Chemie von Antiquariat Bläschke Inh. Brigitte NeugebauerAntiquariat Bläschke, Inh. Brigitte Neugebauer, Sandstr. 38, 64283, Darmstadthttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Blaeschkede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHChemieMon, 01 Aug 2011 16:32:49 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Schule der Chemie oder Erster Unterricht in der Chemie versinnlicht durch einfache Experimente. Zum Schulgebrauch und zur Selbstbelehrung, insbesondere für angehende Apotheker, Landwirthe, Gewerbetreibende etc.,http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Schule-der-Chemie-oder-Erster-Unterricht-in-der-Chemie-versinnlicht-durch-einfache-Experimente-Zum-Schulgebrauch-und-zur-Selbstbelehrung-insbesondere-fuer-angehende-Apotheker-Landwirthe-Gewerbetre,53470240-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29545.jpg" title="Die Schule der Chemie oder Erster Unterricht in der Chemie versinnlicht durch einfache Experimente."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29545_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stöckhardt, Julius Adolph: Die Schule der Chemie oder Erster Unterricht in der Chemie versinnlicht durch einfache Experimente. Zum Schulgebrauch und zur Selbstbelehrung, insbesondere für angehende Apotheker, Landwirthe, Gewerbetreibende etc., 4., verbesserte Aufl., Braunschweig, Vieweg und Sohn, 1849. 621 S. mit 219 in den Text eingedruckten Holzschnitten, Kl.-8°, Halbleder-Einband der Zeit,Besitzeintrag auf Vorsatz, der Lederrücken berieben, Bindung gebrochen, hinterer Deckel und Vorsatz mit Bleistiftnotizen, Seiten z.T. stockfleckig;<br>Bestell-Nr.: 29545<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Schule-der-Chemie-oder-Erster-Unterricht-in-der-Chemie-versinnlicht-durch-einfache-Experimente-Zum-Schulgebrauch-und-zur-Selbstbelehrung-insbesondere-fuer-angehende-Apotheker-Landwirthe-Gewerbetre,53470240-buch">Bestellen</a>Mon, 01 Aug 2011 16:32:49 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Schule-der-Chemie-oder-Erster-Unterricht-in-der-Chemie-versinnlicht-durch-einfache-Experimente-Zum-Schulgebrauch-und-zur-Selbstbelehrung-insbesondere-fuer-angehende-Apotheker-Landwirthe-Gewerbetre,53470240-buchKurzes Lehrbuch der Organischen Chemie. Bearbeitet in Gemeinschaft mit Dr. August Darapskyhttp://www.buchfreund.de/store-806010/Kurzes-Lehrbuch-der-Organischen-Chemie-Bearbeitet-in-Gemeinschaft-mit-Dr-August-Darapsky-Bernthsen-A-Prof-Dr,53282884-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29407.jpg" title="Kurzes Lehrbuch der Organischen Chemie. Bearbeitet in Gemeinschaft mit Dr. August Darapsky"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/29407_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bernthsen, A. (Prof Dr.): Kurzes Lehrbuch der Organischen Chemie. Bearbeitet in Gemeinschaft mit Dr. August Darapsky 12. Aufl. Braunschweig, Friedr. Vieweg & Sohn, 1914. 672 S., zahlreiche Abb., 8° , Leinen, gebundene AusgabeBesitzeintrag auf Vorsatz, dunkelgrüner O-Leineneinband der Zeit, Rücken etwas aufgehellt, marmorierter Dreiseitenschnitt, - sauberes und gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 29407<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Kurzes-Lehrbuch-der-Organischen-Chemie-Bearbeitet-in-Gemeinschaft-mit-Dr-August-Darapsky-Bernthsen-A-Prof-Dr,53282884-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jul 2011 16:31:24 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Kurzes-Lehrbuch-der-Organischen-Chemie-Bearbeitet-in-Gemeinschaft-mit-Dr-August-Darapsky-Bernthsen-A-Prof-Dr,53282884-buchPrinzipien der Chemie. Eine Einleitung in alle chemischen Lehrbücher.http://www.buchfreund.de/store-806010/Prinzipien-der-Chemie-Eine-Einleitung-in-alle-chemischen-Lehrbuecher-Ostwald-Wilhelm,52118618-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28199.jpg" title="Prinzipien der Chemie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/28199_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ostwald, Wilhelm: Prinzipien der Chemie. Eine Einleitung in alle chemischen Lehrbücher. Leipzig: Akad. Verlagsg., 1907. 540 S., mit zahlr. Textabb. 8° , nachgebunden in Hldr. mit goldgepr. Lederrückenschild und LedereckenGutes, sehr gepflegtes Expl.<br>Bestell-Nr.: 28199<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Prinzipien-der-Chemie-Eine-Einleitung-in-alle-chemischen-Lehrbuecher-Ostwald-Wilhelm,52118618-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 19:02:02 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Prinzipien-der-Chemie-Eine-Einleitung-in-alle-chemischen-Lehrbuecher-Ostwald-Wilhelm,52118618-buchKnaurs Buch der modernen Chemie. Mit e. Geleitw. von Manfred Eigen. Mit 285 meist farb. Abb., davon 220 farb. Zeichn. von Klaus Bürgle u. Walter Schöllhammer, Exakte Geheimnissehttp://www.buchfreund.de/store-806010/Knaurs-Buch-der-modernen-Chemie-Mit-e-Geleitw-von-Manfred-Eigen-Mit-285-meist-farb-Abb-davon-220-farb-Zeichn-von-Klaus-Buergle-u-Walter-Schoellhammer-Exakte-Geheimnisse-Rudolph-Joachim-3426045354,51992727-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27702.jpg" title="Knaurs Buch der modernen Chemie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27702_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rudolph, Joachim: Knaurs Buch der modernen Chemie. Mit e. Geleitw. von Manfred Eigen. Mit 285 meist farb. Abb., davon 220 farb. Zeichn. von Klaus Bürgle u. Walter Schöllhammer, Exakte Geheimnisse 1. bis 25. Tsd. München, Zürich : Droemer-Knaur, 1971. 359 S. : 285 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 23 cm Ln. m. OU ISBN: 3426045354OU berieben u. m. kl. Randläsuren. oberes Kapital leicht bestoßen, Papier leicht gebräunt, schwacher Kellergeruch, sonst einwandfrei. Gutes, sauberes Expl. Schlagworte: a Naturwissenschaften<br>Bestell-Nr.: 27702<br>Preis: 9,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Knaurs-Buch-der-modernen-Chemie-Mit-e-Geleitw-von-Manfred-Eigen-Mit-285-meist-farb-Abb-davon-220-farb-Zeichn-von-Klaus-Buergle-u-Walter-Schoellhammer-Exakte-Geheimnisse-Rudolph-Joachim-3426045354,51992727-buch">Bestellen</a>Sat, 16 Apr 2011 18:00:33 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Knaurs-Buch-der-modernen-Chemie-Mit-e-Geleitw-von-Manfred-Eigen-Mit-285-meist-farb-Abb-davon-220-farb-Zeichn-von-Klaus-Buergle-u-Walter-Schoellhammer-Exakte-Geheimnisse-Rudolph-Joachim-3426045354,51992727-buchChemische Analyse der Gesteine und silikatischen Mineralien. ( Lehrbücher und Monographien aus dem Gebiete der exakten Wissenschaften, Chemische Reihe ; Bd. VII )http://www.buchfreund.de/store-806010/Chemische-Analyse-der-Gesteine-und-silikatischen-Mineralien-Lehrbuecher-und-Monographien-aus-dem-Gebiete-der-exakten-Wissenschaften-Chemische-Reihe-Bd-VII-Jakob-Johann,51992726-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27735.jpg" title="Chemische Analyse der Gesteine und silikatischen Mineralien."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27735_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jakob, Johann: Chemische Analyse der Gesteine und silikatischen Mineralien. ( Lehrbücher und Monographien aus dem Gebiete der exakten Wissenschaften, Chemische Reihe ; Bd. VII ) Basel : Birkhäuser, 1952. 180 S. : mit 10 Fig. Gr.-8° , Pp.Farbkopfschnitt. - Sehr gutes Expl. Schlagworte: Naturwissenschaften<br>Bestell-Nr.: 27735<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Chemische-Analyse-der-Gesteine-und-silikatischen-Mineralien-Lehrbuecher-und-Monographien-aus-dem-Gebiete-der-exakten-Wissenschaften-Chemische-Reihe-Bd-VII-Jakob-Johann,51992726-buch">Bestellen</a>Fri, 15 Apr 2011 05:02:29 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Chemische-Analyse-der-Gesteine-und-silikatischen-Mineralien-Lehrbuecher-und-Monographien-aus-dem-Gebiete-der-exakten-Wissenschaften-Chemische-Reihe-Bd-VII-Jakob-Johann,51992726-buchBuch der Aromen.http://www.buchfreund.de/store-806010/Buch-der-Aromen-Burger-Alfons-M,47700736-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22265.jpg" title="Buch der Aromen."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22265_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Burger, Alfons M.: Buch der Aromen. 2., verb. Aufl. Wädenswil (Schweiz) : Villiger, 1955. 304 S. : mit Abb. Gr.-8°, Pp.Ecken u. Kapitale leicht bestoßen, Papier alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, Besitzerstempel auf Vorsatz, sonst tadellos. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 22265<br>Preis: 27,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Buch-der-Aromen-Burger-Alfons-M,47700736-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Buch-der-Aromen-Burger-Alfons-M,47700736-buchDr. J. Lorscheids Kurzer Grundriß der organischen Chemie. Für höhere Lehranstalten, insbesondere für Oberrealschulen und Realgymnasien.http://www.buchfreund.de/store-806010/Dr-J-Lorscheids-Kurzer-Grundriss-der-organischen-Chemie-Fuer-hoehere-Lehranstalten-insbesondere-fuer-Oberrealschulen-und-Realgymnasien-Kunkel-Professor-Paul,50135556-buchKunkel, Professor Paul: Dr. J. Lorscheids Kurzer Grundriß der organischen Chemie. Für höhere Lehranstalten, insbesondere für Oberrealschulen und Realgymnasien. 2. Aufl., vollständig neu bearbeitet. Freiburg in Breisgau, Berlin, Karlsruhe, München, Straßburg, Wien u. St. Louis, Mo.: Herdersche Verlagshandlung., 1908. m. 28 Fig. Gr.-8°, Halbleder m. goldgeprägtem RückenRundum Mamorschnitt. - Ecken u. Kanten geringfügig bestossen, Papier leicht nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 24895<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Dr-J-Lorscheids-Kurzer-Grundriss-der-organischen-Chemie-Fuer-hoehere-Lehranstalten-insbesondere-fuer-Oberrealschulen-und-Realgymnasien-Kunkel-Professor-Paul,50135556-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Dr-J-Lorscheids-Kurzer-Grundriss-der-organischen-Chemie-Fuer-hoehere-Lehranstalten-insbesondere-fuer-Oberrealschulen-und-Realgymnasien-Kunkel-Professor-Paul,50135556-buchWachswaren. Schuhcremes - Bohnermassen - Kerzen. (Aus der chemisch-technischen Praxis - Band 1)http://www.buchfreund.de/store-806010/Wachswaren-Schuhcremes-Bohnermassen-Kerzen-Aus-der-chemisch-technischen-Praxis-Band-1-Kirchdorfer-Fr-und-A-Loedl,47700742-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22240.jpg" title="Wachswaren. Schuhcremes - Bohnermassen - Kerzen."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22240_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kirchdorfer, Fr. und A. Lödl: Wachswaren. Schuhcremes - Bohnermassen - Kerzen. (Aus der chemisch-technischen Praxis - Band 1) Auflage 1500 Expl. Augsburg: Verlag für chemische Industrie H. Ziolkowsky K.-G., August 1948. 129 S. 8°, Pp.Besitzerstempel auf Vorsatz, Kapitale leicht bestoßen, Papier alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 22240<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Wachswaren-Schuhcremes-Bohnermassen-Kerzen-Aus-der-chemisch-technischen-Praxis-Band-1-Kirchdorfer-Fr-und-A-Loedl,47700742-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Wachswaren-Schuhcremes-Bohnermassen-Kerzen-Aus-der-chemisch-technischen-Praxis-Band-1-Kirchdorfer-Fr-und-A-Loedl,47700742-buchNeuzeitliche Seifen und seifenhaltige Waschmittel : Ein Handb. u. Nachschlagewerk f. d. Seifenfabrikanten, Praktiker u. Chemiker.http://www.buchfreund.de/store-806010/Neuzeitliche-Seifen-und-seifenhaltige-Waschmittel-Ein-Handb-u-Nachschlagewerk-f-d-Seifenfabrikanten-Praktiker-u-Chemiker-Krings-Robert,47700743-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22249.jpg" title="Neuzeitliche Seifen und seifenhaltige Waschmittel : Ein Handb. u. Nachschlagewerk f. d. Seifenfabrikanten, Praktiker u. Chemiker."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22249_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Krings, Robert: Neuzeitliche Seifen und seifenhaltige Waschmittel : Ein Handb. u. Nachschlagewerk f. d. Seifenfabrikanten, Praktiker u. Chemiker. 2. Aufl. Leipzig : B. F. Voigt, 1939. VIII, 146 S. : mit Abb., 5 Bl. Abb. , gr. 8 geb.Kapitale leicht bestoßen, Schnitt nachgedunkelt, Seiten alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes, sauberes Expl.<br>Bestell-Nr.: 22249<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Neuzeitliche-Seifen-und-seifenhaltige-Waschmittel-Ein-Handb-u-Nachschlagewerk-f-d-Seifenfabrikanten-Praktiker-u-Chemiker-Krings-Robert,47700743-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Neuzeitliche-Seifen-und-seifenhaltige-Waschmittel-Ein-Handb-u-Nachschlagewerk-f-d-Seifenfabrikanten-Praktiker-u-Chemiker-Krings-Robert,47700743-buchAus der Praxis des Gummifachwerkers.http://www.buchfreund.de/store-806010/Aus-der-Praxis-des-Gummifachwerkers-Mau-Dr-Ing-Karl,47700744-buchMau, Dr. Ing. Karl: Aus der Praxis des Gummifachwerkers. 2. Aufl. Stuttgart: Berliner Union., 1951. 332 S. m. 182 Abb. Gr.-8°, Ln.Leinen am Rücken etwas verblaßt, Kapitale leicht bestoßen, Besitzerstempel auf Vorsatz, Papier alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, sonst tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 22246<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Aus-der-Praxis-des-Gummifachwerkers-Mau-Dr-Ing-Karl,47700744-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Aus-der-Praxis-des-Gummifachwerkers-Mau-Dr-Ing-Karl,47700744-buchDie physiologischen und pharmakologischen Wirkungen der ätherischen Oele, Riechstoffe und verwandter Produkte.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-physiologischen-und-pharmakologischen-Wirkungen-der-aetherischen-Oele-Riechstoffe-und-verwandter-Produkte-Mueller-Arno,47700745-buchMüller, Arno: Die physiologischen und pharmakologischen Wirkungen der ätherischen Oele, Riechstoffe und verwandter Produkte. Heidelberg: Dr. Alfred Hüthig Verlag., 1941. 122 S. Gr.-8°, Pp.Papier alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, sonst tadellos. Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 22244<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-physiologischen-und-pharmakologischen-Wirkungen-der-aetherischen-Oele-Riechstoffe-und-verwandter-Produkte-Mueller-Arno,47700745-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-physiologischen-und-pharmakologischen-Wirkungen-der-aetherischen-Oele-Riechstoffe-und-verwandter-Produkte-Mueller-Arno,47700745-buchDie Öle und Fette in Wirtschaft und Technik : Ihre Gewinnung, Veredlung, Verwertung u. volkswirtschaftl. Bedeutung. Peter F. Rickmershttp://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Oele-und-Fette-in-Wirtschaft-und-Technik-Ihre-Gewinnung-Veredlung-Verwertung-u-volkswirtschaftl-Bedeutung-Peter-F-Rickmers-Rickmers-Peter-Friedrich,47700747-buchRickmers, Peter Friedrich: Die Öle und Fette in Wirtschaft und Technik : Ihre Gewinnung, Veredlung, Verwertung u. volkswirtschaftl. Bedeutung. Peter F. Rickmers Augsburg : Verl. f. chemische Industrie H. Ziolkowsky, 1951. XIII, 272 S. 8°Leinenrücken aufgehellt, Einband etwas verzogen, Vorsätze lichtrandig, Schnitt nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes, sauberes Expl.<br>Bestell-Nr.: 22256<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Oele-und-Fette-in-Wirtschaft-und-Technik-Ihre-Gewinnung-Veredlung-Verwertung-u-volkswirtschaftl-Bedeutung-Peter-F-Rickmers-Rickmers-Peter-Friedrich,47700747-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Oele-und-Fette-in-Wirtschaft-und-Technik-Ihre-Gewinnung-Veredlung-Verwertung-u-volkswirtschaftl-Bedeutung-Peter-F-Rickmers-Rickmers-Peter-Friedrich,47700747-buchFruchtsäuren. Wissenschaft und Technik.http://www.buchfreund.de/store-806010/Fruchtsaeuren-Wissenschaft-und-Technik-Rudy-Hermann,47700749-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22242.jpg" title="Fruchtsäuren. Wissenschaft und Technik."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22242_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rudy, Hermann: Fruchtsäuren. Wissenschaft und Technik. Heidelberg: Dr. Alfred Hüthig Verlag., 1967. 134 S. m. 25 Abb. u. 32 Tab. Gr.-8°, WerkstoffVorsätze lichtrandig, Papier alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 22242<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Fruchtsaeuren-Wissenschaft-und-Technik-Rudy-Hermann,47700749-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Fruchtsaeuren-Wissenschaft-und-Technik-Rudy-Hermann,47700749-buch"Die Strassen der Zivilisation", "WEISS oder nicht WEISS", "ZINKWEISS seine Herstellung und Verwendung". 3 Hefte.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Strassen-der-Zivilisation-WEISS-oder-nicht-WEISS-ZINKWEISS-seine-Herstellung-und-Verwendung-3-Hefte-Zinkweiss-Forschungsgesellschaft-Oberhausen-Hrsg,47700752-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22253.jpg" title=""Die Strassen der Zivilisation", "WEISS oder nicht WEISS", "ZINKWEISS seine Herstellung und Verwendung". 3 Hefte."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22253_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zinkweiß-Forschungsgesellschaft Oberhausen (Hrsg.): "Die Strassen der Zivilisation", "WEISS oder nicht WEISS", "ZINKWEISS seine Herstellung und Verwendung". 3 Hefte. Oberhausen (Rhld.): Zinkweiss-Forschungsgesellschaft M. B. H., 10, 8, 15 S., ill. 8°, KlammerheftungJeweils Besitzerstempel auf Vorsatz, Einbände z.T. lichtrandig, einer m. Knickspuren, sonst einwandfrei. Gutee Exple.<br>Bestell-Nr.: 22253<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Strassen-der-Zivilisation-WEISS-oder-nicht-WEISS-ZINKWEISS-seine-Herstellung-und-Verwendung-3-Hefte-Zinkweiss-Forschungsgesellschaft-Oberhausen-Hrsg,47700752-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-Strassen-der-Zivilisation-WEISS-oder-nicht-WEISS-ZINKWEISS-seine-Herstellung-und-Verwendung-3-Hefte-Zinkweiss-Forschungsgesellschaft-Oberhausen-Hrsg,47700752-buchPressrecken zum Einbringen orientierter Bereiche für Konstruktionsteile aus teilkristallinen Thermoplasten ( Schriftenreihe Kunststoff-Forschung ; 3 hrsg. v. Helmut Käufer )http://www.buchfreund.de/store-806010/Pressrecken-zum-Einbringen-orientierter-Bereiche-fuer-Konstruktionsteile-aus-teilkristallinen-Thermoplasten-Schriftenreihe-Kunststoff-Forschung-3-hrsg-v-Helmut-Kaeufer-Arnold-Gerhart-3798307393,50840102-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26124.jpg" title="Pressrecken zum Einbringen orientierter Bereiche für Konstruktionsteile aus teilkristallinen Thermoplasten"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26124_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Arnold, Gerhart: Pressrecken zum Einbringen orientierter Bereiche für Konstruktionsteile aus teilkristallinen Thermoplasten ( Schriftenreihe Kunststoff-Forschung ; 3 hrsg. v. Helmut Käufer ) Berlin, Technische Universität Berlin, 1980. 140 S., ill. 8° , Softcover/Paperback ISBN: 3798307393Einband etw. berieben u. lichtrandig, Ecken minimal bestoßen, Bibliotheksstempel auf Titelseite, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 26124<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Pressrecken-zum-Einbringen-orientierter-Bereiche-fuer-Konstruktionsteile-aus-teilkristallinen-Thermoplasten-Schriftenreihe-Kunststoff-Forschung-3-hrsg-v-Helmut-Kaeufer-Arnold-Gerhart-3798307393,50840102-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Pressrecken-zum-Einbringen-orientierter-Bereiche-fuer-Konstruktionsteile-aus-teilkristallinen-Thermoplasten-Schriftenreihe-Kunststoff-Forschung-3-hrsg-v-Helmut-Kaeufer-Arnold-Gerhart-3798307393,50840102-buchBestimmung der Orientierung und molekularen Ordnung in Polymeren. Techn. Univ. Berlin ; TU Berlin, Kunststofftechnik/Kunststofftechnikum, Schriftenreihe Kunststoff-Forschung ; 1http://www.buchfreund.de/store-806010/Bestimmung-der-Orientierung-und-molekularen-Ordnung-in-Polymeren-Techn-Univ-Berlin-TU-Berlin-Kunststofftechnik-Kunststofftechnikum-Schriftenreihe-Kunststoff-Forschung-1-Biangardi-Harald-Juergen,50840103-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26123.jpg" title="Bestimmung der Orientierung und molekularen Ordnung in Polymeren."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26123_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Biangardi, Harald Jürgen: Bestimmung der Orientierung und molekularen Ordnung in Polymeren. Techn. Univ. Berlin ; TU Berlin, Kunststofftechnik/Kunststofftechnikum, Schriftenreihe Kunststoff-Forschung ; 1 Berlin : Techn. Univ. Berlin : TU, Kunststofftechnik/Kunststofftechnikum Berlin : Universitätsbibliothek d. Techn. Univ., Abt. Publ., 1980. 145 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm kart. ISBN: 3798307377Einband tlws. lichtverfärbt, Bibliotheksstempel a. Titelblatt, sonst tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl. Schlagworte: a Naturwissenschaften<br>Bestell-Nr.: 26123<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Bestimmung-der-Orientierung-und-molekularen-Ordnung-in-Polymeren-Techn-Univ-Berlin-TU-Berlin-Kunststofftechnik-Kunststofftechnikum-Schriftenreihe-Kunststoff-Forschung-1-Biangardi-Harald-Juergen,50840103-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Bestimmung-der-Orientierung-und-molekularen-Ordnung-in-Polymeren-Techn-Univ-Berlin-TU-Berlin-Kunststofftechnik-Kunststofftechnikum-Schriftenreihe-Kunststoff-Forschung-1-Biangardi-Harald-Juergen,50840103-buchÜber die Lösungen. Einführung in die Lehre von den wahren und kolloidalen Lösungen, die Dissoziationstheorie und das Gesetz der chemischen Massenwirkung.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ueber-die-Loesungen-Einfuehrung-in-die-Lehre-von-den-wahren-und-kolloidalen-Loesungen-die-Dissoziationstheorie-und-das-Gesetz-der-chemischen-Massenwirkung-Herz-W,50053954-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24875.jpg" title="Über die Lösungen. Einführung in die Lehre von den wahren und kolloidalen Lösungen, die Dissoziationstheorie und das Gesetz der chemischen Massenwirkung."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24875_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Herz, W.: Über die Lösungen. Einführung in die Lehre von den wahren und kolloidalen Lösungen, die Dissoziationstheorie und das Gesetz der chemischen Massenwirkung. Zweite, durchgesehene und vermehrte Aufl. Berlin, Leipzig: de Gruyter & Co., 1919. 67 S. Gr.-8°, Hln.Besitzeintrag auf Vorsatz, Einband leicht berieben, Seiten gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 24875<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ueber-die-Loesungen-Einfuehrung-in-die-Lehre-von-den-wahren-und-kolloidalen-Loesungen-die-Dissoziationstheorie-und-das-Gesetz-der-chemischen-Massenwirkung-Herz-W,50053954-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ueber-die-Loesungen-Einfuehrung-in-die-Lehre-von-den-wahren-und-kolloidalen-Loesungen-die-Dissoziationstheorie-und-das-Gesetz-der-chemischen-Massenwirkung-Herz-W,50053954-buchGrundlagen : Aufbau, Verarbeitung u. Prüfung d. Kunststoffe / hrsg. von Richard Vieweg u. Dietrich Braun. Mitarb.: B. Carlowitz ... ( Kunststoff - Handbuch ; Bd. 1 )http://www.buchfreund.de/store-806010/Grundlagen-Aufbau-Verarbeitung-u-Pruefung-d-Kunststoffe-hrsg-von-Richard-Vieweg-u-Dietrich-Braun-Mitarb-B-Carlowitz-Kunststoff-Handbuch-Bd-1-Vieweg-Richard-Hrsg-3446103007,50828357-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26112.jpg" title="Grundlagen : Aufbau, Verarbeitung u. Prüfung d. Kunststoffe / hrsg. von Richard Vieweg u. Dietrich Braun. Mitarb.: B. Carlowitz ..."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26112_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vieweg, Richard (Hrsg.): Grundlagen : Aufbau, Verarbeitung u. Prüfung d. Kunststoffe / hrsg. von Richard Vieweg u. Dietrich Braun. Mitarb.: B. Carlowitz ... ( Kunststoff - Handbuch ; Bd. 1 ) München, Wien: Hanser, 1975. XX, 1342 S. : 946 Ill. u. graph. Darst. Gr.-8°, Leinen m. ill. OU ISBN: 3446103007OU berieben, leicht fleckig u. m. kl. Randläsuren, Buch selbst tadellos. Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 26112<br>Preis: 115,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Grundlagen-Aufbau-Verarbeitung-u-Pruefung-d-Kunststoffe-hrsg-von-Richard-Vieweg-u-Dietrich-Braun-Mitarb-B-Carlowitz-Kunststoff-Handbuch-Bd-1-Vieweg-Richard-Hrsg-3446103007,50828357-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Grundlagen-Aufbau-Verarbeitung-u-Pruefung-d-Kunststoffe-hrsg-von-Richard-Vieweg-u-Dietrich-Braun-Mitarb-B-Carlowitz-Kunststoff-Handbuch-Bd-1-Vieweg-Richard-Hrsg-3446103007,50828357-buchPolyester : Herstellung, Eigenschaften, Verarbeitung u. Anwendung; mit 152 Tab. / hrsg. von Richard Vieweg u. Leonhard Goerden. Mitarb.: B. Alt [u. a.] ( Kunststoff- Handbuch Bd. 8. )http://www.buchfreund.de/store-806010/Polyester-Herstellung-Eigenschaften-Verarbeitung-u-Anwendung-mit-152-Tab-hrsg-von-Richard-Vieweg-u-Leonhard-Goerden-Mitarb-B-Alt-u-a-Kunststoff-Handbuch-Bd-8-Vieweg-Richard-Hrsg-und-Leonhard-Hrsg-Goerde,50828358-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26113.jpg" title="Polyester : Herstellung, Eigenschaften, Verarbeitung u. Anwendung; mit 152 Tab. / hrsg. von Richard Vieweg u. Leonhard Goerden. Mitarb.: B. Alt [u. a.]"><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26113_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vieweg, Richard (Hrsg.) und Leonhard ( Hrsg) Goerden: Polyester : Herstellung, Eigenschaften, Verarbeitung u. Anwendung; mit 152 Tab. / hrsg. von Richard Vieweg u. Leonhard Goerden. Mitarb.: B. Alt [u. a.] ( Kunststoff- Handbuch Bd. 8. ) 1973. XXVII, 775 S. : 498 Ill. u. graph. Darst. Gr.-8°, Leinen m. ill. OU ISBN: 3446103082OU leicht berieben u. m. kl. Randläsuren, Buch selbst - außer zwei kl. Flecken auf Leineneinband -tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 26113<br>Preis: 150,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Polyester-Herstellung-Eigenschaften-Verarbeitung-u-Anwendung-mit-152-Tab-hrsg-von-Richard-Vieweg-u-Leonhard-Goerden-Mitarb-B-Alt-u-a-Kunststoff-Handbuch-Bd-8-Vieweg-Richard-Hrsg-und-Leonhard-Hrsg-Goerde,50828358-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Polyester-Herstellung-Eigenschaften-Verarbeitung-u-Anwendung-mit-152-Tab-hrsg-von-Richard-Vieweg-u-Leonhard-Goerden-Mitarb-B-Alt-u-a-Kunststoff-Handbuch-Bd-8-Vieweg-Richard-Hrsg-und-Leonhard-Hrsg-Goerde,50828358-buchDie SI-Einheiten in der chemischen Praxis : d. SI-Einheiten u.d. Rechnen mit Grössengleichungen in d. Chemie.http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-SI-Einheiten-in-der-chemischen-Praxis-d-SI-Einheiten-u-d-Rechnen-mit-Groessengleichungen-in-d-Chemie-Merkel-Erich-3761405073,49966462-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24678.jpg" title="Die SI-Einheiten in der chemischen Praxis : d. SI-Einheiten u.d. Rechnen mit Grössengleichungen in d. Chemie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/24678_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Merkel, Erich: Die SI-Einheiten in der chemischen Praxis : d. SI-Einheiten u.d. Rechnen mit Grössengleichungen in d. Chemie. Köln : Aulis-Verlag Deubner, 1980. 56 S. ; 21 cm kart. ISBN: 3761405073Kanten minimal bestossen, Klebebindung gebrochen, aber keine losen Blätter. Sauberes Expl.<br>Bestell-Nr.: 24678<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-SI-Einheiten-in-der-chemischen-Praxis-d-SI-Einheiten-u-d-Rechnen-mit-Groessengleichungen-in-d-Chemie-Merkel-Erich-3761405073,49966462-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Die-SI-Einheiten-in-der-chemischen-Praxis-d-SI-Einheiten-u-d-Rechnen-mit-Groessengleichungen-in-d-Chemie-Merkel-Erich-3761405073,49966462-buchDas Werk eines Lebens. 2 Bd. in 4. Bd I/1 - 3 : Wissenschftliche Arbeiten, Bd. II: Wissenschaftspolitische Aufsätze Ansprachen und Reden. Hrsg. v. d. Max-Planck-Gesellschaft, München.http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Werk-eines-Lebens-2-Bd-in-4-Bd-I-1-3-Wissenschftliche-Arbeiten-Bd-II-Wissenschaftspolitische-Aufsaetze-Ansprachen-und-Reden-Hrsg-v-d-Max-Planck-Gesellschaft-Muenchen-Butenandt-Adolf,51258242-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26594.jpg" title="Das Werk eines Lebens."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/26594_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Butenandt, Adolf: Das Werk eines Lebens. 2 Bd. in 4. Bd I/1 - 3 : Wissenschftliche Arbeiten, Bd. II: Wissenschaftspolitische Aufsätze Ansprachen und Reden. Hrsg. v. d. Max-Planck-Gesellschaft, München. Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1981. 1043, 1005, 861, 906 S. 25 cm LeinenBis a.e.paar winzige schwarze Farbflecke a.d. Einb. v. Bd.2 neuwertiges Expl.<br>Bestell-Nr.: 26594<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Werk-eines-Lebens-2-Bd-in-4-Bd-I-1-3-Wissenschftliche-Arbeiten-Bd-II-Wissenschaftspolitische-Aufsaetze-Ansprachen-und-Reden-Hrsg-v-d-Max-Planck-Gesellschaft-Muenchen-Butenandt-Adolf,51258242-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Das-Werk-eines-Lebens-2-Bd-in-4-Bd-I-1-3-Wissenschftliche-Arbeiten-Bd-II-Wissenschaftspolitische-Aufsaetze-Ansprachen-und-Reden-Hrsg-v-d-Max-Planck-Gesellschaft-Muenchen-Butenandt-Adolf,51258242-buchHandbuch der chemischen Mittel gegen Pflanzenkrankheiten Herstellung und Anwendung im Großen Bearbeitet von Dr. M. Hollrung Vorsteher der Versuchsstation für Pflanzenschutz der Landwirtschaftskammer für die Prov. Sachsen zu Halle a. S.http://www.buchfreund.de/store-806010/Handbuch-der-chemischen-Mittel-gegen-Pflanzenkrankheiten-Herstellung-und-Anwendung-im-Grossen-Bearbeitet-von-Dr-M-Hollrung-Vorsteher-der-Versuchsstation-fuer-Pflanzenschutz-der-Landwirtschaftskammer-f,38057391-buchHollrung, Dr. M.: Handbuch der chemischen Mittel gegen Pflanzenkrankheiten Herstellung und Anwendung im Großen Bearbeitet von Dr. M. Hollrung Vorsteher der Versuchsstation für Pflanzenschutz der Landwirtschaftskammer für die Prov. Sachsen zu Halle a. S. Berlin, , Paul Parey Verlagsbuchhandlung, 1898. 178 S. 8° LederEinband vorwiegend auf Rückseite fleckig, Ecken bestoßen, Papier altersbedingt gebräunt, Vorsatzpapier am Gelenk gerissen, Besitzvermerk auf Vorsatz, vereinzelt Anstreichungen. Schlagworte: Pflanzenschutz<br>Bestell-Nr.: 14107<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Handbuch-der-chemischen-Mittel-gegen-Pflanzenkrankheiten-Herstellung-und-Anwendung-im-Grossen-Bearbeitet-von-Dr-M-Hollrung-Vorsteher-der-Versuchsstation-fuer-Pflanzenschutz-der-Landwirtschaftskammer-f,38057391-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Handbuch-der-chemischen-Mittel-gegen-Pflanzenkrankheiten-Herstellung-und-Anwendung-im-Grossen-Bearbeitet-von-Dr-M-Hollrung-Vorsteher-der-Versuchsstation-fuer-Pflanzenschutz-der-Landwirtschaftskammer-f,38057391-buchIndex Merck. Text in span. Sprache.http://www.buchfreund.de/store-806010/Index-Merck-Text-in-span-Sprache,37632694-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/13623.jpg" title="Index Merck."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/13623_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Merck Index Merck. Text in span. Sprache. Séptima Edición. Darmstadt, 1930. 656 S. Gr.-8°, Leinen mit goldgepr. Titel/RückenGutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 13623<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Index-Merck-Text-in-span-Sprache,37632694-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Index-Merck-Text-in-span-Sprache,37632694-buchLehrbuch der Organischen Chemie. 13./14. durchgesehene Aufl.http://www.buchfreund.de/store-806010/Lehrbuch-der-Organischen-Chemie-13-14-durchgesehene-Aufl-Beyer-Hans,51762916-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27269.jpg" title="Lehrbuch der Organischen Chemie."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27269_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Beyer, Hans: Lehrbuch der Organischen Chemie. 13./14. durchgesehene Aufl. Mit 102 Abb. und 12 Tabellen. Leipzig: Hirzel, 1967. 813 S. Gr.-8°, Ln.Ecken u. Kapitale leicht bestoßen, Vorsatz leicht angeschmutt, Papier alters-, bzw. materialbedingt stark gebräunt, ansonsten Buchblock u. Bindung einwandfrei. Gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 27269<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Lehrbuch-der-Organischen-Chemie-13-14-durchgesehene-Aufl-Beyer-Hans,51762916-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Lehrbuch-der-Organischen-Chemie-13-14-durchgesehene-Aufl-Beyer-Hans,51762916-buchAusführung quantitativer Analysen. Bearbeitet von Werner Fischer.http://www.buchfreund.de/store-806010/Ausfuehrung-quantitativer-Analysen-Bearbeitet-von-Werner-Fischer-Biltz-Heinrich-und-Wilhelm-Biltz,51762917-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27270.jpg" title="Ausführung quantitativer Analysen."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/27270_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Biltz, Heinrich und Wilhelm Biltz: Ausführung quantitativer Analysen. Bearbeitet von Werner Fischer. 8. Aufl. Stuttgart: Hirzel, 1960. Mit 52 Abb. 456 S. Gr.-8°, Ln.Seiten papierbed. gebräunt, sonst sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 27270<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Ausfuehrung-quantitativer-Analysen-Bearbeitet-von-Werner-Fischer-Biltz-Heinrich-und-Wilhelm-Biltz,51762917-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Ausfuehrung-quantitativer-Analysen-Bearbeitet-von-Werner-Fischer-Biltz-Heinrich-und-Wilhelm-Biltz,51762917-buch100 Years Aspirin. Die Zukunft hat gerade erst begonnen - The future has just begun.http://www.buchfreund.de/store-806010/100-Years-Aspirin-Die-Zukunft-hat-gerade-erst-begonnen-The-future-has-just-begun,37464557-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/11206.jpg" title="100 Years Aspirin."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/11206_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Aspirin 100 Years Aspirin. Die Zukunft hat gerade erst begonnen - The future has just begun. Hg.: Bayer AG. Leverkusen, 1997. Mit zahlr. Abb. 132 S. 4° Ppbd. mit illustr. OU.Sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11206<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/100-Years-Aspirin-Die-Zukunft-hat-gerade-erst-begonnen-The-future-has-just-begun,37464557-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/100-Years-Aspirin-Die-Zukunft-hat-gerade-erst-begonnen-The-future-has-just-begun,37464557-buchLehrbuch der Anorganischen Chemie. Band 1.http://www.buchfreund.de/store-806010/Lehrbuch-der-Anorganischen-Chemie-Band-1-Remy-Heinrich,37464560-buchRemy, Heinrich: Lehrbuch der Anorganischen Chemie. Band 1. 10., neubearb. Aufl. Leipzig / Geest & Portig, 1960. Mit 127 Abb. 1076 S. Gr. 8° Leinen mit goldgepr. Titel/RückenNoch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11747<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Lehrbuch-der-Anorganischen-Chemie-Band-1-Remy-Heinrich,37464560-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Lehrbuch-der-Anorganischen-Chemie-Band-1-Remy-Heinrich,37464560-buchHandbuch der Toxikologie. Zweite Hälfte.http://www.buchfreund.de/store-806010/Handbuch-der-Toxikologie-Zweite-Haelfte-Kunkel-A-J,37464561-buchToxikologie Kunkel, A. J.: Handbuch der Toxikologie. Zweite Hälfte. Jena / Gustav Fischer, 1901. 612 S. Gr. 8° H 'Ldr. mit goldgepr. Rücken und Lederecken.Bibliotheksstempel auf Titel. Ecken/Kanten bestossen, Rücken oben mit kl. Fehlstelle, sonst noch gut erhaltenes Expl.<br>Bestell-Nr.: 11615<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Handbuch-der-Toxikologie-Zweite-Haelfte-Kunkel-A-J,37464561-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Handbuch-der-Toxikologie-Zweite-Haelfte-Kunkel-A-J,37464561-buchFachwörter der Kosmetik / Teil 1. Grund- und Hilfsstoffe für die kosmetische Industrie / Teil 2. bearbeitet von...http://www.buchfreund.de/store-806010/Fachwoerter-der-Kosmetik-Teil-1-Grund-und-Hilfsstoffe-fuer-die-kosmetische-Industrie-Teil-2-bearbeitet-von-Bergwein-Karl,47700735-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22241.jpg" title="Fachwörter der Kosmetik / Teil 1. Grund- und Hilfsstoffe für die kosmetische Industrie / Teil 2."><img src="http://www.buchfreund.de/store-806010/covers/10608/22241_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bergwein, Karl: Fachwörter der Kosmetik / Teil 1. Grund- und Hilfsstoffe für die kosmetische Industrie / Teil 2. bearbeitet von... Hannover: Gerhard R. Barsch - Fachverlag., 1956. 140 S. 8°, Ln.Leineneinband etwas berieben, Papier alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl.<br>Bestell-Nr.: 22241<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-806010/Fachwoerter-der-Kosmetik-Teil-1-Grund-und-Hilfsstoffe-fuer-die-kosmetische-Industrie-Teil-2-bearbeitet-von-Bergwein-Karl,47700735-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:36:57 +0200http://www.buchfreund.de/store-806010/Fachwoerter-der-Kosmetik-Teil-1-Grund-und-Hilfsstoffe-fuer-die-kosmetische-Industrie-Teil-2-bearbeitet-von-Bergwein-Karl,47700735-buch