Antiquariat Bläschke
Inh. Brigitte Neugebauer Sandstr. 38, 64283 Darmstadt
Fon: 06151-20948 / Fax: 06151-1016522
Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Bläschke » Kataloge » Frauen (24 Einträge)

Antiquariat Bläschke - Frauen

24 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3
:. Frauen
Frauen um sechzig - Women around sixty.

Ohl, Jutta:
Frauen um sechzig - Women around sixty. Mit Beiträgen von Aline Ammann, Katja Behrens, Deborah Behnke, Laura Greening, Carol La Barbera u.a.
2003. 106 S. Gr.-8°, kt.


Noch gutes Expl.

Bestell-Nr.: 15191

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Wie ist das Weib ?

Castelan, Jean:
Wie ist das Weib ?
Hanau, Karl Schustek, o.J. 567 S., 48 Kunstdrucktafeln u. 120 Abbildungen im Text. 8° , Leinen; vom SU sind Klappentexte und Cover vorhanden


Einband und Schnitt nachgedunkelt, sonst gut.

Bestell-Nr.: 19986

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 5,00 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Frau im Wandel der Zeit . Artikel und Auszüge für wißbegierige junge Mädchen

Vereinigte Papierwerke Nürnberg, [Hrg.]:
Die Frau im Wandel der Zeit . Artikel und Auszüge für wißbegierige junge Mädchen
Nürnberg: Vereinigte Papierwerke, Taschenbuch mit Abbildungen, 62 Seiten, Index: 158 8° , Softcover/Paperback


am Rücken unten Einrisse, Buchhandelsstempel auf Cover; dem Büchlein liegt bei ein Leporello mit Kostümen aus dem 16. Jhrt. (16 Seiten)

Bestell-Nr.: 20017

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Frauenbriefe aller Zeiten.

Ihringer, Bernhard:
Frauenbriefe aller Zeiten.
1 Aufl. Stuttgart Carl Krabbe - Verlag Erich Gußmann, 1910. 413 S. 8° , Leinen, Lesebändchen, Farbkopfschnitt


gutes Exemplar
Schlagworte: Weltweit, deutsch

Bestell-Nr.: 20410

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kaiserin und Frau : Roman. Katharina, die Grosse. [Aus d. Norweg. ins Dt. übertr. von Friedrich Waschnitius]

Arkina, Nina:
Kaiserin und Frau : Roman. Katharina, die Grosse. [Aus d. Norweg. ins Dt. übertr. von Friedrich Waschnitius]
[Gütersloh] : Bertelsmann Lesering, 1962. 474 S. 8° , Halbleder


Kaiserin og kvinne, Lizenz d. Skulima Verl., Heidelberg; Rücken mit kleinen Beschädigungen, gutes Exemplar.

Bestell-Nr.: 20690

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Frauen des Hauses Wu : Roman.

Buck, Pearl S.:
Die Frauen des Hauses Wu : Roman. [Dt. von Justinian Frisch]
Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft; Gütersloh : Bertelsmann; Wien : Buchgemeinschaft Donauland; Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1955. 429 S. ; 19 cm 8° , Halbleder, Farbkopfschnitt, Lesebändchen


Pavilion of women <dt.> Lizenz d. S.-Fischer-Verl., Frankfurt am Main; Nachgedunkelt, Schnitt fleckig.

Bestell-Nr.: 20705

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die bezaubernde Arabella Roman

Heyer, Georgette:
Die bezaubernde Arabella Roman
Hamburg, Paul Zsolnay Verlag, 1954. 326 S. 8° , Leinen


mit kleineren Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.

Bestell-Nr.: 20692

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Mädchen aus der Steppe : Roman.

Shute, Nevil:
Das Mädchen aus der Steppe : Roman.
Desch München ; Wien ; Basel, 1958. 319 S. 8° , Leinen


Orig.-Titel: Beyond the black Stump, aus d. Engl. ins Dt. übertr. von Franziska BeckerBerechtigte Lizenzausg. f. 'Welt im Buch' u. 'Europäischer Kulturkreis; Rückendeckel fleckig, insg. nachgedunkelt, Schnitt bes. oben nachgedunkelt;

Bestell-Nr.: 20691

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Guten Morgen, du Schöne - Frauen in der DDR - Protokolle ; Mit einem Vorwort von Christa Wolf -

Wander, Maxie:
Guten Morgen, du Schöne - Frauen in der DDR - Protokolle ; Mit einem Vorwort von Christa Wolf -
18.Aufl. Darmstadt und Neuwied; Hermann Luchterhand Verlag, 1984. 193 S. Kl.-8°, Softcover/Paperback ISBN: 3472612894 (EAN: 9783472612896 / 978-3472612896)


Sammlung Luchterhand - Band 289 - Besitzeintrag auf Vorsatz, Schnitt und Einband nachgedunkelt.

Bestell-Nr.: 20826

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sporenstiefel halbgar : Liebesgeschichten.

Treudl, Sylvia:
Sporenstiefel halbgar : Liebesgeschichten.
Wien : Wiener Frauenverl., 1990. 175 S. : Ill. , 21 cm 8° , Broschiert ISBN: 3900399468 (EAN: 9783900399467 / 978-3900399467)


geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 22138

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben