Fremdsprachl. Text von Antiquariat Bläschke Inh. Brigitte NeugebauerAntiquariat Bläschke, Inh. Brigitte Neugebauer, Sandstr. 38, 64283, Darmstadthttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Blaeschkede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHFremdsprachl. TextMon, 30 Jan 2012 15:30:15 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Cakes and Ale / The Painted Veil / Liza of Lambeth / The Razor's Edge / Theatre / The Moon and Sixpence.http://www.buchfreund.de/store-806010/Cakes-and-Ale-The-Painted-Veil-Liza-of-Lambeth-The-Razor-s-Edge-Theatre-The-Moon-and-Sixpence-Maugham-W-Somerset,55798019-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30974.jpg" title="Cakes and Ale"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30974_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Maugham, W. Somerset: Cakes and Ale / The Painted Veil / Liza of Lambeth / The Razor's Edge / Theatre / The Moon and Sixpence. Complete & Unabridged London, Book Club Associates, 1979. 827 S. Gr.-8°, Kunstleder m. GolprägungNeuwertig.<br>Bestell-Nr.: 30974<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Cakes-and-Ale-The-Painted-Veil-Liza-of-Lambeth-The-Razor-s-Edge-Theatre-The-Moon-and-Sixpence-Maugham-W-Somerset,55798019-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 15:30:15 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Cakes-and-Ale-The-Painted-Veil-Liza-of-Lambeth-The-Razor-s-Edge-Theatre-The-Moon-and-Sixpence-Maugham-W-Somerset,55798019-buchDe l'Allemagnehttp://www.buchfreund.de/store-806010/De-l-Allemagne-Madame-de-Stael,49499992-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23930.jpg" title="De l'Allemagne"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23930_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Madame de Stael: De l'Allemagne Paris, Firmin Didot Freres, o.J [1854]. 592 S. Kl.-8°, Halbleder,Ecken und Kanten bestoßen, Rücken stark berieben, Block gelockert.<br>Bestell-Nr.: 23930<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/De-l-Allemagne-Madame-de-Stael,49499992-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 15:30:15 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/De-l-Allemagne-Madame-de-Stael,49499992-buchCorinne ou L´Italie. 3 Bände.http://www.buchfreund.de/store-806010/Corinne-ou-L-Italie-3-Baende-Stael-Holstein-Mad-de,37462231-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/10017.jpg" title="Corinne ou L´Italie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/10017_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stael-Holstein, Mad. de: Corinne ou L´Italie. 3 Bände. In franz. Sprache. Paris / Librairie Stéréotype, chez. H. Nicolle, 1807. Kl. 8° H 'Ldr. mit Lederecken.Rücken stärker berieben und teilweise ohne Rückenschild, Ecken bestossen, Papier altersbed. gebräunt/stockfleckig, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10017<br>Preis: 195,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Corinne-ou-L-Italie-3-Baende-Stael-Holstein-Mad-de,37462231-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 19:00:43 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Corinne-ou-L-Italie-3-Baende-Stael-Holstein-Mad-de,37462231-buchLettres inédites de Napoléon 1er á Marie-Louise écrites de 1810 á 1814. Avec introduction et notes par Louis Madelinhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Lettres-inédites-de-Napoléon-1er-á-Marie-Louise-écrites-de-1810-á-1814-Avec-introduction-et-notes-par-Louis-Madelin-Napoleon-I-und-Louis-Hrsg-Madelin,54556011-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30071.jpg" title="Lettres inédites de Napoléon 1er á Marie-Louise"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30071_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Napoleon I. und Louis (Hrsg.) Madelin: Lettres inédites de Napoléon 1er á Marie-Louise écrites de 1810 á 1814. Avec introduction et notes par Louis Madelin Éd. de Bibliothéques Nationales de France, 1935. XXXIX, 269 S., 8 planches en phototypie (8 Bildtafeln) 8° , Orig.-Brosch.In franz. Sprache. - Einband lichtrandig, Kanten bestoßen, Papier leicht nachgedunkelt, sonst einwandfrei.<br>Bestell-Nr.: 30071<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Lettres-inédites-de-Napoléon-1er-á-Marie-Louise-écrites-de-1810-á-1814-Avec-introduction-et-notes-par-Louis-Madelin-Napoleon-I-und-Louis-Hrsg-Madelin,54556011-buch">Bestellen</a>Sat, 05 Nov 2011 15:00:51 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Lettres-inédites-de-Napoléon-1er-á-Marie-Louise-écrites-de-1810-á-1814-Avec-introduction-et-notes-par-Louis-Madelin-Napoleon-I-und-Louis-Hrsg-Madelin,54556011-buchFamiliar Quotations. A collection of passages, phrases and proverbs traced to their sources in ancient and modern literature.http://www.buchfreund.de/store-806010/Familiar-Quotations-A-collection-of-passages-phrases-and-proverbs-traced-to-their-sources-in-ancient-and-modern-literature-Bartlett-John-0333309170,53813499-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29969.jpg" title="Familiar Quotations."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29969_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bartlett, John: Familiar Quotations. A collection of passages, phrases and proverbs traced to their sources in ancient and modern literature. Fifteenth and 125th anniversary edition, revised and enlarged/ überarb. u erweit. Jubiläumsed. 1980. LVIII, 1540 S. 4°, Leinen m. ill. OU ISBN: 0333309170OU m. kl. Randläsuren, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Good copy.<br>Bestell-Nr.: 29969<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Familiar-Quotations-A-collection-of-passages-phrases-and-proverbs-traced-to-their-sources-in-ancient-and-modern-literature-Bartlett-John-0333309170,53813499-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Sep 2011 19:02:12 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Familiar-Quotations-A-collection-of-passages-phrases-and-proverbs-traced-to-their-sources-in-ancient-and-modern-literature-Bartlett-John-0333309170,53813499-buchLa France Poetique. 2 Teile: Anthologie de poésies francaises m. Beihefthttp://www.buchfreund.de/store-806010/La-France-Poetique-2-Teile-Anthologie-de-poésies-francaises-m-Beiheft-Dr-Streuber-Albert-Hrsg-und-Dr-Philipp-Kraemer-Hrsg,53813500-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29963.jpg" title="La France Poetique."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29963_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dr. Streuber, Albert [Hrsg.] und Dr. Philipp Krämer [Hrsg.]: La France Poetique. 2 Teile: Anthologie de poésies francaises m. Beiheft Frankfurt a. M. : M. Diesterweg, 1929. 224 S., 96 S. Leinen/kt.Besitzeintrag a.Titelblatt, Ecken bestoßen, Papier gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 29963<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/La-France-Poetique-2-Teile-Anthologie-de-poésies-francaises-m-Beiheft-Dr-Streuber-Albert-Hrsg-und-Dr-Philipp-Kraemer-Hrsg,53813500-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Sep 2011 19:02:12 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/La-France-Poetique-2-Teile-Anthologie-de-poésies-francaises-m-Beiheft-Dr-Streuber-Albert-Hrsg-und-Dr-Philipp-Kraemer-Hrsg,53813500-buchSelected Poems. : 1910 - 1960. Preface by Lord Birkett.http://www.buchfreund.de/store-806010/Selected-Poems-1910-1960-Preface-by-Lord-Birkett-Roberts-Cecil,52933426-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28797.jpg" title="Selected Poems."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28797_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Roberts, Cecil: Selected Poems. : 1910 - 1960. Preface by Lord Birkett. Hutchinson of London., 1960. 150 S. 8°, Pp.Einband etw. berieben, Ecken leicht bestossen, Papier leicht gebräunt, sonst tadellos. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 28797<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Selected-Poems-1910-1960-Preface-by-Lord-Birkett-Roberts-Cecil,52933426-buch">Bestellen</a>Tue, 21 Jun 2011 05:01:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Selected-Poems-1910-1960-Preface-by-Lord-Birkett-Roberts-Cecil,52933426-buchBritish Public Opinion on The American War. Portfolio presented by The Connoisseur in association with The British Museum. Selected by the Editor of The Connoisseur.http://www.buchfreund.de/store-806010/British-Public-Opinion-on-The-American-War-Portfolio-presented-by-The-Connoisseur-in-association-with-The-British-Museum-Selected-by-the-Editor-of-The-Connoisseur-Bailey-D-W-Hist,37462233-buchThe Connoisseur Bailey, D. W. (Hist.): British Public Opinion on The American War. Portfolio presented by The Connoisseur in association with The British Museum. Selected by the Editor of The Connoisseur. Limited edition 1,500 copies. Series No. 1. English reaction to the American War. London, o.J.. 12 Blätter in Broschur. S. 2° LedermappeBroschur leicht angeschmutzt, Blätter noch gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1767<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/British-Public-Opinion-on-The-American-War-Portfolio-presented-by-The-Connoisseur-in-association-with-The-British-Museum-Selected-by-the-Editor-of-The-Connoisseur-Bailey-D-W-Hist,37462233-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 15:32:18 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/British-Public-Opinion-on-The-American-War-Portfolio-presented-by-The-Connoisseur-in-association-with-The-British-Museum-Selected-by-the-Editor-of-The-Connoisseur-Bailey-D-W-Hist,37462233-buchThe moon and the sixpence.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-moon-and-the-sixpence-Maugham-W-S,47565127-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22205.jpg" title="The moon and the sixpence."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22205_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Maugham, W. S.: The moon and the sixpence. Rome: The Albatros, 1949. 243 S. Kl.-8°, Ln.Leinenrücken etwas verblaßt, Papier alters-, bzw. materialbeingt gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 22205<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-moon-and-the-sixpence-Maugham-W-S,47565127-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 15:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-moon-and-the-sixpence-Maugham-W-S,47565127-buchThe History of Tom Jones edited by R.P.C. Mutterhttp://www.buchfreund.de/store-806010/The-History-of-Tom-Jones-edited-by-R-P-C-Mutter-Fielding-Henry,51941983-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27716.jpg" title="The History of Tom Jones"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27716_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fielding, Henry: The History of Tom Jones edited by R.P.C. Mutter Great Britain Penguin Books, 1968. 911 S. 8°, geb., Kunstleder mit OUSU mit kl. Einrissen, Papier nachgedunklt; insg. gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27716<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-History-of-Tom-Jones-edited-by-R-P-C-Mutter-Fielding-Henry,51941983-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Apr 2011 18:30:48 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-History-of-Tom-Jones-edited-by-R-P-C-Mutter-Fielding-Henry,51941983-buchÉtudes sur L'Hindouisme Nouvelle Éditionhttp://www.buchfreund.de/store-806010/tudes-sur-L-Hindouisme-Nouvelle-dition-Guénon-René,51926104-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27680.jpg" title="Études sur L'Hindouisme"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27680_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Guénon, René: Études sur L'Hindouisme Nouvelle Édition Paris : Saint-Michel, 1976. 283 S. BroschiertEinband etw. lichtverfärbt u. m.leichten Gebrauchsspuren, wenige Bleistifteinträge, letzter Bogen lose, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 27680<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/tudes-sur-L-Hindouisme-Nouvelle-dition-Guénon-René,51926104-buch">Bestellen</a>Thu, 07 Apr 2011 20:23:14 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/tudes-sur-L-Hindouisme-Nouvelle-dition-Guénon-René,51926104-buchLa Vierge Sage. 39 Bois Originaux De Gaston Pastré.http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Vierge-Sage-39-Bois-Originaux-De-Gaston-Pastré-Léon-Martin-Louis,43981846-buchLéon-Martin, Louis: La Vierge Sage. 39 Bois Originaux De Gaston Pastré. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1929. 125 S. Gr.-8°, BroschurSeiten teilw. stockfleckig, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 18009<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Vierge-Sage-39-Bois-Originaux-De-Gaston-Pastré-Léon-Martin-Louis,43981846-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Vierge-Sage-39-Bois-Originaux-De-Gaston-Pastré-Léon-Martin-Louis,43981846-buchWriting Now. More stories from Zimbabwe.http://www.buchfreund.de/store-806010/Writing-Now-More-stories-from-Zimbabwe-Staunton-Irene-Ed-177922043X,41176086-buchZimbabwe Staunton, Irene (Ed.): Writing Now. More stories from Zimbabwe. Avondale, Harare: Weaver Press, 2005. 304 S. 8° , kt. ISBN: 177922043XGut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 16244<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Writing-Now-More-stories-from-Zimbabwe-Staunton-Irene-Ed-177922043X,41176086-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Writing-Now-More-stories-from-Zimbabwe-Staunton-Irene-Ed-177922043X,41176086-buchLa Belle-Enfant Ou L´Amour A 40 Ans. 27 Bois originaux de Daragnès.http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Belle-Enfant-Ou-L-Amour-A-40-Ans-27-Bois-originaux-de-Daragnès-Montfort-Eugène,43981847-buchMontfort, Eugène: La Belle-Enfant Ou L´Amour A 40 Ans. 27 Bois originaux de Daragnès. La Livre De Demain. Paris: Fayard, o.J.. 126 S. Gr.-8°, kt. mit SchutzfolieNoch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17990<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Belle-Enfant-Ou-L-Amour-A-40-Ans-27-Bois-originaux-de-Daragnès-Montfort-Eugène,43981847-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Belle-Enfant-Ou-L-Amour-A-40-Ans-27-Bois-originaux-de-Daragnès-Montfort-Eugène,43981847-buchLe Livre De Raison.. 34 Bois Originaux De Louis William Graux.http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Livre-De-Raison-34-Bois-Originaux-De-Louis-William-Graux-Pesquidoux-Joseph-de,43981848-buchPesquidoux, Joseph de: Le Livre De Raison.. 34 Bois Originaux De Louis William Graux. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1938. 110 S. Gr.-8°, Broschur mit SchutzumschlagNoch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 18003<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Livre-De-Raison-34-Bois-Originaux-De-Louis-William-Graux-Pesquidoux-Joseph-de,43981848-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Livre-De-Raison-34-Bois-Originaux-De-Louis-William-Graux-Pesquidoux-Joseph-de,43981848-buchLa Bien-Aimée. 26 Bois Originaux De Gérard Cochet.http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Bien-Aimée-26-Bois-Originaux-De-Gérard-Cochet-Vaudoyer-J-L,43981850-buchVaudoyer, J.-L.: La Bien-Aimée. 26 Bois Originaux De Gérard Cochet. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1927. 126 S. Gr.-8°, Broschur mit SchutzumschlagNoch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17992<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Bien-Aimée-26-Bois-Originaux-De-Gérard-Cochet-Vaudoyer-J-L,43981850-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Bien-Aimée-26-Bois-Originaux-De-Gérard-Cochet-Vaudoyer-J-L,43981850-buchOvid´s Metamorphoses in fifteen books. The Garth translation into English verse, illustrated by Hans Erni.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ovid-s-Metamorphoses-in-fifteen-books-The-Garth-translation-into-English-verse-illustrated-by-Hans-Erni-Ovid,49343780-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23522.jpg" title="Ovid´s Metamorphoses in fifteen books."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23522_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ovid: Ovid´s Metamorphoses in fifteen books. The Garth translation into English verse, illustrated by Hans Erni. New York: Heritage Press, 1961. 519 S. Gr.-8°, Leinen mit OPappschuberFarbkopfschnitt. - Exlibris auf Vorsatz, Namenstempel auf Titel und Nachsatz, Schuber lichtrandig, Rücken nachgedunkelt, sonst tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 23522<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ovid-s-Metamorphoses-in-fifteen-books-The-Garth-translation-into-English-verse-illustrated-by-Hans-Erni-Ovid,49343780-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ovid-s-Metamorphoses-in-fifteen-books-The-Garth-translation-into-English-verse-illustrated-by-Hans-Erni-Ovid,49343780-buchLes Origines de la France contemporaine Freytags Sammlung französischer und englischer Schriftsteller. Für den Schulgebrauch herausgegeben von Gustav Rolinhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Origines-de-la-France-contemporaine-Freytags-Sammlung-franzoesischer-und-englischer-Schriftsteller-Fuer-den-Schulgebrauch-herausgegeben-von-Gustav-Rolin-Taine-H,47174196-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21673.jpg" title="Les Origines de la France contemporaine"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21673_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Taine, H.: Les Origines de la France contemporaine Freytags Sammlung französischer und englischer Schriftsteller. Für den Schulgebrauch herausgegeben von Gustav Rolin 3. Aufl./Band 93 Verlag von G. Freytag, Leipzig, 1921. 169 S. Kl.-8°, , HalbleinenEcken und Kanten bestoßen, lichtrandig, Schnitt nachgedunkelt, Rücken fleckig Schlagworte: französiche Literatur<br>Bestell-Nr.: 21673<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Origines-de-la-France-contemporaine-Freytags-Sammlung-franzoesischer-und-englischer-Schriftsteller-Fuer-den-Schulgebrauch-herausgegeben-von-Gustav-Rolin-Taine-H,47174196-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Origines-de-la-France-contemporaine-Freytags-Sammlung-franzoesischer-und-englischer-Schriftsteller-Fuer-den-Schulgebrauch-herausgegeben-von-Gustav-Rolin-Taine-H,47174196-buchThe slave : a romancehttp://www.buchfreund.de/store-806010/The-slave-a-romance-Hichens-Robert-Smythe,50219829-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25336.jpg" title="The slave : a romance"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25336_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hichens, Robert Smythe: The slave : a romance London, William Heinemann, 1899. 406 pages 8° , Leinen1864-1950; Rücken aufgehellt, Block ungeschnitten, Ecken bestoßen, Exlibris auf Deckelinnenseite, Bindung gelockert<br>Bestell-Nr.: 25336<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-slave-a-romance-Hichens-Robert-Smythe,50219829-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-slave-a-romance-Hichens-Robert-Smythe,50219829-buchWhite rose of weary leaf In 2 Volumes Vol. 1 (= Collection od British Authers Tauchnitz Edition. Vol. 4038)http://www.buchfreund.de/store-806010/White-rose-of-weary-leaf-In-2-Volumes-Vol-1-Collection-od-British-Authers-Tauchnitz-Edition-Vol-4038-Hunt-Violet,50219830-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25338.jpg" title="White rose of weary leaf In 2 Volumes Vol. 1"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25338_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hunt, Violet: White rose of weary leaf In 2 Volumes Vol. 1 (= Collection od British Authers Tauchnitz Edition. Vol. 4038) Leipzig, Bernhard Tauchnitz, 1908. 287 S. Kl.-8°, marm. Leinen1862-1942; gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 25338<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/White-rose-of-weary-leaf-In-2-Volumes-Vol-1-Collection-od-British-Authers-Tauchnitz-Edition-Vol-4038-Hunt-Violet,50219830-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/White-rose-of-weary-leaf-In-2-Volumes-Vol-1-Collection-od-British-Authers-Tauchnitz-Edition-Vol-4038-Hunt-Violet,50219830-buchExpansion of England - Band 86B - Englische Sprache mit Anmerkungen zum Schulgebrauch hrgg. von Dr. August Sturmfels (Prof. am Realgymnasium Gießen)http://www.buchfreund.de/store-806010/Expansion-of-England-Band-86B-Englische-Sprache-mit-Anmerkungen-zum-Schulgebrauch-hrgg-von-Dr-August-Sturmfels-Prof-am-Realgymnasium-Giessen-Seeley-J-R,47498299-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22121.jpg" title="Expansion of England - Band 86B - Englische Sprache"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22121_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Seeley, J.R.: Expansion of England - Band 86B - Englische Sprache mit Anmerkungen zum Schulgebrauch hrgg. von Dr. August Sturmfels (Prof. am Realgymnasium Gießen) Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1906. 126 S. Kl.-8°, LeinenVorwort und Einleitung in deutsch, Index u. Chronological Table; gutes Ex. Schlagworte: Velhagen & Klasings Sammlung französischer und englischer Schulausgaben<br>Bestell-Nr.: 22121<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Expansion-of-England-Band-86B-Englische-Sprache-mit-Anmerkungen-zum-Schulgebrauch-hrgg-von-Dr-August-Sturmfels-Prof-am-Realgymnasium-Giessen-Seeley-J-R,47498299-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Expansion-of-England-Band-86B-Englische-Sprache-mit-Anmerkungen-zum-Schulgebrauch-hrgg-von-Dr-August-Sturmfels-Prof-am-Realgymnasium-Giessen-Seeley-J-R,47498299-buchUndine. With illustrations by Rosie M. M. Pitman.http://www.buchfreund.de/store-806010/Undine-With-illustrations-by-Rosie-M-M-Pitman-Fouqué-F-de-la-Motte,39908422-buchFouqué, F. de la Motte: Undine. With illustrations by Rosie M. M. Pitman. London / Macmillan, 1897. Zahlr. Abb. 203 S. 8° Leinen mit goldgepr. Titel/Rücken, GoldkopfschnittEinband fingerfleckig, Bindung etw. schief, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 1972<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Undine-With-illustrations-by-Rosie-M-M-Pitman-Fouqué-F-de-la-Motte,39908422-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Undine-With-illustrations-by-Rosie-M-M-Pitman-Fouqué-F-de-la-Motte,39908422-buchThe Histories of Herodotus of Halicarnassus. 2 Bände. Translated by Harry Carter. Illustrated and decorated by Edward Bawden.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Histories-of-Herodotus-of-Halicarnassus-2-Baende-Translated-by-Harry-Carter-Illustrated-and-decorated-by-Edward-Bawden-Herodot,50366293-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25591.jpg" title="The Histories of Herodotus of Halicarnassus. 2 Bände."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25591_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Herodot: The Histories of Herodotus of Halicarnassus. 2 Bände. Translated by Harry Carter. Illustrated and decorated by Edward Bawden. New York: Heritage Press, o.J.. Mit zahlr. Abb. 615 S. Gr.-8°, Leinen im SchuberSchuber an den Ecken leicht bestossen, Buchrücken etwas nachgedunkelt, Papier alters-, bzw. materialbedingt leicht gebräunt, Bleistiftanstreichungen ab S. 411., sonst einwandfrei. Gutes, dekoratives Expl.<br>Bestell-Nr.: 25591<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Histories-of-Herodotus-of-Halicarnassus-2-Baende-Translated-by-Harry-Carter-Illustrated-and-decorated-by-Edward-Bawden-Herodot,50366293-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Histories-of-Herodotus-of-Halicarnassus-2-Baende-Translated-by-Harry-Carter-Illustrated-and-decorated-by-Edward-Bawden-Herodot,50366293-buchHomere. Iliadehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Homere-Iliade-Pessonneaux-Trad-mile,49499993-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23925.jpg" title="Homere. Iliade"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23925_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pessonneaux [Trad.], Émile: Homere. Iliade Paris, Bibliothéque-Charpentier, o.J [Einführung stammt aus dem Jahr 1861]. 558 S. Kl.-8°, Halbleder, marmoriert, Lesebändchen (relié demi cuir à cinq nerf, plats et gardes marbrés, titre doré, 558 pp)Ecken und Kanten bestoßen, Seiten und Schnitt nachgedunkelt, - sonst gutes Ex.<br>Bestell-Nr.: 23925<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Homere-Iliade-Pessonneaux-Trad-mile,49499993-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Homere-Iliade-Pessonneaux-Trad-mile,49499993-buchLes Confessions de J. J. Rousseau,http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Confessions-de-J-J-Rousseau-Rousseau-J-ean-J-acques,49499994-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23931.jpg" title="Les Confessions de J. J. Rousseau,"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23931_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rousseau, J(ean) J(acques): Les Confessions de J. J. Rousseau, Paris, Librairie de Firmin-Didot, o.J [1890]. 622 Seiten, Kl.-8°, goldgeprägter Halbledereinband der Zeit.Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Vorsatz mit Einriß Schlagworte: Französische Literatur, French literature, Rousseau, J(ean) J(acques): Les Confessions de J. J. Rousseau,<br>Bestell-Nr.: 23931<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Confessions-de-J-J-Rousseau-Rousseau-J-ean-J-acques,49499994-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Confessions-de-J-J-Rousseau-Rousseau-J-ean-J-acques,49499994-buchThe Iliad. Translated by Alexander Pope, Esq.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Iliad-Translated-by-Alexander-Pope-Esq-Homer,37794168-buchHomer: The Iliad. Translated by Alexander Pope, Esq. London: J. Walker, 1813. Mit 2 Abb., 555 S. 12° , LedereinbandRücken und hinterer Einbanddeckel fehlen. Papier altersbed. gebräunt/teilw. fleckig, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 13899<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Iliad-Translated-by-Alexander-Pope-Esq-Homer,37794168-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Iliad-Translated-by-Alexander-Pope-Esq-Homer,37794168-buchThe Odyssey. Translated by Alexander Pope, Esq.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Odyssey-Translated-by-Alexander-Pope-Esq-Homer,37794169-buchHomer: The Odyssey. Translated by Alexander Pope, Esq. London: Rivington, 1823. Mit 2 Abb., 426 S. 12° , LedereinbandRücken mit Fehlstellen, vorderer Einbanddeckel lose, hinterer Einbanddeckel fehlt. Papier altersbed. gebräunt/teilw. fleckig, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 13900<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Odyssey-Translated-by-Alexander-Pope-Esq-Homer,37794169-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Odyssey-Translated-by-Alexander-Pope-Esq-Homer,37794169-buchLes Paralipomenes. Traduits en francois.http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Paralipomenes-Traduits-en-francois,37462155-buchLes Paralipomenes. Traduits en francois. Avec une explication tirée des faints Peres & des Autheurs Ecclesiastiques. Paris / Guillaume Desprez, 1698. Mit einigen Holzschnitten. 612+286 S. 8° Ldr. mit 5 Bünden und goldgepr. Rücken.Einband mit kl. Läsuren, Ecken etw. bestossen, Papier gebräunt/fleckig, sonst noch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9588<br>Preis: 98,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Paralipomenes-Traduits-en-francois,37462155-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Paralipomenes-Traduits-en-francois,37462155-buchLes Plus Belles Gravures Du Monde Occidental 1410-1914. In franz. Sprache.http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Plus-Belles-Gravures-Du-Monde-Occidental-1410-1914-In-franz-Sprache,37462156-buchLes Plus Belles Gravures Du Monde Occidental 1410-1914. In franz. Sprache. Ausstellung: Haus der Kunst, München, 16.10.65-06.01.66. Paris / Bibliotheque Nationale., 1965. Mit 215 Abb. 221 S. BroschurEinband etw. angeschmutzt, sonst noch gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1405<br>Preis: 12,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Plus-Belles-Gravures-Du-Monde-Occidental-1410-1914-In-franz-Sprache,37462156-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Plus-Belles-Gravures-Du-Monde-Occidental-1410-1914-In-franz-Sprache,37462156-buchParis. Peintres et Écrivains. Préface de Gérard Bauer.http://www.buchfreund.de/store-806010/Paris-Peintres-et-crivains-Préface-de-Gérard-Bauer,37462157-buchParis. Peintres et Écrivains. Préface de Gérard Bauer. Lausanne / Mermod., 1952. Zahlr. Abb. 361 S. Kl. 8° BroschurEinband etw. angeschmutzt, Rücken mit kl. Einriss. Seiten teilw. unaufgeschnitten, innen sauber.<br>Bestell-Nr.: 1671<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Paris-Peintres-et-crivains-Préface-de-Gérard-Bauer,37462157-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Paris-Peintres-et-crivains-Préface-de-Gérard-Bauer,37462157-buchPlaisir de France: Noel. 1938.http://www.buchfreund.de/store-806010/Plaisir-de-France-Noel-1938,37462158-buchPlaisir de France: Noel. 1938. Paris / Plaisir de France, 1938. Zahlr. Abb., Farbkarten, Fächer. ca. 200 S. 4° kt.Gebrauchsspuren, einige Seiten mit Klebeflecken.<br>Bestell-Nr.: 1051<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Plaisir-de-France-Noel-1938,37462158-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Plaisir-de-France-Noel-1938,37462158-buchPoesies diverses ou Oeuvres du Philosophe de Sans-Souci. Nouvelle Edition plus complette qu´aucune de celles qui ont paru, & enrichies de Variantes.http://www.buchfreund.de/store-806010/Poesies-diverses-ou-Oeuvres-du-Philosophe-de-Sans-Souci-Nouvelle-Edition-plus-complette-qu-aucune-de-celles-qui-ont-paru-enrichies-de-Variantes,37462159-buchPoesies diverses ou Oeuvres du Philosophe de Sans-Souci. Nouvelle Edition plus complette qu´aucune de celles qui ont paru, & enrichies de Variantes. Tome premier. Potsdam, 1760. 318 S. Kl. 8° Nachgebunden in H 'Ldr. mit goldgepr. Rücken.Ecken/Kanten leicht bestossen, Papier altersbed. gebräunt, sonst noch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9781<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Poesies-diverses-ou-Oeuvres-du-Philosophe-de-Sans-Souci-Nouvelle-Edition-plus-complette-qu-aucune-de-celles-qui-ont-paru-enrichies-de-Variantes,37462159-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Poesies-diverses-ou-Oeuvres-du-Philosophe-de-Sans-Souci-Nouvelle-Edition-plus-complette-qu-aucune-de-celles-qui-ont-paru-enrichies-de-Variantes,37462159-buchPunch or the London Charivari.http://www.buchfreund.de/store-806010/Punch-or-the-London-Charivari,37462160-buchPunch or the London Charivari. Vol. 134, January-June, 1908. London, 1908. Zahlr. Abb. 468 S. 4° Rotbrauner Originalleinenbd. mit Deckel- und Rückengoldprägung.Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 890<br>Preis: 24,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Punch-or-the-London-Charivari,37462160-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Punch-or-the-London-Charivari,37462160-buchRenaissance Sonette. Auswahl, Übertragung und Nachwort von Maria Gräfin Lanckoronska.http://www.buchfreund.de/store-806010/Renaissance-Sonette-Auswahl-Uebertragung-und-Nachwort-von-Maria-Graefin-Lanckoronska,37462161-buchRenaissance Sonette. Auswahl, Übertragung und Nachwort von Maria Gräfin Lanckoronska. 300 Exemplare wurden in der Lutetia-Antiqua als Neujahrsgabe 1935 gedruckt von Edward Stichnote in Potsdam. Zweisprachig: Französisch-Deutsch. 1935. Gr. 8° H´Pergament, Deckelüberzug aus JapanpapierPapier altersbed. gebräunt, sonst noch gut erhaltener Zustand.<br>Bestell-Nr.: 40<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Renaissance-Sonette-Auswahl-Uebertragung-und-Nachwort-von-Maria-Graefin-Lanckoronska,37462161-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Renaissance-Sonette-Auswahl-Uebertragung-und-Nachwort-von-Maria-Graefin-Lanckoronska,37462161-buchThe Diary Of A Nobody. With new illustrations by Paul Hogarth & Philip Hood.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Diary-Of-A-Nobody-With-new-illustrations-by-Paul-Hogarth-Philip-Hood,37462162-buchThe Diary Of A Nobody. With new illustrations by Paul Hogarth & Philip Hood. London / Elm Tree Books, 1984. 150 S. 4° H 'Ldr. mit goldgepr. Rücken und Lederecken. ISBN: 0241113644Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10180<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Diary-Of-A-Nobody-With-new-illustrations-by-Paul-Hogarth-Philip-Hood,37462162-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Diary-Of-A-Nobody-With-new-illustrations-by-Paul-Hogarth-Philip-Hood,37462162-buchThe Idler. An illustrated monthly magazine. Edited by Jerome K. Jerome & Robert Barr.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Idler-An-illustrated-monthly-magazine-Edited-by-Jerome-K-Jerome-Robert-Barr,37462164-buchThe Idler. An illustrated monthly magazine. Edited by Jerome K. Jerome & Robert Barr. Vol. II.: August 1892 to January 1893. London / Chatto & Windus, 1893. Zahlr. Abb. 726 S. 8° LeinenKanten leicht bestossen, Rücken etwas schief.<br>Bestell-Nr.: 1257<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Idler-An-illustrated-monthly-magazine-Edited-by-Jerome-K-Jerome-Robert-Barr,37462164-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Idler-An-illustrated-monthly-magazine-Edited-by-Jerome-K-Jerome-Robert-Barr,37462164-buchAn Ominous Gathering. 7 Einzelhefte + 1 Heft: Eine seltsame Sammlung - Deutsche Annäherung an "An Ominous Gathering" in Vers und Prosa. Enthält: The Blue Aspic / The Other Statue / The Sinking Spell / The Remembered Visit / The Eleventh Episode / The Fatal Lozenge / The Utter Zoo.http://www.buchfreund.de/store-806010/An-Ominous-Gathering-7-Einzelhefte-1-Heft-Eine-seltsame-Sammlung-Deutsche-Annaeherung-an-An-Ominous-Gathering-in-Vers-und-Prosa-Enthaelt-The-Blue-Aspic-The-Other-Statue-The-Sinking-Spell-The-Remembere,44473240-buchGorey, Edward: An Ominous Gathering. 7 Einzelhefte + 1 Heft: Eine seltsame Sammlung - Deutsche Annäherung an "An Ominous Gathering" in Vers und Prosa. Enthält: The Blue Aspic / The Other Statue / The Sinking Spell / The Remembered Visit / The Eleventh Episode / The Fatal Lozenge / The Utter Zoo. Club der Bibliomanen , Nr. 46. Zürich : Diogenes-Verlag, 1975. 18 cm kart. in ill. Kassette ISBN: 3257004605Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 18606<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/An-Ominous-Gathering-7-Einzelhefte-1-Heft-Eine-seltsame-Sammlung-Deutsche-Annaeherung-an-An-Ominous-Gathering-in-Vers-und-Prosa-Enthaelt-The-Blue-Aspic-The-Other-Statue-The-Sinking-Spell-The-Remembere,44473240-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/An-Ominous-Gathering-7-Einzelhefte-1-Heft-Eine-seltsame-Sammlung-Deutsche-Annaeherung-an-An-Ominous-Gathering-in-Vers-und-Prosa-Enthaelt-The-Blue-Aspic-The-Other-Statue-The-Sinking-Spell-The-Remembere,44473240-buchPensieri. (= Pandora Nr. 6]http://www.buchfreund.de/store-806010/Pensieri-Pandora-Nr-6-Leopardi-Giacomo,49827238-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24483.jpg" title="Pensieri. (= Pandora Nr. 6]"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24483_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Leopardi, Giacomo.: Pensieri. (= Pandora Nr. 6] Leipzig, Insel-Verlag, o. J. 64 S. 8° , Original-Pappband mit Rückenschildchen und DeckelschildRücken mit Fehlstelle am oberen Rand, Seiten nachgedunkelt; Schlagworte: Philosophie, Literatur<br>Bestell-Nr.: 24483<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Pensieri-Pandora-Nr-6-Leopardi-Giacomo,49827238-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Pensieri-Pandora-Nr-6-Leopardi-Giacomo,49827238-buchThe Hundred Days.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Hundred-Days-Pemberton-Max,48830900-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23096.jpg" title="The Hundred Days."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23096_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pemberton, Max: The Hundred Days. With 8 Illustrations by F. H. Townsend. London, Paris, New York, Melbourne: Cassell and Comp., 1905. ill., 344 S. 8°, LeinenEinband stark berieben, Schnitt stockfleckig, Innenfalz aufgeplatzt, leider einige wenige Zeilen gelb markiert, sonst innen sauber, Bindung fest. Noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 23096<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Hundred-Days-Pemberton-Max,48830900-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Hundred-Days-Pemberton-Max,48830900-buchThe vicar of Wakefield ( The World's Classics ; IV )http://www.buchfreund.de/store-806010/The-vicar-of-Wakefield-The-World-s-Classics-IV-Goldsmith-Oliver,51561398-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27006.jpg" title="The vicar of Wakefield"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27006_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goldsmith, Oliver: The vicar of Wakefield ( The World's Classics ; IV ) London, Grant Richards, 1901. 213 S. Kl.-8°, Leinen m. goldgeprägtem RückenEinband berieben,m. e. kl. Fleck a. hinterem Deckel, Kapitale leicht bestoßen, Papier gebräunt, gering altersfleckig. Noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 27006<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-vicar-of-Wakefield-The-World-s-Classics-IV-Goldsmith-Oliver,51561398-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-vicar-of-Wakefield-The-World-s-Classics-IV-Goldsmith-Oliver,51561398-buchGerminie Lacerteux. Dix compositions par Jeanniot. Gravées à l´eau-forte par L. Muller.http://www.buchfreund.de/store-806010/Germinie-Lacerteux-Dix-compositions-par-Jeanniot-Gravées-à-l-eau-forte-par-L-Muller-Goncourt-Edmond-et-Jules,37462200-buchGoncourt, Edmond et Jules: Germinie Lacerteux. Dix compositions par Jeanniot. Gravées à l´eau-forte par L. Muller. In franz. Sprache. Paris / Maison Quantin, 1886. 294 S. Gr. 8° Halbledereinband mit goldgepr. RückenEcken/Kanten bestoßen, Rücken berieben, Papier altersbed. gebräunt, sonst noch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 5673<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Germinie-Lacerteux-Dix-compositions-par-Jeanniot-Gravées-à-l-eau-forte-par-L-Muller-Goncourt-Edmond-et-Jules,37462200-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Germinie-Lacerteux-Dix-compositions-par-Jeanniot-Gravées-à-l-eau-forte-par-L-Muller-Goncourt-Edmond-et-Jules,37462200-buchThe Diary of a Nobody. With new illustrations by Paul Hogarth & Philip Hood.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Diary-of-a-Nobody-With-new-illustrations-by-Paul-Hogarth-Philip-Hood-Grossmith-George-Weedon-0241113644,37462201-buchGrossmith, George & Weedon: The Diary of a Nobody. With new illustrations by Paul Hogarth & Philip Hood. Text in engl. Sprache. London / Elm Tree Books, 1984. 150 S. 4° H 'Ldr. mit goldgepr. Rücken. ISBN: 0241113644Gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10707<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Diary-of-a-Nobody-With-new-illustrations-by-Paul-Hogarth-Philip-Hood-Grossmith-George-Weedon-0241113644,37462201-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Diary-of-a-Nobody-With-new-illustrations-by-Paul-Hogarth-Philip-Hood-Grossmith-George-Weedon-0241113644,37462201-buchThe Electress Sophia and the Hanoverian Succession.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Electress-Sophia-and-the-Hanoverian-Succession-Ward-Adolphus-William,37462202-buchHannover Ward, Adolphus William: The Electress Sophia and the Hanoverian Succession. Nr. 213 von 250 Expl. London, Paris, New York / Goupil & Co., 1903. 254 S. + 26 ganzseitige Tafeln 4° Hldr. mit goldgepr. RückenEcken minimal bestoßen, Papier altersbed. gebräunt, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2131<br>Preis: 110,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Electress-Sophia-and-the-Hanoverian-Succession-Ward-Adolphus-William,37462202-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Electress-Sophia-and-the-Hanoverian-Succession-Ward-Adolphus-William,37462202-buchTranseunte de los suenos.http://www.buchfreund.de/store-806010/Transeunte-de-los-suenos-Flores-Alberto-Baeza,37462203-buchHispanoamerica Flores, Alberto Baeza: Transeunte de los suenos. Havanna (Kuba) / Ediciones poetas de hispanoamerica, 1957. 62 S. 8° BroschurWidmung auf Vorsatz, Einband lichtverfärbt, Seiten noch gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1707<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Transeunte-de-los-suenos-Flores-Alberto-Baeza,37462203-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Transeunte-de-los-suenos-Flores-Alberto-Baeza,37462203-buchGirolamo Savonarola.http://www.buchfreund.de/store-806010/Girolamo-Savonarola-Horsburgh-E-L-S,37462204-buchHorsburgh, E. L. S.: Girolamo Savonarola. London / Methuen, 1905. With 16 illustrations. 219 S. Kl. 8° Maroquin mit goldgepr. Rücken/TitelRücken/Einband berieben, Ecken bestossen, Seiten unbeschnitten, sonst noch gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1975<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Girolamo-Savonarola-Horsburgh-E-L-S,37462204-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Girolamo-Savonarola-Horsburgh-E-L-S,37462204-buchAltenglische Legenden - Neue Folge. Mit Einleitung und Anmerkungen von Carl Horstmann.http://www.buchfreund.de/store-806010/Altenglische-Legenden-Neue-Folge-Mit-Einleitung-und-Anmerkungen-von-Carl-Horstmann-Horstmann-Carl-Hg,37462205-buchHorstmann, Carl (Hg.): Altenglische Legenden - Neue Folge. Mit Einleitung und Anmerkungen von Carl Horstmann. Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Heibronn 1881. Hildesheim / Olms, 1969. 536 S. 8° Leinen mit goldgepr. Titel/RückenSehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 6438<br>Preis: 39,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Altenglische-Legenden-Neue-Folge-Mit-Einleitung-und-Anmerkungen-von-Carl-Horstmann-Horstmann-Carl-Hg,37462205-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Altenglische-Legenden-Neue-Folge-Mit-Einleitung-und-Anmerkungen-von-Carl-Horstmann-Horstmann-Carl-Hg,37462205-buchSammlung altenglischer Legenden. Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Heilbronn 1878.http://www.buchfreund.de/store-806010/Sammlung-altenglischer-Legenden-Reprografischer-Nachdruck-der-Ausgabe-Heilbronn-1878-Horstmann-Carl-Hg,37462206-buchHorstmann, Carl (Hg.): Sammlung altenglischer Legenden. Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Heilbronn 1878. Hildesheim / Olms, 1969. 227 S. 8° Leinen mit goldgepr. Titel/RückenSehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 6437<br>Preis: 14,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Sammlung-altenglischer-Legenden-Reprografischer-Nachdruck-der-Ausgabe-Heilbronn-1878-Horstmann-Carl-Hg,37462206-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Sammlung-altenglischer-Legenden-Reprografischer-Nachdruck-der-Ausgabe-Heilbronn-1878-Horstmann-Carl-Hg,37462206-buchAbout The Round Table. King Arthur in Art and Literature.http://www.buchfreund.de/store-806010/About-The-Round-Table-King-Arthur-in-Art-and-Literature-Scherer-Margaret-R,37462209-buchKing Arthur Scherer, Margaret R.: About The Round Table. King Arthur in Art and Literature. Reprint der Ausgabe New York 1945. Text in engl. Sprache. Arno Press, 1974. Mit zahlr. Abb. 80 S. 4° LeinenGut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9438<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/About-The-Round-Table-King-Arthur-in-Art-and-Literature-Scherer-Margaret-R,37462209-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/About-The-Round-Table-King-Arthur-in-Art-and-Literature-Scherer-Margaret-R,37462209-buchA kiss before dying.http://www.buchfreund.de/store-806010/A-kiss-before-dying-Levin-Ira,37462211-buchLevin, Ira: A kiss before dying. Pennsylvania / The Franklin Library, 1989. 255 S. 8° O-Kunstleder mit goldgeprägter Ornamentik und Rundumgoldschnitt.Sehr gutes und dekoratives Expl.<br>Bestell-Nr.: 6467<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/A-kiss-before-dying-Levin-Ira,37462211-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/A-kiss-before-dying-Levin-Ira,37462211-buchMaking Waves. Edited and translated by John King.http://www.buchfreund.de/store-806010/Making-Waves-Edited-and-translated-by-John-King-Llosa-Mario-Vargas-0571173055,37462212-buchLlosa, Mario Vargas: Making Waves. Edited and translated by John King. Text in engl. Sprache. London, Boston / faber and faber, 1996. 338 S. Gr. 8° Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 0571173055Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10934<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Making-Waves-Edited-and-translated-by-John-King-Llosa-Mario-Vargas-0571173055,37462212-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Making-Waves-Edited-and-translated-by-John-King-Llosa-Mario-Vargas-0571173055,37462212-buchMélanges Littéraires. Mit WIDMUNG des Autors.http://www.buchfreund.de/store-806010/Mélanges-Littéraires-Mit-WIDMUNG-des-Autors-Maillet-Lacoste-M,37462213-buchMaillet-Lacoste, M.: Mélanges Littéraires. Mit WIDMUNG des Autors. Deuxième Édition. Paris / Frères, 1847. 305 S. Gr. 8° H 'Ldr. mit goldgepr. Rücken und RundumgoldschnittKanten/Ecken bestossen, Papier stockfleckig, sonst gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 1916<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Mélanges-Littéraires-Mit-WIDMUNG-des-Autors-Maillet-Lacoste-M,37462213-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Mélanges-Littéraires-Mit-WIDMUNG-des-Autors-Maillet-Lacoste-M,37462213-buchLetters of Lady Mary Wortley Montague. Written during her travels in Europe, Asia, and Africa; to which are added Poems by the same author.http://www.buchfreund.de/store-806010/Letters-of-Lady-Mary-Wortley-Montague-Written-during-her-travels-in-Europe-Asia-and-Africa-to-which-are-added-Poems-by-the-same-author-Montague-Lady-Mary-Wortley,37462214-buchMontague, Lady Mary Wortley: Letters of Lady Mary Wortley Montague. Written during her travels in Europe, Asia, and Africa; to which are added Poems by the same author. Paris / Didot, 1817. 320 S. 12° H 'Ldr. mit goldgepr. Rücken und Lederecken.Rücken berieben, Ecken etw. bestossen, Papier altersbed. gebräunt, sonst noch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9991<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Letters-of-Lady-Mary-Wortley-Montague-Written-during-her-travels-in-Europe-Asia-and-Africa-to-which-are-added-Poems-by-the-same-author-Montague-Lady-Mary-Wortley,37462214-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Letters-of-Lady-Mary-Wortley-Montague-Written-during-her-travels-in-Europe-Asia-and-Africa-to-which-are-added-Poems-by-the-same-author-Montague-Lady-Mary-Wortley,37462214-buchOeuvres Complètes. Ornées de dessins de M. Bida et d´un portrait de l´auteur. D´après l´original de M. Landelle.http://www.buchfreund.de/store-806010/Oeuvres-Complètes-Ornées-de-dessins-de-M-Bida-et-d-un-portrait-de-l-auteur-D-après-l-original-de-M-Landelle-Musset-Alfred-de,37462216-buchMusset, Alfred de: Oeuvres Complètes. Ornées de dessins de M. Bida et d´un portrait de l´auteur. D´après l´original de M. Landelle. Gravés en taille douce par les premiers artistes. Paris / Charpentier, 1867. Illustr, Ausgabe. 420 S. 4° Halbleinen mit goldgepr. RückenEcken/Kanten bestossen, sonst noch gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1979<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Oeuvres-Complètes-Ornées-de-dessins-de-M-Bida-et-d-un-portrait-de-l-auteur-D-après-l-original-de-M-Landelle-Musset-Alfred-de,37462216-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Oeuvres-Complètes-Ornées-de-dessins-de-M-Bida-et-d-un-portrait-de-l-auteur-D-après-l-original-de-M-Landelle-Musset-Alfred-de,37462216-buchScholia in Homeri Odysseae. A 1-309 Avctiora et Emendatiora.http://www.buchfreund.de/store-806010/Scholia-in-Homeri-Odysseae-A-1-309-Avctiora-et-Emendatiora-Ludwich-A-Hg,37462217-buchOdyssee Ludwich, A. (Hg.): Scholia in Homeri Odysseae. A 1-309 Avctiora et Emendatiora. Reprografischer Nachdruck der Ausgaben Königsberg 1888-1890. In griech. und lat. Sprache. Hildesheim / Olms, 1966. 120 S. Gr. 8° BroschurEinband etw. gebräunt, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 5612<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Scholia-in-Homeri-Odysseae-A-1-309-Avctiora-et-Emendatiora-Ludwich-A-Hg,37462217-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Scholia-in-Homeri-Odysseae-A-1-309-Avctiora-et-Emendatiora-Ludwich-A-Hg,37462217-buchThe Man in the Corner.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Man-in-the-Corner-Orczy-Baroness,37462218-buchOrczy, Baroness: The Man in the Corner. Pennsylvania / The Franklin Library, 1990. With illustrations by H. M. Brock. 246 S. 8° O-Kunstleder mit goldgeprägter Ornamentik und Rundumgoldschnitt.Sehr gutes und dekoratives Expl.<br>Bestell-Nr.: 6472<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Man-in-the-Corner-Orczy-Baroness,37462218-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Man-in-the-Corner-Orczy-Baroness,37462218-buchOeuvres.http://www.buchfreund.de/store-806010/Oeuvres-Racine-J,37462220-buchRacine, J.: Oeuvres. Nouvelle Édition. Paris / Bechet, 1846. Mit einem Porträt des Autors. 392 S. Gr. 8° Ppbd. mit goldgepr. Rücken.Ecken/Kanten bestossen, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11314<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Oeuvres-Racine-J,37462220-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Oeuvres-Racine-J,37462220-buchLivre des Orateurs.http://www.buchfreund.de/store-806010/Livre-des-Orateurs-Timon,37462221-buchRedner. Timon: Livre des Orateurs. Onzième Edition. Paris / Pagnerre, 1842. 576 S. 4° H 'Ldr.27 sehr schöne Stahlstichportraits großer franz. Redner in einem schönen repräsentativen Band.<br>Bestell-Nr.: 1905<br>Preis: 82,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Livre-des-Orateurs-Timon,37462221-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Livre-des-Orateurs-Timon,37462221-buchRainer Maria Rilke. Les Thèmes Principaux De Son Oeuvre.http://www.buchfreund.de/store-806010/Rainer-Maria-Rilke-Les-Thèmes-Principaux-De-Son-Oeuvre-Pitrou-Robert,37462224-buchRilke Pitrou, Robert: Rainer Maria Rilke. Les Thèmes Principaux De Son Oeuvre. Paris / Albin Michel, 1938. 252 S. 8° kt.Einband mit Läsuren, Seiten unbeschnitten.<br>Bestell-Nr.: 2146<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Rainer-Maria-Rilke-Les-Thèmes-Principaux-De-Son-Oeuvre-Pitrou-Robert,37462224-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Rainer-Maria-Rilke-Les-Thèmes-Principaux-De-Son-Oeuvre-Pitrou-Robert,37462224-buchPicciola.http://www.buchfreund.de/store-806010/Picciola-Saintine-X-B,37462225-buchSaintine, X. B.: Picciola. Quarante-Quatrième Édition. Paris / Bibliothèque D´Éducation et de Récréation, o.J.. 342 S. Gr. 8° H 'Ldr. mit goldgepr. Rücken und Rundumgoldschnitt.Ecken minimal bestossen, Papier altersbed. teilw. etwas stockfleckig, sonst noch gut erhaltenes, dekoratives Expl.<br>Bestell-Nr.: 9983<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Picciola-Saintine-X-B,37462225-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Picciola-Saintine-X-B,37462225-buchPhaedri Augusti Liberti Fabulae Aesopiae accedit Appendix Fabularum a recentioribus apologorum autoribus compositarum.http://www.buchfreund.de/store-806010/Phaedri-Augusti-Liberti-Fabulae-Aesopiae-accedit-Appendix-Fabularum-a-recentioribus-apologorum-autoribus-compositarum-Phaedrus-Augustus,49425618-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23646.jpg" title="Phaedri Augusti Liberti Fabulae Aesopiae"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23646_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Phaedrus Augustus: Phaedri Augusti Liberti Fabulae Aesopiae accedit Appendix Fabularum a recentioribus apologorum autoribus compositarum. Darmstadt und Gießen, G. Fr. Heyer, 1807. IV, 144 S. Kl.-8° Pappbd. der ZeitMit einer in deutscher Sprache verfaßten Vorrede des Herausgebers aus dem Jahre 1806, in der er in 5 Punkten Absicht und Zweck der Herausgabe dieses Textes für den Schulgebrauch erläutert. - Einband stark berieben, Rücken im Falz ab Unterkante auf 2 cm Länge eingerissen, Rückenschild fehlt, Vorsatz mit kl. Fehlstelle (ohne Textverlust). Nachsatz u. wenige Seiten fleckig, ansonsten Buchblock sauber u. Bindung tadellos. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 23646<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Phaedri-Augusti-Liberti-Fabulae-Aesopiae-accedit-Appendix-Fabularum-a-recentioribus-apologorum-autoribus-compositarum-Phaedrus-Augustus,49425618-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Phaedri-Augusti-Liberti-Fabulae-Aesopiae-accedit-Appendix-Fabularum-a-recentioribus-apologorum-autoribus-compositarum-Phaedrus-Augustus,49425618-buchThe Tempest. Mit 29 Zeichnungen von Willy Baumeister.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Tempest-Mit-29-Zeichnungen-von-Willy-Baumeister-Shakespeare-William,37462227-buchShakespeare, William: The Tempest. Mit 29 Zeichnungen von Willy Baumeister. Nr. 131 von 500 Expl. SIGNIERT von W. Baumeister. Stuttgart, Calw / Hatje, 1946/1947. 85 S. 2° LeinenGutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 1827<br>Preis: 148,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Tempest-Mit-29-Zeichnungen-von-Willy-Baumeister-Shakespeare-William,37462227-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Tempest-Mit-29-Zeichnungen-von-Willy-Baumeister-Shakespeare-William,37462227-buchConversation Pieces. A Survey of English Domestic Portraits and their Painters.http://www.buchfreund.de/store-806010/Conversation-Pieces-A-Survey-of-English-Domestic-Portraits-and-their-Painters-Sitwell-Sacheverell,37462228-buchSitwell, Sacheverell: Conversation Pieces. A Survey of English Domestic Portraits and their Painters. With Notes on the Illustrations by Michael Sevier. Ledereinband von Henry T. Wood Ltd., London. London / Batsford, 1936. Mit 130 Abb. 119 S. Gr. 8° Dunkelbrauner engl. Meisterledereinband mit goldgepr. Einbandverzierungen, goldgepr. Rücken und Rundumgoldschnitt in Leinenschuber.Nameszug auf Vorsatz. Sehr gut erhaltener und signierter Prachteinband. Schlagworte: Bucheinbände<br>Bestell-Nr.: 8953<br>Preis: 145,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Conversation-Pieces-A-Survey-of-English-Domestic-Portraits-and-their-Painters-Sitwell-Sacheverell,37462228-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Conversation-Pieces-A-Survey-of-English-Domestic-Portraits-and-their-Painters-Sitwell-Sacheverell,37462228-buchNarrative Pictures. A Survey of English Genre and its Painters.http://www.buchfreund.de/store-806010/Narrative-Pictures-A-Survey-of-English-Genre-and-its-Painters-Sitwell-Sacheverell,37462229-buchSitwell, Sacheverell: Narrative Pictures. A Survey of English Genre and its Painters. With Notes on the Illustrations by Michael Sevier. Ledereinband von Henry T. Wood Ltd., London. London / Batsford, 1937. Mit 129 Abb. 122 S. Gr. 8° Grüner engl. Meisterledereinband mit goldgepr. Einbandverzierungen, goldgepr. Rücken und Rundumgoldschnitt in Leinenschuber.Nameszug auf Vorsatz. Sehr gut erhaltener und signierter Prachteinband. Schlagworte: Bucheinbände<br>Bestell-Nr.: 8952<br>Preis: 145,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Narrative-Pictures-A-Survey-of-English-Genre-and-its-Painters-Sitwell-Sacheverell,37462229-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Narrative-Pictures-A-Survey-of-English-Genre-and-its-Painters-Sitwell-Sacheverell,37462229-buchFabulae. Recognovit brevique adnotatione critica instruxit A. C. Pearson.http://www.buchfreund.de/store-806010/Fabulae-Recognovit-brevique-adnotatione-critica-instruxit-A-C-Pearson-Sophoclis,37462230-buchSophokles Sophoclis: Fabulae. Recognovit brevique adnotatione critica instruxit A. C. Pearson. Text in griech. Sprache. Oxford / University Press, 1953. 8° Leinen mit goldgepr. Rücken im OU.Papier leicht gebräunt, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10893<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Fabulae-Recognovit-brevique-adnotatione-critica-instruxit-A-C-Pearson-Sophoclis,37462230-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Fabulae-Recognovit-brevique-adnotatione-critica-instruxit-A-C-Pearson-Sophoclis,37462230-buchPoésie. = Collection Pallas. Morceaux choisis de Victor Hugo.http://www.buchfreund.de/store-806010/Poésie-Collection-Pallas-Morceaux-choisis-de-Victor-Hugo-Hugo-Victor,49325273-buchHugo, Victor.: Poésie. = Collection Pallas. Morceaux choisis de Victor Hugo. Paris, Librairie Delagrave, 1938. 504 S. Kl.-8°, Broschiert,Notice de Jules Steeg; Besitzeintrag auf Vorsatz, ungeschnitten<br>Bestell-Nr.: 23256<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Poésie-Collection-Pallas-Morceaux-choisis-de-Victor-Hugo-Hugo-Victor,49325273-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Poésie-Collection-Pallas-Morceaux-choisis-de-Victor-Hugo-Hugo-Victor,49325273-buchMusées et Monuments de France. Revue mensuelle d´art ancien et moderne.http://www.buchfreund.de/store-806010/Musées-et-Monuments-de-France-Revue-mensuelle-d-art-ancien-et-moderne-Vitry-M-Paul,37462234-buchVitry, M. Paul: Musées et Monuments de France. Revue mensuelle d´art ancien et moderne. Paris / Laurens, 1906+1907. Zahlr. Abb. 160+160 S. 4° Leinen mit goldgepr. Rücken, Rundumgoldschnitt.Einband leicht angeschmutzt, Kanten etw. bestossen, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1864<br>Preis: 39,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Musées-et-Monuments-de-France-Revue-mensuelle-d-art-ancien-et-moderne-Vitry-M-Paul,37462234-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Musées-et-Monuments-de-France-Revue-mensuelle-d-art-ancien-et-moderne-Vitry-M-Paul,37462234-buchAnimal Intelligence. Proceedings of a Royal Society discussion meeting 1984.http://www.buchfreund.de/store-806010/Animal-Intelligence-Proceedings-of-a-Royal-Society-discussion-meeting-1984-Weiskrantz-L,37462236-buchWeiskrantz, L.: Animal Intelligence. Proceedings of a Royal Society discussion meeting 1984. Oxford Psychology Series No. 7 Oxford / Clarendon, 1985. 223 S. 4° Leinen mit goldgepr. Titel/RückenGutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 1879<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Animal-Intelligence-Proceedings-of-a-Royal-Society-discussion-meeting-1984-Weiskrantz-L,37462236-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Animal-Intelligence-Proceedings-of-a-Royal-Society-discussion-meeting-1984-Weiskrantz-L,37462236-buchWilhelm Hohenzollern - The Last of the Kaisers. Translated from the German by Ethel Colburn Mayne.http://www.buchfreund.de/store-806010/Wilhelm-Hohenzollern-The-Last-of-the-Kaisers-Translated-from-the-German-by-Ethel-Colburn-Mayne-Ludwig-Emil,37462237-buchWilhelm Hohenzollern Ludwig, Emil: Wilhelm Hohenzollern - The Last of the Kaisers. Translated from the German by Ethel Colburn Mayne. In engl. Sprache. New York, London / Putnam´s Sons, 1927. Mit 21 Illustr. 518 S. Gr. 8° Leinen mit goldgepr. Titel/RückenEcken bestoßen, Rücken etw. verblaßt, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 3163<br>Preis: 29,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Wilhelm-Hohenzollern-The-Last-of-the-Kaisers-Translated-from-the-German-by-Ethel-Colburn-Mayne-Ludwig-Emil,37462237-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Wilhelm-Hohenzollern-The-Last-of-the-Kaisers-Translated-from-the-German-by-Ethel-Colburn-Mayne-Ludwig-Emil,37462237-buchAriane - Jeune Fille Russe. 29 Bois Originaux De Angelina Beloff.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ariane-Jeune-Fille-Russe-29-Bois-Originaux-De-Angelina-Beloff-Anet-Claude,43981831-buchAnet, Claude: Ariane - Jeune Fille Russe. 29 Bois Originaux De Angelina Beloff. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1929. 126 S. Gr.-8°, BroschurKanten teilw. mit Tesafilm verstärkt, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 18008<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ariane-Jeune-Fille-Russe-29-Bois-Originaux-De-Angelina-Beloff-Anet-Claude,43981831-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ariane-Jeune-Fille-Russe-29-Bois-Originaux-De-Angelina-Beloff-Anet-Claude,43981831-buchMarie-Claire. 21 Bois Originaux De Paul-Émile Colin.http://www.buchfreund.de/store-806010/Marie-Claire-21-Bois-Originaux-De-Paul-mile-Colin-Audoux-Marguerite,43981832-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17993.jpg" title="Marie-Claire."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17993_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Audoux, Marguerite: Marie-Claire. 21 Bois Originaux De Paul-Émile Colin. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1927. 126 S. Gr.-8°, Broschur mit SchutzumschlagNoch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17993<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Marie-Claire-21-Bois-Originaux-De-Paul-mile-Colin-Audoux-Marguerite,43981832-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Marie-Claire-21-Bois-Originaux-De-Paul-mile-Colin-Audoux-Marguerite,43981832-buchL´Infante. 45 Bois Originaux De Ch.-J. Hallo.http://www.buchfreund.de/store-806010/L-Infante-45-Bois-Originaux-De-Ch-J-Hallo-Bertrand-Louis,43981834-buchBertrand, Louis: L´Infante. 45 Bois Originaux De Ch.-J. Hallo. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1930. 140 S. Gr.-8°, Broschur mit SchutzumschlagNoch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 18005<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/L-Infante-45-Bois-Originaux-De-Ch-J-Hallo-Bertrand-Louis,43981834-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/L-Infante-45-Bois-Originaux-De-Ch-J-Hallo-Bertrand-Louis,43981834-buchLa Peur De Vivre. 42 Bois Originaux De Honoré Broutelle.http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Peur-De-Vivre-42-Bois-Originaux-De-Honoré-Broutelle-Bordeaux-Henry,43981835-buchBordeaux, Henry: La Peur De Vivre. 42 Bois Originaux De Honoré Broutelle. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1927. 157 S. Gr.-8°, kt. mit SchutzumschlagNoch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17991<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Peur-De-Vivre-42-Bois-Originaux-De-Honoré-Broutelle-Bordeaux-Henry,43981835-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Peur-De-Vivre-42-Bois-Originaux-De-Honoré-Broutelle-Bordeaux-Henry,43981835-buchAlmanach Hachette 1909. Petite Encyclopédie Populaire. De la Vie pratique.http://www.buchfreund.de/store-806010/Almanach-Hachette-1909-Petite-Encyclopédie-Populaire-De-la-Vie-pratique,42489868-buchAlmanach Hachette 1909. Petite Encyclopédie Populaire. De la Vie pratique. Édition Compléte. Paris: Librairie Hachette, 1909. 624+88 S. 8° , Ledereinband mit goldgepr. Titel und Rundumgoldschnitt m. Daumenregister.Papier altersbed. gebräunt, sonst noch gut erhaltenes Expl. Schlagworte: Hachette<br>Bestell-Nr.: 16899<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Almanach-Hachette-1909-Petite-Encyclopédie-Populaire-De-la-Vie-pratique,42489868-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Almanach-Hachette-1909-Petite-Encyclopédie-Populaire-De-la-Vie-pratique,42489868-buchLes Enfants Terribles. 32 Bois Originaux De Guy Dollian.http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Enfants-Terribles-32-Bois-Originaux-De-Guy-Dollian-Cocteau-Jean,43981837-buchCocteau, Jean: Les Enfants Terribles. 32 Bois Originaux De Guy Dollian. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1947. 110 S. Gr.-8°, Broschur mit SchutzumschlagMirt handschriftl. Anmerkungen im Text. Expl. nicht mehr ganz frisch.<br>Bestell-Nr.: 17994<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Enfants-Terribles-32-Bois-Originaux-De-Guy-Dollian-Cocteau-Jean,43981837-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Les-Enfants-Terribles-32-Bois-Originaux-De-Guy-Dollian-Cocteau-Jean,43981837-buchChéri. 22 Bois Originaux De G. Jeanniot.http://www.buchfreund.de/store-806010/Chéri-22-Bois-Originaux-De-G-Jeanniot-Colette-Jérome-et-Jean,43981839-buchColette, Jérome et Jean: Chéri. 22 Bois Originaux De G. Jeanniot. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1931. 126 S. Gr.-8°, Broschur mit SchutzumschlagSeiten teilw. stockflecig, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17998<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Chéri-22-Bois-Originaux-De-G-Jeanniot-Colette-Jérome-et-Jean,43981839-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Chéri-22-Bois-Originaux-De-G-Jeanniot-Colette-Jérome-et-Jean,43981839-buchMitsou ou Comment l´Esprit vient aux Filles. 16 Bois Originaux De Hermann-Paul.http://www.buchfreund.de/store-806010/Mitsou-ou-Comment-l-Esprit-vient-aux-Filles-16-Bois-Originaux-De-Hermann-Paul-Colette-Colette-Willy,43981840-buchColette (Colette Willy): Mitsou ou Comment l´Esprit vient aux Filles. 16 Bois Originaux De Hermann-Paul. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1928. 94 S. Gr.-8°, Broschur mit SchutzumschlagEinbanddeckel hinten mit Knickspuren, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17997<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Mitsou-ou-Comment-l-Esprit-vient-aux-Filles-16-Bois-Originaux-De-Hermann-Paul-Colette-Colette-Willy,43981840-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Mitsou-ou-Comment-l-Esprit-vient-aux-Filles-16-Bois-Originaux-De-Hermann-Paul-Colette-Colette-Willy,43981840-buchCivilisation 1914-1917. 50 Bois Originaux De Raymond Thiolliére.http://www.buchfreund.de/store-806010/Civilisation-1914-1917-50-Bois-Originaux-De-Raymond-Thiolliére-Duhamel-Georges,43981841-buchDuhamel, Georges: Civilisation 1914-1917. 50 Bois Originaux De Raymond Thiolliére. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1927. 125 S. Gr.-8°, Broschur mit SchutzumschlagNoch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17996<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Civilisation-1914-1917-50-Bois-Originaux-De-Raymond-Thiolliére-Duhamel-Georges,43981841-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Civilisation-1914-1917-50-Bois-Originaux-De-Raymond-Thiolliére-Duhamel-Georges,43981841-buchConfession De Minuit. 25 Bois Originaux De Hermann Paul.http://www.buchfreund.de/store-806010/Confession-De-Minuit-25-Bois-Originaux-De-Hermann-Paul-Duhamel-Georges,43981842-buchDuhamel, Georges: Confession De Minuit. 25 Bois Originaux De Hermann Paul. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1927. 124 S. Gr.-8°, Broschur mit SchutzumschlagSeiten teilw. gelockert, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17999<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Confession-De-Minuit-25-Bois-Originaux-De-Hermann-Paul-Duhamel-Georges,43981842-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Confession-De-Minuit-25-Bois-Originaux-De-Hermann-Paul-Duhamel-Georges,43981842-buchLe Jardin Des Betes Sauvages. 43 Bois Originaux De Guy Dollian..http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Jardin-Des-Betes-Sauvages-43-Bois-Originaux-De-Guy-Dollian-Duhamel-Georges,43981843-buchDuhamel, Georges: Le Jardin Des Betes Sauvages. 43 Bois Originaux De Guy Dollian.. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1948. 126 S. Gr.-8°, BroschurNoch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 18007<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Jardin-Des-Betes-Sauvages-43-Bois-Originaux-De-Guy-Dollian-Duhamel-Georges,43981843-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Jardin-Des-Betes-Sauvages-43-Bois-Originaux-De-Guy-Dollian-Duhamel-Georges,43981843-buchLa Bataille.. 27 Bois Originaux De A. Roubille.http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Bataille-27-Bois-Originaux-De-A-Roubille-Farrère-Claude,43981845-buchFarrère, Claude: La Bataille.. 27 Bois Originaux De A. Roubille. Le Livre De Demain. Paris: Fayard, 1928. 142 S. Gr.-8°, Broschur mit SchutzumschlagNoch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 18004<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Bataille-27-Bois-Originaux-De-A-Roubille-Farrère-Claude,43981845-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Bataille-27-Bois-Originaux-De-A-Roubille-Farrère-Claude,43981845-buchLa Tentation de Saint Antoine. Collection Manz ; [25]http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Tentation-de-Saint-Antoine-Collection-Manz-25-Flaubert-Gustave,50183194-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25203.jpg" title="La Tentation de Saint Antoine."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25203_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Flaubert, Gustave: La Tentation de Saint Antoine. Collection Manz ; [25] Wien : Manz, [1921]. 239 S. ; Kl.-8°, Hardcover/PappeinbandSchnitt und Seiten nachgedunkelt, kl. Einriß am Rücken, Besitzeintrag auf Vorsatz,<br>Bestell-Nr.: 25203<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Tentation-de-Saint-Antoine-Collection-Manz-25-Flaubert-Gustave,50183194-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Tentation-de-Saint-Antoine-Collection-Manz-25-Flaubert-Gustave,50183194-buchTalking it over. A novel.http://www.buchfreund.de/store-806010/Talking-it-over-A-novel-Barnes-Julian-0679405259,49343779-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23525.jpg" title="Talking it over."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23525_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Barnes, Julian: Talking it over. A novel. New York: Knopf, 1991. 275 S. 8°, Hlwd. mit OU ISBN: 0679405259OU leicht berieben und etwas lichtrandig, Buch selbst tadellos. Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 23525<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Talking-it-over-A-novel-Barnes-Julian-0679405259,49343779-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Talking-it-over-A-novel-Barnes-Julian-0679405259,49343779-buchA History of English Literature - Band 72B - Englische Sprachehttp://www.buchfreund.de/store-806010/A-History-of-English-Literature-Band-72B-Englische-Sprache-Feyerabend-Dr-Karl,47174195-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21674.jpg" title="A History of English Literature - Band 72B - Englische Sprache"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21674_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Feyerabend Dr., Karl: A History of English Literature - Band 72B - Englische Sprache 7. Aufl. Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1910. 217 S. Kl.-8°, LeinenVorwort in deutsch, Index u. Chronological Table; Ecken und Kanten bestoßen, sonst gutes Ex. Schlagworte: Velhagen & Klasings Sammlung französischer und englischer Schulausgaben<br>Bestell-Nr.: 21674<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/A-History-of-English-Literature-Band-72B-Englische-Sprache-Feyerabend-Dr-Karl,47174195-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/A-History-of-English-Literature-Band-72B-Englische-Sprache-Feyerabend-Dr-Karl,47174195-buchLa Confession d'un Enfant Du Siécle Nouvelle Édition , 11 1906 Tous droits reserveshttp://www.buchfreund.de/store-806010/La-Confession-d-un-Enfant-Du-Siécle-Nouvelle-dition-11-1906-Tous-droits-reserves-Alfred-de-Musset,49499989-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23932.jpg" title="La Confession d'un Enfant Du Siécle Nouvelle Édition , 11 1906 Tous droits reserves"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23932_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Alfred de Musset: La Confession d'un Enfant Du Siécle Nouvelle Édition , 11 1906 Tous droits reserves Paris, Bibliothèque-Charpentier Eugène Fasquelle, Éditeur, 1906. 355 S. Kl.-8° , Halbleder, Kopfgoldschnitt, Schnitt original unregelmäßig, Rückengoldprägung, LesebändchenEcken und Kanten bestoßen, Einband stark berieben, Feuchtigkeitsspuren auf Rückendeckel und den letzten Seiten, Bindung in Ordnung; Schlagworte: französiche Literatur<br>Bestell-Nr.: 23932<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Confession-d-un-Enfant-Du-Siécle-Nouvelle-dition-11-1906-Tous-droits-reserves-Alfred-de-Musset,49499989-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/La-Confession-d-un-Enfant-Du-Siécle-Nouvelle-dition-11-1906-Tous-droits-reserves-Alfred-de-Musset,49499989-buchOeuvres choisies De Bernardin de Saint-Pierre. Contenant Paul et Virginie. La chaumière Indienne, Le Café de Surate, Voyage en Silésie, A l'iIe de France, L' Arcadie, De la Nature de la Morale, Voex d'un Solitairehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Oeuvres-choisies-De-Bernardin-de-Saint-Pierre-Contenant-Paul-et-Virginie-La-chaumière-Indienne-Le-Café-de-Surate-Voyage-en-Silésie-A-l-iIe-de-France-L-Arcadie-De-la-Nature-de-la-Morale-Voex-d-un-Solit,49499990-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23933.jpg" title="Oeuvres choisies De Bernardin de Saint-Pierre. Contenant Paul et Virginie. La chaumière Indienne, Le Café de Surate, Voyage en Silésie, A l'iIe de France, L' Arcadie, De la Nature de la Morale, Voex d'un Solitaire"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23933_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> BERNARDIN, Jacques-Henri de Saint-Pierre.: Oeuvres choisies De Bernardin de Saint-Pierre. Contenant Paul et Virginie. La chaumière Indienne, Le Café de Surate, Voyage en Silésie, A l'iIe de France, L' Arcadie, De la Nature de la Morale, Voex d'un Solitaire Paris, Firmin-Didot, o.J. 492 S. mit Titelportr. in Stahlst. Kl.-8°, HLdr. d. Zt. Mit Rückengoldpräg. u. Goldschnitt, LesebändchenEcken und Kanten bestoßen, sonst gutes Ex. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 23933<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Oeuvres-choisies-De-Bernardin-de-Saint-Pierre-Contenant-Paul-et-Virginie-La-chaumière-Indienne-Le-Café-de-Surate-Voyage-en-Silésie-A-l-iIe-de-France-L-Arcadie-De-la-Nature-de-la-Morale-Voex-d-un-Solit,49499990-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Oeuvres-choisies-De-Bernardin-de-Saint-Pierre-Contenant-Paul-et-Virginie-La-chaumière-Indienne-Le-Café-de-Surate-Voyage-en-Silésie-A-l-iIe-de-France-L-Arcadie-De-la-Nature-de-la-Morale-Voex-d-un-Solit,49499990-buchLe Génie du Christianisme Tome II suivi de "la défense du génie du christianisme et de la lettre A M. de Fontaneshttp://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Génie-du-Christianisme-Tome-II-suivi-de-la-défense-du-génie-du-christianisme-et-de-la-lettre-A-M-de-Fontanes-Chateaubriand,49499991-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23929.jpg" title="Le Génie du Christianisme Tome II"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23929_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Chateaubriand: Le Génie du Christianisme Tome II suivi de "la défense du génie du christianisme et de la lettre A M. de Fontanes Paris, Firmin Didot et cie., o.J [1864]. 399 S. Kl.-8°, goldgepr. Halbledereinband, marmorierter Schnitt, LesebändchenEcken und Kanten bestoßen, Relié demi-cuir. Dos à nerfs. 399 p. - Bindung in Ordnung<br>Bestell-Nr.: 23929<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Génie-du-Christianisme-Tome-II-suivi-de-la-défense-du-génie-du-christianisme-et-de-la-lettre-A-M-de-Fontanes-Chateaubriand,49499991-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Génie-du-Christianisme-Tome-II-suivi-de-la-défense-du-génie-du-christianisme-et-de-la-lettre-A-M-de-Fontanes-Chateaubriand,49499991-buchLe seizième siècle en France Tableau de la littérature et de la langue suivi de Morceaux en prose et en vers choisis dans les principaux ècrivains de cette èpoquehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Le-seizième-siècle-en-France-Tableau-de-la-littérature-et-de-la-langue-suivi-de-Morceaux-en-prose-et-en-vers-choisis-dans-les-principaux-ècrivains-de-cette-èpoque-Darmesteter-A-und-Adolphe-Hatzfeld,49544834-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24102.jpg" title="Le seizième siècle en France"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24102_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Darmesteter, A. und Adolphe Hatzfeld: Le seizième siècle en France Tableau de la littérature et de la langue suivi de Morceaux en prose et en vers choisis dans les principaux ècrivains de cette èpoque Premièr Partie (deuxiéme Partie fehlt) Paris, Ch. Delagrave,, 1883. X, 301 S., Kl.-8°, Halbleinen, marmorierter Schnitt (Privateinband)Besitzeintrag auf Vorsatz, Seiten nachgedunkelt, Bleistiftanstreichungen, vorsatz und und einige Seiten stockfleckig; Bindung in Ordnung Schlagworte: Literaturwissenschaft 16. Jhdt., Frankreich, französische Literatur, französisch, französisch - francais<br>Bestell-Nr.: 24102<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-seizième-siècle-en-France-Tableau-de-la-littérature-et-de-la-langue-suivi-de-Morceaux-en-prose-et-en-vers-choisis-dans-les-principaux-ècrivains-de-cette-èpoque-Darmesteter-A-und-Adolphe-Hatzfeld,49544834-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-seizième-siècle-en-France-Tableau-de-la-littérature-et-de-la-langue-suivi-de-Morceaux-en-prose-et-en-vers-choisis-dans-les-principaux-ècrivains-de-cette-èpoque-Darmesteter-A-und-Adolphe-Hatzfeld,49544834-buchAventures de Télémaque par Fénelon. Avec des notes géographiques et littéraires et les aventures D´Aristonoüs.http://www.buchfreund.de/store-806010/Aventures-de-Télémaque-par-Fénelon-Avec-des-notes-géographiques-et-littéraires-et-les-aventures-D-Aristonoues,37462152-buchAventures de Télémaque par Fénelon. Avec des notes géographiques et littéraires et les aventures D´Aristonoüs. In franz. Sprache. Paris / Lefévre, 1844. 571 S. Kl. 8° Hlwd. und marmor. Einbanddeckel und SchnittEigentumsvermerk auf Vosatz. Papier braun- und wasserfleckig, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2985<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Aventures-de-Télémaque-par-Fénelon-Avec-des-notes-géographiques-et-littéraires-et-les-aventures-D-Aristonoues,37462152-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Aventures-de-Télémaque-par-Fénelon-Avec-des-notes-géographiques-et-littéraires-et-les-aventures-D-Aristonoues,37462152-buchBeautés des Prosateurs Francais ou Lecons de Litterature et de Morale, en Prose, Morceaux Choisis dans les plus Célèbres Auteurshttp://www.buchfreund.de/store-806010/Beautés-des-Prosateurs-Francais-ou-Lecons-de-Litterature-et-de-Morale-en-Prose-Morceaux-Choisis-dans-les-plus-Célèbres-Auteurs,37462153-buchBeautés des Prosateurs Francais ou Lecons de Litterature et de Morale, en Prose, Morceaux Choisis dans les plus Célèbres Auteurs des Deux Derniers Siècles, et dans la Littèrature Contemporaine; avec des Préceptes Extraits des Meilleurs Professeurs. Text in franz. Sprache. Paris / Librairie D´ Éducation de Didier, 1836. Mit 1 Frontispiz. 484 S. Kl. 8° H 'Ldr. mit goldgepr. Rücken und Lederecken.Ecken bestossen, Papier altersbed. gebräunt/teilw. stockfleckig, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10116<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Beautés-des-Prosateurs-Francais-ou-Lecons-de-Litterature-et-de-Morale-en-Prose-Morceaux-Choisis-dans-les-plus-Célèbres-Auteurs,37462153-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Beautés-des-Prosateurs-Francais-ou-Lecons-de-Litterature-et-de-Morale-en-Prose-Morceaux-Choisis-dans-les-plus-Célèbres-Auteurs,37462153-buchChansons D´Amour. Chansons populaires de France.http://www.buchfreund.de/store-806010/Chansons-D-Amour-Chansons-populaires-de-France,37462154-buchChansons D´Amour. Chansons populaires de France. 5. Aufl., 9.+10. Tsd. Hrsg.. von Josef Hofmiller. Bad Salzig / Karl Rauch Verlag, 1949.. Mit Org.-Bauchbinde. Im Schuber. 102 S. Gr. 8° Schöner Ppbd. mit Titelschild.Auf unbeschnittenes Büttenpapier gedruckt. Sehr schönes Expl.<br>Bestell-Nr.: 566<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Chansons-D-Amour-Chansons-populaires-de-France,37462154-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Chansons-D-Amour-Chansons-populaires-de-France,37462154-buchDe Dagboeken van Anne Frank. In niederl. Sprache.http://www.buchfreund.de/store-806010/De-Dagboeken-van-Anne-Frank-In-niederl-Sprache,37462166-buchAnne Frank De Dagboeken van Anne Frank. In niederl. Sprache. Hg. Bert Bakker. ´s-Gravenhage / Staatsuitgeverij, 1986. 714 S. 4° Leinen mit goldgepr. Rücken im OU.Das in Holland erschienene revidierte Tagebuch der Anne Frank. - Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 4740<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/De-Dagboeken-van-Anne-Frank-In-niederl-Sprache,37462166-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/De-Dagboeken-van-Anne-Frank-In-niederl-Sprache,37462166-buchLe Roman d´une Ville de France - La Charité-sur-Loire. Avec des compositions de A. Deslignères, F. Chalandre et des reproductions.http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Roman-d-une-Ville-de-France-La-Charité-sur-Loire-Avec-des-compositions-de-A-Deslignères-F-Chalandre-et-des-reproductions-Aveline-Claude,37462167-buchAveline, Claude: Le Roman d´une Ville de France - La Charité-sur-Loire. Avec des compositions de A. Deslignères, F. Chalandre et des reproductions. Nouvelle Édition. In franz. Sprache. Charité-sur-Loire / Delayance, 1934. 225 S. 8° BroschurWidmung auf Schmutztitel, Namenszug auf Titel. Papier altersbed. gebräunt, sonst noch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 8599<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Roman-d-une-Ville-de-France-La-Charité-sur-Loire-Avec-des-compositions-de-A-Deslignères-F-Chalandre-et-des-reproductions-Aveline-Claude,37462167-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Roman-d-une-Ville-de-France-La-Charité-sur-Loire-Avec-des-compositions-de-A-Deslignères-F-Chalandre-et-des-reproductions-Aveline-Claude,37462167-buchEugénie Grandet. Illustrations de A. Pécoud.http://www.buchfreund.de/store-806010/Eugénie-Grandet-Illustrations-de-A-Pécoud-Balzac-Honoré-de,37462168-buchBalzac, Honoré de: Eugénie Grandet. Illustrations de A. Pécoud. Librairie Hachette, 1934. 159 S. 4° Illustr. LeinenWidmung auf Vorsatz, Einband berieben und leicht angeschmutzt, Inhalt noch gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1840<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Eugénie-Grandet-Illustrations-de-A-Pécoud-Balzac-Honoré-de,37462168-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Eugénie-Grandet-Illustrations-de-A-Pécoud-Balzac-Honoré-de,37462168-buchAtlas Historique et Pittoresque ou Histoire Universelle. Disposée en Tableaux synoptiques. Embrassant a la fois les faits politiques, religieux, littéraires et artistiques.http://www.buchfreund.de/store-806010/Atlas-Historique-et-Pittoresque-ou-Histoire-Universelle-Disposée-en-Tableaux-synoptiques-Embrassant-a-la-fois-les-faits-politiques-religieux-littéraires-et-artistiques-Baquol-J,37462169-buchBaquol, J.: Atlas Historique et Pittoresque ou Histoire Universelle. Disposée en Tableaux synoptiques. Embrassant a la fois les faits politiques, religieux, littéraires et artistiques. 4 Bände. Tome 1: Antiquité, Tome 2: Moyen-Age, Tome 3: Temps Modernes, Tome 4: Histoire Contemporaine. Paris / E. Simon, 1889-1891. Et illustrée de cartes et de planches. S. 2° Hldr. mit goldgepr. RückenSchönes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2130<br>Preis: 248,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Atlas-Historique-et-Pittoresque-ou-Histoire-Universelle-Disposée-en-Tableaux-synoptiques-Embrassant-a-la-fois-les-faits-politiques-religieux-littéraires-et-artistiques-Baquol-J,37462169-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Atlas-Historique-et-Pittoresque-ou-Histoire-Universelle-Disposée-en-Tableaux-synoptiques-Embrassant-a-la-fois-les-faits-politiques-religieux-littéraires-et-artistiques-Baquol-J,37462169-buchChrestomathie Provencale. (X°-XV° Siècles).http://www.buchfreund.de/store-806010/Chrestomathie-Provencale-X-XV-Siècles-Bartsch-Karl-und-Eduard-Koschwitz,37462170-buchBartsch, Karl und Eduard Koschwitz: Chrestomathie Provencale. (X°-XV° Siècles). Reprografischer Nachdruck der 6. Aufl. Marburg 1904. Hildesheim, New York / Georg Olms, 1971. 331 S. Gr. 8° Leinen mit goldgepr. Titel/RückenSeiten leicht gebräunt, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 5328<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Chrestomathie-Provencale-X-XV-Siècles-Bartsch-Karl-und-Eduard-Koschwitz,37462170-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Chrestomathie-Provencale-X-XV-Siècles-Bartsch-Karl-und-Eduard-Koschwitz,37462170-buchAlbum Biographique des Belges Célèbres.http://www.buchfreund.de/store-806010/Album-Biographique-des-Belges-Célèbres-Brabant-AS-A-R-Mgr-le-Due-de,37462171-buchBelgien Brabant, AS. A. R. Mgr le Due de: Album Biographique des Belges Célèbres. 2 Bände. Brüssel / Chabannes, 1845. Zahlr. Abb. 484+448 S. 4° H 'Ldr. mit goldgepr. Rücken und Einbandvignette, Rundumgoldschnitt.Ecken leicht bestossen, sonst sehr schöne repräsentative Bände.<br>Bestell-Nr.: 1868<br>Preis: 225,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Album-Biographique-des-Belges-Célèbres-Brabant-AS-A-R-Mgr-le-Due-de,37462171-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Album-Biographique-des-Belges-Célèbres-Brabant-AS-A-R-Mgr-le-Due-de,37462171-buchQuince Poesías. Ilustradas con 14 gouaches originales de Mallol Suazo.http://www.buchfreund.de/store-806010/Quince-Poes-as-Ilustradas-con-14-gouaches-originales-de-Mallol-Suazo-Dar-o-Rubén,37462191-buchDarío, Rubén: Quince Poesías. Ilustradas con 14 gouaches originales de Mallol Suazo. In span. Sprache. Barcelona / Argos, 1946. 147 S. 4° Dunkelblauer Ledereinband auf fünf Bünden mit goldgepr. Rücken in OLeinenschuber.Handschriftl. Widmung auf Schmutztitel. Schuber mit Läsuren, Papier altersbed. leicht gebräunt. Schöne dekorative Ausgabe.<br>Bestell-Nr.: 9333<br>Preis: 180,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Quince-Poes-as-Ilustradas-con-14-gouaches-originales-de-Mallol-Suazo-Dar-o-Rubén,37462191-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Quince-Poes-as-Ilustradas-con-14-gouaches-originales-de-Mallol-Suazo-Dar-o-Rubén,37462191-buchThe Possessed. Translated from the Russian by Constance Garnett with an introduction by Marc Slonim and includinghttp://www.buchfreund.de/store-806010/The-Possessed-Translated-from-the-Russian-by-Constance-Garnett-with-an-introduction-by-Marc-Slonim-and-including-Dostoevsky-Fyodor,37462193-buchDostoevsky, Fyodor: The Possessed. Translated from the Russian by Constance Garnett with an introduction by Marc Slonim and including the suppressed chapter, Stavrogin's Confession, translated by Avrahm Yarmolinsky. Illustrated by Fritz Eichenberg Norwalk (Connecticut) / The Heritage Press, 1987. 630 S. 4° Hlwd. mit goldgepr. Deckelillustration im OPappschuber.Exlibris auf Vorsatz. Vorsatz mit kl. Fleck, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 8658<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Possessed-Translated-from-the-Russian-by-Constance-Garnett-with-an-introduction-by-Marc-Slonim-and-including-Dostoevsky-Fyodor,37462193-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Possessed-Translated-from-the-Russian-by-Constance-Garnett-with-an-introduction-by-Marc-Slonim-and-including-Dostoevsky-Fyodor,37462193-buchConcionum Operis Tripartiti Pars Aestivalis, De Dominicis. Editio fexta, juxta primam correctior aliis & auctior quadruplici Indice Concionum, rerum memorabilium,http://www.buchfreund.de/store-806010/Concionum-Operis-Tripartiti-Pars-Aestivalis-De-Dominicis-Editio-fexta-juxta-primam-correctior-aliis-auctior-quadruplici-Indice-Concionum-rerum-memorabilium-Fabri-R-P-Matthiae,37462194-buchFabri, R. P. Matthiae: Concionum Operis Tripartiti Pars Aestivalis, De Dominicis. Editio fexta, juxta primam correctior aliis & auctior quadruplici Indice Concionum, rerum memorabilium, Materiarum, Controversiarum & Caeremoniarum. Coloniae Agrippinae / Joannis Widenfeldt, 1672. 1110 S. + Index 4° PergamentEinband gebräunt, Papier altersbed. gebräunt/stockfleckig, Titelblatt mit Einriss und Feuchtigkeitsfleck, sonst noch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9450<br>Preis: 295,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Concionum-Operis-Tripartiti-Pars-Aestivalis-De-Dominicis-Editio-fexta-juxta-primam-correctior-aliis-auctior-quadruplici-Indice-Concionum-rerum-memorabilium-Fabri-R-P-Matthiae,37462194-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Concionum-Operis-Tripartiti-Pars-Aestivalis-De-Dominicis-Editio-fexta-juxta-primam-correctior-aliis-auctior-quadruplici-Indice-Concionum-rerum-memorabilium-Fabri-R-P-Matthiae,37462194-buchThe Life of Samuel Johnson. Illustrations by Gordon Ross.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Life-of-Samuel-Johnson-Illustrations-by-Gordon-Ross-Boswell-James,48830899-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23094.jpg" title="The Life of Samuel Johnson."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23094_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Boswell, James: The Life of Samuel Johnson. Illustrations by Gordon Ross. Abridged for modern reading. New York: Int. Collectors Library, 1945. ill., 631 S. 8°, Ldr. mit goldgepr. Rücken und KopfgoldschnittLesebändchen, Seitenschnitt unbeschnitten - Einband m. leichten Gebrauchsspuren (kl. Kratzer u. Druckstellen), sonst tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 23094<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Life-of-Samuel-Johnson-Illustrations-by-Gordon-Ross-Boswell-James,48830899-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Life-of-Samuel-Johnson-Illustrations-by-Gordon-Ross-Boswell-James,48830899-buch