Biologie von Antiquariat Bläschke Inh. Brigitte NeugebauerAntiquariat Bläschke, Inh. Brigitte Neugebauer, Sandstr. 38, 64283, Darmstadthttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Blaeschkede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBiologieSun, 04 Dec 2011 18:00:22 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Atlas zur Biologie 2 Bändehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Atlas-zur-Biologie-2-Baende-Vogel-Guenter-und-Hartmut-Angermann-3763228829,55038551-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30523.jpg" title="Atlas zur Biologie 2 Bände"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30523_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vogel, Günter und Hartmut Angermann : Atlas zur Biologie 2 Bände Büchergilde Gutenberg, 1984. 2 Bde mit insgesamt 570 S., mit vielen Abb., 8°, Werkstoff mit mit OU ISBN: 3763228829sehr gute Ex.<br>Bestell-Nr.: 30523<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Atlas-zur-Biologie-2-Baende-Vogel-Guenter-und-Hartmut-Angermann-3763228829,55038551-buch">Bestellen</a>Sun, 04 Dec 2011 18:00:22 +0100http://www.buchfreund.de/store-806010/Atlas-zur-Biologie-2-Baende-Vogel-Guenter-und-Hartmut-Angermann-3763228829,55038551-buchFormen des Zusammenlebens : Symbiose, Parasitismus und andere Vergesellschaftungen von Tieren.http://www.buchfreund.de/store-806010/Formen-des-Zusammenlebens-Symbiose-Parasitismus-und-andere-Vergesellschaftungen-von-Tieren-Goertz-Hans-Dieter-3534019385,53803457-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30270.jpg" title="Formen des Zusammenlebens : Symbiose, Parasitismus und andere Vergesellschaftungen von Tieren."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/30270_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Görtz, Hans-Dieter: Formen des Zusammenlebens : Symbiose, Parasitismus und andere Vergesellschaftungen von Tieren. Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1988. XV, 191 S. : Ill. ; 22 cm 8° , Halbleinen, handschr. Rückenbeschriftung ISBN: 3534019385nachgebunden; - sehr schönes Exemplar Schlagworte: Biologie<br>Bestell-Nr.: 30270<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Formen-des-Zusammenlebens-Symbiose-Parasitismus-und-andere-Vergesellschaftungen-von-Tieren-Goertz-Hans-Dieter-3534019385,53803457-buch">Bestellen</a>Thu, 01 Sep 2011 19:00:54 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Formen-des-Zusammenlebens-Symbiose-Parasitismus-und-andere-Vergesellschaftungen-von-Tieren-Goertz-Hans-Dieter-3534019385,53803457-buchDie Landwirthschaft in ihren Beziehungen zur Chemie, Physik und Meteorologie. 2 Bände.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Landwirthschaft-in-ihren-Beziehungen-zur-Chemie-Physik-und-Meteorologie-2-Baende-Boussingault-J-B,37462910-buchLandwirtschaft Boussingault, J. B.: Die Landwirthschaft in ihren Beziehungen zur Chemie, Physik und Meteorologie. 2 Bände. Halle / Graeger, 1844-1845.. 8° H 'Ldr. mit goldgepr. Rücken.Bibliotheksexpl. Einband berieben, Rücken aufgehellt, Ecken/Kanten bestossen, Papier altersbed. leicht gebräunt u. lichtrandig, erste u.letzte Seiten altersfleckig, sonst einwandfrei, Bindung tadellos. Gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11643<br>Preis: 88,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Landwirthschaft-in-ihren-Beziehungen-zur-Chemie-Physik-und-Meteorologie-2-Baende-Boussingault-J-B,37462910-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Jul 2011 19:00:32 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Landwirthschaft-in-ihren-Beziehungen-zur-Chemie-Physik-und-Meteorologie-2-Baende-Boussingault-J-B,37462910-buchMutationsforschung und genetische Toxikologie. hrsg. von Rudolf Fahrighttp://www.buchfreund.de/store-806010/Mutationsforschung-und-genetische-Toxikologie-hrsg-von-Rudolf-Fahrig-Fahrig-Rudolf-Hrsg-3534116119,53004510-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28874.jpg" title="Mutationsforschung und genetische Toxikologie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28874_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fahrig, Rudolf [Hrsg.]: Mutationsforschung und genetische Toxikologie. hrsg. von Rudolf Fahrig Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1993. VII, 444 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Pp. ISBN: 3534116119Einband berieben, Kanten leicht bestossen, sonst tadellos erhalten. Gutes Expl. Schlagworte: Biologie, Medizin<br>Bestell-Nr.: 28874<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Mutationsforschung-und-genetische-Toxikologie-hrsg-von-Rudolf-Fahrig-Fahrig-Rudolf-Hrsg-3534116119,53004510-buch">Bestellen</a>Sat, 25 Jun 2011 05:06:28 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Mutationsforschung-und-genetische-Toxikologie-hrsg-von-Rudolf-Fahrig-Fahrig-Rudolf-Hrsg-3534116119,53004510-buchBiotechnik. : eine Einführunghttp://www.buchfreund.de/store-806010/Biotechnik-eine-Einfuehrung-Giessler-Alfred,51992713-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27732.jpg" title="Biotechnik."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27732_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gießler, Alfred: Biotechnik. : eine Einführung Leipzig : Quelle & Meyer, 1939. 165 S. : Mit 126 Abb. Gr.-8°, Ln. m. OUOU m. starken Gebrauchsspuren, Leineneinband etw. lichtverfärbt, Ecken u. Kapitale leicht bestossen, Besitzeintragung des Vorbesitzers auf Vorsatzpapier. Buchschnitt minimal stockfleckig, Papier gebräunt, ansonsten Buchblock u. Bindung tadellos. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 27732<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Biotechnik-eine-Einfuehrung-Giessler-Alfred,51992713-buch">Bestellen</a>Fri, 15 Apr 2011 05:02:29 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Biotechnik-eine-Einfuehrung-Giessler-Alfred,51992713-buchLeitfaden der Pflanzenkunde. Ein Hilfsbuch für den Unterricht an höheren Lehranstalten.http://www.buchfreund.de/store-806010/Leitfaden-der-Pflanzenkunde-Ein-Hilfsbuch-fuer-den-Unterricht-an-hoeheren-Lehranstalten-Prof-Dr-Schmeil-O,40465420-buchProf. Dr Schmeil, O.: Leitfaden der Pflanzenkunde. Ein Hilfsbuch für den Unterricht an höheren Lehranstalten. 164. Aufl.unveränderter Abdruck der 150 Aufl. Leipzig, Quelle & Meyer, 1933. 339 S. mit 48 farbigen und schw. Tafeln. 8° , LeinenBesitzerstempel auf Titelblatt und Bleistifteintragungen auf Vorsatz; Schnitt etwas angestaubt, ansonsten gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 14087<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Leitfaden-der-Pflanzenkunde-Ein-Hilfsbuch-fuer-den-Unterricht-an-hoeheren-Lehranstalten-Prof-Dr-Schmeil-O,40465420-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Leitfaden-der-Pflanzenkunde-Ein-Hilfsbuch-fuer-den-Unterricht-an-hoeheren-Lehranstalten-Prof-Dr-Schmeil-O,40465420-buchThe horse of the desert. Documenta Hippologica. Darstellungen und Quellen zur Geschichte des Pferdes.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-horse-of-the-desert-Documenta-Hippologica-Darstellungen-und-Quellen-zur-Geschichte-des-Pferdes-Brown-William-Robinson,47464469-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21888.jpg" title="The horse of the desert."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21888_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brown, William Robinson: The horse of the desert. Documenta Hippologica. Darstellungen und Quellen zur Geschichte des Pferdes. Hildesheim, New York: Olms Presse., 1977. 218 S., ill. 4°, Kunstleder m. OUNachdruck der Ausgabe New York 1929. Farbkopfschnitt. OU etwas berieben, lichtrandig u. m. minimalen Randläsuren, Kapitale bestoßen, sonst tadellos. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 21888<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-horse-of-the-desert-Documenta-Hippologica-Darstellungen-und-Quellen-zur-Geschichte-des-Pferdes-Brown-William-Robinson,47464469-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-horse-of-the-desert-Documenta-Hippologica-Darstellungen-und-Quellen-zur-Geschichte-des-Pferdes-Brown-William-Robinson,47464469-buchDer große Schatz der Alpen: Die Mineralien der Alpinen Klüfte. Mit Techten, Bildern, Grafiken und Fotografien von diversen Leuten.http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-grosse-Schatz-der-Alpen-Die-Mineralien-der-Alpinen-Kluefte-Mit-Techten-Bildern-Grafiken-und-Fotografien-von-diversen-Leuten-Aselborn-Eric-Kurt-Folie-und-Rudolf-Geipel,45406750-buchAselborn, Eric, Kurt Folie und Rudolf Geipel: Der große Schatz der Alpen: Die Mineralien der Alpinen Klüfte. Mit Techten, Bildern, Grafiken und Fotografien von diversen Leuten. München: Christian Weise Verlag, 1993. 95 S., ill. 4°, Softcover/PaperbackEine Ecke des Einbands leicht geknickt, sonst tadellos. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 19793<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-grosse-Schatz-der-Alpen-Die-Mineralien-der-Alpinen-Kluefte-Mit-Techten-Bildern-Grafiken-und-Fotografien-von-diversen-Leuten-Aselborn-Eric-Kurt-Folie-und-Rudolf-Geipel,45406750-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-grosse-Schatz-der-Alpen-Die-Mineralien-der-Alpinen-Kluefte-Mit-Techten-Bildern-Grafiken-und-Fotografien-von-diversen-Leuten-Aselborn-Eric-Kurt-Folie-und-Rudolf-Geipel,45406750-buchCytogenetics of mammalian Embryonic Development (English translation by v.S. Baranov, published for: Institute for Experimental Medicine of the Academy of Medical Sciences of the USSR, Leningrad).http://www.buchfreund.de/store-806010/Cytogenetics-of-mammalian-Embryonic-Development-English-translation-by-v-S-Baranov-published-for-Institute-for-Experimental-Medicine-of-the-Academy-of-Medical-Sciences-of-the-USSR-Leningrad-Dyban-A-P-un,43318561-buchDyban, A.P. und V.S. Baranov: Cytogenetics of mammalian Embryonic Development (English translation by v.S. Baranov, published for: Institute for Experimental Medicine of the Academy of Medical Sciences of the USSR, Leningrad). Oxford: Clarendon Press, 1987. 362 S. Gr.-8°, Pp. m. GoldprägungSehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17434<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Cytogenetics-of-mammalian-Embryonic-Development-English-translation-by-v-S-Baranov-published-for-Institute-for-Experimental-Medicine-of-the-Academy-of-Medical-Sciences-of-the-USSR-Leningrad-Dyban-A-P-un,43318561-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Cytogenetics-of-mammalian-Embryonic-Development-English-translation-by-v-S-Baranov-published-for-Institute-for-Experimental-Medicine-of-the-Academy-of-Medical-Sciences-of-the-USSR-Leningrad-Dyban-A-P-un,43318561-buchBestimmungstabelle für Schnepfenvögel. (Charadriidae)http://www.buchfreund.de/store-806010/Bestimmungstabelle-fuer-Schnepfenvoegel-Charadriidae-Schulz-Heinrich,49914147-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24642.jpg" title="Bestimmungstabelle für Schnepfenvögel. (Charadriidae)"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24642_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schulz, Heinrich: Bestimmungstabelle für Schnepfenvögel. (Charadriidae) Hamburg: Otto Schwitzke,, o.J.. 4 gefaltete Seiten mit Abb. 8°, KlammerheftungKurze vergleichende Angaben über Größe, Gestalt, Verhalten, Ruf usw., - Besitzeintrag auf Innendeckel (aus dem Jahre 1949), Klammern rostig, berieben, nachgedunkelt Schlagworte: Biologie, Vögel<br>Bestell-Nr.: 24642<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Bestimmungstabelle-fuer-Schnepfenvoegel-Charadriidae-Schulz-Heinrich,49914147-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Bestimmungstabelle-fuer-Schnepfenvoegel-Charadriidae-Schulz-Heinrich,49914147-buchKosmos Handweiser für Naturfreunde und Zentralblatt für das naturwissenschaftliche Bildungs- und Sammelwesen, hrsg. vom Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Stuttgart.http://www.buchfreund.de/store-806010/Kosmos-Handweiser-fuer-Naturfreunde-und-Zentralblatt-fuer-das-naturwissenschaftliche-Bildungs-und-Sammelwesen-hrsg-vom-Kosmos-Gesellschaft-der-Naturfreunde-Stuttgart,43318563-buchKosmos Handweiser für Naturfreunde und Zentralblatt für das naturwissenschaftliche Bildungs- und Sammelwesen, hrsg. vom Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Stuttgart. 8. Jahrg. Stuttgart, Franckh, 1911. 480 S., ill. Gr.-8°, HalblederEcken und Kanten bestoßen, Papier altersbedingt gebräunt, Besitzerstempel auf Vorsatz. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 17427<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Kosmos-Handweiser-fuer-Naturfreunde-und-Zentralblatt-fuer-das-naturwissenschaftliche-Bildungs-und-Sammelwesen-hrsg-vom-Kosmos-Gesellschaft-der-Naturfreunde-Stuttgart,43318563-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Kosmos-Handweiser-fuer-Naturfreunde-und-Zentralblatt-fuer-das-naturwissenschaftliche-Bildungs-und-Sammelwesen-hrsg-vom-Kosmos-Gesellschaft-der-Naturfreunde-Stuttgart,43318563-buchDie Evolution des Menschen im Hinblick auf seine lange Jugendzeit.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Evolution-des-Menschen-im-Hinblick-auf-seine-lange-Jugendzeit-Kipp-Friedrich-A-3772507182,47399509-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21742.jpg" title="Die Evolution des Menschen im Hinblick auf seine lange Jugendzeit."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/21742_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kipp, Friedrich A.: Die Evolution des Menschen im Hinblick auf seine lange Jugendzeit. Stuttgart : Verlag Freies Geistesleben, 1980. 118 S. : 33 Ill. u. graph. Darst. , 21 cm 8° , kart. ISBN: 3772507182Literaturverz. S. 115 - 118. - Einband lichtrandig, Besitzeintrag auf Titelblatt, sonst einwandfrei. Schlagworte: Anthropogenese , Ontogenie , Ontogenese , Paläanthropologie , Ontogenie<br>Bestell-Nr.: 21742<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Evolution-des-Menschen-im-Hinblick-auf-seine-lange-Jugendzeit-Kipp-Friedrich-A-3772507182,47399509-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Evolution-des-Menschen-im-Hinblick-auf-seine-lange-Jugendzeit-Kipp-Friedrich-A-3772507182,47399509-buchBlumen-Fibel. 2 Bände.http://www.buchfreund.de/store-806010/Blumen-Fibel-2-Baende,37462890-buchBlumen-Fibel. 2 Bände. Berlin, Darmstadt, Wien / Deut. Buch-Gemeinschaft, o.J. (ca. 1956). Mit 300 Blumentafeln nach Aquarellen von Elsa M. Felsko. 321+281 S. Gr. 8° H 'Ldr. mit goldgepr. Rücken.Ecken minimal bestoßen, sonst schönes Expl.<br>Bestell-Nr.: 5808<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Blumen-Fibel-2-Baende,37462890-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Blumen-Fibel-2-Baende,37462890-buchGen-Welten. (Stand der Gen-Technik). Hg.: Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland GmbH.http://www.buchfreund.de/store-806010/Gen-Welten-Stand-der-Gen-Technik-Hg-Kunst-und-Ausstellungshalle-der-Bundesrepublik-Deutschland-GmbH,37462891-buchGen-Welten. (Stand der Gen-Technik). Hg.: Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland GmbH. Köln / DuMont, 1998. Mit zahlr. Abb. 200 S. 4° Ln mit illustr. OU. ISBN: 3770143922OU berieben und etwas angeschmutzt, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 5775<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Gen-Welten-Stand-der-Gen-Technik-Hg-Kunst-und-Ausstellungshalle-der-Bundesrepublik-Deutschland-GmbH,37462891-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Gen-Welten-Stand-der-Gen-Technik-Hg-Kunst-und-Ausstellungshalle-der-Bundesrepublik-Deutschland-GmbH,37462891-buchSenckenbergiana Lethaea. Band 64, Nummer 5/6.http://www.buchfreund.de/store-806010/Senckenbergiana-Lethaea-Band-64-Nummer-5-6,37462892-buchSenckenbergiana Lethaea. Band 64, Nummer 5/6. Wiss. Mitteilungen der Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft. Hg. von Wolfgang Struve. Frankfurt am Main, 1983. Mit zahlr. Abb. 179 S. Gr. 8° BroschurNoch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9970<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Senckenbergiana-Lethaea-Band-64-Nummer-5-6,37462892-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Senckenbergiana-Lethaea-Band-64-Nummer-5-6,37462892-buchThe use of heteroploid and other cell substrates for the production of biologicals. Joint ESACT - IABS meeting held in Heidelberg (Germany) 18-22 May, 1981.http://www.buchfreund.de/store-806010/The-use-of-heteroploid-and-other-cell-substrates-for-the-production-of-biologicals-Joint-ESACT-IABS-meeting-held-in-Heidelberg-Germany-18-22-May-1981,37462893-buchThe use of heteroploid and other cell substrates for the production of biologicals. Joint ESACT - IABS meeting held in Heidelberg (Germany) 18-22 May, 1981. In engl. Sprache. 1982. With 113 figures and 95 tables. 401 S. Gr. 8° Broschur ISBN: 3805534728Noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 5818<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/The-use-of-heteroploid-and-other-cell-substrates-for-the-production-of-biologicals-Joint-ESACT-IABS-meeting-held-in-Heidelberg-Germany-18-22-May-1981,37462893-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/The-use-of-heteroploid-and-other-cell-substrates-for-the-production-of-biologicals-Joint-ESACT-IABS-meeting-held-in-Heidelberg-Germany-18-22-May-1981,37462893-buchEinführung in das Studium der Bakteriologie mit besonderer Berücksichtigung der mikroskopischen Technik. Für Aerzte und Studirende.http://www.buchfreund.de/store-806010/Einfuehrung-in-das-Studium-der-Bakteriologie-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-mikroskopischen-Technik-Fuer-Aerzte-und-Studirende-Guenther-Carl,37462894-buchBakteriologie Günther, Carl: Einführung in das Studium der Bakteriologie mit besonderer Berücksichtigung der mikroskopischen Technik. Für Aerzte und Studirende. 4., vermehrte und verbesserte Aufl. Leipzig / Thieme, 1895. Mit 72 nach eigenen Präparaten vom Verfasser hergestellten Photogrammen. 461 S. Gr. 8° H 'Ldr. mit goldgepr. Rücken und Lederecken.Ecken/Kanten/Rücken berieben, Papier altersbed. leicht gebräunt, sonst noch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9720<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Einfuehrung-in-das-Studium-der-Bakteriologie-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-mikroskopischen-Technik-Fuer-Aerzte-und-Studirende-Guenther-Carl,37462894-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Einfuehrung-in-das-Studium-der-Bakteriologie-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-mikroskopischen-Technik-Fuer-Aerzte-und-Studirende-Guenther-Carl,37462894-buchEncyklopaedie der Naturwissenschaften. I. Abteilung, 1. Teil: Handbuch der Botanik. 4 Bändehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Encyklopaedie-der-Naturwissenschaften-I-Abteilung-1-Teil-Handbuch-der-Botanik-4-Baende,37462896-buchBotanik Encyklopaedie der Naturwissenschaften. I. Abteilung, 1. Teil: Handbuch der Botanik. 4 Bände Hg. von A. Schenk. Breslau / Trewendt, 1879-1887. Mit zahlr. Abb. 766+707+432+716 S. Gr. 8° H 'Ldr. mit goldgepr. Rücken und Lederecken.Exlibris. Ecken/Kanten bestossen, Rücken etw. berieben, Papier altersbed. gebräunt, sonst noch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9724<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Encyklopaedie-der-Naturwissenschaften-I-Abteilung-1-Teil-Handbuch-der-Botanik-4-Baende,37462896-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Encyklopaedie-der-Naturwissenschaften-I-Abteilung-1-Teil-Handbuch-der-Botanik-4-Baende,37462896-buchDer Einfluss der Handelsdünger auf das Pflanzenwachstum und auf verschiedene Eigenschaften kalkarmer Mineralböden. Ein Beitrag zum Problem der Bodenazidität dargestellt auf Grund langjähriger Feldversuche der Hessischen Landwirtschaftlichen Versuchsstation Darmstadt.http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Einfluss-der-Handelsduenger-auf-das-Pflanzenwachstum-und-auf-verschiedene-Eigenschaften-kalkarmer-Mineralboeden-Ein-Beitrag-zum-Problem-der-Bodenaziditaet-dargestellt-auf-Grund-langjaehriger-Feldv,37462897-buchDünger Schmitt, Ludwig: Der Einfluss der Handelsdünger auf das Pflanzenwachstum und auf verschiedene Eigenschaften kalkarmer Mineralböden. Ein Beitrag zum Problem der Bodenazidität dargestellt auf Grund langjähriger Feldversuche der Hessischen Landwirtschaftlichen Versuchsstation Darmstadt. Berlin / Verlagsg. für Ackerbau, 1932. Mit 12 Abb., 20 graph. Darstellungen und einem Vorwort von Hubert Rössler. 186 S. 8° LeinenHandschriftl. WIDMUNG des Verfassers auf Vorsatz. Einband minimal fleckig, sonst gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10752<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Einfluss-der-Handelsduenger-auf-das-Pflanzenwachstum-und-auf-verschiedene-Eigenschaften-kalkarmer-Mineralboeden-Ein-Beitrag-zum-Problem-der-Bodenaziditaet-dargestellt-auf-Grund-langjaehriger-Feldv,37462897-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Einfluss-der-Handelsduenger-auf-das-Pflanzenwachstum-und-auf-verschiedene-Eigenschaften-kalkarmer-Mineralboeden-Ein-Beitrag-zum-Problem-der-Bodenaziditaet-dargestellt-auf-Grund-langjaehriger-Feldv,37462897-buchDüngungsfragen unter Berücksichtigung neuer Forschungsergebnisse. Heft IV.http://www.buchfreund.de/store-806010/Duengungsfragen-unter-Beruecksichtigung-neuer-Forschungsergebnisse-Heft-IV-Wagner-Paul,37462898-buchDüngung Wagner, Paul: Düngungsfragen unter Berücksichtigung neuer Forschungsergebnisse. Heft IV. 4. Aufl. Berlin / Parey, 1901. Mit einigen Abb. 88 S. 8° BroschurGut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10753<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Duengungsfragen-unter-Beruecksichtigung-neuer-Forschungsergebnisse-Heft-IV-Wagner-Paul,37462898-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Duengungsfragen-unter-Beruecksichtigung-neuer-Forschungsergebnisse-Heft-IV-Wagner-Paul,37462898-buchErgebnisse von Düngungsversuchen. Ausgeführt von der Landwirtschaftlichen Versuchsstation Darmstadt,http://www.buchfreund.de/store-806010/Ergebnisse-von-Duengungsversuchen-Ausgefuehrt-von-der-Landwirtschaftlichen-Versuchsstation-Darmstadt-Wagner-Paul,37462899-buchDüngung Wagner, Paul: Ergebnisse von Düngungsversuchen. Ausgeführt von der Landwirtschaftlichen Versuchsstation Darmstadt, entnommen der Schrift 'Stickstoffdüngung und Reingewinn'. Berlin / Parey, o.J.. Mit 12 Tafeln (vollständig). S. Gr. 2° Hlwd.-MappeGut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10758<br>Preis: 88,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ergebnisse-von-Duengungsversuchen-Ausgefuehrt-von-der-Landwirtschaftlichen-Versuchsstation-Darmstadt-Wagner-Paul,37462899-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ergebnisse-von-Duengungsversuchen-Ausgefuehrt-von-der-Landwirtschaftlichen-Versuchsstation-Darmstadt-Wagner-Paul,37462899-buchErgebnisse von Düngungsversuchen. Zweite Folge. Ausgeführt von der Landwirtschaftlichen Versuchsstation Darmstadt,http://www.buchfreund.de/store-806010/Ergebnisse-von-Duengungsversuchen-Zweite-Folge-Ausgefuehrt-von-der-Landwirtschaftlichen-Versuchsstation-Darmstadt-Wagner-Paul,37462900-buchDüngung Wagner, Paul: Ergebnisse von Düngungsversuchen. Zweite Folge. Ausgeführt von der Landwirtschaftlichen Versuchsstation Darmstadt, entnommen der Schrift 'Düngungsfragen', Heft IV. Berlin / Parey, o.J.. Mit 7 Tafeln (vollständig). S. Gr. 2° Hlwd.-MappeGut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10759<br>Preis: 88,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ergebnisse-von-Duengungsversuchen-Zweite-Folge-Ausgefuehrt-von-der-Landwirtschaftlichen-Versuchsstation-Darmstadt-Wagner-Paul,37462900-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ergebnisse-von-Duengungsversuchen-Zweite-Folge-Ausgefuehrt-von-der-Landwirtschaftlichen-Versuchsstation-Darmstadt-Wagner-Paul,37462900-buchAbenteuer Evolution. Die Ursprünge des Lebens.http://www.buchfreund.de/store-806010/Abenteuer-Evolution-Die-Urspruenge-des-Lebens-Kleesattel-Walter-3806218471,37462901-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/11161.jpg" title="Abenteuer Evolution."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/11161_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Evolution Kleesattel, Walter: Abenteuer Evolution. Die Ursprünge des Lebens. Stuttgart / Theiss, 2005. Mit zahlr. Abb. 143 S. 4° Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 3806218471Sehr gutes Expl<br>Bestell-Nr.: 11161<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Abenteuer-Evolution-Die-Urspruenge-des-Lebens-Kleesattel-Walter-3806218471,37462901-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Abenteuer-Evolution-Die-Urspruenge-des-Lebens-Kleesattel-Walter-3806218471,37462901-buchNeuzeitliche Rindviehzucht.http://www.buchfreund.de/store-806010/Neuzeitliche-Rindviehzucht-Floeck-Franz,37462905-buchFlöck, Franz: Neuzeitliche Rindviehzucht. Graz / Stocker, 1930. Mit zahlr. Abb. 142 S. 8° Ppbd.Einband und Papier fleckig.<br>Bestell-Nr.: 3086<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Neuzeitliche-Rindviehzucht-Floeck-Franz,37462905-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Neuzeitliche-Rindviehzucht-Floeck-Franz,37462905-buchDie Praxis der Gartentechnik. Lehr- und Handbuch für Berufsgärtner, insbesondere Landschaftsgärtner, Gartenarchitekten und Gartentechniker.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Praxis-der-Gartentechnik-Lehr-und-Handbuch-fuer-Berufsgaertner-insbesondere-Landschaftsgaertner-Gartenarchitekten-und-Gartentechniker-Rimann-Carl,37462906-buchGartenbau Rimann, Carl: Die Praxis der Gartentechnik. Lehr- und Handbuch für Berufsgärtner, insbesondere Landschaftsgärtner, Gartenarchitekten und Gartentechniker. 2., vollständig neubearbeitete Aufl. Berlin / Parey, 1937. Mit 256 Textabb. und 4 Plänen. 376 S. Gr. 8° LeinenEinband angeschmutzt, Schnitt braunfleckig, Papier teilw. etwas wellig, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 3083<br>Preis: 29,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Praxis-der-Gartentechnik-Lehr-und-Handbuch-fuer-Berufsgaertner-insbesondere-Landschaftsgaertner-Gartenarchitekten-und-Gartentechniker-Rimann-Carl,37462906-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Praxis-der-Gartentechnik-Lehr-und-Handbuch-fuer-Berufsgaertner-insbesondere-Landschaftsgaertner-Gartenarchitekten-und-Gartentechniker-Rimann-Carl,37462906-buchDer geklonte Mensch. Das Spiel mit Technik, Träumen und Geld.http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-geklonte-Mensch-Das-Spiel-mit-Technik-Traeumen-und-Geld-Kissler-Alexander-9783451292613,37462908-buchKissler, Alexander: Der geklonte Mensch. Das Spiel mit Technik, Träumen und Geld. Freiburg / Herder, 2006. 224 S. 8° Ppbd. mit illustr. OU. ISBN: 9783451292613Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10577<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-geklonte-Mensch-Das-Spiel-mit-Technik-Traeumen-und-Geld-Kissler-Alexander-9783451292613,37462908-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-geklonte-Mensch-Das-Spiel-mit-Technik-Traeumen-und-Geld-Kissler-Alexander-9783451292613,37462908-buchKlima und Boden und ihre Wirkung auf das Pflanzenleben.http://www.buchfreund.de/store-806010/Klima-und-Boden-und-ihre-Wirkung-auf-das-Pflanzenleben-Lundegardh-Henrik,37462912-buchLundegardh, Henrik: Klima und Boden und ihre Wirkung auf das Pflanzenleben. 2. Aufl. Jena / Gustav Fischer, 1930. Mit 129 Abb. im Text und 2 Karten. 480 S. Gr. 8° LeinenNamenszug auf Vorsatz. Einband, Schnitt und Seiten teilw. braunfleckig, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 3861<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Klima-und-Boden-und-ihre-Wirkung-auf-das-Pflanzenleben-Lundegardh-Henrik,37462912-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Klima-und-Boden-und-ihre-Wirkung-auf-das-Pflanzenleben-Lundegardh-Henrik,37462912-buchEvenings at the Microscope or, Researches among the Minuter Organs and Forms of Animal Life.http://www.buchfreund.de/store-806010/Evenings-at-the-Microscope-or-Researches-among-the-Minuter-Organs-and-Forms-of-Animal-Life-Gosse-Philip-Henry,37462913-buchMikroskopie Gosse, Philip Henry: Evenings at the Microscope or, Researches among the Minuter Organs and Forms of Animal Life. London / Society for Promoting Christian Knowledge., 1874. Mit zahlr. Abb. 422 S. Kl. 8° Roter Ledereinband mit goldgepr. Rücken und goldgepr. Einbandvignette sowie Rundumgoldschnitt. InnenkantenvergoldungSchönes, dekoratives Expl.<br>Bestell-Nr.: 6570<br>Preis: 88,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Evenings-at-the-Microscope-or-Researches-among-the-Minuter-Organs-and-Forms-of-Animal-Life-Gosse-Philip-Henry,37462913-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Evenings-at-the-Microscope-or-Researches-among-the-Minuter-Organs-and-Forms-of-Animal-Life-Gosse-Philip-Henry,37462913-buchKind und Volk. Der biologische Wert der Treue zu den Lebensgesetzen beim Aufbau der Familie.http://www.buchfreund.de/store-806010/Kind-und-Volk-Der-biologische-Wert-der-Treue-zu-den-Lebensgesetzen-beim-Aufbau-der-Familie-Muckermann-Hermann,37462914-buchMuckermann, Hermann: Kind und Volk. Der biologische Wert der Treue zu den Lebensgesetzen beim Aufbau der Familie. 11.-15., vermehrte Aufl., 28.-38. Tsd. 2 Bände. 1. Bd.: Vererbung und Auslese, 2. Bd.: Gestaltung der Lebenslage. Freiburg / Herder, 1924. 253+290 S. Kl. 8° Illustr. LeinenNoch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 2123<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Kind-und-Volk-Der-biologische-Wert-der-Treue-zu-den-Lebensgesetzen-beim-Aufbau-der-Familie-Muckermann-Hermann,37462914-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Kind-und-Volk-Der-biologische-Wert-der-Treue-zu-den-Lebensgesetzen-beim-Aufbau-der-Familie-Muckermann-Hermann,37462914-buchNadelgehölze für Garten und Park.http://www.buchfreund.de/store-806010/Nadelgehoelze-fuer-Garten-und-Park-Boerner-Franz,37462915-buchNadelgehölze Boerner, Franz: Nadelgehölze für Garten und Park. Stuttgart / Verlag Stichnote, 1969. Mit 87 z.T. farb. Abb. und 39 Zeichnungen im Text. 132 S. Gr. 8° Leinen mit goldgepr. Titel/RückenGutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 5828<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Nadelgehoelze-fuer-Garten-und-Park-Boerner-Franz,37462915-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Nadelgehoelze-fuer-Garten-und-Park-Boerner-Franz,37462915-buchDimensionen der modernen Biologie. 7 Bände.http://www.buchfreund.de/store-806010/Dimensionen-der-modernen-Biologie-7-Baende-Nagl-Walter-und-Franz-M-Wuketits-Hg-3534126475,37462916-buchNagl, Walter und Franz M. Wuketits (Hg.): Dimensionen der modernen Biologie. 7 Bände. Darmstadt / Wiss. Buchgesellschaft, 1995. Mit zahlr. Abb. S. 8° Broschur im OPappschuber. ISBN: 3534126475Mit einigen Anstreichungen/Textmarkierungen. Sonst gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9937<br>Preis: 29,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Dimensionen-der-modernen-Biologie-7-Baende-Nagl-Walter-und-Franz-M-Wuketits-Hg-3534126475,37462916-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Dimensionen-der-modernen-Biologie-7-Baende-Nagl-Walter-und-Franz-M-Wuketits-Hg-3534126475,37462916-buchA Monograph of the Lories, or brush-tongued parrots, composing the Family Loriidae. Einführung T. Pagel, jun., Köln. Vorwort und wissenschaftlicher Anhang G. Mauersberger, Berlin. Fotografie Peter Garbe.http://www.buchfreund.de/store-806010/A-Monograph-of-the-Lories-or-brush-tongued-parrots-composing-the-Family-Loriidae-Einfuehrung-T-Pagel-jun-Koeln-Vorwort-und-wissenschaftlicher-Anhang-G-Mauersberger-Berlin-Fotografie-Peter-Garbe-Mivart-S,37462917-buchPapageien Mivart, St. George: A Monograph of the Lories, or brush-tongued parrots, composing the Family Loriidae. Einführung T. Pagel, jun., Köln. Vorwort und wissenschaftlicher Anhang G. Mauersberger, Berlin. Fotografie Peter Garbe. Nachdruck der Ausgabe Porter, London 1896. Seibersbach / Fundacef, 1992. 61 Farbtafeln von J. G. Keulemans ca. 200 S. 4° Leinen mit goldgepr. Titel/Rücken im OU.Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 1893<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/A-Monograph-of-the-Lories-or-brush-tongued-parrots-composing-the-Family-Loriidae-Einfuehrung-T-Pagel-jun-Koeln-Vorwort-und-wissenschaftlicher-Anhang-G-Mauersberger-Berlin-Fotografie-Peter-Garbe-Mivart-S,37462917-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/A-Monograph-of-the-Lories-or-brush-tongued-parrots-composing-the-Family-Loriidae-Einfuehrung-T-Pagel-jun-Koeln-Vorwort-und-wissenschaftlicher-Anhang-G-Mauersberger-Berlin-Fotografie-Peter-Garbe-Mivart-S,37462917-buchVögel am Wasser.http://www.buchfreund.de/store-806010/Voegel-am-Wasser-Pottner-Emil,37462919-buchPottner, Emil: Vögel am Wasser. 1.+2. Aufl. Berlin / Häger, 1924. Zahlr. Bilder nach Holzschnitten des Verf. 40 S. 4° Hlwd.Rücken fleckig, Kanten leicht bestossen. Innen sauber, schönes Exlibris.<br>Bestell-Nr.: 470<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Voegel-am-Wasser-Pottner-Emil,37462919-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Voegel-am-Wasser-Pottner-Emil,37462919-buchSenckenbergiana Lethaea. Band 41: Richard Kräusel-Festschrift.http://www.buchfreund.de/store-806010/Senckenbergiana-Lethaea-Band-41-Richard-Kraeusel-Festschrift,37462923-buchRichard Kräusel Senckenbergiana Lethaea. Band 41: Richard Kräusel-Festschrift. Wiss. Mitteilungen der Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft. Hg. von Wolfgang Struve. Frankfurt am Main, 1960. Mit zahlr. Abb. 522 S. Gr. 8° Leinen mit goldgepr. Lederrückenschild.Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 10740<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Senckenbergiana-Lethaea-Band-41-Richard-Kraeusel-Festschrift,37462923-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Senckenbergiana-Lethaea-Band-41-Richard-Kraeusel-Festschrift,37462923-buchFlora der Kantone St. Gallen und beider Appenzell.http://www.buchfreund.de/store-806010/Flora-der-Kantone-St-Gallen-und-beider-Appenzell-Seitter-Heinrich,37462924-buchSeitter, Heinrich: Flora der Kantone St. Gallen und beider Appenzell. 2 Bände. St. Gallische Naturwissenschaftliche Gesellschaft., 1989. 977 S. Gr. 8° Folienkasch. Ppbd.Rücken Band 2 mit kl. Einriss, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 1659<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Flora-der-Kantone-St-Gallen-und-beider-Appenzell-Seitter-Heinrich,37462924-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Flora-der-Kantone-St-Gallen-und-beider-Appenzell-Seitter-Heinrich,37462924-buchÜber tierisches und menschliches Verhalten. Aus dem Werdegang der Verhaltenslehre. Gesammelte Abhandlungen Band I und II (in einem Band).http://www.buchfreund.de/store-806010/Ueber-tierisches-und-menschliches-Verhalten-Aus-dem-Werdegang-der-Verhaltenslehre-Gesammelte-Abhandlungen-Band-I-und-II-in-einem-Band-Lorenz-Konrad,37462926-buchVerhaltenslehre Lorenz, Konrad: Über tierisches und menschliches Verhalten. Aus dem Werdegang der Verhaltenslehre. Gesammelte Abhandlungen Band I und II (in einem Band). Berlin, Darmstadt, Wien / Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1967. Mit zahlr. Abb. 655 S. Gr. 8° LeinenMit wenigen Anstreichungen/Textmarkierung. Noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9969<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ueber-tierisches-und-menschliches-Verhalten-Aus-dem-Werdegang-der-Verhaltenslehre-Gesammelte-Abhandlungen-Band-I-und-II-in-einem-Band-Lorenz-Konrad,37462926-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ueber-tierisches-und-menschliches-Verhalten-Aus-dem-Werdegang-der-Verhaltenslehre-Gesammelte-Abhandlungen-Band-I-und-II-in-einem-Band-Lorenz-Konrad,37462926-buchWilde Blumen unserer Heimat.http://www.buchfreund.de/store-806010/Wilde-Blumen-unserer-Heimat-Steinbach-Gunter-3810519030,37462929-buchWilde Blumen Steinbach, Gunter: Wilde Blumen unserer Heimat. Frankfurt am Main / S. Fischer, 1981. Mit 44 Abb. 208 S. 4° Ln mit illustr. OU. ISBN: 3810519030OU mit kl. Läsuren, sonst noch gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 5773<br>Preis: 14,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Wilde-Blumen-unserer-Heimat-Steinbach-Gunter-3810519030,37462929-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Wilde-Blumen-unserer-Heimat-Steinbach-Gunter-3810519030,37462929-buchDer Erdball und seine Naturwunder: Pflanze, Tier und Mensch. Eine populäre Darstellung des Pflanzen- und Tierlebens sowie des Ursprungs und der Entwicklung des Menschengeschlechts.http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Erdball-und-seine-Naturwunder-Pflanze-Tier-und-Mensch-Eine-populaere-Darstellung-des-Pflanzen-und-Tierlebens-sowie-des-Ursprungs-und-der-Entwicklung-des-Menschengeschlechts-Zimmermann-W-F-A,37462931-buchZimmermann, W.F.A.: Der Erdball und seine Naturwunder: Pflanze, Tier und Mensch. Eine populäre Darstellung des Pflanzen- und Tierlebens sowie des Ursprungs und der Entwicklung des Menschengeschlechts. 20. Aufl. VI. Band Berlin / Dümmler, o.J.. Mit 109 Holzschnitt-Illustrationen. 580 S. Gr. 8° Illustr. Leineneinband mit goldgepr. Titel/RückenRücken aufgehellt, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 9321<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Erdball-und-seine-Naturwunder-Pflanze-Tier-und-Mensch-Eine-populaere-Darstellung-des-Pflanzen-und-Tierlebens-sowie-des-Ursprungs-und-der-Entwicklung-des-Menschengeschlechts-Zimmermann-W-F-A,37462931-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Der-Erdball-und-seine-Naturwunder-Pflanze-Tier-und-Mensch-Eine-populaere-Darstellung-des-Pflanzen-und-Tierlebens-sowie-des-Ursprungs-und-der-Entwicklung-des-Menschengeschlechts-Zimmermann-W-F-A,37462931-buchAllgemeine Biologie - Eine Einführung in die Lehre vom Leben. Erster Teil: Zelle, Statik, Dynamik und Stoffwechsel.http://www.buchfreund.de/store-806010/Allgemeine-Biologie-Eine-Einfuehrung-in-die-Lehre-vom-Leben-Erster-Teil-Zelle-Statik-Dynamik-und-Stoffwechsel-Hartmann-Max,46236410-buchHartmann, Max: Allgemeine Biologie - Eine Einführung in die Lehre vom Leben. Erster Teil: Zelle, Statik, Dynamik und Stoffwechsel. Mit 208 Abb. im Text und 1 Tafel. Jena, Fischer, 1925. 262 S. Gr.-8°, O.-Brosch.Einband m. Randläsuren u. kl. Fehlstellen, Buchblock, abgesehen vom Schnitt (unbeschnitten) sauber. Außer ein paar Eselsohren keine weiteren Mängel. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 20936<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Allgemeine-Biologie-Eine-Einfuehrung-in-die-Lehre-vom-Leben-Erster-Teil-Zelle-Statik-Dynamik-und-Stoffwechsel-Hartmann-Max,46236410-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:56 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Allgemeine-Biologie-Eine-Einfuehrung-in-die-Lehre-vom-Leben-Erster-Teil-Zelle-Statik-Dynamik-und-Stoffwechsel-Hartmann-Max,46236410-buch