Foto und Film von Antiquariat Bläschke Inh. Brigitte NeugebauerAntiquariat Bläschke, Inh. Brigitte Neugebauer, Sandstr. 38, 64283, Darmstadthttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Blaeschkede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHFoto und FilmMon, 09 Jan 2012 17:46:02 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Mit der Kamera sehen. : konzeptionelle Fotografie im digitalen Zeitalter. Aus dem Engl. übers. von Thomas Schalipp, Spektrum-Akademischer-Verlag-Sachbuchhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Mit-der-Kamera-sehen-konzeptionelle-Fotografie-im-digitalen-Zeitalter-Aus-dem-Engl-uebers-von-Thomas-Schalipp-Spektrum-Akademischer-Verlag-Sachbuch-Hirsch-Robert-9783827419897,55371343-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30811.jpg" title="Mit der Kamera sehen."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30811_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hirsch, Robert: Mit der Kamera sehen. : konzeptionelle Fotografie im digitalen Zeitalter. Aus dem Engl. übers. von Thomas Schalipp, Spektrum-Akademischer-Verlag-Sachbuch Heidelberg : Spektrum, Akad. Verl., 2008. XVII, 395 S. : Ill. ; 19 x 24 cm kart. ISBN: 9783827419897Light and lens. - Neuwertiges Expl. Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 30811<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Mit-der-Kamera-sehen-konzeptionelle-Fotografie-im-digitalen-Zeitalter-Aus-dem-Engl-uebers-von-Thomas-Schalipp-Spektrum-Akademischer-Verlag-Sachbuch-Hirsch-Robert-9783827419897,55371343-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 17:46:02 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Mit-der-Kamera-sehen-konzeptionelle-Fotografie-im-digitalen-Zeitalter-Aus-dem-Engl-uebers-von-Thomas-Schalipp-Spektrum-Akademischer-Verlag-Sachbuch-Hirsch-Robert-9783827419897,55371343-buchAtget.http://www.buchfreund.de/store-806010/Atget-Szarkowski-John,39374006-buchSzarkowski, John: Atget. New York, Museum of Modern Art, 2000. 224 S., zahlr. Fotos in Duoton 4°, Leinen mit ill. OUAuthorized edition for Germany: Edition Olms, Zürich. Text in englischer Sprache. OU mit Randläsuren, sonst einwandfrei. Schlagworte: Paris<br>Bestell-Nr.: 15022<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Atget-Szarkowski-John,39374006-buch">Bestellen</a>Wed, 04 Jan 2012 20:34:38 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Atget-Szarkowski-John,39374006-buchSubjektive Fotografie. Ein Bildband moderner europäischer Fotografie / Un recueil de photographies modernes européennes/ A Collection of Modern European Photography.http://www.buchfreund.de/store-806010/Subjektive-Fotografie-Ein-Bildband-moderner-europaeischer-Fotografie-Un-recueil-de-photographies-modernes-européennes-A-Collection-of-Modern-European-Photography-Steinert-Otto,37464526-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/11851.jpg" title="Subjektive Fotografie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/11851_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Steinert, Otto: Subjektive Fotografie. Ein Bildband moderner europäischer Fotografie / Un recueil de photographies modernes européennes/ A Collection of Modern European Photography. Bonn / Brüder Auer Verlag, 1952. Mit 111 Bildern und 1 Klapptafel mit Verz. der Abb. 40 S. Text 4° Leinen (ohne Schutzumschlag)Papier altersbed. leicht gebräunt, sonst gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11851<br>Preis: 145,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Subjektive-Fotografie-Ein-Bildband-moderner-europaeischer-Fotografie-Un-recueil-de-photographies-modernes-européennes-A-Collection-of-Modern-European-Photography-Steinert-Otto,37464526-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Nov 2011 18:31:43 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Subjektive-Fotografie-Ein-Bildband-moderner-europaeischer-Fotografie-Un-recueil-de-photographies-modernes-européennes-A-Collection-of-Modern-European-Photography-Steinert-Otto,37464526-buchDas Retina-Buch.http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Retina-Buch-Croy-Otto,53858607-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29870.jpg" title="Das Retina-Buch."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29870_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Croy, Otto: Das Retina-Buch. 1. - 10. Tsd. Seebruck a. Chiemsee : Heering-Verl., 1952. 206 S. : mit Abb. 8° , Leinen m. ill. OUMit 5 Beilagen zum Thema (Gebrauchsanweisungen u. Zeitungsausschnitte) - OU berieben, kleine Randläsur, Papier minimal nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 29870<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Retina-Buch-Croy-Otto,53858607-buch">Bestellen</a>Thu, 08 Sep 2011 16:00:33 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Retina-Buch-Croy-Otto,53858607-buchPhilipp Kester - Fotojournalist. : New York, Berlin, München 1903 - 1935. Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum. Hrsg. von Dirk Halfbrodt und Ulrich Pohlmann. Mit Texten von Elisabeth Angermair ...http://www.buchfreund.de/store-806010/Philipp-Kester-Fotojournalist-New-York-Berlin-Muenchen-1903-1935-Fotomuseum-im-Muenchner-Stadtmuseum-Hrsg-von-Dirk-Halfbrodt-und-Ulrich-Pohlmann-Mit-Texten-von-Elisabeth-Angermair-Kester-Philipp-Ill-Dir,53661007-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28864.jpg" title="Philipp Kester - Fotojournalist."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28864_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kester, Philipp [Ill.], Dirk [Hrsg.] Halfbrodt und Elisabeth Angermair: Philipp Kester - Fotojournalist. : New York, Berlin, München 1903 - 1935. Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum. Hrsg. von Dirk Halfbrodt und Ulrich Pohlmann. Mit Texten von Elisabeth Angermair ... Berlin : Nicolai, 2003. 255 S. ; zahlr. Ill. + 31 cm Pp. ISBN: 9783875849592Einband leicht berieben, Kanten minimal bestossen, sonst tadellos. Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 28864<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Philipp-Kester-Fotojournalist-New-York-Berlin-Muenchen-1903-1935-Fotomuseum-im-Muenchner-Stadtmuseum-Hrsg-von-Dirk-Halfbrodt-und-Ulrich-Pohlmann-Mit-Texten-von-Elisabeth-Angermair-Kester-Philipp-Ill-Dir,53661007-buch">Bestellen</a>Mon, 22 Aug 2011 16:00:53 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Philipp-Kester-Fotojournalist-New-York-Berlin-Muenchen-1903-1935-Fotomuseum-im-Muenchner-Stadtmuseum-Hrsg-von-Dirk-Halfbrodt-und-Ulrich-Pohlmann-Mit-Texten-von-Elisabeth-Angermair-Kester-Philipp-Ill-Dir,53661007-buchDas neue Handbuch der Spiegelreflexpraxis.http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-neue-Handbuch-der-Spiegelreflexpraxis-Calder-Julian-und-John-Garrett-387467343X,53457128-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29269.jpg" title="Das neue Handbuch der Spiegelreflexpraxis."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29269_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Calder, Julian und John Garrett: Das neue Handbuch der Spiegelreflexpraxis. 3., aktualisierte Aufl. München : Laterna Magica, 1988. 234 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm Pp. ISBN: 387467343XEinband leicht berieben, Seiten lichtrandig, sonst wie neu. Schlagworte: Photographie<br>Bestell-Nr.: 29269<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-neue-Handbuch-der-Spiegelreflexpraxis-Calder-Julian-und-John-Garrett-387467343X,53457128-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Jul 2011 16:00:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-neue-Handbuch-der-Spiegelreflexpraxis-Calder-Julian-und-John-Garrett-387467343X,53457128-buchDer Photograph : Werkstattbericht des Kunstdienstes 23http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Photograph-Werkstattbericht-des-Kunstdienstes-23-Renger-Patzsch-Albert,53457130-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29323.jpg" title="Der Photograph"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29323_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Renger-Patzsch, Albert: Der Photograph : Werkstattbericht des Kunstdienstes 23 1.-3. Tsd. Berlin : Riemerschmidt, 1942. 23 S. : mit Abb. ; kl. 8 Broschiert, KlammerheftungEinband lichtrandig, Klammern rostig, aber ohne Abfärbung auf das Papier, Besitzeintrag auf Titelblatt, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 29323<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Photograph-Werkstattbericht-des-Kunstdienstes-23-Renger-Patzsch-Albert,53457130-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Jul 2011 16:00:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Photograph-Werkstattbericht-des-Kunstdienstes-23-Renger-Patzsch-Albert,53457130-buchSebastiao Salgado. [Hrsg.: Werner Funk], Portfolio: Bibliothek der Fotografie: No. 2.http://www.buchfreund.de/store-806010/Sebastiao-Salgado-Hrsg-Werner-Funk-Portfolio-Bibliothek-der-Fotografie-No-2-Salgado-Sebastiao-3570122948,52040915-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27918.jpg" title="Sebastiao Salgado."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27918_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Salgado, Sebastiao: Sebastiao Salgado. [Hrsg.: Werner Funk], Portfolio: Bibliothek der Fotografie: No. 2. Hamburg : Gruner und Jahr, 1996. 110 S. : überw. Ill. ; 37 cm ISBN: 3570122948Einband m. leichten Gebrauchsspuren, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Photographie<br>Bestell-Nr.: 27918<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Sebastiao-Salgado-Hrsg-Werner-Funk-Portfolio-Bibliothek-der-Fotografie-No-2-Salgado-Sebastiao-3570122948,52040915-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jul 2011 16:31:24 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Sebastiao-Salgado-Hrsg-Werner-Funk-Portfolio-Bibliothek-der-Fotografie-No-2-Salgado-Sebastiao-3570122948,52040915-buchMein Vater Frank Sinatra / Frank Sinatra my father. [Aus d. Amerikan. übertr. von Christine Frauendorf-Mössel].http://www.buchfreund.de/store-806010/Mein-Vater-Frank-Sinatra-Frank-Sinatra-my-father-Aus-d-Amerikan-uebertr-von-Christine-Frauendorf-Moessel-Sinatra-Nancy-3777003050,52976917-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28902.jpg" title="Mein Vater Frank Sinatra / Frank Sinatra my father."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28902_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sinatra, Nancy: Mein Vater Frank Sinatra / Frank Sinatra my father. [Aus d. Amerikan. übertr. von Christine Frauendorf-Mössel]. Bayreuth : Hestia, 1985. 343 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm Gewebe mit OU im OPappschuber ISBN: 3777003050Leineneinband leider schwach stockfleckig, sonst tadellos. Gutes Expl. Schlagworte: Theater, Tanz, Film<br>Bestell-Nr.: 28902<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Mein-Vater-Frank-Sinatra-Frank-Sinatra-my-father-Aus-d-Amerikan-uebertr-von-Christine-Frauendorf-Moessel-Sinatra-Nancy-3777003050,52976917-buch">Bestellen</a>Fri, 01 Jul 2011 18:32:12 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Mein-Vater-Frank-Sinatra-Frank-Sinatra-my-father-Aus-d-Amerikan-uebertr-von-Christine-Frauendorf-Moessel-Sinatra-Nancy-3777003050,52976917-buchTierfotografie. Ein Kamerajäger plaudert aus der Schule.http://www.buchfreund.de/store-806010/Tierfotografie-Ein-Kamerajaeger-plaudert-aus-der-Schule-Wissenbach-Walter,52784379-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28735.jpg" title="Tierfotografie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28735_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wissenbach, Walter: Tierfotografie. Ein Kamerajäger plaudert aus der Schule. Frankfurt a.M. : Umschau Verl., o. J. 97 S. : Mit 74 Aufnahmen d. Verf. 8° , HalbleinenEinband u Kanten berieben, Papier minimal nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: a Naturwissenschaften<br>Bestell-Nr.: 28735<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Tierfotografie-Ein-Kamerajaeger-plaudert-aus-der-Schule-Wissenbach-Walter,52784379-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jun 2011 18:33:44 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Tierfotografie-Ein-Kamerajaeger-plaudert-aus-der-Schule-Wissenbach-Walter,52784379-buchAn geweihten Stätten und aus alten Tagen. Wanderungen und Streifzüge durch die Heimat, Mappe 1. 6 stimmungsvolle Künstler-Natur-Aufnahmen in feinstem Kupfer-Tiefdruck.http://www.buchfreund.de/store-806010/An-geweihten-Staetten-und-aus-alten-Tagen-Wanderungen-und-Streifzuege-durch-die-Heimat-Mappe-1-6-stimmungsvolle-Kuenstler-Natur-Aufnahmen-in-feinstem-Kupfer-Tiefdruck,45536691-buchAn geweihten Stätten und aus alten Tagen. Wanderungen und Streifzüge durch die Heimat, Mappe 1. 6 stimmungsvolle Künstler-Natur-Aufnahmen in feinstem Kupfer-Tiefdruck. Zum Geleit mit Aufsatz vom Dichter Max Jungnickel. Berlin: Hiemesch & Co., o.J. (um 1920). 1 Doppelblatt mit Text, 6 Tafeln. 8°, Original-Broschur, MappeMappe geknickt, Tafeln gebräunt. Gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 20087<br>Preis: 49,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/An-geweihten-Staetten-und-aus-alten-Tagen-Wanderungen-und-Streifzuege-durch-die-Heimat-Mappe-1-6-stimmungsvolle-Kuenstler-Natur-Aufnahmen-in-feinstem-Kupfer-Tiefdruck,45536691-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 15:32:18 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/An-geweihten-Staetten-und-aus-alten-Tagen-Wanderungen-und-Streifzuege-durch-die-Heimat-Mappe-1-6-stimmungsvolle-Kuenstler-Natur-Aufnahmen-in-feinstem-Kupfer-Tiefdruck,45536691-buchNaturfotografie. [Zeichn. nach Skizzen d. Verf. von Burkard Kahl u. Hermann Georg Lechler]http://www.buchfreund.de/store-806010/Naturfotografie-Zeichn-nach-Skizzen-d-Verf-von-Burkard-Kahl-u-Hermann-Georg-Lechler-Bechtel-Helmut-3800170426,52295002-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28346.jpg" title="Naturfotografie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28346_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bechtel, Helmut: Naturfotografie. [Zeichn. nach Skizzen d. Verf. von Burkard Kahl u. Hermann Georg Lechler] Stuttgart : Ulmer, 1979. 240 S. : 102 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 24 cm Werkstoff ISBN: 3800170426Kopfschnitt schwach fleckig, Seiten leicht lichtrandig. Sonst tadellos, gutes bis sehr gutes Expl. Schlagworte: a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk, a Naturwissenschaften<br>Bestell-Nr.: 28346<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Naturfotografie-Zeichn-nach-Skizzen-d-Verf-von-Burkard-Kahl-u-Hermann-Georg-Lechler-Bechtel-Helmut-3800170426,52295002-buch">Bestellen</a>Wed, 11 May 2011 18:31:01 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Naturfotografie-Zeichn-nach-Skizzen-d-Verf-von-Burkard-Kahl-u-Hermann-Georg-Lechler-Bechtel-Helmut-3800170426,52295002-buchAlfred Stieglitz. [German transl.: Ulrike Bischoff. French transl.: Jacques Bosser], Aperture masters of photographyhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Alfred-Stieglitz-German-transl-Ulrike-Bischoff-French-transl-Jacques-Bosser-Aperture-masters-of-photography-Stieglitz-Alfred-389508607X,52218191-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28378.jpg" title="Alfred Stieglitz."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28378_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stieglitz, Alfred: Alfred Stieglitz. [German transl.: Ulrike Bischoff. French transl.: Jacques Bosser], Aperture masters of photography Köln : Könemann, 1997. 95 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 22 cm Gr.-8°quer, Gewebe mit OU ISBN: 389508607XSU geringfügig berieben, ansonsten makellos Schlagworte: Photographie<br>Bestell-Nr.: 28378<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Alfred-Stieglitz-German-transl-Ulrike-Bischoff-French-transl-Jacques-Bosser-Aperture-masters-of-photography-Stieglitz-Alfred-389508607X,52218191-buch">Bestellen</a>Sat, 07 May 2011 05:01:41 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Alfred-Stieglitz-German-transl-Ulrike-Bischoff-French-transl-Jacques-Bosser-Aperture-masters-of-photography-Stieglitz-Alfred-389508607X,52218191-buchWeltausstellung der Photographie. 555 Photos von 264 Photographen aus 30 Ländern zu dem Thema : Was ist der Mensch ?http://www.buchfreund.de/store-806010/Weltausstellung-der-Photographie-555-Photos-von-264-Photographen-aus-30-Laendern-zu-dem-Thema-Was-ist-der-Mensch-Pawek-Karl-und-Heinrich-Boell,51955811-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27765.jpg" title="Weltausstellung der Photographie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27765_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pawek, Karl und Heinrich Böll: Weltausstellung der Photographie. 555 Photos von 264 Photographen aus 30 Ländern zu dem Thema : Was ist der Mensch ? Hamburg, Henri Nannen Verlag, o.J. Schwarz-Weiß-Photos 4°, Broschiertgeringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27765<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Weltausstellung-der-Photographie-555-Photos-von-264-Photographen-aus-30-Laendern-zu-dem-Thema-Was-ist-der-Mensch-Pawek-Karl-und-Heinrich-Boell,51955811-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Apr 2011 16:30:46 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Weltausstellung-der-Photographie-555-Photos-von-264-Photographen-aus-30-Laendern-zu-dem-Thema-Was-ist-der-Mensch-Pawek-Karl-und-Heinrich-Boell,51955811-buchPhotographien Berlin 1890 - 1910. Winfried Rankehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Photographien-Berlin-1890-1910-Winfried-Ranke-Zille-Heinrich-3921375037,43232780-buchZille, Heinrich: Photographien Berlin 1890 - 1910. Winfried Ranke München : Schirmer-Mosel, 1975. 80, 199 S. : überwiegend Ill. , 25 cm Hardcover/Pappeinband m. ill. OU ISBN: 3921375037OU m. kleinen Randläsuren, lichtrandig, Schnitt nachgedunkelt, Pappeinband ebenfalls leicht lichtrandig, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Zille, Heinrich , Photographie , Berlin , Zille, Heinrich , Berlin / Bildbände<br>Bestell-Nr.: 17406<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Photographien-Berlin-1890-1910-Winfried-Ranke-Zille-Heinrich-3921375037,43232780-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Photographien-Berlin-1890-1910-Winfried-Ranke-Zille-Heinrich-3921375037,43232780-buchAlbum der Zeitgenossen : [Fotos 1853 - 1863]. Hrsg. von Christian Diener u. Graham Fulton-Smithhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Album-der-Zeitgenossen-Fotos-1853-1863-Hrsg-von-Christian-Diener-u-Graham-Fulton-Smith-Hanfstaengl-Franz-3453520181,51552531-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26958.jpg" title="Album der Zeitgenossen : [Fotos 1853 - 1863]."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26958_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hanfstaengl, Franz: Album der Zeitgenossen : [Fotos 1853 - 1863]. Hrsg. von Christian Diener u. Graham Fulton-Smith München : Heyne, 1975. [94] S. : überwiegend Ill.; 29 cm 4°, kart. ISBN: 3453520181sehr gutes Exemplar Schlagworte: Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk, Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde<br>Bestell-Nr.: 26958<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Album-der-Zeitgenossen-Fotos-1853-1863-Hrsg-von-Christian-Diener-u-Graham-Fulton-Smith-Hanfstaengl-Franz-3453520181,51552531-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Album-der-Zeitgenossen-Fotos-1853-1863-Hrsg-von-Christian-Diener-u-Graham-Fulton-Smith-Hanfstaengl-Franz-3453520181,51552531-buchErnest Nash - Ernst Nathan. Photographie 1898-1974. Potsdam - Rom - New York - Rom.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ernest-Nash-Ernst-Nathan-Photographie-1898-1974-Potsdam-Rom-New-York-Rom-Alfoeldi-Maria-R-und-Margarita-C-Hg-Lahusen-3875840453,39828515-buchAlföldi, Maria R. und Margarita C. (Hg.) Lahusen: Ernest Nash - Ernst Nathan. Photographie 1898-1974. Potsdam - Rom - New York - Rom. Berlin / Nicolai, 2000. Mit 210 Abb., 239 S. 4°, Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 3875840453Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 6512<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ernest-Nash-Ernst-Nathan-Photographie-1898-1974-Potsdam-Rom-New-York-Rom-Alfoeldi-Maria-R-und-Margarita-C-Hg-Lahusen-3875840453,39828515-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ernest-Nash-Ernst-Nathan-Photographie-1898-1974-Potsdam-Rom-New-York-Rom-Alfoeldi-Maria-R-und-Margarita-C-Hg-Lahusen-3875840453,39828515-buchRencontres : portraits de 35 ans de photo-journalisme. [Trad. allemande: Marcel Schwander]http://www.buchfreund.de/store-806010/Rencontres-portraits-de-35-ans-de-photo-journalisme-Trad-allemande-Marcel-Schwander-Mandelmann-Erling-3716512206,39828517-buchMandelmann, Erling: Rencontres : portraits de 35 ans de photo-journalisme. [Trad. allemande: Marcel Schwander] [Bern] : Ed. Benteli, 2000. 126 S. : überw. Ill. , 22 cm 8° , Broschur ISBN: 3716512206Text dt. und franz. - Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 15236<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Rencontres-portraits-de-35-ans-de-photo-journalisme-Trad-allemande-Marcel-Schwander-Mandelmann-Erling-3716512206,39828517-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Rencontres-portraits-de-35-ans-de-photo-journalisme-Trad-allemande-Marcel-Schwander-Mandelmann-Erling-3716512206,39828517-buchFotografie. Fakten - Preise - Trends.http://www.buchfreund.de/store-806010/Fotografie-Fakten-Preise-Trends-Weidmann-Dieter-3422062904,49466415-buchWeidmann, Dieter: Fotografie. Fakten - Preise - Trends. München/Berlin, Deutscher Kunstverlag, 2001. 170 S. mit zahlr. Abb. 4°, ill. OPp. ISBN: 3422062904Weltkunst Antiquitäten-Führer, - sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 23783<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Fotografie-Fakten-Preise-Trends-Weidmann-Dieter-3422062904,49466415-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Fotografie-Fakten-Preise-Trends-Weidmann-Dieter-3422062904,49466415-buchHollywood. Geschrieben & produziert von Ronald Haver, gestaltet von Thomas Ingalls.http://www.buchfreund.de/store-806010/Hollywood-Geschrieben-produziert-von-Ronald-Haver-gestaltet-von-Thomas-Ingalls-Selznick-David-O-3807701788,42133553-buchSelznick, David O.: Hollywood. Geschrieben & produziert von Ronald Haver, gestaltet von Thomas Ingalls. Mit zahlr. Abb. München: Rogner & Bernhard, 1981. 425 S. 4°, Ppbd. mit OU ISBN: 3807701788OU mit minimalen Wachsflecken, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 16641<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Hollywood-Geschrieben-produziert-von-Ronald-Haver-gestaltet-von-Thomas-Ingalls-Selznick-David-O-3807701788,42133553-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Hollywood-Geschrieben-produziert-von-Ronald-Haver-gestaltet-von-Thomas-Ingalls-Selznick-David-O-3807701788,42133553-buchGentlemen : Livio Piatti portraitiert Männer in der Schweizhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Gentlemen-Livio-Piatti-portraitiert-Maenner-in-der-Schweiz-Piatti-Livio-Ill-3894660104,50750265-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25687.jpg" title="Gentlemen : Livio Piatti portraitiert Männer in der Schweiz"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25687_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Piatti, Livio [Ill.]: Gentlemen : Livio Piatti portraitiert Männer in der Schweiz [Heidelberg] : Ed. Braus, 1991. 112 S. : überwiegend Ill. ; 32 cm Pp. m. OU ISBN: 3894660104OU m. Randläsuren,u. eiener Fehlstelle Kanten leicht bestossen, Buch ansonsten einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Photographie<br>Bestell-Nr.: 25687<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Gentlemen-Livio-Piatti-portraitiert-Maenner-in-der-Schweiz-Piatti-Livio-Ill-3894660104,50750265-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Gentlemen-Livio-Piatti-portraitiert-Maenner-in-der-Schweiz-Piatti-Livio-Ill-3894660104,50750265-buchExakta : Makro- u. Mikro-Fotografie.http://www.buchfreund.de/store-806010/Exakta-Makro-u-Mikro-Fotografie-Fiedler-Georg,51829306-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27473.jpg" title="Exakta : Makro- u. Mikro-Fotografie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27473_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fiedler, Georg: Exakta : Makro- u. Mikro-Fotografie. Halle (Saale) : Knapp, 1953. 179 S. : 106 Abb. im Text. 29 Makro- u. Mirkoaufnahmen, 4 Farbtaf. im Anh. ; 8° , Lw.sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 27473<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Exakta-Makro-u-Mikro-Fotografie-Fiedler-Georg,51829306-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Exakta-Makro-u-Mikro-Fotografie-Fiedler-Georg,51829306-buchFotografie! Das 19. Jahrhunderthttp://www.buchfreund.de/store-806010/Fotografie-Das-19-Jahrhundert-Langer-Freddy-Hrsg-3791327682,51498325-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26909.jpg" title="Fotografie!"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26909_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Langer, Freddy [Hrsg.]: Fotografie! Das 19. Jahrhundert Prestel, 2002. 126 S. : zahlr. Ill. Pp. m. ill. OU ISBN: 3791327682OU berieben u. m. kl. Randläsuren, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 26909<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Fotografie-Das-19-Jahrhundert-Langer-Freddy-Hrsg-3791327682,51498325-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Fotografie-Das-19-Jahrhundert-Langer-Freddy-Hrsg-3791327682,51498325-buchDas Jahrhundert des Körpers : figürliches Fotografieren. hrsg. von. [Übers.: Berliner Buchwerkstatt]http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Jahrhundert-des-Koerpers-figuerliches-Fotografieren-hrsg-von-Uebers-Berliner-Buchwerkstatt-Ewing-William-A-3363007477,42262374-buchEwing, William A.: Das Jahrhundert des Körpers : figürliches Fotografieren. hrsg. von. [Übers.: Berliner Buchwerkstatt] Berlin : Seemann, 2000. 232 S. : zahlr. Ill. , 30 cm Pp. ISBN: 3363007477The century of the body, gutes Exemplar Schlagworte: Körper<br>Bestell-Nr.: 16737<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Jahrhundert-des-Koerpers-figuerliches-Fotografieren-hrsg-von-Uebers-Berliner-Buchwerkstatt-Ewing-William-A-3363007477,42262374-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Jahrhundert-des-Koerpers-figuerliches-Fotografieren-hrsg-von-Uebers-Berliner-Buchwerkstatt-Ewing-William-A-3363007477,42262374-buchCountry Life. Arthur Miller erzählt, Inge Morath fotografiert.http://www.buchfreund.de/store-806010/Country-Life-Arthur-Miller-erzaehlt-Inge-Morath-fotografiert-Miller-Arthur-und-Inge-Morath,44958312-buchMiller, Arthur und Inge Morath: Country Life. Arthur Miller erzählt, Inge Morath fotografiert. Luzern: Reich Verlag, 1977. 184 S., ill. 4°, m. ill. OU, HalbleinenTitel der Originalausg.: "In the Contry". OU m. 2 kleinen Einrissen, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 18967<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Country-Life-Arthur-Miller-erzaehlt-Inge-Morath-fotografiert-Miller-Arthur-und-Inge-Morath,44958312-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Country-Life-Arthur-Miller-erzaehlt-Inge-Morath-fotografiert-Miller-Arthur-und-Inge-Morath,44958312-buchBabylon: Bilder aus USA. Fotos von Anselm Spring. Textbeiträge von Friedrich Abel, Carl Amery, Martina Borger, Dick Days, Günter Haaf, Günter Kunert, Russell Means, Michael Schwelien. Statt eines Nachworts: Anselm Spring im Gespräch mit Claus Deutelmoser.http://www.buchfreund.de/store-806010/Babylon-Bilder-aus-USA-Fotos-von-Anselm-Spring-Textbeitraege-von-Friedrich-Abel-Carl-Amery-Martina-Borger-Dick-Days-Guenter-Haaf-Guenter-Kunert-Russell-Means-Michael-Schwelien-Statt-eines-Nachworts-An,44958313-buchSpring, Anselm: Babylon: Bilder aus USA. Fotos von Anselm Spring. Textbeiträge von Friedrich Abel, Carl Amery, Martina Borger, Dick Days, Günter Haaf, Günter Kunert, Russell Means, Michael Schwelien. Statt eines Nachworts: Anselm Spring im Gespräch mit Claus Deutelmoser. Heidelberg: Verlag Brausdruck., 1980. 157 S., ill. 4°, kt.Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 19284<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Babylon-Bilder-aus-USA-Fotos-von-Anselm-Spring-Textbeitraege-von-Friedrich-Abel-Carl-Amery-Martina-Borger-Dick-Days-Guenter-Haaf-Guenter-Kunert-Russell-Means-Michael-Schwelien-Statt-eines-Nachworts-An,44958313-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Babylon-Bilder-aus-USA-Fotos-von-Anselm-Spring-Textbeitraege-von-Friedrich-Abel-Carl-Amery-Martina-Borger-Dick-Days-Guenter-Haaf-Guenter-Kunert-Russell-Means-Michael-Schwelien-Statt-eines-Nachworts-An,44958313-buchMotive der Berge.http://www.buchfreund.de/store-806010/Motive-der-Berge-Liebe-Sieghard,40372081-buchLiebe, Sieghard: Motive der Berge. 1. Aufl., 1. - 6. Tsd. Leipzig : Fotokinoverlag, VEB, 1972. 126 S. : überwiegend Ill., , 28 cm Gr.-8°, LeinenSU mit kl. Rissen, sonst gutes Ex. Schlagworte: Photographie , Hochgebirge , Bildband / Natur<br>Bestell-Nr.: 15700<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Motive-der-Berge-Liebe-Sieghard,40372081-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Motive-der-Berge-Liebe-Sieghard,40372081-buchGrundzüge der Mikrophotographie. Zeiss-Nachrichten ; Sonderh. 4http://www.buchfreund.de/store-806010/Grundzuege-der-Mikrophotographie-Zeiss-Nachrichten-Sonderh-4-Michel-Kurt,51808118-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27364.jpg" title="Grundzüge der Mikrophotographie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27364_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Michel, Kurt: Grundzüge der Mikrophotographie. Zeiss-Nachrichten ; Sonderh. 4 2. verb. Aufl. Jena : Fischer, 1943. 192 S. : mit Abb. 8° , BroschiertEinband etw. angestaubt u. leicht lichtverfärbt, Besitzeintrag a. Vorsatz, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 27364<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Grundzuege-der-Mikrophotographie-Zeiss-Nachrichten-Sonderh-4-Michel-Kurt,51808118-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Grundzuege-der-Mikrophotographie-Zeiss-Nachrichten-Sonderh-4-Michel-Kurt,51808118-buchBegegnungen Landschaften und Menschen.http://www.buchfreund.de/store-806010/Begegnungen-Landschaften-und-Menschen,37464445-buchBegegnungen Landschaften und Menschen. Hg. von der Umweltstiftung WWF und Pro Futura. München / Pro Futura, 2002. Mit zahlr. Abb. 256 S. 4° Ppbd. mit illustr. OU.Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 12012<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Begegnungen-Landschaften-und-Menschen,37464445-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Begegnungen-Landschaften-und-Menschen,37464445-buchDie Deriaz-Dynastie. Fünf Generationen von Fotografen. Mit Texten von Charles-Henri Favrod.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Deriaz-Dynastie-Fuenf-Generationen-von-Fotografen-Mit-Texten-von-Charles-Henri-Favrod,37464448-buchDie Deriaz-Dynastie. Fünf Generationen von Fotografen. Mit Texten von Charles-Henri Favrod. Schaffhausen / Stemmle, 1988. Zahlr. Abb. 111 S. 4° Ppbd. mit OU ISBN: 3723103774Kante bestossen, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1588<br>Preis: 12,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Deriaz-Dynastie-Fuenf-Generationen-von-Fotografen-Mit-Texten-von-Charles-Henri-Favrod,37464448-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Deriaz-Dynastie-Fuenf-Generationen-von-Fotografen-Mit-Texten-von-Charles-Henri-Favrod,37464448-buchGottes Häuser. Fotografiert von Andreas Hoffmann. Einleitung und Textauswahl von Peter Wild.http://www.buchfreund.de/store-806010/Gottes-Haeuser-Fotografiert-von-Andreas-Hoffmann-Einleitung-und-Textauswahl-von-Peter-Wild,37464449-buchGottes Häuser. Fotografiert von Andreas Hoffmann. Einleitung und Textauswahl von Peter Wild. Gütersloh / Kiefel, 1997. Mit zahlr. Fotografien von Gotteshäusern auf der ganzen Welt. 128 S. Gr. 8° quer Ppbd. mit illustr. OU ISBN: 3781157601OU leicht berieben, mit kl. Läsuren, sonst sehr schönes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2591<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Gottes-Haeuser-Fotografiert-von-Andreas-Hoffmann-Einleitung-und-Textauswahl-von-Peter-Wild,37464449-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Gottes-Haeuser-Fotografiert-von-Andreas-Hoffmann-Einleitung-und-Textauswahl-von-Peter-Wild,37464449-buchHildegard Knef. Mehr als eine Frau. A Woman And A Half.http://www.buchfreund.de/store-806010/Hildegard-Knef-Mehr-als-eine-Frau-A-Woman-And-A-Half,37464450-buchHildegard Knef. Mehr als eine Frau. A Woman And A Half. Hg. von Roman Kuhn und Marieke Schroeder. Mit einer Einführung von Hellmuth Karasek. München / Collection Rolf Heyne, 2003. Mit über 100 Abb. 190 S. 4° Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 3899102053OU berieben, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 4515<br>Preis: 18,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Hildegard-Knef-Mehr-als-eine-Frau-A-Woman-And-A-Half,37464450-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Hildegard-Knef-Mehr-als-eine-Frau-A-Woman-And-A-Half,37464450-buchRomy. "Ich hätte Ihnen so gern noch etwas gesagt ...". Eine biographische Hommage.http://www.buchfreund.de/store-806010/Romy-Ich-haette-Ihnen-so-gern-noch-etwas-gesagt-Eine-biographische-Hommage-Dahse-Bettina-345509354X,50109827-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/2585.jpg" title="Romy. "Ich hätte Ihnen so gern noch etwas gesagt ...". Eine biographische Hommage."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/2585_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Romy Schneider Dahse, Bettina: Romy. "Ich hätte Ihnen so gern noch etwas gesagt ...". Eine biographische Hommage. Hamburg / Hoffmann und Campe, 2002. Mit zahlr. Abb. 430 S. 4°, Hlwd. ISBN: 345509354XRücken leicht schief, Ecken u. Kapitale minimal bestoßen, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2585<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Romy-Ich-haette-Ihnen-so-gern-noch-etwas-gesagt-Eine-biographische-Hommage-Dahse-Bettina-345509354X,50109827-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Romy-Ich-haette-Ihnen-so-gern-noch-etwas-gesagt-Eine-biographische-Hommage-Dahse-Bettina-345509354X,50109827-buchIch suche eine Insel. Gedichte von Rose Ausländer. Mit Bildern von Dieter K. Fröbisch.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-suche-eine-Insel-Gedichte-von-Rose-Auslaender-Mit-Bildern-von-Dieter-K-Froebisch,37464451-buchIch suche eine Insel. Gedichte von Rose Ausländer. Mit Bildern von Dieter K. Fröbisch. Neu- Isenburg, 1992. Mit zahlr. farb. Fotografien. S. 4° Illustr. Ppbd. ISBN: 3980152073Eine Kante minimal bestossen, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11014<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-suche-eine-Insel-Gedichte-von-Rose-Auslaender-Mit-Bildern-von-Dieter-K-Froebisch,37464451-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-suche-eine-Insel-Gedichte-von-Rose-Auslaender-Mit-Bildern-von-Dieter-K-Froebisch,37464451-buchPhotographien aus sechs Jahrzehnten. Horst. Mit einem Text von Martin Kazmaier. Hrsg. von Richard J. Tardiff und Lothar Schirmerhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Photographien-aus-sechs-Jahrzehnten-Horst-Mit-einem-Text-von-Martin-Kazmaier-Hrsg-von-Richard-J-Tardiff-und-Lothar-Schirmer-Horst-und-Martin-Mitarb-Kazmaier-3888143748,51258244-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26602.jpg" title="Photographien aus sechs Jahrzehnten."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26602_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Horst und Martin [Mitarb.] Kazmaier: Photographien aus sechs Jahrzehnten. Horst. Mit einem Text von Martin Kazmaier. Hrsg. von Richard J. Tardiff und Lothar Schirmer München ; Paris ; London : Schirmer-Mosel, 1991. 279 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm Gewebe m. ill. OU ISBN: 3888143748OU berieben u. m. kl. Randläsuren, Seiten lichtrandig, sonst tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl. Schlagworte: Photographie<br>Bestell-Nr.: 26602<br>Preis: 95,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Photographien-aus-sechs-Jahrzehnten-Horst-Mit-einem-Text-von-Martin-Kazmaier-Hrsg-von-Richard-J-Tardiff-und-Lothar-Schirmer-Horst-und-Martin-Mitarb-Kazmaier-3888143748,51258244-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Photographien-aus-sechs-Jahrzehnten-Horst-Mit-einem-Text-von-Martin-Kazmaier-Hrsg-von-Richard-J-Tardiff-und-Lothar-Schirmer-Horst-und-Martin-Mitarb-Kazmaier-3888143748,51258244-buchMarlene Dietrich. Dokumente, Essays, Filme. 2 Bände.http://www.buchfreund.de/store-806010/Marlene-Dietrich-Dokumente-Essays-Filme-2-Baende,37464454-buchMarlene Dietrich. Dokumente, Essays, Filme. 2 Bände. Zusammengestellt von Werner Sudendorf anläßlich der Internationalen Filmfestspiele Berlin, Retrospektive 1977-1978. München / Hanser, 1977-1978. Mit 55+51 Abb. 222+224 S. 8° kt. ISBN: 3446124632Teil 1 vorn 2 kl. Fotos der Dietrich eingeklebt, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 4451<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Marlene-Dietrich-Dokumente-Essays-Filme-2-Baende,37464454-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Marlene-Dietrich-Dokumente-Essays-Filme-2-Baende,37464454-buchPirelli Calender Classics. Over 100 remarkable images from the legendary Pirelli Calender.http://www.buchfreund.de/store-806010/Pirelli-Calender-Classics-Over-100-remarkable-images-from-the-legendary-Pirelli-Calender,42362503-buchPirelli Calender Classics. Over 100 remarkable images from the legendary Pirelli Calender. Zürich / Olms, 1997. 222 S. 4° Broschur ISBN: 3283003491Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 16795<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Pirelli-Calender-Classics-Over-100-remarkable-images-from-the-legendary-Pirelli-Calender,42362503-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Pirelli-Calender-Classics-Over-100-remarkable-images-from-the-legendary-Pirelli-Calender,42362503-buchMontblanc. Die Eroberung durch die Fotografie.http://www.buchfreund.de/store-806010/Montblanc-Die-Eroberung-durch-die-Fotografie,37464455-buchMontblanc. Die Eroberung durch die Fotografie. Die Sammlung Sophie und Jérome Seydoux. Mit Beiträgen von Werner Spies und Sylviane de Decker Heftler. Köln / Dumont, 2003. Mit 57 Abb. 151 S. 4° Ppbd. mit illustr.OU. ISBN: 383217351XGutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 3662<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Montblanc-Die-Eroberung-durch-die-Fotografie,37464455-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Montblanc-Die-Eroberung-durch-die-Fotografie,37464455-buchPhotoblätter 1987.http://www.buchfreund.de/store-806010/Photoblaetter-1987,37464456-buchPhotoblätter 1987. Frankfurt am Main / Umschau, 1987. Zahlr. Abb. ca. 230 S. Gr. 8° LeinenSehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 1580<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Photoblaetter-1987,37464456-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Photoblaetter-1987,37464456-buchPhotoblätter 1989.http://www.buchfreund.de/store-806010/Photoblaetter-1989,37464457-buchPhotoblätter 1989. Frankfurt am Main / Umschau, 1989. ca. 230 S. Gr. 8° LeinenSehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 1581<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Photoblaetter-1989,37464457-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Photoblaetter-1989,37464457-buchPhotoblätter 1991.http://www.buchfreund.de/store-806010/Photoblaetter-1991,37464458-buchPhotoblätter 1991. Frankfurt am Main / Umschau, 1991. ca. 230 S. Gr. 8° LeinenSehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 1582<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Photoblaetter-1991,37464458-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Photoblaetter-1991,37464458-buchPhotoblätter 1992.http://www.buchfreund.de/store-806010/Photoblaetter-1992,37464459-buchPhotoblätter 1992. Frankfurt am Main / Umschau, 1992. ca. 230 S. Gr. 8° LeinenSehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 1583<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Photoblaetter-1992,37464459-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Photoblaetter-1992,37464459-buchThe Contact Book of Photographers. The Contact Book of Illustrators. In englischer Sprache.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Contact-Book-of-Photographers-The-Contact-Book-of-Illustrators-In-englischer-Sprache,37464462-buchThe Contact Book of Photographers. The Contact Book of Illustrators. In englischer Sprache. 4th Edition. 2 Bände. Reigate / Elefande Art Publishing, o.J.. 255+480 S. Folienkasch. Ppbd. in KasetteSehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 1592<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Contact-Book-of-Photographers-The-Contact-Book-of-Illustrators-In-englischer-Sprache,37464462-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Contact-Book-of-Photographers-The-Contact-Book-of-Illustrators-In-englischer-Sprache,37464462-buchAfrica´s Children. Text in engl. Sprache.http://www.buchfreund.de/store-806010/Africa-s-Children-Text-in-engl-Sprache-Michler-Walter-and-Guenay-Ulutuncok-3872946390,37464465-buchAfrika Michler, Walter and Guenay Ulutuncok: Africa´s Children. Text in engl. Sprache. Wuppertal / Hammer, 1994. Mit zahlr. Abb. 179 S. 4° Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 3872946390OU mit kl. Einriss, Vorsatzblatt fehlt, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 12140<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Africa-s-Children-Text-in-engl-Sprache-Michler-Walter-and-Guenay-Ulutuncok-3872946390,37464465-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Africa-s-Children-Text-in-engl-Sprache-Michler-Walter-and-Guenay-Ulutuncok-3872946390,37464465-buchSchwarz / Weiss.http://www.buchfreund.de/store-806010/Schwarz-Weiss-Fani-Kayode-Rotimi-3926184159,50264721-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25428.jpg" title="Schwarz / Weiss."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25428_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fani-Kayode, Rotimi: Schwarz / Weiss. Berlin : Borderline, 1988. 70 S. : überwiegend Ill. ; 26 cm kart. ISBN: 3926184159Fußschnitt mit Kaffeefleck (1cm groß), Cover leicht berieben und leider etwas lichtverfärbt durch Präsentation im Schaufenster, sonst einwandfrei.<br>Bestell-Nr.: 25428<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Schwarz-Weiss-Fani-Kayode-Rotimi-3926184159,50264721-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Schwarz-Weiss-Fani-Kayode-Rotimi-3926184159,50264721-buchReport der Reporter - Wie sie zu ihren Fotoerfolgen kommen.http://www.buchfreund.de/store-806010/Report-der-Reporter-Wie-sie-zu-ihren-Fotoerfolgen-kommen-Moesslang-Franz-H-Hg,50264722-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25433.jpg" title="Report der Reporter - Wie sie zu ihren Fotoerfolgen kommen."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25433_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mösslang, Franz H. (Hg.): Report der Reporter - Wie sie zu ihren Fotoerfolgen kommen. 1.-5. Tsd. Seebruck: Heering-Verlag, 1964. Mit zahlr. Abb. 185 S. Gr.-8°, Ln. mit OUOU mit Randläsuren, Seiten altersbed. gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 25433<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Report-der-Reporter-Wie-sie-zu-ihren-Fotoerfolgen-kommen-Moesslang-Franz-H-Hg,50264722-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Report-der-Reporter-Wie-sie-zu-ihren-Fotoerfolgen-kommen-Moesslang-Franz-H-Hg,50264722-buchErinnerung und Fiktion. Mannheimer Kunstverein 1. bis 29. September 1991.http://www.buchfreund.de/store-806010/Erinnerung-und-Fiktion-Mannheimer-Kunstverein-1-bis-29-September-1991-Lange-Thomas,38368403-buchLange, Thomas: Erinnerung und Fiktion. Mannheimer Kunstverein 1. bis 29. September 1991. Mannheim, 1991. Mit zahlr. Abb., 41 S. 4°, Ppbd.Seiten minimal gebräunt, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 14289<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Erinnerung-und-Fiktion-Mannheimer-Kunstverein-1-bis-29-September-1991-Lange-Thomas,38368403-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Erinnerung-und-Fiktion-Mannheimer-Kunstverein-1-bis-29-September-1991-Lange-Thomas,38368403-buchWold Women. Furien, Flittchen, Flintenweiber.http://www.buchfreund.de/store-806010/Wold-Women-Furien-Flittchen-Flintenweiber-Becker-Baerbel-Hrsg-3885204142,37464468-buchBecker, Baerbel (Hrsg.): Wold Women. Furien, Flittchen, Flintenweiber. Berlin / Elefanten Press, 1992. Zahlr. Abb. 160 S. 4° Illustr. Ppbd. ISBN: 3885204142Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 1596<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Wold-Women-Furien-Flittchen-Flintenweiber-Becker-Baerbel-Hrsg-3885204142,37464468-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Wold-Women-Furien-Flittchen-Flintenweiber-Becker-Baerbel-Hrsg-3885204142,37464468-buchDas Hollywood Archiv. Glamour & Geheimnis: Hollywoods Goldene Jahre.http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Hollywood-Archiv-Glamour-Geheimnis-Hollywoods-Goldene-Jahre-Calistro-Paddy-und-Fred-E-Basten,37464474-buchCalistro, Paddy und Fred E. Basten: Das Hollywood Archiv. Glamour & Geheimnis: Hollywoods Goldene Jahre. Ein Angel City Press Buch. Wien / Brandstätter, 2000. Mit zahlr. Abb. 350 S. 4° Ppbd. mit OUOU berieben, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2584<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Hollywood-Archiv-Glamour-Geheimnis-Hollywoods-Goldene-Jahre-Calistro-Paddy-und-Fred-E-Basten,37464474-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Hollywood-Archiv-Glamour-Geheimnis-Hollywoods-Goldene-Jahre-Calistro-Paddy-und-Fred-E-Basten,37464474-buchOrte & Zeichen. Ein Amerikaner in Europa.http://www.buchfreund.de/store-806010/Orte-Zeichen-Ein-Amerikaner-in-Europa-Crisler-jr-Richard,37464476-buchCrisler jr., Richard: Orte & Zeichen. Ein Amerikaner in Europa. Berlin / Lutz & Spohn, 1990. Mit zahlr. Abb. 3980141812 S. Gr. 8° Ppbd. mit illustr. OU.OU etw. berieben, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11160<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Orte-Zeichen-Ein-Amerikaner-in-Europa-Crisler-jr-Richard,37464476-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Orte-Zeichen-Ein-Amerikaner-in-Europa-Crisler-jr-Richard,37464476-buch(Björn Dawidsson). Beautiful Frames. Edited and with essays by Michael Mack (in engl. Sprache).http://www.buchfreund.de/store-806010/Bjoern-Dawidsson-Beautiful-Frames-Edited-and-with-essays-by-Michael-Mack-in-engl-Sprache-Dawid-3882437243,37464478-buchDawid: (Björn Dawidsson). Beautiful Frames. Edited and with essays by Michael Mack (in engl. Sprache). Göttingen / Steidl, 2001. Mit über 220 Abb. 415 S. Gr. 8° Illustr. Leineneinband. ISBN: 3882437243Schutzfolie mit Einrissen, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 3303<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Bjoern-Dawidsson-Beautiful-Frames-Edited-and-with-essays-by-Michael-Mack-in-engl-Sprache-Dawid-3882437243,37464478-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Bjoern-Dawidsson-Beautiful-Frames-Edited-and-with-essays-by-Michael-Mack-in-engl-Sprache-Dawid-3882437243,37464478-buchVanilla. Ein Lokal und seine Zeit. Wien 1970-1974.http://www.buchfreund.de/store-806010/Vanilla-Ein-Lokal-und-seine-Zeit-Wien-1970-1974-Dertnig-Christiane-und-Lorenz-Gallmetzer-3854521235,37464479-buchDertnig, Christiane und Lorenz Gallmetzer: Vanilla. Ein Lokal und seine Zeit. Wien 1970-1974. Wien / Picus, 1994. Mit zahlr. Fotografien. 166 S. 4° Ppbd. mit OU ISBN: 3854521235OU berieben, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2564<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Vanilla-Ein-Lokal-und-seine-Zeit-Wien-1970-1974-Dertnig-Christiane-und-Lorenz-Gallmetzer-3854521235,37464479-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Vanilla-Ein-Lokal-und-seine-Zeit-Wien-1970-1974-Dertnig-Christiane-und-Lorenz-Gallmetzer-3854521235,37464479-buchZeit zu sehen. Sieben Fotografen erfahren die Bahn.http://www.buchfreund.de/store-806010/Zeit-zu-sehen-Sieben-Fotografen-erfahren-die-Bahn,37464480-buchDie Bahn Zeit zu sehen. Sieben Fotografen erfahren die Bahn. Texte von Sten Nadolny. Mainz / Hermann Schmidt, 1996. Mit zahlr. Fotografien 176 S. 4° Hlwd. mit illustr. OUOU berieben, mit kl. Läsuren, Kanten unten etw. bestoßen, Buchblock noch gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 4499<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Zeit-zu-sehen-Sieben-Fotografen-erfahren-die-Bahn,37464480-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Zeit-zu-sehen-Sieben-Fotografen-erfahren-die-Bahn,37464480-buchFalsche Scham.http://www.buchfreund.de/store-806010/Falsche-Scham-Thomalla-Curt,37464485-buchFilm Thomalla, Curt: Falsche Scham. Berlin / Film-Bücherei, 1926. Mit 109 Abb. 215 S. Gr. 8° Halbleineneinband mit goldgepr. Titel/RückenEcken bestoßen, Papier altersbed. gebräunt, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 4348<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Falsche-Scham-Thomalla-Curt,37464485-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Falsche-Scham-Thomalla-Curt,37464485-buchPhotography in America. A startling record of photography from 1841 to today.http://www.buchfreund.de/store-806010/Photography-in-America-A-startling-record-of-photography-from-1841-to-today-Doty-Robert-and-Minor-White,44727464-buchDoty, Robert and Minor White: Photography in America. A startling record of photography from 1841 to today. London: Thames and Hudson, LTD., 1974. 255 S., 259 Ill., 14 in colour. 4°, Ln. m. OUThis volume was prepared to accompany an exhibition of the same title shown at the Whitney Museum of American Art, New York. - OU leicht berieben u. m. minimalen Randläsuren, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 18828<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Photography-in-America-A-startling-record-of-photography-from-1841-to-today-Doty-Robert-and-Minor-White,44727464-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Photography-in-America-A-startling-record-of-photography-from-1841-to-today-Doty-Robert-and-Minor-White,44727464-buchDie Welt der Jahrhundertmitte. 1940-1960: Von schweren und von schönen Zeiten.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Welt-der-Jahrhundertmitte-1940-1960-Von-schweren-und-von-schoenen-Zeiten-Franck-Dieter-3785706170,37464488-buchFranck, Dieter: Die Welt der Jahrhundertmitte. 1940-1960: Von schweren und von schönen Zeiten. Bergisch Gladbach / Lübbe, 1991. Mit 229 Fotografien. 336 S. Gr. 8° Ppbd. mit OU ISBN: 3785706170OU etw. berieben, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2571<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Welt-der-Jahrhundertmitte-1940-1960-Von-schweren-und-von-schoenen-Zeiten-Franck-Dieter-3785706170,37464488-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Welt-der-Jahrhundertmitte-1940-1960-Von-schweren-und-von-schoenen-Zeiten-Franck-Dieter-3785706170,37464488-buchModerne Fotopraxis.http://www.buchfreund.de/store-806010/Moderne-Fotopraxis-Freihen-Wolfgang,37464489-buchFreihen, Wolfgang: Moderne Fotopraxis. Stuttgart / Europ. Bildungsgemeinschaft Verlags-GmbH, o.J.. Mit über 250 teils farb. Abb. 303 S. 8° Illustr. Ppbd.Ecken leicht bestossen, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2570<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Moderne-Fotopraxis-Freihen-Wolfgang,37464489-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Moderne-Fotopraxis-Freihen-Wolfgang,37464489-buchWissenschaftliche Photographie. Ergebnisse der Internationalen konferenz für Wissenschaftliche Photographie. Köln 24.-27. September 1956.http://www.buchfreund.de/store-806010/Wissenschaftliche-Photographie-Ergebnisse-der-Internationalen-konferenz-fuer-Wissenschaftliche-Photographie-Koeln-24-27-September-1956-Helwich-Othmar-Hrsg,37464493-buchHelwich, Othmar (Hrsg.): Wissenschaftliche Photographie. Ergebnisse der Internationalen konferenz für Wissenschaftliche Photographie. Köln 24.-27. September 1956. Darmstadt / Helwich, 1958. Zahlr. Abb. 723 S. 4° Leinen mit goldgepr. Titel/RückenSchnitt stockfleckig, sonst gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 1584<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Wissenschaftliche-Photographie-Ergebnisse-der-Internationalen-konferenz-fuer-Wissenschaftliche-Photographie-Koeln-24-27-September-1956-Helwich-Othmar-Hrsg,37464493-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Wissenschaftliche-Photographie-Ergebnisse-der-Internationalen-konferenz-fuer-Wissenschaftliche-Photographie-Koeln-24-27-September-1956-Helwich-Othmar-Hrsg,37464493-buchAnsichten. Fotos von 1960 bis 1985.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ansichten-Fotos-von-1960-bis-1985-Hoepker-Thomas-3921524776,37464494-buchHöpker, Thomas: Ansichten. Fotos von 1960 bis 1985. Heidelberg / Edition Braus, 1985. Mit zahlr. Abb. S. Gr. 8° kt. ISBN: 3921524776Gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11030<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ansichten-Fotos-von-1960-bis-1985-Hoepker-Thomas-3921524776,37464494-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ansichten-Fotos-von-1960-bis-1985-Hoepker-Thomas-3921524776,37464494-buchMediterranea. Fotografien. Essays von George Hersey und Predrag Matvejevic. Aus dem Englischen von Jutta Ostendorf.http://www.buchfreund.de/store-806010/Mediterranea-Fotografien-Essays-von-George-Hersey-und-Predrag-Matvejevic-Aus-dem-Englischen-von-Jutta-Ostendorf-Jodice-Mimmo-3896600141,37464499-buchJodice, Mimmo: Mediterranea. Fotografien. Essays von George Hersey und Predrag Matvejevic. Aus dem Englischen von Jutta Ostendorf. Deut. Erstausgabe. München / Knesebeck, 1997. Mit zahlr. Abb. 111 S. Ln mit OU ISBN: 3896600141OU berieben, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 1593<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Mediterranea-Fotografien-Essays-von-George-Hersey-und-Predrag-Matvejevic-Aus-dem-Englischen-von-Jutta-Ostendorf-Jodice-Mimmo-3896600141,37464499-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Mediterranea-Fotografien-Essays-von-George-Hersey-und-Predrag-Matvejevic-Aus-dem-Englischen-von-Jutta-Ostendorf-Jodice-Mimmo-3896600141,37464499-buchDie besten Fotos aus LIFE.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-besten-Fotos-aus-LIFE,38057395-buchDie besten Fotos aus LIFE. Time-Life International (Nederland), 1974. Mit zahlr. Abb., 302 S. 4°, LeinenEinband etw. angestaubt, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 14135<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-besten-Fotos-aus-LIFE,38057395-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-besten-Fotos-aus-LIFE,38057395-buchDie Kanzler. Fotografiert von Konrad R. Müller.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kanzler-Fotografiert-von-Konrad-R-Mueller-Grosser-Alfred-3785705379,37464500-buchKanzler Grosser, Alfred: Die Kanzler. Fotografiert von Konrad R. Müller. Bergisch Gladbach / Lübbe, 1989. Mit zahlr. Abb. 143 S. 4° Ln mit illustr. OU. ISBN: 3785705379Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11834<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kanzler-Fotografiert-von-Konrad-R-Mueller-Grosser-Alfred-3785705379,37464500-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kanzler-Fotografiert-von-Konrad-R-Mueller-Grosser-Alfred-3785705379,37464500-buchLIFE im Kino.http://www.buchfreund.de/store-806010/LIFE-im-Kino,38057396-buchLIFE im Kino. Amsterdam: TIME-LIFE, 1983. Mit zahlr. Abb., 304 S. 4°, Ppbd. ISBN: 9061825512Noch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 14136<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/LIFE-im-Kino,38057396-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/LIFE-im-Kino,38057396-buchKatzen wie du und ich. Helga und Victor von Brauchitschhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Katzen-wie-du-und-ich-Helga-und-Victor-von-Brauchitsch-Brauchitsch-Helga-von-389261086X,45536692-buchBrauchitsch, Helga von: Katzen wie du und ich. Helga und Victor von Brauchitsch Hamm : Artcolor-Verl., 1992. [64] S. : zahlr. Ill. , 31 cm 4°, Pp. ISBN: 389261086XSehr gutes Expl., neuwertig. Schlagworte: Brauchitsch, Victor von<br>Bestell-Nr.: 19967<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Katzen-wie-du-und-ich-Helga-und-Victor-von-Brauchitsch-Brauchitsch-Helga-von-389261086X,45536692-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Katzen-wie-du-und-ich-Helga-und-Victor-von-Brauchitsch-Brauchitsch-Helga-von-389261086X,45536692-buchCross. Designed by Sam Shahid. With text by simon Doonan, Father Andrew Greeley, Robert Mapplethorpe, Patrick McCarthy, Duane Michals, and Bob Morris.http://www.buchfreund.de/store-806010/Cross-Designed-by-Sam-Shahid-With-text-by-simon-Doonan-Father-Andrew-Greeley-Robert-Mapplethorpe-Patrick-McCarthy-Duane-Michals-and-Bob-Morris-Klein-Kelly-3283004129,37464501-buchKlein, Kelly: Cross. Designed by Sam Shahid. With text by simon Doonan, Father Andrew Greeley, Robert Mapplethorpe, Patrick McCarthy, Duane Michals, and Bob Morris. Zürich / Olms, 2000. Mit 157Fotografien, davon 51 vierfarbig. 224 S. 4° Ppbd. mit OU ISBN: 3283004129Cross enthält Arbeiten fast aller namhafter Fotografen des 20. Jahrhunderts: Richard Avedon, David Bailey, Fabien Baron, Erwin Blumenfeld, Nan Goldin, David Hockney, Horst, André Kertész, Steven Klein, Jacques-Henri Lartigue, Annie Leibovitz, Robert Mapplethorpe u.v.a. - OU berieben, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2566<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Cross-Designed-by-Sam-Shahid-With-text-by-simon-Doonan-Father-Andrew-Greeley-Robert-Mapplethorpe-Patrick-McCarthy-Duane-Michals-and-Bob-Morris-Klein-Kelly-3283004129,37464501-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Cross-Designed-by-Sam-Shahid-With-text-by-simon-Doonan-Father-Andrew-Greeley-Robert-Mapplethorpe-Patrick-McCarthy-Duane-Michals-and-Bob-Morris-Klein-Kelly-3283004129,37464501-buchNichts wird uns trennen. Südafrikanische Fotografen und Dichter. Mit einem Vorwort von Al Imfeld.http://www.buchfreund.de/store-806010/Nichts-wird-uns-trennen-Suedafrikanische-Fotografen-und-Dichter-Mit-einem-Vorwort-von-Al-Imfeld-Koeve-Dieter-und-Tim-Besserer-Hrsg,37464503-buchKoeve, Dieter und Tim Besserer (Hrsg.): Nichts wird uns trennen. Südafrikanische Fotografen und Dichter. Mit einem Vorwort von Al Imfeld. Bern / Benteli, 1983. Mit zahlr. Abb. 159 S. Gr. 8° kt.Leichte Gebrauchsspuren.<br>Bestell-Nr.: 2587<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Nichts-wird-uns-trennen-Suedafrikanische-Fotografen-und-Dichter-Mit-einem-Vorwort-von-Al-Imfeld-Koeve-Dieter-und-Tim-Besserer-Hrsg,37464503-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Nichts-wird-uns-trennen-Suedafrikanische-Fotografen-und-Dichter-Mit-einem-Vorwort-von-Al-Imfeld-Koeve-Dieter-und-Tim-Besserer-Hrsg,37464503-buchLifework.http://www.buchfreund.de/store-806010/Lifework-Parkinson-Norman-0297784978,38057400-buchParkinson, Norman: Lifework. London: Weidenfeld and Nicolson, 1984. Mit zahlr. Abb., 200 S. 4°, Broschiert ISBN: 0297784978Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 14132<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Lifework-Parkinson-Norman-0297784978,38057400-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Lifework-Parkinson-Norman-0297784978,38057400-buchIcons of Photography - The 19th Century. Edited and with an introduction by Freddy Langer.http://www.buchfreund.de/store-806010/Icons-of-Photography-The-19th-Century-Edited-and-with-an-introduction-by-Freddy-Langer-Langer-Freddy-Ed-3791327712,37464505-buchLanger, Freddy (Ed.): Icons of Photography - The 19th Century. Edited and with an introduction by Freddy Langer. München, Berlin, London, New York / Prestel, 2002. Mit zahlr. Abb. 126 S. 4° Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 3791327712Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9214<br>Preis: 14,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Icons-of-Photography-The-19th-Century-Edited-and-with-an-introduction-by-Freddy-Langer-Langer-Freddy-Ed-3791327712,37464505-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Icons-of-Photography-The-19th-Century-Edited-and-with-an-introduction-by-Freddy-Langer-Langer-Freddy-Ed-3791327712,37464505-buchDie Kinder Herodots. Ein Buch von Ronald Kay.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kinder-Herodots-Ein-Buch-von-Ronald-Kay-Mau-Leonore-und-Hubert-Fichte-9783100207326,37464509-buchMau, Leonore und Hubert Fichte: Die Kinder Herodots. Ein Buch von Ronald Kay. Frankfurt am Main / S. Fischer, 2006. Mit 81 s/w und 28 Farb-Abb. 184 S. 4° Ln mit illustr. OU. ISBN: 9783100207326Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10993<br>Preis: 24,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kinder-Herodots-Ein-Buch-von-Ronald-Kay-Mau-Leonore-und-Hubert-Fichte-9783100207326,37464509-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kinder-Herodots-Ein-Buch-von-Ronald-Kay-Mau-Leonore-und-Hubert-Fichte-9783100207326,37464509-buchMalagar. Text in franz. Sprache.http://www.buchfreund.de/store-806010/Malagar-Text-in-franz-Sprache-Mauriac-Francois-2910550591,37464510-buchMauriac, Francois: Malagar. Text in franz. Sprache. Centre Francois Mauriac de Malagar, 1998. Mit zahlr. Abb. 283 S. 4° Broschur im illustr. OPappschuber. ISBN: 2910550591Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11219<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Malagar-Text-in-franz-Sprache-Mauriac-Francois-2910550591,37464510-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Malagar-Text-in-franz-Sprache-Mauriac-Francois-2910550591,37464510-buchBuch der Arbeit.http://www.buchfreund.de/store-806010/Buch-der-Arbeit-Rainer-Otto-3701171513,37464515-buchRainer, Otto: Buch der Arbeit. Graz / Leykam, 1983. Mit zahlr. Abb. o.S. Gr. 8° Ln mit illustr. OU ISBN: 3701171513Der Bildband versucht das Augenmerk auf die Arbeit, das Hauptaugenmerk aber auf den Menschen zu lenken. - OU berieben, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2588<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Buch-der-Arbeit-Rainer-Otto-3701171513,37464515-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Buch-der-Arbeit-Rainer-Otto-3701171513,37464515-buchQueens of Saba. European Publishers Award for Photography 1995. Texte von Charles-Henri Favrod, Sélim Nassib.http://www.buchfreund.de/store-806010/Queens-of-Saba-European-Publishers-Award-for-Photography-1995-Texte-von-Charles-Henri-Favrod-Sélim-Nassib-Rao-Shanta-3894661410,37464517-buchRao, Shanta: Queens of Saba. European Publishers Award for Photography 1995. Texte von Charles-Henri Favrod, Sélim Nassib. Heidelberg / Edition Braus, 1995. Mit zahlr. Fotografien. o.S. 4° Ln mit OU ISBN: 3894661410Shanta Rao zeigt Frauen aus Äthopien und Mauretanien. - OU berieben, mit kl. Läsuren, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2562<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Queens-of-Saba-European-Publishers-Award-for-Photography-1995-Texte-von-Charles-Henri-Favrod-Sélim-Nassib-Rao-Shanta-3894661410,37464517-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Queens-of-Saba-European-Publishers-Award-for-Photography-1995-Texte-von-Charles-Henri-Favrod-Sélim-Nassib-Rao-Shanta-3894661410,37464517-buchJohn F. Kennedy in Deutschland. Eine Bilddokumentation von...http://www.buchfreund.de/store-806010/John-F-Kennedy-in-Deutschland-Eine-Bilddokumentation-von-Artus-O-M,47308742-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21615.jpg" title="John F. Kennedy in Deutschland."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21615_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Artus, O. M.: John F. Kennedy in Deutschland. Eine Bilddokumentation von... Heiligenhaus, Bez. Düsseldorf: Richard-Bärenfeld-Verlag, 1964. 155 S., ill. 4°, Ln.Ohne Schutzumschlag. - Leinenberieben u. leicht fingerfleckig, Schulstempel auf Vorsatz (ausgestempelt), Seiten lichtrandig, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 21615<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/John-F-Kennedy-in-Deutschland-Eine-Bilddokumentation-von-Artus-O-M,47308742-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/John-F-Kennedy-in-Deutschland-Eine-Bilddokumentation-von-Artus-O-M,47308742-buchLandschaftsglück. Ein Album lyrischen Naturempfindens.http://www.buchfreund.de/store-806010/Landschaftsglueck-Ein-Album-lyrischen-Naturempfindens-Schaefer-Otto-3779652528,37464520-buchSchäfer, Otto: Landschaftsglück. Ein Album lyrischen Naturempfindens. Herrsching / Schuler, 1986. Mit zahlr. Abb. 169 S. Gr. 8° quer Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 3779652528Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9852<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Landschaftsglueck-Ein-Album-lyrischen-Naturempfindens-Schaefer-Otto-3779652528,37464520-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Landschaftsglueck-Ein-Album-lyrischen-Naturempfindens-Schaefer-Otto-3779652528,37464520-buchIm Anfang war.http://www.buchfreund.de/store-806010/Im-Anfang-war-Friedhuber-Sepp-und-Elisabeth-Stadlmeier-3201018341,37464521-buchSchöpfung Friedhuber, Sepp und Elisabeth Stadlmeier: Im Anfang war. Graz / Adeva, 2004. Mit zahlr. Fotografien. 127 S. 4° Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 3201018341Die Meisterfotos assoziieren die einzelnen Phasen der Schöpfung: Vulkane, Wüsten, Regenwälder u.v.m. - Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 5777<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Im-Anfang-war-Friedhuber-Sepp-und-Elisabeth-Stadlmeier-3201018341,37464521-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Im-Anfang-war-Friedhuber-Sepp-und-Elisabeth-Stadlmeier-3201018341,37464521-buchReflexionen im Spiegel : ein Pionier der Fotografie. Morton N. Cohen. Mit Beitr. von Mark Haworth-Booth und Roy Flukinger. Aus dem Engl. von Friedrich Maderhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Reflexionen-im-Spiegel-ein-Pionier-der-Fotografie-Morton-N-Cohen-Mit-Beitr-von-Mark-Haworth-Booth-und-Roy-Flukinger-Aus-dem-Engl-von-Friedrich-Mader-Carroll-Lewis-3896600540,48293577-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22850.jpg" title="Reflexionen im Spiegel : ein Pionier der Fotografie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22850_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Carroll, Lewis: Reflexionen im Spiegel : ein Pionier der Fotografie. Morton N. Cohen. Mit Beitr. von Mark Haworth-Booth und Roy Flukinger. Aus dem Engl. von Friedrich Mader Dt. Erstausg. München : Knesebeck, 1999. 143 S. : überw. Ill. , 30 cm 4°, Gewebe ISBN: 3896600540Reflections in a looking glass; neuwertig Schlagworte: Carroll, Lewis<br>Bestell-Nr.: 22850<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Reflexionen-im-Spiegel-ein-Pionier-der-Fotografie-Morton-N-Cohen-Mit-Beitr-von-Mark-Haworth-Booth-und-Roy-Flukinger-Aus-dem-Engl-von-Friedrich-Mader-Carroll-Lewis-3896600540,48293577-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Reflexionen-im-Spiegel-ein-Pionier-der-Fotografie-Morton-N-Cohen-Mit-Beitr-von-Mark-Haworth-Booth-und-Roy-Flukinger-Aus-dem-Engl-von-Friedrich-Mader-Carroll-Lewis-3896600540,48293577-buchtemporary translation(s). Sammlung Schürmann - Kunst der Gegenwart und Fotografie.http://www.buchfreund.de/store-806010/temporary-translation-s-Sammlung-Schuermann-Kunst-der-Gegenwart-und-Fotografie,37464522-buchSchürmann temporary translation(s). Sammlung Schürmann - Kunst der Gegenwart und Fotografie. Katalog der Ausstellung vom 10.12.1994 - 12.02.1995. Hamburg / Ars Nicolai, 1994. Mit zahlr. Abb. 165 S. 4° Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 3894790679Einband etwas berieben, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 4504<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/temporary-translation-s-Sammlung-Schuermann-Kunst-der-Gegenwart-und-Fotografie,37464522-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/temporary-translation-s-Sammlung-Schuermann-Kunst-der-Gegenwart-und-Fotografie,37464522-buchSergej Lobovikov. Ein russischer Meister der Kunstfotografie.http://www.buchfreund.de/store-806010/Sergej-Lobovikov-Ein-russischer-Meister-der-Kunstfotografie-Puttnies-Hans-379131632X,37464523-buchSergej Lobovikov Puttnies, Hans: Sergej Lobovikov. Ein russischer Meister der Kunstfotografie. Mit Beiträgen von Timofej Lobovikov und Nina Martynova. München / Prestel, 1995. Mit zahlr. Abb. 235 S. 4° Ln mit illustr. OU. ISBN: 379131632XSehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11143<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Sergej-Lobovikov-Ein-russischer-Meister-der-Kunstfotografie-Puttnies-Hans-379131632X,37464523-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Sergej-Lobovikov-Ein-russischer-Meister-der-Kunstfotografie-Puttnies-Hans-379131632X,37464523-buchRemembering Sinatra. A life in pictures.http://www.buchfreund.de/store-806010/Remembering-Sinatra-A-life-in-pictures-Sullivan-Robert-1883013479,37464524-buchSinatra Sullivan, Robert: Remembering Sinatra. A life in pictures. With a farewell from Tony Bennett. Text in engl. Sprache. New York / LIFE Books, 1998. Mit zahlr. Abb. 128 S. 4° Broschur ISBN: 1883013479Noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 7124<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Remembering-Sinatra-A-life-in-pictures-Sullivan-Robert-1883013479,37464524-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Remembering-Sinatra-A-life-in-pictures-Sullivan-Robert-1883013479,37464524-buchSerielle Photographie 1984-1991.http://www.buchfreund.de/store-806010/Serielle-Photographie-1984-1991-Spahn-Erich-3894660163,37464525-buchSpahn, Erich: Serielle Photographie 1984-1991. Heidelberg / Braus, o.J.. Mit zahlr. Abb. 50 S. Gr. 8° quer Leinen ISBN: 3894660163Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11031<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Serielle-Photographie-1984-1991-Spahn-Erich-3894660163,37464525-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Serielle-Photographie-1984-1991-Spahn-Erich-3894660163,37464525-buchAmateur Movies and how to make them. In engl. Sprache.http://www.buchfreund.de/store-806010/Amateur-Movies-and-how-to-make-them-In-engl-Sprache-Strasser-Alex,37464527-buchStrasser, Alex: Amateur Movies and how to make them. In engl. Sprache. London / The Studio Ltd., 1937. Mit zahlr. Abb. 80 S. Gr. 8° Ppbd.Ecken/Kanten bestossen, Seiten altersbed. gebräunt, sonst noch gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 2581<br>Preis: 22,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Amateur-Movies-and-how-to-make-them-In-engl-Sprache-Strasser-Alex,37464527-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Amateur-Movies-and-how-to-make-them-In-engl-Sprache-Strasser-Alex,37464527-buchTheatergespenster.http://www.buchfreund.de/store-806010/Theatergespenster-Strauss-Bettina-und-Uwe-Zerwer-3874393259,37464528-buchStrauss, Bettina und Uwe Zerwer: Theatergespenster. Mainz / Hermann Schmidt, 1995. Mit zahlr. Abb. 93 S. 4° illustr. Ppbd. ISBN: 3874393259Einband berieben, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 4512<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Theatergespenster-Strauss-Bettina-und-Uwe-Zerwer-3874393259,37464528-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Theatergespenster-Strauss-Bettina-und-Uwe-Zerwer-3874393259,37464528-buchDes Menschen Bild. Text von Karl Borgmann, terra magica Bildbandhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Des-Menschen-Bild-Text-von-Karl-Borgmann-terra-magica-Bildband-Reich-Hanns,45583570-buchReich, Hanns: Des Menschen Bild. Text von Karl Borgmann, terra magica Bildband München : Reich, 1963. 9 S. : 93 S. Abb. 4°, Hlw. lamin.Ecken leicht bestoßen, Papier lichtrandig, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 19980<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Des-Menschen-Bild-Text-von-Karl-Borgmann-terra-magica-Bildband-Reich-Hanns,45583570-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Des-Menschen-Bild-Text-von-Karl-Borgmann-terra-magica-Bildband-Reich-Hanns,45583570-buchRollei fototechnic. Deutsch/Englisch.http://www.buchfreund.de/store-806010/Rollei-fototechnic-Deutsch-Englisch-Weyer-Helfried-3524680453,37464533-buchWeyer, Helfried: Rollei fototechnic. Deutsch/Englisch. Aus dem Deutschen übers. von Peter J. Späth. Frankfurt am Main / Umschau, 1997. Zahlr. Abb. 223 S. 4° Ppbd. mit OU ISBN: 3524680453OU berieben, sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 1576<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Rollei-fototechnic-Deutsch-Englisch-Weyer-Helfried-3524680453,37464533-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Rollei-fototechnic-Deutsch-Englisch-Weyer-Helfried-3524680453,37464533-buchMeine Kinder Schuhe. Ein Familienalbum mit Versen und alten Fotos.http://www.buchfreund.de/store-806010/Meine-Kinder-Schuhe-Ein-Familienalbum-mit-Versen-und-alten-Fotos-Wiemer-Rudolf-Otto-3796605907,37464535-buchWiemer, Rudolf Otto: Meine Kinder Schuhe. Ein Familienalbum mit Versen und alten Fotos. Ostfildern / Schwabenverlag, 1984. Mit zahlr. Abb. 111 S. 8° Ln mit OU ISBN: 3796605907Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2573<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Meine-Kinder-Schuhe-Ein-Familienalbum-mit-Versen-und-alten-Fotos-Wiemer-Rudolf-Otto-3796605907,37464535-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Meine-Kinder-Schuhe-Ein-Familienalbum-mit-Versen-und-alten-Fotos-Wiemer-Rudolf-Otto-3796605907,37464535-buchIch steh auf Berlin. Und ein Text von Anna Jonas: "Berlin und zugenäht".http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-steh-auf-Berlin-Und-ein-Text-von-Anna-Jonas-Berlin-und-zugenaeht-Wohner-Heinz-3471791396,37464536-buchWohner, Heinz: Ich steh auf Berlin. Und ein Text von Anna Jonas: "Berlin und zugenäht". München / List, 1987. Zahlr. Abb. 95 S. 4° Ln mit OU ISBN: 3471791396Noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 1599<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-steh-auf-Berlin-Und-ein-Text-von-Anna-Jonas-Berlin-und-zugenaeht-Wohner-Heinz-3471791396,37464536-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-steh-auf-Berlin-Und-ein-Text-von-Anna-Jonas-Berlin-und-zugenaeht-Wohner-Heinz-3471791396,37464536-buchZeichnung und Fotografie - Dessin et photographie. Galerie Schrade, Schloß Mochental 1.4.-13.5.2007.http://www.buchfreund.de/store-806010/Zeichnung-und-Fotografie-Dessin-et-photographie-Galerie-Schrade-Schloss-Mochental-1-4-13-5-2007-Urtz-Michael-3929551446,47545818-buchUrtz, Michael: Zeichnung und Fotografie - Dessin et photographie. Galerie Schrade, Schloß Mochental 1.4.-13.5.2007. Text in deut. und franz. Sprache. Mit zahlr. Abb. 2006. 24 x 35 cm (Querformat), kt., Spiralbindung ISBN: 3929551446Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 22156<br>Preis: 29,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Zeichnung-und-Fotografie-Dessin-et-photographie-Galerie-Schrade-Schloss-Mochental-1-4-13-5-2007-Urtz-Michael-3929551446,47545818-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Zeichnung-und-Fotografie-Dessin-et-photographie-Galerie-Schrade-Schloss-Mochental-1-4-13-5-2007-Urtz-Michael-3929551446,47545818-buchPhysiognomie. die Fotogr. von. Einf. von Eric Bogosian. Design von Fred Woodward. [Dt. Übers.: Alexander Michalowski]http://www.buchfreund.de/store-806010/Physiognomie-die-Fotogr-von-Einf-von-Eric-Bogosian-Design-von-Fred-Woodward-Dt-Uebers-Alexander-Michalowski-Seliger-Mark-3823805576,40700641-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16003.jpg" title="Physiognomie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/16003_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Seliger, Mark: Physiognomie. die Fotogr. von. Einf. von Eric Bogosian. Design von Fred Woodward. [Dt. Übers.: Alexander Michalowski] Kempen : teNeues, 1999. 224 S. : überw. Ill. , 37 cm Leinen mit ill. OU ISBN: 3823805576Physiognomy, Aus dem Amerikan. übers. OU mit einem Einriß, sonst sehr gutes Expl. Schlagworte: Seliger, Mark<br>Bestell-Nr.: 16003<br>Preis: 39,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Physiognomie-die-Fotogr-von-Einf-von-Eric-Bogosian-Design-von-Fred-Woodward-Dt-Uebers-Alexander-Michalowski-Seliger-Mark-3823805576,40700641-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Physiognomie-die-Fotogr-von-Einf-von-Eric-Bogosian-Design-von-Fred-Woodward-Dt-Uebers-Alexander-Michalowski-Seliger-Mark-3823805576,40700641-buchMode-Fotografie heute. hrsg. von. [Aus dem Engl. von Christian Kennerknecht]http://www.buchfreund.de/store-806010/Mode-Fotografie-heute-hrsg-von-Aus-dem-Engl-von-Christian-Kennerknecht-Chermayeff-Catherine-3896600753,48293606-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22856.jpg" title="Mode-Fotografie heute."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22856_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Chermayeff, Catherine: Mode-Fotografie heute. hrsg. von. [Aus dem Engl. von Christian Kennerknecht] Dt. Erstausg. München : Knesebeck, 2000. [161] S. : überw. lll. , 23 cm 8° Quer, , Broschiert ISBN: 3896600753Fashion photography now; neuwertig Schlagworte: Modephotographie<br>Bestell-Nr.: 22856<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Mode-Fotografie-heute-hrsg-von-Aus-dem-Engl-von-Christian-Kennerknecht-Chermayeff-Catherine-3896600753,48293606-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Mode-Fotografie-heute-hrsg-von-Aus-dem-Engl-von-Christian-Kennerknecht-Chermayeff-Catherine-3896600753,48293606-buchCelebrities - Celebrities : photographische Portraits aus der Sammlung Gruber im Museum Ludwig , [anlässlich der Ausstellung "Celebrities - Celebrities" im Museum Ludwig, Köln, vom 3. Mai bis zum 2. Juli 1995]. hrsg. von Reinhold Misselbeck. Mit einem Vorw. von Marc Scheps und einem Beitr. von L. Fritz Gruber. [Texte: Marianne Bieger-Thielmann ...]http://www.buchfreund.de/store-806010/Celebrities-Celebrities-photographische-Portraits-aus-der-Sammlung-Gruber-im-Museum-Ludwig-anlaesslich-der-Ausstellung-Celebrities-Celebrities-im-Museum-Ludwig-Koeln-vom-3-Mai-bis-zum-2-Juli-1995-hrsg,41869802-buchMißelbeck, Reinhold: Celebrities - Celebrities : photographische Portraits aus der Sammlung Gruber im Museum Ludwig , [anlässlich der Ausstellung "Celebrities - Celebrities" im Museum Ludwig, Köln, vom 3. Mai bis zum 2. Juli 1995]. hrsg. von Reinhold Misselbeck. Mit einem Vorw. von Marc Scheps und einem Beitr. von L. Fritz Gruber. [Texte: Marianne Bieger-Thielmann ...] Heidelberg : Kehrer, 1995. 160 S. : überwiegend Ill. , 30 cm Pp. ISBN: 3980444406Sehr gutes Expl. Schlagworte: Berühmte Persönlichkeit<br>Bestell-Nr.: 16501<br>Preis: 18,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Celebrities-Celebrities-photographische-Portraits-aus-der-Sammlung-Gruber-im-Museum-Ludwig-anlaesslich-der-Ausstellung-Celebrities-Celebrities-im-Museum-Ludwig-Koeln-vom-3-Mai-bis-zum-2-Juli-1995-hrsg,41869802-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Celebrities-Celebrities-photographische-Portraits-aus-der-Sammlung-Gruber-im-Museum-Ludwig-anlaesslich-der-Ausstellung-Celebrities-Celebrities-im-Museum-Ludwig-Koeln-vom-3-Mai-bis-zum-2-Juli-1995-hrsg,41869802-buchdumont foto 2 Fotokunst und Fotodesign international.http://www.buchfreund.de/store-806010/dumont-foto-2-Fotokunst-und-Fotodesign-international-Schoettle-Hrsg-Hugo,48124404-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22700.jpg" title="dumont foto 2"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22700_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schöttle (Hrsg.), Hugo: dumont foto 2 Fotokunst und Fotodesign international. Köln: DuMont Buchverlag, 1980. 260 S., ill. m. 55 Farb- und 216 s/w Fotos. 4°, kart.Einband m. minimalen Randläsuren, Lesefalz im Rücken, Seiten schwach lichtrandig, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 22700<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/dumont-foto-2-Fotokunst-und-Fotodesign-international-Schoettle-Hrsg-Hugo,48124404-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/dumont-foto-2-Fotokunst-und-Fotodesign-international-Schoettle-Hrsg-Hugo,48124404-buch