Biographie von Antiquariat Bläschke Inh. Brigitte NeugebauerAntiquariat Bläschke, Inh. Brigitte Neugebauer, Sandstr. 38, 64283, Darmstadthttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Blaeschkede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBiographieThu, 26 Jan 2012 23:00:16 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Nora : das Leben der Nora Joyce. Aus dem Engl. von Karin Kerstenhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Nora-das-Leben-der-Nora-Joyce-Aus-dem-Engl-von-Karin-Kersten-Maddox-Brenda-3462020633,54870284-buchMaddox, Brenda: Nora : das Leben der Nora Joyce. Aus dem Engl. von Karin Kersten Lizenzausg. m. Genehmigung von Kiepenheuer u. Witsch. Frankfurt am Main, Wien: Büchergilde Gutenberg., 1990. 710 S. : Ill. ; 23 cm Ln. m. OU ISBN: 3462020633OU berieben, Seitenschnitt angeschmutzt, Leineneinband m. leichten Gebrauchsspuren, Papier alters-, bzw. materialbedingt nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Noch gutes Expl. Schlagworte: Englische Sprach- und Literaturwissenschaft<br>Bestell-Nr.: 30327<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Nora-das-Leben-der-Nora-Joyce-Aus-dem-Engl-von-Karin-Kersten-Maddox-Brenda-3462020633,54870284-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Jan 2012 23:00:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Nora-das-Leben-der-Nora-Joyce-Aus-dem-Engl-von-Karin-Kersten-Maddox-Brenda-3462020633,54870284-buchWilhelm von Oranien (1533-1584).http://www.buchfreund.de/store-806010/Wilhelm-von-Oranien-1533-1584-Beaufort-Henriette-L-T-de,37462243-buchBeaufort, Henriette L. T. de: Wilhelm von Oranien (1533-1584). München / Beck, 1956. Mit 1 Abb. 268 S. 8° Ln mit illustr. OU.Gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11884<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Wilhelm-von-Oranien-1533-1584-Beaufort-Henriette-L-T-de,37462243-buch">Bestellen</a>Thu, 26 Jan 2012 23:00:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Wilhelm-von-Oranien-1533-1584-Beaufort-Henriette-L-T-de,37462243-buchDisraeli : e. Biographie aus viktorian. Zeit. [Aus d. Engl. übertr. von Klaus Dockhorn]http://www.buchfreund.de/store-806010/Disraeli-e-Biographie-aus-viktorian-Zeit-Aus-d-Engl-uebertr-von-Klaus-Dockhorn-Blake-Robert-3797303602,55371328-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30794.jpg" title="Disraeli : e. Biographie aus viktorian. Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30794_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Blake, Robert: Disraeli : e. Biographie aus viktorian. Zeit. [Aus d. Engl. übertr. von Klaus Dockhorn] Frankfurt am Main : Societäts-Verlag, 1980. 701 S. : 17 Ill., 3 Kt. ; 23 cm Ln. m. OU ISBN: 3797303602Disraeli. - OU m.minimalen Randläsuren, sonst tadellos. Sehr gutes Expl. Schlagworte: a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde<br>Bestell-Nr.: 30794<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Disraeli-e-Biographie-aus-viktorian-Zeit-Aus-d-Engl-uebertr-von-Klaus-Dockhorn-Blake-Robert-3797303602,55371328-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 18:33:22 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Disraeli-e-Biographie-aus-viktorian-Zeit-Aus-d-Engl-uebertr-von-Klaus-Dockhorn-Blake-Robert-3797303602,55371328-buchFreunde, Helfer, Brüder : 16 Biographien.Hrsg. von Kurt Schleucher, Deutsche unter anderen Völkernhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Freunde-Helfer-Brueder-16-Biographien-Hrsg-von-Kurt-Schleucher-Deutsche-unter-anderen-Voelkern-Schleucher-Kurt-Hg,51822745-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27452.jpg" title="Freunde, Helfer, Brüder"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27452_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schleucher, Kurt (Hg.): Freunde, Helfer, Brüder : 16 Biographien.Hrsg. von Kurt Schleucher, Deutsche unter anderen Völkern Darmstadt : Turris-Verl., 1966. 385 S. : mit Abb. ; 8° , Lw. mit OUgutes bis sehr gutes Exemplar Schlagworte: Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde<br>Bestell-Nr.: 27452<br>Preis: 10,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Freunde-Helfer-Brueder-16-Biographien-Hrsg-von-Kurt-Schleucher-Deutsche-unter-anderen-Voelkern-Schleucher-Kurt-Hg,51822745-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 18:33:22 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Freunde-Helfer-Brueder-16-Biographien-Hrsg-von-Kurt-Schleucher-Deutsche-unter-anderen-Voelkern-Schleucher-Kurt-Hg,51822745-buchGlenn Gould. : ein Leben in Bildern. mit einem Vorw. von Yo-Yo Ma. Einl. von Tim Page. [Aus dem Engl. von Wolfgang Astelbauer]http://www.buchfreund.de/store-806010/Glenn-Gould-ein-Leben-in-Bildern-mit-einem-Vorw-von-Yo-Yo-Ma-Einl-von-Tim-Page-Aus-dem-Engl-von-Wolfgang-Astelbauer-Astelbauer-Wolfgang-Uebers-3875844750,55532264-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30834.jpg" title="Glenn Gould."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30834_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Astelbauer, Wolfgang [Übers.]: Glenn Gould. : ein Leben in Bildern. mit einem Vorw. von Yo-Yo Ma. Einl. von Tim Page. [Aus dem Engl. von Wolfgang Astelbauer] Berlin : Nicolai, 2002. 191 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm + 1 CD Pp. m. OU ISBN: 3875844750Glenn Gould. - Sehr gutes Expl. Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 30834<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Glenn-Gould-ein-Leben-in-Bildern-mit-einem-Vorw-von-Yo-Yo-Ma-Einl-von-Tim-Page-Aus-dem-Engl-von-Wolfgang-Astelbauer-Astelbauer-Wolfgang-Uebers-3875844750,55532264-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:15:07 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Glenn-Gould-ein-Leben-in-Bildern-mit-einem-Vorw-von-Yo-Yo-Ma-Einl-von-Tim-Page-Aus-dem-Engl-von-Wolfgang-Astelbauer-Astelbauer-Wolfgang-Uebers-3875844750,55532264-buchJean Genet. : Biographie. Mit einer Zeittaf. von Albert Dichy. Aus dem Amerikan. von Benjamin Schwarzhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Jean-Genet-Biographie-Mit-einer-Zeittaf-von-Albert-Dichy-Aus-dem-Amerikan-von-Benjamin-Schwarz-White-Edmund-3463402165,55532265-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30827.jpg" title="Jean Genet."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30827_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> White, Edmund: Jean Genet. : Biographie. Mit einer Zeittaf. von Albert Dichy. Aus dem Amerikan. von Benjamin Schwarz München : Kindler, 1993. 878 S. : Ill. ; 22 cm Pp. m. OU ISBN: 3463402165Jean Genet. - OU leicht berieben, sonst tadellos. Sehr gutes Expl. Schlagworte: Romanische Sprach- und Literaturwissenschaft<br>Bestell-Nr.: 30827<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Jean-Genet-Biographie-Mit-einer-Zeittaf-von-Albert-Dichy-Aus-dem-Amerikan-von-Benjamin-Schwarz-White-Edmund-3463402165,55532265-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 19:15:07 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Jean-Genet-Biographie-Mit-einer-Zeittaf-von-Albert-Dichy-Aus-dem-Amerikan-von-Benjamin-Schwarz-White-Edmund-3463402165,55532265-buchKaiser Karl. : d. letzte Monarch Österreich-Ungarns 1887 - 1922.http://www.buchfreund.de/store-806010/Kaiser-Karl-d-letzte-Monarch-Oesterreich-Ungarns-1887-1922-Rieder-Heinz-3766705962,55371329-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30790.jpg" title="Kaiser Karl."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30790_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rieder, Heinz: Kaiser Karl. : d. letzte Monarch Österreich-Ungarns 1887 - 1922. München : Callwey, 1981. 403 S. : Ill. ; 22 cm Pp. m. OU ISBN: 3766705962OU m. minimalen Randläsuren, Schnitt etw. nachgedunkelt, Vorsatz leicht stockfleckig, sonst tadellos. Gutes Expl. Schlagworte: a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde<br>Bestell-Nr.: 30790<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Kaiser-Karl-d-letzte-Monarch-Oesterreich-Ungarns-1887-1922-Rieder-Heinz-3766705962,55371329-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 17:46:02 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Kaiser-Karl-d-letzte-Monarch-Oesterreich-Ungarns-1887-1922-Rieder-Heinz-3766705962,55371329-buchAus meinem Leben.http://www.buchfreund.de/store-806010/Aus-meinem-Leben-Hohenlohe-Alexander-von,55339749-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30762.jpg" title="Aus meinem Leben."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30762_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hohenlohe, Alexander von: Aus meinem Leben. Frankfurt: Frankf. Societäts-Druckerei, 1925. 413 S. Gr.-8°, Ln. mit goldgepr. Rücken/TitelEinband etw. lichtrandig, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, Schnitt nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 30762<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Aus-meinem-Leben-Hohenlohe-Alexander-von,55339749-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 05:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Aus-meinem-Leben-Hohenlohe-Alexander-von,55339749-buchGabriele von Bülows Töchter. Leben und Schicksale der fünf Enkelinnen Wilhelm von Humboldts aus Briefen und Tagebüchern gestaltet.http://www.buchfreund.de/store-806010/Gabriele-von-Buelows-Toechter-Leben-und-Schicksale-der-fuenf-Enkelinnen-Wilhelm-von-Humboldts-aus-Briefen-und-Tagebuechern-gestaltet-Sydow-Anna-von-373380239X,55339750-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29239.jpg" title="Gabriele von Bülows Töchter."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29239_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sydow, Anna von: Gabriele von Bülows Töchter. Leben und Schicksale der fünf Enkelinnen Wilhelm von Humboldts aus Briefen und Tagebüchern gestaltet. München ; Berlin : Koehler und Amelang, 2000. 335 S. : Ill. ; 20 cm Pp. m. ill. OU ISBN: 373380239XOU leicht berieben u.m. minimalen Randläsuren, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Sozialgeschichte<br>Bestell-Nr.: 29239<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Gabriele-von-Buelows-Toechter-Leben-und-Schicksale-der-fuenf-Enkelinnen-Wilhelm-von-Humboldts-aus-Briefen-und-Tagebuechern-gestaltet-Sydow-Anna-von-373380239X,55339750-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Jan 2012 05:01:13 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Gabriele-von-Buelows-Toechter-Leben-und-Schicksale-der-fuenf-Enkelinnen-Wilhelm-von-Humboldts-aus-Briefen-und-Tagebuechern-gestaltet-Sydow-Anna-von-373380239X,55339750-buchLudwig I. [der Erste] von Bayern : Königtum im Vormärz ; e. polit. Biographie.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ludwig-I-der-Erste-von-Bayern-Koenigtum-im-Vormaerz-e-polit-Biographie-Gollwitzer-Heinz-3799162879,55245593-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30724.jpg" title="Ludwig I. [der Erste] von Bayern"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30724_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gollwitzer, Heinz: Ludwig I. [der Erste] von Bayern : Königtum im Vormärz ; e. polit. Biographie. München : Süddeutscher Verlag, 1986. 950 S. ; 22 cm Leinen m. ill. OU ISBN: 3799162879OU leicht berieben u. m. minimalen Randläsuren, minim. Gebrauchsspuren a. Schnitt, sonst tadellos. Gutes Expl. Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 30724<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ludwig-I-der-Erste-von-Bayern-Koenigtum-im-Vormaerz-e-polit-Biographie-Gollwitzer-Heinz-3799162879,55245593-buch">Bestellen</a>Mon, 02 Jan 2012 20:40:19 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Ludwig-I-der-Erste-von-Bayern-Koenigtum-im-Vormaerz-e-polit-Biographie-Gollwitzer-Heinz-3799162879,55245593-buchFontane. Berlin und das 19. Jahrhundert. 1. Aufl.http://www.buchfreund.de/store-806010/Fontane-Berlin-und-das-19-Jahrhundert-1-Aufl-Roch-Herbert,45504776-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20021.jpg" title="Fontane. Berlin und das 19. Jahrhundert. 1. Aufl."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20021_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Roch, Herbert: Fontane. Berlin und das 19. Jahrhundert. 1. Aufl. Berlin, Gebrüder Weiß Verlag., 1962. 287 (3) S. 8° , Leinen mit OU, FarbkopfschnittSU auf der Rückseite fleckig, Buch insgesamt guter Zustand. Schlagworte: Lieratur.<br>Bestell-Nr.: 20021<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Fontane-Berlin-und-das-19-Jahrhundert-1-Aufl-Roch-Herbert,45504776-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Dec 2011 18:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Fontane-Berlin-und-das-19-Jahrhundert-1-Aufl-Roch-Herbert,45504776-buchBittgang : Leben und Werk der malenden Bäuerin Adelheid Reichsiegel. Helmut Zedelmaier ; Guido Marc Pruyshttp://www.buchfreund.de/store-806010/Bittgang-Leben-und-Werk-der-malenden-Baeuerin-Adelheid-Reichsiegel-Helmut-Zedelmaier-Guido-Marc-Pruys-Zedelmaier-Helmut-Guido-Marc-Pruys-und-Adelheid-Ill-Reichsiegel-386124277X,55082079-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30615.jpg" title="Bittgang : Leben und Werk der malenden Bäuerin Adelheid Reichsiegel."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30615_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zedelmaier, Helmut, Guido Marc Pruys und Adelheid [Ill.] Reichsiegel: Bittgang : Leben und Werk der malenden Bäuerin Adelheid Reichsiegel. Helmut Zedelmaier ; Guido Marc Pruys Berlin : Ed. q, 1995. 107 S. : Ill. ; 27 cm 4°, Pp. ISBN: 386124277Xgutes Exemplar Schlagworte: Bildende Kunst<br>Bestell-Nr.: 30615<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Bittgang-Leben-und-Werk-der-malenden-Baeuerin-Adelheid-Reichsiegel-Helmut-Zedelmaier-Guido-Marc-Pruys-Zedelmaier-Helmut-Guido-Marc-Pruys-und-Adelheid-Ill-Reichsiegel-386124277X,55082079-buch">Bestellen</a>Thu, 08 Dec 2011 18:34:34 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Bittgang-Leben-und-Werk-der-malenden-Baeuerin-Adelheid-Reichsiegel-Helmut-Zedelmaier-Guido-Marc-Pruys-Zedelmaier-Helmut-Guido-Marc-Pruys-und-Adelheid-Ill-Reichsiegel-386124277X,55082079-buchBrahms. The new Grove - die grossen Komponisten Metzler Musikhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Brahms-The-new-Grove-die-grossen-Komponisten-Metzler-Musik-Becker-Heinz-3476008800,53265681-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29369.jpg" title="Brahms."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29369_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Becker, Heinz: Brahms. The new Grove - die grossen Komponisten Metzler Musik Stuttgart ; Weimar : Metzler, 1993. 264 S. : Ill. ; 21 cm Kl.-8°, Broschiert ISBN: 3476008800Besitzeintrag auf Vorsatz, dem Buch liegt ein Zeitungsartikel zum Thema bei, - gutes Exemplar Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 29369<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Brahms-The-new-Grove-die-grossen-Komponisten-Metzler-Musik-Becker-Heinz-3476008800,53265681-buch">Bestellen</a>Sun, 04 Dec 2011 18:00:22 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Brahms-The-new-Grove-die-grossen-Komponisten-Metzler-Musik-Becker-Heinz-3476008800,53265681-buchGeschichte Karls XII. Königs von Schwedenhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Geschichte-Karls-XII-Koenigs-von-Schweden-Voltaire,47053294-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21562.jpg" title="Geschichte Karls XII. Königs von Schweden"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21562_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Voltaire: Geschichte Karls XII. Königs von Schweden München, Borowsky, o.J.. 286 S. 8° , Leinen m. OUAls Textvorlage diente die dei Reclam Leipzig o.J. erschienene Ausgabe. - Sehr gutes Expl., neuwertig,<br>Bestell-Nr.: 21562<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Geschichte-Karls-XII-Koenigs-von-Schweden-Voltaire,47053294-buch">Bestellen</a>Thu, 01 Dec 2011 18:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Geschichte-Karls-XII-Koenigs-von-Schweden-Voltaire,47053294-buchDer Teufel ist ein schlechter Chauffeur. zwischen Kopenhagen, Paris, New York und Berlin. Ruth Berlau. Hrsg. und mit einem Nachw. von Ditte von Arnim. [Übers. aus dem Dän.: Jonas Byriel und Katharina Ludwig. Übers. aus dem Franz.: Ruprecht von Arnim]http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Teufel-ist-ein-schlechter-Chauffeur-zwischen-Kopenhagen-Paris-New-York-und-Berlin-Ruth-Berlau-Hrsg-und-mit-einem-Nachw-von-Ditte-von-Arnim-Uebers-aus-dem-Daen-Jonas-Byriel-und-Katharina-Ludwig-Ueb,54870282-buchBerlau, Ruth und Ditte [Hrsg.] Buchmann: Der Teufel ist ein schlechter Chauffeur. zwischen Kopenhagen, Paris, New York und Berlin. Ruth Berlau. Hrsg. und mit einem Nachw. von Ditte von Arnim. [Übers. aus dem Dän.: Jonas Byriel und Katharina Ludwig. Übers. aus dem Franz.: Ruprecht von Arnim] Berlin : Transit, 2007. 125 S. : Ill. ; 21 cm Pp. m. OU ISBN: 9783887472252Neuwertiges Expl. Schlagworte: Deutsche Literatur, B Belletristik<br>Bestell-Nr.: 30402<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Teufel-ist-ein-schlechter-Chauffeur-zwischen-Kopenhagen-Paris-New-York-und-Berlin-Ruth-Berlau-Hrsg-und-mit-einem-Nachw-von-Ditte-von-Arnim-Uebers-aus-dem-Daen-Jonas-Byriel-und-Katharina-Ludwig-Ueb,54870282-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 15:02:12 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Teufel-ist-ein-schlechter-Chauffeur-zwischen-Kopenhagen-Paris-New-York-und-Berlin-Ruth-Berlau-Hrsg-und-mit-einem-Nachw-von-Ditte-von-Arnim-Uebers-aus-dem-Daen-Jonas-Byriel-und-Katharina-Ludwig-Ueb,54870282-buchLiselotte von der Pfalz. : eine Biographie. Aus dem Franz. von Andrea Spingler, Claassen extrahttp://www.buchfreund.de/store-806010/Liselotte-von-der-Pfalz-eine-Biographie-Aus-dem-Franz-von-Andrea-Spingler-Claassen-extra-Lebigre-Arlette-3546000080,54870283-buchLebigre, Arlette: Liselotte von der Pfalz. : eine Biographie. Aus dem Franz. von Andrea Spingler, Claassen extra Hildesheim : Claassen, 1992. 314 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Pp. m. OU ISBN: 3546000080La princesse Palatine. - OU m. minimalen Randläsuren, Papier alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, sonst tadellos. Gutes Expl. Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 30332<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Liselotte-von-der-Pfalz-eine-Biographie-Aus-dem-Franz-von-Andrea-Spingler-Claassen-extra-Lebigre-Arlette-3546000080,54870283-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 15:02:12 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Liselotte-von-der-Pfalz-eine-Biographie-Aus-dem-Franz-von-Andrea-Spingler-Claassen-extra-Lebigre-Arlette-3546000080,54870283-buchIngeborg Bachmann, Bilder aus ihrem Leben : mit Texten aus ihrem Werk. hrsg. von Andreas Hapkemeyerhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Ingeborg-Bachmann-Bilder-aus-ihrem-Leben-mit-Texten-aus-ihrem-Werk-hrsg-von-Andreas-Hapkemeyer-Bachmann-Ingeborg-und-Andreas-Hrsg-Hapkemeyer-3492039510,51878018-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27598.jpg" title="Ingeborg Bachmann, Bilder aus ihrem Leben : mit Texten aus ihrem Werk."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27598_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bachmann, Ingeborg und Andreas [Hrsg.] Hapkemeyer: Ingeborg Bachmann, Bilder aus ihrem Leben : mit Texten aus ihrem Werk. hrsg. von Andreas Hapkemeyer Neuausg. München ; Zürich : Piper, 1997. 161 S. : überw. Ill., Noten ; 23 cm 8° , Pp. mit OU und Lesebändchen ISBN: 3492039510sehr gutes Exemplar Schlagworte: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft<br>Bestell-Nr.: 27598<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ingeborg-Bachmann-Bilder-aus-ihrem-Leben-mit-Texten-aus-ihrem-Werk-hrsg-von-Andreas-Hapkemeyer-Bachmann-Ingeborg-und-Andreas-Hrsg-Hapkemeyer-3492039510,51878018-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Oct 2011 05:04:25 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Ingeborg-Bachmann-Bilder-aus-ihrem-Leben-mit-Texten-aus-ihrem-Werk-hrsg-von-Andreas-Hapkemeyer-Bachmann-Ingeborg-und-Andreas-Hrsg-Hapkemeyer-3492039510,51878018-buchLebensläufe. (=Bibliothek Suhrkamp 911)http://www.buchfreund.de/store-806010/Lebenslaeufe-Bibliothek-Suhrkamp-911-Kluge-Alexander,49475472-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23802.jpg" title="Lebensläufe."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/23802_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kluge, Alexander.: Lebensläufe. (=Bibliothek Suhrkamp 911) 1. Auflage. Frankfurt, Suhrkamp, 1986. 276 S. 8° , Hardcover/Pappeinband mit OUsehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 23802<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Lebenslaeufe-Bibliothek-Suhrkamp-911-Kluge-Alexander,49475472-buch">Bestellen</a>Thu, 27 Oct 2011 19:05:13 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Lebenslaeufe-Bibliothek-Suhrkamp-911-Kluge-Alexander,49475472-buchDer wahre Wagner Dokumente beantworten die Frage: "Wer war Richard Wagner wirklich?"http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-wahre-Wagner-Dokumente-beantworten-die-Frage-Wer-war-Richard-Wagner-wirklich-Sabor-Rudolph-370142442,54327783-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29884.jpg" title="Der wahre Wagner"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29884_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sabor, Rudolph: Der wahre Wagner Dokumente beantworten die Frage: "Wer war Richard Wagner wirklich?" Wien : Neff, 1987. 477 S. Pp. ISBN: 370142442OU: berieben, sonst einwandfrei. Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 29884<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-wahre-Wagner-Dokumente-beantworten-die-Frage-Wer-war-Richard-Wagner-wirklich-Sabor-Rudolph-370142442,54327783-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 18:35:33 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-wahre-Wagner-Dokumente-beantworten-die-Frage-Wer-war-Richard-Wagner-wirklich-Sabor-Rudolph-370142442,54327783-buchRobert De Niro : Seine Filme - Sein Leben. ( Heyne Filmbibliothek ; 32 / 108 )http://www.buchfreund.de/store-806010/Robert-De-Niro-Seine-Filme-Sein-Leben-Heyne-Filmbibliothek-32-108-Zurhorst-Meinolf-3453001214,54023313-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29880.jpg" title="Robert De Niro"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29880_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zurhorst, Meinolf: Robert De Niro : Seine Filme - Sein Leben. ( Heyne Filmbibliothek ; 32 / 108 ) Orig.-Ausg., 4. Aufl. München : Heyne, 1998. 367 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Taschenbuch ISBN: 3453001214Einband leicht berieben, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Theater, Tanz, Film<br>Bestell-Nr.: 29880<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Robert-De-Niro-Seine-Filme-Sein-Leben-Heyne-Filmbibliothek-32-108-Zurhorst-Meinolf-3453001214,54023313-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Sep 2011 18:31:09 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Robert-De-Niro-Seine-Filme-Sein-Leben-Heyne-Filmbibliothek-32-108-Zurhorst-Meinolf-3453001214,54023313-buchEin sanfter Tod.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ein-sanfter-Tod-Beauvoir-Simone-de-9783938740422,37460479-buchBeauvoir, Simone de: Ein sanfter Tod. Lizenzausg., 1. Aufl. Berlin : Ed. Ebersbach, 2007. 107 S. , 21 cm ISBN: 9783938740422Une mort très douce, Lizenz des Rowohlt-Verl., Reinbek bei Hamburg, neuwertig Schlagworte: Beauvoir, Simone de<br>Bestell-Nr.: 13018<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ein-sanfter-Tod-Beauvoir-Simone-de-9783938740422,37460479-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Sep 2011 18:31:06 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ein-sanfter-Tod-Beauvoir-Simone-de-9783938740422,37460479-buchAlexander der Grosse - Eine Biographiehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Alexander-der-Grosse-Eine-Biographie-Fox-Robin-Lane,53813501-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30279.jpg" title="Alexander der Grosse - Eine Biographie"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30279_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fox, Robin Lane: Alexander der Grosse - Eine Biographie Stuttgart, Lizenzaugabe des Deutschen Bücherbundes, o.J. 755 S., - mit zahlreichen Fotos und Abb. und einem Register 8° , geb. Ausg., Leinen mit OUSchnitt oben nachgedunkelt, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 30279<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Alexander-der-Grosse-Eine-Biographie-Fox-Robin-Lane,53813501-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Sep 2011 19:02:12 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Alexander-der-Grosse-Eine-Biographie-Fox-Robin-Lane,53813501-buchAlexander von Humboldt : Mensch, Zeit, Werk.http://www.buchfreund.de/store-806010/Alexander-von-Humboldt-Mensch-Zeit-Werk-Krammer-Mario,53813502-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30274.jpg" title="Alexander von Humboldt : Mensch, Zeit, Werk."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30274_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Krammer, Mario: Alexander von Humboldt : Mensch, Zeit, Werk. EA Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde Wegweiser-Verl., 1951. 439 S. : 8 Taf. ; 8° , Halbleder, LesebändchenRücken berieben, Einband gering lichtrandig, - gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 30274<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Alexander-von-Humboldt-Mensch-Zeit-Werk-Krammer-Mario,53813502-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Sep 2011 19:02:12 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Alexander-von-Humboldt-Mensch-Zeit-Werk-Krammer-Mario,53813502-buchPrometheus oder Das Leben Balzacs. André Maurois. [Aus d. Franz. übertr. von Ernst Sander u. Bruno Berger], Die Grossen der Weltliteraturhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Prometheus-oder-Das-Leben-Balzacs-André-Maurois-Aus-d-Franz-uebertr-von-Ernst-Sander-u-Bruno-Berger-Die-Grossen-der-Weltliteratur-Maurois-André-und-Ernst-Sander,53813503-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30275.jpg" title="Prometheus oder Das Leben Balzacs."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30275_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Maurois, André und Ernst Sander: Prometheus oder Das Leben Balzacs. André Maurois. [Aus d. Franz. übertr. von Ernst Sander u. Bruno Berger], Die Grossen der Weltliteratur Wien ; Düsseldorf : Econ-Verl., 1966. 598 S. ; Gr.-8°, Lw.Prométhée ou La vie de Balzac; - gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 30275<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Prometheus-oder-Das-Leben-Balzacs-André-Maurois-Aus-d-Franz-uebertr-von-Ernst-Sander-u-Bruno-Berger-Die-Grossen-der-Weltliteratur-Maurois-André-und-Ernst-Sander,53813503-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Sep 2011 19:02:12 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Prometheus-oder-Das-Leben-Balzacs-André-Maurois-Aus-d-Franz-uebertr-von-Ernst-Sander-u-Bruno-Berger-Die-Grossen-der-Weltliteratur-Maurois-André-und-Ernst-Sander,53813503-buchKaiser Friedrich II. : Sein Leben in zeitgenöss. Berichten. [Ausgew. sowie mit e. Nachw. versehen von Klaus J. Heinisch], Die Fundgrube ; Nr. 41http://www.buchfreund.de/store-806010/Kaiser-Friedrich-II-Sein-Leben-in-zeitgenoess-Berichten-Ausgew-sowie-mit-e-Nachw-versehen-von-Klaus-J-Heinisch-Die-Fundgrube-Nr-41-Heinisch-Klaus-J,53803455-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30266.jpg" title="Kaiser Friedrich II. : Sein Leben in zeitgenöss. Berichten."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30266_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heinisch, Klaus J.: Kaiser Friedrich II. : Sein Leben in zeitgenöss. Berichten. [Ausgew. sowie mit e. Nachw. versehen von Klaus J. Heinisch], Die Fundgrube ; Nr. 41 München : Winkler, 1969. 375 S. ; 8° , Lw.Besitzeintrag auf Vorsatz, Schlagworte: Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde<br>Bestell-Nr.: 30266<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Kaiser-Friedrich-II-Sein-Leben-in-zeitgenoess-Berichten-Ausgew-sowie-mit-e-Nachw-versehen-von-Klaus-J-Heinisch-Die-Fundgrube-Nr-41-Heinisch-Klaus-J,53803455-buch">Bestellen</a>Thu, 01 Sep 2011 19:00:54 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Kaiser-Friedrich-II-Sein-Leben-in-zeitgenoess-Berichten-Ausgew-sowie-mit-e-Nachw-versehen-von-Klaus-J-Heinisch-Die-Fundgrube-Nr-41-Heinisch-Klaus-J,53803455-buchGenie des Lebens. Karl Joseph Fürst von Ligne. Stiasny-Bücherei Band 66http://www.buchfreund.de/store-806010/Genie-des-Lebens-Karl-Joseph-Fuerst-von-Ligne-Stiasny-Buecherei-Band-66-Benedikt-Ernst-Hrsg,53803453-buchBenedikt, Ernst (Hrsg.): Genie des Lebens. Karl Joseph Fürst von Ligne. Stiasny-Bücherei Band 66 Graz Stiasny Verlag, 1960. 127 S., 8° , Taschenbuchdem Buch liegt ein Zeitungsartikel zum Thema bei, - gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 30226<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Genie-des-Lebens-Karl-Joseph-Fuerst-von-Ligne-Stiasny-Buecherei-Band-66-Benedikt-Ernst-Hrsg,53803453-buch">Bestellen</a>Wed, 31 Aug 2011 18:32:16 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Genie-des-Lebens-Karl-Joseph-Fuerst-von-Ligne-Stiasny-Buecherei-Band-66-Benedikt-Ernst-Hrsg,53803453-buchDer Partylöwe, der nur Bücher frass : Egon Friedell u. sein Kreis. Das besondere Taschenbuch ; 12http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Partyloewe-der-nur-Buecher-frass-Egon-Friedell-u-sein-Kreis-Das-besondere-Taschenbuch-12-Haage-Peter-345343031X,53803454-buchHaage, Peter: Der Partylöwe, der nur Bücher frass : Egon Friedell u. sein Kreis. Das besondere Taschenbuch ; 12 Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg. München : Heyne, 1977. 135 S. : Ill. ; 18 cm kart. ISBN: 345343031XBesitzeintrag auf Vorsatz, dem Buch liegt ein Zeitungsartikel zum Thema bei, - an den Rändern etwas bestoßen, gutes Exemplar Schlagworte: Sprach- und Literaturwissenschaft, Allgemeines, Hochschulen<br>Bestell-Nr.: 30227<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Partyloewe-der-nur-Buecher-frass-Egon-Friedell-u-sein-Kreis-Das-besondere-Taschenbuch-12-Haage-Peter-345343031X,53803454-buch">Bestellen</a>Wed, 31 Aug 2011 18:32:16 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Partyloewe-der-nur-Buecher-frass-Egon-Friedell-u-sein-Kreis-Das-besondere-Taschenbuch-12-Haage-Peter-345343031X,53803454-buchPeter Schreier : Melodien eines Lebens ; eine Bildbiografie. vonhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Peter-Schreier-Melodien-eines-Lebens-eine-Bildbiografie-von-Helfricht-Juergen-9783865301093,53741229-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30211.jpg" title="Peter Schreier : Melodien eines Lebens ; eine Bildbiografie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30211_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Helfricht, Jürgen: Peter Schreier : Melodien eines Lebens ; eine Bildbiografie. von Husum : Verl. der Kunst, 2008. 183 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm Gr.-8°quer, Pp. ISBN: 9783865301093sehr gutes Exemplar Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 30211<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Peter-Schreier-Melodien-eines-Lebens-eine-Bildbiografie-von-Helfricht-Juergen-9783865301093,53741229-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 15:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Peter-Schreier-Melodien-eines-Lebens-eine-Bildbiografie-von-Helfricht-Juergen-9783865301093,53741229-buchLebensbilder bedeutender Heilpädagoginnen und Heilpädagogen im 20. Jahrhundert. hrsg. von Maximilian Buchka ...http://www.buchfreund.de/store-806010/Lebensbilder-bedeutender-Heilpaedagoginnen-und-Heilpaedagogen-im-20-Jahrhundert-hrsg-von-Maximilian-Buchka-Buchka-Maximilian-Hrsg-349701611X,53684529-buchBuchka, Maximilian [Hrsg.]: Lebensbilder bedeutender Heilpädagoginnen und Heilpädagogen im 20. Jahrhundert. hrsg. von Maximilian Buchka ... 2., durchges. Aufl. München : E. Reinhardt, 2002. 431 S. : Ill. ; 24 cm Pp. ISBN: 349701611Xneuwertig Schlagworte: Erziehung, Bildung, Unterricht, Psychologie<br>Bestell-Nr.: 30099<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Lebensbilder-bedeutender-Heilpaedagoginnen-und-Heilpaedagogen-im-20-Jahrhundert-hrsg-von-Maximilian-Buchka-Buchka-Maximilian-Hrsg-349701611X,53684529-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Aug 2011 19:00:17 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Lebensbilder-bedeutender-Heilpaedagoginnen-und-Heilpaedagogen-im-20-Jahrhundert-hrsg-von-Maximilian-Buchka-Buchka-Maximilian-Hrsg-349701611X,53684529-buchJohannes Brahms : Begegnung mit d. Menschen. dtv ; 79006 : dtv-Junior : Biographiehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Johannes-Brahms-Begegnung-mit-d-Menschen-dtv-79006-dtv-Junior-Biographie-Hoecker-Karla-3423790067,53684530-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30090.jpg" title="Johannes Brahms : Begegnung mit d. Menschen."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30090_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Höcker, Karla: Johannes Brahms : Begegnung mit d. Menschen. dtv ; 79006 : dtv-Junior : Biographie Ungekürzte Ausg. München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1986. 275 S. : zahlr. Ill., Noten ; 20 cm Gr.-8°, kart. ISBN: 3423790067Besitzeintrag auf Vorsatz, dem Buch liegt ein Zeitungsartikel zum Thema bei, - Rücken und Schnitt nachgedunkelt, - gutes Exemplar Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur<br>Bestell-Nr.: 30090<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Johannes-Brahms-Begegnung-mit-d-Menschen-dtv-79006-dtv-Junior-Biographie-Hoecker-Karla-3423790067,53684530-buch">Bestellen</a>Tue, 23 Aug 2011 19:00:33 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Johannes-Brahms-Begegnung-mit-d-Menschen-dtv-79006-dtv-Junior-Biographie-Hoecker-Karla-3423790067,53684530-buchIch weiß, es wird einmal ein Wunder gescheh'n : die große Liebe der Zarah Leander.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-weiss-es-wird-einmal-ein-Wunder-gescheh-n-die-grosse-Liebe-der-Zarah-Leander-Jary-Micaela-3861241528,53623885-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29975.jpg" title="Ich weiß, es wird einmal ein Wunder gescheh'n : die große Liebe der Zarah Leander."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29975_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jary, Micaela: Ich weiß, es wird einmal ein Wunder gescheh'n : die große Liebe der Zarah Leander. 2. Aufl. Berlin : ed. q, 2001. 344 S. : Ill. ; 23 cm Kl.-8°, Pp. mit OU ISBN: 3861241528sehr gutes Exemplar Schlagworte: Musik, Öffentliche Darbietungen, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 29975<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-weiss-es-wird-einmal-ein-Wunder-gescheh-n-die-grosse-Liebe-der-Zarah-Leander-Jary-Micaela-3861241528,53623885-buch">Bestellen</a>Fri, 19 Aug 2011 19:30:43 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-weiss-es-wird-einmal-ein-Wunder-gescheh-n-die-grosse-Liebe-der-Zarah-Leander-Jary-Micaela-3861241528,53623885-buchDr. Otto Röhm, Chemiker und Unternehmer.http://www.buchfreund.de/store-806010/Dr-Otto-Roehm-Chemiker-und-Unternehmer-Trommsdorff-Ernst-3430191300,47184106-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21452.jpg" title="Dr. Otto Röhm, Chemiker und Unternehmer."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21452_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Trommsdorff, Ernst: Dr. Otto Röhm, Chemiker und Unternehmer. 1. Aufl. Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1976. 296 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 22 cm Gr.-8°, Lw. m. OU ISBN: 3430191300OU m. Randläsuren u. Einrissen, Schnitt etwas nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Röhm, Otto , Röhm GmbH , Chemische Industrie , Firmengeschichte / Einz, Firmen -> Röhm GmbH , Röhm, Otto<br>Bestell-Nr.: 21452<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Dr-Otto-Roehm-Chemiker-und-Unternehmer-Trommsdorff-Ernst-3430191300,47184106-buch">Bestellen</a>Fri, 19 Aug 2011 19:30:43 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Dr-Otto-Roehm-Chemiker-und-Unternehmer-Trommsdorff-Ernst-3430191300,47184106-buchHofmannsthal : Skizzen zu seinem Bild.http://www.buchfreund.de/store-806010/Hofmannsthal-Skizzen-zu-seinem-Bild-Weinzierl-Ulrich-9783552053403,53644025-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29999.jpg" title="Hofmannsthal : Skizzen zu seinem Bild."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29999_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weinzierl, Ulrich: Hofmannsthal : Skizzen zu seinem Bild. Wien : Zsolnay, 2005. 318 S. ; 22 cm 8° , Pp. mit OU ISBN: 9783552053403dem Buch liegt ein Zeitungsartikel zum Thema bei, Besitzeintrag auf Vorsatz, - sehr gutes Exemplar Schlagworte: Deutsche Literatur<br>Bestell-Nr.: 29999<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Hofmannsthal-Skizzen-zu-seinem-Bild-Weinzierl-Ulrich-9783552053403,53644025-buch">Bestellen</a>Fri, 19 Aug 2011 19:30:43 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Hofmannsthal-Skizzen-zu-seinem-Bild-Weinzierl-Ulrich-9783552053403,53644025-buchMemoiren meines Lebens. Ignaz Franz Castelli. [Unter Zugrundelegung d. Ausg. von 1861 bearb. u. mit e. Nachw. versehen von Joachim Schondorff], Die Fundgrube ; Nr. 43http://www.buchfreund.de/store-806010/Memoiren-meines-Lebens-Ignaz-Franz-Castelli-Unter-Zugrundelegung-d-Ausg-von-1861-bearb-u-mit-e-Nachw-versehen-von-Joachim-Schondorff-Die-Fundgrube-Nr-43-Castelli-Ignaz-Franz-und-Joachim-Schondorff,53602463-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29900.jpg" title="Memoiren meines Lebens."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29900_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Castelli, Ignaz Franz und Joachim Schondorff: Memoiren meines Lebens. Ignaz Franz Castelli. [Unter Zugrundelegung d. Ausg. von 1861 bearb. u. mit e. Nachw. versehen von Joachim Schondorff], Die Fundgrube ; Nr. 43 München : Winkler, 1969. 299 S. ; 8° , Lw. mit OUBesitzeintrag auf Vorsatz, SU nachgedunkelt, Schnitt oben fleckig, - sonst noch gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29900<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Memoiren-meines-Lebens-Ignaz-Franz-Castelli-Unter-Zugrundelegung-d-Ausg-von-1861-bearb-u-mit-e-Nachw-versehen-von-Joachim-Schondorff-Die-Fundgrube-Nr-43-Castelli-Ignaz-Franz-und-Joachim-Schondorff,53602463-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Aug 2011 19:01:23 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Memoiren-meines-Lebens-Ignaz-Franz-Castelli-Unter-Zugrundelegung-d-Ausg-von-1861-bearb-u-mit-e-Nachw-versehen-von-Joachim-Schondorff-Die-Fundgrube-Nr-43-Castelli-Ignaz-Franz-und-Joachim-Schondorff,53602463-buchErnst Elias Niebergall : Bilder aus einem unauffälligen Leben. [Hrsg. von der Gesellschaft Hessischer Literaturfreunde]http://www.buchfreund.de/store-806010/Ernst-Elias-Niebergall-Bilder-aus-einem-unauffaelligen-Leben-Hrsg-von-der-Gesellschaft-Hessischer-Literaturfreunde-Becker-Rudolf-3792902346,53584518-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17295.jpg" title="Ernst Elias Niebergall : Bilder aus einem unauffälligen Leben."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17295_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Becker, Rudolf: Ernst Elias Niebergall : Bilder aus einem unauffälligen Leben. [Hrsg. von der Gesellschaft Hessischer Literaturfreunde] Mit zahlr. Abb. Darmstadt : Roether, 1998. 219 S., 24 cm + Beil. (1 Bl.) 8° , Pp. ISBN: 3792902346Sehr gutes Expl. Schlagworte: Niebergall, Ernst Elias<br>Bestell-Nr.: 17295<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ernst-Elias-Niebergall-Bilder-aus-einem-unauffaelligen-Leben-Hrsg-von-der-Gesellschaft-Hessischer-Literaturfreunde-Becker-Rudolf-3792902346,53584518-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 17:01:43 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ernst-Elias-Niebergall-Bilder-aus-einem-unauffaelligen-Leben-Hrsg-von-der-Gesellschaft-Hessischer-Literaturfreunde-Becker-Rudolf-3792902346,53584518-buchMargaret, Prinzessin von Hessen und bei Rhein ; ein Gedenkbuch. hrsg. von Eckhart G. Franz und Karl-Eugen Schlapphttp://www.buchfreund.de/store-806010/Margaret-Prinzessin-von-Hessen-und-bei-Rhein-ein-Gedenkbuch-hrsg-von-Eckhart-G-Franz-und-Karl-Eugen-Schlapp-Franz-Eckhart-G-Hrsg-387704039X,53584519-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29898.jpg" title="Margaret, Prinzessin von Hessen und bei Rhein ; ein Gedenkbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29898_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Franz, Eckhart G. [Hrsg.]: Margaret, Prinzessin von Hessen und bei Rhein ; ein Gedenkbuch. hrsg. von Eckhart G. Franz und Karl-Eugen Schlapp Darmstadt : Schlapp, 1997. 199 S. : Ill., Noten ; 25 cm Gewebe ISBN: 387704039Xdem Buch liegt ein Zeitungsartikel zum Thema bei, Besitzeintrag auf Vorsatz, - sehr gutes Exemplar Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 29898<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Margaret-Prinzessin-von-Hessen-und-bei-Rhein-ein-Gedenkbuch-hrsg-von-Eckhart-G-Franz-und-Karl-Eugen-Schlapp-Franz-Eckhart-G-Hrsg-387704039X,53584519-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 17:01:43 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Margaret-Prinzessin-von-Hessen-und-bei-Rhein-ein-Gedenkbuch-hrsg-von-Eckhart-G-Franz-und-Karl-Eugen-Schlapp-Franz-Eckhart-G-Hrsg-387704039X,53584519-buchFamilienstücke Eine Spurensuche.http://www.buchfreund.de/store-806010/Familienstuecke-Eine-Spurensuche-Hope-Daniel-und-Susanne-Bearb-Schaedlich-9783498063917,53584520-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29050.jpg" title="Familienstücke"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29050_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hope, Daniel und Susanne [Bearb.] Schädlich: Familienstücke Eine Spurensuche. 1. Aufl. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2007. 319, [24] S. : Ill. ; 22 cm Pp. m. ill. OU ISBN: 9783498063917OU berieben, Buch selbst einwandfrei. Sehr gutes Expl. Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 29050<br>Preis: 10,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Familienstuecke-Eine-Spurensuche-Hope-Daniel-und-Susanne-Bearb-Schaedlich-9783498063917,53584520-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 17:01:43 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Familienstuecke-Eine-Spurensuche-Hope-Daniel-und-Susanne-Bearb-Schaedlich-9783498063917,53584520-buchMeiner Väter Zeit Die Geschichte meiner Familie 1910 - 1949.http://www.buchfreund.de/store-806010/Meiner-Vaeter-Zeit-Die-Geschichte-meiner-Familie-1910-1949-Kluth-Sigrid-9783895337628,53584521-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29049.jpg" title="Meiner Väter Zeit"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29049_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kluth, Sigrid: Meiner Väter Zeit Die Geschichte meiner Familie 1910 - 1949. Göttingen : Verl. Die Werkstatt, 2010. 237 S. : Ill. ; 22 cm Pp. m. ill. OU ISBN: 9783895337628Sehr gutes Expl. Schlagworte: Geschichte Deutschlands<br>Bestell-Nr.: 29049<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Meiner-Vaeter-Zeit-Die-Geschichte-meiner-Familie-1910-1949-Kluth-Sigrid-9783895337628,53584521-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 17:01:43 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Meiner-Vaeter-Zeit-Die-Geschichte-meiner-Familie-1910-1949-Kluth-Sigrid-9783895337628,53584521-buchDie Töchter der Weber. Geschichte einer glanzvollen Familie.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Toechter-der-Weber-Geschichte-einer-glanzvollen-Familie-Weisse-Ina-9783442311811,53530861-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29030.jpg" title="Die Töchter der Weber."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29030_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weisse, Ina: Die Töchter der Weber. Geschichte einer glanzvollen Familie. Originalausg., 1. Aufl. München : Goldmann, 2009. 331 S. : Ill. ; 22 cm Pp. m. ill. OU ISBN: 9783442311811OU leicht berieben u. m. minim. Randläsuren, Buch selbst tadellos. Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 29030<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Toechter-der-Weber-Geschichte-einer-glanzvollen-Familie-Weisse-Ina-9783442311811,53530861-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 05:06:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Toechter-der-Weber-Geschichte-einer-glanzvollen-Familie-Weisse-Ina-9783442311811,53530861-buchInvestmentregeln fürs Leben. [Übers.: Tanya Wegberg]http://www.buchfreund.de/store-806010/Investmentregeln-fuers-Leben-Uebers-Tanya-Wegberg-Rogers-Jim-9783898794817,53563958-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29841.jpg" title="Investmentregeln fürs Leben."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29841_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rogers, Jim: Investmentregeln fürs Leben. [Übers.: Tanya Wegberg] 1. Aufl. München : FinanzBuch-Verl., 2009. 106 S. ; 24 cm Gr.-8°, Pp. mit OU ISBN: 9783898794817A gift to my children; - neuwertig Schlagworte: Management, Psychologie<br>Bestell-Nr.: 29841<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Investmentregeln-fuers-Leben-Uebers-Tanya-Wegberg-Rogers-Jim-9783898794817,53563958-buch">Bestellen</a>Sat, 13 Aug 2011 15:00:49 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Investmentregeln-fuers-Leben-Uebers-Tanya-Wegberg-Rogers-Jim-9783898794817,53563958-buchRainer Maria Rilke : Leben u. Werk im Bild. mit e. biograph. Einf. u. e. Zeittaf. von Ingeborg Schnack, insel-taschenbuch ; 35http://www.buchfreund.de/store-806010/Rainer-Maria-Rilke-Leben-u-Werk-im-Bild-mit-e-biograph-Einf-u-e-Zeittaf-von-Ingeborg-Schnack-insel-taschenbuch-35-Schnack-Ingeborg-Hrsg-3458017356,53563960-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29852.jpg" title="Rainer Maria Rilke : Leben u. Werk im Bild."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29852_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schnack, Ingeborg [Hrsg.]: Rainer Maria Rilke : Leben u. Werk im Bild. mit e. biograph. Einf. u. e. Zeittaf. von Ingeborg Schnack, insel-taschenbuch ; 35 1. Aufl. Frankfurt (am Main) : Insel-Verlag, 1973. 266 S. : überwiegend Ill.; ; 18 cm kart. ISBN: 3458017356lichtrandig, Knickspuren am Rücken, noch gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29852<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Rainer-Maria-Rilke-Leben-u-Werk-im-Bild-mit-e-biograph-Einf-u-e-Zeittaf-von-Ingeborg-Schnack-insel-taschenbuch-35-Schnack-Ingeborg-Hrsg-3458017356,53563960-buch">Bestellen</a>Sat, 13 Aug 2011 15:00:49 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Rainer-Maria-Rilke-Leben-u-Werk-im-Bild-mit-e-biograph-Einf-u-e-Zeittaf-von-Ingeborg-Schnack-insel-taschenbuch-35-Schnack-Ingeborg-Hrsg-3458017356,53563960-buchPaula Modersohn-Becker : eine Biographie mit Briefen. Goldmann ; 72169 : btbhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Paula-Modersohn-Becker-eine-Biographie-mit-Briefen-Goldmann-72169-btb-Bohlmann-Modersohn-Marina-3442721695,53538125-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29762.jpg" title="Paula Modersohn-Becker : eine Biographie mit Briefen."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29762_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bohlmann-Modersohn, Marina: Paula Modersohn-Becker : eine Biographie mit Briefen. Goldmann ; 72169 : btb Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl. [München] : Goldmann, 1997. 286 S. : Ill. ; 19 cm kart. ISBN: 3442721695Besitzeintrag auf Vorsatz, dem Buch liegt ein Zeitungsartikel zum Thema bei, - sehr gutes Exemplar Schlagworte: Bildende Kunst<br>Bestell-Nr.: 29762<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Paula-Modersohn-Becker-eine-Biographie-mit-Briefen-Goldmann-72169-btb-Bohlmann-Modersohn-Marina-3442721695,53538125-buch">Bestellen</a>Thu, 11 Aug 2011 05:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Paula-Modersohn-Becker-eine-Biographie-mit-Briefen-Goldmann-72169-btb-Bohlmann-Modersohn-Marina-3442721695,53538125-buchAnnette von Droste-Hülshoffhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Annette-von-Droste-Huelshoff-Maurer-Doris-9783929874013,53538126-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29765.jpg" title="Annette von Droste-Hülshoff"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29765_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Maurer, Doris: Annette von Droste-Hülshoff Turm-Verlag Vinzenz Naessl-Doms, 2001. 263 Seiten Gr.-8°, Taschenbuch ISBN: 9783929874013Besitzeintrag auf Vorsatz, - sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29765<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Annette-von-Droste-Huelshoff-Maurer-Doris-9783929874013,53538126-buch">Bestellen</a>Thu, 11 Aug 2011 05:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Annette-von-Droste-Huelshoff-Maurer-Doris-9783929874013,53538126-buchElisabeth Langgässer : eine biographische Skizze. von Karlheinz Müller. Gesellschaft Hessischer Literaturfreunde, Hessische Beiträge zur deutschen Literaturhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Elisabeth-Langgaesser-eine-biographische-Skizze-von-Karlheinz-Mueller-Gesellschaft-Hessischer-Literaturfreunde-Hessische-Beitraege-zur-deutschen-Literatur-Langgaesser-Elisabeth-und-Karlheinz-Mueller,53547868-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29800.jpg" title="Elisabeth Langgässer : eine biographische Skizze."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29800_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Langgässer, Elisabeth und Karlheinz Müller: Elisabeth Langgässer : eine biographische Skizze. von Karlheinz Müller. Gesellschaft Hessischer Literaturfreunde, Hessische Beiträge zur deutschen Literatur [Darmstadt] : Ges. Hessischer Literaturfreunde, 1990. 230 S. : Ill. ; 23 cm Gr.-8°, engl. Broschur ISBN: 3792901781Besitzeintrag auf Vorsatz, - sehr gutes Exemplar Schlagworte: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft<br>Bestell-Nr.: 29800<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Elisabeth-Langgaesser-eine-biographische-Skizze-von-Karlheinz-Mueller-Gesellschaft-Hessischer-Literaturfreunde-Hessische-Beitraege-zur-deutschen-Literatur-Langgaesser-Elisabeth-und-Karlheinz-Mueller,53547868-buch">Bestellen</a>Thu, 11 Aug 2011 05:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Elisabeth-Langgaesser-eine-biographische-Skizze-von-Karlheinz-Mueller-Gesellschaft-Hessischer-Literaturfreunde-Hessische-Beitraege-zur-deutschen-Literatur-Langgaesser-Elisabeth-und-Karlheinz-Mueller,53547868-buchGeträumtes Glück - Angelica Kauffmann und Goethe.http://www.buchfreund.de/store-806010/Getraeumtes-Glueck-Angelica-Kauffmann-und-Goethe-Naumann-Ursula-9783458173687,53538127-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29732.jpg" title="Geträumtes Glück - Angelica Kauffmann und Goethe."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29732_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Naumann, Ursula: Geträumtes Glück - Angelica Kauffmann und Goethe. 1. Aufl. Frankfurt, M. ; Leipzig : Insel-Verl., 2007. 8, 319 S. : Ill. ; 21 cm 8° , Pp. mit OU ISBN: 9783458173687dem Buch liegt ein Zeitungsartikel zum Thema bei, Besitzeintrag auf Vorsatz, - sehr gutes Exemplar Schlagworte: Deutsche Literatur, Malerei<br>Bestell-Nr.: 29732<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Getraeumtes-Glueck-Angelica-Kauffmann-und-Goethe-Naumann-Ursula-9783458173687,53538127-buch">Bestellen</a>Tue, 09 Aug 2011 19:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Getraeumtes-Glueck-Angelica-Kauffmann-und-Goethe-Naumann-Ursula-9783458173687,53538127-buchGoethes letzte Reise.http://www.buchfreund.de/store-806010/Goethes-letzte-Reise-Damm-Sigrid-9783458173700,53530859-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29726.jpg" title="Goethes letzte Reise."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29726_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Damm, Sigrid: Goethes letzte Reise. 1. Aufl. Frankfurt, M. ; Leipzig : Insel-Verl., 2007. 363 S. ; 22 cm 8° , Pp. mit OU ISBN: 9783458173700gutes Exemplar Schlagworte: Deutsche Literatur<br>Bestell-Nr.: 29726<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Goethes-letzte-Reise-Damm-Sigrid-9783458173700,53530859-buch">Bestellen</a>Tue, 09 Aug 2011 19:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Goethes-letzte-Reise-Damm-Sigrid-9783458173700,53530859-buchStimme und Geige. Amalie und Joseph Joachim, m. CD-ROMhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Stimme-und-Geige-Amalie-und-Joseph-Joachim-m-CD-ROM-Borchard-Beatrix-9783205776291,53523708-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29714.jpg" title="Stimme und Geige. Amalie und Joseph Joachim, m. CD-ROM"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29714_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Borchard, Beatrix: Stimme und Geige. Amalie und Joseph Joachim, m. CD-ROM Böhlau, 2007. 670 Seiten, zahlr. Ill. Gr.-8°, Gebundene Ausgabe, Lesebändchen ISBN: 9783205776291sehr gutes Exemplar; von der Autorin signiert und mit einer Widmung an die Vorbesitzerin versehen;<br>Bestell-Nr.: 29714<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Stimme-und-Geige-Amalie-und-Joseph-Joachim-m-CD-ROM-Borchard-Beatrix-9783205776291,53523708-buch">Bestellen</a>Tue, 09 Aug 2011 19:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Stimme-und-Geige-Amalie-und-Joseph-Joachim-m-CD-ROM-Borchard-Beatrix-9783205776291,53523708-buchFelix Mendelssohn-Bartholdy: Ein Almanachhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Ein-Almanach,53523709-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29715.jpg" title="Felix Mendelssohn-Bartholdy: Ein Almanach"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29715_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Felix Mendelssohn-Bartholdy: Ein Almanach Henschel Verlag, 2008. 399 Seiten, Zahlr. Ill. Gr.-8°, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit OU ISBN: 9783894876197sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29715<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Ein-Almanach,53523709-buch">Bestellen</a>Tue, 09 Aug 2011 19:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Ein-Almanach,53523709-buchAby Warburg. Im Bannkreis der Ideenhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Aby-Warburg-Im-Bannkreis-der-Ideen-Michels-Karen-9783406558856,53523710-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29713.jpg" title="Aby Warburg. Im Bannkreis der Ideen"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29713_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Michels, Karen: Aby Warburg. Im Bannkreis der Ideen Beck, 2007. 127 Seiten Gr.-8°, Gebundene Ausgabe, Halbleinen ISBN: 9783406558856Besitzeintrag auf Vorsatz, dem Buch liegt ein Zeitungsartikel zum Thema bei, - sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29713<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Aby-Warburg-Im-Bannkreis-der-Ideen-Michels-Karen-9783406558856,53523710-buch">Bestellen</a>Tue, 09 Aug 2011 19:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Aby-Warburg-Im-Bannkreis-der-Ideen-Michels-Karen-9783406558856,53523710-buchErinnerungen eines Weltbankiershttp://www.buchfreund.de/store-806010/Erinnerungen-eines-Weltbankiers-Rockefeller-David-9783898793278,53523711-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29682.jpg" title="Erinnerungen eines Weltbankiers"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29682_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rockefeller, David: Erinnerungen eines Weltbankiers FinanzBuch Verlag, 2007. 698 Seiten 8° , Gebundene Ausgabe mit OU ISBN: 9783898793278neuwertig<br>Bestell-Nr.: 29682<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Erinnerungen-eines-Weltbankiers-Rockefeller-David-9783898793278,53523711-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 17:01:38 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Erinnerungen-eines-Weltbankiers-Rockefeller-David-9783898793278,53523711-buchHuxley in Hollywoodhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Huxley-in-Hollywood-Dunaway-David-K-0747504725,53485495-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29581.jpg" title="Huxley in Hollywood"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29581_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dunaway, David K.: Huxley in Hollywood London, United Kingdom Bloomsbury Publishing PLC, 1989. 458 S. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit OU ISBN: 0747504725sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29581<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Huxley-in-Hollywood-Dunaway-David-K-0747504725,53485495-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Aug 2011 19:01:22 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Huxley-in-Hollywood-Dunaway-David-K-0747504725,53485495-buchEin Berliner kehrt heim : elf Reden (1996 - 1999). Fotogr. von Barbara Klemmhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Ein-Berliner-kehrt-heim-elf-Reden-1996-1999-Fotogr-von-Barbara-Klemm-Berggruen-Heinz-3871344133,53470224-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29528.jpg" title="Ein Berliner kehrt heim : elf Reden (1996 - 1999)."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29528_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Berggruen, Heinz: Ein Berliner kehrt heim : elf Reden (1996 - 1999). Fotogr. von Barbara Klemm 1. Aufl. Berlin : Rowohlt Berlin, 2000. 94 S. : Ill. ; 21 cm 8° , Pp. mit OU, Lesebändchen ISBN: 3871344133Besitzeintrag auf Vorsatz, dem Buch liegen diverse Zeitungsartikel zum Thema bei, sehr gutes Exemplar Schlagworte: Bildende Kunst<br>Bestell-Nr.: 29528<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ein-Berliner-kehrt-heim-elf-Reden-1996-1999-Fotogr-von-Barbara-Klemm-Berggruen-Heinz-3871344133,53470224-buch">Bestellen</a>Sun, 31 Jul 2011 23:30:18 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ein-Berliner-kehrt-heim-elf-Reden-1996-1999-Fotogr-von-Barbara-Klemm-Berggruen-Heinz-3871344133,53470224-buchByron, a portraithttp://www.buchfreund.de/store-806010/Byron-a-portrait-Marchand-Leslie-A,53470225-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29519.jpg" title="Byron, a portrait"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29519_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Marchand, Leslie A: Byron, a portrait EA New York, Alfred A. Knopf, 1970. VII, 518 pages, Index XXXIV pages, zahlr. Abb. Gr.-8°, Halbleinen mit OU, FarbkopfschnittSU berieben und mit Knickspuren, Schnitt stockfleckig; insg. noch gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29519<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Byron-a-portrait-Marchand-Leslie-A,53470225-buch">Bestellen</a>Sun, 31 Jul 2011 23:30:18 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Byron-a-portrait-Marchand-Leslie-A,53470225-buchJohannes Brahms : Leben u. Werk. Langewiesche-Büchereihttp://www.buchfreund.de/store-806010/Johannes-Brahms-Leben-u-Werk-Langewiesche-Buecherei-Mueller-Blattau-Joseph,53470226-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29520.jpg" title="Johannes Brahms : Leben u. Werk."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29520_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Müller-Blattau, Joseph: Johannes Brahms : Leben u. Werk. Langewiesche-Bücherei Königstein im Taunus : Langewiesche, 1960. 63 S. : mit Abb. ; 8° , kart.Besitzeintrag auf Vorsatz, - gutes Exemplar Schlagworte: Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 29520<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Johannes-Brahms-Leben-u-Werk-Langewiesche-Buecherei-Mueller-Blattau-Joseph,53470226-buch">Bestellen</a>Sun, 31 Jul 2011 23:30:18 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Johannes-Brahms-Leben-u-Werk-Langewiesche-Buecherei-Mueller-Blattau-Joseph,53470226-buchErinnerungen an Johannes Brahms. Josef Viktor Widmann. Einl. von Samuel Geiserhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Erinnerungen-an-Johannes-Brahms-Josef-Viktor-Widmann-Einl-von-Samuel-Geiser-Widmann-Joseph-Viktor-3858671002,53470227-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29531.jpg" title="Erinnerungen an Johannes Brahms."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29531_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Widmann, Joseph Viktor: Erinnerungen an Johannes Brahms. Josef Viktor Widmann. Einl. von Samuel Geiser Zürich, Stuttgart : Rotapfel-Verlag, 1980. 165 S. : Ill., Noten ; 20 cm 8° , Lw. mit OU ISBN: 3858671002Besitzeintrag auf Vorsatz, dem Buch liegt ein Zeitungsartikel zum Thema bei, - gutes Exemplar Schlagworte: Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 29531<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Erinnerungen-an-Johannes-Brahms-Josef-Viktor-Widmann-Einl-von-Samuel-Geiser-Widmann-Joseph-Viktor-3858671002,53470227-buch">Bestellen</a>Sun, 31 Jul 2011 23:30:18 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Erinnerungen-an-Johannes-Brahms-Josef-Viktor-Widmann-Einl-von-Samuel-Geiser-Widmann-Joseph-Viktor-3858671002,53470227-buchRobert d'Hooghe : Dokumente zu Leben und Werk. Archiv Darmstädter Künstler. Mit Texten von ..., Archiv Darmstädter Künstler: Archiv Darmstädter Künstler ; 2http://www.buchfreund.de/store-806010/Robert-d-Hooghe-Dokumente-zu-Leben-und-Werk-Archiv-Darmstaedter-Kuenstler-Mit-Texten-von-Archiv-Darmstaedter-Kuenstler-Archiv-Darmstaedter-Kuenstler-2-Krimmel-Elisabeth-3980208753,53444614-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29494.jpg" title="Robert d'Hooghe : Dokumente zu Leben und Werk."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29494_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Krimmel, Elisabeth: Robert d'Hooghe : Dokumente zu Leben und Werk. Archiv Darmstädter Künstler. Mit Texten von ..., Archiv Darmstädter Künstler: Archiv Darmstädter Künstler ; 2 Darmstadt : Archiv Darmstädter Künstler, 1993. 55 S. : Ill. ; 23 cm 8° , kart. ISBN: 3980208753Besitzeintrag auf Vorsatz, Fleck auf Rückseite, - sonst gutes Exemplar Schlagworte: Schrift, Buch, Bibliothek, Information und Dokumentation<br>Bestell-Nr.: 29494<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Robert-d-Hooghe-Dokumente-zu-Leben-und-Werk-Archiv-Darmstaedter-Kuenstler-Mit-Texten-von-Archiv-Darmstaedter-Kuenstler-Archiv-Darmstaedter-Kuenstler-2-Krimmel-Elisabeth-3980208753,53444614-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Jul 2011 16:00:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Robert-d-Hooghe-Dokumente-zu-Leben-und-Werk-Archiv-Darmstaedter-Kuenstler-Mit-Texten-von-Archiv-Darmstaedter-Kuenstler-Archiv-Darmstaedter-Kuenstler-2-Krimmel-Elisabeth-3980208753,53444614-buchTschaikowsky : Ein Lebensbild.http://www.buchfreund.de/store-806010/Tschaikowsky-Ein-Lebensbild-Pahlen-Kurt,50484336-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25659.jpg" title="Tschaikowsky : Ein Lebensbild."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25659_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pahlen, Kurt: Tschaikowsky : Ein Lebensbild. Stuttgart : Günther, 1959. 262 S., 4 Bl. Abb., 1 Titelbild : Mit 9 Kunstdrucktaf. 8° , Lw. m. OUOU m. kl. Randläsuren, Papier leicht nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 25659<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Tschaikowsky-Ein-Lebensbild-Pahlen-Kurt,50484336-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Jul 2011 16:00:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Tschaikowsky-Ein-Lebensbild-Pahlen-Kurt,50484336-buchJohn Jacob Astor. Der erfolgreichste deutsche Auswanderer.http://www.buchfreund.de/store-806010/John-Jacob-Astor-Der-erfolgreichste-deutsche-Auswanderer-Emmerich-Alexander-9783806222654,53457117-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29208.jpg" title="John Jacob Astor."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29208_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Emmerich, Alexander: John Jacob Astor. Der erfolgreichste deutsche Auswanderer. Stuttgart : Theiss, 2009. 168, 8 S. : Ill. ; 23 cm Pp. ISBN: 9783806222654OU berieben, Buch selbt einwandfrei. Segr gutes Expl. Schlagworte: Handel, Kommunikation, Verkehr<br>Bestell-Nr.: 29208<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/John-Jacob-Astor-Der-erfolgreichste-deutsche-Auswanderer-Emmerich-Alexander-9783806222654,53457117-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Jul 2011 16:00:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/John-Jacob-Astor-Der-erfolgreichste-deutsche-Auswanderer-Emmerich-Alexander-9783806222654,53457117-buchGlanz und Elend des Malers Pablo Picasso.http://www.buchfreund.de/store-806010/Glanz-und-Elend-des-Malers-Pablo-Picasso-Berger-John-3499250454,53444612-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29392.jpg" title="Glanz und Elend des Malers Pablo Picasso."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29392_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Berger, John: Glanz und Elend des Malers Pablo Picasso. Dt. Erstausg., [1. - 7. Tsd.] Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1973. 255 S. : Ill.; ; 19 cm Taschenbuch ISBN: 3499250454Einband berieben, untere Ecke geknickt, Papier leicht nachgedunkelt, teilweise mit Bleistiftmarkierungen, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe<br>Bestell-Nr.: 29392<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Glanz-und-Elend-des-Malers-Pablo-Picasso-Berger-John-3499250454,53444612-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Jul 2011 19:03:24 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Glanz-und-Elend-des-Malers-Pablo-Picasso-Berger-John-3499250454,53444612-buchNicht mit uns. : das Leben von Leonie und Walter Frankenstein.http://www.buchfreund.de/store-806010/Nicht-mit-uns-das-Leben-von-Leonie-und-Walter-Frankenstein-Hillenbrand-Klaus-9783633542321,53444613-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29217.jpg" title="Nicht mit uns."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29217_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hillenbrand, Klaus: Nicht mit uns. : das Leben von Leonie und Walter Frankenstein. 1. Aufl. Frankfurt, M. : Jüdischer Verl. im Suhrkamp-Verl., 2008. 251, [16] S. : Ill. ; 21 cm Pp. m. ill. OU ISBN: 9783633542321OU leicht berieben, sonst einwandfrei. Sehr gutes Expl. Schlagworte: Geschichte Europas<br>Bestell-Nr.: 29217<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Nicht-mit-uns-das-Leben-von-Leonie-und-Walter-Frankenstein-Hillenbrand-Klaus-9783633542321,53444613-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Jul 2011 19:03:24 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Nicht-mit-uns-das-Leben-von-Leonie-und-Walter-Frankenstein-Hillenbrand-Klaus-9783633542321,53444613-buchDer Jahrhundertjongleur Francis Brunn. : ein Portrait. vonhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Jahrhundertjongleur-Francis-Brunn-ein-Portrait-von-Batberger-Reinhold-9783458174141,53381426-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29236.jpg" title="Der Jahrhundertjongleur Francis Brunn."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29236_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Batberger, Reinhold: Der Jahrhundertjongleur Francis Brunn. : ein Portrait. von 1. Aufl. Frankfurt, M. ; Leipzig : Insel-Verl., 2008. 295 S. : Ill. ; 23 cm Pp. m. OU ISBN: 9783458174141Neuwertiges Expl. Schlagworte: Spiel, Öffentliche Darbietungen, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 29236<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Jahrhundertjongleur-Francis-Brunn-ein-Portrait-von-Batberger-Reinhold-9783458174141,53381426-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Jul 2011 19:03:24 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Jahrhundertjongleur-Francis-Brunn-ein-Portrait-von-Batberger-Reinhold-9783458174141,53381426-buchJohannes Brahms : zwischen Ruhm u. Einsamkeit ; e. Biographie.http://www.buchfreund.de/store-806010/Johannes-Brahms-zwischen-Ruhm-u-Einsamkeit-e-Biographie-Schmelzer-Hans-Juergen-3873240556,53444615-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29485.jpg" title="Johannes Brahms : zwischen Ruhm u. Einsamkeit ; e. Biographie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29485_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schmelzer, Hans-Jürgen: Johannes Brahms : zwischen Ruhm u. Einsamkeit ; e. Biographie. Tübingen : Heliopolis-Verlag, 1983. 300 S. : 8 Ill., Noten ; 21 cm Gewebe mit OU ISBN: 3873240556Besitzeintrag auf Vorsatz, - sehr gutes Exemplar Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 29485<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Johannes-Brahms-zwischen-Ruhm-u-Einsamkeit-e-Biographie-Schmelzer-Hans-Juergen-3873240556,53444615-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Jul 2011 19:00:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Johannes-Brahms-zwischen-Ruhm-u-Einsamkeit-e-Biographie-Schmelzer-Hans-Juergen-3873240556,53444615-buchBerliner Maler : Menzel, Liebermann, Slevogt, Corinth. Selbstzeugnisse. Hrsg. von, Stimmen von Berlin. [Schriften grosser Berliner]http://www.buchfreund.de/store-806010/Berliner-Maler-Menzel-Liebermann-Slevogt-Corinth-Selbstzeugnisse-Hrsg-von-Stimmen-von-Berlin-Schriften-grosser-Berliner-Wirth-Irmgard,53444616-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29492.jpg" title="Berliner Maler : Menzel, Liebermann, Slevogt, Corinth. Selbstzeugnisse."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29492_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wirth, Irmgard: Berliner Maler : Menzel, Liebermann, Slevogt, Corinth. Selbstzeugnisse. Hrsg. von, Stimmen von Berlin. [Schriften grosser Berliner] Berlin : Berlin Verl., 1964. 298 S. : mit Abb. ; 8° , Lw. mit OUSU bes. am Rücken nachgedunklt, - gutes Exemplar Schlagworte: Bildende Kunst, Kunstgewerbe<br>Bestell-Nr.: 29492<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Berliner-Maler-Menzel-Liebermann-Slevogt-Corinth-Selbstzeugnisse-Hrsg-von-Stimmen-von-Berlin-Schriften-grosser-Berliner-Wirth-Irmgard,53444616-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Jul 2011 19:00:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Berliner-Maler-Menzel-Liebermann-Slevogt-Corinth-Selbstzeugnisse-Hrsg-von-Stimmen-von-Berlin-Schriften-grosser-Berliner-Wirth-Irmgard,53444616-buchFriedrich Karl von Moser als Politiker und Publizist (vornehmlich in den Jahren 1750 - 1770). Quellen und Forschungen zur hessischen Geschichte XII.http://www.buchfreund.de/store-806010/Friedrich-Karl-von-Moser-als-Politiker-und-Publizist-vornehmlich-in-den-Jahren-1750-1770-Quellen-und-Forschungen-zur-hessischen-Geschichte-XII-Kaufmann-Hans-Heinrich,53433787-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29336.jpg" title="Friedrich Karl von Moser"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29336_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kaufmann, Hans-Heinrich: Friedrich Karl von Moser als Politiker und Publizist (vornehmlich in den Jahren 1750 - 1770). Quellen und Forschungen zur hessischen Geschichte XII. Darmstadt : Hessischer Staatsverlag, 1931. 199 S. kt., KlammerheftungEinband lichtrandig, kleine Fehlstelle a. Rücken, Papier nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 29336<br>Preis: 27,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Friedrich-Karl-von-Moser-als-Politiker-und-Publizist-vornehmlich-in-den-Jahren-1750-1770-Quellen-und-Forschungen-zur-hessischen-Geschichte-XII-Kaufmann-Hans-Heinrich,53433787-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Jul 2011 19:00:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Friedrich-Karl-von-Moser-als-Politiker-und-Publizist-vornehmlich-in-den-Jahren-1750-1770-Quellen-und-Forschungen-zur-hessischen-Geschichte-XII-Kaufmann-Hans-Heinrich,53433787-buchWilhelm Merton in seiner Zeit.http://www.buchfreund.de/store-806010/Wilhelm-Merton-in-seiner-Zeit-Achinger-Hans,53381424-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29008.jpg" title="Wilhelm Merton in seiner Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29008_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Achinger, Hans: Wilhelm Merton in seiner Zeit. Frankfurt a.M. : Kramer, 1965. 445 S. : mit Abb. u. Faks., 1 Titelbild Ln. m. OUOU m. Randläsuren, Datumseintrag a. Vorsatz, Papier leicht nachgedunkelt,sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Frankfurt, Industrie , Wirtschaft, Sozialgeschichte<br>Bestell-Nr.: 29008<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Wilhelm-Merton-in-seiner-Zeit-Achinger-Hans,53381424-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 15:00:40 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Wilhelm-Merton-in-seiner-Zeit-Achinger-Hans,53381424-buchChristian Stock : 1910 - 1932 Vom Heidelberger Arbeitersekretär zum hessischen Ministerpräsidenten.http://www.buchfreund.de/store-806010/Christian-Stock-1910-1932-Vom-Heidelberger-Arbeitersekretaer-zum-hessischen-Ministerpraesidenten-Muehlhausen-Walter-392497358X,53381428-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29118.jpg" title="Christian Stock : 1910 - 1932"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29118_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mühlhausen, Walter: Christian Stock : 1910 - 1932 Vom Heidelberger Arbeitersekretär zum hessischen Ministerpräsidenten. Heidelberg : Guderjahn, 1996. 172 S. : Ill. ; 24 cm Pp. ISBN: 392497358XSehr gutes Expl., neuwertig Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Sozialgeschichte<br>Bestell-Nr.: 29118<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Christian-Stock-1910-1932-Vom-Heidelberger-Arbeitersekretaer-zum-hessischen-Ministerpraesidenten-Muehlhausen-Walter-392497358X,53381428-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 15:00:40 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Christian-Stock-1910-1932-Vom-Heidelberger-Arbeitersekretaer-zum-hessischen-Ministerpraesidenten-Muehlhausen-Walter-392497358X,53381428-buchJoseph Roth : Leben und Werk in Bildern. Heinz Lunzer ; Victoria Lunzer-Taloshttp://www.buchfreund.de/store-806010/Joseph-Roth-Leben-und-Werk-in-Bildern-Heinz-Lunzer-Victoria-Lunzer-Talos-Lunzer-Heinz-und-Victoria-Lunzer-Talos-3462023527,53397623-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29452.jpg" title="Joseph Roth : Leben und Werk in Bildern."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29452_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lunzer, Heinz und Victoria Lunzer-Talos: Joseph Roth : Leben und Werk in Bildern. Heinz Lunzer ; Victoria Lunzer-Talos Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1994. 279 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm 4°, Gewebe mit OU ISBN: 3462023527dem Buch liegen mehrere kopierte Prosastücke, die in Zeitungen veröffentlich wurden aus den Jahren 1923 - 1929 bei, Besitzeintrag auf Vorsatz, SU etwas nachgedunkelt, - insg. gutes Exemplar Schlagworte: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft<br>Bestell-Nr.: 29452<br>Preis: 17,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Joseph-Roth-Leben-und-Werk-in-Bildern-Heinz-Lunzer-Victoria-Lunzer-Talos-Lunzer-Heinz-und-Victoria-Lunzer-Talos-3462023527,53397623-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 15:00:40 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Joseph-Roth-Leben-und-Werk-in-Bildern-Heinz-Lunzer-Victoria-Lunzer-Talos-Lunzer-Heinz-und-Victoria-Lunzer-Talos-3462023527,53397623-buchAnti-Memoiren. Aus d. Franz. übers. von Carlo Schmidhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Anti-Memoiren-Aus-d-Franz-uebers-von-Carlo-Schmid-Malraux-Andre,53397624-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29459.jpg" title="Anti-Memoiren."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29459_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Malraux, Andre: Anti-Memoiren. Aus d. Franz. übers. von Carlo Schmid Stuttgart ; Hamburg : Dt. Bücherbund, [1970]. 538 S. ; 8° , Leinen mit OUAntimémoires; dem Buch liegt ein Zeitungsartikel zum Thema bei, - SU mit kl. Einrissen, Schnitt nachgedunkelt Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 29459<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Anti-Memoiren-Aus-d-Franz-uebers-von-Carlo-Schmid-Malraux-Andre,53397624-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 15:00:40 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Anti-Memoiren-Aus-d-Franz-uebers-von-Carlo-Schmid-Malraux-Andre,53397624-buchTheodor Fontane - Lebensraum und Phantasiewelt : eine Biographie. Edda Ziegler unter Mitarb. von Gotthard Erlerhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Theodor-Fontane-Lebensraum-und-Phantasiewelt-eine-Biographie-Edda-Ziegler-unter-Mitarb-von-Gotthard-Erler-Ziegler-Edda-und-Gotthard-Erler-335103198X,53397626-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29447.jpg" title="Theodor Fontane - Lebensraum und Phantasiewelt : eine Biographie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29447_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ziegler, Edda und Gotthard Erler: Theodor Fontane - Lebensraum und Phantasiewelt : eine Biographie. Edda Ziegler unter Mitarb. von Gotthard Erler 2. Aufl. Berlin : Aufbau-Verl., 1997. 299 S. : Ill. ; 23 cm Gr.-8°, Pp. mit OU, Lesebändchen ISBN: 335103198Xsehr gutes Exemplar Schlagworte: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft<br>Bestell-Nr.: 29447<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Theodor-Fontane-Lebensraum-und-Phantasiewelt-eine-Biographie-Edda-Ziegler-unter-Mitarb-von-Gotthard-Erler-Ziegler-Edda-und-Gotthard-Erler-335103198X,53397626-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 15:00:40 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Theodor-Fontane-Lebensraum-und-Phantasiewelt-eine-Biographie-Edda-Ziegler-unter-Mitarb-von-Gotthard-Erler-Ziegler-Edda-und-Gotthard-Erler-335103198X,53397626-buchSiegfried Kracauers - Jacques Offenbach. Biographie, Geschichte, Zeitgeschichte. ( Exil-Studien, eine interdisziplinäre Buchreihe ; Vol. 5 )http://www.buchfreund.de/store-806010/Siegfried-Kracauers-Jacques-Offenbach-Biographie-Geschichte-Zeitgeschichte-Exil-Studien-eine-interdisziplinaere-Buchreihe-Vol-5-Reil-Harald-0820437425,52895914-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28774.jpg" title="Siegfried Kracauers - Jacques Offenbach."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28774_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reil, Harald: Siegfried Kracauers - Jacques Offenbach. Biographie, Geschichte, Zeitgeschichte. ( Exil-Studien, eine interdisziplinäre Buchreihe ; Vol. 5 ) New York, Frankfurt am Main u. a. : Lang, 2003. VI, 159 S. ; 24 cm Pp. ISBN: 0820437425Außer e. kl. Läsur a. d. Oberkante tadellos. Sehr gutes Expl. Schlagworte: Musik, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 28774<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Siegfried-Kracauers-Jacques-Offenbach-Biographie-Geschichte-Zeitgeschichte-Exil-Studien-eine-interdisziplinaere-Buchreihe-Vol-5-Reil-Harald-0820437425,52895914-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 15:00:40 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Siegfried-Kracauers-Jacques-Offenbach-Biographie-Geschichte-Zeitgeschichte-Exil-Studien-eine-interdisziplinaere-Buchreihe-Vol-5-Reil-Harald-0820437425,52895914-buchMeine Schwester Madonna und ich. Christopher Ciccone. Mit Wendy Leigh. Aus dem Amerikan. übers. von Madeleine Lampe und Thorsten Wortmannhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Meine-Schwester-Madonna-und-ich-Christopher-Ciccone-Mit-Wendy-Leigh-Aus-dem-Amerikan-uebers-von-Madeleine-Lampe-und-Thorsten-Wortmann-Ciccone-Christopher-und-Wendy-Bearb-Leigh-9783896028679,53381427-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29019.jpg" title="Meine Schwester Madonna und ich."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29019_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ciccone, Christopher und Wendy [Bearb.] Leigh: Meine Schwester Madonna und ich. Christopher Ciccone. Mit Wendy Leigh. Aus dem Amerikan. übers. von Madeleine Lampe und Thorsten Wortmann Genehmigte Lizenzausg. Berlin : Schwarzkopf & Schwarzkopf, 2008. 349 S. : Ill. ; 22 cm Pp. m. ill. OU ISBN: 9783896028679OU berieben u. m. minimalen Randläsuren. Kanten schwach bestossen, einige wenige Anstreichungen m. Bleistift i. Text,sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 29019<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Meine-Schwester-Madonna-und-ich-Christopher-Ciccone-Mit-Wendy-Leigh-Aus-dem-Amerikan-uebers-von-Madeleine-Lampe-und-Thorsten-Wortmann-Ciccone-Christopher-und-Wendy-Bearb-Leigh-9783896028679,53381427-buch">Bestellen</a>Fri, 22 Jul 2011 19:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Meine-Schwester-Madonna-und-ich-Christopher-Ciccone-Mit-Wendy-Leigh-Aus-dem-Amerikan-uebers-von-Madeleine-Lampe-und-Thorsten-Wortmann-Ciccone-Christopher-und-Wendy-Bearb-Leigh-9783896028679,53381427-buch[Lebensbeschreibung] Karl von Dittersdorfs Lebensbeschreibung. : seinem Sohne in die Feder diktirt. hrsg. von Ludger Udolph. [In Verbindung mit der Kommission zum Studium der Deutschen Geschichte und Kultur im Osten an der Universität Bonn], Deutsche Bibliothek des Ostenshttp://www.buchfreund.de/store-806010/Lebensbeschreibung-Karl-von-Dittersdorfs-Lebensbeschreibung-seinem-Sohne-in-die-Feder-diktirt-hrsg-von-Ludger-Udolph-In-Verbindung-mit-der-Kommission-zum-Studium-der-Deutschen-Geschichte-und-Kultur-im,53265682-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29377.jpg" title="[Lebensbeschreibung] Karl von Dittersdorfs Lebensbeschreibung. : seinem Sohne in die Feder diktirt."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29377_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dittersdorf, Karl Ditters von: [Lebensbeschreibung] Karl von Dittersdorfs Lebensbeschreibung. : seinem Sohne in die Feder diktirt. hrsg. von Ludger Udolph. [In Verbindung mit der Kommission zum Studium der Deutschen Geschichte und Kultur im Osten an der Universität Bonn], Deutsche Bibliothek des Ostens München : Langen Müller, 1999. 159 S. ; 19 cm 8° , Pp. mit OU ISBN: 3784427308Besitzeintrag auf Vorsatz, dem Buch liegt ein Zeitungsartikel zum Thema bei, - neuwertig Schlagworte: Musik<br>Bestell-Nr.: 29377<br>Preis: 19,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Lebensbeschreibung-Karl-von-Dittersdorfs-Lebensbeschreibung-seinem-Sohne-in-die-Feder-diktirt-hrsg-von-Ludger-Udolph-In-Verbindung-mit-der-Kommission-zum-Studium-der-Deutschen-Geschichte-und-Kultur-im,53265682-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jul 2011 16:31:24 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Lebensbeschreibung-Karl-von-Dittersdorfs-Lebensbeschreibung-seinem-Sohne-in-die-Feder-diktirt-hrsg-von-Ludger-Udolph-In-Verbindung-mit-der-Kommission-zum-Studium-der-Deutschen-Geschichte-und-Kultur-im,53265682-buchBis dass der Tod uns scheidet. : berühmte Paare zwischen Macht und Liebe.http://www.buchfreund.de/store-806010/Bis-dass-der-Tod-uns-scheidet-beruehmte-Paare-zwischen-Macht-und-Liebe-Knopp-Guido-9783430155199,52033280-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27862.jpg" title="Bis dass der Tod uns scheidet."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27862_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Knopp, Guido: Bis dass der Tod uns scheidet. : berühmte Paare zwischen Macht und Liebe. Berlin : Econ, 2005. 272 S. : Ill. ; 24 cm Pp. m. OU ISBN: 9783430155199Neuwertiges Expl. Schlagworte: Biografie, Genealogie, Heraldik, Geschichte<br>Bestell-Nr.: 27862<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Bis-dass-der-Tod-uns-scheidet-beruehmte-Paare-zwischen-Macht-und-Liebe-Knopp-Guido-9783430155199,52033280-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Jul 2011 12:00:52 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Bis-dass-der-Tod-uns-scheidet-beruehmte-Paare-zwischen-Macht-und-Liebe-Knopp-Guido-9783430155199,52033280-buchCharlotte Leonhard: Lebensbild einer deutschen Pazifistin.http://www.buchfreund.de/store-806010/Charlotte-Leonhard-Lebensbild-einer-deutschen-Pazifistin-Donat-Helmut-3924444005,51988332-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27297.jpg" title="Charlotte Leonhard:"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27297_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Donat, Helmut: Charlotte Leonhard: Lebensbild einer deutschen Pazifistin. Bremen : Donat und Temmen, 1984. 26 S. : Ill. ; 21 cm kart. ISBN: 3924444005Einband leicht verfärbt, leicht berieben, untere Ecken geknickt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 27297<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Charlotte-Leonhard-Lebensbild-einer-deutschen-Pazifistin-Donat-Helmut-3924444005,51988332-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Jul 2011 12:00:52 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Charlotte-Leonhard-Lebensbild-einer-deutschen-Pazifistin-Donat-Helmut-3924444005,51988332-buchKleopatra. : ein Lebensbild. [Aus dem Engl. von Christof Köhler]http://www.buchfreund.de/store-806010/Kleopatra-ein-Lebensbild-Aus-dem-Engl-von-Christof-Koehler-Southern-Pat-9783884000137,51992711-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27734.jpg" title="Kleopatra."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27734_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Southern, Pat: Kleopatra. : ein Lebensbild. [Aus dem Engl. von Christof Köhler] Essen : Magnus-Verl., 2003. 159 S. : Ill., Kt. ; 22 cm Pp. m. OU ISBN: 9783884000137Cleopatra.- Ecken u. Kanten leicht bestossen, sonst tadellos. Sehr gutes Expl. Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 27734<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Kleopatra-ein-Lebensbild-Aus-dem-Engl-von-Christof-Koehler-Southern-Pat-9783884000137,51992711-buch">Bestellen</a>Mon, 11 Jul 2011 12:00:52 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Kleopatra-ein-Lebensbild-Aus-dem-Engl-von-Christof-Koehler-Southern-Pat-9783884000137,51992711-buchHeinz Dürr. : Annäherung an einen neugierigen Unternehmer. Günther Sassmannshausen (Hg.)http://www.buchfreund.de/store-806010/Heinz-Duerr-Annaeherung-an-einen-neugierigen-Unternehmer-Guenther-Sassmannshausen-Hg-Sassmannshausen-Guenther-Hrsg-9783593373157,53140874-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28972.jpg" title="Heinz Dürr."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28972_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sassmannshausen, Günther [Hrsg.]: Heinz Dürr. : Annäherung an einen neugierigen Unternehmer. Günther Sassmannshausen (Hg.) Frankfurt am Main ; New York : Campus-Verl., 2003. 324 S. : Ill. ; 25 cm Pp. m. OU ISBN: 9783593373157OU berieben u. m. minimalen Randläsuren, sonst tadellos. Sehr gutes Expl. Schlagworte: Wirtschaft<br>Bestell-Nr.: 28972<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Heinz-Duerr-Annaeherung-an-einen-neugierigen-Unternehmer-Guenther-Sassmannshausen-Hg-Sassmannshausen-Guenther-Hrsg-9783593373157,53140874-buch">Bestellen</a>Wed, 06 Jul 2011 19:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Heinz-Duerr-Annaeherung-an-einen-neugierigen-Unternehmer-Guenther-Sassmannshausen-Hg-Sassmannshausen-Guenther-Hrsg-9783593373157,53140874-buchMartin Luther : Sein Leben in Bildern u. Zeitdokumenten.http://www.buchfreund.de/store-806010/Martin-Luther-Sein-Leben-in-Bildern-u-Zeitdokumenten-Thulin-Oskar,46324424-buchThulin, Oskar: Martin Luther : Sein Leben in Bildern u. Zeitdokumenten. München , Berlin : Deutscher Kunstverlag, 1958. 111 S. : mit Abb., 70 S. Abb. 1 Titelbild 4°, Lw. m. OUOU mit Einriss, Kopfschnitt leicht fleckig, Vorsätze schwach altersfleckig, Papier minimal lichtrandig. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 20804<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Martin-Luther-Sein-Leben-in-Bildern-u-Zeitdokumenten-Thulin-Oskar,46324424-buch">Bestellen</a>Fri, 24 Jun 2011 05:01:02 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Martin-Luther-Sein-Leben-in-Bildern-u-Zeitdokumenten-Thulin-Oskar,46324424-buchSein und Werden. : Vom Buchdrucker in Bremen zum Staatspräsidenten in Hessen. Bernhard Adelung. Bearb. von Karl Friedrich, Bibliothek zeitgenössischer Memoirenhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Sein-und-Werden-Vom-Buchdrucker-in-Bremen-zum-Staatspraesidenten-in-Hessen-Bernhard-Adelung-Bearb-von-Karl-Friedrich-Bibliothek-zeitgenoessischer-Memoiren-Adelung-Bernhard-und-Karl-Friedrich,52783238-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28620.jpg" title="Sein und Werden."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28620_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Adelung, Bernhard und Karl Friedrich: Sein und Werden. : Vom Buchdrucker in Bremen zum Staatspräsidenten in Hessen. Bernhard Adelung. Bearb. von Karl Friedrich, Bibliothek zeitgenössischer Memoiren Offenbach a.M. : Bollwerk-Verl., 1952. 395 S. : Mit 11 Bildtaf. aus d. Leben Bernhard Adelungs 8° , Ln. m. ill. OUOU berieben, lichtverfärbt u. m. Randläsuren, Leineneinband berieben, Ecken u. Kapitale leicht bestoßen, Papier alters-, bzw. materialbedingt stark gebräunt, aus Raucherhaushalt.Buchblock sauber, Bindung tadellos. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 28620<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Sein-und-Werden-Vom-Buchdrucker-in-Bremen-zum-Staatspraesidenten-in-Hessen-Bernhard-Adelung-Bearb-von-Karl-Friedrich-Bibliothek-zeitgenoessischer-Memoiren-Adelung-Bernhard-und-Karl-Friedrich,52783238-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Jun 2011 18:33:44 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Sein-und-Werden-Vom-Buchdrucker-in-Bremen-zum-Staatspraesidenten-in-Hessen-Bernhard-Adelung-Bearb-von-Karl-Friedrich-Bibliothek-zeitgenoessischer-Memoiren-Adelung-Bernhard-und-Karl-Friedrich,52783238-buchAlles nur aus Liebe. : mein Leben für die Tiere. Merle Kulenkampff. Aufgezeichnet von Senta Zieglerhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Alles-nur-aus-Liebe-mein-Leben-fuer-die-Tiere-Merle-Kulenkampff-Aufgezeichnet-von-Senta-Ziegler-Kulenkampff-Merle-und-Senta-Bearb-Ziegler-9783850026130,52782371-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28640.jpg" title="Alles nur aus Liebe."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28640_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kulenkampff, Merle und Senta [Bearb.] Ziegler: Alles nur aus Liebe. : mein Leben für die Tiere. Merle Kulenkampff. Aufgezeichnet von Senta Ziegler Wien : Amalthea, 2008. 199 S. : Ill. ; 22 cm Pp. ISBN: 9783850026130Ohne Schutzumschlag. Gutes, sauberes Expl. Schlagworte: Landwirtschaft, Veterinärmedizin<br>Bestell-Nr.: 28640<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Alles-nur-aus-Liebe-mein-Leben-fuer-die-Tiere-Merle-Kulenkampff-Aufgezeichnet-von-Senta-Ziegler-Kulenkampff-Merle-und-Senta-Bearb-Ziegler-9783850026130,52782371-buch">Bestellen</a>Mon, 13 Jun 2011 05:02:02 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Alles-nur-aus-Liebe-mein-Leben-fuer-die-Tiere-Merle-Kulenkampff-Aufgezeichnet-von-Senta-Ziegler-Kulenkampff-Merle-und-Senta-Bearb-Ziegler-9783850026130,52782371-buchSir Laurence Olivier. : eine Biographie. [Dt. von Bettina Blumenberg]http://www.buchfreund.de/store-806010/Sir-Laurence-Olivier-eine-Biographie-Dt-von-Bettina-Blumenberg-Spoto-Donald-3453055969,52770794-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28618.jpg" title="Sir Laurence Olivier."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28618_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Spoto, Donald: Sir Laurence Olivier. : eine Biographie. [Dt. von Bettina Blumenberg] München : Heyne, 1992. 487 S. : Ill. ; 24 cm Pp. m. OU ISBN: 3453055969Laurence Olivier. - OU m. minimalen Randläsuren, sonst einwansdfrei. Sehr gutes Expl. Schlagworte: Theater, Tanz, Film<br>Bestell-Nr.: 28618<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Sir-Laurence-Olivier-eine-Biographie-Dt-von-Bettina-Blumenberg-Spoto-Donald-3453055969,52770794-buch">Bestellen</a>Sun, 12 Jun 2011 18:30:18 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Sir-Laurence-Olivier-eine-Biographie-Dt-von-Bettina-Blumenberg-Spoto-Donald-3453055969,52770794-buchGreen Hills. Gespräche mit der Königin der Herzen.http://www.buchfreund.de/store-806010/Green-Hills-Gespraeche-mit-der-Koenigin-der-Herzen-Oppeln-Bronikowski-Dietrich-von-3895680702,37462265-buchLady Diana Oppeln-Bronikowski, Dietrich von: Green Hills. Gespräche mit der Königin der Herzen. Ein Vermächtnis der Liebe für die Neue Welt. Text in deut. und engl. Sprache. Seeon / Falk, 2000. Mit zahlr. Abb. 162 S. Gr. 8° Ln mit illustr. OU. ISBN: 3895680702Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 6824<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Green-Hills-Gespraeche-mit-der-Koenigin-der-Herzen-Oppeln-Bronikowski-Dietrich-von-3895680702,37462265-buch">Bestellen</a>Mon, 30 May 2011 17:00:44 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Green-Hills-Gespraeche-mit-der-Koenigin-der-Herzen-Oppeln-Bronikowski-Dietrich-von-3895680702,37462265-buchNatalia Ginzburg : eine Biographie. vonhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Natalia-Ginzburg-eine-Biographie-von-Pflug-Maja-3803135826,52494117-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28513.jpg" title="Natalia Ginzburg : eine Biographie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28513_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pflug, Maja: Natalia Ginzburg : eine Biographie. von 4.-6. Tsd. Berlin : Wagenbach, 1996. 189 S. : Ill. ; 23 cm Pp. ISBN: 38031358262 Ecken bestoßen, sonst gutes Exemplar Schlagworte: Romanische Sprach- und Literaturwissenschaft<br>Bestell-Nr.: 28513<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Natalia-Ginzburg-eine-Biographie-von-Pflug-Maja-3803135826,52494117-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 19:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Natalia-Ginzburg-eine-Biographie-von-Pflug-Maja-3803135826,52494117-buchAhnengalerie. : Geschichte e. dt. Familie.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ahnengalerie-Geschichte-e-dt-Familie-Seyppel-Joachim-3813502619,52336768-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28368.jpg" title="Ahnengalerie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28368_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Seyppel, Joachim: Ahnengalerie. : Geschichte e. dt. Familie. München : Knaus, 1984. 413 S. : Ill., 1 graph. Darst. ; 22 cm Pp. m. OU ISBN: 3813502619Beiliegend Abdruck e. Fotografie dreier männl. Familienmitglieder, die a.d. Rückseite d. Blattes - von e. Enkel/Enkelin v. C.M. Seyppel - handschriftl namentlich benannt werden. - OU berieben u. m. kl. Randläsuren, Schnitt m. geringfügigen Gebrauchsspuren, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 28368<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ahnengalerie-Geschichte-e-dt-Familie-Seyppel-Joachim-3813502619,52336768-buch">Bestellen</a>Sat, 14 May 2011 14:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ahnengalerie-Geschichte-e-dt-Familie-Seyppel-Joachim-3813502619,52336768-buchBalzac. : Sein Weltbild aus den Werken. Bearbeitet von Stefan Zweig. ( Aus der Gedankenwelt großer Geister - Bd. 11 )http://www.buchfreund.de/store-806010/Balzac-Sein-Weltbild-aus-den-Werken-Bearbeitet-von-Stefan-Zweig-Aus-der-Gedankenwelt-grosser-Geister-Bd-11-Brieger-Wasservogel-Hrsg-Lothar,52241999-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27937.jpg" title="Balzac."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27937_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brieger-Wasservogel (Hrsg.), Lothar: Balzac. : Sein Weltbild aus den Werken. Bearbeitet von Stefan Zweig. ( Aus der Gedankenwelt großer Geister - Bd. 11 ) Stuttgart: Verlag von Robert Lutz, o. J.. 249 S. Kl.-8°, Pp.Dunkler Farbkopfschnitt. - Einband berieben, Buchrücken lichtverfärbt, Kanten minimal bestossen, Vorsätze stark gebräunt, Bindung gelockert, ansonsten Buchblock ohne Gebrauchsspuren. Gutes, sauberes Expl.<br>Bestell-Nr.: 27937<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Balzac-Sein-Weltbild-aus-den-Werken-Bearbeitet-von-Stefan-Zweig-Aus-der-Gedankenwelt-grosser-Geister-Bd-11-Brieger-Wasservogel-Hrsg-Lothar,52241999-buch">Bestellen</a>Tue, 10 May 2011 18:33:19 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Balzac-Sein-Weltbild-aus-den-Werken-Bearbeitet-von-Stefan-Zweig-Aus-der-Gedankenwelt-grosser-Geister-Bd-11-Brieger-Wasservogel-Hrsg-Lothar,52241999-buchJean Francois Millet. Sein Leben und seine Briefe. Aus dem Engl. übersetzt von Clara Schröder. Einzig autorisierte Ausgabe.http://www.buchfreund.de/store-806010/Jean-Francois-Millet-Sein-Leben-und-seine-Briefe-Aus-dem-Engl-uebersetzt-von-Clara-Schroeder-Einzig-autorisierte-Ausgabe-Cartwright-Julia,52218173-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28327.jpg" title="Jean Francois Millet. Sein Leben und seine Briefe."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28327_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cartwright, Julia.: Jean Francois Millet. Sein Leben und seine Briefe. Aus dem Engl. übersetzt von Clara Schröder. Einzig autorisierte Ausgabe. Leipzig, Hermann Seemann, 1903. VII, 408 S., mit Titelbildnis und Bildtafeln. Gr.-8°, Leinen, Goldschnitteinige gelöste Seiten wurden eingeklebt; eine Seite gelöst;<br>Bestell-Nr.: 28327<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Jean-Francois-Millet-Sein-Leben-und-seine-Briefe-Aus-dem-Engl-uebersetzt-von-Clara-Schroeder-Einzig-autorisierte-Ausgabe-Cartwright-Julia,52218173-buch">Bestellen</a>Sat, 07 May 2011 05:01:41 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Jean-Francois-Millet-Sein-Leben-und-seine-Briefe-Aus-dem-Engl-uebersetzt-von-Clara-Schroeder-Einzig-autorisierte-Ausgabe-Cartwright-Julia,52218173-buchManet : Eine Biographie. Henri Perruchot. [Übers. von Zita Fränzen. Fotos: Bulloz u.a.]http://www.buchfreund.de/store-806010/Manet-Eine-Biographie-Henri-Perruchot-Uebers-von-Zita-Fraenzen-Fotos-Bulloz-u-a-Perruchot-Henri-und-Zita-Fraenzen,52102838-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28162.jpg" title="Manet : Eine Biographie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28162_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Perruchot, Henri und Zita Fränzen: Manet : Eine Biographie. Henri Perruchot. [Übers. von Zita Fränzen. Fotos: Bulloz u.a.] Stuttgart, Zürich, Salzburg : Europäischer Buchklub, [1963]. 389 S. ; 8° , Leinen mit OULa Vie de Manet; SU mit kl. Einrissen, z. T. geklebt, Bleistift auf Innenseite des SU; - gutes Exemplar Schlagworte: Bildende Kunst, Kunstgewerbe<br>Bestell-Nr.: 28162<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Manet-Eine-Biographie-Henri-Perruchot-Uebers-von-Zita-Fraenzen-Fotos-Bulloz-u-a-Perruchot-Henri-und-Zita-Fraenzen,52102838-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Apr 2011 17:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Manet-Eine-Biographie-Henri-Perruchot-Uebers-von-Zita-Fraenzen-Fotos-Bulloz-u-a-Perruchot-Henri-und-Zita-Fraenzen,52102838-buchFridel Hönisch: die grosse alte Dame des sächsischen Humors.http://www.buchfreund.de/store-806010/Fridel-Hoenisch-die-grosse-alte-Dame-des-saechsischen-Humors-Gaebler-Gabriele-3930433079,52040909-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27123.jpg" title="Fridel Hönisch:"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27123_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gäbler, Gabriele: Fridel Hönisch: die grosse alte Dame des sächsischen Humors. Leipzig : Wiss.-Zentrum, [1995]. 95 S. : Ill. ; 22 cm Pp. ISBN: 3930433079Neuwertiges Expl. Schlagworte: Theater, Tanz, Film<br>Bestell-Nr.: 27123<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Fridel-Hoenisch-die-grosse-alte-Dame-des-saechsischen-Humors-Gaebler-Gabriele-3930433079,52040909-buch">Bestellen</a>Wed, 20 Apr 2011 19:30:38 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Fridel-Hoenisch-die-grosse-alte-Dame-des-saechsischen-Humors-Gaebler-Gabriele-3930433079,52040909-buchDas grosse Curt Goetz Album. : Bilder e. Lebens. Hrsg. von Valérie von Martens. Mit e. Einl. von Werner Wienhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Das-grosse-Curt-Goetz-Album-Bilder-e-Lebens-Hrsg-von-Valérie-von-Martens-Mit-e-Einl-von-Werner-Wien-Goetz-Curt-und-Valérie-von-Martens,52071135-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27949.jpg" title="Das grosse Curt Goetz Album."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27949_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goetz, Curt und Valérie von Martens: Das grosse Curt Goetz Album. : Bilder e. Lebens. Hrsg. von Valérie von Martens. Mit e. Einl. von Werner Wien 1. - 20. Tsd. Stuttgart : Deutsche Verlags-Anst., 1968. 179 S. : Abb. mit Text, 1 Titelbild 4°, Ln. m. OUOU m. Randläsuren und lichtverfärbt. Kopfschnitt minimal stockfleckig, Widmung v. privat. Hand a. Vorsatz, Seiten lichtrandig, sonst tadellos. Gutes Expl. Schlagworte: Sprach- und Literaturwissenschaft, Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 27949<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-grosse-Curt-Goetz-Album-Bilder-e-Lebens-Hrsg-von-Valérie-von-Martens-Mit-e-Einl-von-Werner-Wien-Goetz-Curt-und-Valérie-von-Martens,52071135-buch">Bestellen</a>Wed, 20 Apr 2011 19:30:38 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-grosse-Curt-Goetz-Album-Bilder-e-Lebens-Hrsg-von-Valérie-von-Martens-Mit-e-Einl-von-Werner-Wien-Goetz-Curt-und-Valérie-von-Martens,52071135-buchMein Vater Gottfried Benn.http://www.buchfreund.de/store-806010/Mein-Vater-Gottfried-Benn-Soerensen-Nele-Poul,51878021-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27604.jpg" title="Mein Vater Gottfried Benn."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27604_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Soerensen, Nele Poul: Mein Vater Gottfried Benn. Wiesbaden : Limes Verl., 1960. 120 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; Kl.-8°, Lw. mit OUSU bestoßen, mit kl. Einrissen, Schnitt nachgedunkelt, Besitzeintrag auf Vorsatz, Schlagworte: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft<br>Bestell-Nr.: 27604<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Mein-Vater-Gottfried-Benn-Soerensen-Nele-Poul,51878021-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Apr 2011 18:22:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Mein-Vater-Gottfried-Benn-Soerensen-Nele-Poul,51878021-buchEreignisse und Gestalten aus den Jahren 1878-1918. Kaiser Wilhelm II.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ereignisse-und-Gestalten-aus-den-Jahren-1878-1918-Kaiser-Wilhelm-II,51878019-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27586.jpg" title="Ereignisse und Gestalten aus den Jahren 1878-1918."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27586_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ereignisse und Gestalten aus den Jahren 1878-1918. Kaiser Wilhelm II. Leipzig ; Berlin : K. F. Koehler, 1922. VIII, 309 S. : Mit 1 Frontispiz. 8° , HalbleinenBindung gelockert, stockfleckig<br>Bestell-Nr.: 27586<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ereignisse-und-Gestalten-aus-den-Jahren-1878-1918-Kaiser-Wilhelm-II,51878019-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Apr 2011 17:00:51 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ereignisse-und-Gestalten-aus-den-Jahren-1878-1918-Kaiser-Wilhelm-II,51878019-buchJohann Jakob Kaup. Leben und Wirken des ersten Inspektors am Naturalien-Cabinet des Großherzoglichen Museums 1803-1873.http://www.buchfreund.de/store-806010/Johann-Jakob-Kaup-Leben-und-Wirken-des-ersten-Inspektors-am-Naturalien-Cabinet-des-Grossherzoglichen-Museums-1803-1873-Heldmann-Georg,51118848-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26427.jpg" title="Johann Jakob Kaup. Leben und Wirken des ersten Inspektors am Naturalien-Cabinet des Großherzoglichen Museums 1803-1873."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26427_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heldmann, Georg: Johann Jakob Kaup. Leben und Wirken des ersten Inspektors am Naturalien-Cabinet des Großherzoglichen Museums 1803-1873. Darmstadt: Selbstverlag, 1955. 28 S. mit 2 Abbildungen auf Tafeln. 8° , Broschiertsehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 26427<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Johann-Jakob-Kaup-Leben-und-Wirken-des-ersten-Inspektors-am-Naturalien-Cabinet-des-Grossherzoglichen-Museums-1803-1873-Heldmann-Georg,51118848-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Johann-Jakob-Kaup-Leben-und-Wirken-des-ersten-Inspektors-am-Naturalien-Cabinet-des-Grossherzoglichen-Museums-1803-1873-Heldmann-Georg,51118848-buchCorrespondance de Monsieur le Marquis de Montalembert, étant employé par le Roi de France à l'Armée suédoise, avec Mr. le Marquis d'Havrincour, Ambassadeur de France à la Cour de Suède, Mr le Maréchal de Richelieu, les ministres du Roi à Versailles, MM. les généraux suédois & autres, &c., pendant les campagnes de 1757, 58, 59, 60 & 61. Pour servir à l'histoire de la dernière guerrehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Correspondance-de-Monsieur-le-Marquis-de-Montalembert-étant-employé-par-le-Roi-de-France-à-l-Armée-suédoise-avec-Mr-le-Marquis-d-Havrincour-Ambassadeur-de-France-à-la-Cour-de-Suède-Mr-le-Maréchal-de-R,37462273-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/13563.jpg" title="Correspondance de Monsieur le Marquis de Montalembert, étant employé par le Roi de France à l'Armée suédoise, avec Mr. le Marquis d'Havrincour, Ambassadeur de France à la Cour de Suède, Mr le Maréchal de Richelieu, les ministres du Roi à Versailles, MM. les généraux suédois & autres, &c., pendant les campagnes de 1757, 58, 59, 60 & 61. Pour servir à l'histoire de la dernière guerre"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/13563_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Montalembert: Correspondance de Monsieur le Marquis de Montalembert, étant employé par le Roi de France à l'Armée suédoise, avec Mr. le Marquis d'Havrincour, Ambassadeur de France à la Cour de Suède, Mr le Maréchal de Richelieu, les ministres du Roi à Versailles, MM. les généraux suédois & autres, &c., pendant les campagnes de 1757, 58, 59, 60 & 61. Pour servir à l'histoire de la dernière guerre Tom. 1 London, 1777. 640 12° , Halbleder mit LesebändchenLederrücken, Goldprägung, in gutem Zustand; Einband berieben, Ecken etwas bestoßen; rund um Farbschnitt; oben etwas fleckig, sonst guter Zustand. Band 1 von 3 Bänden.<br>Bestell-Nr.: 13563<br>Preis: 110,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Correspondance-de-Monsieur-le-Marquis-de-Montalembert-étant-employé-par-le-Roi-de-France-à-l-Armée-suédoise-avec-Mr-le-Marquis-d-Havrincour-Ambassadeur-de-France-à-la-Cour-de-Suède-Mr-le-Maréchal-de-R,37462273-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Correspondance-de-Monsieur-le-Marquis-de-Montalembert-étant-employé-par-le-Roi-de-France-à-l-Armée-suédoise-avec-Mr-le-Marquis-d-Havrincour-Ambassadeur-de-France-à-la-Cour-de-Suède-Mr-le-Maréchal-de-R,37462273-buchIch sammle nicht nur Schmetterlinge ... : Reisen u. Abenteuer e. viktorian. Lady. Hrsg. von W. F. Cater. [Berecht. Übers. aus d. Engl. von Maria Gridling]http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-sammle-nicht-nur-Schmetterlinge-Reisen-u-Abenteuer-e-viktorian-Lady-Hrsg-von-W-F-Cater-Berecht-Uebers-aus-d-Engl-von-Maria-Gridling-Fountaine-Margaret,45992193-buchFountaine, Margaret: Ich sammle nicht nur Schmetterlinge ... : Reisen u. Abenteuer e. viktorian. Lady. Hrsg. von W. F. Cater. [Berecht. Übers. aus d. Engl. von Maria Gridling] Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, [1984]. 223 S. : Ill. , 25 cmLove among the butterflies, Lizenzausg. d. Zsolnay-Verl., Wien, Hamburg. OU m. leichten Gebrauchsspuren, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 20615<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-sammle-nicht-nur-Schmetterlinge-Reisen-u-Abenteuer-e-viktorian-Lady-Hrsg-von-W-F-Cater-Berecht-Uebers-aus-d-Engl-von-Maria-Gridling-Fountaine-Margaret,45992193-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-sammle-nicht-nur-Schmetterlinge-Reisen-u-Abenteuer-e-viktorian-Lady-Hrsg-von-W-F-Cater-Berecht-Uebers-aus-d-Engl-von-Maria-Gridling-Fountaine-Margaret,45992193-buchMahatma Gandhi : Mit e. Nachw. Gandhi seit s. Freilassg. Romain Rolland. [Übers. aus d. Franz. bes. durch Emil Roniger]http://www.buchfreund.de/store-806010/Mahatma-Gandhi-Mit-e-Nachw-Gandhi-seit-s-Freilassg-Romain-Rolland-Uebers-aus-d-Franz-bes-durch-Emil-Roniger-Rolland-Romain-und-Emil-Roniger,51118850-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26414.jpg" title="Mahatma Gandhi : Mit e. Nachw. Gandhi seit s. Freilassg."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26414_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rolland, Romain und Emil Roniger: Mahatma Gandhi : Mit e. Nachw. Gandhi seit s. Freilassg. Romain Rolland. [Übers. aus d. Franz. bes. durch Emil Roniger] 51.-55. Tsd. Erlenbach-Zürich : Rotapfel-Verl., [1924]. 165 S. : Titelb. 8° , HalbleinenEinband lichtrandig, Ecken leicht bestoßen, Widmung v. privater Hand a. Vorsatz, Schnitt nachgedunkelt u. leicht fleckig, Seiten lichtrandig, ansonsten Buchblock u. Bindung einwandfrei. Noch gutes, textsauberes Expl.<br>Bestell-Nr.: 26414<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Mahatma-Gandhi-Mit-e-Nachw-Gandhi-seit-s-Freilassg-Romain-Rolland-Uebers-aus-d-Franz-bes-durch-Emil-Roniger-Rolland-Romain-und-Emil-Roniger,51118850-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Mahatma-Gandhi-Mit-e-Nachw-Gandhi-seit-s-Freilassg-Romain-Rolland-Uebers-aus-d-Franz-bes-durch-Emil-Roniger-Rolland-Romain-und-Emil-Roniger,51118850-buchGeneral und die Frauen : Vom Erlebnis zur Theorie.http://www.buchfreund.de/store-806010/General-und-die-Frauen-Vom-Erlebnis-zur-Theorie-Victor-Walther,51118851-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26401.jpg" title="General und die Frauen : Vom Erlebnis zur Theorie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26401_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Victor, Walther: General und die Frauen : Vom Erlebnis zur Theorie. Berlin : Büchergilde Gutenberg, 1932. 155 S. : mit Abb., Frontispiz: Lizzie Burns (Frau Engels) 8° , Leinen, FarbkopfschnittEinband nachgedunkelt und unfrisch, Besitzeintrag auf Vorsatz,<br>Bestell-Nr.: 26401<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/General-und-die-Frauen-Vom-Erlebnis-zur-Theorie-Victor-Walther,51118851-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/General-und-die-Frauen-Vom-Erlebnis-zur-Theorie-Victor-Walther,51118851-buchDescartes.http://www.buchfreund.de/store-806010/Descartes-Schultz-Uwe-3434505067,50803460-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25904.jpg" title="Descartes."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25904_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schultz, Uwe: Descartes. Hamburg : Europ. Verl.-Anst., 2001. 377, [16] S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Pp. m. OU ISBN: 3434505067OU m. kl. Randläsuren, Ecken u. Kapitale leicht bestossen, kl. Fleck a. Fußschnitt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Philosophie, Natur, Naturwissenschaften allgemein, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Christliche Religion<br>Bestell-Nr.: 25904<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Descartes-Schultz-Uwe-3434505067,50803460-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Descartes-Schultz-Uwe-3434505067,50803460-buchDas Taubenhaus. 100 Jahre Familiengeschichte in und um Königsberg 1762-1862 als Roman erzählt..http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Taubenhaus-100-Jahre-Familiengeschichte-in-und-um-Koenigsberg-1762-1862-als-Roman-erzaehlt-Olfers-Batocki-Erminia-von-3803512840,37462276-buchOlfers-Batocki, Erminia von: Das Taubenhaus. 100 Jahre Familiengeschichte in und um Königsberg 1762-1862 als Roman erzählt.. 2., verbesserte Aufl. Würzburg / Weidlich, 1986. Mit einigen Abb. 457 S. Gr. 8° Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 3803512840Noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9317<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Taubenhaus-100-Jahre-Familiengeschichte-in-und-um-Koenigsberg-1762-1862-als-Roman-erzaehlt-Olfers-Batocki-Erminia-von-3803512840,37462276-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Taubenhaus-100-Jahre-Familiengeschichte-in-und-um-Koenigsberg-1762-1862-als-Roman-erzaehlt-Olfers-Batocki-Erminia-von-3803512840,37462276-buchWir spielen immer. . Erinnerungenhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Wir-spielen-immer-Erinnerungen-Quadflieg-Will,37999878-buchQuadflieg, Will: Wir spielen immer. . Erinnerungen Lizenzausgabe des S.Fischer Verlags Frankf./M. Zürich (CH), Buchklub ExLibris, 1978. Schwarz/weiß Fotos, 303 S. 8° , Leinen mit Rückenprägung, ill. OUEcken bestoßen, OU berieben, sonst tadellos Schlagworte: Bühne, Film<br>Bestell-Nr.: 13996<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Wir-spielen-immer-Erinnerungen-Quadflieg-Will,37999878-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Wir-spielen-immer-Erinnerungen-Quadflieg-Will,37999878-buchDeutsche Gestalten Studien zum 19. Jahrhunderthttp://www.buchfreund.de/store-806010/Deutsche-Gestalten-Studien-zum-19-Jahrhundert-Heuss-Theodor,40465415-buchHeuß, Theodor: Deutsche Gestalten Studien zum 19. Jahrhundert Band 92 Tübingen, Verlag Hermann Leins, 1951. 13 X 18 cm 487 Seiten SonderausgabeAm Rückendeckel oben Druckstelle; Schnitt angeschmutzt.<br>Bestell-Nr.: 13557<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Deutsche-Gestalten-Studien-zum-19-Jahrhundert-Heuss-Theodor,40465415-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Deutsche-Gestalten-Studien-zum-19-Jahrhundert-Heuss-Theodor,40465415-buchDie Zeit berühren : Mosaik eines Lebens auf drei Kontinenten.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Zeit-beruehren-Mosaik-eines-Lebens-auf-drei-Kontinenten-Kaufmann-Walter-3928024736,50765575-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25951.jpg" title="Die Zeit berühren : Mosaik eines Lebens auf drei Kontinenten."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/25951_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kaufmann, Walter: Die Zeit berühren : Mosaik eines Lebens auf drei Kontinenten. Berlin : Ed. q, 1992. 140 S. ; 22 cm 8° , kart. ISBN: 3928024736neuwertig Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 25951<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Zeit-beruehren-Mosaik-eines-Lebens-auf-drei-Kontinenten-Kaufmann-Walter-3928024736,50765575-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Zeit-beruehren-Mosaik-eines-Lebens-auf-drei-Kontinenten-Kaufmann-Walter-3928024736,50765575-buch