Genealogie von Antiquariat Bläschke Inh. Brigitte NeugebauerAntiquariat Bläschke, Inh. Brigitte Neugebauer, Sandstr. 38, 64283, Darmstadthttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Blaeschkede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHGenealogieWed, 08 Jun 2011 18:31:23 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Deutsches Geschlechterbuch ; Bd. 64 Genealogisches Handbuch Bürgerlicher Familien Hessisches Geschlechterbuch Bd. 6http://www.buchfreund.de/store-806010/Deutsches-Geschlechterbuch-Bd-64-Genealogisches-Handbuch-Buergerlicher-Familien-Hessisches-Geschlechterbuch-Bd-6-Koerner-Hrg-Bernhard-und-Hermann-Knodt,51638709-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27080.jpg" title="Deutsches Geschlechterbuch ; Bd. 64 Genealogisches Handbuch Bürgerlicher Familien"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27080_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Koerner [Hrg.], Bernhard und Hermann Knodt: Deutsches Geschlechterbuch ; Bd. 64 Genealogisches Handbuch Bürgerlicher Familien Hessisches Geschlechterbuch Bd. 6 Görlitz, Starke, 1929. XV, 660 S. : mit Zeichnungen v. Geschichtsmaler Gustav Adolf Floß Kl.-8°, Leineneinige Bleistiftanstreichungen, Vorsatz eingerissen, insg. noch gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27080<br>Preis: 85,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Deutsches-Geschlechterbuch-Bd-64-Genealogisches-Handbuch-Buergerlicher-Familien-Hessisches-Geschlechterbuch-Bd-6-Koerner-Hrg-Bernhard-und-Hermann-Knodt,51638709-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Jun 2011 18:31:23 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Deutsches-Geschlechterbuch-Bd-64-Genealogisches-Handbuch-Buergerlicher-Familien-Hessisches-Geschlechterbuch-Bd-6-Koerner-Hrg-Bernhard-und-Hermann-Knodt,51638709-buchArchiv für Sippenforschung und alle verwandten Gebiete mit praktischer Forschungshilfe Konvolut aus 13 Heften 34. Jahrgang 1968: Hefte 29-32; 35. Jahrgang 1969: Hefte 33-35, 36. Jahrgang 1970: Hefte 37-40; 37. Jahrgang 1971: Hefte 42 u. 43;http://www.buchfreund.de/store-806010/Archiv-fuer-Sippenforschung-und-alle-verwandten-Gebiete-mit-praktischer-Forschungshilfe-Konvolut-aus-13-Heften-34-Jahrgang-1968-Hefte-29-32-35-Jahrgang-1969-Hefte-33-35-36-Jahrgang-1970-Hefte-37-40-37,47301912-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21805.jpg" title="Archiv für Sippenforschung und alle verwandten Gebiete mit praktischer Forschungshilfe Konvolut aus 13 Heften"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21805_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kretschmer, Hans: Archiv für Sippenforschung und alle verwandten Gebiete mit praktischer Forschungshilfe Konvolut aus 13 Heften 34. Jahrgang 1968: Hefte 29-32; 35. Jahrgang 1969: Hefte 33-35, 36. Jahrgang 1970: Hefte 37-40; 37. Jahrgang 1971: Hefte 42 u. 43; Limburg : Starke, 1968, 1969, 1970, 1971. ca 1000 S. 8° , Softcover/PaperbackEinbände nachgedunkelt, Lager- u. Gebrauchsspuren; die Einzelhefte sind für jeweils 4,5 € zu bestellen. Schlagworte: Deutschland ; Genealogie ; Geschichte ; Jahrbuch ; Zeitschrift<br>Bestell-Nr.: 21805<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Archiv-fuer-Sippenforschung-und-alle-verwandten-Gebiete-mit-praktischer-Forschungshilfe-Konvolut-aus-13-Heften-34-Jahrgang-1968-Hefte-29-32-35-Jahrgang-1969-Hefte-33-35-36-Jahrgang-1970-Hefte-37-40-37,47301912-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Archiv-fuer-Sippenforschung-und-alle-verwandten-Gebiete-mit-praktischer-Forschungshilfe-Konvolut-aus-13-Heften-34-Jahrgang-1968-Hefte-29-32-35-Jahrgang-1969-Hefte-33-35-36-Jahrgang-1970-Hefte-37-40-37,47301912-buchGesamt-Innungs-Inventar für Ostfalen Heft 1: Die Gildearchive im Stadtarchiv Braunschweighttp://www.buchfreund.de/store-806010/Gesamt-Innungs-Inventar-fuer-Ostfalen-Heft-1-Die-Gildearchive-im-Stadtarchiv-Braunschweig-Mack-Heinrich-Wilhelm-Reinecke-und-Prof-Dr-Wiederholt,51648044-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27153.jpg" title="Gesamt-Innungs-Inventar für Ostfalen"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27153_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mack, Heinrich, Wilhelm Reinecke und Prof. Dr. Wiederholt: Gesamt-Innungs-Inventar für Ostfalen Heft 1: Die Gildearchive im Stadtarchiv Braunschweig Leipzig : Degener & Co., 1933. 129 S. 4°, Broschiertmit einem Anhang: Die Sammlung von Geburtsbriefen, Lehrbriefen, Kundschaften, Meisterbriefen und ähnlichen Dokumenten im Stadtarchiv Braunschweig; - lichtrandig, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27153<br>Preis: 17,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Gesamt-Innungs-Inventar-fuer-Ostfalen-Heft-1-Die-Gildearchive-im-Stadtarchiv-Braunschweig-Mack-Heinrich-Wilhelm-Reinecke-und-Prof-Dr-Wiederholt,51648044-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Gesamt-Innungs-Inventar-fuer-Ostfalen-Heft-1-Die-Gildearchive-im-Stadtarchiv-Braunschweig-Mack-Heinrich-Wilhelm-Reinecke-und-Prof-Dr-Wiederholt,51648044-buchFamiliengeschichtliche Quellen Band 16, Band 17, Band 18http://www.buchfreund.de/store-806010/Familiengeschichtliche-Quellen-Band-16-Band-17-Band-18-Spohr-Oswald-Begr,51648045-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27149.jpg" title="Familiengeschichtliche Quellen"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27149_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Spohr, Oswald [Begr.]: Familiengeschichtliche Quellen Band 16, Band 17, Band 18 Düsseldorf : Heinzmann, 1990, 1991, 1992. 444 S., 368 S., 383 S., 21 cm 8°, Halbleinen, Leinensehr gute Exemplare, auch einzeln zu haben: 29.00 € pro Band; Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Abgeschlossene Veröffentlichungen<br>Bestell-Nr.: 27149<br>Preis: 85,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Familiengeschichtliche-Quellen-Band-16-Band-17-Band-18-Spohr-Oswald-Begr,51648045-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Familiengeschichtliche-Quellen-Band-16-Band-17-Band-18-Spohr-Oswald-Begr,51648045-buchSchloß-Kirchenbuch Hannover 1680 - 1812 , Band I, A - K Sonderveröffentlichung 24http://www.buchfreund.de/store-806010/Schloss-Kirchenbuch-Hannover-1680-1812-Band-I-A-K-Sonderveroeffentlichung-24-Funke-Hans-Hrsg,51649892-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27127.jpg" title="Schloß-Kirchenbuch Hannover 1680 - 1812 , Band I, A - K"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27127_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Funke, Hans (Hrsg.): Schloß-Kirchenbuch Hannover 1680 - 1812 , Band I, A - K Sonderveröffentlichung 24 Hannover : Niedersächsischer Landesverein, 1992. 379 S. ; 24 cm kart. Gr.-8°, Broschiertgutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27127<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Schloss-Kirchenbuch-Hannover-1680-1812-Band-I-A-K-Sonderveroeffentlichung-24-Funke-Hans-Hrsg,51649892-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Schloss-Kirchenbuch-Hannover-1680-1812-Band-I-A-K-Sonderveroeffentlichung-24-Funke-Hans-Hrsg,51649892-buchDie Kirchenbücher in der Ev.-luth. Landeskirche Hannovers.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kirchenbuecher-in-der-Ev-luth-Landeskirche-Hannovers-Garbe-Fritz,51649893-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27189.jpg" title="Die Kirchenbücher in der Ev.-luth. Landeskirche Hannovers."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27189_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Garbe, Fritz: Die Kirchenbücher in der Ev.-luth. Landeskirche Hannovers. Hannover : Albrecht, 1960. 112 S. ; 8° , Lw.sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27189<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kirchenbuecher-in-der-Ev-luth-Landeskirche-Hannovers-Garbe-Fritz,51649893-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kirchenbuecher-in-der-Ev-luth-Landeskirche-Hannovers-Garbe-Fritz,51649893-buchKatalog der fürstlich Stolberg-Stolberg'schen Leichenpredigten-Sammlung Band IV [in 2 Bdn.] (= Bibliothek familiengeschichtlicher Quellen Band II.)http://www.buchfreund.de/store-806010/Katalog-der-fuerstlich-Stolberg-Stolberg-schen-Leichenpredigten-Sammlung-Band-IV-in-2-Bdn-Bibliothek-familiengeschichtlicher-Quellen-Band-II-Wecken-Friedrich,51649894-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27168.jpg" title="Katalog der fürstlich Stolberg-Stolberg'schen Leichenpredigten-Sammlung Band IV [in 2 Bdn.]"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27168_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wecken, Friedrich: Katalog der fürstlich Stolberg-Stolberg'schen Leichenpredigten-Sammlung Band IV [in 2 Bdn.] (= Bibliothek familiengeschichtlicher Quellen Band II.) Leipzig, Verlag Degener & Co., Inhaber Oswald Spohr., 1932, 1935. 1214 S. Gr.-8°, Halbleinen (Privateinband)einige wenige Bleistiftunterstreichungen, sonst sehr gute Exemplare<br>Bestell-Nr.: 27168<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Katalog-der-fuerstlich-Stolberg-Stolberg-schen-Leichenpredigten-Sammlung-Band-IV-in-2-Bdn-Bibliothek-familiengeschichtlicher-Quellen-Band-II-Wecken-Friedrich,51649894-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Katalog-der-fuerstlich-Stolberg-Stolberg-schen-Leichenpredigten-Sammlung-Band-IV-in-2-Bdn-Bibliothek-familiengeschichtlicher-Quellen-Band-II-Wecken-Friedrich,51649894-buchDeutsches Geschlechterbuch Band 149 - 3. Pfälzer Bandhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Deutsches-Geschlechterbuch-Band-149-3-Pfaelzer-Band-Armknecht-Karl-Heinz,51638702-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27081.jpg" title="Deutsches Geschlechterbuch Band 149 - 3. Pfälzer Band"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27081_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Armknecht, Karl Heinz: Deutsches Geschlechterbuch Band 149 - 3. Pfälzer Band Limburg a. d. Lahn, C. A. Starke, 1970. XX, 425 S., 17 cm, Kl.-8°, Leinengutes bis sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27081<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Deutsches-Geschlechterbuch-Band-149-3-Pfaelzer-Band-Armknecht-Karl-Heinz,51638702-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Deutsches-Geschlechterbuch-Band-149-3-Pfaelzer-Band-Armknecht-Karl-Heinz,51638702-buchDeutsches Geschlechterbuch (Band 146). Schwäbisches Geschlechterbuch, 8. Band (Schwabenband). (= Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien. Quellen- und Sammelwerk mit Stammfolgen deutscher bürgerlicher Geschlechter)http://www.buchfreund.de/store-806010/Deutsches-Geschlechterbuch-Band-146-Schwaebisches-Geschlechterbuch-8-Band-Schwabenband-Genealogisches-Handbuch-buergerlicher-Familien-Quellen-und-Sammelwerk-mit-Stammfolgen-deutscher-buergerlicher-Ges,51638703-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27086.jpg" title="Deutsches Geschlechterbuch (Band 146). Schwäbisches Geschlechterbuch, 8. Band (Schwabenband). (= Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien. Quellen- und Sammelwerk mit Stammfolgen deutscher bürgerlicher Geschlechter)"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27086_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Beuttenmüller, Otto: Deutsches Geschlechterbuch (Band 146). Schwäbisches Geschlechterbuch, 8. Band (Schwabenband). (= Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien. Quellen- und Sammelwerk mit Stammfolgen deutscher bürgerlicher Geschlechter) Limburg, C. A. Starke, 1968. XXIV, 535 Seiten, Abb. und z. t. farb. Wappentafeln gez. von Heinz Ritt. Kl.-8°, Leinensehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27086<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Deutsches-Geschlechterbuch-Band-146-Schwaebisches-Geschlechterbuch-8-Band-Schwabenband-Genealogisches-Handbuch-buergerlicher-Familien-Quellen-und-Sammelwerk-mit-Stammfolgen-deutscher-buergerlicher-Ges,51638703-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Deutsches-Geschlechterbuch-Band-146-Schwaebisches-Geschlechterbuch-8-Band-Schwabenband-Genealogisches-Handbuch-buergerlicher-Familien-Quellen-und-Sammelwerk-mit-Stammfolgen-deutscher-buergerlicher-Ges,51638703-buchAdensen und Hallerburg. Die Geschichte der Höfe und Häuser und ihrer Besitzer. (= Niedersächsischer Landesverein für Familienkunde e.V. Hannover, Sonderveröffentlichung 23 / Deutsche Ortssippenbücher, Reihe B, 64).http://www.buchfreund.de/store-806010/Adensen-und-Hallerburg-Die-Geschichte-der-Hoefe-und-Haeuser-und-ihrer-Besitzer-Niedersaechsischer-Landesverein-fuer-Familienkunde-e-V-Hannover-Sonderveroeffentlichung-23-Deutsche-Ortssippenbuecher-Rei,51638704-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27129.jpg" title="Adensen und Hallerburg. Die Geschichte der Höfe und Häuser und ihrer Besitzer."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27129_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gercke, Achim: Adensen und Hallerburg. Die Geschichte der Höfe und Häuser und ihrer Besitzer. (= Niedersächsischer Landesverein für Familienkunde e.V. Hannover, Sonderveröffentlichung 23 / Deutsche Ortssippenbücher, Reihe B, 64). Hannover, 1990. VIII, 148 S., 1 Abb., 1 gefalt. zweifarb. Karte. Gr.-8°, Broschiertgutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27129<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Adensen-und-Hallerburg-Die-Geschichte-der-Hoefe-und-Haeuser-und-ihrer-Besitzer-Niedersaechsischer-Landesverein-fuer-Familienkunde-e-V-Hannover-Sonderveroeffentlichung-23-Deutsche-Ortssippenbuecher-Rei,51638704-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Adensen-und-Hallerburg-Die-Geschichte-der-Hoefe-und-Haeuser-und-ihrer-Besitzer-Niedersaechsischer-Landesverein-fuer-Familienkunde-e-V-Hannover-Sonderveroeffentlichung-23-Deutsche-Ortssippenbuecher-Rei,51638704-buchHessisches Geschlechterbuch. 16. Band. Deutsches Geschlechterbuch. Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien Band 138.http://www.buchfreund.de/store-806010/Hessisches-Geschlechterbuch-16-Band-Deutsches-Geschlechterbuch-Genealogisches-Handbuch-buergerlicher-Familien-Band-138-Grimmell-D-Eduard,51638705-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27082.jpg" title="Hessisches Geschlechterbuch. 16. Band. Deutsches Geschlechterbuch. Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien Band 138."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27082_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grimmell, D. Eduard: Hessisches Geschlechterbuch. 16. Band. Deutsches Geschlechterbuch. Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien Band 138. Limburg, C. A. Starke, 1964. XXXIX, 624 S. Mit Abb., Wappenzeichnungen von Heinz Ritt Kl.-8°, LeinenVorsatz eingerissen; insg. gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27082<br>Preis: 17,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Hessisches-Geschlechterbuch-16-Band-Deutsches-Geschlechterbuch-Genealogisches-Handbuch-buergerlicher-Familien-Band-138-Grimmell-D-Eduard,51638705-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Hessisches-Geschlechterbuch-16-Band-Deutsches-Geschlechterbuch-Genealogisches-Handbuch-buergerlicher-Familien-Band-138-Grimmell-D-Eduard,51638705-buchHessisches Geschlechterbuch. 20. Band. Deutsches Geschlechterbuch. Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien Band 144.http://www.buchfreund.de/store-806010/Hessisches-Geschlechterbuch-20-Band-Deutsches-Geschlechterbuch-Genealogisches-Handbuch-buergerlicher-Familien-Band-144-Grimmell-D-Eduard,51638707-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27084.jpg" title="Hessisches Geschlechterbuch. 20. Band. Deutsches Geschlechterbuch. Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien Band 144."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27084_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grimmell, D. Eduard: Hessisches Geschlechterbuch. 20. Band. Deutsches Geschlechterbuch. Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien Band 144. Limburg, C. A. Starke, 1977. LXVII, 335 S. Mit Abb., Wappenzeichnungen von Heinz Ritt Kl.-8°, LeinenKarte im Vorsatz; - sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27084<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Hessisches-Geschlechterbuch-20-Band-Deutsches-Geschlechterbuch-Genealogisches-Handbuch-buergerlicher-Familien-Band-144-Grimmell-D-Eduard,51638707-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Hessisches-Geschlechterbuch-20-Band-Deutsches-Geschlechterbuch-Genealogisches-Handbuch-buergerlicher-Familien-Band-144-Grimmell-D-Eduard,51638707-buchDie Sterbefälle in der Altstadt Hannover 1536 - 1610 Sonderveröffentlichung 25http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Sterbefaelle-in-der-Altstadt-Hannover-1536-1610-Sonderveroeffentlichung-25-Zimmermann-Helmut,51638711-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27128.jpg" title="Die Sterbefälle in der Altstadt Hannover 1536 - 1610"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27128_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zimmermann, Helmut: Die Sterbefälle in der Altstadt Hannover 1536 - 1610 Sonderveröffentlichung 25 Hannover, Eigenverlag, 1992. 174 S.; Gr.-8°, BroschiertNiedersächsischer Landesverein für Familienkunde e.V. Hannover, gegründet 1913; - sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27128<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Sterbefaelle-in-der-Altstadt-Hannover-1536-1610-Sonderveroeffentlichung-25-Zimmermann-Helmut,51638711-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Sterbefaelle-in-der-Altstadt-Hannover-1536-1610-Sonderveroeffentlichung-25-Zimmermann-Helmut,51638711-buchDROLES D'ANCETRES. HISTOIRES EXTRAORDINAIRES DE GÉNÉALOGIE .http://www.buchfreund.de/store-806010/DROLES-D-ANCETRES-HISTOIRES-EXTRAORDINAIRES-DE-G-N-ALOGIE-BEAUCARNOT-JEAN-LOUIS-2711204375,51683522-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27213.jpg" title="DROLES D'ANCETRES. HISTOIRES EXTRAORDINAIRES DE GÉNÉALOGIE ."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27213_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> BEAUCARNOT JEAN-LOUIS: DROLES D'ANCETRES. HISTOIRES EXTRAORDINAIRES DE GÉNÉALOGIE . Paris, Ed. de Trévise, 1981. 246 S., Gr.-8°, Broschiert ISBN: 2711204375Knickspuren, bestoßen,<br>Bestell-Nr.: 27213<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/DROLES-D-ANCETRES-HISTOIRES-EXTRAORDINAIRES-DE-G-N-ALOGIE-BEAUCARNOT-JEAN-LOUIS-2711204375,51683522-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/DROLES-D-ANCETRES-HISTOIRES-EXTRAORDINAIRES-DE-G-N-ALOGIE-BEAUCARNOT-JEAN-LOUIS-2711204375,51683522-buchDie Fundgrube. Eine Sammlung genealogischen Materials Hefte: 4, 6, 9, 10, 13B, 13C, 13D,http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Fundgrube-Eine-Sammlung-genealogischen-Materials-Hefte-4-6-9-10-13B-13C-13D,51817421-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27425.jpg" title="Die Fundgrube. Eine Sammlung genealogischen Materials Hefte: 4, 6, 9, 10, 13B, 13C, 13D,"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27425_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Korbsches Sippenarchiv Die Fundgrube. Eine Sammlung genealogischen Materials Hefte: 4, 6, 9, 10, 13B, 13C, 13D, Regensburg, Korb'sches Sippenarchiv, 1957-1963. ca. 180 S. Kl.-8°, KlammerheftungKonvolut von 7 Heften; aus dem Inhalt: Genealogie Hillmer; Genealogie Dimpfel; Genealogie Seifert, Stammtafel Paritius; Seifert'sche Stammtafeln; die guten Exemplare sind in einem Kunststoffordner zusammengefaßt;<br>Bestell-Nr.: 27425<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Fundgrube-Eine-Sammlung-genealogischen-Materials-Hefte-4-6-9-10-13B-13C-13D,51817421-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Fundgrube-Eine-Sammlung-genealogischen-Materials-Hefte-4-6-9-10-13B-13C-13D,51817421-buchWeimarer historisch-genealoges Taschenbuch des gesamten Adels jehudäischen Ursprunges (Hebraici et conversi et de genere Juda). Aufsammlung all der im Mannesstamme aus jüdischem Geblüt, d.h. aus dem echt orientalischen Rassentypus der Hebraeer oder Juden hervorgegangenen Adelsfamilien von einst und jetzt, ohne sonderliche Ansehung ihrer eventuell derzeit christlichen Konfession oder etwaiger Blutzumischungen durch Einheirat arischer Frauen- vom Rassenstandpunkte aus besehen.http://www.buchfreund.de/store-806010/Weimarer-historisch-genealoges-Taschenbuch-des-gesamten-Adels-jehudaeischen-Ursprunges-Hebraici-et-conversi-et-de-genere-Juda-Aufsammlung-all-der-im-Mannesstamme-aus-juedischem-Gebluet-d-h-aus-dem-ech,51309267-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26740.jpg" title="Weimarer historisch-genealoges Taschenbuch"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26740_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Genealogie Weimarer historisch-genealoges Taschenbuch des gesamten Adels jehudäischen Ursprunges (Hebraici et conversi et de genere Juda). Aufsammlung all der im Mannesstamme aus jüdischem Geblüt, d.h. aus dem echt orientalischen Rassentypus der Hebraeer oder Juden hervorgegangenen Adelsfamilien von einst und jetzt, ohne sonderliche Ansehung ihrer eventuell derzeit christlichen Konfession oder etwaiger Blutzumischungen durch Einheirat arischer Frauen- vom Rassenstandpunkte aus besehen. Zweiter Jahrgang München, Kyffhäuser Verlag, 1913. 1009, 23 S., Frontispiz (Earl of Beaconsfield), mit einigen Wappenabbildungen 12° , Halbleinen, geprägter Titel und Rücken, silberne BeschriftungBesitzeintrag auf Vorsatz, Bindung gelockert;<br>Bestell-Nr.: 26740<br>Preis: 145,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Weimarer-historisch-genealoges-Taschenbuch-des-gesamten-Adels-jehudaeischen-Ursprunges-Hebraici-et-conversi-et-de-genere-Juda-Aufsammlung-all-der-im-Mannesstamme-aus-juedischem-Gebluet-d-h-aus-dem-ech,51309267-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Weimarer-historisch-genealoges-Taschenbuch-des-gesamten-Adels-jehudaeischen-Ursprunges-Hebraici-et-conversi-et-de-genere-Juda-Aufsammlung-all-der-im-Mannesstamme-aus-juedischem-Gebluet-d-h-aus-dem-ech,51309267-buchDie Herren von Uffeln : ein Burgmannengeschlecht des niederen Adels zwischen Diemel und Oberweser ; vom 13. bis Mitte des 19. Jahrhunderts. [Hrsg.: Stadtsparkasse Grebenstein ...], Immenhausen: Arbeitskreis für Heimatgeschichte der Stadt Immenhausen ; Bd. 20http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Herren-von-Uffeln-ein-Burgmannengeschlecht-des-niederen-Adels-zwischen-Diemel-und-Oberweser-vom-13-bis-Mitte-des-19-Jahrhunderts-Hrsg-Stadtsparkasse-Grebenstein-Immenhausen-Arbeitskreis-fuer-Heima,51762922-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27258.jpg" title="Die Herren von Uffeln : ein Burgmannengeschlecht des niederen Adels zwischen Diemel und Oberweser ; vom 13. bis Mitte des 19. Jahrhunderts."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27258_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wiegand, Werner: Die Herren von Uffeln : ein Burgmannengeschlecht des niederen Adels zwischen Diemel und Oberweser ; vom 13. bis Mitte des 19. Jahrhunderts. [Hrsg.: Stadtsparkasse Grebenstein ...], Immenhausen: Arbeitskreis für Heimatgeschichte der Stadt Immenhausen ; Bd. 20 Grebenstein : Stadtsparkasse [Frankfurt (Main)] : Sparkassen-Kulturstiftung Hessen-Thüringen, 1997. 448 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm 8° , kart.mit Widmung an den Vorbesitzer, sehr gutes Exemplar Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 27258<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Herren-von-Uffeln-ein-Burgmannengeschlecht-des-niederen-Adels-zwischen-Diemel-und-Oberweser-vom-13-bis-Mitte-des-19-Jahrhunderts-Hrsg-Stadtsparkasse-Grebenstein-Immenhausen-Arbeitskreis-fuer-Heima,51762922-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:58 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Herren-von-Uffeln-ein-Burgmannengeschlecht-des-niederen-Adels-zwischen-Diemel-und-Oberweser-vom-13-bis-Mitte-des-19-Jahrhunderts-Hrsg-Stadtsparkasse-Grebenstein-Immenhausen-Arbeitskreis-fuer-Heima,51762922-buch