Belletristik von Antiquariat Bläschke Inh. Brigitte NeugebauerAntiquariat Bläschke, Inh. Brigitte Neugebauer, Sandstr. 38, 64283, Darmstadthttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Blaeschkede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBelletristikThu, 09 Feb 2012 23:30:15 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Das Gewicht der Welt. Ein Journal (November 1975-März 1977).http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Gewicht-der-Welt-Ein-Journal-November-1975-Maerz-1977-Handke-Peter,40094141-buchHandke, Peter: Das Gewicht der Welt. Ein Journal (November 1975-März 1977). 1. Aufl. Salzburg. Residenz, 1977. 324 S. 8° , BroschiertEinband brieben u. m. minimalen Randläsuren, sonst einwandfrei. Gutes Ex.<br>Bestell-Nr.: 15439<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Gewicht-der-Welt-Ein-Journal-November-1975-Maerz-1977-Handke-Peter,40094141-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 23:30:15 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Gewicht-der-Welt-Ein-Journal-November-1975-Maerz-1977-Handke-Peter,40094141-buchAus dem Sagenschatz der Franken. Hrsg. von Wolfgang Möhrighttp://www.buchfreund.de/store-806010/Aus-dem-Sagenschatz-der-Franken-Hrsg-von-Wolfgang-Moehrig-Bechstein-Ludwig-3880426724,40516974-buchBechstein, Ludwig: Aus dem Sagenschatz der Franken. Hrsg. von Wolfgang Möhrig Husum : Husum-Dr.- und Verl.-Ges., 1994. 135 S. : Ill., kart. ISBN: 3880426724neuwertig Schlagworte: Franken<br>Bestell-Nr.: 13333<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Aus-dem-Sagenschatz-der-Franken-Hrsg-von-Wolfgang-Moehrig-Bechstein-Ludwig-3880426724,40516974-buch">Bestellen</a>Tue, 20 Dec 2011 18:32:04 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Aus-dem-Sagenschatz-der-Franken-Hrsg-von-Wolfgang-Moehrig-Bechstein-Ludwig-3880426724,40516974-buchAm Spessartlug : Geschichten und Erinnerungen aus der Spessartchronik. Husum-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Am-Spessartlug-Geschichten-und-Erinnerungen-aus-der-Spessartchronik-Husum-Taschenbuch-Schaub-Franz-3880426600,40517019-buchSchaub, Franz: Am Spessartlug : Geschichten und Erinnerungen aus der Spessartchronik. Husum-Taschenbuch Husum : Husum-Dr.- und Verl.-Ges., 1994. 76 S. : Ill. , 20 cm, kart. ISBN: 3880426600neuwertig Schlagworte: Spessart<br>Bestell-Nr.: 13332<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Am-Spessartlug-Geschichten-und-Erinnerungen-aus-der-Spessartchronik-Husum-Taschenbuch-Schaub-Franz-3880426600,40517019-buch">Bestellen</a>Tue, 20 Dec 2011 18:32:04 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Am-Spessartlug-Geschichten-und-Erinnerungen-aus-der-Spessartchronik-Husum-Taschenbuch-Schaub-Franz-3880426600,40517019-buchTheater von innen : Protokoll e. Inszenierung.http://www.buchfreund.de/store-806010/Theater-von-innen-Protokoll-e-Inszenierung-Wohmann-Gabriele,39941347-buchWohmann, Gabriele: Theater von innen : Protokoll e. Inszenierung. Olten , Freiburg i. Br. : Walter, 1966. 303 S. , 8 12° , Leinen mit OUOU mit Gebrauchsspuren, Schnitt angestaubt, sonst sehr gut<br>Bestell-Nr.: 15340<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Theater-von-innen-Protokoll-e-Inszenierung-Wohmann-Gabriele,39941347-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 20:02:31 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Theater-von-innen-Protokoll-e-Inszenierung-Wohmann-Gabriele,39941347-buchDie Gärten der Finzi-Contini : Roman. Aus d. Ital. von Herbert Schlüter, Pipers italienische Bibliothekhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Gaerten-der-Finzi-Contini-Roman-Aus-d-Ital-von-Herbert-Schlueter-Pipers-italienische-Bibliothek-Bassani-Giorgio-3492033016,52118613-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28202.jpg" title="Die Gärten der Finzi-Contini : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28202_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bassani, Giorgio: Die Gärten der Finzi-Contini : Roman. Aus d. Ital. von Herbert Schlüter, Pipers italienische Bibliothek 11. Aufl., Neuausg. 1988, (1. Aufl. dieser Ausg.), 55. - 64. Tsd., (1. - 10. Tsd. dieser Ausg.) München ; Zürich : Piper, 1988. 358 S. ; 20 cm 8° , Gewebe mit OU ISBN: 3492033016Il giardino dei Finzi-Contini; - gutes bis sehr gutes Exemplar Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 28202<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Gaerten-der-Finzi-Contini-Roman-Aus-d-Ital-von-Herbert-Schlueter-Pipers-italienische-Bibliothek-Bassani-Giorgio-3492033016,52118613-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Apr 2011 05:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Gaerten-der-Finzi-Contini-Roman-Aus-d-Ital-von-Herbert-Schlueter-Pipers-italienische-Bibliothek-Bassani-Giorgio-3492033016,52118613-buchKassandra: Erzählunghttp://www.buchfreund.de/store-806010/Kassandra-Erzaehlung-Wolf-Christa-3472865741,40465409-buchWolf, Christa: Kassandra: Erzählung 7. Auflage Darmstadt, Luchterhand, 1984. 156 Seiten ISBN: 3472865741Gebunden mit Schutzumschlag, SchuU oben leicht nachgedunkelt sonst sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 13544<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Kassandra-Erzaehlung-Wolf-Christa-3472865741,40465409-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Kassandra-Erzaehlung-Wolf-Christa-3472865741,40465409-buchAltes und Neues über ihn und von ihm.http://www.buchfreund.de/store-806010/Altes-und-Neues-ueber-ihn-und-von-ihm-Karrillon-Adam-und-Karl-Hg-Esselborn,51360002-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/19044.jpg" title="Altes und Neues über ihn und von ihm."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/19044_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Karrillon, Adam und Karl (Hg.) Esselborn: Altes und Neues über ihn und von ihm. Darmstadt, Verlag der "Litera" A.-G., 1923. Frontispiz-Abb., 399 S. 8° , blaues HalbleinenBibliographie: S. 384ff. Frakturschrift. Papier altersbedingt gebräunt. Sehr gutes Exemplar. Schlagworte: Literatur Biografie; Biographie; Briefe; Erzählung; Hessen; Literaturgeschichte<br>Bestell-Nr.: 19044<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Altes-und-Neues-ueber-ihn-und-von-ihm-Karrillon-Adam-und-Karl-Hg-Esselborn,51360002-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Altes-und-Neues-ueber-ihn-und-von-ihm-Karrillon-Adam-und-Karl-Hg-Esselborn,51360002-buchGlaube und Heimat : Die Tragödie eines Volkes.http://www.buchfreund.de/store-806010/Glaube-und-Heimat-Die-Tragoedie-eines-Volkes-Schoenherr-Karl,40179233-buchSchönherr, Karl: Glaube und Heimat : Die Tragödie eines Volkes. 50. Tsd. Leipzig : Staackmann, [1912]. 110 S. 8° , LedereinbandVorzugsausgabe in Leder und nummeriert; hier: 310/1000, Goldschnitt, Rücken ausgeblichen<br>Bestell-Nr.: 15532<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Glaube-und-Heimat-Die-Tragoedie-eines-Volkes-Schoenherr-Karl,40179233-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Glaube-und-Heimat-Die-Tragoedie-eines-Volkes-Schoenherr-Karl,40179233-buchDer Hof im Ried. Novellenbücher fürs deutsche Haushttp://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Hof-im-Ried-Novellenbuecher-fuers-deutsche-Haus-Schroeer-Gustav,40179234-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15526.jpg" title="Der Hof im Ried."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15526_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schröer, Gustav: Der Hof im Ried. Novellenbücher fürs deutsche Haus 3. Aufl. 10.-13. Tausend Leipzig : Quelle & Meyer, o. J.. 189 S. , kl. 8 Kl.-8°, LeinenExlibris auf Vorsatz. Einband u. Schnitt leicht stockfleckig, unteres Kapital bestoßen, Papier alters-, bzw. materialbedingt etwas gebräunt, Vorsatz bis S.7 teilw. fleckig, sonst Buchblock sauber, Bindung tadellos. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 15526<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Hof-im-Ried-Novellenbuecher-fuers-deutsche-Haus-Schroeer-Gustav,40179234-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Hof-im-Ried-Novellenbuecher-fuers-deutsche-Haus-Schroeer-Gustav,40179234-buchIch brauch' Tapetenwechsel : Textehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-brauch-Tapetenwechsel-Texte-Knef-Hildegard-3217004574,45931092-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20559.jpg" title="Ich brauch' Tapetenwechsel : Texte"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/20559_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Knef, Hildegard: Ich brauch' Tapetenwechsel : Texte 1. - 100. Tsd. Wien, München, Zürich : Molden, 1972. 127 S.; 8° , Leinen mit OU ISBN: 3217004574Chanson; Widmung; SU fleckig, Buch gutes Exemplar;<br>Bestell-Nr.: 20559<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-brauch-Tapetenwechsel-Texte-Knef-Hildegard-3217004574,45931092-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-brauch-Tapetenwechsel-Texte-Knef-Hildegard-3217004574,45931092-buchSämtliche Werke. Mit einer Einleitung "Kleists Leben" von Bernt von Heiseler. Hrsg. von Hans Jürgen Meinertshttp://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-Mit-einer-Einleitung-Kleists-Leben-von-Bernt-von-Heiseler-Hrsg-von-Hans-Juergen-Meinerts-Kleist-Heinrich-von,37632609-buchKleist, Heinrich von: Sämtliche Werke. Mit einer Einleitung "Kleists Leben" von Bernt von Heiseler. Hrsg. von Hans Jürgen Meinerts Buchgemeinschafts-Ausgabe, 1018 [6] S. 8°, OHLdr.einige Seiten im Buchblock geknickt, sonst einwandfreies Exemplar<br>Bestell-Nr.: 13695<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-Mit-einer-Einleitung-Kleists-Leben-von-Bernt-von-Heiseler-Hrsg-von-Hans-Juergen-Meinerts-Kleist-Heinrich-von,37632609-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-Mit-einer-Einleitung-Kleists-Leben-von-Bernt-von-Heiseler-Hrsg-von-Hans-Juergen-Meinerts-Kleist-Heinrich-von,37632609-buchDer Königsweg. Roman.. Deutsch von Ferdinand Hardekopf. Umschlag: KARL GRÖNING jr. / GISELA PFERDMENGEShttp://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Koenigsweg-Roman-Deutsch-von-Ferdinand-Hardekopf-Umschlag-KARL-GROeNING-jr-GISELA-PFERDMENGES-Malraux-Andre,37632612-buchMalraux, Andre: Der Königsweg. Roman.. Deutsch von Ferdinand Hardekopf. Umschlag: KARL GRÖNING jr. / GISELA PFERDMENGES Hamburg Rowohlt ( rororo 105 ), 1954. 157 S. 8°, Ohln./kart.lichtrandig, Block verschmutzt und nachgedunkelt, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 13712<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Koenigsweg-Roman-Deutsch-von-Ferdinand-Hardekopf-Umschlag-KARL-GROeNING-jr-GISELA-PFERDMENGES-Malraux-Andre,37632612-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Koenigsweg-Roman-Deutsch-von-Ferdinand-Hardekopf-Umschlag-KARL-GROeNING-jr-GISELA-PFERDMENGES-Malraux-Andre,37632612-buchMensch und Unmensch Heitere Versehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Mensch-und-Unmensch-Heitere-Verse-Roth-Eugen,37632613-buchRoth, Eugen: Mensch und Unmensch Heitere Verse München : Hanser Verlag, 109 S., 12° , LeinenSchnitt gebräunt, OU mit Fisssuren und Kanten bestoßen<br>Bestell-Nr.: 13747<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Mensch-und-Unmensch-Heitere-Verse-Roth-Eugen,37632613-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Mensch-und-Unmensch-Heitere-Verse-Roth-Eugen,37632613-buchSämtliche Werke in acht Bänden.http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-in-acht-Baenden-Loens-Hermann,40578150-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15851.jpg" title="Sämtliche Werke in acht Bänden."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15851_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Löns, Hermann: Sämtliche Werke in acht Bänden. Leipzig Hesse & Becker, 1925. 395 S.Herausgegeben von Friedrich Castelle. 2. Band: Da draußen vor dem Tore/Mein buntes Buch/Heidbilder; gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 15851<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-in-acht-Baenden-Loens-Hermann,40578150-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-in-acht-Baenden-Loens-Hermann,40578150-buchSämtliche Werke in acht Bänden.http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-in-acht-Baenden-Loens-Hermann,40578151-buchLöns, Hermann: Sämtliche Werke in acht Bänden. Leipzig Hesse & Becker, 1925. 435 S.Herausgegeben von Friedrich Castelle. 3. Band: Aus Forst und Flur/Wasserjungfern; gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 15852<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-in-acht-Baenden-Loens-Hermann,40578151-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-in-acht-Baenden-Loens-Hermann,40578151-buchSämtliche Werke in acht Bänden.http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-in-acht-Baenden-Loens-Hermann,40578152-buchLöns, Hermann: Sämtliche Werke in acht Bänden. Leipzig Hesse & Becker, 1925. 491 S. Kl.-8°, LeinenHerausgegeben von Friedrich Castelle. 4. Band: Mümmelmann / Widu / Mein grünes Buch / Kleine Jagdgeschichten; Schnitt fleckig, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 15853<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-in-acht-Baenden-Loens-Hermann,40578152-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-in-acht-Baenden-Loens-Hermann,40578152-buchThe Poetical Works Of Sir Walter Scott. Author´s Edition with Life and Numerous Illustrationshttp://www.buchfreund.de/store-806010/The-Poetical-Works-Of-Sir-Walter-Scott-Author-s-Edition-with-Life-and-Numerous-Illustrations-SCOTT-SIR-WALTER,43503720-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17536.jpg" title="The Poetical Works Of Sir Walter Scott."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17536_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> SCOTT, SIR WALTER.: The Poetical Works Of Sir Walter Scott. Author´s Edition with Life and Numerous Illustrations Edinburgh, Adam and Charles Black, 1856. ill., 742 S. Kl.-8°, Leinen mit Goldprägungenthält: The Lay of the Last Minstrel; Marmion; The Lady of the Lake; The Vision of Don Roderick; Rockeby; The Lord of the Isles; Lyrical Pieces; Miscellaneous Poems and Ballads.- Anmerkungen nach jedem Text. Rundumgoldschnitt. 5 Gravüren nach J.M.W. Turner und zahlr. Illustrationen im Text; gebunden von John Gray, Edinburgh; Ecken und Kanten bestoßen, insgesamt sehr gutes Exemplar; Schlagworte: (Key Words: Poetry).<br>Bestell-Nr.: 17536<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Poetical-Works-Of-Sir-Walter-Scott-Author-s-Edition-with-Life-and-Numerous-Illustrations-SCOTT-SIR-WALTER,43503720-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Poetical-Works-Of-Sir-Walter-Scott-Author-s-Edition-with-Life-and-Numerous-Illustrations-SCOTT-SIR-WALTER,43503720-buchSämtliche Werke in acht Bänden.http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-in-acht-Baenden-Loens-Hermann,40578153-buchLöns, Hermann: Sämtliche Werke in acht Bänden. Leipzig Hesse & Becker, 1925. 587 S. Kl.-8°, LeinenHerausgegeben von Friedrich Castelle. 5. Band: Braut und Lot / Auf der Wildbahn / Hoh Rüd'hoh !; Schnitt fleckig, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 15854<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-in-acht-Baenden-Loens-Hermann,40578153-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Saemtliche-Werke-in-acht-Baenden-Loens-Hermann,40578153-buchDas dritte Buch über Achim. Roman.http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-dritte-Buch-ueber-Achim-Roman-Uwe-Johnson,43503722-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17543.jpg" title="Das dritte Buch über Achim. Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17543_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Uwe Johnson.: Das dritte Buch über Achim. Roman. 21.- 25. Tausend Frankfurt am Main. Suhrkamp, 1962. 336 S. 8° , roter LeineneinbandRückenschild etwas nachgedunkelt, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 17543<br>Preis: 16,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-dritte-Buch-ueber-Achim-Roman-Uwe-Johnson,43503722-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-dritte-Buch-ueber-Achim-Roman-Uwe-Johnson,43503722-buchUnd der Sultan von Oman : Erzählung.http://www.buchfreund.de/store-806010/Und-der-Sultan-von-Oman-Erzaehlung-Kuehn-Dieter-3518034731,43573361-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17689.jpg" title="Und der Sultan von Oman : Erzählung."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17689_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kühn, Dieter: Und der Sultan von Oman : Erzählung. 1. Aufl. Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1979. 234 S. , 20 cm 8° , Leinen mit OU ISBN: 3518034731Schutzumschlag fleckig und mit Einrissen, Bleistiftanstreichungen, Kopfschnitt fleckig.<br>Bestell-Nr.: 17689<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Und-der-Sultan-von-Oman-Erzaehlung-Kuehn-Dieter-3518034731,43573361-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Und-der-Sultan-von-Oman-Erzaehlung-Kuehn-Dieter-3518034731,43573361-buchDie Nackten und die Toten : Roman. Dt. Übertr. von Walter Kahnert, Bücher der Neunzehn , Bd. 12http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Nackten-und-die-Toten-Roman-Dt-Uebertr-von-Walter-Kahnert-Buecher-der-Neunzehn-Bd-12-Mailer-Norman,43573362-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17687.jpg" title="Die Nackten und die Toten : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17687_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mailer, Norman: Die Nackten und die Toten : Roman. Dt. Übertr. von Walter Kahnert, Bücher der Neunzehn , Bd. 12 Berlin-Grunewald : Herbig, 1955. 780 S. : 1 Kt. , 8 Kl.-8°, Hardcover/PappeinbandThe Naked and the dead; Rücken auafgehellt, Schnitt z.T. fleckig Schlagworte: USA<br>Bestell-Nr.: 17687<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Nackten-und-die-Toten-Roman-Dt-Uebertr-von-Walter-Kahnert-Buecher-der-Neunzehn-Bd-12-Mailer-Norman,43573362-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Nackten-und-die-Toten-Roman-Dt-Uebertr-von-Walter-Kahnert-Buecher-der-Neunzehn-Bd-12-Mailer-Norman,43573362-buchDas Totenschiff : die Geschichte eines amerikanischen Seemanns.http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Totenschiff-die-Geschichte-eines-amerikanischen-Seemanns-Traven-B,43573363-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17686.jpg" title="Das Totenschiff : die Geschichte eines amerikanischen Seemanns."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17686_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Traven, B.: Das Totenschiff : die Geschichte eines amerikanischen Seemanns. Frankfurt, Buchergilde Gutenberg, 1969. 292 S. 8° , LeinenRücken und Schnitt etwas nachgedunkelt<br>Bestell-Nr.: 17686<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Totenschiff-die-Geschichte-eines-amerikanischen-Seemanns-Traven-B,43573363-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Totenschiff-die-Geschichte-eines-amerikanischen-Seemanns-Traven-B,43573363-buchDer Kurier des Zaren : Roman.http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Kurier-des-Zaren-Roman-Verne-Jules,37649285-buchVerne, Jules: Der Kurier des Zaren : Roman. Gütersloh : Bertelsmann, Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1977]. 239 S. , 20 cm 12° , Leinen mit OUMichel Strogoff; Farbschnitt, angestaubt, sonst gut;<br>Bestell-Nr.: 13777<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Kurier-des-Zaren-Roman-Verne-Jules,37649285-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Kurier-des-Zaren-Roman-Verne-Jules,37649285-buchFränkisches Hausbuch : Geschichten und Lieder, Bilder und Gedichte aus dem alten Ober-, Mittel- und Unterfranken. hrsg. vonhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Fraenkisches-Hausbuch-Geschichten-und-Lieder-Bilder-und-Gedichte-aus-dem-alten-Ober-Mittel-und-Unterfranken-hrsg-von-Klein-Diethard-H-3880427461,40517005-buchKlein, Diethard H.: Fränkisches Hausbuch : Geschichten und Lieder, Bilder und Gedichte aus dem alten Ober-, Mittel- und Unterfranken. hrsg. von Husum : Husum, 1996. 639 S. : Ill., Noten , 22 cm, Pp. ISBN: 3880427461neuwertig Schlagworte: Franken<br>Bestell-Nr.: 13272<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Fraenkisches-Hausbuch-Geschichten-und-Lieder-Bilder-und-Gedichte-aus-dem-alten-Ober-Mittel-und-Unterfranken-hrsg-von-Klein-Diethard-H-3880427461,40517005-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Fraenkisches-Hausbuch-Geschichten-und-Lieder-Bilder-und-Gedichte-aus-dem-alten-Ober-Mittel-und-Unterfranken-hrsg-von-Klein-Diethard-H-3880427461,40517005-buchRheinisches Hausbuch : vergangene Zeit an Rhein und Ruhr in Bildern und Geschichten, in Liedern und Gedichten. hrsg. vonhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Rheinisches-Hausbuch-vergangene-Zeit-an-Rhein-und-Ruhr-in-Bildern-und-Geschichten-in-Liedern-und-Gedichten-hrsg-von-Klein-Diethard-H-3880428476,40517008-buchKlein, Diethard H.: Rheinisches Hausbuch : vergangene Zeit an Rhein und Ruhr in Bildern und Geschichten, in Liedern und Gedichten. hrsg. von Husum : Husum, 1998. 640 S. : Ill., graph. Darst., Noten , 22 cm, Pp. ISBN: 3880428476neuwertig Schlagworte: Nordrhein-Westfalen<br>Bestell-Nr.: 13348<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Rheinisches-Hausbuch-vergangene-Zeit-an-Rhein-und-Ruhr-in-Bildern-und-Geschichten-in-Liedern-und-Gedichten-hrsg-von-Klein-Diethard-H-3880428476,40517008-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Rheinisches-Hausbuch-vergangene-Zeit-an-Rhein-und-Ruhr-in-Bildern-und-Geschichten-in-Liedern-und-Gedichten-hrsg-von-Klein-Diethard-H-3880428476,40517008-buchDas Schweisstuch der Veronika.http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Schweisstuch-der-Veronika-Le-Fort-Gertrud-von,43880083-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17884.jpg" title="Das Schweisstuch der Veronika."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17884_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Le Fort, Gertrud von: Das Schweisstuch der Veronika. 1. Auflage München Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, 1928. 355 Seiten Kl.-8°, LeinenRücken und Einbände ausgeblichen, OLwd m. ggepr. Deckel, Falz eingerissen, Kopffarbschnitt, Ecken und Kanten bestoßen Schlagworte: Deutsche Literatur 20.Jh.<br>Bestell-Nr.: 17884<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Schweisstuch-der-Veronika-Le-Fort-Gertrud-von,43880083-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Schweisstuch-der-Veronika-Le-Fort-Gertrud-von,43880083-buchWinnetou 1http://www.buchfreund.de/store-806010/Winnetou-1-May-Karl-387291216X,40517012-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/13260.jpg" title="Winnetou 1"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/13260_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> May, Karl: Winnetou 1 Hamburger Lesehefte, Januar 2007. Broschiert ISBN: 387291216Xgutes Exemplar Schlagworte: Kategorien - Belletristik - Literatur-Theorie & Interpretationen - Interpretationen - Deutsch<br>Bestell-Nr.: 13260<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Winnetou-1-May-Karl-387291216X,40517012-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Winnetou-1-May-Karl-387291216X,40517012-buchAusgewählte Werke in sechs Bänden. Kritisch durchgesehene und erläuterterte Ausgabe mit Biographie und Einleitungen von Prof. Karl Theodor Gaedertz.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ausgewaehlte-Werke-in-sechs-Baenden-Kritisch-durchgesehene-und-erlaeuterterte-Ausgabe-mit-Biographie-und-Einleitungen-von-Prof-Karl-Theodor-Gaedertz-Reuter-Fritz,43880084-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17882.jpg" title="Ausgewählte Werke in sechs Bänden."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17882_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reuter, Fritz: Ausgewählte Werke in sechs Bänden. Kritisch durchgesehene und erläuterterte Ausgabe mit Biographie und Einleitungen von Prof. Karl Theodor Gaedertz. 1. Auflage, Leipzig, Reclam Verlag, o.J. [um 1910]. 304/216S., mit zahlr. Abb. Kl.-8°, LeinenSchöne Jugendstil-Einbände. Die 6 Bände sind in 2 Bücher aufgeteilt; Farbkopfschnitt, Frakturschrift, Lesebändchen, Einbände etwas gewellt, insgesamt noch gute Ex.<br>Bestell-Nr.: 17882<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ausgewaehlte-Werke-in-sechs-Baenden-Kritisch-durchgesehene-und-erlaeuterterte-Ausgabe-mit-Biographie-und-Einleitungen-von-Prof-Karl-Theodor-Gaedertz-Reuter-Fritz,43880084-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ausgewaehlte-Werke-in-sechs-Baenden-Kritisch-durchgesehene-und-erlaeuterterte-Ausgabe-mit-Biographie-und-Einleitungen-von-Prof-Karl-Theodor-Gaedertz-Reuter-Fritz,43880084-buchEine Kindheit in Mölln. Erinnerungen aus einer norddeutschen Kleinstadt vor 1900http://www.buchfreund.de/store-806010/Eine-Kindheit-in-Moelln-Erinnerungen-aus-einer-norddeutschen-Kleinstadt-vor-1900-Oppermann-Auguste-388042666X,40517013-buchOppermann, Auguste: Eine Kindheit in Mölln. Erinnerungen aus einer norddeutschen Kleinstadt vor 1900 Husum Druck, Juli 2002. Broschiert ISBN: 388042666Xneuwertig Schlagworte: Kategorien - Biografien & Erinnerungen<br>Bestell-Nr.: 13342<br>Preis: 15,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Eine-Kindheit-in-Moelln-Erinnerungen-aus-einer-norddeutschen-Kleinstadt-vor-1900-Oppermann-Auguste-388042666X,40517013-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Eine-Kindheit-in-Moelln-Erinnerungen-aus-einer-norddeutschen-Kleinstadt-vor-1900-Oppermann-Auguste-388042666X,40517013-buchLegenden und Sagen aus der Grafschaft Glatz. hrsg. vonhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Legenden-und-Sagen-aus-der-Grafschaft-Glatz-hrsg-von-Sauermann-Dietmar-3880428743,40517017-buchSauermann, Dietmar: Legenden und Sagen aus der Grafschaft Glatz. hrsg. von Husum : Husum, 1999. 80 S. , 21 cm, kart. ISBN: 3880428743neuwertig Schlagworte: Glatz <Grafschaft><br>Bestell-Nr.: 13337<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Legenden-und-Sagen-aus-der-Grafschaft-Glatz-hrsg-von-Sauermann-Dietmar-3880428743,40517017-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Legenden-und-Sagen-aus-der-Grafschaft-Glatz-hrsg-von-Sauermann-Dietmar-3880428743,40517017-buchSagen aus dem Dreißigjährigen Krieg. hrsg. von , Husum-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Sagen-aus-dem-Dreissigjaehrigen-Krieg-hrsg-von-Husum-Taschenbuch-Sauermann-Dietmar-3880428581,40517018-buchSauermann, Dietmar: Sagen aus dem Dreißigjährigen Krieg. hrsg. von , Husum-Taschenbuch Husum : Husum, 1998. 92 S. , 20 cm, kart. ISBN: 3880428581neuwertig Schlagworte: Dreißigjähriger Krieg<br>Bestell-Nr.: 13334<br>Preis: 6,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Sagen-aus-dem-Dreissigjaehrigen-Krieg-hrsg-von-Husum-Taschenbuch-Sauermann-Dietmar-3880428581,40517018-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Sagen-aus-dem-Dreissigjaehrigen-Krieg-hrsg-von-Husum-Taschenbuch-Sauermann-Dietmar-3880428581,40517018-buchDie Kurische Nehrung : ostpreussische Dichter erzählen. hrsg. von , Husum-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kurische-Nehrung-ostpreussische-Dichter-erzaehlen-hrsg-von-Husum-Taschenbuch-Schmidt-Armin-3880426767,40517020-buchSchmidt, Armin: Die Kurische Nehrung : ostpreussische Dichter erzählen. hrsg. von , Husum-Taschenbuch Husum : Husum-Dr.- und Verl.-Ges., 1994. 135 S. : Ill., kart. ISBN: 3880426767 Schlagworte: Kurische Nehrung<br>Bestell-Nr.: 13362<br>Preis: 7,06 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kurische-Nehrung-ostpreussische-Dichter-erzaehlen-hrsg-von-Husum-Taschenbuch-Schmidt-Armin-3880426767,40517020-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Kurische-Nehrung-ostpreussische-Dichter-erzaehlen-hrsg-von-Husum-Taschenbuch-Schmidt-Armin-3880426767,40517020-buchDer gekrümmte Weg zur Seligkeit : unglaubliche Geschichten aus Oberschlesien. Husum-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Der-gekruemmte-Weg-zur-Seligkeit-unglaubliche-Geschichten-aus-Oberschlesien-Husum-Taschenbuch-Sojka-Klaus-388042831X,40517021-buchSojka, Klaus: Der gekrümmte Weg zur Seligkeit : unglaubliche Geschichten aus Oberschlesien. Husum-Taschenbuch Husum : Husum, 1997. 103 S. , 20 cm, kart. ISBN: 388042831Xneuwertig<br>Bestell-Nr.: 13326<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-gekruemmte-Weg-zur-Seligkeit-unglaubliche-Geschichten-aus-Oberschlesien-Husum-Taschenbuch-Sojka-Klaus-388042831X,40517021-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-gekruemmte-Weg-zur-Seligkeit-unglaubliche-Geschichten-aus-Oberschlesien-Husum-Taschenbuch-Sojka-Klaus-388042831X,40517021-buchZur "Wald- und Wasserfreude. Hrsg. von Karl Ernst Laage, Husum-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Zur-Wald-und-Wasserfreude-Hrsg-von-Karl-Ernst-Laage-Husum-Taschenbuch-Storm-Theodor-388042618X,40517022-buchStorm, Theodor: Zur "Wald- und Wasserfreude. Hrsg. von Karl Ernst Laage, Husum-Taschenbuch Husum : Husum, 1993. 55 S. , 20 cm, kart. ISBN: 388042618Xneuwertig<br>Bestell-Nr.: 13299<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Zur-Wald-und-Wasserfreude-Hrsg-von-Karl-Ernst-Laage-Husum-Taschenbuch-Storm-Theodor-388042618X,40517022-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Zur-Wald-und-Wasserfreude-Hrsg-von-Karl-Ernst-Laage-Husum-Taschenbuch-Storm-Theodor-388042618X,40517022-buchMinschen un de grote Welt.http://www.buchfreund.de/store-806010/Minschen-un-de-grote-Welt-Wriedt-Elke-3880429200,40517025-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/13267.jpg" title="Minschen un de grote Welt."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/13267_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wriedt, Elke: Minschen un de grote Welt. Husum : Husum, 1999. 127 S. , 22 cm, Pp. ISBN: 3880429200neuwertig<br>Bestell-Nr.: 13267<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Minschen-un-de-grote-Welt-Wriedt-Elke-3880429200,40517025-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Minschen-un-de-grote-Welt-Wriedt-Elke-3880429200,40517025-buchMensch und Übermensch Eine Komödie und eine Philosophie von Bernard Shawhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Mensch-und-Uebermensch-Eine-Komoedie-und-eine-Philosophie-von-Bernard-Shaw-Shaw-Bernard,40301736-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15614.jpg" title="Mensch und Übermensch"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15614_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Shaw, Bernard: Mensch und Übermensch Eine Komödie und eine Philosophie von Bernard Shaw Fischer, Berlin, 1907. 448 Seiten Kl.-8°, Halbpergamentübersetzt von Siegfried Trebitsch; Ecken des marmorierten Einbands bestoßen, oben Farbschnitt; im Vorsatz mit Bleistift eine handschriftliche Bemerkung des Vorbesitzers zu einigen wenigen Anstreichungen (Bleistift) im Text; sonst gutes Ex.<br>Bestell-Nr.: 15614<br>Preis: 27,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Mensch-und-Uebermensch-Eine-Komoedie-und-eine-Philosophie-von-Bernard-Shaw-Shaw-Bernard,40301736-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Mensch-und-Uebermensch-Eine-Komoedie-und-eine-Philosophie-von-Bernard-Shaw-Shaw-Bernard,40301736-buchSchiff ohne Hafen Seemanns-Chronik Anno 1787http://www.buchfreund.de/store-806010/Schiff-ohne-Hafen-Seemanns-Chronik-Anno-1787-Nordhoff-C-und-J-N-Hall,38057385-buchNordhoff, C. und J.N. Hall: Schiff ohne Hafen Seemanns-Chronik Anno 1787 Deutsche Buchgemeinschaft Darmstadt/ Berlin und Wien, 1953. 343 S. 8° , HalbkunstlederEinwandfreies Exemplar, Lesebändchen<br>Bestell-Nr.: 14100<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Schiff-ohne-Hafen-Seemanns-Chronik-Anno-1787-Nordhoff-C-und-J-N-Hall,38057385-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Schiff-ohne-Hafen-Seemanns-Chronik-Anno-1787-Nordhoff-C-und-J-N-Hall,38057385-buchDie schwarze Flamme : Roman.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-schwarze-Flamme-Roman-Yourcenar-Marguerite,38057386-buchYourcenar, Marguerite:: Die schwarze Flamme : Roman. Köln , Berlin : Kiepenheuer u. Witsch, 1969.. 415 S. 8, Leinen im Schutzumschlag[Aus d. Franz. übers. von Anneliese Hager u.a.] Schnitt nachgedunkelt, SU mit Randläsuren, sonst gut;<br>Bestell-Nr.: 14097<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-schwarze-Flamme-Roman-Yourcenar-Marguerite,38057386-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-schwarze-Flamme-Roman-Yourcenar-Marguerite,38057386-buchEva oder das große Ärgernis. Roman. Aus dem Schwedischen übertragen von Martha Stocker.http://www.buchfreund.de/store-806010/Eva-oder-das-grosse-Aergernis-Roman-Aus-dem-Schwedischen-uebertragen-von-Martha-Stocker-Lindin-Ester,44732595-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/19037.jpg" title="Eva oder das große Ärgernis. Roman. Aus dem Schwedischen übertragen von Martha Stocker."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/19037_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lindin, Ester: Eva oder das große Ärgernis. Roman. Aus dem Schwedischen übertragen von Martha Stocker. Marbach am Neckar, Bücher für Alle, o.J.. 320 S. Kl.-8°, Leinen mit goldfarbener Schriftunfrisch, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 19037<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Eva-oder-das-grosse-Aergernis-Roman-Aus-dem-Schwedischen-uebertragen-von-Martha-Stocker-Lindin-Ester,44732595-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Eva-oder-das-grosse-Aergernis-Roman-Aus-dem-Schwedischen-uebertragen-von-Martha-Stocker-Lindin-Ester,44732595-buchBlickwinkel veränderlich : kleine Geschichten und ein paar Träume. Edition Euterpehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Blickwinkel-veraenderlich-kleine-Geschichten-und-ein-paar-Traeume-Edition-Euterpe-Klinge-Reinhold-3898762130,40484289-buchKlinge, Reinhold: Blickwinkel veränderlich : kleine Geschichten und ein paar Träume. Edition Euterpe Husum : Husum-Dr.- und Verl.-Ges., 2005. 95 S. , 21 cm ISBN: 3898762130<br>Bestell-Nr.: 13399<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Blickwinkel-veraenderlich-kleine-Geschichten-und-ein-paar-Traeume-Edition-Euterpe-Klinge-Reinhold-3898762130,40484289-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Blickwinkel-veraenderlich-kleine-Geschichten-und-ein-paar-Traeume-Edition-Euterpe-Klinge-Reinhold-3898762130,40484289-buchDie Jostensippe : Roman.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Jostensippe-Roman-Kuhn-Rudolf,40094145-buchKuhn, Rudolf: Die Jostensippe : Roman. Erlenbach-Zürich , Leipzig : Rentsch, 1934. 436 S. 8° , LeinenEinband und Schnitt fleckig<br>Bestell-Nr.: 15435<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Jostensippe-Roman-Kuhn-Rudolf,40094145-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Jostensippe-Roman-Kuhn-Rudolf,40094145-buchWeil du bei mir bist : Roman. Dt. von Karolina Fell, Rororohttp://www.buchfreund.de/store-806010/Weil-du-bei-mir-bist-Roman-Dt-von-Karolina-Fell-Rororo-McPartlin-Anna-9783499245619,40277186-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15571.jpg" title="Weil du bei mir bist : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15571_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> McPartlin, Anna: Weil du bei mir bist : Roman. Dt. von Karolina Fell, Rororo Dt. Erstausg., 5. Aufl. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2007. 391 S. , 19 cm ISBN: 9783499245619Pack up the moon; neuwertig Schlagworte: Mann<br>Bestell-Nr.: 15571<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Weil-du-bei-mir-bist-Roman-Dt-von-Karolina-Fell-Rororo-McPartlin-Anna-9783499245619,40277186-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Weil-du-bei-mir-bist-Roman-Dt-von-Karolina-Fell-Rororo-McPartlin-Anna-9783499245619,40277186-buchDie Zauberische. Roman mit Holzschn. von Rebhuhnhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Zauberische-Roman-mit-Holzschn-von-Rebhuhn-Pegel-Walter,40094146-buchPegel, Walter: Die Zauberische. Roman mit Holzschn. von Rebhuhn Hamburg , Berlin : Dt. Hausbücherei, [1953]. 251 S. 8°Lizenz J. G. Cotta, Stuttgart<br>Bestell-Nr.: 15437<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Zauberische-Roman-mit-Holzschn-von-Rebhuhn-Pegel-Walter,40094146-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Zauberische-Roman-mit-Holzschn-von-Rebhuhn-Pegel-Walter,40094146-buchLebenskunst : -Ein Wegweiser für die neue Zeit.-.http://www.buchfreund.de/store-806010/Lebenskunst-Ein-Wegweiser-fuer-die-neue-Zeit-Kruse-Uve-Jens,40440772-buchKruse, Uve Jens: Lebenskunst : -Ein Wegweiser für die neue Zeit.-. Buchenb. : Felsen-Verl. -1922-., 7.Aufl. 117 S. 23 cm. 8° , Hlwd.Buchbl. nachgedunkelt, Einbd. mit Gebrauchssp., Widmung für den Vorbesitzer, sonst gutes Exemplar Schlagworte: HSG 11: Psychologie<br>Bestell-Nr.: 15794<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Lebenskunst-Ein-Wegweiser-fuer-die-neue-Zeit-Kruse-Uve-Jens,40440772-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Lebenskunst-Ein-Wegweiser-fuer-die-neue-Zeit-Kruse-Uve-Jens,40440772-buchWeihnachtsgeschichtenhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Weihnachtsgeschichten-May-Karl-und-Gerd-Eversberg-3880425701,40484292-buchMay, Karl und Gerd Eversberg: Weihnachtsgeschichten Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 1991. Taschenbuch ISBN: 3880425701 Schlagworte: Kategorien - Belletristik - Romane & Erzählungen - Nach Themen - Weihnachten<br>Bestell-Nr.: 13469<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Weihnachtsgeschichten-May-Karl-und-Gerd-Eversberg-3880425701,40484292-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Weihnachtsgeschichten-May-Karl-und-Gerd-Eversberg-3880425701,40484292-buchDer Hungerpastor. Roman.http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Hungerpastor-Roman-Raabe-Wilhelm,40440773-buchRaabe, Wilhelm: Der Hungerpastor. Roman. Sonderausgabe für die Mitglieder der Deutschen Buch-Gemeinschaft. Berlin-Grunewald , Klemm, ca. 1929. 479 S. 8° , Hldr. mit goldgerp. RückenHandschriftl. Eintrag von alter Hand auf Vorsatz. Gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 14894<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Hungerpastor-Roman-Raabe-Wilhelm,40440773-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Hungerpastor-Roman-Raabe-Wilhelm,40440773-buchDie Herbergsmagd : [Novellen].http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Herbergsmagd-Novellen-Thomé-Marga,40440776-buchThomé, Marga: Die Herbergsmagd : [Novellen]. Trier : Paulinus-Druckerei, 1926. 147 S. , 8 8° , Halblederschöner Art Deco Einband, etwas gebogen und an den Rändern nachgedunkelt<br>Bestell-Nr.: 15797<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Herbergsmagd-Novellen-Thomé-Marga,40440776-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Herbergsmagd-Novellen-Thomé-Marga,40440776-buchGalaxis. Gedichte 1972 - 1974http://www.buchfreund.de/store-806010/Galaxis-Gedichte-1972-1974-Usinger-Fritz-3783600634,40440777-buchUsinger, Fritz: Galaxis. Gedichte 1972 - 1974 Offenbach (a. M.) : Kumm, 1975. 76 S., , 25 cm Pp. ISBN: 37836006341 von 1000 numerierten Exemplaren; vom Verfasser signiert. Ecken bestoßen, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 15312<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Galaxis-Gedichte-1972-1974-Usinger-Fritz-3783600634,40440777-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Galaxis-Gedichte-1972-1974-Usinger-Fritz-3783600634,40440777-buchPolgar, Alfred : Polgar, Alfred: Kleine Schriften. - [Taschenbuchausg.]. - Reinbek bei Hamburg : Rowohlt Rororo Bd. 1., Musterunghttp://www.buchfreund.de/store-806010/Polgar-Alfred-Polgar-Alfred-Kleine-Schriften-Taschenbuchausg-Reinbek-bei-Hamburg-Rowohlt-Rororo-Bd-1-Musterung,39941339-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15345.jpg" title="Polgar, Alfred : Polgar, Alfred: Kleine Schriften. - [Taschenbuchausg.]. - Reinbek bei Hamburg : Rowohlt"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15345_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Polgar, Alfred : Polgar, Alfred: Kleine Schriften. - [Taschenbuchausg.]. - Reinbek bei Hamburg : Rowohlt Rororo Bd. 1., Musterung 1994. 460 S. 12° , kart. ISBN: 349913506Xgutes Ex.<br>Bestell-Nr.: 15345<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Polgar-Alfred-Polgar-Alfred-Kleine-Schriften-Taschenbuchausg-Reinbek-bei-Hamburg-Rowohlt-Rororo-Bd-1-Musterung,39941339-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Polgar-Alfred-Polgar-Alfred-Kleine-Schriften-Taschenbuchausg-Reinbek-bei-Hamburg-Rowohlt-Rororo-Bd-1-Musterung,39941339-buchDer Buddha hinter dem Bretterzaun : eine Erzählung. Aus dem Niederländ. von Helga van Beuningenhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Buddha-hinter-dem-Bretterzaun-eine-Erzaehlung-Aus-dem-Niederlaend-von-Helga-van-Beuningen-Nooteboom-Cees-3518405187,39941342-buchNooteboom, Cees: Der Buddha hinter dem Bretterzaun : eine Erzählung. Aus dem Niederländ. von Helga van Beuningen 2. Aufl. Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1993. 84 S. , 22 cm 12° , kart. Klappenbroschur ISBN: 3518405187De Boeddha achter de schutting, leichte Gebrauchsspuren, Schnitt etwas fleckig Schlagworte: Bangkok<br>Bestell-Nr.: 15339<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Buddha-hinter-dem-Bretterzaun-eine-Erzaehlung-Aus-dem-Niederlaend-von-Helga-van-Beuningen-Nooteboom-Cees-3518405187,39941342-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Buddha-hinter-dem-Bretterzaun-eine-Erzaehlung-Aus-dem-Niederlaend-von-Helga-van-Beuningen-Nooteboom-Cees-3518405187,39941342-buchDie folgende Geschichte. [Aus dem Niederländ. von Helga van Beuningen], Die kleine Reihehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Die-folgende-Geschichte-Aus-dem-Niederlaend-von-Helga-van-Beuningen-Die-kleine-Reihe-Nooteboom-Cees-3763241191,39941343-buchNooteboom, Cees: Die folgende Geschichte. [Aus dem Niederländ. von Helga van Beuningen], Die kleine Reihe Frankfurt am Main , Wien : Büchergilde Gutenberg, [1993]. 113 S. , 19 cm ISBN: 3763241191Het volgende verhaal, seher gutes Ex.<br>Bestell-Nr.: 15338<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-folgende-Geschichte-Aus-dem-Niederlaend-von-Helga-van-Beuningen-Die-kleine-Reihe-Nooteboom-Cees-3763241191,39941343-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-folgende-Geschichte-Aus-dem-Niederlaend-von-Helga-van-Beuningen-Die-kleine-Reihe-Nooteboom-Cees-3763241191,39941343-buchBrandEnde : Borbes Bericht vom Abbruch aller Beziehungen , Roman.http://www.buchfreund.de/store-806010/BrandEnde-Borbes-Bericht-vom-Abbruch-aller-Beziehungen-Roman-Promies-Wolfgang-3882434511,39941345-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15341.jpg" title="BrandEnde : Borbes Bericht vom Abbruch aller Beziehungen , Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15341_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Promies, Wolfgang: BrandEnde : Borbes Bericht vom Abbruch aller Beziehungen , Roman. 1. Aufl. Göttingen : Steidl, 1997. 455 S. , 21 cm 12° , Pp. mit OU ISBN: 3882434511signiertes Exemplar, sehr gutes Ex. Schlagworte: Lehrer<br>Bestell-Nr.: 15341<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/BrandEnde-Borbes-Bericht-vom-Abbruch-aller-Beziehungen-Roman-Promies-Wolfgang-3882434511,39941345-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/BrandEnde-Borbes-Bericht-vom-Abbruch-aller-Beziehungen-Roman-Promies-Wolfgang-3882434511,39941345-buchDramenhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Dramen-Strindberg-August,39941346-buchStrindberg, August: Dramen Band 1 Rowohlt Verlag, 1966.Einband u. Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut<br>Bestell-Nr.: 15375<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Dramen-Strindberg-August,39941346-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Dramen-Strindberg-August,39941346-buchKassandra. Romanhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Kassandra-Roman-Wolf-Christa,39941348-buchWolf, Christa: Kassandra. Roman Gütersloh Bertelsmann, 12° , Leinen m. OU.OU lichtrandig, sonst sehr gut<br>Bestell-Nr.: 15343<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Kassandra-Roman-Wolf-Christa,39941348-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Kassandra-Roman-Wolf-Christa,39941348-buchArc de Triomphe : Roman.http://www.buchfreund.de/store-806010/Arc-de-Triomphe-Roman-Remarque-Erich-Maria,50676199-buchRemarque, Erich Maria: Arc de Triomphe : Roman. Kornwestheim : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1985]. 444 S. , 20 cm 8° , Pappbd. mit OULizenzausg. d. Verl. Kiepenheuer u. Witsch, Köln; OU an den Ecken bestoßen, ansonsten gutes Ex.<br>Bestell-Nr.: 13773<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Arc-de-Triomphe-Roman-Remarque-Erich-Maria,50676199-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Arc-de-Triomphe-Roman-Remarque-Erich-Maria,50676199-buchRot und Schwarzhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Rot-und-Schwarz-Stendhal,37687789-buchStendhal: Rot und Schwarz Freiburg, Verlag Die Brücke, 1947. 200 Seiten 4° (Quart); -Einband: Broschur, KlammerheftungTitelillustration; Rücken oben eingerissen; Knickspuren, Papier gebräunt;<br>Bestell-Nr.: 13815<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Rot-und-Schwarz-Stendhal,37687789-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Rot-und-Schwarz-Stendhal,37687789-buchDie Insel Berandehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Insel-Berande-London-Jack,40465394-buchLondon, Jack,: Die Insel Berande Berlin / Hamburg, Deutsche Buchgemeinschaft, 1927. 306 S., Gebunden,Rücken oben leicht berieben, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 13545<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Insel-Berande-London-Jack,40465394-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Insel-Berande-London-Jack,40465394-buchSoldatensender Calais . Roman .http://www.buchfreund.de/store-806010/Soldatensender-Calais-Roman-MOHR-MICHAEL,40465398-buchMOHR, MICHAEL: Soldatensender Calais . Roman . Lingen, c, 1960. 396 S. 8° , Leinen m. OUgut erhalten, Schnitt angestaubt Schlagworte: Militär - Kriegsromane<br>Bestell-Nr.: 15804<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Soldatensender-Calais-Roman-MOHR-MICHAEL,40465398-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Soldatensender-Calais-Roman-MOHR-MICHAEL,40465398-buchMeer ohne Grenzen Die Schicksale der Männer von der "Bounty"http://www.buchfreund.de/store-806010/Meer-ohne-Grenzen-Die-Schicksale-der-Maenner-von-der-Bounty-Nordhoff-C-und-J-N-Hall,40465400-buchNordhoff, C. und J.N. Hall: Meer ohne Grenzen Die Schicksale der Männer von der "Bounty" Deutsche Buchgemeinschaft Darmstadt/ Berlin und Wien, 1953. 309 S. 8° , HalbkunstlederEinwandfreies Exemplar, Lesebändchen<br>Bestell-Nr.: 14098<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Meer-ohne-Grenzen-Die-Schicksale-der-Maenner-von-der-Bounty-Nordhoff-C-und-J-N-Hall,40465400-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Meer-ohne-Grenzen-Die-Schicksale-der-Maenner-von-der-Bounty-Nordhoff-C-und-J-N-Hall,40465400-buchVon Mensch zu Mensch Illustriert von Alfred Zachariashttp://www.buchfreund.de/store-806010/Von-Mensch-zu-Mensch-Illustriert-von-Alfred-Zacharias-Roth-Eugen,40465404-buchRoth, Eugen: Von Mensch zu Mensch Illustriert von Alfred Zacharias Stuttgart, Hamburg, Deutscher Bücherbund, 1960. 367 Seiten. 8° , Leinenmit Widmung, Buchblock angeschmutzt, sonst sehr guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 13724<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Von-Mensch-zu-Mensch-Illustriert-von-Alfred-Zacharias-Roth-Eugen,40465404-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Von-Mensch-zu-Mensch-Illustriert-von-Alfred-Zacharias-Roth-Eugen,40465404-buchAm grauen Meer. Gesammelte Werkehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Am-grauen-Meer-Gesammelte-Werke-Storm-Theodor,40465405-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/13579.jpg" title="Am grauen Meer. Gesammelte Werke"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/13579_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Storm, Theodor: Am grauen Meer. Gesammelte Werke Bertelsmann Lesering, Mit vielen farb. u. s/w Gemälden zahlr. Maler d. 19. u. 20. Jh. u. Zeichnungen v. Adolph Menzel, 732 + 3 S. + 54 Tafeln, Gr.-8°, OLn. 8° , LeinenHerausgegeben von Rolf Hochhuth. Lesebändchen. SU vorhanden, insgesamt gut bis sehr gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 13579<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Am-grauen-Meer-Gesammelte-Werke-Storm-Theodor,40465405-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Am-grauen-Meer-Gesammelte-Werke-Storm-Theodor,40465405-buchDie weissen Götter : Roman.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-weissen-Goetter-Roman-Stucken-Eduard,40465406-buchStucken, Eduard: Die weissen Götter : Roman. 2 Bde Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buchgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann, Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, 1953. 544 S. , 549S., 21 cm 8° , HalblederLizenzausg. d. Zsolnay-Verl., Wien, Hamburg. Einbände etwas fleckig und nachgedunkelt, unfrisch; noch gut;<br>Bestell-Nr.: 13766<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-weissen-Goetter-Roman-Stucken-Eduard,40465406-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-weissen-Goetter-Roman-Stucken-Eduard,40465406-buchReisen in verschiedene ferngelegene Länder der Erde von Lemuel Gulliver, erst Wundarzt, später Kapitän mehrerer Schiffe. Mit 77 Federzeichn. von Josef Hegenbarth. [Dt. von Franz Kottenkamp. Berichtigte und erg. Übertr.]http://www.buchfreund.de/store-806010/Reisen-in-verschiedene-ferngelegene-Laender-der-Erde-von-Lemuel-Gulliver-erst-Wundarzt-spaeter-Kapitaen-mehrerer-Schiffe-Mit-77-Federzeichn-von-Josef-Hegenbarth-Dt-von-Franz-Kottenkamp-Berichtigte-und,40465407-buchSwift, Jonathan: Reisen in verschiedene ferngelegene Länder der Erde von Lemuel Gulliver, erst Wundarzt, später Kapitän mehrerer Schiffe. Mit 77 Federzeichn. von Josef Hegenbarth. [Dt. von Franz Kottenkamp. Berichtigte und erg. Übertr.] 3. Aufl. Berlin : Rütten und Loening, 1991. 449 S. : Ill. , 24 cm Gewebe ISBN: 3352003831OU m. minimalen Gebrauchsspuren, sonst tadellos. Sehr gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 14044<br>Preis: 12,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Reisen-in-verschiedene-ferngelegene-Laender-der-Erde-von-Lemuel-Gulliver-erst-Wundarzt-spaeter-Kapitaen-mehrerer-Schiffe-Mit-77-Federzeichn-von-Josef-Hegenbarth-Dt-von-Franz-Kottenkamp-Berichtigte-und,40465407-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Reisen-in-verschiedene-ferngelegene-Laender-der-Erde-von-Lemuel-Gulliver-erst-Wundarzt-spaeter-Kapitaen-mehrerer-Schiffe-Mit-77-Federzeichn-von-Josef-Hegenbarth-Dt-von-Franz-Kottenkamp-Berichtigte-und,40465407-buchDie geheime Frauhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Die-geheime-Frau-Holt-Victoria,37999876-buchHolt, Victoria:: Die geheime Frau Stutt., Deutscher Bücherbund, 1973. 401 12° , LeinenFarbschnitt, gut;<br>Bestell-Nr.: 14035<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-geheime-Frau-Holt-Victoria,37999876-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-geheime-Frau-Holt-Victoria,37999876-buchDie Göttliche Komödie. Dante Alighieri. Dt. von Philalethes. Erl. von Edmund Th. Kauer. Vorw. von Horst Rüdiger, Knaur. Bücher der Welthttp://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Goettliche-Komoedie-Dante-Alighieri-Dt-von-Philalethes-Erl-von-Edmund-Th-Kauer-Vorw-von-Horst-Ruediger-Knaur-Buecher-der-Welt-Dante-Alighieri,40112923-buchDante <Alighieri>: Die Göttliche Komödie. Dante Alighieri. Dt. von Philalethes. Erl. von Edmund Th. Kauer. Vorw. von Horst Rüdiger, Knaur. Bücher der Welt München , Zürich : Droemer/Knaur, [1960]. 717 S. , 8 8° , Leinen mit OULa divina commedia; Besitzerstempel im hint. Vorsatz; SU mit Randlasuren, sonst sehr gut<br>Bestell-Nr.: 15485<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Goettliche-Komoedie-Dante-Alighieri-Dt-von-Philalethes-Erl-von-Edmund-Th-Kauer-Vorw-von-Horst-Ruediger-Knaur-Buecher-der-Welt-Dante-Alighieri,40112923-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Goettliche-Komoedie-Dante-Alighieri-Dt-von-Philalethes-Erl-von-Edmund-Th-Kauer-Vorw-von-Horst-Ruediger-Knaur-Buecher-der-Welt-Dante-Alighieri,40112923-buchBaudolino : Roman. Aus dem Ital. von Burkhart Kroeberhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Baudolino-Roman-Aus-dem-Ital-von-Burkhart-Kroeber-Eco-Umberto-3446200487,40112924-buchEco, Umberto: Baudolino : Roman. Aus dem Ital. von Burkhart Kroeber München , Wien : Hanser, 2001. 597 S. , 22 cm ISBN: 3446200487Block leicht verzogen, sonst gutes Ex. Schlagworte: Konstantinopel / Eroberung <1204><br>Bestell-Nr.: 15503<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Baudolino-Roman-Aus-dem-Ital-von-Burkhart-Kroeber-Eco-Umberto-3446200487,40112924-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Baudolino-Roman-Aus-dem-Ital-von-Burkhart-Kroeber-Eco-Umberto-3446200487,40112924-buchMünchhausen. Eine Geschichte in Arabesken. Hrg. von Peter Hasubek.http://www.buchfreund.de/store-806010/Muenchhausen-Eine-Geschichte-in-Arabesken-Hrg-von-Peter-Hasubek-Immermann-Karl,45406748-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/19825.jpg" title="Münchhausen. Eine Geschichte in Arabesken. Hrg. von Peter Hasubek."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/19825_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Immermann, Karl: Münchhausen. Eine Geschichte in Arabesken. Hrg. von Peter Hasubek. Gütersloh. Bertelsmann, o.J.. 929 S. 8° , Leinen mit grünem OU, KopffarbschnittMit Kommentar, Dokumenten zur Entstehungs- und Rezeptionsgeschichte, Nachwort, Zeittafel etc., sehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 19825<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Muenchhausen-Eine-Geschichte-in-Arabesken-Hrg-von-Peter-Hasubek-Immermann-Karl,45406748-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Muenchhausen-Eine-Geschichte-in-Arabesken-Hrg-von-Peter-Hasubek-Immermann-Karl,45406748-buchDer Beigeschmack des Todes : Roman. P. D. James. Aus dem Engl. von Georg Auerbachhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Beigeschmack-des-Todes-Roman-P-D-James-Aus-dem-Engl-von-Georg-Auerbach-James-Phyllis-D-3828967027,40112925-buchJames, Phyllis D.: Der Beigeschmack des Todes : Roman. P. D. James. Aus dem Engl. von Georg Auerbach Genehmigte Lizenzausg. [Augsburg] : Bechtermünz-Verl., 1999. 560 S. , 20 cm Pp. ISBN: 3828967027Lizenz des Verl. Droemer Knaur, München, gutes Ex.<br>Bestell-Nr.: 15504<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Beigeschmack-des-Todes-Roman-P-D-James-Aus-dem-Engl-von-Georg-Auerbach-James-Phyllis-D-3828967027,40112925-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Beigeschmack-des-Todes-Roman-P-D-James-Aus-dem-Engl-von-Georg-Auerbach-James-Phyllis-D-3828967027,40112925-buchBuch der Lieder.http://www.buchfreund.de/store-806010/Buch-der-Lieder-Heine-Heinrich,40179232-buchHeine, Heinrich: Buch der Lieder. S. Fischer, [1902]. 249 S. Kl.-8°, Flex. Oldr. m. Rt. u. dreis. Goldschn.Pantheon-Ausg. - Rckn. etwas aufgehellt. Kanten etw. berieben, mit handgeschriebener Widmung aus dem Jahr 1904;<br>Bestell-Nr.: 15529<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Buch-der-Lieder-Heine-Heinrich,40179232-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Buch-der-Lieder-Heine-Heinrich,40179232-buchMont-Cinèrehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Mont-Cinère-Green-Julien,44456248-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/18565.jpg" title="Mont-Cinère"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/18565_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Green, Julien: Mont-Cinère 1.- 5. Aufl. Wien - Leipzig F. G. Speidel'sche Verlagsbuchhandlung, 1928. 334 S. 8° , Leinenübersetzt von Rosa Breuer-Lucka, Schnitt etwas fleckig, Rücken mit Knickspur sonst ordendliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 18565<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Mont-Cinère-Green-Julien,44456248-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Mont-Cinère-Green-Julien,44456248-buchThe Story Of Siegfriedhttp://www.buchfreund.de/store-806010/The-Story-Of-Siegfried-Baldwin-Hurd,37632605-buchBaldwin Hurd: The Story Of Siegfried Scribner, 1959. 279 S. farbig illustriert von Peter Hurd Gr.-8°, , LeinenBlauer Einband, rundum Farbschnitt; Kanten leicht angestoßen;<br>Bestell-Nr.: 13666<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Story-Of-Siegfried-Baldwin-Hurd,37632605-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-Story-Of-Siegfried-Baldwin-Hurd,37632605-buchEin Mensch Heitere Versehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Ein-Mensch-Heitere-Verse-Eugen-Roth,37632606-buchEugen Roth: Ein Mensch Heitere Verse München, Carl Hanser Verlag, 1949. 86 Seiten 12° Leineneinband mit SchutzumschlagOU eingerissen, an den Rändern und Ecken bestoßen, angeschmutzt; roter Leineneinband in sehr gutem Zustand; mit Widmung im Vorsatz, Seiten altersgemäß nachgedunkelt; sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 13746<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ein-Mensch-Heitere-Verse-Eugen-Roth,37632606-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ein-Mensch-Heitere-Verse-Eugen-Roth,37632606-buchDer Narr in Christo Emanuel Quint. Romanhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Narr-in-Christo-Emanuel-Quint-Roman-Hauptmann-Gerhart,37632607-buchHauptmann, Gerhart: Der Narr in Christo Emanuel Quint. Roman Erste Ausgabe. Berlin: S. Fischer, 1910. 540 S. 8° , Orig.-Leinenband mit Goldprägung und Kopfgoldschnitt.Der Einband mit Randläsuren, Ecken bestoßen, Rücken teilweise eingerissen;<br>Bestell-Nr.: 13685<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Narr-in-Christo-Emanuel-Quint-Roman-Hauptmann-Gerhart,37632607-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Narr-in-Christo-Emanuel-Quint-Roman-Hauptmann-Gerhart,37632607-buchKontrapunkt des Lebens. Roman. Übertragen von Herberth E. Herlitschkahttp://www.buchfreund.de/store-806010/Kontrapunkt-des-Lebens-Roman-Uebertragen-von-Herberth-E-Herlitschka-Huxley-Aldous,37632608-buchHuxley, Aldous: Kontrapunkt des Lebens. Roman. Übertragen von Herberth E. Herlitschka 1. Aufl. [dt. Erstausgabe] Leipzig, Insel, 1930. 645 S. 8° , OLn.Randläsuren, Innenfalz angerissen, Ecken bestoßen, Deckel berieben; trotzdem gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 13715<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Kontrapunkt-des-Lebens-Roman-Uebertragen-von-Herberth-E-Herlitschka-Huxley-Aldous,37632608-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Kontrapunkt-des-Lebens-Roman-Uebertragen-von-Herberth-E-Herlitschka-Huxley-Aldous,37632608-buchEliza Eliza Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Eliza-Eliza-Erzaehlungen-Aichinger-Ilse,43503717-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17557.jpg" title="Eliza Eliza"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17557_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Aichinger, Ilse: Eliza Eliza Erzählungen Frankfurt am Main, S. Fischer, 1965. 166 S. 8° , Leinen m. OUEine Ecke bestoßen, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17557<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Eliza-Eliza-Erzaehlungen-Aichinger-Ilse,43503717-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Eliza-Eliza-Erzaehlungen-Aichinger-Ilse,43503717-buchBriefe an Felice und andere Korrespondenz aus der Verlobungszeit.http://www.buchfreund.de/store-806010/Briefe-an-Felice-und-andere-Korrespondenz-aus-der-Verlobungszeit-Kafka-Franz,43503719-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17542.jpg" title="Briefe an Felice und andere Korrespondenz aus der Verlobungszeit."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17542_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kafka, Franz: Briefe an Felice und andere Korrespondenz aus der Verlobungszeit. 1. Aufl. Frankfurt/M.: S. Fischer Verlag, 1967. 782 S. 8° , Brauner OLeinen mit SU von Martin Kausche und SchuberHerausgegeben von Erich Heller und Jürgen Born; Lizenzausgabe von Schocken Books Inc., New York. Gesammelte Werke. Herausgegeben von Max Brod. Erste Ausgabe. SU mit kleinen Gebrauchsspuren, insgesamt sehr gutes Exemplar; Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 17542<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Briefe-an-Felice-und-andere-Korrespondenz-aus-der-Verlobungszeit-Kafka-Franz,43503719-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Briefe-an-Felice-und-andere-Korrespondenz-aus-der-Verlobungszeit-Kafka-Franz,43503719-buchZwischen Chiemsee, Wendelstein und Tegernsee : Plaudereien, Geschichten und Gedichte aus dem Voralpenland. Zsgest. und bearb. von Eva Brües, Husum-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Zwischen-Chiemsee-Wendelstein-und-Tegernsee-Plaudereien-Geschichten-und-Gedichte-aus-dem-Voralpenland-Zsgest-und-bearb-von-Eva-Bruees-Husum-Taschenbuch-Bruees-Otto-3880428077,40516973-buch(Im VLB nicht mehr verzeichnet !) Brües, Otto: Zwischen Chiemsee, Wendelstein und Tegernsee : Plaudereien, Geschichten und Gedichte aus dem Voralpenland. Zsgest. und bearb. von Eva Brües, Husum-Taschenbuch Husum : Husum, 1997. 175 S. , 20 cm, kart. ISBN: 3880428077neuwertig Schlagworte: Oberbayern<br>Bestell-Nr.: 13318<br>Preis: 5,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Zwischen-Chiemsee-Wendelstein-und-Tegernsee-Plaudereien-Geschichten-und-Gedichte-aus-dem-Voralpenland-Zsgest-und-bearb-von-Eva-Bruees-Husum-Taschenbuch-Bruees-Otto-3880428077,40516973-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Zwischen-Chiemsee-Wendelstein-und-Tegernsee-Plaudereien-Geschichten-und-Gedichte-aus-dem-Voralpenland-Zsgest-und-bearb-von-Eva-Bruees-Husum-Taschenbuch-Bruees-Otto-3880428077,40516973-buchHundejahre. Roman.http://www.buchfreund.de/store-806010/Hundejahre-Roman-Grass-Guenter,43573359-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17691.jpg" title="Hundejahre. Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17691_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grass, Günter: Hundejahre. Roman. (Gütersloh, Bertelsmann Club) o.J., [ca. 1986]. 574 S. 8° , Leinen mit OULizenzausg.d. Luchterhand Verlags, 1963. Kurzes biograph. Nachw. v. W. Grau. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17691<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Hundejahre-Roman-Grass-Guenter,43573359-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Hundejahre-Roman-Grass-Guenter,43573359-buchAngeln : ein Lesebuch , die Landschaft Angeln in Reisebeschreibungen, Topographien, Erlebnisberichten, Nachschlagewerken, Gedichten und Erzählungen von einst und jetzt. ges. und hrsg. vonhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Angeln-ein-Lesebuch-die-Landschaft-Angeln-in-Reisebeschreibungen-Topographien-Erlebnisberichten-Nachschlagewerken-Gedichten-und-Erzaehlungen-von-einst-und-jetzt-ges-und-hrsg-von-Callsen-Johannes,40516976-buchCallsen, Johannes: Angeln : ein Lesebuch , die Landschaft Angeln in Reisebeschreibungen, Topographien, Erlebnisberichten, Nachschlagewerken, Gedichten und Erzählungen von einst und jetzt. ges. und hrsg. von Husum : Husum-Verl., 1994. 184 S. , 21 cm, kart. ISBN: 3880426635neuwertig Schlagworte: Angeln <Landschaft><br>Bestell-Nr.: 13313<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Angeln-ein-Lesebuch-die-Landschaft-Angeln-in-Reisebeschreibungen-Topographien-Erlebnisberichten-Nachschlagewerken-Gedichten-und-Erzaehlungen-von-einst-und-jetzt-ges-und-hrsg-von-Callsen-Johannes,40516976-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Angeln-ein-Lesebuch-die-Landschaft-Angeln-in-Reisebeschreibungen-Topographien-Erlebnisberichten-Nachschlagewerken-Gedichten-und-Erzaehlungen-von-einst-und-jetzt-ges-und-hrsg-von-Callsen-Johannes,40516976-buchDer abenteuerliche Simplicius Simplicissimus. Mit einer Einleitung herausgegeben von Emil Ermatinger. Illustriert von Gerhard Oberländer.http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-abenteuerliche-Simplicius-Simplicissimus-Mit-einer-Einleitung-herausgegeben-von-Emil-Ermatinger-Illustriert-von-Gerhard-Oberlaender-GRIMMELSHAUSEN-Hans-Jakob-Christoph-von,43573360-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17688.jpg" title="Der abenteuerliche Simplicius Simplicissimus. Mit einer Einleitung herausgegeben von Emil Ermatinger. Illustriert von Gerhard Oberländer."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/17688_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> GRIMMELSHAUSEN, Hans Jakob Christoph von.: Der abenteuerliche Simplicius Simplicissimus. Mit einer Einleitung herausgegeben von Emil Ermatinger. Illustriert von Gerhard Oberländer. Ffm., Büchergilde Gutenberg (1968)., 517 S. m. zahlr. Abb. Gr.-8°, Leinen mit OUOU eingerissen, lichtrandig Schlagworte: Literatur - 17. Jahrhundert; Literatur - illustriert<br>Bestell-Nr.: 17688<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-abenteuerliche-Simplicius-Simplicissimus-Mit-einer-Einleitung-herausgegeben-von-Emil-Ermatinger-Illustriert-von-Gerhard-Oberlaender-GRIMMELSHAUSEN-Hans-Jakob-Christoph-von,43573360-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-abenteuerliche-Simplicius-Simplicissimus-Mit-einer-Einleitung-herausgegeben-von-Emil-Ermatinger-Illustriert-von-Gerhard-Oberlaender-GRIMMELSHAUSEN-Hans-Jakob-Christoph-von,43573360-buchJoséphine und Napoléon : Roman. Aus dem Amerikan. von Sigrid Genthttp://www.buchfreund.de/store-806010/Joséphine-und-Napoléon-Roman-Aus-dem-Amerikan-von-Sigrid-Gent-Gulland-Sandra-3810508721,51331442-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26647.jpg" title="Joséphine und Napoléon"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26647_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gulland, Sandra: Joséphine und Napoléon : Roman. Aus dem Amerikan. von Sigrid Gent Frankfurt am Main : Krüger, 2000. 479 S. ; 22 cm Pp. m. OU ISBN: 3810508721Tales of passion, tales of woe. - Lesebändchen. - OU m. minimalen Randläsuren, Rücken ganz leicht schief, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Schlagworte: Englische Literatur Amerikas, B Belletristik, Historische Romane<br>Bestell-Nr.: 26647<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Joséphine-und-Napoléon-Roman-Aus-dem-Amerikan-von-Sigrid-Gent-Gulland-Sandra-3810508721,51331442-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Joséphine-und-Napoléon-Roman-Aus-dem-Amerikan-von-Sigrid-Gent-Gulland-Sandra-3810508721,51331442-buchAnekdoten aus Sachsen-Anhalt. ges. und niedergeschrieben von , Husum-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Anekdoten-aus-Sachsen-Anhalt-ges-und-niedergeschrieben-von-Husum-Taschenbuch-Eckert-Gerhard-3880426988,40516979-buchEckert, Gerhard: Anekdoten aus Sachsen-Anhalt. ges. und niedergeschrieben von , Husum-Taschenbuch Husum : Husum, 1994. 78 S. , 20 cm, kart. ISBN: 3880426988neuwertig Schlagworte: Sachsen-Anhalt<br>Bestell-Nr.: 13323<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Anekdoten-aus-Sachsen-Anhalt-ges-und-niedergeschrieben-von-Husum-Taschenbuch-Eckert-Gerhard-3880426988,40516979-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Anekdoten-aus-Sachsen-Anhalt-ges-und-niedergeschrieben-von-Husum-Taschenbuch-Eckert-Gerhard-3880426988,40516979-buchAnekdoten aus Thüringen. ges. und niedergeschrieben von , Husum-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Anekdoten-aus-Thueringen-ges-und-niedergeschrieben-von-Husum-Taschenbuch-Eckert-Gerhard-3880426538,40516980-buchEckert, Gerhard: Anekdoten aus Thüringen. ges. und niedergeschrieben von , Husum-Taschenbuch Husum : Husum-Dr.- und Verl.-Ges., 1994. 100 S., kart. ISBN: 3880426538neuwertig Schlagworte: Thüringen<br>Bestell-Nr.: 13315<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Anekdoten-aus-Thueringen-ges-und-niedergeschrieben-von-Husum-Taschenbuch-Eckert-Gerhard-3880426538,40516980-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Anekdoten-aus-Thueringen-ges-und-niedergeschrieben-von-Husum-Taschenbuch-Eckert-Gerhard-3880426538,40516980-buchOstpreussens Literatur entdecken und erleben : Erinnerung an 25 Dichter mit vielen Leseproben aus ihren Werken. Husum-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Ostpreussens-Literatur-entdecken-und-erleben-Erinnerung-an-25-Dichter-mit-vielen-Leseproben-aus-ihren-Werken-Husum-Taschenbuch-Eckert-Gerhard-3880426333,40516982-buchEckert, Gerhard: Ostpreussens Literatur entdecken und erleben : Erinnerung an 25 Dichter mit vielen Leseproben aus ihren Werken. Husum-Taschenbuch Husum : Husum-Dr.- und Verl.-Ges., 1994. 133 S. : Ill., kart. ISBN: 3880426333neuwertig Schlagworte: Ostpreußen<br>Bestell-Nr.: 13356<br>Preis: 7,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ostpreussens-Literatur-entdecken-und-erleben-Erinnerung-an-25-Dichter-mit-vielen-Leseproben-aus-ihren-Werken-Husum-Taschenbuch-Eckert-Gerhard-3880426333,40516982-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ostpreussens-Literatur-entdecken-und-erleben-Erinnerung-an-25-Dichter-mit-vielen-Leseproben-aus-ihren-Werken-Husum-Taschenbuch-Eckert-Gerhard-3880426333,40516982-buchKassel: Ein Lesebuchhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Kassel-Ein-Lesebuch-H-Klein-Diethard-3880423776,40516993-buchH Klein, Diethard: Kassel: Ein Lesebuch Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 1988. Taschenbuch ISBN: 3880423776 Schlagworte: Kategorien - Reise & Abenteuer - Abenteuer & Reiseberichte - Nach Ländern, Städten & Regionen - Europäische Länder - Deutschland<br>Bestell-Nr.: 13305<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Kassel-Ein-Lesebuch-H-Klein-Diethard-3880423776,40516993-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Kassel-Ein-Lesebuch-H-Klein-Diethard-3880423776,40516993-buchMarburg: Ein Lesebuchhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Marburg-Ein-Lesebuch-H-Klein-Diethard-3880423091,40516994-buchH Klein, Diethard: Marburg: Ein Lesebuch Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 1986. Taschenbuch ISBN: 3880423091neuwertig Schlagworte: Kategorien - Reise & Abenteuer - Abenteuer & Reiseberichte - Nach Ländern, Städten & Regionen - Europäische Länder - Deutschland<br>Bestell-Nr.: 13306<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Marburg-Ein-Lesebuch-H-Klein-Diethard-3880423091,40516994-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Marburg-Ein-Lesebuch-H-Klein-Diethard-3880423091,40516994-buchHeitere Geschichten aus dem Josefstal. Husum-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Heitere-Geschichten-aus-dem-Josefstal-Husum-Taschenbuch-Holtz-Hans-Achim-3880426740,40516995-buchHoltz, Hans-Achim: Heitere Geschichten aus dem Josefstal. Husum-Taschenbuch Husum : Husum-Dr.- und Verl.-Ges., 1994. 86 S., kart. ISBN: 3880426740neuwertig Schlagworte: Schliersee-Gebiet<br>Bestell-Nr.: 13330<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Heitere-Geschichten-aus-dem-Josefstal-Husum-Taschenbuch-Holtz-Hans-Achim-3880426740,40516995-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Heitere-Geschichten-aus-dem-Josefstal-Husum-Taschenbuch-Holtz-Hans-Achim-3880426740,40516995-buchDer Steppenwolf und unbekannte Texte aus dem Umkreis des Steppenwolf. Zusammengestellt u. mit e. Essay von Volker Michelshttp://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Steppenwolf-und-unbekannte-Texte-aus-dem-Umkreis-des-Steppenwolf-Zusammengestellt-u-mit-e-Essay-von-Volker-Michels-Hesse-Hermann,37649284-buchHesse, Hermann: Der Steppenwolf und unbekannte Texte aus dem Umkreis des Steppenwolf. Zusammengestellt u. mit e. Essay von Volker Michels [Stuttgart] : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1974]. 355 S., , 21 cm 8° , Leinen m. OULizenz d. Suhrkamp-Verl., Frankfurt am Main. OU mit Randläsuren, Schnitt angestaubt, sonst gut<br>Bestell-Nr.: 13778<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Steppenwolf-und-unbekannte-Texte-aus-dem-Umkreis-des-Steppenwolf-Zusammengestellt-u-mit-e-Essay-von-Volker-Michels-Hesse-Hermann,37649284-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Steppenwolf-und-unbekannte-Texte-aus-dem-Umkreis-des-Steppenwolf-Zusammengestellt-u-mit-e-Essay-von-Volker-Michels-Hesse-Hermann,37649284-buchSeestücke.http://www.buchfreund.de/store-806010/Seestuecke-Guenther-Joachim-3980012816,44727448-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/19015.jpg" title="Seestücke."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/19015_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Günther, Joachim: Seestücke. Hamburg : Heine, 1985. 140 S. : Ill. , 21 cm 8° , Leinen mit OU ISBN: 3980012816mit Widmung des Verfassers an Karl Krolow.<br>Bestell-Nr.: 19015<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Seestuecke-Guenther-Joachim-3980012816,44727448-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Seestuecke-Guenther-Joachim-3980012816,44727448-buchLibertinage, die Ausschweifung. Aus d. Franz. von Lydia Babilashttp://www.buchfreund.de/store-806010/Libertinage-die-Ausschweifung-Aus-d-Franz-von-Lydia-Babilas-Aragon-Louis-3920014081,40301734-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15631.jpg" title="Libertinage, die Ausschweifung."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15631_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Aragon, Louis: Libertinage, die Ausschweifung. Aus d. Franz. von Lydia Babilas [1. - 3. Tsd.] Stuttgart : Gebühr, 1973. 238 S., , 21 cm Lw. m. OU ISBN: 3920014081Le libertinage; Buchblock etwas gewellt und Schnitt angestaubt<br>Bestell-Nr.: 15631<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Libertinage-die-Ausschweifung-Aus-d-Franz-von-Lydia-Babilas-Aragon-Louis-3920014081,40301734-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Libertinage-die-Ausschweifung-Aus-d-Franz-von-Lydia-Babilas-Aragon-Louis-3920014081,40301734-buchAussaat und Kosmos. Spuren und Pläne außerirdischer Intelligenzenhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Aussaat-und-Kosmos-Spuren-und-Plaene-ausserirdischer-Intelligenzen-Daeniken-Erich-von,40301735-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15613.jpg" title="Aussaat und Kosmos. Spuren und Pläne außerirdischer Intelligenzen"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/15613_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Däniken, Erich von: Aussaat und Kosmos. Spuren und Pläne außerirdischer Intelligenzen Gütersloh, oJ.. 287 S. mit 66 Sw- und 11 Farbabbildungen 8° , Leinen mit OUungekürzte Lizenzausgabe Aussaat und Kosmos - Spuren und Pläne außerirdischer Intelligenzen. Mit Namenszug des Voreigentümers im Vorsatz; sonst gutes Ex. Schlagworte: Anthropologie;<br>Bestell-Nr.: 15613<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Aussaat-und-Kosmos-Spuren-und-Plaene-ausserirdischer-Intelligenzen-Daeniken-Erich-von,40301735-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Aussaat-und-Kosmos-Spuren-und-Plaene-ausserirdischer-Intelligenzen-Daeniken-Erich-von,40301735-buchDie Haindlkinderhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Haindlkinder-Bartsch-Rudolf-Hans,44732593-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/19036.jpg" title="Die Haindlkinder"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/19036_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bartsch, Rudolf Hans: Die Haindlkinder 29.-33. Tsd. Leipzig: L. Staackmann, o.J. (nur der Hinweis: Kriegszeit). 334 S., Illustr. Oppbd. Umschlag und Buchschmuck v. Alfred Keller. 8° , Hardcover/PappeinbandBindung gelockert, lichtrandig, sehr schönes Exlibris, noch gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 19036<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Haindlkinder-Bartsch-Rudolf-Hans,44732593-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Haindlkinder-Bartsch-Rudolf-Hans,44732593-buchWegsucherhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Wegsucher-Asmussen-Georg-3880428034,40484274-buchAsmussen, Georg: Wegsucher Husum Druck, August 2001. Gebundene Ausgabe ISBN: 3880428034 Schlagworte: Kategorien<br>Bestell-Nr.: 13451<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Wegsucher-Asmussen-Georg-3880428034,40484274-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Wegsucher-Asmussen-Georg-3880428034,40484274-buchEine Kindheit in Blankenese (Husum Taschenbuch)http://www.buchfreund.de/store-806010/Eine-Kindheit-in-Blankenese-Husum-Taschenbuch-Bollinger-Hubertus-389876107X,40484276-buchBollinger, Hubertus: Eine Kindheit in Blankenese (Husum Taschenbuch) Husum, Juli 2003. Taschenbuch ISBN: 389876107X Schlagworte: Kategorien - Biografien & Erinnerungen - Nach Ländern & Kontinenten - Deutschland - Deutsche Städte<br>Bestell-Nr.: 13477<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Eine-Kindheit-in-Blankenese-Husum-Taschenbuch-Bollinger-Hubertus-389876107X,40484276-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Eine-Kindheit-in-Blankenese-Husum-Taschenbuch-Bollinger-Hubertus-389876107X,40484276-buchIch sing ein Lied dir : Lieder, Gedichte, Aphorismen.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-sing-ein-Lied-dir-Lieder-Gedichte-Aphorismen-Clemens-Lieselotte-3880429391,40484277-buchClemens, Lieselotte: Ich sing ein Lied dir : Lieder, Gedichte, Aphorismen. Husum : Husum, 2000. 63 S. : Noten , 21 cm, kart. in Blockbuchform ISBN: 3880429391<br>Bestell-Nr.: 13411<br>Preis: 8,59 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-sing-ein-Lied-dir-Lieder-Gedichte-Aphorismen-Clemens-Lieselotte-3880429391,40484277-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ich-sing-ein-Lied-dir-Lieder-Gedichte-Aphorismen-Clemens-Lieselotte-3880429391,40484277-buchSagen und Märchen aus Ostfrieslandhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Sagen-und-Maerchen-aus-Ostfriesland-Damwerth-Dietmar-3880427828,40484278-buchDamwerth, Dietmar: Sagen und Märchen aus Ostfriesland Husum Druck, November 1997. Broschiert ISBN: 3880427828 Schlagworte: Kategorien - Belletristik - Märchen & Sagen - Nach Ländern & Völkern - Europa - Deutschland<br>Bestell-Nr.: 13460<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Sagen-und-Maerchen-aus-Ostfriesland-Damwerth-Dietmar-3880427828,40484278-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Sagen-und-Maerchen-aus-Ostfriesland-Damwerth-Dietmar-3880427828,40484278-buchFürsorgliche Belagerung : Roman.http://www.buchfreund.de/store-806010/Fuersorgliche-Belagerung-Roman-Boell-Heinrich-3462013467,39955896-buchBöll, Heinrich: Fürsorgliche Belagerung : Roman. Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1979. 415 S. , 21 cm 12° , Hardcover/Pappeinband mit OU. ISBN: 3462013467einige wenige Bleistiftnotizen, gutes Ex.<br>Bestell-Nr.: 15386<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Fuersorgliche-Belagerung-Roman-Boell-Heinrich-3462013467,39955896-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Fuersorgliche-Belagerung-Roman-Boell-Heinrich-3462013467,39955896-buchSing, sing, was geschah... Erzählungen zu ostpreußischen Liedern (Husum Taschenbuch)http://www.buchfreund.de/store-806010/Sing-sing-was-geschah-Erzaehlungen-zu-ostpreussischen-Liedern-Husum-Taschenbuch-Engelbert-Gabriele-3880427836,40484280-buchEngelbert, Gabriele: Sing, sing, was geschah... Erzählungen zu ostpreußischen Liedern (Husum Taschenbuch) Husum Druck, Juli 2002. Broschiert ISBN: 3880427836 Schlagworte: Kategorien - Belletristik - Romane & Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 13459<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Sing-sing-was-geschah-Erzaehlungen-zu-ostpreussischen-Liedern-Husum-Taschenbuch-Engelbert-Gabriele-3880427836,40484280-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Sing-sing-was-geschah-Erzaehlungen-zu-ostpreussischen-Liedern-Husum-Taschenbuch-Engelbert-Gabriele-3880427836,40484280-buchJapanischer Frühling : Nachdichtungen japan. Lyrik. Insel-Bücherei , Nr 492http://www.buchfreund.de/store-806010/Japanischer-Fruehling-Nachdichtungen-japan-Lyrik-Insel-Buecherei-Nr-492-Bethge-Hans,40094136-buchBethge, Hans: Japanischer Frühling : Nachdichtungen japan. Lyrik. Insel-Bücherei , Nr 492 13.-16. Tsd. Leipzig : Insel-Verl., [1921]. 77 S. kl. 8, Blockbuch mit Kordelbindungordendliches Exemplar mit einigen Bleistiftanstreichungen<br>Bestell-Nr.: 15438<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Japanischer-Fruehling-Nachdichtungen-japan-Lyrik-Insel-Buecherei-Nr-492-Bethge-Hans,40094136-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Japanischer-Fruehling-Nachdichtungen-japan-Lyrik-Insel-Buecherei-Nr-492-Bethge-Hans,40094136-buchPoetische Werke. Die großen Dramen. Lizenzausgabe.http://www.buchfreund.de/store-806010/Poetische-Werke-Die-grossen-Dramen-Lizenzausgabe-GOETHE-Johann-Wolfgang-von,39955897-buchGOETHE, Johann Wolfgang von:: Poetische Werke. Die großen Dramen. Lizenzausgabe. Stuttgart, Europäischer Buchklub, ca. 1970. 1070 S. 12° , HalblederDünndruckausgabe, Deckel am oberen Rand mit Druckstelle, sonst gutes Ex.<br>Bestell-Nr.: 15392<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Poetische-Werke-Die-grossen-Dramen-Lizenzausgabe-GOETHE-Johann-Wolfgang-von,39955897-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:55 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Poetische-Werke-Die-grossen-Dramen-Lizenzausgabe-GOETHE-Johann-Wolfgang-von,39955897-buch