Antiquariat Bläschke
Inh. Brigitte Neugebauer Sandstr. 38, 64283 Darmstadt
Fon: 06151-20948 / Fax: 06151-1016522
Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Bläschke » Kataloge » Genealogie (17 Einträge)

Antiquariat Bläschke - Genealogie

17 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2
:. Genealogie
Archiv für Sippenforschung und alle verwandten Gebiete mit praktischer Forschungshilfe Konvolut aus 13 Heften

Kretschmer, Hans:
Archiv für Sippenforschung und alle verwandten Gebiete mit praktischer Forschungshilfe Konvolut aus 13 Heften 34. Jahrgang 1968: Hefte 29-32; 35. Jahrgang 1969: Hefte 33-35, 36. Jahrgang 1970: Hefte 37-40; 37. Jahrgang 1971: Hefte 42 u. 43;
Limburg : Starke, 1968, 1969, 1970, 1971. ca 1000 S. 8° , Softcover/Paperback


Einbände nachgedunkelt, Lager- u. Gebrauchsspuren; die Einzelhefte sind für jeweils 4,5 € zu bestellen.
Schlagworte: Deutschland ; Genealogie ; Geschichte ; Jahrbuch ; Zeitschrift

Bestell-Nr.: 21805

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten 5,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Weimarer historisch-genealoges Taschenbuch

[Genealogie] -
Weimarer historisch-genealoges Taschenbuch des gesamten Adels jehudäischen Ursprunges (Hebraici et conversi et de genere Juda). Aufsammlung all der im Mannesstamme aus jüdischem Geblüt, d.h. aus dem echt orientalischen Rassentypus der Hebraeer oder Juden hervorgegangenen Adelsfamilien von einst und jetzt, ohne sonderliche Ansehung ihrer eventuell derzeit christlichen Konfession oder etwaiger Blutzumischungen durch Einheirat arischer Frauen- vom Rassenstandpunkte aus besehen.
Zweiter Jahrgang München, Kyffhäuser Verlag, 1913. 1009, 23 S., Frontispiz (Earl of Beaconsfield), mit einigen Wappenabbildungen 12° , Halbleinen, geprägter Titel und Rücken, silberne Beschriftung


Besitzeintrag auf Vorsatz, Bindung gelockert;

Bestell-Nr.: 26740

Preis: 145,00 EUR
Versandkosten 1,50 EUR
Gesamtpreis: 146,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Deutsches Geschlechterbuch Band 149 - 3. Pfälzer Band

Armknecht, Karl Heinz:
Deutsches Geschlechterbuch Band 149 - 3. Pfälzer Band
Limburg a. d. Lahn, C. A. Starke, 1970. XX, 425 S., 17 cm, Kl.-8°, Leinen


gutes bis sehr gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 27081

Preis: 55,00 EUR
Versandkosten 1,50 EUR
Gesamtpreis: 56,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Deutsches Geschlechterbuch (Band 146). Schwäbisches Geschlechterbuch, 8. Band (Schwabenband). (= Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien. Quellen- und Sammelwerk mit Stammfolgen deutscher bürgerlicher Geschlechter)

Beuttenmüller, Otto:
Deutsches Geschlechterbuch (Band 146). Schwäbisches Geschlechterbuch, 8. Band (Schwabenband). (= Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien. Quellen- und Sammelwerk mit Stammfolgen deutscher bürgerlicher Geschlechter)
Limburg, C. A. Starke, 1968. XXIV, 535 Seiten, Abb. und z. t. farb. Wappentafeln gez. von Heinz Ritt. Kl.-8°, Leinen


sehr gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 27086

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Adensen und Hallerburg. Die Geschichte der Höfe und Häuser und ihrer Besitzer.

Gercke, Achim:
Adensen und Hallerburg. Die Geschichte der Höfe und Häuser und ihrer Besitzer. (= Niedersächsischer Landesverein für Familienkunde e.V. Hannover, Sonderveröffentlichung 23 / Deutsche Ortssippenbücher, Reihe B, 64).
Hannover, 1990. VIII, 148 S., 1 Abb., 1 gefalt. zweifarb. Karte. Gr.-8°, Broschiert


gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 27129

Preis: 14,50 EUR
Versandkosten 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Hessisches Geschlechterbuch. 16. Band. Deutsches Geschlechterbuch. Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien Band 138.

Grimmell, D. Eduard:
Hessisches Geschlechterbuch. 16. Band. Deutsches Geschlechterbuch. Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien Band 138.
Limburg, C. A. Starke, 1964. XXXIX, 624 S. Mit Abb., Wappenzeichnungen von Heinz Ritt Kl.-8°, Leinen


Vorsatz eingerissen; insg. gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 27082

Preis: 17,50 EUR
Versandkosten 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Hessisches Geschlechterbuch. 20. Band. Deutsches Geschlechterbuch. Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien Band 144.

Grimmell, D. Eduard:
Hessisches Geschlechterbuch. 20. Band. Deutsches Geschlechterbuch. Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien Band 144.
Limburg, C. A. Starke, 1977. LXVII, 335 S. Mit Abb., Wappenzeichnungen von Heinz Ritt Kl.-8°, Leinen


Karte im Vorsatz; - sehr gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 27084

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten 1,50 EUR
Gesamtpreis: 29,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Deutsches Geschlechterbuch ; Bd. 64 Genealogisches Handbuch Bürgerlicher Familien

Koerner [Hrg.], Bernhard und Hermann Knodt:
Deutsches Geschlechterbuch ; Bd. 64 Genealogisches Handbuch Bürgerlicher Familien Hessisches Geschlechterbuch Bd. 6
Görlitz, Starke, 1929. XV, 660 S. : mit Zeichnungen v. Geschichtsmaler Gustav Adolf Floß Kl.-8°, Leinen


einige Bleistiftanstreichungen, Vorsatz eingerissen, insg. noch gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 27080

Preis: 85,00 EUR
Versandkosten 2,50 EUR
Gesamtpreis: 87,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Sterbefälle in der Altstadt Hannover 1536 - 1610

Zimmermann, Helmut:
Die Sterbefälle in der Altstadt Hannover 1536 - 1610 Sonderveröffentlichung 25
Hannover, Eigenverlag, 1992. 174 S.; Gr.-8°, Broschiert


Niedersächsischer Landesverein für Familienkunde e.V. Hannover, gegründet 1913; - sehr gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 27128

Preis: 13,50 EUR
Versandkosten 1,50 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gesamt-Innungs-Inventar für Ostfalen

Mack, Heinrich, Wilhelm Reinecke und Prof. Dr. Wiederholt:
Gesamt-Innungs-Inventar für Ostfalen Heft 1: Die Gildearchive im Stadtarchiv Braunschweig
Leipzig : Degener & Co., 1933. 129 S. 4°, Broschiert


mit einem Anhang: Die Sammlung von Geburtsbriefen, Lehrbriefen, Kundschaften, Meisterbriefen und ähnlichen Dokumenten im Stadtarchiv Braunschweig; - lichtrandig, gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 27153

Preis: 17,50 EUR
Versandkosten 1,50 EUR
Gesamtpreis: 19,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen
    Noch keine Suchanfragen vorhanden.

nach oben nach oben