665556,42362480-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16785.jpg" title="The Big Book of Boobs"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16785_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sigrist, Martin: The Big Book of Boobs Edition Skylight, 2005. 396 Seiten Gebundene Ausgabe Gr.-8° ISBN: 3037665556Buch ist neuwertig Schlagworte: Kategorien - Erotik - Fotografie & Bildbände - Weibliche Akte<br>Bestell-Nr.: 16785<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Big-Book-of-Boobs-Sigrist-Martin-3037665556,42362480-buch">Bestellen</a>Thu, 08 Dec 2011 18:34:34 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Big-Book-of-Boobs-Sigrist-Martin-3037665556,42362480-buchSchwester Monika : E. T. A. Hoffmann zugeschrieben. Mit e. Vorw. von Gustav Gugitz u.e. Nachw. von Rudolf Frank. Nr. 3050.http://www.buchfreund.de/store-806010/Schwester-Monika-E-T-A-Hoffmann-zugeschrieben-Mit-e-Vorw-von-Gustav-Gugitz-u-e-Nachw-von-Rudolf-Frank-Nr-3050-Hoffmann-Ernst-T-A-Gustav-Gugitz-und-Rudolf-Frank,53553970-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29263.jpg" title="Schwester Monika"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29263_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hoffmann, Ernst T. A., Gustav Gugitz und Rudolf Frank: Schwester Monika : E. T. A. Hoffmann zugeschrieben. Mit e. Vorw. von Gustav Gugitz u.e. Nachw. von Rudolf Frank. Nr. 3050. Faks.-Ausg. d. 1. wortgetreuen Nachdr. (1910) d. Erstausg. Hamburg : Gala Verl., 1965. 334 S. Gr.-8°, Halbleder, Schnitt unregelmäßig.Kanten minimal bestossen, Lederrücken m. einigen Kratzspuren, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl. Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 29263<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Schwester-Monika-E-T-A-Hoffmann-zugeschrieben-Mit-e-Vorw-von-Gustav-Gugitz-u-e-Nachw-von-Rudolf-Frank-Nr-3050-Hoffmann-Ernst-T-A-Gustav-Gugitz-und-Rudolf-Frank,53553970-buch">Bestellen</a>Fri, 12 Aug 2011 19:02:51 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Schwester-Monika-E-T-A-Hoffmann-zugeschrieben-Mit-e-Vorw-von-Gustav-Gugitz-u-e-Nachw-von-Rudolf-Frank-Nr-3050-Hoffmann-Ernst-T-A-Gustav-Gugitz-und-Rudolf-Frank,53553970-buchDas Tagebuch der Mademoiselle S. Die Memoiren e. Sängerin. [Angebl. Verf: Wilhelmine Schröder-Devrient.] Bearb. von Gerd van Wasnerhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Tagebuch-der-Mademoiselle-S-Die-Memoiren-e-Saengerin-Angebl-Verf-Wilhelmine-Schroeder-Devrient-Bearb-von-Gerd-van-Wasner-Schroeder-Devrient-Wilhelmine-und-Gerd-van-Wasner,52933437-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28790.jpg" title="Das Tagebuch der Mademoiselle S. Die Memoiren e. Sängerin."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28790_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schröder-Devrient, Wilhelmine und Gerd van Wasner: Das Tagebuch der Mademoiselle S. Die Memoiren e. Sängerin. [Angebl. Verf: Wilhelmine Schröder-Devrient.] Bearb. von Gerd van Wasner Wiesbaden : Reichelt, [1968]. 316 S., mit Abb. : Mit 36 vierfarb. Bildern nach Originalaquarellen 8° , HalblederNumeriertes Expl.: 473. - Einband berieben, kl. Einriß a.oberen Kapital, Buchschnitt etw. angestaubt, Rücken leicht schief, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: a Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 28790<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Tagebuch-der-Mademoiselle-S-Die-Memoiren-e-Saengerin-Angebl-Verf-Wilhelmine-Schroeder-Devrient-Bearb-von-Gerd-van-Wasner-Schroeder-Devrient-Wilhelmine-und-Gerd-van-Wasner,52933437-buch">Bestellen</a>Tue, 21 Jun 2011 05:01:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Tagebuch-der-Mademoiselle-S-Die-Memoiren-e-Saengerin-Angebl-Verf-Wilhelmine-Schroeder-Devrient-Bearb-von-Gerd-van-Wasner-Schroeder-Devrient-Wilhelmine-und-Gerd-van-Wasner,52933437-buchErotische Pflanzenkundehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Erotische-Pflanzenkunde-Aigremont-3883030058,49942275-buchAigremont: Erotische Pflanzenkunde Nachdr. Brensbach/Odw. : Satyr-Verlag, 1978. 158 + 59 S., 19 cm Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband ISBN: 3883030058sehr gutes Exemplar Schlagworte: Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde, Naturwissenschaften, Medizin<br>Bestell-Nr.: 24650<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotische-Pflanzenkunde-Aigremont-3883030058,49942275-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotische-Pflanzenkunde-Aigremont-3883030058,49942275-buchBeauties.http://www.buchfreund.de/store-806010/Beauties-Spesshardt-Hans-J,45992196-buchSpesshardt, Hans-J.: Beauties. Wolfgang Hake Verlag, 1967. 8°, kart.Nr. 347 von 500 numerierten Exemplaren. Einband m. Randläsuren, etwas fleckig, Rücken etwas schief, Papier leicht nachgedunkelt. Sauberes, noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 20661<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Beauties-Spesshardt-Hans-J,45992196-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Beauties-Spesshardt-Hans-J,45992196-buchErotica antiqua. ausgew. und übers. von Werner A. Krenkel.http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotica-antiqua-ausgew-und-uebers-von-Werner-A-Krenkel-Krenkel-Werner-3322007413,45504778-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20006.jpg" title="Erotica antiqua."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20006_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Krenkel, Werner: Erotica antiqua. ausgew. und übers. von Werner A. Krenkel. 1. Aufl. Leipzig : Teubner, 1990. 191 S. : Ill. , 22 cm; mit einem Kupferstich von Baldwin Zettl 8° , Leinen mit OU ISBN: 3322007413Literaturverz. S. 181 - 186; SU an den Rändern bestoßen, Buch gut;<br>Bestell-Nr.: 20006<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotica-antiqua-ausgew-und-uebers-von-Werner-A-Krenkel-Krenkel-Werner-3322007413,45504778-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotica-antiqua-ausgew-und-uebers-von-Werner-A-Krenkel-Krenkel-Werner-3322007413,45504778-buchEine Weltgeschichte der Sexualität.http://www.buchfreund.de/store-806010/Eine-Weltgeschichte-der-Sexualitaet-Morus-Pseudonym-fuer-Richard-Lewinsohn,45504779-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20011.jpg" title="Eine Weltgeschichte der Sexualität."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20011_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Morus, Pseudonym für Richard Lewinsohn: Eine Weltgeschichte der Sexualität. 1. Aufl., 1. - 11. Tsd. Hamburg : Rowohlt, 1956. 383 S., 32 S., mit 113 Abb. im Text u. auf Kunstdrucktaf. 8° , LeinenDt. Erstausgabe, Schnitt und Einband etwas nachgedunkelt, sonst gutes Ex.<br>Bestell-Nr.: 20011<br>Preis: 12,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Eine-Weltgeschichte-der-Sexualitaet-Morus-Pseudonym-fuer-Richard-Lewinsohn,45504779-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Eine-Weltgeschichte-der-Sexualitaet-Morus-Pseudonym-fuer-Richard-Lewinsohn,45504779-buchPeniskult oder die Anbetung des Symbols des Stachels des Fleisches. Illustrationen von Greta Verboomen.http://www.buchfreund.de/store-806010/Peniskult-oder-die-Anbetung-des-Symbols-des-Stachels-des-Fleisches-Illustrationen-von-Greta-Verboomen-St-Vagine-Honore-de,45504781-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20008.jpg" title="Peniskult oder die Anbetung des Symbols des Stachels des Fleisches. Illustrationen von Greta Verboomen."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20008_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> St. Vagine, Honore de: Peniskult oder die Anbetung des Symbols des Stachels des Fleisches. Illustrationen von Greta Verboomen. 1. Auflage Grünwald: Norstar Verlag, 1970. 319 S. 8° , Orig.PappbandErstausgabe. Einband mit Gebrauchsspuren, Deckelvorderseite mit Druckstelle. Schlagworte: Erstausgabe, First Edition, Illustrierte Ausgaben<br>Bestell-Nr.: 20008<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Peniskult-oder-die-Anbetung-des-Symbols-des-Stachels-des-Fleisches-Illustrationen-von-Greta-Verboomen-St-Vagine-Honore-de,45504781-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Peniskult-oder-die-Anbetung-des-Symbols-des-Stachels-des-Fleisches-Illustrationen-von-Greta-Verboomen-St-Vagine-Honore-de,45504781-buchMarie-Gabrielle im Orient. Band III.http://www.buchfreund.de/store-806010/Marie-Gabrielle-im-Orient-Band-III-Pichard-Georges,46298393-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16693.jpg" title="Marie-Gabrielle im Orient."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16693_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pichard, Georges: Marie-Gabrielle im Orient. Band III. Rotterdam: Editions Belrose, o.J.. 102 S. 4°, Ppbd.Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 16693<br>Preis: 29,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Marie-Gabrielle-im-Orient-Band-III-Pichard-Georges,46298393-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Marie-Gabrielle-im-Orient-Band-III-Pichard-Georges,46298393-buchNude in Russia 2: Naked Sightseeing: No. 2http://www.buchfreund.de/store-806010/Nude-in-Russia-2-Naked-Sightseeing-No-2-Nadin-Igor-9783934020429,42367770-buchNadin, Igor: Nude in Russia 2: Naked Sightseeing: No. 2 Edition Reuss, 2007. 128 S. Gr.-8°, Gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783934020429neuwertig Schlagworte: Erotic art, Photographs: portraits, Erotik, Fotobände, Fotobände (Frauen), Frau, Mensch, Russia, HC/Kunst/Fotografie, Film, Video, TV, Fotografie<br>Bestell-Nr.: 16847<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Nude-in-Russia-2-Naked-Sightseeing-No-2-Nadin-Igor-9783934020429,42367770-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Nude-in-Russia-2-Naked-Sightseeing-No-2-Nadin-Igor-9783934020429,42367770-buchHot Cheeks Two. [Transl. by Paul Harrison]http://www.buchfreund.de/store-806010/Hot-Cheeks-Two-Transl-by-Paul-Harrison-Sigrist-Martin-Hg-3037665769,42285596-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16756.jpg" title="Hot Cheeks Two."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16756_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sigrist, Martin (Hg.): Hot Cheeks Two. [Transl. by Paul Harrison] Mit zahlr. Abb. Hombrechtikon/Zürich : Ed. Skylight, 2006. 396 S. 8° , Ppbd. ISBN: 3037665769Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 16756<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Hot-Cheeks-Two-Transl-by-Paul-Harrison-Sigrist-Martin-Hg-3037665769,42285596-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Hot-Cheeks-Two-Transl-by-Paul-Harrison-Sigrist-Martin-Hg-3037665769,42285596-buchRote Männer auf grünen Matten oder Winnetous Erben. [Aus d. Amerikan. übertr. u. d. 4. u. 5. Buch f. böse Buben neu eingerichtet von Paul Bärschrat. Die im Nachw. enthaltenen Titelzeichn. zu d. Werken Karl Mays stammen von Sascha Schneider], Bibliotheca erotica et curiosahttp://www.buchfreund.de/store-806010/Rote-Maenner-auf-gruenen-Matten-oder-Winnetous-Erben-Aus-d-Amerikan-uebertr-u-d-4-u-5-Buch-f-boese-Buben-neu-eingerichtet-von-Paul-Baerschrat-Die-im-Nachw-enthaltenen-Titelzeichn-zu-d-Werken-Karl-Mays,42918947-buchAmory, Richard: Rote Männer auf grünen Matten oder Winnetous Erben. [Aus d. Amerikan. übertr. u. d. 4. u. 5. Buch f. böse Buben neu eingerichtet von Paul Bärschrat. Die im Nachw. enthaltenen Titelzeichn. zu d. Werken Karl Mays stammen von Sascha Schneider], Bibliotheca erotica et curiosa 1. Aufl. München : Rogner und Bernhard, 1971. 285 S. : Ill., , 18 cm Lw. m. ill. OU ISBN: 3920802756Song of the loon. OU mit Randläsuren und einem Einriß, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Homosexualität / i. d. Literatur , Vereinigte Staaten / O. Literatur / a. Texte / Einz. Schriftst. {-> Amory, R.<br>Bestell-Nr.: 17206<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Rote-Maenner-auf-gruenen-Matten-oder-Winnetous-Erben-Aus-d-Amerikan-uebertr-u-d-4-u-5-Buch-f-boese-Buben-neu-eingerichtet-von-Paul-Baerschrat-Die-im-Nachw-enthaltenen-Titelzeichn-zu-d-Werken-Karl-Mays,42918947-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Rote-Maenner-auf-gruenen-Matten-oder-Winnetous-Erben-Aus-d-Amerikan-uebertr-u-d-4-u-5-Buch-f-boese-Buben-neu-eingerichtet-von-Paul-Baerschrat-Die-im-Nachw-enthaltenen-Titelzeichn-zu-d-Werken-Karl-Mays,42918947-buchLiebe & [und] Tarock. [Aus d. Niederländ. übertr. von Johannes Piron]http://www.buchfreund.de/store-806010/Liebe-und-Tarock-Aus-d-Niederlaend-uebertr-von-Johannes-Piron-López-Esteban-3873191059,42918948-buchLópez, Esteban: Liebe & [und] Tarock. [Aus d. Niederländ. übertr. von Johannes Piron] Frankfurt (am Main) : März-Verlag, 1972. 208 S. : Ill., , 20 cm Softcover/Paperback ISBN: 3873191059Tarok. Lesefalz am Rücken, Ecken minimal bestoßen, Folienkaschierung beginnt sich an einigen Stellen abzulösen. Sauberes, gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17207<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Liebe-und-Tarock-Aus-d-Niederlaend-uebertr-von-Johannes-Piron-López-Esteban-3873191059,42918948-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Liebe-und-Tarock-Aus-d-Niederlaend-uebertr-von-Johannes-Piron-López-Esteban-3873191059,42918948-buchEros in der Literatur des 20. Jahrhunderts.http://www.buchfreund.de/store-806010/Eros-in-der-Literatur-des-20-Jahrhunderts-Baldwin-James-Georges-Bataille-Franz-Blei-u-a,49593146-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24303.jpg" title="Eros in der Literatur des 20. Jahrhunderts."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24303_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Baldwin, James, Georges Bataille Franz Blei u. a.: Eros in der Literatur des 20. Jahrhunderts. München, Kurt Desch, 1968. 350 S. mit zahlr. Abb., 25 cm, 8° , Leinen mit OUNummeriertes Exemplar (67); - SU mit kl. Fehlstelle am oberen Rückenrand, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 24303<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Eros-in-der-Literatur-des-20-Jahrhunderts-Baldwin-James-Georges-Bataille-Franz-Blei-u-a,49593146-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Eros-in-der-Literatur-des-20-Jahrhunderts-Baldwin-James-Georges-Bataille-Franz-Blei-u-a,49593146-buchGeschichten zum Rotwerden : über die wichtigste Sache der Welt. hrsg. von, Serie Piperhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Geschichten-zum-Rotwerden-ueber-die-wichtigste-Sache-der-Welt-hrsg-von-Serie-Piper-Blau-Sabine-3492229808,41113663-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16226.jpg" title="Geschichten zum Rotwerden : über die wichtigste Sache der Welt."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16226_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Blau, Sabine: Geschichten zum Rotwerden : über die wichtigste Sache der Welt. hrsg. von, Serie Piper 2. Aufl. München , Zürich : Piper, 2000. 285 S. 8° , Softcover/Paperback ISBN: 3492229808der Text von Gabriele Wohmann ist von ihr signiert; gutes Exemplar Schlagworte: Erotische Erzählung<br>Bestell-Nr.: 16226<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Geschichten-zum-Rotwerden-ueber-die-wichtigste-Sache-der-Welt-hrsg-von-Serie-Piper-Blau-Sabine-3492229808,41113663-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Geschichten-zum-Rotwerden-ueber-die-wichtigste-Sache-der-Welt-hrsg-von-Serie-Piper-Blau-Sabine-3492229808,41113663-buchArs erotica : d. erot. Buchill. im Frankreich d. 18. Jh. hrsg. u. mit bibliogr. Notizen vers. von Ludwig von Brunn. Mit e. Essay von Golo Jacobsenhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Ars-erotica-d-erot-Buchill-im-Frankreich-d-18-Jh-hrsg-u-mit-bibliogr-Notizen-vers-von-Ludwig-von-Brunn-Mit-e-Essay-von-Golo-Jacobsen-Brunn-Ludwig-von-Hrsg,44456256-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/18578.jpg" title="Ars erotica : d. erot. Buchill. im Frankreich d. 18. Jh."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/18578_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brunn, Ludwig von [Hrsg.]: Ars erotica : d. erot. Buchill. im Frankreich d. 18. Jh. hrsg. u. mit bibliogr. Notizen vers. von Ludwig von Brunn. Mit e. Essay von Golo Jacobsen 3 Bde. Schwerte : Harenberg, 1983. ill., 399, 381, 373 S., 33 cm Leinen m. KopfgoldschnittOhne OU u. Schuber. Einbände etwas berieben m. einigen unauffälligen Flecken, Ecken u. Kanten gering bestoßen, innen tadellos. Schlagworte: Erotische Kunst<br>Bestell-Nr.: 18578<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ars-erotica-d-erot-Buchill-im-Frankreich-d-18-Jh-hrsg-u-mit-bibliogr-Notizen-vers-von-Ludwig-von-Brunn-Mit-e-Essay-von-Golo-Jacobsen-Brunn-Ludwig-von-Hrsg,44456256-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ars-erotica-d-erot-Buchill-im-Frankreich-d-18-Jh-hrsg-u-mit-bibliogr-Notizen-vers-von-Ludwig-von-Brunn-Mit-e-Essay-von-Golo-Jacobsen-Brunn-Ludwig-von-Hrsg,44456256-buchErotische Kunst in China, Japan, Indien und Arabien. Band 3.http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotische-Kunst-in-China-Japan-Indien-und-Arabien-Band-3-Klinger-D-M,49416264-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23621.jpg" title="Erotische Kunst in China, Japan, Indien und Arabien."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23621_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Klinger, D. M. : Erotische Kunst in China, Japan, Indien und Arabien. Band 3. 1. Aufl. Nürnberg: Verlag DMK, 1992. 159 S., ill. Gr.-8°, Pp.Eine Kante stark bestoßen, Kellergeruch, sonst tadellos. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 23621<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotische-Kunst-in-China-Japan-Indien-und-Arabien-Band-3-Klinger-D-M,49416264-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotische-Kunst-in-China-Japan-Indien-und-Arabien-Band-3-Klinger-D-M,49416264-buchErotique Masterpieces of Erotic Photographyhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Erotique-Masterpieces-of-Erotic-Photography-Ashford-Rod-9783283003616,42262344-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16740.jpg" title="Erotique"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16740_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ashford, Rod: Erotique Masterpieces of Erotic Photography Edition Olms, 1998. 224 S. 8°, Broschiert ISBN: 9783283003616neuwertig Schlagworte: Erotik, Kunst; Fotografie<br>Bestell-Nr.: 16740<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotique-Masterpieces-of-Erotic-Photography-Ashford-Rod-9783283003616,42262344-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotique-Masterpieces-of-Erotic-Photography-Ashford-Rod-9783283003616,42262344-buchHeavenly girls.http://www.buchfreund.de/store-806010/Heavenly-girls-Baetens-Pascal-3037664231,42262345-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16732.jpg" title="Heavenly girls."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16732_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Baetens, Pascal: Heavenly girls. 1. ed. Hombrechtikon/Zürich : Ed. Skylight, 2004. 190 S., 27 cm Hardcover/Pappeinband mit OU ISBN: 3037664231neuwertig Schlagworte: Baetens, Pascal<br>Bestell-Nr.: 16732<br>Preis: 19,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Heavenly-girls-Baetens-Pascal-3037664231,42262345-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Heavenly-girls-Baetens-Pascal-3037664231,42262345-buchArrabal. Gedichte, Gemälde, Fotografien.http://www.buchfreund.de/store-806010/Arrabal-Gedichte-Gemaelde-Fotografien,37464397-buchArrabal. Gedichte, Gemälde, Fotografien. Texte teils in Spanisch + Deutsch. Darmstadt / Melzer, 1969. Mit zahlr. Abb. o.S. 4° Silberner Ppbd. mit Blindprägung im PappschuberGutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 1677<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Arrabal-Gedichte-Gemaelde-Fotografien,37464397-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Arrabal-Gedichte-Gemaelde-Fotografien,37464397-buchSpiegel der Venus. Texte von Françoise Sagan u. Federico Fellini. [Autoris. Übers. Mitarb.: Charles L. Lee]http://www.buchfreund.de/store-806010/Spiegel-der-Venus-Texte-von-Fran-oise-Sagan-u-Federico-Fellini-Autoris-Uebers-Mitarb-Charles-L-Lee-Paine-Wingate,43003983-buchPaine, Wingate: Spiegel der Venus. Texte von Françoise Sagan u. Federico Fellini. [Autoris. Übers. Mitarb.: Charles L. Lee] Luzern , Frankfurt/M. : Bucher, 1966. Pp. m. ill. OUdekoratives Exlibris auf Schmutztitel, gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17341<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Spiegel-der-Venus-Texte-von-Fran-oise-Sagan-u-Federico-Fellini-Autoris-Uebers-Mitarb-Charles-L-Lee-Paine-Wingate,43003983-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Spiegel-der-Venus-Texte-von-Fran-oise-Sagan-u-Federico-Fellini-Autoris-Uebers-Mitarb-Charles-L-Lee-Paine-Wingate,43003983-buchDie Wandlungen der Venus. Bilder und Buchschmuck von Karl Schwetz.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Wandlungen-der-Venus-Bilder-und-Buchschmuck-von-Karl-Schwetz-Benedict-Leijo,37464399-buchBenedict, Leijo: Die Wandlungen der Venus. Bilder und Buchschmuck von Karl Schwetz. Wien, Leipzig / Verlag der Gesellsch. für graph. Industrie, 1924. 102 S. Kl. 8° Halbleinen mit goldgepr. RückenPapier altersbed. leicht gebräunt, sonst noch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 8190<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Wandlungen-der-Venus-Bilder-und-Buchschmuck-von-Karl-Schwetz-Benedict-Leijo,37464399-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Wandlungen-der-Venus-Bilder-und-Buchschmuck-von-Karl-Schwetz-Benedict-Leijo,37464399-buchInside the Playboy Mansion. If you don't swing, don't ring.http://www.buchfreund.de/store-806010/Inside-the-Playboy-Mansion-If-you-don-t-swing-don-t-ring-Edgren-Gretchen-Introduction-by-Hugh-M-Hefner-9781854105998,42262351-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16733.jpg" title="Inside the Playboy Mansion. If you don't swing, don't ring."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16733_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Edgren, Gretchen. ( Introduction by Hugh M. Hefner ).: Inside the Playboy Mansion. If you don't swing, don't ring. London, Aurum Press, 1998. 352 S., Geb., Quart, zahlreiche farbige Abb., 4°, Hardcover/Pappeinband mit OU ISBN: 9781854105998neuwertig Schlagworte: Playboy Privat,<br>Bestell-Nr.: 16733<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Inside-the-Playboy-Mansion-If-you-don-t-swing-don-t-ring-Edgren-Gretchen-Introduction-by-Hugh-M-Hefner-9781854105998,42262351-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Inside-the-Playboy-Mansion-If-you-don-t-swing-don-t-ring-Edgren-Gretchen-Introduction-by-Hugh-M-Hefner-9781854105998,42262351-buchAbendmahl der Aphroditen. Ein Erotikulinarium mit dreißig Verzehrvorschlägen von ***.http://www.buchfreund.de/store-806010/Abendmahl-der-Aphroditen-Ein-Erotikulinarium-mit-dreissig-Verzehrvorschlaegen-von-Roeder-Christian-und-Uve-Schmidt,37464402-buchErotik Röder, Christian und Uve Schmidt: Abendmahl der Aphroditen. Ein Erotikulinarium mit dreißig Verzehrvorschlägen von ***. Nr. 54 von 1000 Expl. Edition Roborg, 1986. Mit zahlr. Abb. und einer numerierten Original-Flachdruckgrafik SIGNIERT von Christian Röder. 64 S. 2° Illustr. Leineneinband im Pappschuber.Rücken mit kl. Läsur und berieben, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 4179<br>Preis: 62,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Abendmahl-der-Aphroditen-Ein-Erotikulinarium-mit-dreissig-Verzehrvorschlaegen-von-Roeder-Christian-und-Uve-Schmidt,37464402-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Abendmahl-der-Aphroditen-Ein-Erotikulinarium-mit-dreissig-Verzehrvorschlaegen-von-Roeder-Christian-und-Uve-Schmidt,37464402-buchLeibeskult und Liebeskitsch. Erotik im Dritten Reich.http://www.buchfreund.de/store-806010/Leibeskult-und-Liebeskitsch-Erotik-im-Dritten-Reich-Pini-Udo,37464404-buchPini, Udo: Leibeskult und Liebeskitsch. Erotik im Dritten Reich. München / Klinkhardt & Biermann, 1992. Mit zahlr. Abb. 400 S. Gr. 8° Leinen (ohne OU).Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11015<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Leibeskult-und-Liebeskitsch-Erotik-im-Dritten-Reich-Pini-Udo,37464404-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Leibeskult-und-Liebeskitsch-Erotik-im-Dritten-Reich-Pini-Udo,37464404-buchFetishhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Fetish-Mitchell-Tony-9783283003739,42262359-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16739.jpg" title="Fetish"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16739_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mitchell, Tony: Fetish Edition Olms, 1999. 222 S. 8° , Broschiert ISBN: 9783283003739gutes Exemplar Schlagworte: Akt (Fotografie), Erotik, Kunst; Fotografie<br>Bestell-Nr.: 16739<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Fetish-Mitchell-Tony-9783283003739,42262359-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Fetish-Mitchell-Tony-9783283003739,42262359-buchCrazy Sexy Girls. Limited Gold Edition: Latvian Girls in Riga: Gold Editionhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Crazy-Sexy-Girls-Limited-Gold-Edition-Latvian-Girls-in-Riga-Gold-Edition,42362456-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16797.jpg" title="Crazy Sexy Girls."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16797_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Crazy Sexy Girls. Limited Gold Edition: Latvian Girls in Riga: Gold Edition Edition Reuss, 2002. o.P. Gebundene Ausgabe ISBN: 9783934020184neuwertig Schlagworte: Erotic art, History of art / art & design styles, Photographs: collections, Eros ( Erotik ), Erotik - Eros, Pornografie, Pornographie, Fotografie, ART / History / General, Photography / Collections, Catalogs, Exhibitions<br>Bestell-Nr.: 16797<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Crazy-Sexy-Girls-Limited-Gold-Edition-Latvian-Girls-in-Riga-Gold-Edition,42362456-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Crazy-Sexy-Girls-Limited-Gold-Edition-Latvian-Girls-in-Riga-Gold-Edition,42362456-buchHollywood Nudes - Mit 3-D-Brille!http://www.buchfreund.de/store-806010/Hollywood-Nudes-Mit-3-D-Brille,42362458-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16796.jpg" title="Hollywood Nudes - Mit 3-D-Brille!"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16796_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hollywood Nudes - Mit 3-D-Brille! Edition Skylight, 154 S., durchg. Farbfotos, 26 x 26 cm ISBN: 9783037665787In englischer Sprache. - Der prächtige Bildband enthält eine einzigartige, bisher unveröffentlichte Sammlung von Hollywood-Starlets, aufgenommen von den Vierzigern bis in die siebziger Jahre in 3-D! Setzen Sie die beiliegende 3-D-Brille auf und genießen Sie die prallen Schönheiten. Sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 16796<br>Preis: 17,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Hollywood-Nudes-Mit-3-D-Brille,42362458-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Hollywood-Nudes-Mit-3-D-Brille,42362458-buchBlondehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Blonde-Olley-Michelle-9783283004422,42262363-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16744.jpg" title="Blonde"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16744_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Olley, Michelle: Blonde Edition Skylight, 2004. 223 S. 4°, Broschiert ISBN: 9783283004422Sehr gutes Expl. Schlagworte: Akt (Fotografie), Blond (Haarfarbe), Erotik, Kunst; Fotografie, Frau (Motiv in der Fotografie)<br>Bestell-Nr.: 16744<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Blonde-Olley-Michelle-9783283004422,42262363-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Blonde-Olley-Michelle-9783283004422,42262363-buchLook Sharp!http://www.buchfreund.de/store-806010/Look-Sharp,42362460-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16813.jpg" title="Look Sharp!"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16813_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Look Sharp! Edition Skylight, 2008. 126 S. 4°, Gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783037665886neuwertig Schlagworte: Erotic art, Individual photographers, Photographic equipment & techniques, Photographs: collections, Akt (künstlerisch), Erotik, Fotobände, Fotobände (Akt), Mensch, Photography<br>Bestell-Nr.: 16813<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Look-Sharp,42362460-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Look-Sharp,42362460-buchFemmes. Masterpieces of Erotic Photography.http://www.buchfreund.de/store-806010/Femmes-Masterpieces-of-Erotic-Photography-Olley-Michelle-3283004358,42262364-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16751.jpg" title="Femmes. Masterpieces of Erotic Photography."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16751_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Olley, Michelle: Femmes. Masterpieces of Erotic Photography. Zürich Edition Skylight, 2001. 224 S. ca. 23 x 28 cm Gr.-8°, Broschiert ISBN: 3283004358Sprache: english; Originalausgabe. Aufl., neuwertig Schlagworte: Erotische Fotografie, Fotoband, Moderne Kunst, Fotografie, Photographie, Erotik, Erotica, Akt, Kunstgeschichte<br>Bestell-Nr.: 16751<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Femmes-Masterpieces-of-Erotic-Photography-Olley-Michelle-3283004358,42262364-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Femmes-Masterpieces-of-Erotic-Photography-Olley-Michelle-3283004358,42262364-buchVenus : Masterpieces of Erotic Photography.http://www.buchfreund.de/store-806010/Venus-Masterpieces-of-Erotic-Photography-Olley-Michelle,42262366-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16753.jpg" title="Venus : Masterpieces of Erotic Photography."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16753_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Olley, Michelle: Venus : Masterpieces of Erotic Photography. Edition Olms Zürich, 2000. 223 S. 4°, Broschiertgutes Exemplar Schlagworte: Akt ; Photographie ; Erotik<br>Bestell-Nr.: 16753<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Venus-Masterpieces-of-Erotic-Photography-Olley-Michelle,42262366-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Venus-Masterpieces-of-Erotic-Photography-Olley-Michelle,42262366-buchNordic angels : 30 years of erotic photography , 1973 - 2003.http://www.buchfreund.de/store-806010/Nordic-angels-30-years-of-erotic-photography-1973-2003-Sernelin-Gerth-3934020313,42262368-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16725.jpg" title="Nordic angels : 30 years of erotic photography , 1973 - 2003."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16725_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sernelin, Gerth: Nordic angels : 30 years of erotic photography , 1973 - 2003. Munich : Ed. Reuss, [2005]. [158] S., 35 cm 4°, gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 3934020313Text dt., engl. und franz., neuwertig Schlagworte: Sernelin, Gerth<br>Bestell-Nr.: 16725<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Nordic-angels-30-years-of-erotic-photography-1973-2003-Sernelin-Gerth-3934020313,42262368-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Nordic-angels-30-years-of-erotic-photography-1973-2003-Sernelin-Gerth-3934020313,42262368-buchShooting Sexhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Shooting-Sex-Clarke-Carlos-9783283004460,42362465-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16789.jpg" title="Shooting Sex"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16789_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Clarke, Carlos: Shooting Sex Edition Skylight, 2002. 176 S. Fol. , Gebundene Ausgabe ISBN: 9783283004460sehr gutes Exemplar Schlagworte: Photography, Photo Essays, General, Akt (Fotografie), Erotik, Kunst; Fotografie, Individual Photographer<br>Bestell-Nr.: 16789<br>Preis: 51,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Shooting-Sex-Clarke-Carlos-9783283004460,42362465-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Shooting-Sex-Clarke-Carlos-9783283004460,42362465-buchInferno Clubhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Inferno-Club-Durante-Luis-3037665556,42362466-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16786.jpg" title="Inferno Club"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16786_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Durante, Luis: Inferno Club Skylight Edition, September, 2007. 121 Seiten 215 x 164 x 17 mm 160 farb. Fotos 8° , gebundene Ausgabe ISBN: 3037665556neuwertig Schlagworte: Mensch / Fotobände (Akt)<br>Bestell-Nr.: 16786<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Inferno-Club-Durante-Luis-3037665556,42362466-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Inferno-Club-Durante-Luis-3037665556,42362466-buchThe erotic diary of Lynn W.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-erotic-diary-of-Lynn-W-Walker-Ben-3934020356,42262372-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16726.jpg" title="The erotic diary of Lynn W."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16726_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Walker, Ben: The erotic diary of Lynn W. Munich : Ed. Reuss, [2005]. [184] S., 25 cm Hardcover/Pappeinband mit OU ISBN: 3934020356Text dt., engl. und franz., neuwertig Schlagworte: Walker, Ben<br>Bestell-Nr.: 16726<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-erotic-diary-of-Lynn-W-Walker-Ben-3934020356,42262372-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-erotic-diary-of-Lynn-W-Walker-Ben-3934020356,42262372-buchMach's besser, Liebling! : Die Kunst der Verführung. Aus dem Amerikan. übertr. von Dinka Mrkowatschkihttp://www.buchfreund.de/store-806010/Mach-s-besser-Liebling-Die-Kunst-der-Verfuehrung-Aus-dem-Amerikan-uebertr-von-Dinka-Mrkowatschki-Venus-Brenda-3442304571,47605862-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22211.jpg" title="Mach's besser, Liebling! : Die Kunst der Verführung."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22211_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Venus, Brenda: Mach's besser, Liebling! : Die Kunst der Verführung. Aus dem Amerikan. übertr. von Dinka Mrkowatschki 1. Aufl. München : Goldmann, 1993. 253 S. , 22 cm 8°, Hardcover/Pappeinband mit OU ISBN: 3442304571Secrets of seduction. - SU mit kl. Einrissen, gutes Exemplar Schlagworte: Sexualverhalten<br>Bestell-Nr.: 22211<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Mach-s-besser-Liebling-Die-Kunst-der-Verfuehrung-Aus-dem-Amerikan-uebertr-von-Dinka-Mrkowatschki-Venus-Brenda-3442304571,47605862-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Mach-s-besser-Liebling-Die-Kunst-der-Verfuehrung-Aus-dem-Amerikan-uebertr-von-Dinka-Mrkowatschki-Venus-Brenda-3442304571,47605862-buchHot Babeshttp://www.buchfreund.de/store-806010/Hot-Babes-S-Troop-Michael-9783037665824,42362479-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16814.jpg" title="Hot Babes"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16814_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> S. Troop, Michael: Hot Babes Edition Skylight, 2007. 122 S. 8° , Gebundene Ausgabe ISBN: 9783037665824neuwertig Schlagworte: Individual photographers, Photographs: portraits, Erotik, Fotobände, Fotobände (Frauen), Frau, Mensch, Photography, Photo Techniques, HC/Kunst/Fotografie, Film, Video, TV<br>Bestell-Nr.: 16814<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Hot-Babes-S-Troop-Michael-9783037665824,42362479-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Hot-Babes-S-Troop-Michael-9783037665824,42362479-buch34 x schwarze Liebe. Erotische Erzählungen aus Afrika, Westindien und Nordamerikahttp://www.buchfreund.de/store-806010/34-x-schwarze-Liebe-Erotische-Erzaehlungen-aus-Afrika-Westindien-und-Nordamerika-Jahn-Janheinz-Hrsg,49966463-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24684.jpg" title="34 x schwarze Liebe."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24684_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jahn, Janheinz (Hrsg.): 34 x schwarze Liebe. Erotische Erzählungen aus Afrika, Westindien und Nordamerika Frankfurt, Bärmeier & Nikel, 1968. 350 S., 8° , OPp mit OUmit Kurzbiographien der Autoren im Autoren -und Quellenverzeichnis, - kaum Gebrauchsspuren, gutes bis sehr gutes Exemplar Schlagworte: Erotik, Wole Soyinka<br>Bestell-Nr.: 24684<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/34-x-schwarze-Liebe-Erotische-Erzaehlungen-aus-Afrika-Westindien-und-Nordamerika-Jahn-Janheinz-Hrsg,49966463-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/34-x-schwarze-Liebe-Erotische-Erzaehlungen-aus-Afrika-Westindien-und-Nordamerika-Jahn-Janheinz-Hrsg,49966463-buchKurtisanengespräche. [Übertr. ins Dt. von Ernst Otto Kayser]http://www.buchfreund.de/store-806010/Kurtisanengespraeche-Uebertr-ins-Dt-von-Ernst-Otto-Kayser-Aretino-Pietro,50076292-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24942.jpg" title="Kurtisanengespräche."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24942_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Aretino, Pietro: Kurtisanengespräche. [Übertr. ins Dt. von Ernst Otto Kayser] [Ungekürzte Ausg.] München : Lichtenberg-Verl., [1969]. 599 S. 8° , Pp., goldgepr. RückentitelI ragionamenti; Einband, besonders der Rücken aufgehellt, Schnitt nachgedunkelt, Besitzeintrag auf Vorsatz (von 1953), gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 24942<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Kurtisanengespraeche-Uebertr-ins-Dt-von-Ernst-Otto-Kayser-Aretino-Pietro,50076292-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Kurtisanengespraeche-Uebertr-ins-Dt-von-Ernst-Otto-Kayser-Aretino-Pietro,50076292-buchJapanese Princesshttp://www.buchfreund.de/store-806010/Japanese-Princess-Murata-Ken-Ichi-9783934020337,42211992-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16712.jpg" title="Japanese Princess"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16712_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Murata, Ken-Ichi: Japanese Princess Edition Reuss GmbH, Mai, 2005. 324 x 253 x 20 mm 77 farb. Fotos 4°, gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783934020337Sehr gutes Expl. Schlagworte: Mensch / Fotobände (Frauen)<br>Bestell-Nr.: 16712<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Japanese-Princess-Murata-Ken-Ichi-9783934020337,42211992-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Japanese-Princess-Murata-Ken-Ichi-9783934020337,42211992-buchBabydoll.http://www.buchfreund.de/store-806010/Babydoll-Murrian-Richard-9783037665800,42212002-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16697.jpg" title="Babydoll."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16697_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Murrian, Richard: Babydoll. 1. ed. Oetwil am See/Zürich : Ed. Skylight, 2007. 121 S., 22 cm ISBN: 9783037665800Sehr gutes Expl. Schlagworte: Murrian, Richard<br>Bestell-Nr.: 16697<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Babydoll-Murrian-Richard-9783037665800,42212002-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Babydoll-Murrian-Richard-9783037665800,42212002-buchEros im Bild. Die Erotik in der europäischen Kunst. Mit einem einführenden Essay von Georges Bataille. (A. d. Franz. übers. v. Karin Reese u. Martin Schulte).http://www.buchfreund.de/store-806010/Eros-im-Bild-Die-Erotik-in-der-europaeischen-Kunst-Mit-einem-einfuehrenden-Essay-von-Georges-Bataille-A-d-Franz-uebers-v-Karin-Reese-u-Martin-Schulte-Duca-Lo,45733795-buchDuca, Lo: Eros im Bild. Die Erotik in der europäischen Kunst. Mit einem einführenden Essay von Georges Bataille. (A. d. Franz. übers. v. Karin Reese u. Martin Schulte). München / Wien / Basel, Verlag Kurt Desch, 1968. 288 S., mit überaus zahlr. Abb. i.Text u. a.Tafeln (davon 60 Farbtafeln) 4°, Halbleinen, PrivateinbandRücken oben beschädigt, Bindung ok Schlagworte: Erotica, Kunstgeschichte, Kompendien<br>Bestell-Nr.: 20304<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Eros-im-Bild-Die-Erotik-in-der-europaeischen-Kunst-Mit-einem-einfuehrenden-Essay-von-Georges-Bataille-A-d-Franz-uebers-v-Karin-Reese-u-Martin-Schulte-Duca-Lo,45733795-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Eros-im-Bild-Die-Erotik-in-der-europaeischen-Kunst-Mit-einem-einfuehrenden-Essay-von-Georges-Bataille-A-d-Franz-uebers-v-Karin-Reese-u-Martin-Schulte-Duca-Lo,45733795-buchDas tolle Hundert. Hundert Zeitungsausschnitte unfreiwilligen erotischen Humors, in Zinkätzung nach den Originalen reproduziert.http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-tolle-Hundert-Hundert-Zeitungsausschnitte-unfreiwilligen-erotischen-Humors-in-Zinkaetzung-nach-den-Originalen-reproduziert,38854053-buchDas tolle Hundert. Hundert Zeitungsausschnitte unfreiwilligen erotischen Humors, in Zinkätzung nach den Originalen reproduziert. Reprint der Ausgabe Wien 1909. Wien: Archiv Verlag, 2003. 47 S. 8° , Original-Samteinband mit Ganzgoldschnitt. - In OSamtschuber.Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 14609<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-tolle-Hundert-Hundert-Zeitungsausschnitte-unfreiwilligen-erotischen-Humors-in-Zinkaetzung-nach-den-Originalen-reproduziert,38854053-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-tolle-Hundert-Hundert-Zeitungsausschnitte-unfreiwilligen-erotischen-Humors-in-Zinkaetzung-nach-den-Originalen-reproduziert,38854053-buchDie galanten Stecher des XVIII. Jahrhunderts in Frankreich. 2 Bände.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-galanten-Stecher-des-XVIII-Jahrhunderts-in-Frankreich-2-Baende,38854055-buchDie galanten Stecher des XVIII. Jahrhunderts in Frankreich. 2 Bände. Wien: Archiv Verlag, 2003. Mit 107 Tafeln. 8° , Original-Samteinband mit Ganzgoldschnitt. - In OSamtschubern.Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 14608<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-galanten-Stecher-des-XVIII-Jahrhunderts-in-Frankreich-2-Baende,38854055-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-galanten-Stecher-des-XVIII-Jahrhunderts-in-Frankreich-2-Baende,38854055-buchThe Big Book of Boobshttp://www.buchfreund.de/store-806010/The-Big-Book-of-Boobs-Sigrist-Martin-9783037665558,42212008-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16709.jpg" title="The Big Book of Boobs"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16709_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sigrist, Martin: The Big Book of Boobs Edition Skylight, Juni, 2005. 396 Seiten 8° , Gebundene Ausgabe ISBN: 9783037665558Sehr gutes Expl. Schlagworte: Kategorien - Erotik - Fotografie & Bildbände - Weibliche Akte<br>Bestell-Nr.: 16709<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Big-Book-of-Boobs-Sigrist-Martin-9783037665558,42212008-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Big-Book-of-Boobs-Sigrist-Martin-9783037665558,42212008-buchEtrennes aux Amateurs de Vénus. Reprint der Ausgabe 1788.http://www.buchfreund.de/store-806010/Etrennes-aux-Amateurs-de-Vénus-Reprint-der-Ausgabe-1788,38854056-buchEtrennes aux Amateurs de Vénus. Reprint der Ausgabe 1788. Mit 12 Kupfern. Wien: Archiv Verlag, 2003. 77 S. Kl.-8°, Original-Samteinband mit Ganzgoldschnitt in OSamtschuber.Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 14612<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Etrennes-aux-Amateurs-de-Vénus-Reprint-der-Ausgabe-1788,38854056-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Etrennes-aux-Amateurs-de-Vénus-Reprint-der-Ausgabe-1788,38854056-buchFaust und Gretchen. Liebesszene nach der Zusammenkunft Gretchens mit Faust im Garten. Frei nach Goethe.http://www.buchfreund.de/store-806010/Faust-und-Gretchen-Liebesszene-nach-der-Zusammenkunft-Gretchens-mit-Faust-im-Garten-Frei-nach-Goethe,38854057-buchFaust und Gretchen. Liebesszene nach der Zusammenkunft Gretchens mit Faust im Garten. Frei nach Goethe. Nachdruck der Ausgabe Wien 1910. Wien: Archiv Verlag, 2003. Kl.-8°, Original-Samteinband mit Ganzgoldschnitt in OSamtschuber.Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 14614<br>Preis: 44,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Faust-und-Gretchen-Liebesszene-nach-der-Zusammenkunft-Gretchens-mit-Faust-im-Garten-Frei-nach-Goethe,38854057-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Faust-und-Gretchen-Liebesszene-nach-der-Zusammenkunft-Gretchens-mit-Faust-im-Garten-Frei-nach-Goethe,38854057-buchL´Aretin Francais. Reprint.http://www.buchfreund.de/store-806010/L-Aretin-Francais-Reprint,38854058-buchL´Aretin Francais. Reprint. Mit zahlr. Illustr. Wien: Archiv Verlag, 2003. Kl.-8°, Original-Samteinband mit Ganzgoldschnitt in OSamtschuber.Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 14613<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/L-Aretin-Francais-Reprint,38854058-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/L-Aretin-Francais-Reprint,38854058-buchDie Odaliske. Privatdruck.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Odaliske-Privatdruck-Voltaire,38854060-buchVoltaire: Die Odaliske. Privatdruck. Mit vier Kupferstichen. Wien: Archiv Verlag, 2003. 77 S. Kl.-8°, Original-Samteinband mit Ganzgoldschnitt in OSamtschuber.Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 14611<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Odaliske-Privatdruck-Voltaire,38854060-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Odaliske-Privatdruck-Voltaire,38854060-buchDie Geschichte der Erotik. Welt des Eros. Frühzeit- Antike- Christentum- Orient. Renaissance/Manirismus- Neuzeit.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Geschichte-der-Erotik-Welt-des-Eros-Fruehzeit-Antike-Christentum-Orient-Renaissance-Manirismus-Neuzeit-Lo-Duca,37632689-buchLo, Duca: Die Geschichte der Erotik. Welt des Eros. Frühzeit- Antike- Christentum- Orient. Renaissance/Manirismus- Neuzeit. München / Wien / Basel, Verlag Kurt Desch, 1965. 399 Seiten mit über 500 Abbildungen. 200x260x35, 8° , Orig. LeineneinbandNummeriertes Exemplar:10067, sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 13678<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Geschichte-der-Erotik-Welt-des-Eros-Fruehzeit-Antike-Christentum-Orient-Renaissance-Manirismus-Neuzeit-Lo-Duca,37632689-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Geschichte-der-Erotik-Welt-des-Eros-Fruehzeit-Antike-Christentum-Orient-Renaissance-Manirismus-Neuzeit-Lo-Duca,37632689-buchErotisches im Alltag zwischen Kunst und Kitsch.http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotisches-im-Alltag-zwischen-Kunst-und-Kitsch-Koerner-Wolfram-3861243598,50770107-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25960.jpg" title="Erotisches im Alltag zwischen Kunst und Kitsch."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25960_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Körner, Wolfram: Erotisches im Alltag zwischen Kunst und Kitsch. Berlin : Ed. q, 1998. 136 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Gr.-8°, kart. ISBN: 3861243598gutes bis sehr gutes Exemplar Schlagworte: Bildende Kunst, Soziologie, Gesellschaft, Sozialgeschichte<br>Bestell-Nr.: 25960<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotisches-im-Alltag-zwischen-Kunst-und-Kitsch-Koerner-Wolfram-3861243598,50770107-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotisches-im-Alltag-zwischen-Kunst-und-Kitsch-Koerner-Wolfram-3861243598,50770107-buchNaomi Campbellhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Naomi-Campbell-Diverse-Autoren,42327999-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16773.jpg" title="Naomi Campbell"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16773_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Diverse Autoren: Naomi Campbell Zürich, Olms, 2001. 160 S. 8° , gebundene Ausgabeguter Zustand<br>Bestell-Nr.: 16773<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Naomi-Campbell-Diverse-Autoren,42327999-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Naomi-Campbell-Diverse-Autoren,42327999-buchErotic Journey.http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotic-Journey-Roff-Charlie-3283004307,42328003-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16778.jpg" title="Erotic Journey."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16778_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Roff, Charlie: Erotic Journey. Edition Skylight Zürich, 2001. 212 S., 22 cm 8° ,gebundene Ausgabe ISBN: 3283004307neuwertig Schlagworte: Photographie ; Erotik<br>Bestell-Nr.: 16778<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotic-Journey-Roff-Charlie-3283004307,42328003-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Erotic-Journey-Roff-Charlie-3283004307,42328003-buchHot Nylons.http://www.buchfreund.de/store-806010/Hot-Nylons-Sigrist-Martin-Hg-328300448X,42328004-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16774.jpg" title="Hot Nylons."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16774_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sigrist, Martin (Hg.): Hot Nylons. Zürich, Edition Skylight, 2003. 356 S., zahlr., oft farb. 8° , Hardcover/Pappeinband ISBN: 328300448XErstausgabe. Schlagworte: Photographie - Erotik<br>Bestell-Nr.: 16774<br>Preis: 27,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Hot-Nylons-Sigrist-Martin-Hg-328300448X,42328004-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Hot-Nylons-Sigrist-Martin-Hg-328300448X,42328004-buchPeepshow 1950s Pin-Ups in 3-Dhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Peepshow-1950s-Pin-Ups-in-3-D-Yeager-Bunny-9783283004293,42328008-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16771.jpg" title="Peepshow"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16771_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Yeager, Bunny: Peepshow 1950s Pin-Ups in 3-D Edition Olms, 94 S. Kl.-8° ISBN: 9783283004293enthält eine 3-D Brille, an den Rändern lichtrandig, sonst gut<br>Bestell-Nr.: 16771<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Peepshow-1950s-Pin-Ups-in-3-D-Yeager-Bunny-9783283004293,42328008-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Peepshow-1950s-Pin-Ups-in-3-D-Yeager-Bunny-9783283004293,42328008-buchSolange ich liebe. Gedichte. Fotogr. Wibke Reimann ...http://www.buchfreund.de/store-806010/Solange-ich-liebe-Gedichte-Fotogr-Wibke-Reimann-Reuss-Matthias-3980501728,47891420-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22595.jpg" title="Solange ich liebe."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22595_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reuss, Matthias: Solange ich liebe. Gedichte. Fotogr. Wibke Reimann ... München : Ed. Reuss, [1997]. 83 S. : überw. Ill. , 29 cm 4°, Hardcover/Pappeinband mit OU ISBN: 3980501728neuwertig Schlagworte: Aktphotographie<br>Bestell-Nr.: 22595<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Solange-ich-liebe-Gedichte-Fotogr-Wibke-Reimann-Reuss-Matthias-3980501728,47891420-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Solange-ich-liebe-Gedichte-Fotogr-Wibke-Reimann-Reuss-Matthias-3980501728,47891420-buchDie Kallipygen. (= Curiosa der Weltliteratur eine Sammlung seltener galanter Werke aller Völker 2. Band; hrg. von Dr. Georg Cordesmühl)http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kallipygen-Curiosa-der-Weltliteratur-eine-Sammlung-seltener-galanter-Werke-aller-Voelker-2-Band-hrg-von-Dr-Georg-Cordesmuehl-D-roz-E-duard-und-Dr-Rolf-Uebers,50163425-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25171.jpg" title="Die Kallipygen."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25171_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> D[roz], E[duard] und Dr. Rolf [Übers.]: Die Kallipygen. (= Curiosa der Weltliteratur eine Sammlung seltener galanter Werke aller Völker 2. Band; hrg. von Dr. Georg Cordesmühl) Privatdruck des Verlegers, 1906. 374 S.; 8° , goldgepr. LeinenLes Callipyges; Die Autorin, Gräfin von La Fayette, verbarg sich hinter dem Pseudonym Eduard Droz; 500 nummerierte Ex. gedruckt für die Subskribenten. Unser Ex. ist nicht nummeriert. - Gutes bis sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 25171<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kallipygen-Curiosa-der-Weltliteratur-eine-Sammlung-seltener-galanter-Werke-aller-Voelker-2-Band-hrg-von-Dr-Georg-Cordesmuehl-D-roz-E-duard-und-Dr-Rolf-Uebers,50163425-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kallipygen-Curiosa-der-Weltliteratur-eine-Sammlung-seltener-galanter-Werke-aller-Voelker-2-Band-hrg-von-Dr-Georg-Cordesmuehl-D-roz-E-duard-und-Dr-Rolf-Uebers,50163425-buchThe Mammoth Book of New Erotic Photography: Autorisierte engl. Originalausgabehttp://www.buchfreund.de/store-806010/The-Mammoth-Book-of-New-Erotic-Photography-Autorisierte-engl-Originalausgabe-Jakubowski-Maxim-9783037666104,51762918-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27263.jpg" title="The Mammoth Book of New Erotic Photography: Autorisierte engl. Originalausgabe"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27263_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jakubowski, Maxim: The Mammoth Book of New Erotic Photography: Autorisierte engl. Originalausgabe Edition Skylight, 2010. 480 Seiten 8° , Broschiert ISBN: 9783037666104neuwertig<br>Bestell-Nr.: 27263<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Mammoth-Book-of-New-Erotic-Photography-Autorisierte-engl-Originalausgabe-Jakubowski-Maxim-9783037666104,51762918-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Mammoth-Book-of-New-Erotic-Photography-Autorisierte-engl-Originalausgabe-Jakubowski-Maxim-9783037666104,51762918-buchLook Book 1http://www.buchfreund.de/store-806010/Look-Book-1,47884276-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22561.jpg" title="Look Book 1"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22561_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Look Book 1 Frankfurt, Bärmeier & Nikel, 1971. 159 S. 8°, Illustr. Pappbd.Erotische Zeichnungen von über 60 Künstlern, u.a. Rauschenbach Amalietti Joke Hanel K. Mitropoulos Holy Wessum Furrer ; - obere Rückenkante bestoßen, Schnitt nachgedunkelt<br>Bestell-Nr.: 22561<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Look-Book-1,47884276-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Look-Book-1,47884276-buchDas Leben der galanten Damen : [Mit galanten Kupferst. franz. Künstler d. 18. Jh.]. Brantôme. [Ins Dt. übertr. von Jochen Wilkat], Bibliothek der erotischen Weltliteraturhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Leben-der-galanten-Damen-Mit-galanten-Kupferst-franz-Kuenstler-d-18-Jh-Brant-me-Ins-Dt-uebertr-von-Jochen-Wilkat-Bibliothek-der-erotischen-Weltliteratur-Brant-me-Pierre-de-Bourdeille-de,41454335-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16318.jpg" title="Das Leben der galanten Damen : [Mit galanten Kupferst. franz. Künstler d. 18. Jh.]."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16318_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brantôme, Pierre de Bourdeille de: Das Leben der galanten Damen : [Mit galanten Kupferst. franz. Künstler d. 18. Jh.]. Brantôme. [Ins Dt. übertr. von Jochen Wilkat], Bibliothek der erotischen Weltliteratur München : Lichtenberg Verl., 1966. ill., 635 S. 8° , weißes Kunstldr. mit Goldprägung im roten Ppp.-schuberVies des dames galantes. Mit galanten Kupferstichen franz. Künstler d. 18. Jhdts. Pappschuber minimal berieben, Schutzumschlag aus Klarsichtfolie etwas wellig, sonst tadellos. Unsere Abb. zeigt neben diesem Titel zwei weitere Titel aus der Reihe 'Bibliothek der erotischen Weltliteratur'.<br>Bestell-Nr.: 16318<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Leben-der-galanten-Damen-Mit-galanten-Kupferst-franz-Kuenstler-d-18-Jh-Brant-me-Ins-Dt-uebertr-von-Jochen-Wilkat-Bibliothek-der-erotischen-Weltliteratur-Brant-me-Pierre-de-Bourdeille-de,41454335-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Leben-der-galanten-Damen-Mit-galanten-Kupferst-franz-Kuenstler-d-18-Jh-Brant-me-Ins-Dt-uebertr-von-Jochen-Wilkat-Bibliothek-der-erotischen-Weltliteratur-Brant-me-Pierre-de-Bourdeille-de,41454335-buch