Frauen von Antiquariat Bläschke Inh. Brigitte NeugebauerAntiquariat Bläschke, Inh. Brigitte Neugebauer, Sandstr. 38, 64283, Darmstadthttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Blaeschkede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHFrauenThu, 08 Sep 2011 16:00:33 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Männer am Rande des Nervenzusammenbruchs. Ingo Rosehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Maenner-am-Rande-des-Nervenzusammenbruchs-Ingo-Rose-Sichtermann-Barbara-3938740078,47767294-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22456.jpg" title="Männer am Rande des Nervenzusammenbruchs."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22456_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sichtermann, Barbara: Männer am Rande des Nervenzusammenbruchs. Ingo Rose 1. Aufl. Berlin : Ed. Ebersbach, 2006. 248 S. , 22 cm 8° , Pp. mit OU ISBN: 3938740078Literaturverz. S. 245 - 247; - sehr gutes Exemplar Schlagworte: Mann<br>Bestell-Nr.: 22456<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Maenner-am-Rande-des-Nervenzusammenbruchs-Ingo-Rose-Sichtermann-Barbara-3938740078,47767294-buch">Bestellen</a>Thu, 08 Sep 2011 16:00:33 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Maenner-am-Rande-des-Nervenzusammenbruchs-Ingo-Rose-Sichtermann-Barbara-3938740078,47767294-buchMemoiren einer Idealistin. Hrsg., eingel. u. kommentiert von Renate Wiggershaus, Insel-Taschenbuch ; 824http://www.buchfreund.de/store-806010/Memoiren-einer-Idealistin-Hrsg-eingel-u-kommentiert-von-Renate-Wiggershaus-Insel-Taschenbuch-824-Meysenbug-Malwida-von-3458325247,53684572-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30098.jpg" title="Memoiren einer Idealistin."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30098_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Meysenbug, Malwida von: Memoiren einer Idealistin. Hrsg., eingel. u. kommentiert von Renate Wiggershaus, Insel-Taschenbuch ; 824 1. Aufl. Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1985. 358 S. : 43 Ill. ; 18 cm 8° , Taschenbuch ISBN: 3458325247Besitzeintrag auf Vorsatz, - gutes bis sehr gutes Exemplar Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 30098<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Memoiren-einer-Idealistin-Hrsg-eingel-u-kommentiert-von-Renate-Wiggershaus-Insel-Taschenbuch-824-Meysenbug-Malwida-von-3458325247,53684572-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Aug 2011 19:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Memoiren-einer-Idealistin-Hrsg-eingel-u-kommentiert-von-Renate-Wiggershaus-Insel-Taschenbuch-824-Meysenbug-Malwida-von-3458325247,53684572-buchAusgrenzung der Frauen in der Kunst am Beispiel Annegret Soltau. [hrsg. vom Magistrat der Stadt Darmstadt, Presse- und Informationsamt], Darmstadt: Darmstädter Dokumente ; No. 2http://www.buchfreund.de/store-806010/Ausgrenzung-der-Frauen-in-der-Kunst-am-Beispiel-Annegret-Soltau-hrsg-vom-Magistrat-der-Stadt-Darmstadt-Presse-und-Informationsamt-Darmstadt-Darmstaedter-Dokumente-No-2,52220322-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28385.jpg" title="Ausgrenzung der Frauen in der Kunst am Beispiel Annegret Soltau."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28385_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ausgrenzung der Frauen in der Kunst am Beispiel Annegret Soltau. [hrsg. vom Magistrat der Stadt Darmstadt, Presse- und Informationsamt], Darmstadt: Darmstädter Dokumente ; No. 2 Darmstadt : Magistrat, Presse- und Informationsamt, 1997. 59 S. ; 21 cm Kl.-8°, geh.sehr gutes Exemplar Schlagworte: Bildende Kunst<br>Bestell-Nr.: 28385<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ausgrenzung-der-Frauen-in-der-Kunst-am-Beispiel-Annegret-Soltau-hrsg-vom-Magistrat-der-Stadt-Darmstadt-Presse-und-Informationsamt-Darmstadt-Darmstaedter-Dokumente-No-2,52220322-buch">Bestellen</a>Tue, 23 Aug 2011 19:00:33 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ausgrenzung-der-Frauen-in-der-Kunst-am-Beispiel-Annegret-Soltau-hrsg-vom-Magistrat-der-Stadt-Darmstadt-Presse-und-Informationsamt-Darmstadt-Darmstaedter-Dokumente-No-2,52220322-buchBamberger Frauengeschichten.http://www.buchfreund.de/store-806010/Bamberger-Frauengeschichten-Freise-Wonka-Christine-9783898890502,53538129-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29763.jpg" title="Bamberger Frauengeschichten."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29763_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Freise-Wonka, Christine: Bamberger Frauengeschichten. Bamberg : Heinrichs-Verl., Bayerische Verl.-Anst., 2006. 192 S. : Ill. ; 22 cm, 433 gr. Gr.-8°, Pp. ISBN: 9783898890502Besitzeintrag auf Vorsatz, - sehr gutes Exemplar Schlagworte: Biografie, Genealogie, Heraldik, Geschichte Deutschlands<br>Bestell-Nr.: 29763<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Bamberger-Frauengeschichten-Freise-Wonka-Christine-9783898890502,53538129-buch">Bestellen</a>Thu, 11 Aug 2011 05:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Bamberger-Frauengeschichten-Freise-Wonka-Christine-9783898890502,53538129-buchDiesseits des Schreibtischs. Lebensgeschichten von Frauen schreibender Männer.http://www.buchfreund.de/store-806010/Diesseits-des-Schreibtischs-Lebensgeschichten-von-Frauen-schreibender-Maenner-Edschmid-Ulrike-9783630619088,53530873-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29727.jpg" title="Diesseits des Schreibtischs. Lebensgeschichten von Frauen schreibender Männer."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29727_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Edschmid, Ulrike: Diesseits des Schreibtischs. Lebensgeschichten von Frauen schreibender Männer. Luchterhand Literaturverlag, 1993. 271 Seiten 8° , Taschenbuch ISBN: 9783630619088von der Autorin signiert, Besitzeintrag auf Vorsatz, - gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29727<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Diesseits-des-Schreibtischs-Lebensgeschichten-von-Frauen-schreibender-Maenner-Edschmid-Ulrike-9783630619088,53530873-buch">Bestellen</a>Tue, 09 Aug 2011 19:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Diesseits-des-Schreibtischs-Lebensgeschichten-von-Frauen-schreibender-Maenner-Edschmid-Ulrike-9783630619088,53530873-buchMeine ungeschriebenen Memoiren. Hrsg. von Elisabeth Plessen u. Michael Mannhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Meine-ungeschriebenen-Memoiren-Hrsg-von-Elisabeth-Plessen-u-Michael-Mann-Mann-Katia-3100467019,53530874-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29728.jpg" title="Meine ungeschriebenen Memoiren."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29728_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mann, Katia: Meine ungeschriebenen Memoiren. Hrsg. von Elisabeth Plessen u. Michael Mann [Frankfurt (Main)] : S. Fischer, 1974. 174, [16] S. : Ill.; 20 cm 8° , Pp. mit OU ISBN: 3100467019Besitzeintrag auf Vorsatz, Papier nachgedunkelt, insg. gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29728<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Meine-ungeschriebenen-Memoiren-Hrsg-von-Elisabeth-Plessen-u-Michael-Mann-Mann-Katia-3100467019,53530874-buch">Bestellen</a>Tue, 09 Aug 2011 19:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Meine-ungeschriebenen-Memoiren-Hrsg-von-Elisabeth-Plessen-u-Michael-Mann-Mann-Katia-3100467019,53530874-buchDie schöne Wienerin. Hrsg. vonhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Die-schoene-Wienerin-Hrsg-von-Sebestyén-Gyoergy-3420046197,53257579-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29298.jpg" title="Die schöne Wienerin."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29298_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sebestyén, György: Die schöne Wienerin. Hrsg. von München ; Wien ; Basel : Desch, 1971. 255 S. : Mit 48 Abb. u. 16 Farbtaf. ; 4°, Leinen mit OU ISBN: 3420046197SU mit Fehlstelle; - noch gutes Exemplar Schlagworte: Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde,<br>Bestell-Nr.: 29298<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-schoene-Wienerin-Hrsg-von-Sebestyén-Gyoergy-3420046197,53257579-buch">Bestellen</a>Fri, 15 Jul 2011 19:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-schoene-Wienerin-Hrsg-von-Sebestyén-Gyoergy-3420046197,53257579-buchSeitenblicke : Sichtweisen auf das Werk von Annegret Soltau. [Hrsg. Darmstadt, Amt für Wissenschaft und Stadtentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit]. ..., Darmstadt: Darmstädter Dokumente ; Nr. 25http://www.buchfreund.de/store-806010/Seitenblicke-Sichtweisen-auf-das-Werk-von-Annegret-Soltau-Hrsg-Darmstadt-Amt-fuer-Wissenschaft-und-Stadtentwicklung-Oeffentlichkeitsarbeit-Darmstadt-Darmstaedter-Dokumente-Nr-25-Schmidt-Kathrin,52220323-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28384.jpg" title="Seitenblicke : Sichtweisen auf das Werk von Annegret Soltau."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28384_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schmidt, Kathrin: Seitenblicke : Sichtweisen auf das Werk von Annegret Soltau. [Hrsg. Darmstadt, Amt für Wissenschaft und Stadtentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit]. ..., Darmstadt: Darmstädter Dokumente ; Nr. 25 Darmstadt : Amt für Wirtschaft und Stadtentwicklung, Öffentlichkeitsarb., 2009. 54 S. : Ill. ; 21 cm 8° , geh.sehr gutes Exemplar Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 28384<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Seitenblicke-Sichtweisen-auf-das-Werk-von-Annegret-Soltau-Hrsg-Darmstadt-Amt-fuer-Wissenschaft-und-Stadtentwicklung-Oeffentlichkeitsarbeit-Darmstadt-Darmstaedter-Dokumente-Nr-25-Schmidt-Kathrin,52220323-buch">Bestellen</a>Sat, 07 May 2011 05:01:41 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Seitenblicke-Sichtweisen-auf-das-Werk-von-Annegret-Soltau-Hrsg-Darmstadt-Amt-fuer-Wissenschaft-und-Stadtentwicklung-Oeffentlichkeitsarbeit-Darmstadt-Darmstaedter-Dokumente-Nr-25-Schmidt-Kathrin,52220323-buchWie ist das Weib ?http://www.buchfreund.de/store-806010/Wie-ist-das-Weib-Castelan-Jean,45492745-buchCastelan, Jean: Wie ist das Weib ? Hanau, Karl Schustek, o.J. 567 S., 48 Kunstdrucktafeln u. 120 Abbildungen im Text. 8° , Leinen; vom SU sind Klappentexte und Cover vorhandenEinband und Schnitt nachgedunkelt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 19986<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Wie-ist-das-Weib-Castelan-Jean,45492745-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Wie-ist-das-Weib-Castelan-Jean,45492745-buchDie Frau im Wandel der Zeit . Artikel und Auszüge für wißbegierige junge Mädchenhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Frau-im-Wandel-der-Zeit-Artikel-und-Auszuege-fuer-wissbegierige-junge-Maedchen-Vereinigte-Papierwerke-Nuernberg-Hrg,45504782-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20017.jpg" title="Die Frau im Wandel der Zeit . Artikel und Auszüge für wißbegierige junge Mädchen"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20017_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vereinigte Papierwerke Nürnberg, [Hrg.]: Die Frau im Wandel der Zeit . Artikel und Auszüge für wißbegierige junge Mädchen Nürnberg: Vereinigte Papierwerke, Taschenbuch mit Abbildungen, 62 Seiten, Index: 158 8° , Softcover/Paperbackam Rücken unten Einrisse, Buchhandelsstempel auf Cover; dem Büchlein liegt bei ein Leporello mit Kostümen aus dem 16. Jhrt. (16 Seiten)<br>Bestell-Nr.: 20017<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Frau-im-Wandel-der-Zeit-Artikel-und-Auszuege-fuer-wissbegierige-junge-Maedchen-Vereinigte-Papierwerke-Nuernberg-Hrg,45504782-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Frau-im-Wandel-der-Zeit-Artikel-und-Auszuege-fuer-wissbegierige-junge-Maedchen-Vereinigte-Papierwerke-Nuernberg-Hrg,45504782-buchKaiserin und Frau : Roman. Katharina, die Grosse. [Aus d. Norweg. ins Dt. übertr. von Friedrich Waschnitius]http://www.buchfreund.de/store-806010/Kaiserin-und-Frau-Roman-Katharina-die-Grosse-Aus-d-Norweg-ins-Dt-uebertr-von-Friedrich-Waschnitius-Arkina-Nina,46001959-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20690.jpg" title="Kaiserin und Frau : Roman. Katharina, die Grosse. [Aus d. Norweg. ins Dt. übertr. von Friedrich Waschnitius]"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20690_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Arkina, Nina: Kaiserin und Frau : Roman. Katharina, die Grosse. [Aus d. Norweg. ins Dt. übertr. von Friedrich Waschnitius] [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering, 1962. 474 S. 8° , HalblederKaiserin og kvinne, Lizenz d. Skulima Verl., Heidelberg; Rücken mit kleinen Beschädigungen, gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 20690<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Kaiserin-und-Frau-Roman-Katharina-die-Grosse-Aus-d-Norweg-ins-Dt-uebertr-von-Friedrich-Waschnitius-Arkina-Nina,46001959-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Kaiserin-und-Frau-Roman-Katharina-die-Grosse-Aus-d-Norweg-ins-Dt-uebertr-von-Friedrich-Waschnitius-Arkina-Nina,46001959-buchDie Frauen des Hauses Wu : Roman. [Dt. von Justinian Frisch]http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Frauen-des-Hauses-Wu-Roman-Dt-von-Justinian-Frisch-Buck-Pearl-S,46001960-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20705.jpg" title="Die Frauen des Hauses Wu : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20705_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Buck, Pearl S.: Die Frauen des Hauses Wu : Roman. [Dt. von Justinian Frisch] Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft; Gütersloh : Bertelsmann; Wien : Buchgemeinschaft Donauland; Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1955. 429 S. ; 19 cm 8° , Halbleder, Farbkopfschnitt, LesebändchenPavilion of women <dt.> Lizenz d. S.-Fischer-Verl., Frankfurt am Main; Nachgedunkelt, Schnitt fleckig.<br>Bestell-Nr.: 20705<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Frauen-des-Hauses-Wu-Roman-Dt-von-Justinian-Frisch-Buck-Pearl-S,46001960-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Frauen-des-Hauses-Wu-Roman-Dt-von-Justinian-Frisch-Buck-Pearl-S,46001960-buchDie bezaubernde Arabella Romanhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Die-bezaubernde-Arabella-Roman-Heyer-Georgette,46001961-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20692.jpg" title="Die bezaubernde Arabella Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20692_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heyer, Georgette: Die bezaubernde Arabella Roman Hamburg, Paul Zsolnay Verlag, 1954. 326 S. 8° , Leinenmit kleineren Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 20692<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-bezaubernde-Arabella-Roman-Heyer-Georgette,46001961-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-bezaubernde-Arabella-Roman-Heyer-Georgette,46001961-buchDas Mädchen aus der Steppe : Roman.http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Maedchen-aus-der-Steppe-Roman-Shute-Nevil,46001962-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20691.jpg" title="Das Mädchen aus der Steppe : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20691_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Shute, Nevil: Das Mädchen aus der Steppe : Roman. Desch München ; Wien ; Basel, 1958. 319 S. 8° , LeinenOrig.-Titel: Beyond the black Stump, aus d. Engl. ins Dt. übertr. von Franziska BeckerBerechtigte Lizenzausg. f. 'Welt im Buch' u. 'Europäischer Kulturkreis; Rückendeckel fleckig, insg. nachgedunkelt, Schnitt bes. oben nachgedunkelt;<br>Bestell-Nr.: 20691<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Maedchen-aus-der-Steppe-Roman-Shute-Nevil,46001962-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Maedchen-aus-der-Steppe-Roman-Shute-Nevil,46001962-buchDas Wort der Frau. Eine Festgabe von Friedrich von Haydenhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Wort-der-Frau-Eine-Festgabe-von-Friedrich-von-Hayden-Heyden-Friedrich-von-und-Wilhelm-Ill-Georgy,50219827-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25348.jpg" title="Das Wort der Frau."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25348_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heyden, Friedrich von und Wilhelm [Ill.] Georgy: Das Wort der Frau. Eine Festgabe von Friedrich von Hayden 8. Aufl. / mit 7 Illustr. v. W[ilhelm] Georgy Leipzig : Brandstetter, 1859. XXVIII, 175 S. : Lithogr. Vortitel, Frontispiz; Verlagsanzeigen Kl.-8°, ill., goldgepr. Leinen, rundum Goldschnitt, LesebändchenFriedrich von Heyden, 1789-1851; mit Biografie des Verfassers von Theodor Mundt. - Besitzeintrag auf Vorsatz, mit Firmenschildchen: Buchbinderei von H. Sperling in Leipzig, - Rücken lose, Bindung gelockert, Ecken bestoßen<br>Bestell-Nr.: 25348<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Wort-der-Frau-Eine-Festgabe-von-Friedrich-von-Hayden-Heyden-Friedrich-von-und-Wilhelm-Ill-Georgy,50219827-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Wort-der-Frau-Eine-Festgabe-von-Friedrich-von-Hayden-Heyden-Friedrich-von-und-Wilhelm-Ill-Georgy,50219827-buchFrauen um sechzig - Women around sixty. Mit Beiträgen von Aline Ammann, Katja Behrens, Deborah Behnke, Laura Greening, Carol La Barbera u.a.http://www.buchfreund.de/store-806010/Frauen-um-sechzig-Women-around-sixty-Mit-Beitraegen-von-Aline-Ammann-Katja-Behrens-Deborah-Behnke-Laura-Greening-Carol-La-Barbera-u-a-Ohl-Jutta,39774520-buchOhl, Jutta: Frauen um sechzig - Women around sixty. Mit Beiträgen von Aline Ammann, Katja Behrens, Deborah Behnke, Laura Greening, Carol La Barbera u.a. 2003. 106 S. Gr.-8°, kt.Noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 15191<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Frauen-um-sechzig-Women-around-sixty-Mit-Beitraegen-von-Aline-Ammann-Katja-Behrens-Deborah-Behnke-Laura-Greening-Carol-La-Barbera-u-a-Ohl-Jutta,39774520-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Frauen-um-sechzig-Women-around-sixty-Mit-Beitraegen-von-Aline-Ammann-Katja-Behrens-Deborah-Behnke-Laura-Greening-Carol-La-Barbera-u-a-Ohl-Jutta,39774520-buchLe Livre de l'oppression des Femmeshttp://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Livre-de-l-oppression-des-Femmes-Collectif,47565124-buchCollectif: Le Livre de l'oppression des Femmes Paris, Edition Pierre Belfond., 1972. 183 pages Kl.-8°, Taschenbuch'Poche-Club'. - Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt nachgedunkelt, Rücken unten mit kl. Fehlstelle<br>Bestell-Nr.: 22170<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Livre-de-l-oppression-des-Femmes-Collectif,47565124-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Le-Livre-de-l-oppression-des-Femmes-Collectif,47565124-buchBerühmte und berüchtigte Frauen.http://www.buchfreund.de/store-806010/Beruehmte-und-beruechtigte-Frauen-Muehlberger-Josef-3762803900,49433927-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23678.jpg" title="Berühmte und berüchtigte Frauen."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23678_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mühlberger, Josef: Berühmte und berüchtigte Frauen. Esslingen am Neckar : Bechtle, 1979. 432 S. : graph. Darst. ; 21 cm 8° , Lw. mit OU ISBN: 3762803900SU nachgedunkelt, einwandfreies Ex. Schlagworte: Frau / Biographie , Biographie / Frauen , Historische Persönlichkeit / Biographie , Biographie / Historische Persönlichkeiten , Frau / Biographien , Persönlichkeiten / Biographien, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde<br>Bestell-Nr.: 23678<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Beruehmte-und-beruechtigte-Frauen-Muehlberger-Josef-3762803900,49433927-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Beruehmte-und-beruechtigte-Frauen-Muehlberger-Josef-3762803900,49433927-buchFrauen-Arbeit : über wechselnde Tätigkeiten u.d. Ökonomie d. Emanzipation. Wagenbachs Taschenbücherei ; 144http://www.buchfreund.de/store-806010/Frauen-Arbeit-ueber-wechselnde-Taetigkeiten-u-d-Oekonomie-d-Emanzipation-Wagenbachs-Taschenbuecherei-144-Sichtermann-Barbara-3803121442,51011721-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26256.jpg" title="Frauen-Arbeit : über wechselnde Tätigkeiten u.d. Ökonomie d. Emanzipation."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26256_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sichtermann, Barbara: Frauen-Arbeit : über wechselnde Tätigkeiten u.d. Ökonomie d. Emanzipation. Wagenbachs Taschenbücherei ; 144 Berlin : Wagenbach, 1987. 132 S. ; 19 cm Kl.-8°, kart. ISBN: 3803121442Knickspur, sonst gutes Exemplar Schlagworte: Arbeit, Soziologie, Gesellschaft, Sozialgeschichte<br>Bestell-Nr.: 26256<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Frauen-Arbeit-ueber-wechselnde-Taetigkeiten-u-d-Oekonomie-d-Emanzipation-Wagenbachs-Taschenbuecherei-144-Sichtermann-Barbara-3803121442,51011721-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Frauen-Arbeit-ueber-wechselnde-Taetigkeiten-u-d-Oekonomie-d-Emanzipation-Wagenbachs-Taschenbuecherei-144-Sichtermann-Barbara-3803121442,51011721-buchGuten Morgen, du Schöne - Frauen in der DDR - Protokolle ; Mit einem Vorwort von Christa Wolf -http://www.buchfreund.de/store-806010/Guten-Morgen-du-Schoene-Frauen-in-der-DDR-Protokolle-Mit-einem-Vorwort-von-Christa-Wolf-Wander-Maxie-3472612894,46129362-buchWander, Maxie: Guten Morgen, du Schöne - Frauen in der DDR - Protokolle ; Mit einem Vorwort von Christa Wolf - 18.Aufl. Darmstadt und Neuwied; Hermann Luchterhand Verlag, 1984. 193 S. Kl.-8°, Softcover/Paperback ISBN: 3472612894Sammlung Luchterhand - Band 289 - Besitzeintrag auf Vorsatz, Schnitt und Einband nachgedunkelt.<br>Bestell-Nr.: 20826<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Guten-Morgen-du-Schoene-Frauen-in-der-DDR-Protokolle-Mit-einem-Vorwort-von-Christa-Wolf-Wander-Maxie-3472612894,46129362-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Guten-Morgen-du-Schoene-Frauen-in-der-DDR-Protokolle-Mit-einem-Vorwort-von-Christa-Wolf-Wander-Maxie-3472612894,46129362-buchSporenstiefel halbgar : Liebesgeschichten.http://www.buchfreund.de/store-806010/Sporenstiefel-halbgar-Liebesgeschichten-Treudl-Sylvia-3900399468,47545819-buchTreudl, Sylvia: Sporenstiefel halbgar : Liebesgeschichten. Wien : Wiener Frauenverl., 1990. 175 S. : Ill. , 21 cm 8° , Broschiert ISBN: 3900399468geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 22138<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Sporenstiefel-halbgar-Liebesgeschichten-Treudl-Sylvia-3900399468,47545819-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Sporenstiefel-halbgar-Liebesgeschichten-Treudl-Sylvia-3900399468,47545819-buchFrauenbriefe aller Zeiten.http://www.buchfreund.de/store-806010/Frauenbriefe-aller-Zeiten-Ihringer-Bernhard,45796828-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20410.jpg" title="Frauenbriefe aller Zeiten."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20410_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ihringer, Bernhard: Frauenbriefe aller Zeiten. 1 Aufl. Stuttgart Carl Krabbe - Verlag Erich Gußmann, 1910. 413 S. 8° , Leinen, Lesebändchen, Farbkopfschnittgutes Exemplar Schlagworte: Weltweit, deutsch<br>Bestell-Nr.: 20410<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Frauenbriefe-aller-Zeiten-Ihringer-Bernhard,45796828-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Frauenbriefe-aller-Zeiten-Ihringer-Bernhard,45796828-buchEngel und Sünderinnen : Idole der 50er Jahre , Maria Callas, Hildegard Knef, Françoise Sagan u.a. hrsg. vonhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Engel-und-Suenderinnen-Idole-der-50er-Jahre-Maria-Callas-Hildegard-Knef-Fran-oise-Sagan-u-a-hrsg-von-Ebersbach-Brigitte-3938740221,47767291-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22459.jpg" title="Engel und Sünderinnen : Idole der 50er Jahre , Maria Callas, Hildegard Knef, Françoise Sagan u.a."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22459_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ebersbach, Brigitte: Engel und Sünderinnen : Idole der 50er Jahre , Maria Callas, Hildegard Knef, Françoise Sagan u.a. hrsg. von 1. Aufl. Berlin : Ed. Ebersbach, 2006. 231 S. : Ill. , 24 cm Gr.-8°, kart. ISBN: 3938740221neuwertig Schlagworte: Frau<br>Bestell-Nr.: 22459<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Engel-und-Suenderinnen-Idole-der-50er-Jahre-Maria-Callas-Hildegard-Knef-Fran-oise-Sagan-u-a-hrsg-von-Ebersbach-Brigitte-3938740221,47767291-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Engel-und-Suenderinnen-Idole-der-50er-Jahre-Maria-Callas-Hildegard-Knef-Fran-oise-Sagan-u-a-hrsg-von-Ebersbach-Brigitte-3938740221,47767291-buchGrosse Frauen des Altertums im Rahmen zweitausendjährigen Weltgeschehens. Sammlung Dieterich Bd. 86http://www.buchfreund.de/store-806010/Grosse-Frauen-des-Altertums-im-Rahmen-zweitausendjaehrigen-Weltgeschehens-Sammlung-Dieterich-Bd-86-Kornemann-Ernst,47767292-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22446.jpg" title="Grosse Frauen des Altertums im Rahmen zweitausendjährigen Weltgeschehens."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22446_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kornemann, Ernst: Grosse Frauen des Altertums im Rahmen zweitausendjährigen Weltgeschehens. Sammlung Dieterich Bd. 86 3. Aufl. Hrsg.: Ernst Bärend Wiesbaden : Dieterich, 1947. XII, 437 S. : Mit 8 Stammtaf. Kl.-8°, Halbleinen mit OUSU an den Rändern bestoßen, Seiten und Schnitt nachgedunkelt, Besitzeintrag auf Vorsatz, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 22446<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Grosse-Frauen-des-Altertums-im-Rahmen-zweitausendjaehrigen-Weltgeschehens-Sammlung-Dieterich-Bd-86-Kornemann-Ernst,47767292-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Grosse-Frauen-des-Altertums-im-Rahmen-zweitausendjaehrigen-Weltgeschehens-Sammlung-Dieterich-Bd-86-Kornemann-Ernst,47767292-buch